Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Национальная Почта И Таможня.18


Recommended Posts

4 часа назад, Haisenberg сказал:

 

Стало вот так

 

2.1.4. beynəlxalq poçt göndərişləri və ya daşıyıcı şirkət vasitəsilə eyni fiziki şəxsin adına hər təqvim ayı ərzində gömrük ərazisinə bir dəfə gətirilən, ümumi gömrük dəyəri 300 ABŞ dollarınınekvivalenti məbləğindən artıq olmayanmallar;”;

 

https://cabmin.gov.az/az/document/4715/

 

получается что в месяц можно будет сделать заказ на сумму не более 300 дол,а если вторая посылка то уже налог в 36%,даже если стоимость посылки 1 дол?? так получается можно забыть об алиэкспрессе.

какая-то хренотень

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, poizzon сказал:

получается что в месяц можно будет сделать заказ на сумму не более 300 дол,а если вторая посылка то уже налог в 36%,даже если стоимость посылки 1 дол?? так получается можно забыть об алиэкспрессе.

какая-то хренотень

 

это помимо 18% ндс которая забирает налоговая сразу после оплаты заказа онлайн.. 

Алиэкпресс создан в Китае и убит в Азербайджане)

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Drizzle сказал:

 

это помимо 18% ндс которая забирает налоговая сразу после оплаты заказа онлайн.. 

Алиэкпресс создан в Китае и убит в Азербайджане)

у меня не снимает 18%,я же вещь покупаю.а не услугу

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, poizzon сказал:

получается что в месяц можно будет сделать заказ на сумму не более 300 дол,а если вторая посылка то уже налог в 36%,даже если стоимость посылки 1 дол?? так получается можно забыть об алиэкспрессе.

какая-то хренотень

Именно так. Одна посылка в месяц и бесплатно и чтобы не дороже 300.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Greatest Salesman сказал:

Это же дикость

Согласен дичь. Но это подтвердили на таможне. Разговаривал с форвардом, скажи тоже самое. 

Link to comment
Share on other sites

Новые поправки нацелены именно на товары стоимостью выше 500 манат, понятное дело, что это речь не о шмотье, монополисты торгующие электроникой пробили таки себе льготы у государства :mad:

Link to comment
Share on other sites

Только что, Grisbi сказал:

Новые поправки нацелены именно на товары стоимостью выше 500 манат, понятное дело, что это речь не о шмотье, монополисты торгующие электроникой пробили таки себе льготы у государства :mad:

 

Самое убийственное это лимит в одну посылку в месяц тут уж не до шмотья )

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Haisenberg сказал:

 

Самое убийственное это лимит в одну посылку в месяц тут уж не до шмотья )

значит все карго компании будут "переобуваться" на ходу,и будут заниматься консолидацией...цены вырастут,ассортимент исчезнет.

будем все доставать из под полы и через знакомых...

риторический вопрос,когда же они подавятся.все деньги все равно в могилу не унесут.

1.jpg

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

если рассмотреть ситуацию с будущего закона,закала я одну посылку,пришла.делаю заказ с алиэксперсс -кабель-цена 1 дол,получается я должна поехать ,его растаможить и забрать.

а если я его не заберу?какие будут меры по отношению ко мне?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

По обычной почте они не смогут контролировать поток посылок, останется на бумаге. Эта штука будет работать в случае с форвардами.

 

Я буду продолжать заказывать мелочи обычной почтой (когда она восстановится), остановят пускай пропадает. Но зато так узнаем, что реально они могут нам противопоставить.

Edited by ferodo01
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, ferodo01 сказал:

По обычной почте они не смогут контролировать поток посылок, останется на бумаге. Эта штука будет работать в случае с форвардами.

 

Я буду продолжать заказывать мелочи обычной почтой (когда она восстановится), остановят пускай пропадает. Но зато так узнаем, что реально они могут нам противопоставить.

фин код....там конечно сидят му..ки,но не дураки))

Edited by poizzon
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ferodo01 сказал:

По обычной почте они не смогут контролировать поток посылок, останется на бумаге. Эта штука будет работать в случае с форвардами.

 

Глубоко ошибаетесь. До сегодняшнего дня они не контролировали, потому что не было ограничения на количество посылок. А теперь всего одна на человека.  Причем данные у них есть в системе всегда. Просто не заморачивались, так как мелких посылок было море. Сейчас все будет очень строго.

Мой товарищ как то ехал на таможню когда остановили его посылку и спорил что не превышал лимит, так они ему распечатали и показали все его мелкие покупки с алика и Ибей и сказали, будешь опять спорить?

 

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, poizzon сказал:

фин код....там конечно сидят му..ки,но не дураки))

Где фин код? В форвардах да, привязывается к аккаунты. А в обычной почте, вы что фин код в поле адреса указываете? Как они увидят ваш фин код?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, poizzon сказал:

фин код....там конечно сидят му..ки,но не дураки))

 

Не Феродо по своему прав. Обычные посылки Азерпочт они без фин кодов, но все рано в систему заносят.

Сейчас будут уже считать. Читайте мой пост выше.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Я все же думаю им не хватит админ ресурса все эти мелочи контролировать по обычной почте, будем посмотреть. Я уже обычной почтой с начала карантина ничего не заказывал, только через колибри, а он теперь накроется. Будем ждать возрождения почты, только на нее родимую надежда)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Моё имхо:

- изначально в проекте закона не было про одну посылку за календарный месяц, однако ввиду не совсем точного изложения и вызванных этим различных трактовок, вызвавших повсюду всяческое обсуждение такого идиотизма, идея эта "им" теперь понравилась. Короче говоря, натолкнули на мысль.

- если захотят спокойно смогут отследить все доставки, включая и обычные, через почту. Просто на каждого человека заведут индивидуальный профиль в новом биллинге, куда будут вбивать при получении дату, стоимость и т.д.

- по идее, в одной квартире живёт несколько человек, и по сути каждый из них может заказать для себя. Но, подбрасываю государственным гениям ещё одну идею - отслеживайте не по имени получателя, а по адресу. Вы такие молодцы, вы думаете о нас.
P.S. позабавила реакция в виде фейспалма от ЛалыKM ))

Edited by Riff_Al
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Да всё они заранее знали, просто под дурачка косили, ждали что народ не чухнет и попадётся на удочку, думая что лимит только в стоимости. А по адресу даже если отследят, и что с того? Должны опять закон менять, да и не всегда члены одной семьи прописаны по одному адресу. Можно на разные адреса заказывать, это вообще не проблема и никак не проверяется, хоть на деревню дедушке.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Haisenberg сказал:

 

Не Феродо по своему прав. Обычные посылки Азерпочт они без фин кодов, но все рано в систему заносят.

Сейчас будут уже считать. Читайте мой пост выше.

так когда приходит посылка,по ш.в. заполняешь форму,там введут фин код))

8 минут назад, ferodo01 сказал:

Я все же думаю им не хватит админ ресурса все эти мелочи контролировать по обычной почте, будем посмотреть. Я уже обычной почтой с начала карантина ничего не заказывал, только через колибри, а он теперь накроется. Будем ждать возрождения почты, только на нее родимую надежда)

карго компании скорее всего займутся консолидацией..

7 минут назад, Riff_Al сказал:

Моё имхо:

- изначально в проекте закона не было про одну посылку за календарный месяц, однако ввиду не совсем точного изложения и вызванных этим различных трактовок, вызвавших повсюду всяческое обсуждение такого идиотизма, идея эта "им" теперь понравилась. Короче говоря, натолкнули на мысль.

или же будет жест доброй воли,чтобы не возмущались,будет лимит 300 но неограниченное количество посылок.и народ опять возрадуется мудрости великого Каа

Edited by poizzon
  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, ferodo01 сказал:

Да всё они заранее знали, просто под дурачка косили, ждали что народ не чухнет и попадётся на удочку, думая что лимит только в стоимости. А по адресу даже если отследят, и что с того? Должны опять закон менять, да и не всегда члены одной семьи прописаны по одному адресу. Можно на разные адреса заказывать, это вообще не проблема и никак не проверяется, хоть на деревню дедушке.

 

Всё же мне кажется, что лимит в одну посылку,  это абсурд даже для них. Ну не может такого быть! Нет, я понимаю всю степень их тупости и алчности, но по-моему это слишком.

Мне кажется будет что-то типа уточнения на этот счёт, дескать, нет, дело только в лимите, а не в количестве посылок, после чего наступит мир в душе и вселенское счастье, и мы будем очень благодарны ))

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, poizzon сказал:

так когда приходит посылка,по ш.в. заполняешь форму,там введут фин код))

карго компании скорее всего займутся консолидацией..

или же будет жест доброй воли,чтобы не возмущались,будет лимит 300 но неограниченное количество посылок.и народ опять возрадуется мудрости великого Каа

 

Я только что про это и написал ))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Riff_Al сказал:

 

Всё же мне кажется, что лимит в одну посылку,  это абсурд даже для них. Ну не может такого быть! Нет, я понимаю всю степень их тупости и алчности, но по-моему это слишком.

Мне кажется будет что-то типа уточнения на этот счёт, дескать, нет, дело только в лимите, а не в количестве посылок, после чего наступит мир в душе и вселенское счастье, и мы будем очень благодарны ))

Да) и ситуация вернётся на стадию 10 летней давности, когда лимит составлят 200 долларов на безлимитное количество посылок и эти времена вспоминались с ужасом, к хорошему быстро привыкаешь.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Riff_Al сказал:

 

Всё же мне кажется, что лимит в одну посылку,  это абсурд даже для них. Ну не может такого быть! Нет, я понимаю всю степень их тупости и алчности, но по-моему это слишком.

Мне кажется будет что-то типа уточнения на этот счёт, дескать, нет, дело только в лимите, а не в количестве посылок, после чего наступит мир в душе и вселенское счастье, и мы будем очень благодарны ))

Может, ограничение на посылки тоже были применены на Украине, я об этом писал.

Через два года убрали у них, а то что у нас вводится , раз и навсегда.

Йашасын ....

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, MegadriveXX сказал:

Может, ограничение на посылки тоже были применены на Украине, я об этом писал.

Через два года убрали у них, а то что у нас вводится , раз и навсегда.

Йашасын ....

Ну не навсегда, поднимали же когда то лимит с 200 до 1000. Так что есть надежда еще.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, ferodo01 сказал:

Ну не навсегда, поднимали же когда то лимит с 200 до 1000. Так что есть надежда еще.

 

Подняли в 2013, года нефть стоила дорого, доллар был 0.78, элита купалась в распиле и коррупции, деньги швырялись как конфетти, таможня работала по черному вя няляр няляр няляр. Сейчас времена изменились. И обратного уже не будет.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, MegadriveXX сказал:

Может, ограничение на посылки тоже были применены на Украине, я об этом писал.

Через два года убрали у них, а то что у нас вводится , раз и навсегда.

Йашасын ....

 

Вплоть до прошлого года регулярно по несколько раз в год ездил в Украину. Собирался и в этом, но пандемия и проч.

Что хочу сказать - по степени развитости Украины в вопросах электронных оплат, доставок и всякого подобного, она сильно впереди многих других развитых стран. Всё это у них очень развито, работает прекрасно и доступно всем.

Надо мной всякий раз там ржут, когда я достаю наличные или прошу кого-то кому-то что-то передать, даже с одного берега реки на другой (уже не говорю о масштабах страны) их "Новая почта" работает великолепно...

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

А если консолидации никакой не будет....

Посылки же можно заказывать на один адрес,но на разных людей,оплачивая одной картой?всегда только на мужа заказывала,на себя не приходилось,так как лимит не превышала.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Riff_Al сказал:

 

Вплоть до прошлого года регулярно по несколько раз в год ездил в Украину. Собирался и в этом, но пандемия и проч.

Что хочу сказать - по степени развитости Украины в вопросах электронных оплат, доставок и всякого подобного, она сильно впереди многих других развитых стран. Всё это у них очень развито, работает прекрасно и доступно всем.

Надо мной всякий раз там ржут, когда я достаю наличные или прошу кого-то кому-то что-то передать, даже с одного берега реки на другой (уже не говорю о масштабах страны) их "Новая почта" работает великолепно...

Я знаю, это у нас страна одной семьи.

Один город Баку существует. И верхушка состоит только из коррупционеров, убийц и воров. Тут делать нехера.

Edited by MegadriveXX
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, poizzon сказал:

карго компании скорее всего займутся консолидацией..

 

Мувер уже меняет систему ,объединение посылок .после того как все заказанные посылки соберутся будут высылать 

  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

Узнал у продавца на Али, доставка телефонов к нам только по DHL, которому у нас на доставку доступ закрыт. Тоесть, после карантина наш лимит на покупку телефона через азерпочт это 300$. Крайне редко по-моему бывает что через форвардов за раз покупают одну посылку в месяц, особенно это касается шмоток. И какой после этого будет смысл во всех форвардах?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Haisenberg сказал:

Согласен дичь. Но это подтвердили на таможне. Разговаривал с форвардом, скажи тоже самое. 

У меня комплектующие в двух посылках, в одной RAM, в другой Материнская плата. Может ли форвардинговая компания у себя на складе объединить в одну посылку?

 

Невозможно в интернет магазине их объединить, разные продавцы.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Greatest Salesman сказал:

У меня комплектующие в двух посылках, в одной RAM, в другой Материнская плата. Может ли форвардинговая компания у себя на складе объединить в одну посылку?

 

Невозможно в интернет магазине их объединить, разные продавцы.

Да

Мне уже из двух компаний письмо пришло,что будут объединять если несколько посылок.

Как я понял появится новая функция.будут высылать после того как все ваши товары поступят к ним на склад,одной посылкой 

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, XuLiGaNoS сказал:

Да

Мне уже из двух компаний письмо пришло,что будут объединять если несколько посылок.

Как я понял появится новая функция.будут высылать после того как все ваши товары поступят к ним на склад,одной посылкой 

Камекс делает так?

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Greatest Salesman сказал:

Камекс делает так?

Камекс не знаю, но мувер и экспарго точно .

Думаю все подхватят 

Edited by XuLiGaNoS
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, XuLiGaNoS сказал:

Да

Мне уже из двух компаний письмо пришло,что будут объединять если несколько посылок.

Как я понял появится новая функция.будут высылать после того как все ваши товары поступят к ним на склад,одной посылкой 

Тоесть они будут вскрывать посылки и собирать их одну? Кто на это согласится, тем-более если посылка дорогая. К примеру та же материнка и рам, кто гарантинрует что они не повредят комплектующие.

 

Со страницы старекс:

 

"Məsələn deyək ki, Türkiyədən 10$ məbləğində köynək və 10$ məbləğində şalvar sifariş vermisiniz. Və bu sifarişlər 2 bağlamada göndərilib. Bu zaman 2-ci bağlamanız olan şalvar üçün 10$-dan əlavə 36% rüsum (3.6$), 30 manat əməliyyat haqqı, 5 manat bəyannamə ödənişi, qaimənin anbara verilməsi üçün 15 manat giriş haqqı, üstəlik 48 saat sonra bağlamanın gömrükdə qaldığı hər gün üçün 1 avro rüsum ödəmək lazımdır. Yəni, 17 manatlıq şalvar üçün əlavə olaraq 3.6*1.7+30+5+15=56 manat ödəniş etməli olacaqsınız."

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Greatest Salesman сказал:

Камекс делает так?

 

2 минуты назад, XuLiGaNoS сказал:

Камекс не знаю, но мувер и экспарго точно .

Думаю все подхватят 

 

Камекс делает. Песото тоже собирается.

Все теперь так будут делать. Иначе банкротство.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Haisenberg сказал:

 

 

Камекс делает. Песото тоже собирается.

Все теперь так будут делать. Иначе банкротство.

Как они будут знать о том что кроме пришедшей, ещё посылки идут?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Like
      • 59 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Haha
      • 39 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 147 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Haha
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
        • Like
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
      • 11 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Like
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...