Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Крик о помощи матери троих детей: Если мы не оплатим долг за квартиру, то окажемся на улице


Recommended Posts

W1siZiIsIjIwMjAvMDcvMDkvMTYvMjQvMTAvMjU3OTliZWYtY2IxYS00ZWJjLWE0ZWItMTdmMTIxZGU1MWUyLzE1OTQyMTU4MDNfMjAyMDA3MDhfMTc0MTUxLmpwZyJdLFsicCIsImVuY29kZSIsImpwZyIsIi1xdWFsaXR5IDgwIl0sWyJwIiwidGh1bWIiLCI2MjB4NDY1XHUwMDNlIl1d?sha=c69d36f6ba192efe

В редакцию Media.Az обратилась Айсель Ахмедова - мать троих малолетних детей. Из-за карантина ее супруг остался без работы, семье не на что жить. 

"Мой супруг повар, он работал в ресторане, потом начался карантин и муж остался без работы. После смягчения карантинного режима рестораны восстановили свою деятельность, супруг смог устроиться на новую работу. Увы, сейчас все заведения вновь закрыты, а ресторан, в котором он работал, прекратил свою деятельность", - рассказала Media.Az А.Ахмедова.

По ее словам, семья живет на съемной квартире и ежемесячно вынуждена платить за нее 200 манатов.

"Последние месяцы мы были не в состоянии платить, теперь хозяин нас выселяет за долг в размере 1 200 манатов. Моему старшему сыну восемь лет, средний сын - инвалид, страдающий аутизмом.

Ежемесячно он должен проходить курс лечения у логопеда, который обходится в 180 манатов. А пенсия по инвалидности составляет всего 150 манатов. Моей младшей дочери всего четыре года. Понимаете, выйти на работу я не могу, за детьми некому присматривать, а больному ребенку нужен постоянный уход.

Сейчас мы просто в отчаянии. Работы нет, доходов нет, а за квартиру нужно платить. Питаемся последние месяцы, можно сказать, хлебом и водой. Хозяева дали нам пару дней. Если долг не будет погашен, мы окажемся на улице.

Я надеюсь на отзывчивость и помощь неравнодушных людей, вместе мы сила, я в это верю!", - заявила Айсель Ахмедова.  

Желающие помочь семье могут перечислить деньги на карту, указанную ниже: 

1594215641_107485606_1135723263468911_5665314814577866036_n.jpg

https://ru.oxu.az/society/404446

  • Confused 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Таких случаев сейчас будет волна .

Море структур которые обязаны и могут помочь 

Копии пусть направят в  през аппарат, сокар, соси мудафе, фонды и проча,проча

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Жилье больная тема для многих, семьям шехидов тоже вроде как выдают квартиры, а есть закон, где если больше 6 квадратов на человека, уже не положено, зато везде говорят выдают квартиры, звучит лучше так, уже 30 лет прошло и все выдают...

Дай бог помощи людям, многим не просто сейчас.

Edited by Werd
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вероятно, семья нуждающаяся, но карантин по коронавирусу всего 3 мес. Платили 200 ман. А долг 1200. Т.е. изначально с деньгами было туговато. Печальная история.

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Знаю ее виртуально из группы в фейсбуке, один ребёнок аутист. Сама тоже перевела немножко.

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Что и требовалось доказать 🤦‍♀️  Сама лично знаю несколько семей которые в тяжелом положении , для этих людей отсчёт идёт на дни , Оттуда отсюда слышишь , как люди в долг просят , сколько людей должно реально обнищать , чтобы эти «нелюди « помогли , либо дали возможность самим заработать 🧐

  • Like 5
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Rubiacita сказал:

3-e детей при такой бедности:facepalm:. Вот кому и зачем она столько рожала. Ну почему эти женщины не думают о будущих детях. 

Тут люди имеющие стабильный заработок , имея больного ребенка растят его без логопеда, а эта концы не может сводить ,так еще и на логопеда деньги просит. Ну как так можно !

Нужно проводит компании о противозачаточных , может через фонд какой-то бесплатно раздавать нуждающимся 

Edited by Miss E
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Miss E said:

Нужно проводит компании о противозачаточных , может через фонд какой-то бесплатно раздавать нуждающимся 

Думаете , поможет?

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Rubiacita сказал:

Думаете , поможет?

конечно , у многих знаний нету , кто-то боится, кого о напугали страшилками , спираль можно ставить . 

Link to comment
Share on other sites

Сейчас не важно кто сколько детей родил , они уже родились,и им надо что то есть, согласна что не правильно рожать много детей , если нет возможности дать им достойную жизнь , но по большому счету детям много не надо , им нужно внимание и любовь родителей , дети живущие в деревнях без гаджетов и большого количества игрушек , намного счастливее ,современных детей живущих в «каменных джунглях»  ,эта семья могла обеспечить детей необходимым , до тех пор пока у них не отняли возможность работать , и до этого дня, они не о чем не просили , поэтому мы не в праве осуждать их за то , нужно было им иметь троих детей или нет 🧐

Edited by Rose in Shadow
  • Like 8
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Rose in Shadow сказал:

Сейчас не важно кто сколько детей родил , они уже родились,и им надо что то есть, согласна что не правильно рожать много детей , если нет возможности дать им достойную жизнь , но по большому счету детям много не надо , им нужно внимание и любовь родителей , дети живущие в деревнях без гаджетов и большого количества игрушек , намного счастливее ,современных детей живущих в «каменных джунглях»  ,эта семья могла обеспечить детей необходимым , до тех пор пока у них не отняли возможность работать , и до этого дня, они не о чем не просили , поэтому мы не в праве осуждать их за то , нужно было им иметь троих детей или нет 🧐

сейчас уже ребёнка только едой не займёшь , нужны деньги и образование , чтоб завтра он жену на Meydan tv не пускал побираться 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, *Сабина* сказал:

Ребят,не постите карту здесь,ведь мы не знаем эту семью,не знаем насколько достоверная инфа,может уже кто то им помог,а юзеры будут отрывать от своих детей кусок и перечислять.Если есть доверенный юзер который знает эту семью или который возьмет на себя ответственность за сбор средств,то согласна -поможем.

@Assembler если я ошибаюсь поправьте меня.

Аллах кемейляри олсун

 Достоверная инфа, сам спрашивал на фейсе у одной юзерши,которая знает лично их

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, *Сабина* said:

Ребят,не постите карту здесь,ведь мы не знаем эту семью,не знаем насколько достоверная инфа,может уже кто то им помог,а юзеры будут отрывать от своих детей кусок и перечислять.Если есть доверенный юзер который знает эту семью или который возьмет на себя ответственность за сбор средств,то согласна -поможем.

@Assembler если я ошибаюсь поправьте меня.

Аллах кемейляри олсун

 

Фото этой карты в фейсбуке тоже выставляли. Делилась женщина, которой я доверяю.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, *Сабина* сказал:

Ребят,не постите карту здесь,ведь мы не знаем эту семью,не знаем насколько достоверная инфа,может уже кто то им помог,а юзеры будут отрывать от своих детей кусок и перечислять.Если есть доверенный юзер который знает эту семью или который возьмет на себя ответственность за сбор средств,то согласна -поможем.

@Assembler если я ошибаюсь поправьте меня.

Аллах кемейляри олсун

Если честно раньше я часто помогал на соцсетях нуждающимся,тут или на фейсе после некоторых случаи,  помогую реально кого действительно знаю и много лет.

 

  • Like 2
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Rubiacita said:

В смысле зарплата повара хватит чтоб 3-е!!! детей , один из которых уже был болен , жили ни в чем не нуждаясь? И это у нас  то в стране? 

Они жили на сьемной квартире и плодились. О чем вы? Причем тут карантин вообще?

Обратно точно не ... сдать. 

Люди не плодятся, а рождаются.

Остальное комментировать даже неохота.

  • Like 7
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  Хорошо, крик этой женщины услышали

  Надеюсь, ей помогут

 

  И она не постеснялась, рассказала на весь Азербайджан о своей проблеме, выставила фото своих детей

 

   А сколько ещё таких беззвучных криков , от тех , кто стесняется или не знает куда обратиться?

    И с каждым днём их будет становиться все больше

 

   А потом наступит или агрессия, или апатия

 И то, и то очень страшно

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, China Soul сказал:

Если честно раньше я часто помогал на соцсетях нуждающимся,тут или на фейсе после некоторых случаи,  помогую реально кого действительно знаю и много лет.

 

Да,Чина,ты прав,я тоже раньше помогала всем ,просто сейчас горький опыт заставляет перепроверять информацию.Я ни в коем случае не хочу сказать ,что все обманывают,есть те кто реально нуждаются.

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, *Сабина* сказал:

Да,Чина,ты прав,я тоже раньше помогала всем ,просто сейчас горький опыт заставляет перепроверять информацию.Я ни в коем случае не хочу сказать ,что все обманывают,есть те кто реально нуждаются.

Я не жалею,мен оз чхшылвгвмы инсан гаршы ында йох, Аллахын гаршысында елийирем,чыхан теки пулла чыхсын. 

Просто жалко то , сто кому то мог помочь,кому действительно нужно была помощь.

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, China Soul сказал:

Я не жалею,мен оз чхшылвгвмы инсан гаршы ында йох, Аллахын гаршысында елийирем,чыхан теки пулла чыхсын. 

Просто жалко то , сто кому то мог помочь,кому действительно нужно была помощь.

Да,да,верно.Аллах йолунда еляирик.Но помогая тем кто пользуется добротой людей и жадно наживается на этом мы оставляем в тени тех кто реально нуждается.И как правило им не достается помощь,т к здесь нет олигархов,все простые люди и делятся копейкой .

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, *Сабина* сказал:

Да,да,верно.Аллах йолунда еляирик.Но помогая тем кто пользуется добротой людей и жадно наживается на этом мы оставляем в тени тех кто реально нуждается.И как правило им не достается помощь,т к здесь нет олигархов,все простые люди и делятся копейкой .

Вы действительно думаете на этом можно нажится?)

Сонра онлардан 10 гат чыхыр, проверьте на слово)

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Саваб о иш дейил ки, яхшылыг елийиб ону дейирсен, а то что делаешь и никому не говоришь)не помню где это бвдо написано,но красиво сказано

Edited by China Soul
  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, фон Бабаевский said:

если  что  то  делают  благотворительное и  пусть  говорят !

Сейчас времена изменились , надо делать добро и говорить( кричать) об этом везде , потому что люди сейчас только следят на Инстаграмах И Фейсбуках, кто что делает , кто что купил , кто куда поехал , и все друг друга копируют , а так пусть видят и слышат, что кто то добро делает , есть Надежда что и Делать добро войдёт в моду , и люди будут смотреть на это и копировать, сейчас в новостях одни пакости и трагедии показывают , пусть лучше показывали бы , как люди помогают друг другу в эти смутные времена 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Rose in Shadow сказал:

Сейчас времена изменились , надо делать добро и говорить( кричать) об этом везде , потому что люди сейчас только следят на Инстаграмах И Фейсбуках, кто что делает , кто что купил , кто куда поехал , и все друг друга копируют , а так пусть видят и слышат, что кто то добро делает , есть Надежда что и Делать добро войдёт в моду , и люди будут смотреть на это и копировать, сейчас в новостях одни пакости и трагедии показывают , пусть лучше показывали бы , как люди помогают друг другу в эти смутные времена 

мода  на  добро  ушло ! ( вас  полностью  поддерживаю ! 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, фон Бабаевский сказал:

мода  на  добро  ушло ! ( вас  полностью  поддерживаю ! 

В какие времена мы живем,что элементарные вещи люди не понимают🤦‍♀️

 

Link to comment
Share on other sites

Те кто думает что ситуация после карантина улучшится, ошибаются.

Снятие карантина уже не восстановит потери.

Много объектов закрылись совсем , повсеместно сокращения, сжимания, урезание зарплат.

Оздоровление возможно года через 2-3... если грамотные  экономисты найдутся, которым дадут возможность работать .

 

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Я тоже не поддерживаю многодетность при нехватке финансов возможности. Но с др стороны,бывает,что все хорошо,есть и возможность и бац,все меняется за один день. А бывает и такое,когда в бедной семье после рождения нового ребенка все как будто само собой налаживается. Потому,что жизнь не предсказуема со своими взлетами и падениями. Знать наверняка нельзя. Тем более детей не 5-6-7.

 

 

У обратившейся за помощью семьи УЖЕ есть третий ребенок,нравится вам или нет! И он ей также дорог,как первые два. Человек за помощью обращается ведь,а не за нравоучением. Скорее всего,семья и так все прекрасно понимает. Не судите. 

Edited by Kroxa
  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
      • 3 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
      • 30 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Sad
        • Haha
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Like
      • 112 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
      • 97 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...