Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Когда Вы окажетесь перед Богом. Что Вы ему скажите ???


Recommended Posts

2 часа назад, Turku Kettola сказал:

"Боясь" только Бога Вы освобождаетесь от всех других страхов и обретаете подлинную свободу. Насколько это возможно для человека..

А я считаю, Бога не надо боятся. Его надо любить. Потому что когда любишь, не делаешь гадости, для этого нет причины, потому что все вокруг для тебя милы и любимы. А когда есть страх в душе, человек не делает гадость из-за страха наказания, а не потому что сознает, что делать гадости - недопустимо. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Sonya_T said:

 1. То «осмысление», которое приведёт к ответу, который человек искал. Когда пазл сложится. Когда наступит мир в душе. 
 

2. Мой покойный дед читал Коран в оригинале. Без всякий новомодных сейчас мулл, алимов и переводчиков. 
Он пропускал через себя написанное. Не искал трактовок. Старался понять и осмыслить написанное сам.
И в нем не было ни осуждения, ни навязывания, ни страха и злобы. 
Он был тем настоящим мусульманином с добром. 

 

 1. Как же всё таки может наступить мир в душе, если по вашим же словам мы меняемся с каждым днём? :thinking: (А от себя добавлю - иногда, с каждым часом! ) И. И, вообще, может ли человек жить в гармонии с окружающим миром? С миром, к-рый он - по определению! - должен подстраивать под себя?

 

2. Увы, приведенный вами пример - скорее, исключение, нежели правило!  И людей таких, напр., в том же Аз-не - немного!

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Cain сказал:

По крайней мере, знаем, что молнии не Зевс испускает. Можем не ждать дождя и не молиться о нем, а опресняем морскую воду. Не молимся Дагону, чтобы рыба была, а выращиваем в бассейнах.  Модифицируем генетически сель. хоз, чтобы не остаться без урожая. Не молимся святому Пантелеймону, чтобы исцелить чуму, оспу, полиомиелит.

Мало? И больше будет открытий, со временем.

Да, мы сейчас знаем и умеем гораздо больше, чем 2000 лет назад. Но какой обьем из всей имеющейся информации, мы познали? Какой обьем вселенной изучили? Исчезни мы, что то изменится для Земли? Вселенной? И что нового мы познали о Боге? 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 minutes ago, Здоровье и Красота said:

А я считаю, Бога не надо боятся. Его надо любить. . 

Увы, Бог приобретает черты общества, в котором он возник.

 

1. У евреев: Бог-партнер, иногда они ему перечат, спорят с ним, но он все равно с ними, так как договор «дороже денег». Да и договариваются в итоге.

 

2. У христиан: Бог отец, который любит их. Нет войне.

Не мудрено, потому  христианство возникло в среде либеральных «левых хиппи», во времена Римской империи, где горстка «прозападных» интеллектуалов смотрела на Рим, как мы сейчас на США. Римское право(аналог нынешних прав человека) и т.д. и рассказывали  о равенстве и дружбе. Глобализация,так сказать.

 

3. У мусульман: какой э любовь, муси-пуси. Секс по делу только. Нам нужно больше мальчиков, больше войнов.

Бог олицетворяет арабов того периода - больше земель и власти. И бог вам не друг и не партнер (как и начальник). Только жёсткий контроль, диктатура и не вякать там. Сравните с Саддамом, Каддафи, Мубараком и т.д.

 

Как говорят: Если бы лошади имели руки, они изображали богов, как лошадей.

Edited by Cain
  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Cvetovod1 said:

Да, мы сейчас знаем и умеем гораздо больше, чем 2000 лет назад. Но какой обьем из всей имеющейся информации, мы познали? Какой обьем вселенной изучили? Исчезни мы, что то изменится для Земли? Вселенной? И что нового мы познали о Боге? 

Ну, мы сейчас на пороге принятия себя, как божества: исскуственный интеллект и андроиды -  уже в этом веке не фантастика, а приближающаяся  реальность.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

32 minutes ago, Cvetovod1 said:

И насколько расширились наши познания?))))) Мы почти ничего не знаем о земле, не говоря о космосе, а мним себя знатоками))) вот я о чем. И еще: кто то из философов сказал удивительно верную фразу: наши знания похожи на сферу. Чем больше ее радиус, тем больше точек соприкосновения с неизвестносью. И еще: у Бога нет конкретного места, Он вне времени и материи, поэтому Его поиски так тщетны. 

 

   Бог - не постигаем, но наши поиски его "приближают" нас к нему и...  Как-то наполняют наше существование смыслом!  Без этого последнее превращается лищь в череду бесцельных действий!... :thinking:

 

П.С. Очч бы не хотелось выглядеть демагогом, но...  Фраза том, что у Б-га нет конкретного места уже предполагает что-то, нам о нём известное! (Няблим, "в этой комнате нет окна" - т.е., строго говоря, мы уже что-то об этой комнате знаем!  :cool:)

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Неучёный сказал:

Оч бы не хотелось выглядеть демагогом, но...  Фраза том, что у Б-га нет конкретного места уже предполагает что-то, нам о нём известное! (Няблим, "в этой комнате нет окна" - т.е., строго говоря, мы уже что-то об этой комнате знаем!  :cool:)

Да, есть правда в ваших словах. О Нем лучше ничего не высказывать. 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Cvetovod1 said:

Да, есть правда в ваших словах. О Нем лучше ничего не высказывать. 

 

 Ну-у-у, тут сразу же возникает такая дилемма, что... 

Ведь, строго говоря, мы вообще ничего не можем о нём говорить!... :thinking:  

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

у меня много было вопросов к Богу до 36-37 лет мне уже 40 думаю я осознала все происходящее в мире я все и так поняла. у меня не осталось вопросов. после 40 глаза открываются как бы у многих но не у всех даже смотришь человеку 80 все такой же гадкий и подлый. смотришь на присходящее в семье в мире делаешь выводы. теперь остается быть честным справедливым делать добро любить и ценить жизнь близких людей. Верить в Бога. А поверьте Он есть и все в мире не просто-так есть смысл во всем.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, Cvetovod1 сказал:

Да, мы сейчас знаем и умеем гораздо больше, чем 2000 лет назад. Но какой обьем из всей имеющейся информации, мы познали? Какой обьем вселенной изучили? Исчезни мы, что то изменится для Земли? Вселенной? И что нового мы познали о Боге? 

Бога не нужно познавать изучать. его присуствие чувствуешь сердцем 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 04.07.2020 в 04:21, Mama Alishki сказал:


Доброе время суток  Диспут  Кянди

Уважаемые   Форумджане и Форумджанки 

Редко открываю темы за 15 лет своего существования тут  

 

Но сегодня  закончила перечитывать по второму кругу   книгу Шагреневая Кожа Оноре де Бальзака 

Первый раз я ее прочла в 16 
 И сейчас когда мне 46 

 

Ощущение послевкусие от прочтения сейчас  это как падение с неба без парашюта и самое страшное ты упал разбился но еще живой -больно короче )

И вообще душевное состояние нестояния 

Навеяло так сказать задать всем Форумчанам этот вопрос 

 

Я  например знаю что спрошу или сделаю я "если  когда"  увижу Бога 
И многие например узнав об этом покрутят пальцем у виска )))

Бог наверно тоже )


Многие говорят что это вопрос из опросника Марселя Пруста 

Но я думаю к Прусту он не имеет никакого отношения  (но это мое ИМХО )

 

К Сноллигостеру- Познеру тоже 

Хотя раскрутил его в своей программе конечно он.

 

А теперь собствено САБЖ 

 

Когда вы окажитесь перед Богом .

Что вы ему скажете ???

 

 

P.S.

Мян олюм Мама сизя гурбан 
Про Корону про Вирус про Табиб про СМС про 190 манат  про лекарства больницы  про Чипы про Маски  два метра Дистанции  Посты Коруппцию и остальной  групповой Тикиш  тут не пишите  олян оляджяй и я в том числе, галан  да галаджай бизя Ряхмят едя едя 
Очень вас прошу (человеческим голосом прошу))) про короногырылмаг тут не писать )

 

 

Прежде чем написать ответ на вопрос просто расслабьтесь(Relax одним словом ) глубоко вдохните и закройте на пару секунд глаза .

Поехали ....

Ничего не скажу, буду бить пока не выпущу всю злобу :buba: Если он конечно еще есть :huh:

Edited by KamiNoSora
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Cvetovod1 said:

Иса(ас) призывал людей прощать других людей и не судить их, оставить все на Его суд. Мы не имеем права судить и решать, кто злонамерен, а кто нераскаявшийся. Не нам судить - призывал Иса(ас)

Иса не Аллах, чтобы сочинять свою доктрину. Он не говорил свои мысли, а передавал то, что ему приказал Аллах. Есть Коран — он говорил оттуда, а не то, что четырежды переписали и сочинили люди от его лица.

Edited by ThetaN
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Неучёный сказал:

Как же всё таки может наступить мир в душе, если по вашим же словам мы меняемся с каждым днём? :thinking: (А от себя добавлю - иногда, с каждым часом! ) И. И, вообще, может ли человек жить в гармонии с окружающим миром? С миром, к-рый он - по определению! - должен подстраивать под себя?


Человек не меняется. Он меняет своё отношение к чему-то. Приходит осознание. 

Может, Неученый, может. Я в этом убеждена. Главное, чтобы человек захотел что-то осмыслить или понять. Главное, чтобы человек приложил усилия. Мир в душе наступает тогда, когда человек либо находит ответ, либо принимает что-либо (свершившееся, например), как данность. Не всем подвластно принимать то, что уже свершилось. Я сама редко могу принять и понять.
 

На протяжении нескольких лет я задавалась одним серьёзным вопросом. Я искала ответы везде - в религии, в себе, в других людях, в судьбе, в знамениях. Я гневалась, сомневалась, плакала, осуждала, злилась, бунтовала. Я самой себе столько вопросов задавала, что уже боялась сойти с ума. 

Меняя отношение к этому вопросу ежедневно или ежечасно, если хотите, я делала шаги к осознанию того, что меня так волновало. Я не менялась сама. Я просто осознала то, что не могла понять долгие годы. С учетом опыта вчерашней и позавчерашней Я, я нашла ответ на тот вопрос, который терзал меня столько времени. Нашла ответ и успокоилась. Мне стало легче «дышать». 
Я не говорю, что нашла правильный ответ. Но мое внутреннее Я успокоилось. Можно называть это как угодно - внутренней гармонией, гармонией с окружающим или душевным спокойствием. Думаю, что смысл моих слов Вы уловили.


Все люди разные, Неученый. И понятие «гармония с окружающим миром» для всех разное. 

Edited by Sonya_T
  • Like 1
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

"Жизнь между жизнями""Путешествие души" Майкл Ньютон , "Жизнь на передовой"Сейл Рэйчел, Роберт Монро "Путешествие вне тела""Путешествие души" и много других книг написаны на личном опыте и опыте их пациентов. У Роберта есть техника выхода из тела, правда не сразу вы там долго задержитесь) будет выкидывать но набираясь опыта, будет даваться больше. Я немного забросила это дело, но опыт есть.)

 

Прежде чем претензии предъявлять за смерть детей, за педофилов и т д хотя бы пытайтесь узнать где вы находитесь и кем являетесь. А самое главное все это вы выбрали сами пройти. 

 

И с чего вы взяли, что после смерти данного тела, вы попадете к Богу?))Свет нужно заслужить, и не ненавистью. 

 

Послушайте хотя бы сеансы регрессивного гипноза. Вот этот очень мне нравится) надеюсь скоро у меня будет сеанс🙏

 

Edited by Риночка
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Sonya_T сказал:


Человек не меняется. Он меняет своё отношение к чему-то. Приходит осознание. 

Может, Неученый, может. Я в этом убеждена. Главное, чтобы человек захотел что-то осмыслить или понять. Главное, чтобы человек приложил усилия. Мир в душе наступает тогда, когда человек либо находит ответ, либо принимает что-либо (свершившееся, например), как данность. Не всем подвластно принимать то, что уже свершилось. Я сама редко могу принять и понять.
 

На протяжении нескольких лет я задавалась одним серьёзным вопросом. Я искала ответы везде - в религии, в себе, в других людях, в судьбе, в знамениях. Я гневалась, сомневалась, плакала, осуждала, злилась, бунтовала. Я самой себе столько вопросов задавала, что уже боялась сойти с ума. 

Меняя отношение к этому вопросу ежедневно или ежечасно, если хотите, я делала шаги к осознанию того, что меня так волновало. Я не менялась сама. Я просто осознала то, что не могла понять долгие годы. С учетом опыта вчерашней и позавчерашней Я, я нашла ответ на тот вопрос, который терзал меня столько времени. Нашла ответ и успокоилась. Мне стало легче «дышать». 
Я не говорю, что нашла правильный ответ. Но мое внутреннее Я успокоилось. Можно называть это как угодно - внутренней гармонией, гармонией с окружающим или душевным спокойствием. Думаю, что смысл моих слов Вы уловили.


Все люди разные, Неученый. И понятие «гармония с окружающим миром» для всех разное. 

 

 

Просто Замечательный пост один из лучших !

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Чувак, ты б хотя бы дебажил код перед тем как запускать, косяк на косяке. И саппорт работает хреново, сколько жалоб нерассмотренных.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, mrtiger said:

С молитвой за ваших близких и родных людей, оставшихся в Мире живых, и с  надеждой попасть в лучший из Миров.

 

Мы все придем к Нему с плохими и хорошими делами. В день, когда поседеют младенцы, а беременные скинут плод, каждый будет думать о себе.

Edited by Эстер
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Эстер сказал:

 

Мы все придем к Нему с плохими и хорошими делами. В день, когда поседеют младенцы, а беременные скинут плод, каждый будет думать о себе.

Спорить не буду, ваша правда, мгновение между жизнью и смертью покажет.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Скажу "спасибо". Спасибо за жизнь, за родственников, за детей. Спасибо за возможности, которые мне давались и даются не раз. Спасибо, что жизнь моя не "скоростной поезд". Я могу где то остановиться. Куда то даже вернуться и начать сначала. Спасибо за полноценную жизнь. Мне почти 33, но если я умру прямо сейчас, мне не будет страшно или жалко. В своей жизни я испытала и повидала  все самое главное. Остальное уже бонус, за которое отдельное спасибо)))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Mama Alishki сказал:

 

Во что бить?

в бога, если он конечно же есть и если встанет пред мной.

Edited by KamiNoSora
Link to comment
Share on other sites

On 7/4/2020 at 3:54 PM, pterodaktel26 said:

Ничего не скажу.   Потому что его нет.

 

  Ну-у-у, факт того что мы о чём-то ничего знаем - ещё не означает отсутствия последнего ! :cool: 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

On 7/4/2020 at 4:26 PM, martinika said:

Я стараюсь жить по совести. Но видит Бог, я делаю это не из за страха перед ним . Бог -это не уголовный и даже не моральный кодекс. У каждого свое представление о нем. Оно может зависеть от воспитания, образования, мировоззрения и даже от воображения человека. Если ты поступаешь правильно, живешь порядочно, не делаешь людям зла, то это должно идти не потому что ты боишься наказания. Получается, что ты бы с удовольствием сделал нечто плохое, но отказываешься из-за страха.  Человек должен бояться не гнева за то, что он сделал  подлый поступок, а того, что его сердце очерствеет. Бояться не высшей кары, а слез обиженных им людей.

 

     Тут очч много всякого рода условностей...

 

    Так, напр., у главы державы - к-рый имеет все шансы войти в историю и быть почитаемым (в и.ч., и в мире! )  --  обязательно должен быть известный иммунитет к страданиям других!... :facepalm:

 

   У него - постоянная дилемма "выбора из 2-х зол"! 

И ведь даже если он искренне. чисто по-человечески, захочет переживать, напр.,  по поводу несчастий каждого из своих соотечественников  - у него на это просто не хватит времени, чисто физически! ... :thinking:

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

On 7/4/2020 at 3:50 PM, Budev said:

Тогда парадокс . Зачем нужна религия , если люди обращаются напрямую к Богу ?

 

  Мож... Мож, для того,  чтобы они знали том, что тот к кому они могут "обратиться напрямую" (с) - существует? ...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, Sonya_T said:


В принципе, ничего другого я не ожидала от Вас услышать.

 

Опять ложные суждения о незнакомом человеке. Опять за меня решили, чего я боюсь.

 

Продолжайте заблуждаться. 

Я не боюсь всего того, что Вы перечислили. Не проецируйте свои страхи на других людей. Зрите шире. 
Я не живу во страхе чего-либо. 
Чему быть, того не миновать.


Жизнь не состоит из одного сплошного страха. Устрашая и запугивая, Вы не добьётесь зарождения любви к Всевышнему. 
 

Только слабые используют устрашение для того, чтобы добиться своих целей. 

 У господина все по Фрейду 😂

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Sonya_T said:


Человек не меняется. Он меняет своё отношение к чему-то. Приходит осознание. 

Может, Неученый, может. Я в этом убеждена. Главное, чтобы человек захотел что-то осмыслить или понять. Главное, чтобы человек приложил усилия. Мир в душе наступает тогда, когда человек либо находит ответ, либо принимает что-либо (свершившееся, например), как данность. Не всем подвластно принимать то, что уже свершилось. Я сама редко могу принять и понять.
 

На протяжении нескольких лет я задавалась одним серьёзным вопросом. Я искала ответы везде - в религии, в себе, в других людях, в судьбе, в знамениях. Я гневалась, сомневалась, плакала, осуждала, злилась, бунтовала. Я самой себе столько вопросов задавала, что уже боялась сойти с ума. 

Меняя отношение к этому вопросу ежедневно или ежечасно, если хотите, я делала шаги к осознанию того, что меня так волновало. Я не менялась сама. Я просто осознала то, что не могла понять долгие годы. С учетом опыта вчерашней и позавчерашней Я, я нашла ответ на тот вопрос, который терзал меня столько времени. Нашла ответ и успокоилась. Мне стало легче «дышать». 
Я не говорю, что нашла правильный ответ. Но мое внутреннее Я успокоилось. Можно называть это как угодно - внутренней гармонией, гармонией с окружающим или душевным спокойствием. Думаю, что смысл моих слов Вы уловили.


Все люди разные, Неученый. И понятие «гармония с окружающим миром» для всех разное. 

 На определенном этапе жизни, становится пофигу... есть Бога... нету Бога...

 

 Двигаешься вперед, стараешься быть полезным своей семье и обществу в котором находишься. 
 Я потерял интерес ко всем этим разговорам и религии и Боге, в свои ранние 20-е годы. Для чего мне на это тратить время, если я не найду ответа. Если нет решения задачи, для чего мне возиться со всеми имеющимися на руках условиями задачи?  Это ведь тупик. Лукавить и обманывать самого себя, не получается. Мозг анализирует и ищет ответы... которых нет. 
 
 Самое главное, как вы правильно выразились быть в гармонии с собой. Быть спокойным, все делать по плану, довольство родителей и благополучие детей не поменять на все эти многочисленные религиозные тома. 
Мне стало спокойнее после того, как всей моей семье стало спокойнее. Ничего на свете не поменять на эти чувства. Больше ничего и не надо.
 А так, есть там кто то, нету кого то, громовержец,  с конским телом, с козлиной головой...глубоко пофигу =) 

 

Edited by KASTEEL
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Sonya_T said:


Человек не меняется. Он меняет своё отношение к чему-то. Приходит осознание. 

Может, Неученый, может. Я в этом убеждена. Главное, чтобы человек захотел что-то осмыслить или понять. Главное, чтобы человек приложил усилия. Мир в душе наступает тогда, когда человек либо находит ответ, либо принимает что-либо (свершившееся, например), как данность. Не всем подвластно принимать то, что уже свершилось. Я сама редко могу принять и понять.
 

На протяжении нескольких лет я задавалась одним серьёзным вопросом. Я искала ответы везде - в религии, в себе, в других людях, в судьбе, в знамениях. Я гневалась, сомневалась, плакала, осуждала, злилась, бунтовала. Я самой себе столько вопросов задавала, что уже боялась сойти с ума. 

Меняя отношение к этому вопросу ежедневно или ежечасно, если хотите, я делала шаги к осознанию того, что меня так волновало. Я не менялась сама. Я просто осознала то, что не могла понять долгие годы. С учетом опыта вчерашней и позавчерашней Я, я нашла ответ на тот вопрос, который терзал меня столько времени. Нашла ответ и успокоилась. Мне стало легче «дышать». 
Я не говорю, что нашла правильный ответ. Но мое внутреннее Я успокоилось. Можно называть это как угодно - внутренней гармонией, гармонией с окружающим или душевным спокойствием. Думаю, что смысл моих слов Вы уловили.


Все люди разные, Неученый. И понятие «гармония с окружающим миром» для всех разное. 

 

    (Объёмный пост!.. Но… Попробуем!... :25: )

  

   Человек – как биологический вид! – меняется (пусть и медленно, правда., со всё более нарастающей скоростью!). Причём, трудно сказать: в лучшую или худшую из сторон идут эти изменения!.. :cool: 

  Что же касается отдельного индивидуума: наши «внутренние» изменения (в т.ч.. и в плане изменения нашего отношения к чему-то!) означают что менямся и мы !   

   Да, принятие нами какого-то взвешенного, хорошо продуманного решения даёт чувство спокойствия и уверенности – мы мысленно проецируем в наше сознание лучщий вариант его для нас последствий! )) Но.. Это наше состояние - только на определенный период времени! Новые обстоятельства принесут новые заботы! :thinking:

 

  Касательно вопросов (иногда задаваемых нами самим себе! )) За точность цитаты – не ручаюсь, но смысл - такой: «Появление у человека подобных вопросов означает что тот что-то - да значит!»  !  )

  

  Ну а так....Если... Э-хм... Начать углубляться в вопросы истинности восприятия нами окружающего мира или, скажем, задавать себе непростые вопросы, типа «Будет ли со мной этот близкий мне человек,  если завтра я окажусь полным инвалидом?» :thinking:- то… По моемУ личному мнению - лучше этого просто не делать!...

 

Edited by Неучёный
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, KamiNoSora сказал:

в бога, если он конечно же есть и если встанет пред мной.

 

Я.думала я  черствая пропащая )

Сизи охудум озюмя шюкюр дедим ...

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, KASTEEL сказал:

На определенном этапе жизни, становится пофигу... есть Бога... нету Бога...


Если Вы атеист, то подобное «пофигу» вполне понятно. Но, если в Вас есть хоть капля веры (или была когда-то), то однажды Вы вернётесь к этому вопросу. Помяните мои слова.
И пусть это будет хороший повод в Вашей жизни, который напомнит о Боге.

 

52 минуты назад, KASTEEL сказал:

Я потерял интерес ко всем этим разговорам и религии и Боге, в свои ранние 20-е годы.


Может, просто поменялись жизненные приоритеты? 
 

55 минут назад, KASTEEL сказал:

Мне стало спокойнее после того, как всей моей семье стало спокойнее. Ничего на свете не поменять на эти чувства. Больше ничего и не надо.


Мне кажется, я права. У Вас просто поменялись приоритеты. Благополучие семьи для Вас на первом месте. И нет ничего важнее и ценнее этого. Пусть всегда будет мир и гармония.

 

Но одно другому не мешает. Тот факт, что Вы отписались в этой теме, уже говорит о том, что Вы не можете оставаться равнодушным к Богу. Он в Вас есть наверное. Где-то глубоко. 
 

Вы не создаёте впечатление глупого человека. Вы же анализируете, мыслите, думаете. И о Боге в том числе. Но насколько я поняла, это не является главной темой и смыслом Вашей жизни. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Эстер сказал:

 

Кому как нравится. Мне не нравится рифмованный перевод.

 

Кулиев у меня есть дома 

В очередной раз начну с него 

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Mama Alishki сказал:

 

Я.думала я  черствая пропащая )

Сизи охудум озюмя шюкюр дедим ...

 

 

а что если он реально есть. говорят типа бог дает испытания людям по размеру их силы. это ж бред какой то, читая библию, коран.. вроде бог нормальный чувак, а выходит терпила какой то который людей только мучить и может. почему почти всегда плохие люди у власти? в общем, я не буду описывать все проблемы мира, многие не от него зависят, но по большинству - от него. по этому набил бы ему хлебальник за унижение простого люда.

Link to comment
Share on other sites

 «За что ты подарил мне такую прекрасную судьбу?» 

Таким  был  ответ   Вугара   Гашимова  на  этот  вопрос. 

Вугар Гашимов: «Когда я встречу Бога, первое, что спрошу: «За что ты подарил мне такую прекрасную судьбу?» 

Allah  rəhmət   eləsin

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Неучёный сказал:

Человек – как биологический вид! – меняется (пусть и медленно, правда., со всё более нарастающей скоростью!). Причём, трудно сказать: в лучшую или худшую из сторон идут эти изменения!.. :cool: 

  Что же касается отдельного индивидуума: наши «внутренние» изменения (в т.ч.. и в плане изменения нашего отношения к чему-то!) означают что менямся и мы ! 


Не уговорили)))) 


Как связаны биологические изменения с изменениями моральными и душевными?


Я не умею красиво писать. Буду банальна.

Повторюсь. Человек не меняется. Он меняет своё отношение к чему-либо или кому-либо. Ещё никто меня не смог в этом переубедить.

 

Сформированный характер человека не изменить.

 

Злой человек будет всю жизнь злым. Он будет гневаться, раздражаться, злиться. Даже, если рядом с ним будет человек, который окружит добром. Даже, если единожды возникнет какая-либо ситуация, к которой он отнесётся по-доброму, то это его не изменит. Это не гарантия того, что во второй и третий раз он снова будет добр. 
 

Интроверт никогда не станет экстравертом. Приглашайте меня каждый день в весёлые и шумные компании, клубы, вечеринки - все будет бестолку. Я везде буду искать уединение, тишину и спокойствие. 

Неконфликтный человек редко будет конфликтовать. Далеко ходить не будем. Я уволилась из одной компании только лишь из-за того, что меня провоцировали на конфликт в течение 2-х месяцев. Я не стала конфликтовать. Я просто ушла. Кто-то сказал, что сдалась (слабая), кто-то сказал, что дура, кто-то поддержал. Я не смогла изменить своё нутро хотя бы один раз. Не смогла опуститься на тот уровень, включить собаку и начать гавкать. Я не смогла побороть и изменить себя. Я просто изменила отношение к этому. Понимаете?


Не меняются люди. Ни ради себя, ни ради любви, ни даже ради Бога. 
Если кто-то где-то повёл себя не так, как обычно, и создалось впечатление, что человек изменился, то это заблуждение. В конце концов, его нутро вылезет наружу.

 

1 час назад, Неучёный сказал:

Да, принятие нами какого-то взвешенного, хорошо продуманного решения даёт чувство спокойствия и уверенности – мы мысленно проецируем в наше сознание лучщий вариант его для нас последствий! )) Но.. Это наше состояние - только на определенный период времени! Новые обстоятельства принесут новые заботы!


Никто и не говорил, что это состояние будет длиться вечно. Оно и не может длиться вечно. Вы осознаете то, что так долго анализировали. Получите ответ на свой вопрос и пазл сложится. Эта проблема уже будет решена. Зачем к ней возвращаться? 
Нужно двигаться дальше.

Завтра будет новый день и новые вопросы. Ответить на которые может быть и поможет уже тот пазл, который у Вас имеется. 
 

Без новых обстоятельств и забот человек просто деградирует. 
 

1 час назад, Неучёный сказал:

Ну а так....Если... Э-хм... Начать углубляться в вопросы истинности восприятия нами окружающего мира или, скажем, задавать себе непростые вопросы, типа «Будет ли со мной этот близкий мне человек,  если завтра я окажусь полным инвалидом?» :thinking:- то… По моемУ личному мнению - лучше этого просто не делать!...


Может быть стоит сначала спросить у самого себя: «Буду ли я с близким мне человеком, если завтра он станет полным инвалидом»? 
 

 

Edited by Sonya_T
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Arbalet2020 сказал:

 «За что ты подарил мне такую прекрасную судьбу?» 

Таким  был  ответ   Вугара   Гашимова  на  этот  вопрос. 

Вугар Гашимов: «Когда я встречу Бога, первое, что спрошу: «За что ты подарил мне такую прекрасную судьбу?» 

Allah  rəhmət   eləsin

 

Первая мысль, которая возникла - даже там умудрился лизнуть:biggrin:

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Kot_Rus сказал:

Первая мысль, которая возникла - даже там умудрился лизнуть:biggrin:

ты  знаешь, кто   есть  Вугар  Гашимов?

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Sonya_T said:


Не уговорили)))) 


Как связаны биологические изменения с изменениями моральными и душевными?


Я не умею красиво писать. Буду банальна.

Повторюсь. Человек не меняется. Он меняет своё отношение к чему-либо или кому-либо. Ещё никто меня не смог в этом переубедить.

 

Сформированный характер человека не изменить.

 

Злой человек будет всю жизнь злым. Он будет гневаться, раздражаться, злиться. Даже, если рядом с ним будет человек, который окружит добром. Даже, если единожды возникнет какая-либо ситуация, к которой он отнесётся по-доброму, то это его не изменит. Это не гарантия того, что во второй и третий раз он снова будет добр. 
 

Интроверт никогда не станет экстравертом. Приглашайте меня каждый день в весёлые и шумные компании, клубы, вечеринки - все будет бестолку. Я везде буду искать уединение, тишину и спокойствие. 

Неконфликтный человек редко будет конфликтовать. Далеко ходить не будем. Я уволилась из одной компании только лишь из-за того, что меня провоцировали на конфликт в течение 2-х месяцев. Я не стала конфликтовать. Я просто ушла. Кто-то сказал, что сдалась (слабая), кто-то сказал, что дура, кто-то поддержал. Я не смогла изменить своё нутро хотя бы один раз. Не смогла опуститься на тот уровень, включить собаку и начать гавкать. Я не смогла побороть и изменить себя. Я просто изменила отношение к этому. Понимаете?


Не меняются люди. Ни ради себя, ни ради любви, ни даже ради Бога. 
Если кто-то где-то повёл себя не так, как обычно, и создалось впечатление, что человек изменился, то это заблуждение. В конце концов, его нутро вылезет наружу.

 

  Никто и не говорил, что это состояние будет длиться вечно. Оно и не может длиться вечно. Вы осознаете то, что так долго анализировали. Получите ответ на свой вопрос и пазл сложится. Эта проблема уже будет решена. Зачем к ней возвращаться? 
Нужно двигаться дальше.

Завтра будет новый день и новые вопросы. Ответить на которые может быть и поможет уже тот пазл, который у Вас имеется. 
 

Без новых обстоятельств и забот человек просто деградирует. 
 

Может быть стоит сначала спросить у самого себя: «Буду ли я с близким мне человеком, если завтра он станет полным инвалидом»?

 

 

(Дискуссия принимает новый обортот! Но уговоривать кого-либо я… Просто не вправе! Как истинный форумджанин, попытаюсь озвучить своё мнение по вопросу – причём, красиво!..))…))

 

     Наши биологические изменения непосредственно влияют на нашИ моральное и душевное состояниЯ. Смотрите: ребенок – и старик; человек до тяжелой болезни – и после неё, уже благополучно от неё излечившийся; кто-либо, умудрившийся скинуть 40 кг веса – «до» диеты) и «после» неё… А, напр., вариант с «потерей зрения» ?.. :thinking:

 

  «Сформированный характер человека не изменить» (с)

Вы затрагиваете тему «врождённого» и «благоприобретенного»…А по ней уже столько всего написано!.. Правда, надо отметить - врожденное "коренится" в нас намного глубже; причём, оно может проявлять себя в самых неожиданных ситуациях!

 

  Общество - не идеально. Утопия – вымысел (т.е., всегда, извините, будут и убийцы, и негодяи, и воры и т.д. – для «конфликта», залога развития этого самого общества!). Последнее постоянно пытается их хоть как-то исправить, достигая положительных результатов если и не всегда с ними, то хотя бы с кем-то из их детей!

   

 Тут, опять же  - какова степень изменения человека со временем? Если подходить уж совсем "по-буквоедски" – то тот, яваш-яваш меняется с каждым днём (какие-то события, потеря родных, близких, жизнь в условиях войны и т.д.). И кстати: как гласит одна персидская поговорка – «Первую половину жизни думай о том, как будешь жить, вторую – о том, как будешь умирать!» :buba:  

   

  Нас, так или иначе, меняет любое внешнее воздействие! Даже повторяющееся изо дня в день (и к-рого мы, якобы, не замечаем! )

 

   С вопросом о… Э-хм…  Дальнейшей близости кого-либо с кем–либо (во внезапно сложившихся условиях «инвалидности» одного из них!)  - он, безусловно, может быть переиначен! (Мой вариант был приведен только в кач-ве примера вот тех самЫх «непростых» вопросов).

 

 Что касается "перехода кол-ва – в кач-во".. Вот думаю: писать здесь что-то – или не нужно?... :thinking:

 

 П.С. Мы здорово отклоняемся от темы – «Что бы я сказал, если бы… » !... ))    

 

 

Edited by Неучёный
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Kot_Rus сказал:

Первая мысль, которая возникла - даже там умудрился лизнуть:biggrin:

 

1 час назад, Arbalet2020 сказал:

ты  знаешь, кто   есть  Вугар  Гашимов?

 

 

Так уважаемые остановитесь и даже  не смейте дискутировать на тему  Вугара  .

 

Вугар Гашимов был  и есть братом моего  самого близкого друга Сархана  моим другом мало того он был  другом моих сыновей  .

И сейчас уже мой сын считает Сархана старшего брата Вугара своим другом 

 

Вугар в ином мире все мы созданы Всевышним Аллахом и принадлежим ему и все мы к нему возвратимся ......

 

Он  один из достойнеших представителей нашего народа 

Замечательный Сын Брат Друг

 

Аллах Вугара Ряхмят Елясин 

 

Анасына Атасына Гардашына  Сабр версин 

 

Поэтому очень вас прошу закрыть этот  разговор о Вугаре .

 

Надеюсь на ваше понимание 

 С уважением .

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, KamiNoSora сказал:

а что если он реально есть. говорят типа бог дает испытания людям по размеру их силы. это ж бред какой то, читая библию, коран.. вроде бог нормальный чувак, а выходит терпила какой то который людей только мучить и может. почему почти всегда плохие люди у власти? в общем, я не буду описывать все проблемы мира, многие не от него зависят, но по большинству - от него. по этому набил бы ему хлебальник за унижение простого люда.

 

Я очень хочу и от чистого сердца желаю вам  найти дорогу к Богу и к  светлому и очень хочу что бы вы пришли к покою и миру внутри себя 

Иногда нужно просто отпустить все что вам не по душе не всегда но в большинстве случаев это помогает 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Mama Alishki сказал:

 

Я очень хочу и от чистого сердца желаю вам  найти дорогу к Богу и к  светлому и очень хочу что бы вы пришли к покою и миру внутри себя 

Иногда нужно просто отпустить все что вам не по душе не всегда но в большинстве случаев это помогает 

так я спокоен и путь к вере в то чего нет мне не нужен, лучше верить в себя, чего всем желаю)

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Arbalet2020 сказал:

ты  знаешь, кто   есть  Вугар  Гашимов?

Не знаю абсолютно. Чисто на фразу реакция.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Азербайджане резко выросло число объявлений о продаже Toyota Prius
      В Азербайджане со вчерашнего дня число объявлений о продаже Toyota Prius выросло в три раза.
      Как передает Media.az, только сегодня на популярном сайте купли-продажи автомобилей Turbo.az опубликовано свыше 70 объявлений о продаже Toyota Prius.
        При этом цены на автомобили снизились с 14 тыс. манатов до 10 - 12 тыс. манатов.
      Это связывается с тем, что накануне Кабмин утвердил «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси», согласно которым, автомобили старше 15 лет не могут быть использованы в качестве такси.
       
      Media.az
        • Upvote
      • 43 replies
    • Зверство в прямом эфире: Чем чревато жестокое обращение с детьми в соцсетях - ВИДЕО
      Сегодня цифровизация прочно вошла в нашу жизнь. Практически у каждого человека есть личный аккаунт в той или иной социальной сети. Вначале эти онлайн-платформы предназначались для общения между людьми, разделенными большими расстояниями. Однако со временем соцсети начали
      • 4 replies
    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Like
      • 62 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 40 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Haha
      • 148 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Haha
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
        • Like
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Downvote
        • Sad
        • Like
      • 11 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...