Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о манате. 136


Recommended Posts

Только что, Инфраред сказал:

Нет, все плохо, я же не говорю что хорошо. Я говорю в колхоз или так называемую тюрьму народов возвращаться хотеть стыдно 

А что плохого в колхозе ?Это всеголишь коллективное хозяйство целью которого было укрупнение и концентрация мелких хозяйств в единое целое  .Точно такое же раскулачивание было  в США и носило название "дефарминг" 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, SamiySamiy сказал:

на душу населения принято делить не выручку с экспорта, или импорт услуг/товаров, а само производство товаров и услуг

одно другому не мешает. Вообще-то речь шла о диверсификации.  

 https://tcdata360.worldbank.org/indicators/mnfc.ex?country=BRA&indicator=3803&viz=line_chart&years=1990,2014 

https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_countries_by_exports_per_capita

 

 

  • Thanks 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Инфраред сказал:

Нет, все плохо, я же не говорю что хорошо. Я говорю в колхоз или так называемую тюрьму народов возвращаться хотеть стыдно 

Рабам не стыдно, а необходимо быть рабами под чьим то кнутом, лишь бы был шифер над головой и немного жратвы чтоб не сдохнуть от голода. Этим и отличаются безмозглые рабы вражеской отсталой сссрии и свободные разумные люди любой развитой страны, начиная от Прибалтики вплоть до Америки. Жаль что у нас искусственно увеличили число рабов и из за них страдают разумные люди.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, BURRY сказал:

одно другому не мешает. Вообще-то речь шла о диверсификации.  

 https://tcdata360.worldbank.org/indicators/mnfc.ex?country=BRA&indicator=3803&viz=line_chart&years=1990,2014 

https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_countries_by_exports_per_capita

 

Реэкспорт, его 40%-ая доля в экспорте  такая же "голландская болезнь" для грузинской экономики, как и экспорт сырой нефти в нашей✌️

01-25-1.jpg

Vtge20042009.png

Разница только в том, что у них дефицит платёжного баланса, отсюда и плавающий курс, весьма уязвимый к снижению туристов из РФ...а у нас профицит, который складывается за счёт нефти и теперь газа👌

Edited by SamiySamiy
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, ATXC сказал:

Рабам не стыдно, а необходимо быть рабами под чьим то кнутом, лишь бы был шифер над головой и немного жратвы чтоб не сдохнуть от голода. Этим и отличаются безмозглые рабы вражеской отсталой сссрии и свободные разумные люди любой развитой страны, начиная от Прибалтики вплоть до Америки. Жаль что у нас искусственно увеличили число рабов и из за них страдают разумные люди.

Можно подробней о выделенном?

Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, Glade said:

Слушайте, Жеглов, если вы решили стать адвокатом ЦБ, может вы мне компенсируете деньги с моего корпоративного счета? Там немного, честно) А то Милли банк говорит, это теперь не наше дело, в АДИФе трубку не берут, и стоять в киломентровых очередях в жару и пандемию может не хочется. Давайте, проявите благородство!))

покажите пост где я сказал что я адвокат ЦБ? 

я указал пост госпожи Ислет где она вскрыла ложь одного товарища - вскрывать ложь юзера автоматом делает меня адвокатом ЦБ? и вдобавок я должен оплачивать компенсации вкладчиков в несколько десятков миллионов манат?))) еще я несу отвтетственность за километровые очереди? а в пандемии тоже я виноват?)))

вот у вас реально фантазия разыгралась)))

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Да нет шьем в подпольных ценах в Бина тиджарят мяркязи.Располагаются эти цехв совсем в задних рядвх в сторону Локбатан.И трусы шьют и майки и брюки и рубашки, только  ткань все из Турции и Китая .Но цена  наших трусов почти одинаковая с турецкими.Почему ?:blink:
Конкуренция пока что маленькая
когда все начнут шить трусы то трусы подешевеют
Обломов ждет когда у нас наладится производство
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, SamiySamiy сказал:

 

Реэкспорт, его 40%-ая доля в экспорте  такая же "голландская болезнь" для грузинской экономики, как и экспорт сырой нефти в нашей✌️

Разница только в том, что у них дефицит платёжного баланса, отсюда и плавающий курс, весьма уязвимый к снижению туристов из РФ...а у нас профицит, который складывается за счёт нефти и теперь газа👌

То есть они дефицит торгового баланса покрывают за счёт девальвации нац валюты?  А когда у них профицит они наоборот усиливают курс ?  В армении тоже самое?

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Жеглов. сказал:

покажите пост где я сказал что я адвокат ЦБ? 

я указал пост госпожи Ислет где она вскрыла ложь одного товарища - вскрывать ложь юзера автоматом делает меня адвокатом ЦБ? и вдобавок я должен оплачивать компенсации вкладчиков в несколько десятков миллионов манат?))) еще я несу отвтетственность за километровые очереди? а в пандемии тоже я виноват?)))

вот у вас реально фантазия разыгралась)))

 

Господа все в Париже (с)))

В нашей стране лучше перебдеть, чем недобдеть. Даже на этой теме есть человек @Rosegold, который чудом спас свои деньги)

  • Like 1
  • Thanks 3
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, mcci сказал:

ну они вкладывают в карту, затем можно самим снять, а в капитале как, наличными дают?

Они не имеет права перечислять все депозит в карту может у кого то большая сумма.По закону вкладчик сам должен указать как хочет получить денег наличным или с картой. Капитал пока выдаёт депозит до 30 000 манатов не верю что до 1 июля они закончит этот процедур 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, NIKKI@ сказал:

Извините за вопрос,возможно он не с тему.Я хотела бы узнать  про  новые правила в банках при обмене валют. Что при значимой сумме забирают процент ?

 

Новые правила таковы. В течении года вы можете приобрести не более 11737 долларов (эквивалент 20000 манат). Все покупки в любом филиале фиксируются в единой системе учёта. При каждой покупке вам выдают бланк в котором вы должны указать откуда у вас средства на покупку валюты и для чего вы ее покупаете. Если вам нужна сумма больше 11737 долларов вы должны представить документ о том что у вас был депозит и вы сняли деньги, или что вы продали квартиру, машину итд. То есть какое то документальное происхождение средств. Данная система внедрена неофициально и ЦБ оф. никаких законодательных норм не утверждал . 

 

Про % пока идут разговоры, но это ещё не применяется. 

  • Like 1
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Haisenberg сказал:

Сегодня в Капитале отказали выдать компенсацию в долларах человеку. Депозит всего 10.000 долларов. Сказали долларов нет, приходите в понельник в 4. Может привезут. Это нормально? 

Такое и до первой девы было. Досрочно закрывали депозиты в другом банке, хотели обменять на юсд, но в банке не оказалось. Назначили дату, в назначенный день пришли забрали. Через пару дней была первая девальвация :25: в том же банке был и долларовой депозит и его не сразу смогли получить

Edited by Inetta
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Barbarosa сказал:

То есть они дефицит торгового баланса покрывают за счёт девальвации нац валюты?  А когда у них профицит они наоборот усиливают курс ?  В армении тоже самое?

 

В теории плавающий курс в наибольшей степени подходит странам, ориентированным на экспорт товаров и услуг с хоть какой то диверсификацией по группам товаров, услуг, по валютам, с богатой географией экспорта, когда поступления не только в долларах, но и евро, когда нет особых амбиций в накоплении международных резервов.

 

Фиксированный, привязанный к доллару, ну или частично плавающий,

показан всем экономикам, где главный товар или услуга продаётся за ту же валюту, импорт же не настолько связан с долларом, тогда легче копить/не профукать резервы.

 

У Армении (там реэкспорт где-то 22%) и Грузии, очень большая доля РФ во внешней торговле,  они в последние годы конечно очень стремятся нарастить торговлю с ЕС, точнее экспорт, но пока особо нечем.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Подытожу тему трусов :evilgrin1:))

 

Вот что мы экспортируем из одежды http://export.az/catalog/textiles-and-clothing

Да! Еще есть и обувь http://export.az/catalog/leather-and-shoes

 

Сплошной Gilan... А теперь смейтесь дальше над грузинскими шоу румами))

  • Like 1
  • Haha 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Alpinist сказал:
Что скажет купечество?!

Ну хоть я и не купечество но скажу что хотелось бы услышать конкретики ))Как говорится критикуешь предлагай предлагаешь выполняй .А тут пока что только диагноз .Например говорит о 300 млрд ....а почему не 500 ?Как он бы превратил 120 млрд в  300 хотелось бы услышать .Но в ответ тишина.

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Alpinist сказал:

 

 

Что скажет купечество?!

Цитат: Биз нийе бу гюндейик ? Баджармырлар... --

 

Зато распил хорошо баджарырлар.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Glade сказал:

Подытожу тему трусов :evilgrin1:))

 

Вот что мы экспортируем из одежды http://export.az/catalog/textiles-and-clothing

Да! Еще есть и обувь http://export.az/catalog/leather-and-shoes

 

Сплошной Gilan... А теперь смейтесь дальше над грузинскими шоу румами))

Cлушайте в самом деле какие к чёрту трусы ? У нас ткут в ручную потрясающие ковры как можно говорить о том что мы не можем чегото там шить ? Тем боее какието там простейшие вещи Дело не в способность а в надобности .Это разные вещи

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Barbarosa сказал:

Cлушайте в самом деле какие к чёрту трусы ? У нас ткут в ручную потрясающие ковры как можно говорить о том что мы не можем чегото там шить ? Тем боее какието там простейшие вещи Дело не в способность а в надобности .Это разные вещи

 

Блестящая бизнес идея! Купите шерсть и шелк, наймите мастериц, откройте цех и попробуйте продать на экспорт хоть один ковер :rofl:  А в способностях нашего народа никто не сомневается. 

 

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Barbarosa сказал:

Cлушайте в самом деле какие к чёрту трусы ? У нас ткут в ручную потрясающие ковры как можно говорить о том что мы не можем чегото там шить ? Тем боее какието там простейшие вещи Дело не в способность а в надобности .Это разные вещи

Если есть спрос на трусы, а на них есть спрос, то нужно создать условия для того чтобы частный сектор их производил. И необходимо, чтобы не одна фабрика их производила, а несколько. Для конкуренции. И тогда при отсутствии монополии, которая влияет и на импорт завышением таможенной пошлины на продукцию, предприниматель озаботится оптимизацией расходов, что скажется на ценах конечного продукта и на конкурентоспособности с импортным товаром. Конечно же государство может и наверное должно стимулировать таких производителей, понижением налогов, снижением цен на электронергию, отказом таможенных сборов за ввозимые станки и оборудования, льготным кредитованием. В конечном итоге потери государство восполнит в сто раз, за короткий период. 

Edited by seldom73
  • Thanks 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, SamiySamiy сказал:

 

Реэкспорт, его 40%-ая доля в экспорте  такая же "голландская болезнь" для грузинской экономики, как и экспорт сырой нефти в нашей✌️

01-25-1.jpg

Vtge20042009.png

Разница только в том, что у них дефицит платёжного баланса, отсюда и плавающий курс, весьма уязвимый к снижению туристов из РФ...а у нас профицит, который складывается за счёт нефти и теперь газа👌

Посмотрел на сайте geostat'а данные об экспорте без ре-экспорта, в основном составляющие компоненты экспорта почти не разнятся с компонентами в экспорте в данных представленными юзером Der Beobachter, большую часть опять составляют различные металлы. Насчет болезни, основные черты голландской болезни это крепкая валюта в сравнении с соседями и недиверсифицированная (менее диверсифицированная) экономика. Какие из этих характеристик имеет экономика Грузии??? Повторюсь еще раз, речь шла о ДИВЕРСИФИКАЦИИ, для этого достаточно посмотреть на проценты компонентов в экспорте или если хотите более очевидную картину увидеть, то можете просуммировать квадраты процентных соотношений компонентов экспорта, чем ближе этот показатель к 1, тем менее диверсифицирована данная экономика, и Азербайджан среди соседей имеет наибольший показатель, который варьируется между 0,86-0,93

  • Like 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, seldom73 сказал:

Если есть спрос на трусы, а на них есть спрос, то нужно создать условия для того чтобы частный сектор их производил. И необходимо, чтобы не одна фабрика их производила, а несколько. Для конкуренции. 

Видители какое дело Когда всё завалено дешёвым импортом вы никогда не сможете стать конкурентноспособным .Эти страны прошли весь этот путь о котором вы говорите и мы за ними всёравно не сможем угнатся  . Какуюто очень небольшую нишу мы занять может и сможем но игра нестоит свечь. Тогда нам надо полностью отказатся от нефти  и газа и начать проивзодить трусы .А на всё про всё у нас попросту нехватит ни человеческих ни интеллектуальных ресурсов ни финансовых. Вы вот пойдёте шить трусы на фабрику ?Я вот чтото не уверен. В мировом разделении труда нам уготована роль бензоколонки в остальном всё уже давно схвачено и поделено мы там лишние.Единственное что мы можем предложить миру это сельхозпродукция и нефтехим. Могли бы конечно развивать İT но видимо у тех кто этим должен заниматся наверху нет таких приоритетов .Чем тупее биомасса тем ей легче управлять .

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Microsoft şirkəti dünya üzrə pərakəndə satış mağazalarının 99,9%-nın bağlanacağını elan edib.

1593250887_15789858545410511073_1000x669.jpgicrosoft dünya 

Fins.az “Cnews”a  istinadən xəbər verir ki, şirkət oflayn ticarətə qayıtmaq fikrində deyil və məhsullarının satışını “Microsoft Store” onlayn mağaza və tərəfdaş şəbəkələri vasitəsilə aparacaq.

Qeyd edək ki, Microsoft, koronavirusun yayılması təhlükəsi səbəbindən martın 17-dən bütün mağazalarını bağlayıb. O zaman Microsoft şəbəkəsini tam bağlamaq niyyətində deyildi - əksinə, pandemiyadan sonra bütün mağazaların yenidən açılacağına ümid edirdi.

Mağazaların bağlanması ilə bağlı qərar iyunun 26-da qəbul edilib. Qərara əsasən şirkətin yalnız 4 mağazası fəaliyyətini bərpa edəcək. Onlardan ikisi ABŞ-da, biri Londonda (Böyük Britaniya), biri isə Sidneydə (Avstraliya) fəaliyyət göstərəcək.

Они свое дело знают... Нам тоже пора перейти закрыть ofline Sədərək , Binə и перейти onlayn Sədərək , Binə.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Barbarosa сказал:

Видители какое дело Когда всё завалено дешёвым импортом вы никогда не сможете стать конкурентноспособным .Эти страны прошли весь этот путь о котором вы говорите и мы за ними всёравно не сможем угнатся  . Какуюто очень небольшую нишу мы занять может и сможем но игра нестоит свечь. Тогда нам надо полностью отказатся от нефти  и газа и начать проивзодить трусы .А на всё про всё у нас попросту нехватит ни человеческих ни интеллектуальных ресурсов ни финансовых. Вы вот пойдёте шить трусы на фабрику ?Я вот чтото не уверен. В мировом разделении труда нам уготована роль бензоколонки в остальном всё уже давно схвачено и поделено мы там лишние.Единственное что мы можем предложить миру это сельхозпродукция и нефтехим. Могли бы конечно развивать İT но видимо у тех кто этим должен заниматся наверху нет таких приоритетов .Чем тупее биомасса тем ей легче управлять .

 

Почему тогда у грузин есть экспорт одежды и трикотажа, суда по таблице? Это и есть продукция местных дизайнеров, у которых развязаны руки и которым помогает государство. А после того, как грузин Демна Гвасалия стал креативным директором Balensiaga, к ним еще больше вырос интерес. В мире очень ценится этника и самобытность. Мы что , кроме ковров, ничего создать не способны?

Link to comment
Share on other sites

Бакинский бульвар задолжал государству более 160 тыс. манатов:appl:

 

© Report

ООО “Приморский национальный парк”, принадлежащее управлению Приморского бульвара, задолжало в госбюджет.

Как сообщает Report, объем налоговой задолженности составляет 160 254 маната.

Напомним, что данная коммерческая организация действует с 2008 года.:appl:

 

признак развала экономики:biggrin:

Edited by Sam_Fisher
  • Haha 5
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, Barbarosa сказал:

Ну хоть я и не купечество но скажу что хотелось бы услышать конкретики ))Как говорится критикуешь предлагай предлагаешь выполняй .А тут пока что только диагноз .Например говорит о 300 млрд ....а почему не 500 ?Как он бы превратил 120 млрд в  300 хотелось бы услышать .Но в ответ тишина.

 

Он довольно часто говорит конкретно, но кто его слушает.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Glade said:

 

Господа все в Париже (с)))

В нашей стране лучше перебдеть, чем недобдеть. Даже на этой теме есть человек @Rosegold, который чудом спас свои деньги)

сестренка, я был среди тех кто исренне радовался тому что Роузголд получила деньги.

больше всего сокрушаюсь тому, что я и другие юзеры не смогли предупредить наших сограждан о положении АГ банка. ведь наверняка кто-то знал про то что банку целых 3 года было запрещено принимать вклады. 

не месяц, не 2, а 3 года!!

какие-то эгоисты зная про это, не сказали, не донесли, в результате масса моих сограждан попала в беду. 

1 hour ago, Haisenberg said:

Новые правила таковы. В течении года вы можете приобрести не более 11737 долларов (эквивалент 20000 манат). Все покупки в любом филиале фиксируются в единой системе учёта. При каждой покупке вам выдают бланк в котором вы должны указать откуда у вас средства на покупку валюты и для чего вы ее покупаете. Если вам нужна сумма больше 11737 долларов вы должны представить документ о том что у вас был депозит и вы сняли деньги, или что вы продали квартиру, машину итд. То есть какое то документальное происхождение средств. Данная система внедрена неофициально и ЦБ оф. никаких законодательных норм не утверждал . 

 

Про % пока идут разговоры, но это ещё не применяется. 

тут писали что один человек представил документ о продаже квартиры но ему все равно не продали доллары сверх лимита.

думаю в эту область нужно внести порядок - пусть хотя бы свои неписанные законы до конца исполняют. 

  

Just now, Alpinist said:

 

Он довольно часто говорит конкретно, но кто его слушает.

если присмотреться, то много пустопорожней болтовни - наш средний юзер на теме спокойно заткнет его за пояс в дискуссии. 

Edited by Жеглов.
  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Жеглов. сказал:

если присмотреться, то много пустопорожней болтовни - наш средний юзер на теме спокойно заткнет его за пояс в дискуссии. 

 

Позвольте не согласиться.

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Glade сказал:

 

 Мы что , кроме ковров, ничего создать не способны?

Правильно вместо ковров нужно трусы производить шерстяные и с начёсом ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Депозиты банков Азербайджана незначительно:appl: сократились

 

На 1 июня текущего года объем депозитов в азербайджанских банках составил 23 357,3 миллиона манатов.,,,,23 милрда?:blink:

Как сообщает Report со ссылкой на Центральный банк Азербайджана, это на 0,1% меньше, чем на 1 мая.

По сравнению с началом года вклады в банки сократились на 5,6%, за последний год выросли на 6,3%.:FRlol:

 

в результате закрытия 4 банков

одновременно сокращается и прибавляется:facepalm:

гениально придумано

то есть ,типа ничего не происходит?

 

 

Edited by Sam_Fisher
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Sam_Fisher сказал:

На 1 июня текущего года объем депозитов в азербайджанских банках составил 23 357,3 миллиона манатов.

Как сообщает Report со ссылкой на Центральный банк Азербайджана, это на 0,1% меньше, чем на 1 мая.

2 днями ранее Azərbaycan Mərkəzi Bankı 31 may 2020-ci il tarixinə olan bank sektorunun əsas göstəricilərini açıqlayıb. Marja Mərkəzi Banka istinadən təqdim edir.   https://marja.az/58545/bank-sektorunun-esas-gostericileri-aciqlandi

Сумма депозитов на конец мая 19 949.3 млн.ман. Из них депозиты физ.лиц 7 551.0 млн.ман. Разница в 16.5 лямов, Мяркязи банк блуждает как ежик в тумане?-)

  • Haha 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, seldom73 сказал:

Ого. Сильно сказано даже для вас. Оказывается Президент как гарант стабильности, гарант прав граждан все это время не справлялся со своей функцией. Браво, Самый! Вы пришли к тому же о чем я тут пишу не один год. Только в отличии от вас я утверждаю, что Он сам участник беспредела, а вы же утверждаете, что от него мало что зависит, внешние факторы сильнее его. Ну хотя бы, вы уже своими устами сказали то что я хотел услышать. 

 

А вы за эти пару лет столько разного хотите услышать, что вам может в этом угодить только троль...а не я, у меня только правда и никаких сказок о звоночках из налоговой)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Наследдил said:

2 днями ранее Azərbaycan Mərkəzi Bankı 31 may 2020-ci il tarixinə olan bank sektorunun əsas göstəricilərini açıqlayıb. Marja Mərkəzi Banka istinadən təqdim edir.   https://marja.az/58545/bank-sektorunun-esas-gostericileri-aciqlandi

Сумма депозитов на конец мая 19 949.3 млн.ман. Из них депозиты физ.лиц 7 551.0 млн.ман. Разница в 16.5 лямов, Мяркязи банк блуждает как ежик в тумане?-)

еще вопрос к цифре...19 949.3 млн.ман --- это 19 миллрдов? или 19 миллнов?

откуда в этой стране 19 млрдов депо ?:blink:

кажется Цб не представляет сумму ......миллиард:facepalm:

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, seldom73 сказал:

Давайте я вам по другому обрисую ситуацию." Вы должны понимать, что у нас за взятку и преданность делились властью. Заплати такую то сумму и станешь министром, депутатом, мэром и у тебя появляется право (индульгенция) на воровство и беспредел. Ну конечно же ты продолжаешь платить за это право и дальше." И вот тогда вся эта ситуация встаёт на свое место. Почему до сих пор не судили взяточников-казнокрадов, почему не реагировали на беспредел по отношению к народу. На все закрывали глаза, на черное говорили белое, утверждали, что у нас истинная демократия. Построили какую то извращённую реальность и дошли до того, что воровство стало честью для любого. Каждый мечтал оказаться на месте вора. 

 

Это в вашей голове так всё сладко или гладко складывается, а при глубоком подходе и наличии достоверных источников всё иначе - некий глава администрации, ставший теперь главным академиком-реформатором, автор многотомников о молодом президенте, да и о улунондяре, с первой половины 90-ых всегда имел прямое и непосредственное отношение ко всем кадрам на местах, в кабмине, составлял списки депутатов, министров, судей, прокуроров, полицейских ряисов... а ещё это была надёжная крыша для теневых доходов, офшорных счетов, "радикальной оппозиции", если не забыли конечно, и мнимых бунтов, и переворотов...

 

Ну а с кем в одной лодке и как давно этот глава антикоррупционной комиссии думаю объяснять излишне.

15609283286133329331_1000x669.jpg

Edited by SamiySamiy
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Из за карантина, сейчас многие 24/7 филиалы сократили часы работы. Попробуйте позвонить на 196 гор.линия капитал и спросить какой филиал рядом работает на обмен валют. 
Думаю капитал в Браво на 20 января всегда работает
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Вспомнил вчерашнее выступление нашего Президента)Он военным рассказывал с упоением о том,что Пашинян и его семья занимается контрабандой сигарет! Потом стал так обстоятельно,со знанием темы, рассказывать о том,что те создали несколько фондов,через которые переводят деньги куда-то в оффшоры))))
И еще одно его выступление в котором он рассказывал о том,что при назначении на должность Ичра башчысы он всем назначенцам говорит о честном  и бескорыстном служении народу и Родине)))
В общем не жизнь а театр!
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Наследдил сказал:

2 днями ранее Azərbaycan Mərkəzi Bankı 31 may 2020-ci il tarixinə olan bank sektorunun əsas göstəricilərini açıqlayıb. Marja Mərkəzi Banka istinadən təqdim edir.   https://marja.az/58545/bank-sektorunun-esas-gostericileri-aciqlandi

Кстати, к сведению тех, кто самодовольно обзывает депозитчиков редисками, сумма депозитов физ.лиц 7 551.0, а вот юр.лиц 12 398.3 млн.ман. Вы и бизнесменов, руководителей фирм и организаций так же считаете глупее себя? -)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Bercana locked and unpinned this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 3 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Downvote
        • Confused
      • 99 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Facepalm
        • Like
      • 20 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
      • 60 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 284 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 280 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
        • Milli
      • 186 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...