Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе. 66 В бакинском магазине задержали больного коронавирусом, нарушившего правила карантина - ФОТО -


Recommended Posts

14 минуты назад, Miriel сказал:

Я уже подготовилась, сохранила на телефоне все требования по маскам, если будут требовать одеть на открытом воздухе, чтобы предоставить им доказательства .

Поделитесь ?)

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, demirgaya сказал:

 

У наших людей диета ассоциируется с голоданием и это голодание приводит к ослаблению организма. В этой связи врач не совсем корректно написала.

По поводу мороженного так и есть. Знаю двух людей у которых коронавирус.

Первый катался на велосипеде, а потом потным выпил холодный газированный напиток, на утро высокая температура и сухой кашель, тест дал положительный результат.

Вторая, домохозяйка, чистила шерсть матрасов (yun çırpmaq), выпила холодную воду, на утро высокая температура и сухой кашель, тест дал положительный результат.

 

Ощущение такое, что этот вирус есть в каждом из нас и ждет своего часа :mellow:

Помните, зимой всегда какая то разновидность гриппа преобладает. Не дадут соврать врачи. У многих одинаковые симптомы. Или это кишечный  или с высыпанием  типа коксаки. Бывало с высокой нкдельной температурой. 

Но этот реально выпестованный,под все времена года

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

@ЭмиЛина    Когда приходит смска там уже номер вашей ŞV не указывается. Когда вы шлете смс там указываете причину ( 1 или 2) и номер вашей ŞV (АЗЕ и  цифры).

Link to comment
Share on other sites

На следующий день: Британия готовится ко второй волне эпидемии

https://i0.wp.com/metro.co.uk/wp-content/uploads/2020/03/PRC_146839733.jpg?quality=90&strip=all&zoom=1&resize=644%2C338&ssl=1

 

Инфекция с Британских островов не уходит, хотя власти с каждым днем все больше ослабляют (потому что балбесы) прежние ограничения.

 

Но при повторных вспышках заражения изоляция вновь становится правилом.

 

Комментарий Алекс Уитфилд, управляющего директора служба здравоохранения Гэмпшира: "Мы сумели в очень короткие сроки добавить количество реанимационных коек в отделения интенсивной терапии наших больниц. У нас получилось даже расширить их площади. Нам удалось изолировать приемные отделения и отделения, где шло лечение и выхаживание пациентов. В то же самое время мы открыли программу повышения квалификации медперсонала, и сегодня медики всех специальностей могут оказывать помощь больным COVID-19".

 

Журналистка Euronews Анджела Барнс передает из Лондона: "Сейчас правительство подчеркивает, что приоритетом в борьбе со второй волной эпидемии станет эффективное использование имеющихся ресурсов и быстрое реагирование на угрозу. Карантинные меры могут вводиться локально, не сажая всю страну и ее население под замок. Но, как отмечается, самой эффективной мерой в противодействии распространения инфекции может быть только вакцина".

 

Ко второй волне заражения готовятся и предприниматели. Но не только. Новым навыкам учатся юристы, потому что никто не отменяет сроков заключения договоров.

 

Рассказывает юрист компании BDB PITMANS Эмили Тэйлор: "Мы работали удаленно, используя Zoom, и постепенно такая форма взаимодействия у многих моих коллег и у меня вошла в норму. У нас филиалы находятся по всей Британии, мы сейчас работаем из офисов, но при изменившейся ситуации мы вполне можем вернуться домой и быть в своих действиях не менее эффективными".

 

Карантинный и посткарантинный синдромы уже сравнивают с ситуацией, как это формулируют психологи, "непроработанной травмы".

 

Тренеры личностного роста способны помочь ее преодолеть, как подчеркивает Донна Хаббард: "Мы можем проводить наши занятия онлайн, мы можем предложить решения такого рода как юридическим, так и физическим лицам, это нам сегодня вполне по силам".

 

В настоящий момент в Великобритании насчитывается свыше 313 тысяч зараженных, от COVID-19 скончались почти 44 тысячи человек.

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, L-eek сказал:

А если есть разрешение на авто в базе? То тогда как быть? 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Айхан Зейналов сказал:

Вот из-за этого жиретреста неизвестно сколько человек подхватило еще. Эджебь эдибь штраф сохурлар и т.д. пока такие как он будут шлятся, у нас скоро и до тысяч в день возрастёт. 

Как утверждал так и буду утверждать, в наши дни тут подавляющая часть населения бестолковая и эгоистичная. 

Из-за таких не только проблемы с этим вирусом, а во всех областях жизни тут.

Некоторые и с штрафами шляются, во дворах например, и без масок и без дистанции, потом и разносят всё, тут нужно это всё контролировать, иначе так и будем в карантинах 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, andalusia сказал:

Это эгоизм, середина лета, вам или мне может не нравится кондишн но другим наоборот , никогда не понимал наглых самодовольных эгоистов которые просят выключить кондишн, холодно, сиди дома

И в офисах также да. Они не понимают, что от жары не отделаешься и так легко одеваешься. Не из кожи же лезть. А вот если холодно, то можно на себя что то накинуть и все, проблема решена.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Jordan Travel сказал:

А если есть разрешение на авто в базе? То тогда как быть? 

Если разрешение с работы и там указан номер авто, то спокойно ездить. Эта новость только для тех, кто с смс выходит из дома.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, ЭмиЛина сказал:

Скажите, пожалуйста, куда нужно звонить, если смс разрешение пришло корявое? Они издеваются что ли??? Оделись, сидим ждём 15(!) минут. Приходит сообщение с разрешением на абсолютно другой шяхсият номреси!!! Мужу вообще не пришло. 

У них цель вымотать население??? 

 

П. С. Мужу тоже счастье привалило с опозданием! И тоже не его шв!!! 

 

Вы из марса прилетели?

На ответных СМС номер удостоверения личности не указывается !

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, ЭмиЛина сказал:

Скажите, пожалуйста, куда нужно звонить, если смс разрешение пришло корявое? Они издеваются что ли??? Оделись, сидим ждём 15(!) минут. Приходит сообщение с разрешением на абсолютно другой шяхсият номреси!!! Мужу вообще не пришло. 

У них цель вымотать население??? 

 

П. С. Мужу тоже счастье привалило с опозданием! И тоже не его шв!!! 

Программа создана для тотального контроля масс. У них всё получается. А вы всё ещё думаете что о вас оно беспокоится?

  • Haha 1
  • Upvote 1
  • Facepalm 4
Link to comment
Share on other sites

Интересно всё же, неужели из за идиота поевшего летучую мышь, мир в такой ж..е. Как то в последнее время не часто говорят о причине этого вируса. Вполне может быть, что случайно вынесли из лаборатории, а может и не случайно, кто знает что у них там на уме, китайцы подложили нехилую такую свинью. Хотя вирус где угодно мог вылезти, но последние такие вспышки вирусов бывали именно с Азии.

Edited by Werd
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Undead_angel said:

Всем привет!)

У меня маленький вопрос!

Вчера у знакомой пришёл ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ответ на Тест.

Со вчерашнего дня к ней НИКТО  не позвонил! Она сидит дома и не знает что ей делать!

И как ей теперь быть?

Нельзя просто сидеть дома и ждать. В случае осложнений будет потеряно время и может быть поздно. Делаете КТ грудной клетки и идёте к грамотному врачу - специалисту в данной области. Дальше действовать по указаниям врача.  Должны быть прописаны противовирусные препараты и коагулянты на основе низкомолекулярного гепарина. Возможно витамины и дополнительные средства по симптомам. Через определённое время снова КТ и к врачу .

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, гнусный человечишка сказал:

я тоже обратил внимание на это. еще тут некоторые юзеры пишут что сейчас почти все в масках. а нос очень многие вытаскивают из под маски :facepalm: какой смысл уже в этой маске? просто для вида одевают и все. и продолжают либо заражать, если больной. либо у самого повышается риск заражения. потом удивляемся откуда в день 500+. надо более ответственным быть и правильно одевать маску, закрывать нос и рот

Глаза тоже есть слизистая и сильно подвержены попаданию вируса. Вирус мельче частичек дыма. Как думаете, маска дым остановит? Глаза подавно нет.Маски носим чтобы избежать штрафов но не вируса.

  • Like 2
  • Confused 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Расходимся 

 

После ликвидации карантинных постов на улицах и проспектах Баку никаких изменений в работе системы SMS-разрешений нет.

Как передает Day.Az, об этом сообщил пресс-секретарь Государственного агентства по оказанию услуг гражданам и социальным инновациям при Президенте Азербайджана Эльнур Нифталиев.

По его словам, если в системе появятся какие-либо нововведения, общественность будет проинформирована:

 
 
 
 
 

"Для того, чтобы покинуть место жительства на автомобиле по соответствующему индексу, помимо серийного номера удостоверения личности, вам не нужно присылать государственный регистрационный номер автомобиля на 8103".

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Риночка сказал:

Эгоист, наглые, самодовольные ... не останавливайтесь. Продолжайте...А лучше валерьяночки хряпните)

 

Главное не быть эгоистом, лучше переохлодится и в условиях вируса заболеть и заразить всех нафиг. ) Вот это я понимаю гражданская позиция, мне не жить и другому не дам. 😂 

Да причем тут вирус? Лето на дворе,я знаю кучу мерзляков которым при +45 холодно ,не сваливайте на других свои комплексы.  Хотите чтобы правила соблюдали? То уважайте и других которым при 40+жарко. Тут дело не в вирусе а в эгоизме. Зимой вам жарко а летом холоднл и хотите чтобы под ваши комплексы плясали. Разберитесь в себе

  • Like 3
  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, El Terrible сказал:

И в офисах также да. Они не понимают, что от жары не отделаешься и так легко одеваешься. Не из кожи же лезть. А вот если холодно, то можно на себя что то накинуть и все, проблема решена.

Это просто эгоизм и наплевательство. Нет ,конечно если зимой кто включит кондишн то это другое дело. Но когда 2 типкам из 30 пассажиров холодно при жаре то это не означает что все 28 пассадиров должны страдать изза 2 эгоистов

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, CвЕт ДуШи сказал:

Глаза тоже есть слизистая и сильно подвержены попаданию вируса. Вирус мельче частичек дыма. Как думаете, маска дым остановит? Глаза подавно нет.Маски носим чтобы избежать штрафов но не вируса.

маски мы носим для того чтобы не заражать окружающих. Частицы выдыхаемого воздуха с  вирусом в таком случае не распространяются оч.далеко.

Вы уверены,что не инфицированы ?

Я - нет, не уверен(я о себе)

  • Like 3
  • Thanks 4
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, NNR сказал:

Только вернулся домой. Разина ,Сураханы,Бина,Мярдякян, достаточно патрулей в каждом поселке . Не видел ,чтобы кого то штрафовали или проверяли смс ,но подходят ко всем кто без маски и просят надеть...

 

  Просто, прохожих, на улице при такой жаре ( не маркете или автобусе ) просят одеть маску ???

 

 Это что получается, если человек сердечник, лучше умри от недостатка воздуха, но, главное не заразись ковидом?

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, andalusia сказал:

Да причем тут вирус? Лето на дворе,я знаю кучу мерзляков которым при +45 холодно ,не сваливайте на других свои комплексы.  Хотите чтобы правила соблюдали? То уважайте и других которым при 40+жарко. Тут дело не в вирусе а в эгоизме. Зимой вам жарко а летом холоднл и хотите чтобы под ваши комплексы плясали. Разберитесь в себе

ой не говорите, губаллар особенно :biggrin:

Link to comment
Share on other sites

#DİQQƏT! #SMS icazədən istifadə edənlərin nəzərinə. Bəzi saytlarda yazılıb ki, "Şəxsiyyət vəsiqəsinin seriya nömrəsi ilə yanaşı, nəqliyyat vasitəsinin dövlət qeydiyyat nişanını da 8103-ə göndərməlidir."

Bu sizi #ÇAŞDIRMASIN

⚠️ Hazırda 8103 SMS icazə sisteminin fəaliyyəti ilə bağlı dəyişiklik yoxdur. Sistemlə əlaqəli hər hansı bir yenilik olarsa bu barədə ictimaiyyətə məlumat veriləcək...

İndiki halda belə bir şey müzakirə MÖVZUSU DEYİL....

  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Werd сказал:

Я так и знал, что обязательно будут те, кто заболев, будет выходить, даже зная, что наверняка и других может заразить, часто даже люди специально могут это делать, мол раз я болею, пусть и другие поболеют, это отдельная такая гнилая категория людей, так же не исключено, что будут и те, кто даже с поставленным диагнозом, скажет это всё сказки, если конечно у него толком симптомов нет.

причем из крайности в крайность. то они кричат что это мировая афёра и обычный грипп. то говорят, что всё равно все должны переболеть этим вирусом. сами же себе противоречат. и потом, если даже все должны переболеть, это же не говорит о том, что все разом. надо думать о врачах, о системе здравоохранения. о больных другими болезнями в конце концов. если вот так безответственно подходить, как они говорят "выпустите всех и будь что будет" то ни к чем хорошему такое не приведет. всем здоровья и берегите себя и близких. 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, RBF сказал:

На улице маску требуют одеть?

 

56 минут назад, Fairness сказал:

На улице?

Перед входами в маркеты, аптеки и т.д.

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, dr.eldar сказал:

маски мы носим для того чтобы не заражать окружающих. Частицы выдыхаемого воздуха с  вирусом в таком случае не распространяются оч.далеко.

Вы уверены,что не инфицированы ?

Я - нет, не уверен(я о себе)

я никак это не могу объяснить многим. что маску надо носить, чтобы не заразить других людей. ведь нет 100% гарантии что не заразен. 

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, NNR said:

 

Перед входами в маркеты, аптеки и т.д.

Я только ЗА!

Моя соседка позавчера вернулась из больницы,  лечиться будет дома. Вчера стою в маркете в очереди на кассу, за мной её муж..без маски.

Edited by Fairness
  • Like 2
  • Confused 1
  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Натс сказал:

 

  Просто, прохожих, на улице при такой жаре ( не маркете или автобусе ) просят одеть маску ???

 

 Это что получается, если человек сердечник, лучше умри от недостатка воздуха, но, главное не заразись ковидом?

Патруль в основном перед маркетами ,аптеками и другими магазинами.. соответственно просят надеть перед тем как куда то зайти ..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, Miriel сказал:

Я уже подготовилась, сохранила на телефоне все требования по маскам, если будут требовать одеть на открытом воздухе, чтобы предоставить им доказательства .

Мне сегодня сказал один полицейский. Посты убрали, но они будут патрулировать улицы. 2 дахили гошун и один полицейский, будут во дворах патрулировать и проверять разрешения на выход из дома. А теперь по поводу масок, на улице можно ее не носить но соблюдать дистанцию. В помещении, автобусе ношение маски обязательно. В своей машине, если нет пассажиров тоже можно не носить маску.   

  • Like 5
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, baron8201 сказал:

или одень куртку и вперед, тоже не могу понять когда просят отключить кондишн. 

Эгоизм,эгоцентризм,и хамство это.  Если бы в Европе попросили бы или в россии выключитт то весь автобус бы ее разорвал

Link to comment
Share on other sites

Только что, andalusia сказал:

Да причем тут вирус? Лето на дворе,я знаю кучу мерзляков которым при +45 холодно ,не сваливайте на других свои комплексы.  Хотите чтобы правила соблюдали? То уважайте и других которым при 40+жарко. Тут дело не в вирусе а в эгоизме. Зимой вам жарко а летом холоднл и хотите чтобы под ваши комплексы плясали. Разберитесь в себе

харашо😂

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, baron8201 сказал:

я чувствую что все идет к социальному взрыву,

Не взрыв ,а звук. Похожий на слабое газоиспускание, в простонародье шептун.

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Lion_Noir сказал:

#DİQQƏT! #SMS icazədən istifadə edənlərin nəzərinə. Bəzi saytlarda yazılıb ki, "Şəxsiyyət vəsiqəsinin seriya nömrəsi ilə yanaşı, nəqliyyat vasitəsinin dövlət qeydiyyat nişanını da 8103-ə göndərməlidir."

Bu sizi #ÇAŞDIRMASIN

⚠️ Hazırda 8103 SMS icazə sisteminin fəaliyyəti ilə bağlı dəyişiklik yoxdur. Sistemlə əlaqəli hər hansı bir yenilik olarsa bu barədə ictimaiyyətə məlumat veriləcək...

İndiki halda belə bir şey müzakirə MÖVZUSU DEYİL....

Граждане, желающие покинуть соответствующее место жительства на автомобиле, наряду с серией удостоверения личности должны отправлять на 8103 и государственный регистрационный знак транспортного средства.

https://report.az/ru/vnutrennyaya-politika/utochneno-pravilo-polucheniya-razreshenij-voditelyami-novshestvo-v-8103/

Что тут непонятного и возмутительного ?

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, dr.eldar сказал:

СЕЙЧАС путь у нас один - беречь себя и близких, соблюдать правила гигиены, дистанцирования и т.д.

 

 

От царства-государства

Edited by CвЕт ДуШи
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Wolfy сказал:

У меня мама фалчы, если она сказала не ешь мороженное заболеешь, типа хястялик гязир, я точно заболею. Так я не боюсь, но если заболею моя мама мне мозг вынесет, это намного хуже чем заболеть))) 

Мамы это что-то...)с детства боюсь заболеть, не из-за того что буду болеть, а из-за того что мама будет ругать и ворчать целыми днями... лют гязирсян...хава сойугду галын гейинмирсян, башуву багламырсан....летом у меня друга тема, по утрам принимаю душ....вчера вообще меня убила...в юбке  в кофточке выхожу дейир....бу няди гейинмисян, юстялик чиммисян, дейирям мама йады ээ, шуба гейиним?))) 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, dr.eldar said:

Ок, много смертей от сезонного гриппа.

А профессор не сказал,что Ковид-19 ведёт себя не совсем как сезонный грипп ?

 

Согласитесь что ему виднее?

Ведь он профессор, тем более израильский! А также он бывший министр здравоохранения.

А мы с вами даже не медбратья!))

 

Edited by Kabirski Production
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, гнусный человечишка сказал:

причем из крайности в крайность. то они кричат что это мировая афёра и обычный грипп. то говорят, что всё равно все должны переболеть этим вирусом. сами же себе противоречат. и потом, если даже все должны переболеть, это же не говорит о том, что все разом. надо думать о врачах, о системе здравоохранения. о больных другими болезнями в конце концов. если вот так безответственно подходить, как они говорят "выпустите всех и будь что будет" то ни к чем хорошему такое не приведет. всем здоровья и берегите себя и близких. 

Так и есть, нас хотели и чипировать, притом сам Билл Гейтс, и вирус был обычным "гриппом", потому все страны закрылись, чего только не выдумывали. Достаточно посмотреть историю, при той же Испанке, людей сажали в карантины, к сожалению а этом плане, медицина сильно далеко не ушла. Также бы и Гонконгский грипп. Думаю будь во время чумы интернет, то до того, как люди не стали видеть масштабы болезни, там бы в разы больше поумирало из за таких не верящих в вирусы, хорошо что сейчас не чума, но тоже явление не приятное.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, yug сказал:

@ЭмиЛина    Когда приходит смска там уже номер вашей ŞV не указывается. Когда вы шлете смс там указываете причину ( 1 или 2) и номер вашей ŞV (АЗЕ и  цифры).

@ЭмиЛина я проверил , действительно и мне пришло подтверждение именно с номером вясигя ,но номер так же не соответствует ..

Хотя до вчера знаю ,что на обратном смс подтверждениях номера не отправляли..Что то новое сегодня..

Screenshot_2020-07-02-12-53-10-702_com.android.mms.png

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Fairness сказал:

Я только ЗА!

Моя соседка позавчера вернулась из больницы,  лечиться будет дома. Вчера стою в маркете в очереди на кассу, за мной её муж..без маски.

Что и требовалось доказать, много безответственных людей, потому и все в таком виде.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Wolfy said:

Мне сегодня сказал один полицейский. Посты убрали, но они будут патрулировать улицы. 2 дахили гошун и один полицейский, будут во дворах патрулировать и проверять разрешения на выход из дома. А теперь по поводу масок, на улице можно ее не носить но соблюдать дистанцию. В помещении, автобусе ношение маски обязательно. В своей машине, если нет пассажиров тоже можно не носить маску.   

да у нас во дворе с утра 1 полицейский и 5 военных гуляли, а сейчас народ опять на улице...

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Азербайджане резко выросло число объявлений о продаже Toyota Prius
      В Азербайджане со вчерашнего дня число объявлений о продаже Toyota Prius выросло в три раза.
      Как передает Media.az, только сегодня на популярном сайте купли-продажи автомобилей Turbo.az опубликовано свыше 70 объявлений о продаже Toyota Prius.
        При этом цены на автомобили снизились с 14 тыс. манатов до 10 - 12 тыс. манатов.
      Это связывается с тем, что накануне Кабмин утвердил «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси», согласно которым, автомобили старше 15 лет не могут быть использованы в качестве такси.
       
      Media.az
      • 59 replies
    • Зверство в прямом эфире: Чем чревато жестокое обращение с детьми в соцсетях - ВИДЕО
      Сегодня цифровизация прочно вошла в нашу жизнь. Практически у каждого человека есть личный аккаунт в той или иной социальной сети. Вначале эти онлайн-платформы предназначались для общения между людьми, разделенными большими расстояниями. Однако со временем соцсети начали
        • Like
      • 4 replies
    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Like
      • 62 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Haha
        • Like
      • 40 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 148 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Haha
      • 11 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...