Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе - 71. Китай предупреждает: что за новая опасная пневмония в Казахстане?


Recommended Posts

Только что, XuLiGaNoS сказал:

Рад за вас.

Берегите ее 

Вы как сами?

 

Я не смогла найти нашу тему.

Где мы,делились с больными,и врачи там тоже отписывались.

Мой первый пост на сайте,был именно на той теме.

Где люди делились своим самочувствием,и рассказывали о близких.

Не могу нати тему...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, Vusaly88 said:

А тем временем.

Мамочка моя,дорога выздоравливает.

Дай ей Бог здоровья.

73 года,букет хронических заболеваний.

Проболела около 3х недель.

Нейчас идёт на поправку,в больничке.

Обещают выписку уже на следующей недели:agilversin:

Слава Богу!!! Ин ша Аллах,все позади!!!

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Vusaly88 said:

Я не смогла найти нашу тему.

Где мы,делились с больными,и врачи там тоже отписывались.

Мой первый пост на сайте,был именно на той теме.

Где люди делились своим самочувствием,и рассказывали о близких.

Не могу нати тему...

Вы об этой теме?

  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, rif-67 сказал:

все одно дело делают               Но по разному)))) Пусть хотя бы определят как с ним бороться и придут к единому мнению во всём мире)))) Порой мне кажется, бывшие японские "ветераны" отряда 731, больше знают об этой страшилки))))

 

Ну, еще бы, такие методы дают свой результат. Люди, иногда, самые чудовищные существа на планете. Если действовать так, как они, поверьте, вакцина уже была бы. Но какой ценой :facepalm:

Так что пусть нормальные ученые ищут, идут общепринятым путем. Медленно, но верно))

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Натс сказал:

 

 Монарх исчез (((( 

Уж какую неделю...

он же в апреле обещал прекратить короношоу

а одна наивная девочка каждый день ждала его лапшу

 

 

  • Haha 4
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, ЛЕТО сказал:

Вы об этой теме?

 

Да.Уже нашла.Помог юзер Хулиган.Делимся там с переболевшими и врачами информацией

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, haEmatoLogist сказал:

Я просто офигеваю от безответственности наших людей, ко мне пачками приходят инфицированные пациенты и им невдомек, что они являются угрозой для жизни других. Обижаются ещё, когда требуешь покинуть здание мед.учреждения. Ну вот каким местом думают, когда приходят лечиться от коронавируса к эндокринологу?:facepalm:

 

Ккким образом они приходят? Разве инфицированных не отдельно лечат? Они же без права прогулок, тем более по другим врачам.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Мамико сказал:

 

     Тот, о котором Вы написали, дожил до 104 лет и благополучно помер. А пересадку сердца ему делали не 6, а 3 раза.

   Мое мнение по некоторым вопросам расходится с Вашим, но Вы  не агрессивны и не пытаетесь навязывать свое видение ситуации, а просто им делитесь. Поэтому решила написать Вам по поводу вакцины.  Учитывая активно мутирующий характер вируса, вряд ли она будет когда-либо получена, даже если теоретически предположить, что такое произойдет, на это уйдет не один год. За это время  либо вирус домутируется до безопасного состояния, либо большинство людей переболеет и выработается коллективный иммунитет.  Так что вакцинировать будет некого,тем более принудительно ).

       Некоторые считали, что сам вирус создан с целью уменьшить численность населения земли. Если бы это было так, то он агрессивно действовал бы на молодежь, а не на стариков, которые уже не способны на потомство  и жизнь которых уже и так на стадии логического завершения.

       Не думайте о том, в чем не можете быть уверены (это насчет чипов). От переживаний нервная система ослабевает, настроение становится подавленным, иммунитет снижается, человек становится уязвимым,  а, вызвавшие все это состояние  опасения (предполагаемая чипизация) могут и не произойти. Если честно, я думаю, что этого не будет, по крайней мере, в нашей жизни и в жизни наших детей.

    

       

    

Я не буду спорить насчёт 3 -х или 6 раз, сама при его операциях не участвовала:)

И ссылку щас выставить не смогу ( . Но такая информация была на просторах интернета.

Почти  полнейшая чипизация уже происходит. И дети вовсе не останутся в стороне((

Это так очевидно((

Дело в том, что их планы настолько абсурдны и смелы, что мозг не хочет принять всю эту информацию.

Им как раз молодёжь нужна, зачем им старики, лишний кислород поглощают, каждый старается сохранить и передать через молодое поколение традиции, обычаи  своего народа. Молодёжь, если и захочет сделать что-то нецелесообразное, благодаря старшему поколению не все всё же позволяют себе некоторые вольности.

Старшее поколение закалённое, не все, но многие мудрые,  опора, которую хотят убрать на своём пути.

 

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, El Terrible said:

На самом деле тесты необходимы в массовом порядке. Особено на антитела IgM и IgG, таким образом можно будет отсеять большую часть населения, как потенциально безопастную с точки зрения заражения, так как уже переболели. Уверен, что у многих результат будет положительный. Начинать нужно с работоспособной части, потом дети и 65+.

А тесты на Ковид-19 для здоровых людей бесполезны. Только если есть предпосылки, симптомы и то, при вызове врача. Какой смысл сегодня сдать и получить негативный ответ на момент сдачи анализов, а завтра заразиться.

Эти тесты по ходу и на больных не срабатывают. Среди друзей, знакомых  и родственников уже 10й негативный при явных симптомах... 

Вчера ушла из жизни одна из них. Пролежала дома 2 дня с температурой, тест вышел отрицательным. Сделали КТ и только после этого госпитализировали. 3 дня назад был зафиксирован прогресс, три дня улучшений. И буквально за пол дня-сатурация падает до 35% с 70ти. Ночью ушла... 

  • Confused 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

\

 

5 часов назад, Vusaly88 сказал:

А тем временем.

Мамочка моя,дорога выздоравливает.

Дай ей Бог здоровья.

73 года,букет хронических заболеваний.

Проболела около 3х недель.

Нейчас идёт на поправку,в больничке.

Обещают выписку уже на следующей недели:agilversin:

Гёзюнюз айдын. Кечмиш олсун. 

Дай Бог уже поскорее домой.

 

Ну что же, в вашем случае всем спасибо за  содействие и оказанную помощь.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, rom@shka сказал:
12 часа назад, rom@shka сказал:

Все будет хорошо. Немного логики вперемешку со здравым смыслом).

Сегодня около 20 января пост был. Ну как пост, не баррикады, а так, полицейские по одному машины проверяли. Мне и их жалко стало. Машинда как раз евя су алмышдым (маме), бон аква, 0.5. Раздала им. Молодые ребята, честно и их жалко. Под палящим солнцем, весь день. 50 дяфя саг ол дедиляр

 

Аллах разы олсун, правильно делаете.  Яхшылыгы еля ат саманныга как говорится.

Мне солдатиков тоже жалко. Щас в меня полетят помидоры, но иногда и полицейских также  бывает жаль. Весь день на ногах, в эту жару в ботинках и маска правильно надетая. Языгым гялир.

К полицейским двоякое чувство, но всё же они тоже выполняют свою работу. Как говорится емир гулудурлар.

 

Нравятся оптимисты. Я закоренелый пессимист:))

 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Vusaly88 сказал:

А тем временем.

Мамочка моя,дорога выздоравливает.

Дай ей Бог здоровья.

73 года,букет хронических заболеваний.

Проболела около 3х недель.

Нейчас идёт на поправку,в больничке.

Обещают выписку уже на следующей недели:agilversin:

Слава Богу! Берегите маму.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Reyhana сказал:

 

Ккким образом они приходят? Разве инфицированных не отдельно лечат? Они же без права прогулок, тем более по другим врачам.

 

Видимо, инфицированные, но не диагностированные.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Queen_N сказал:

Как так???! Без солнца, моря, прогулок???! Откуда иммунитет???! Вы, наверно, чипированы)))

 

В 2016-м было и море и солнце и прогулки :secret: Оттуда и иммунитет ))) Вы наверное чипированы уже :facepalm: ))))

 

В 2020-м иммунитета будет в разы меньше ... откуда ему взяться ? (((  Его сейчас уже меньше необходимого ((( Результаты видим ( 

  • Like 6
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Giorgi-patriot сказал:

 

Никогда не верьте этим цифрам. Главное как распределяется эти богатство

Я цифр не приводила ,и  речь идет об азербайджанцах , которые переселились в Казахстан в поисках лучшей жизни. Исходя из того ,что  нашим землякам на чужбине жилось лучше , можно сделать вывод , что в материальном плане она благополучнее нашей страны , хотя мы по снг считаемся далеко не бедными 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Fairness сказал:

Вести с полей;  сегодня вечером в нашем парке солдатики дефилировали со спущенными масками.

"Хава сегодня жаркое", подумала я..

 

:smile: Этот хаос будет продолжаться до тех пор, пока в каждом дворе реально не оштрафуют как минимум 1-2-х нарушителей. Заметил ещё, как на военных патрулей забивают практически все, заранее зная, что те их всё-равно не оштрафуют. Другое дело, когда военных сопровождает и полицейский и реально мониторят дворы, а не чисто символически 1-2 раза ходят туда-сюда и не более того...))

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, lik сказал:

https://m.haqqin.az/news/183627

 

Китайские ученые сдались западным спецслужбам: «Вирус подготовили в лаборатории» СЕНСАЦИОННОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

Так вирус еще и с добавкой ВИЧ?🤦‍♀️Какие еще сюрпризы нас ждут.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, misoza said:

Так вирус еще и с добавкой ВИЧ?🤦‍♀️Какие еще сюрпризы нас ждут.

Да уж, стараются извести сына Адамого 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, lik сказал:

https://m.haqqin.az/news/183627

 

Китайские ученые сдались западным спецслужбам: «Вирус подготовили в лаборатории» СЕНСАЦИОННОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

 

Scientists from the Wuhan virus lab have 'defected' to the West, reveals senior Trump ally Steve Bannon - as FBI gathers evidence that coronavirus pandemic was caused by an accidental leak 

https://www.dailymail.co.uk/news/article-8513631/Scientists-Wuhan-virus-lab-defected-West-reveals-Steve-Bannon.html

Link to comment
Share on other sites

Коронавирус не пощадил звезд индийского кино

https://biografii.net/wp-content/uploads/2018/12/4-30.jpg

 

В Индии нарастают темпы распространения коронавируса - причем в разных слоях общества. Так, в субботу COVID-19 был выявлен у суперзвезды Болливуда Амитабха Баччана, одного из самых титулованных актеров за всю историю индийского кино. Позднее о положительном тесте на коронавирус сообщил его сын - актер и продюсер Абхишек Баччан.

 

А в воскресенье стало известно о заражении и его невестки - фотомодели и актрисы Айшварии Рай и 8-летней внучки. Все они были госпитализированы в больницу Мумбаи. Поклонники кинозвезд были потрясены заражением любимых актеров.

 

Раджеш Кедар, водитель рикши: "Коронавирус очень быстро распространяется в Мумбаи, даже Амитабх Баччан заразился".

 

Абдул Рауфф, поклонник Амитабха Баччана: "Мы смотрели его фильмы на протяжении нескольких поколений - моему деду, моему отцу и мне нравятся его фильмы".

 

Индия занимает третье место по числу заражений - COVID-19 там заразились уже более 850 тысяч человек. Причем в последние дни распространение коронавируса достигло рекордных темпов - только за сутки инфекция была выявлена у почти 29 тысяч человек. Количество жертв приближается к 23 двадцати трем тысячам. В Индии развернута масштабная кампания по тестированию населения. При этом эксперты отмечают, что пик эпидемии пока не пройден.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, Masterartist сказал:
:smile: Этот хаос будет продолжаться до тех пор, пока в каждом дворе реально не оштрафуют как минимум 1-2-х нарушителей. Заметил ещё, как на военных патрулей забивают практически все, заранее зная, что те их всё-равно не оштрафуют. Другое дело, когда военных сопровождает и полицейский и реально мониторят дворы, а не чисто символически 1-2 раза ходят туда-сюда и не более того...))

Вообще-то Файрнесс писала не о простых обывателях, сидящих вечерами по дворам, а о солдатиках из тех самых военно-полицейских патрулей, которые от жары приспустили маски. А вы почему-то вспомнили хаос, штрафы и недисциплинированное население игнорирующее патрули.

Edited by intolerant
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Curry сказал:

Поднимите свой иммунитет,и никакой ВИРУС Вам не страшен будет.

СТРАШИЛКИ по боку шлите.

Ешьте здоровую пищу и получайте положительные эмоции.

Дай Бог всем выйти на свободу , уехать на море и в районы...

 

Крамолу глаголите :buba:  Адепты Коронавируса анафеме предадут вас сейчас ! 

 

Никакой здоровой пищи , никаких положительных эмоций , никакого моря и свежего воздуха :yox:  Столько трудов насмарку уйдет !  

  • Like 1
  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Masterartist сказал:

Коронавирус не пощадил звезд индийского кино

https://biografii.net/wp-content/uploads/2018/12/4-30.jpg

 

В Индии нарастают темпы распространения коронавируса - причем в разных слоях общества. Так, в субботу COVID-19 был выявлен у суперзвезды Болливуда Амитабха Баччана, одного из самых титулованных актеров за всю историю индийского кино. Позднее о положительном тесте на коронавирус сообщил его сын - актер и продюсер Абхишек Баччан.

 

А в воскресенье стало известно о заражении и его невестки - фотомодели и актрисы Айшварии Рай и 8-летней внучки. Все они были госпитализированы в больницу Мумбаи. Поклонники кинозвезд были потрясены заражением любимых актеров.

 

Раджеш Кедар, водитель рикши: "Коронавирус очень быстро распространяется в Мумбаи, даже Амитабх Баччан заразился".

 

Абдул Рауфф, поклонник Амитабха Баччана: "Мы смотрели его фильмы на протяжении нескольких поколений - моему деду, моему отцу и мне нравятся его фильмы".

 

Индия занимает третье место по числу заражений - COVID-19 там заразились уже более 850 тысяч человек. Причем в последние дни распространение коронавируса достигло рекордных темпов - только за сутки инфекция была выявлена у почти 29 тысяч человек. Количество жертв приближается к 23 двадцати трем тысячам. В Индии развернута масштабная кампания по тестированию населения. При этом эксперты отмечают, что пик эпидемии пока не пройден.

 У них любая болезнь равна эпидемии, qalmış ki этот,грипп-ковид-ВИЧ,, не понятно что.

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Masterartist сказал:

 

:secret: Да, но штрафануть надо не из-за правильного или неправильного ношения Масок, а при каждом нарушении выхода из дома без СМС разрешений...)

 

10 часов назад, Fairness сказал:

Вести с полей;  сегодня вечером в нашем парке солдатики дефилировали со спущенными масками.

"Хава сегодня жаркое", подумала я..

 

21 минуту назад, intolerant сказал:

Вообще-то Файрнесс писала не о простых обывателях, сидящих вечерами по дворам, а о солдатиках из тех самых военно-полицейских патрулей, которые от жары приспустили маски. А вы почему-то вспомнили хаос, штрафы и недисциплинированное население игнорирующее патрули.

 

:smile: Вы, вероятно всего не в курсе всей ветки комментариев, от того и не правильно поняли мой ответный коммент...))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, sams сказал:

В 2016-м было и море и солнце и прогулки :secret: Оттуда и иммунитет ))) Вы наверное чипированы уже :facepalm: ))))

 

В 2020-м иммунитета будет в разы меньше ... откуда ему взяться ? (((  Его сейчас уже меньше необходимого ((( Результаты видим ( 

 

В январе 2016-го было море, солнце и прогулки? Или Вы о море и солнце лета 2015-го? Ну, так вы ведь утверждаете, что нынешняя заболеваемость - это результат весеннего карантина, т.е. сегодня не погуляли - завтра заболели.

В 2021-ом году Вы хотите сказать? Вас трудно понять))) 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Всего за сутки: 520 новых больных COVID-19 в Азербайджане. Восемь умерли

https://ww.apa.az/upload/news/2020/june/24/big/1592982110499_ZGExmPeU.jpeg

 

В Азербайджане выявлено 520 новых случаев заражения коронавирусом, 486 пациентов вылечились и были выписаны домой. Об этом haqqin.az сообщили в Оперативном штабе по борьбе с коронавирусом при Кабинете министров.

 

В Оперативном штабе сообщили также о смерти восьми пациентов, тесты на коронавирус которых дали положительные результаты.

 

До сегодняшнего дня в Азербайджане выявлен 24 041 факт заражения коронавирусной инфекцией. 15 093 человека полностью выздоровели и были выписаны из больниц, 306 человек скончались. Лечение 8 642 пациентов продолжается в больницах особого режима.

  • Thanks 2
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, GlobalXS сказал:

Эти тесты по ходу и на больных не срабатывают. Среди друзей, знакомых  и родственников уже 10й негативный при явных симптомах... 

Вчера ушла из жизни одна из них. Пролежала дома 2 дня с температурой, тест вышел отрицательным. Сделали КТ и только после этого госпитализировали. 3 дня назад был зафиксирован прогресс, три дня улучшений. И буквально за пол дня-сатурация падает до 35% с 70ти. Ночью ушла... 

Соболезную. Вирус вообще странный, как по действию, так и по заразности. Тесты скорей всего правильные, но не срабатывают в зависимости от ситуации. Я в пятницу сдавал, в субботу пришли результаты. Тест на ковид-19 негативный и это нормально, так как я здоров, тест на антитела IgM негативный, IgG положительнй и это тоже нормально. Это значит, что я перенес Ковид. Так как в связи с карантином у меня минимум контактов, никого не заразил. По крайней мере из тех, с кем тесно общался, узнавал.

Перенес в начале июня. Относительно легко, два дня температурил, и в целом около недели была сильная вялость. . Не лечился, только парацетамол вечером, чтоб сбить жар и поспать. Общественным транспортом не пользуюсь, в места скопления людей, кроме марткетов, не ходил. В офисе, куда ходил несколько раз, никого не было из-за удаленки, а полевые в офис и так не ходят. Ума не приложу, где мог подцепить заразу. На домашних не перешло (супруга, двое детей), только у сына один день была температура 37,6 через пару дней после меня.

Вот такой вот страшный вирус и страшно заразный. Разумеется, меры предосторожности соблюдать надо, гигиену (по умолчанию, до и после вируса), и не сильно париться по этому поводу.

Что-то говорили про курильщиков, что они легче или тяжелей переносят. Ну, я как бы курилильщик со стажем. Правда, образ жизни у меня активный (был). С тех пор как перешел на удаленку, спускаюсь и поднимаюсь на 15-й этаж без лифта, одышки нет и не было, даже после ковида, значит и легкие в порядке. 

 

По этому, то что нас держат дома, считаю абсолютно неправильным. Был бы слабый организм, перенес бы тяжелей. И это при том, что болею очень редко, но если заболю, то переношу тяжело.

Наоборот, нужно на природу, на море, на воздух. Вот сейчас организм потратил определенные ресурсы, силы на борьбу с вирусом, их нужно восполнить. А как, если 24 часа торчишь в четырех стенах? Мы практически все лето то на даче, то на море, это дает положительный эффект, но сейчас это у нас отняли. Провели бы массовое тестирование, отсеяли б переболевших и отпустили их на свободу. Тем более что тесты на антитела относительно недорогие, по 25 манат на каждый. Того и гляди, картина сильно изменилась бы лучшую сторону.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Еще один азербайджанский врач стал жертвой коронавируса

https://cdn.minval.az/2020/07/Screenshot_1-16.jpg

 

Скончался врач Джалилабадской районной службы скорой медицинской помощи Ибадат Агаев.

И.Агаев, 1955 года рождения умер сегодня в медицинском учреждении «Yeni klinika», где проходил лечение, сообщает «Репорт».

 

Отметим, что новый тип коронавируса у него был обнаружен в конце прошлого месяца.

  • Thanks 1
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Queen_N сказал:

 

В январе 2016-го было море, солнце и прогулки? Или Вы о море и солнце лета 2015-го? Ну, так вы ведь утверждаете, что нынешняя заболеваемость - это результат весеннего карантина, т.е. сегодня не погуляли - завтра заболели.

В 2021-ом году Вы хотите сказать? Вас трудно понять))) 

Конечно, заболеваемость напрямую связана с иммунитом, закалкой и подготовкой организма к холодному сезону. С наступлением теплого времени меняется рацион, больше фруктов, свежих овощей. Больше нахождения на свежем воздухе, больше активности.

Этой осенью будет катастрофа в результате действий оперштаба.

  • Like 4
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, El Terrible сказал:

Соболезную. Вирус вообще странный, как по действию, так и по заразности. Тесты скорей всего правильные, но не срабатывают в зависимости от ситуации. Я в пятницу сдавал, в субботу пришли результаты. Тест на ковид-19 негативный и это нормально, так как я здоров, тест на антитела IgM негативный, IgG положительнй и это тоже нормально. Это значит, что я перенес Ковид. Так как в связи с карантином у меня минимум контактов, никого не заразил. По крайней мере из тех, с кем тесно общался, узнавал.

Перенес в начале июня. Относительно легко, два дня температурил, и в целом около недели была сильная вялость. . Не лечился, только парацетамол вечером, чтоб сбить жар и поспать. Общественным транспортом не пользуюсь, в места скопления людей, кроме марткетов, не ходил. В офисе, куда ходил несколько раз, никого не было из-за удаленки, а полевые в офис и так не ходят. Ума не приложу, где мог подцепить заразу. На домашних не перешло (супруга, двое детей), только у сына один день была температура 37,6 через пару дней после меня.

Вот такой вот страшный вирус и страшно заразный. Разумеется, меры предосторожности соблюдать надо, гигиену (по умолчанию, до и после вируса), и не сильно париться по этому поводу.

Что-то говорили про курильщиков, что они легче или тяжелей переносят. Ну, я как бы курилильщик со стажем. Правда, образ жизни у меня активный (был). С тех пор как перешел на удаленку, спускаюсь и поднимаюсь на 15-й этаж без лифта, одышки нет и не было, даже после ковида, значит и легкие в порядке. 

 

По этому, то что нас держат дома, считаю абсолютно неправильным. Был бы слабый организм, перенес бы тяжелей. И это при том, что болею очень редко, но если заболю, то переношу тяжело.

Наоборот, нужно на природу, на море, на воздух. Вот сейчас организм потратил определенные ресурсы, силы на борьбу с вирусом, их нужно восполнить. А как, если 24 часа торчишь в четырех стенах? Мы практически все лето то на даче, то на море, это дает положительный эффект, но сейчас это у нас отняли. Провели бы массовое тестирование, отсеяли б переболевших и отпустили их на свободу. Тем более что тесты на антитела относительно недорогие, по 25 манат на каждый. Того и гляди, картина сильно изменилась бы лучшую сторону.

Подписываюсь под каждым словом. Я переболела относительно легко, думаю причина этого езда на велосипеде, бег и йога. Из переболевших в своем окружении заметила что тяжело переносят именно хроники и ведущие очень пассивный образ жизни.

  • Like 2
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, El Terrible сказал:

Конечно, заболеваемость напрямую связана с иммунитом, закалкой и подготовкой организма к холодному сезону. С наступлением теплого времени меняется рацион, больше фруктов, свежих овощей. Больше нахождения на свежем воздухе, больше активности.

Этой осенью будет катастрофа в результате действий оперштаба.

Поддерживаю,как бы все это не сказалось на нас осенью.Особенно на детях и так они поголовно импортные.Хотя возможно оперштаб не исключает вариант заболеваемости в холодное время,поэтому учебные заведения до января закрыты.Хоть моментами у них голова работать должна наверное.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, piphiya сказал:

Подписываюсь под каждым словом. Я переболела относительно легко, думаю причина этого езда на велосипеде, бег и йога. Из переболевших в своем окружении заметила что тяжело переносят именно хроники и ведущие очень пассивный образ жизни.

Вот, если это очевидно два вас, для меня, не специалистов, то для спецов это должно быть само собой разумеющимся. Однако они как будто делают специально наоборот и занимаются вредительством в масштабах Республики.

  • Like 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 1 reply
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 0 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 0 replies
    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
        • Like
      • 8 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 30 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Like
      • 93 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
      • 137 replies
    • Проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
      Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
       
      В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти.
      • 12 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...