Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Протекание болезни кароновируса


instruktor68

Recommended Posts

Обоняние и вкус давно вернулись.Температура скачет,но ниже 37 не спускается,при температуре 37.5 принимаю нурофен. Бег и гуляние, это как раз для нас,21 день на карантине выходить нельзя,гулять по однокомнатной квартире,ещё тот совет. Утром делаю небольшую зарядку,сразу устою.Работаю за компьютером и мою посуду,могу прибрать комнату ,вот и все движение.Целый день была температура и холодный пот.Пить надо много воды это точно.

Берегите себя!Будьте здоровы.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Важное сообщение,думаю пригодиться вам.Два дня назад у баджанага обнаружили пневмонию,но клинических признаков корона вируса не было,то есть вкус и запах присутствовал,а температура была.

Его уже хотели ложить в больницу,но я попросил их сдать мазок и сделать КТ. В результате КТ определили пневмонию,но не было в ЗАКЛЮЧЕНИИ НИ СЛОВА ОБ ЭФФЕКТЕ МАТОВОГО СТЕКЛА,только  фраза возможно корона вирус,но требуется тест.Я настоял,чтобы сделали тест и не торопились с больницей,а лечение пневмонии начать сразу..В результате  тест показал отрицательный результат и ему прописали лечение дома.Будьте осторожны,может и такое быть,но если бы он попал бы в больницу,то точно заболел бы.

Будьте внимательны,не болейте.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, instruktor68 сказал:

Важное сообщение,думаю пригодиться вам.Два дня назад у баджанага обнаружили пневмонию,но клинических признаков корона вируса не было,то есть вкус и запах присутствовал,а температура была.

Его уже хотели ложить в больницу,но я попросил их сдать мазок и сделать КТ. В результате КТ определили пневмонию,но не было в ЗАКЛЮЧЕНИИ НИ СЛОВА ОБ ЭФФЕКТЕ МАТОВОГО СТЕКЛА,только  фраза возможно корона вирус,но требуется тест.Я настоял,чтобы сделали тест и не торопились с больницей,а лечение пневмонии начать сразу..В результате  тест показал отрицательный результат и ему прописали лечение дома.Будьте осторожны,может и такое быть,но если бы он попал бы в больницу,то точно заболел бы.

Будьте внимательны,не болейте.

Тест не всегда правильно показывает

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Фазиль сказал:

Тест не всегда правильно показывает


да, на 30-60% . Смотрят на клинику и на КТ 

сейчас сезон обычных пневмоний закончился 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, instruktor68 сказал:

Важное сообщение,думаю пригодиться вам.Два дня назад у баджанага обнаружили пневмонию,но клинических признаков корона вируса не было,то есть вкус и запах присутствовал,а температура была.

Его уже хотели ложить в больницу,но я попросил их сдать мазок и сделать КТ. В результате КТ определили пневмонию,но не было в ЗАКЛЮЧЕНИИ НИ СЛОВА ОБ ЭФФЕКТЕ МАТОВОГО СТЕКЛА,только  фраза возможно корона вирус,но требуется тест.Я настоял,чтобы сделали тест и не торопились с больницей,а лечение пневмонии начать сразу..В результате  тест показал отрицательный результат и ему прописали лечение дома.Будьте осторожны,может и такое быть,но если бы он попал бы в больницу,то точно заболел бы.

Будьте внимательны,не болейте.

Добрый вечер! С выздоровлением Вас и вашу супругу! вы уверены, что надо было идти в больницу?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, instruktor68 сказал:

Обоняние и вкус давно вернулись.Температура скачет,но ниже 37 не спускается,при температуре 37.5 принимаю нурофен. Бег и гуляние, это как раз для нас,21 день на карантине выходить нельзя,гулять по однокомнатной квартире,ещё тот совет. Утром делаю небольшую зарядку,сразу устою.Работаю за компьютером и мою посуду,могу прибрать комнату ,вот и все движение.Целый день была температура и холодный пот.Пить надо много воды это точно.

Берегите себя!Будьте здоровы.

Ещё в день предполагаемой выписки, когда у Вас уже не было температуры, я писала, что ее скачки возможны и дома в течении длительного времени и это нормально.

Скажите, пожалуйста, почему пьете Нурофен при такой невысокой температуре, Вы физически ее плохо переносите?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Фазиль сказал:

Тест не всегда правильно показывает

Это так.С нами в больницу ехала женщина которая стала тест и получила отрицательный ответ,а на КТ вышла пневмония с эффектом матового стекла.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Lorraine сказал:

Добрый вечер! С выздоровлением Вас и вашу супругу! вы уверены, что надо было идти в больницу?

Я писал ,как пытался лечиться дома,но из-за отсутствия  врачебной помощи и лекарств,болезнь обострилась настолько,что после приезда в больницу у меня началось ухудшение.Меня подключили к кислороду. Вряд ли дома у меня был бы шанс выжить без этого , систем и врачебной помощи.

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, laime сказал:

Ещё в день предполагаемой выписки, когда у Вас уже не было температуры, я писала, что ее скачки возможны и дома в течении длительного времени и это нормально.

Скажите, пожалуйста, почему пьете Нурофен при такой невысокой температуре, Вы физически ее плохо переносите?

Боюсь,что поднимется больше 38,вот тогда у меня начинаются проблемы.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, SteepZero сказал:

Побольше витамина С + аспирин .

 

Из витаминов только Д пью, а С заменяю лимоном с имбирем и медом.

Ночью попробовал без нурофена, потел, задыхался,бредил.Вот почему нужно сбивать температуру.

Утром сделал небольшую зарядку на 5 минут,дышу часто ,воздуха не хватает,да и жарко сегодня.

Готовлю кашу овсянную ,привыкли уже в больнице.:)

Температура 37.

 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

17 hours ago, instruktor68 said:

Обоняние и вкус давно вернулись.Температура скачет,но ниже 37 не спускается,при температуре 37.5 принимаю нурофен. Бег и гуляние, это как раз для нас,21 день на карантине выходить нельзя,гулять по однокомнатной квартире,ещё тот совет. Утром делаю небольшую зарядку,сразу устою.Работаю за компьютером и мою посуду,могу прибрать комнату ,вот и все движение.Целый день была температура и холодный пот.Пить надо много воды это точно.

Берегите себя!Будьте здоровы.

поздравляю с выздоровлением !

 

уровень кислорода больше не проверяете ?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, vugel сказал:

поздравляю с выздоровлением !

 

уровень кислорода больше не проверяете ?

К сожалению нет аппарата для этого,а оба ингалятора я оставил больнице.Только температуру мерю,скачет

от 37 до 37.5

Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, instruktor68 said:

К сожалению нет аппарата для этого,а оба ингалятора я оставил больнице.Только температуру мерю,скачет

от 37 до 37.5

ясно.

я бы посоветовался с врачом и если есть смысл продолжал бы ингалляции чисто чтобы ускорить восстановление.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, vugel сказал:

ясно.

я бы посоветовался с врачом и если есть смысл продолжал бы ингалляции чисто чтобы ускорить восстановление.

 

Написал участковому врачу про лечение,ответа пока нет.После получения документов,видимо интерес ко мне утерян.:biggrin:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, instruktor68 said:

Написал участковому врачу про лечение,ответа пока нет.После получения документов,видимо интерес ко мне утерян.:biggrin:

как всегда все зависит от конкретного человека и его подхода к делу.

может просто занят ,а может и потерял интерес )

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, instruktor68 сказал:

Написал участковому врачу про лечение,ответа пока нет.После получения документов,видимо интерес ко мне утерян.:biggrin:

Жена кондиционер не включает,боится,но воздуха ей не хватает,сообщил об этом врачу.

Прислали голосовое сообщение."Лечение вы прошли в больнице,если жена задыхается вызовите скорую пусть ее положат в больницу".

После этого общаться желание пропало.Купили вентилятор с доставкой,вечером спали под ним,вроде нормально,жена спала спокойно.4 день после больницы температура скачет только у меня,появился небольшой кашель,часто потею.Лечение ,то что назначили в больнице.Утром капсулу с омега жирами и витамином Д,после завтрака Д3 Никомед 2 таблетки жевать,и после каждого приема пищи лекарства от камней в почках.Ну и обильное питье,в основном чай.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 18.07.2020 в 07:45, vugel сказал:

ясно.

я бы посоветовался с врачом и если есть смысл продолжал бы ингалляции чисто чтобы ускорить восстановление.

 

Хотел бы взять такой ингалятор,такой же,что заказал  в больнице,но в онлайн аптеке его нет,а выходить не могу.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, instruktor68 said:

Хотел бы взять такой ингалятор,такой же,что заказал  в больнице,но в онлайн аптеке его нет,а выходить не могу.

здесь есть ?

 

http://tibbi-market.az/

 

 

Edited by vugel
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, vugel сказал:

здесь есть ?

 

http://tibbi-market.az/

 

 

Спасибо,но уже нашел.Заказал принесли домой.Правда другой фирмы и стоит 62 маната. Но вот Бередуал не нашел.Говорят нету.Может кто знает,чем можно заменить,чтобы делать ингаляцию?

IMG-20200719-WA0002.jpg

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Вам консультация нужна , найдите хорошего пульмонолога. А так может кто-то из больных на теме, исходя из собственного опыта, вам подскажет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, instruktor68 сказал:

Спасибо,но уже нашел.Заказал принесли домой.Правда другой фирмы и стоит 62 маната. Но вот Бередуал не нашел.Говорят нету.Может кто знает,чем можно заменить,чтобы делать ингаляцию?

IMG-20200719-WA0002.jpg


а почему вы делаете ингиляцию?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Lorraine сказал:

Доброе утро! а сколько раз в день можно делать ингаляции?

В больнице делал 3 раза.Утром ,днем и вечером.Кислород поднялся с 92 на 98.

 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Lorraine сказал:

Мама после ковида сильно кашляет

Да есть такое дело.Можно делать ингаляцию,если нет то можно принимать Бромгексин и Ацц лонг

по 3 раза в день пока кашель не пройдет.Реально помогает.

Здоровья вашей маме!

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Grisbi сказал:

Вам консультация нужна , найдите хорошего пульмонолога. А так может кто-то из больных на теме, исходя из собственного опыта, вам подскажет.

Врач из больницы Илаха ханум до сих пор интересуется и консультирует.Есть знакомый пульманолог он за сыном следил .

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, elik@ сказал:


а почему вы делаете ингиляцию?

Для супруги взял у нее было удушье два дня назад.Плюс с ингалятором легкие быстрее восстанавливаются.

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, instruktor68 сказал:

Для супруги взял у нее было удушье два дня назад.Плюс с ингалятором легкие быстрее восстанавливаются.


не слышала , что бы от ингаляций легкие восстанавливались. А вот он гимнастики да 

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, elik@ сказал:


не слышала , что бы от ингаляций легкие восстанавливались. А вот он гимнастики да 

Тем не менее если за 3 дня ингаляций кислород поднялся с 92 до 98,значит восстановление ускорилось.

Хотя врачи дадут более развернутый ответ.

Link to comment
Share on other sites

Только что, instruktor68 сказал:

Тем не менее если за 3 дня ингаляций кислород поднялся с 92 до 98,значит восстановление ускорилось.

Хотя врачи дадут более развернутый ответ.


можете для ингаляции использовать физ раствор. Это более чем достаточно 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Фазиль сказал:

Может ли быть, температура подняться до 37.5  на 7 день лечения ,если лечишься с первого дня как положено?


а что за лечение? 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Фазиль сказал:

ну от короны, как обычно системы и т.д


Ну если брать наш  протокол (Арбидол, азитромицин, витамины) то они никак не повлияют на течение болезни . 
 

пейте больше жидкости . Субфибрильная температура может долго держаться 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, elik@ сказал:


Ну если брать наш  протокол (Арбидол, азитромицин, витамины) то они никак не повлияют на течение болезни . 
 

пейте больше жидкости . Субфибрильная температура может долго держаться 

если они никак не влияют на лечение болезни ,зачем тогда попусту их пить? если можно только водой лечится?

Edited by Фазиль
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Фазиль сказал:

если они никак не влияют на лечение болезни ,зачем тогда попусту их пить? если можно только водой лечится?


если вам врач скажет идите пейте воду и не назначит кучу лекарств , то вы подумаете что за доктор такой? Лечить не умеет 

ведь психологически у нас лечение это когда нужно делать и принимать и чем больше тем лучше. иначе это не будет лечением 🤦🏼‍♀️
 

Link to comment
Share on other sites

  • Our picks

    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
      • 0 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Like
      • 15 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 1 reply
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Like
      • 11 replies
    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
      • 10 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Sad
        • Red Heart
        • Like
      • 32 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 93 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
        • Sad
        • Like
      • 138 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...