Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana

Крик о помощи матери троих детей: Если мы не оплатим долг за квартиру, то окажемся на улице

Recommended Posts

W1siZiIsIjIwMjAvMDcvMDkvMTYvMjQvMTAvMjU3OTliZWYtY2IxYS00ZWJjLWE0ZWItMTdmMTIxZGU1MWUyLzE1OTQyMTU4MDNfMjAyMDA3MDhfMTc0MTUxLmpwZyJdLFsicCIsImVuY29kZSIsImpwZyIsIi1xdWFsaXR5IDgwIl0sWyJwIiwidGh1bWIiLCI2MjB4NDY1XHUwMDNlIl1d?sha=c69d36f6ba192efe

В редакцию Media.Az обратилась Айсель Ахмедова - мать троих малолетних детей. Из-за карантина ее супруг остался без работы, семье не на что жить. 

"Мой супруг повар, он работал в ресторане, потом начался карантин и муж остался без работы. После смягчения карантинного режима рестораны восстановили свою деятельность, супруг смог устроиться на новую работу. Увы, сейчас все заведения вновь закрыты, а ресторан, в котором он работал, прекратил свою деятельность", - рассказала Media.Az А.Ахмедова.

По ее словам, семья живет на съемной квартире и ежемесячно вынуждена платить за нее 200 манатов.

"Последние месяцы мы были не в состоянии платить, теперь хозяин нас выселяет за долг в размере 1 200 манатов. Моему старшему сыну восемь лет, средний сын - инвалид, страдающий аутизмом.

Ежемесячно он должен проходить курс лечения у логопеда, который обходится в 180 манатов. А пенсия по инвалидности составляет всего 150 манатов. Моей младшей дочери всего четыре года. Понимаете, выйти на работу я не могу, за детьми некому присматривать, а больному ребенку нужен постоянный уход.

Сейчас мы просто в отчаянии. Работы нет, доходов нет, а за квартиру нужно платить. Питаемся последние месяцы, можно сказать, хлебом и водой. Хозяева дали нам пару дней. Если долг не будет погашен, мы окажемся на улице.

Я надеюсь на отзывчивость и помощь неравнодушных людей, вместе мы сила, я в это верю!", - заявила Айсель Ахмедова.  

Желающие помочь семье могут перечислить деньги на карту, указанную ниже: 

1594215641_107485606_1135723263468911_5665314814577866036_n.jpg

https://ru.oxu.az/society/404446

• Confused 1
  • Upvote 2

Таких случаев сейчас будет волна .

Море структур которые обязаны и могут помочь 

Копии пусть направят в  през аппарат, сокар, соси мудафе, фонды и проча,проча

• Like 6
Posted (edited)

Жилье больная тема для многих, семьям шехидов тоже вроде как выдают квартиры, а есть закон, где если больше 6 квадратов на человека, уже не положено, зато везде говорят выдают квартиры, звучит лучше так, уже 30 лет прошло и все выдают...

Дай бог помощи людям, многим не просто сейчас.

Edited by Werd
  • Like 1

тысячи сейчас в таком положении...ратующие за недокарантин длинною в вечность пусть поделятся...

• Like 5
  • Thanks 1

Вероятно, семья нуждающаяся, но карантин по коронавирусу всего 3 мес. Платили 200 ман. А долг 1200. Т.е. изначально с деньгами было туговато. Печальная история.

• Like 1
  • Thanks 1

Знаю ее виртуально из группы в фейсбуке, один ребёнок аутист. Сама тоже перевела немножко.

• Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 1

Что и требовалось доказать 🤦‍♀️  Сама лично знаю несколько семей которые в тяжелом положении , для этих людей отсчёт идёт на дни , Оттуда отсюда слышишь , как люди в долг просят , сколько людей должно реально обнищать , чтобы эти «нелюди « помогли , либо дали возможность самим заработать 🧐

• Like 5
  • Upvote 4
Posted (edited)
4 минуты назад, Rubiacita сказал:

3-e детей при такой бедности:facepalm:. Вот кому и зачем она столько рожала. Ну почему эти женщины не думают о будущих детях. 

Тут люди имеющие стабильный заработок , имея больного ребенка растят его без логопеда, а эта концы не может сводить ,так еще и на логопеда деньги просит. Ну как так можно !

Нужно проводит компании о противозачаточных , может через фонд какой-то бесплатно раздавать нуждающимся 

Edited by Miss E
  • Upvote 1
7 minutes ago, Miss E said:

Нужно проводит компании о противозачаточных , может через фонд какой-то бесплатно раздавать нуждающимся 

Думаете , поможет?

5 минут назад, Rubiacita сказал:

Думаете , поможет?

конечно , у многих знаний нету , кто-то боится, кого о напугали страшилками , спираль можно ставить . 

Posted (edited)

Сейчас не важно кто сколько детей родил , они уже родились,и им надо что то есть, согласна что не правильно рожать много детей , если нет возможности дать им достойную жизнь , но по большому счету детям много не надо , им нужно внимание и любовь родителей , дети живущие в деревнях без гаджетов и большого количества игрушек , намного счастливее ,современных детей живущих в «каменных джунглях»  ,эта семья могла обеспечить детей необходимым , до тех пор пока у них не отняли возможность работать , и до этого дня, они не о чем не просили , поэтому мы не в праве осуждать их за то , нужно было им иметь троих детей или нет 🧐

Edited by Rose in Shadow
  • Like 8
  • Upvote 1
Только что, Rose in Shadow сказал:

Сейчас не важно кто сколько детей родил , они уже родились,и им надо что то есть, согласна что не правильно рожать много детей , если нет возможности дать им достойную жизнь , но по большому счету детям много не надо , им нужно внимание и любовь родителей , дети живущие в деревнях без гаджетов и большого количества игрушек , намного счастливее ,современных детей живущих в «каменных джунглях»  ,эта семья могла обеспечить детей необходимым , до тех пор пока у них не отняли возможность работать , и до этого дня, они не о чем не просили , поэтому мы не в праве осуждать их за то , нужно было им иметь троих детей или нет 🧐

сейчас уже ребёнка только едой не займёшь , нужны деньги и образование , чтоб завтра он жену на Meydan tv не пускал побираться 

• Upvote 1

Через е-манат или милли-он можно перевести деньги ?

• Like 1
52 минуты назад, *Сабина* сказал:

Ребят,не постите карту здесь,ведь мы не знаем эту семью,не знаем насколько достоверная инфа,может уже кто то им помог,а юзеры будут отрывать от своих детей кусок и перечислять.Если есть доверенный юзер который знает эту семью или который возьмет на себя ответственность за сбор средств,то согласна -поможем.

@Assembler если я ошибаюсь поправьте меня.

Аллах кемейляри олсун

Достоверная инфа, сам спрашивал на фейсе у одной юзерши,которая знает лично их

• Thanks 1
1 hour ago, *Сабина* said:

Ребят,не постите карту здесь,ведь мы не знаем эту семью,не знаем насколько достоверная инфа,может уже кто то им помог,а юзеры будут отрывать от своих детей кусок и перечислять.Если есть доверенный юзер который знает эту семью или который возьмет на себя ответственность за сбор средств,то согласна -поможем.

Аллах кемейляри олсун

Фото этой карты в фейсбуке тоже выставляли. Делилась женщина, которой я доверяю.

• Thanks 1
1 час назад, *Сабина* сказал:

Аллах кемейляри олсун

Если честно раньше я часто помогал на соцсетях нуждающимся,тут или на фейсе после некоторых случаи,  помогую реально кого действительно знаю и много лет.

• Like 2
  • Haha 1
  • Upvote 1
1 hour ago, Rubiacita said:

В смысле зарплата повара хватит чтоб 3-е!!! детей , один из которых уже был болен , жили ни в чем не нуждаясь? И это у нас  то в стране? 

Они жили на сьемной квартире и плодились. О чем вы? Причем тут карантин вообще?

Обратно точно не ... сдать. 

Люди не плодятся, а рождаются.

Остальное комментировать даже неохота.

• Like 7
  • Upvote 1

Хорошо, крик этой женщины услышали

Надеюсь, ей помогут

И она не постеснялась, рассказала на весь Азербайджан о своей проблеме, выставила фото своих детей

А сколько ещё таких беззвучных криков , от тех , кто стесняется или не знает куда обратиться?

И с каждым днём их будет становиться все больше

А потом наступит или агрессия, или апатия

И то, и то очень страшно

• Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 2
3 минуты назад, China Soul сказал:

Если честно раньше я часто помогал на соцсетях нуждающимся,тут или на фейсе после некоторых случаи,  помогую реально кого действительно знаю и много лет.

Да,Чина,ты прав,я тоже раньше помогала всем ,просто сейчас горький опыт заставляет перепроверять информацию.Я ни в коем случае не хочу сказать ,что все обманывают,есть те кто реально нуждаются.

• Like 3
  • Upvote 2
1 минуту назад, *Сабина* сказал:

Да,Чина,ты прав,я тоже раньше помогала всем ,просто сейчас горький опыт заставляет перепроверять информацию.Я ни в коем случае не хочу сказать ,что все обманывают,есть те кто реально нуждаются.

Я не жалею,мен оз чхшылвгвмы инсан гаршы ында йох, Аллахын гаршысында елийирем,чыхан теки пулла чыхсын. 

Просто жалко то , сто кому то мог помочь,кому действительно нужно была помощь.

• Like 3
  • Upvote 2
Только что, China Soul сказал:

Я не жалею,мен оз чхшылвгвмы инсан гаршы ында йох, Аллахын гаршысында елийирем,чыхан теки пулла чыхсын. 

Просто жалко то , сто кому то мог помочь,кому действительно нужно была помощь.

Да,да,верно.Аллах йолунда еляирик.Но помогая тем кто пользуется добротой людей и жадно наживается на этом мы оставляем в тени тех кто реально нуждается.И как правило им не достается помощь,т к здесь нет олигархов,все простые люди и делятся копейкой .

• Like 2
  • Upvote 1
Только что, *Сабина* сказал:

Да,да,верно.Аллах йолунда еляирик.Но помогая тем кто пользуется добротой людей и жадно наживается на этом мы оставляем в тени тех кто реально нуждается.И как правило им не достается помощь,т к здесь нет олигархов,все простые люди и делятся копейкой .

Вы действительно думаете на этом можно нажится?)

Сонра онлардан 10 гат чыхыр, проверьте на слово)

• Like 2
  • Upvote 1
7 минут назад, *Сабина* сказал:

олигархов

Они просто так ничего делают))

Не елийир касыб елийир)

Вот:

• Haha 1
Posted (edited)

Саваб о иш дейил ки, яхшылыг елийиб ону дейирсен, а то что делаешь и никому не говоришь)не помню где это бвдо написано,но красиво сказано

Edited by China Soul
  • Like 2
  • Upvote 1
2 minutes ago, фон Бабаевский said:

если  что  то  делают  благотворительное и  пусть  говорят !

Сейчас времена изменились , надо делать добро и говорить( кричать) об этом везде , потому что люди сейчас только следят на Инстаграмах И Фейсбуках, кто что делает , кто что купил , кто куда поехал , и все друг друга копируют , а так пусть видят и слышат, что кто то добро делает , есть Надежда что и Делать добро войдёт в моду , и люди будут смотреть на это и копировать, сейчас в новостях одни пакости и трагедии показывают , пусть лучше показывали бы , как люди помогают друг другу в эти смутные времена 

• Like 1
  • Haha 1
10 минут назад, Rose in Shadow сказал:

Сейчас времена изменились , надо делать добро и говорить( кричать) об этом везде , потому что люди сейчас только следят на Инстаграмах И Фейсбуках, кто что делает , кто что купил , кто куда поехал , и все друг друга копируют , а так пусть видят и слышат, что кто то добро делает , есть Надежда что и Делать добро войдёт в моду , и люди будут смотреть на это и копировать, сейчас в новостях одни пакости и трагедии показывают , пусть лучше показывали бы , как люди помогают друг другу в эти смутные времена 

мода  на  добро  ушло ! ( вас  полностью  поддерживаю ! 

• Like 1
3 минуты назад, фон Бабаевский сказал:

мода  на  добро  ушло ! ( вас  полностью  поддерживаю ! 

В какие времена мы живем,что элементарные вещи люди не понимают🤦‍♀️

Те кто думает что ситуация после карантина улучшится, ошибаются.

Снятие карантина уже не восстановит потери.

Много объектов закрылись совсем , повсеместно сокращения, сжимания, урезание зарплат.

Оздоровление возможно года через 2-3... если грамотные  экономисты найдутся, которым дадут возможность работать .

• Like 2
  • Upvote 2
Posted (edited)

Я тоже не поддерживаю многодетность при нехватке финансов возможности. Но с др стороны,бывает,что все хорошо,есть и возможность и бац,все меняется за один день. А бывает и такое,когда в бедной семье после рождения нового ребенка все как будто само собой налаживается. Потому,что жизнь не предсказуема со своими взлетами и падениями. Знать наверняка нельзя. Тем более детей не 5-6-7.

У обратившейся за помощью семьи УЖЕ есть третий ребенок,нравится вам или нет! И он ей также дорог,как первые два. Человек за помощью обращается ведь,а не за нравоучением. Скорее всего,семья и так все прекрасно понимает. Не судите. 

Edited by Kroxa
  • Like 4
  • Upvote 1

Я так устала разачаровываться  в Людях

Успокойтесь уже все  помогли этой замечательной Семье 

Screenshot_20200709-232523_Facebook.jpg

• Like 7
  • Upvote 1
2 minutes ago, Mama Alishki said:

Нет, надо же гнобит зачем трое детей 🙁

• Upvote 5

Пока люди будет просить помощи от других, а не требовать помощи от государства, это никогда не кончится.

• Like 1
  • Upvote 1
11 час назад, Mama Alishki сказал:

Полностью вас поддерживаю. У нас на Диспуте, cобрались исключительные эксперты-гадалки которые уже знают что через 3 года будут финансовые проблемы и поэтому не рожают. Честно говоря, я сам поддерживаю мысль что плодится когда изначально малоимущие и живут в дахма не стоит, но осуждать семью у которой внезапно начались фин.проблемы - это низко, даже для Диспута

• Upvote 2
16 часов назад, Rubiacita сказал:

В смысле зарплата повара хватит чтоб 3-е!!! детей , один из которых уже был болен , жили ни в чем не нуждаясь? И это у нас  то в стране? 

Они жили на сьемной квартире и плодились. О чем вы? Причем тут карантин вообще?

Обратно точно не ... сдать. 

Очень жаль, что мы живём в такой стране, где встаёт вопрос о том рожать или не рожать детей. 

• Like 1
2 часа назад, bimer_fan сказал:

Пока люди будет просить помощи от других, а не требовать помощи от государства, это никогда не кончится.

Помощь от государства обходится в 500 манат в карман соц фонда

• Like 2

Недавно я дала одному мужчине три маната, он построил домик из картона и прочего зирзибиля, питается чем бог послал, находит в мусорке что-то, ещё и животных кормит. Не алкоголик, просто человек на дне жизни. Так вот - он мне говорит "ай баджи, бялкям ушаглара бир щей аларсан (я с детьми была)". Говорит мол у меня немного хлеба есть. 

А теперь парадокс. Те люди, которые принимают наших детей в садик за 200-500 манат, врачи, которые не посмотрят на вас без хормята, они вовсе не думают о том, что вы открываете может последнее от своих детей. 

И завтра такие люди ещё будут осуждать ррдившую трех детей женщину... 

И кто в этом случае нищий, хочется спросить. 

• Like 3
29 minutes ago, Кракавидла said:

Очень жаль, что мы живём в такой стране, где встаёт вопрос о том рожать или не рожать детей. 

Этим люди и отличаются от животных, что могут контролировать количество своего потомства. Страна здесь не при чем. 

Но осуждать кого-либо за то, сколько у него детей это в корне неправильно. У каждого своя жизнь.

17 часов назад, Rubiacita сказал:

3-e детей при такой бедности:facepalm:. Вот кому и зачем она столько рожала. Ну почему эти женщины не думают о будущих детях. 

Тут люди имеющие стабильный заработок , имея больного ребенка растят его без логопеда, а эта концы не может сводить ,так еще и на логопеда деньги просит. Ну как так можно !

Согласен с вами в том, что социальная ответственность имеет важное значение. Как перед своими детьми, так и обществом в целом. И крайне против того, что чтоб плодили нищету.

Вот например работник Иджра, работник полици или даже аппарата министерства с зарплатой (то есть единственным и официальным источником дохода) до 1000 манат. В возрасте до 30 лет. Они имеют право рожать детей. Если да, то скольких?

17 часов назад, Rubiacita сказал:

А зарплата депутата в 3000 манат, или начальника полицейского отделения в 1500 маната, иджрабаша в 2000 манат хватит на содержание троих детей, иметь многомиллионную собственность, дорогие автомобили, иметь возможность в год несколько раз выезжать с детьми на отдых заграницу, отправлять этих троих детей учиться в западных универах?

Понимаете, вы вроде бы правильные вещи говорите. Но соглашаться с вами не получается, потому что вы гнобите простых людей, на которых хватает сил и смелости, но молчите о тех, кто на каждом шагу нарушают законы, нарушают права граждан. Верней, вы практически оправдываете их действия.

А то, что бедные слои населения безконтрольно плодятся, тоже вина государства, так как не проводит просветительской работы с людьми.

П.С. Повор в забегаловке получает около 1200-1500 в месяц. Это столько же или чуть выше, чем официальный доход (ЗП) многих чиновников, начальников отделов не только подчиненных организаций, но и аппаратов министерств. Повор пусть и не гламурного, но популярного среди населения ресторана получает от 2 тысяч и выше. То есть на уровне иджрабашчысы. Но у него нет миллионов наликом, нет нескольких вилл в разных уголках страны и нет кучи новостроек в Баку.

• Like 1
  • Thanks 2
17 minutes ago, El Terrible said:

Согласен с вами в том, что социальная ответственность имеет важное значение. Как перед своими детьми, так и обществом в целом. И крайне против того, что чтоб плодили нищету.

Вот например работник Иджра, работник полици или даже аппарата министерства с зарплатой (то есть единственным и официальным источником дохода) до 1000 манат. В возрасте до 30 лет. Они имеют право рожать детей. Если да, то скольких?

А зарплата депутата в 3000 манат, или начальника полицейского отделения в 1500 маната, иджрабаша в 2000 манат хватит на содержание троих детей, иметь многомиллионную собственность, дорогие автомобили, иметь возможность в год несколько раз выезжать с детьми на отдых заграницу, отправлять этих троих детей учиться в западных универах?

Понимаете, вы вроде бы правильные вещи говорите. Но соглашаться с вами не получается, потому что вы гнобите простых людей, на которых хватает сил и смелости, но молчите о тех, кто на каждом шагу нарушают законы, нарушают права граждан. Верней, вы практически оправдываете их действия.

А то, что бедные слои населения безконтрольно плодятся, тоже вина государства, так как не проводит просветительской работы с людьми.

П.С. Повор в забегаловке получает около 1200-1500 в месяц. Это столько же или чуть выше, чем официальный доход (ЗП) многих чиновников, начальников отделов не только подчиненных организаций, но и аппаратов министерств. Повор пусть и не гламурного, но популярного среди населения ресторана получает от 2 тысяч и выше. То есть на уровне иджрабашчысы. Но у него нет миллионов наликом, нет нескольких вилл в разных уголках страны и нет кучи новостроек в Баку.

Причем тут богатые люди, вообще. Ну вот зачем вы считаете чужие деньги?? Неужели нельзя без этого ? Да, они имеют право плодиться , так как смогут обеспечить своего ребенка всем, и не будут  в сетях деньги кляньчить. Они не плодят нищету , эти дети не видят что просить у чужих деньги - нормальное действо А если ты живешь на съемной квартире, ты должен сначала обрести жильё, иметь лишние деньги и только потом рожать детей.  Это какой пример они своим детям показывают. Вообще то всегда было постыдным просить деньги. Это ахтунг. Деформированная структура личности должна быть.

• Like 1
2 минуты назад, Rubiacita сказал:

Причем тут богатые люди, вообще. Ну вот зачем вы считаете чужие деньги?? Неужели нельзя без этого ? Да, они имеют право плодиться , так как смогут обеспечить своего ребенка всем, и не будут  в сетях деньги кляньчить. Они не плодят нищету , эти дети не видят что просить у чужих деньги - нормальное действо А если ты живешь на съемной квартире, ты должен сначала обрести жильё, иметь лишние деньги и только потом рожать детей.  Это какой пример они своим детям показывают. Вообще то всегда было постыдным просить деньги. Это ахтунг. Деформированная структура личности должна быть.

То есть, вы как бы считаете правильным, что человек с ЗП в тысячу манат имеет доход в десятки тысяч? Как это не считать чужие деньги, речь не о предпринемателях, а о чиновниках.

Чиновник с ЗП даже в 3000 манат не сожет иметь собственность в несколь отмиллионов, если не занимается незаконной деятельностью, в том числе бизнесом, так как ему нельзя.

• Upvote 2
4 minutes ago, El Terrible said:

То есть, вы как бы считаете правильным, что человек с ЗП в тысячу манат имеет доход в десятки тысяч? Как это не считать чужие деньги, речь не о предпринемателях, а о чиновниках.

Чиновник с ЗП даже в 3000 манат не сожет иметь собственность в несколь отмиллионов, если не занимается незаконной деятельностью, в том числе бизнесом, так как ему нельзя.

Мне кажется здесь речь совершенно не об этом. 

• Like 2
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

• Я знаю что началась вторая волна в Азербайджане, но потерпите чуть чуть. Вакцина уже готова. Австралия официально начинает вакцинацию с марта 21. Уверен, что Азербайджан тоже начнет в этих числах. Ура товарищи!

https://www.canberratimes.com.au/story/7026591/when-will-canberrans-be-able-to-access-a-covid-19-vaccine/

Вкратце для не англоязычных. Австралия купила 3.8 миллионов доз AstraZeneca and Oxford University вакцины для предварительной вакцинации всех врачей и пожилых в марте 2021. Остальные 30 миллионов доз произведут в Мельбурне.
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 159 replies
    • Письмо от Коли Бакинского тезке Николу Пашиняну
      Уважаемый Никол Воваевич,

Пишу Вам из Баку со словами благодарности и поддержки, так как уверен, что Вы очень много сделали и хотели сделать для своего народа, да и моего тоже, но, в силу объективных и субъективных факторов, Вам это не удалось. Прошу Вас, не отчаивайтесь, с кем не бывает. Главное - благие намерения, хотя ими и вымощена дорога в ад.
      Я искренне не понимаю того оголтелого фанатизма и национализма на сказочно красивой Театральной площади (как многим известно, Ереван - это маленький Париж, правда, очень маленький, может, и не Париж вовсе, но тоже сойдёт), что мне, к глубокому прискорбию, пришлось наблюдать через российские СМИ. Как эти недальновидные, даже где-то, может быть, тупые люди не понимают, что Вы сделали очень решительный, мужественный шаг и остановили войну, и тем самым спасли столько жизней.
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
      • 2 replies
    • Азербайджанская вендетта - составление списков "кровников": если пошел на чью-то свадьбу, обязательно надо запомнить этот поступок, чтобы "отплатить той же монетой". 
      Даже если прошло 20 или 40 лет и приглашенный давным-давно скончался, проводятся поиски с привлечением знакомых и родственников, чтобы найти детей, а то и внуков "провинившихся" и "привлечь" на свадьбу. 
      другой пример: составляются списки посетивших свадьбу и подаривших деньги: кто пришел и сколько заплатил, чтобы не дай Бог в будущем, будучи приглашенным на свадьбу родственников/детей этого гостя, не заплатить больше той суммы который они заплатили. 
      если кто проигнорировал "ответный удар" и не пошел на свадьбу того человека, которого ты сам приглашал на свадьбу, то жди беды: были случаи, когда на порогое появлялись гонцы молодоженов на руках с тарелкой бозбаша и говорили: Мамед был на твоей свадьбе, поел твоего бозбаша и подарил тебе 50 манатов. вот тебе тарелка бозбаша, бери и подавай теперь обратно 50 манатов.
      Теперь переходим к основной теме: из-за вот таких списков "кровников" все ждут когда можно будет делать свадьбы, и "отомстить", собрав на свою свадьбу всех, к кому сами ходили. И по этой причине молодые не женятся - хотя выход есть, пойти в загс и офромить отношения без пышных церемоний, но куда там!
      обычаи азербайджанской вендетты никуда не делись! 
      поэтому уже 8-9 месяцев не создаются семьи, не рождаются дети - а ведь это целый годовой пробел, это угроза генофонду!
      вот и получается что азербайджанская вендетта становится угрозой нашему генофонду.
      п.с. сам я свадьбу не делал, обошелся походом с любимой в загс. отсутствие свадьбы никоим образом не помешало нашему семейному счастью, мы уже 16 лет вместе)))   
        • Haha
      • 3 replies
    • Желающих Много: Каким Будет Международный Кулинарный Фестиваль В Шуше
      Глава центра национальной кулинарии раскрыл некоторые подробности фестиваля, условия организации которого пока неизвестны, но желающих принять участие уже предостаточно.
      БАКУ, 28 ноя – Sputnik, Кямаля Алиева. Повара из многих стран мечтают принять участие в международном кулинарном фестивале, который пройдет с 10 по 15 августа 2021 года в городе Шуша, и даже готовы готовить на дровах и углях. Об этом Sputnik Азербайджан рассказал президент Ассоциации национальной кулинарии Азербайджана (АНКА), глава Центра национальной кулинарии, заслуженный работник культуры Таир Амирасланов.
      Проект уже поддержали министерство обороны, Государственное агентство по туризму Азербайджана, Исполнительная власть города Шуша. Фестиваль планируется провести по правилам Комитета традиционной пищи ЮНЕСКО, Ассоциации сообществ шеф-поваров и Всемирного исламского кулинарного союза.
      Отличительной чертой этого проекта будет то, что в нем впервые примут участие и военные повара. Каждый из них, по словам Амирасланова, сам изъявил желание участвовать в фестивале. Эти повара будут соревноваться отдельно.
      "Пока идут обсуждения условий фестиваля. Несмотря на то, что правил еще нет, нам уже звонят и пишут повара из разных стран – Германии, Италии, Турции, России, Грузии и других. Мы уверены, что соберутся представители полусотни государств. Как только условия будут готовы, мы их всем огласим. Помимо участников, мы также планируем пригласить специалистов из Турции, России, Грузии, Ирана", - отметил Амирасланов.
      Вместе со своей командой кулинар планирует в скором времени посетить Шушу, чтобы понять, в какой части города будет удобней провести фестиваль.
        • Milli
        • Like
      • 14 replies