Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Национальная Почта И Таможня.18


Recommended Posts

5 hours ago, Заказы_С_Сайтов said:

Вторая посылка полетела в США,но сказали что туда раньше чем за месяц не дойдет. Подождем)

П.С. Чем фигнёй страдать и новые налоги и пошлины придумывать,давно бы уже договорились с Пейпал ,чтобы люди могли хоть что-то за кардон продавать.


Было бы что продавать... А как получать деньги это вопрос решаемый и без PayPal.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, Hector Tilla сказал:


Совершенно не в этом дело. Вообще продавцы на PayPal очень уязвимы. Может аферист и добьется чтобы ему перечислили деньги, но стоит обманутым покупателям пожаловаться, аккаунт продавца моментально заблокируют. Там и без жалоб невозможно сразу забирать деньги.
 

 

Естественно заблокируют. Но я имел ввиду продавцов однодневок с фальшивыми именами на продать 1 вещь. Свой народ не знаете?


Я не понимаю причём тут вообще "наши", как сторона некоего контракта с PayPal?

Пейпал работает в Азербайджане с ограничениями по получению/обналичиванию средств. Ограничения введены ПП и ими же могут быть сняты.

Я не вижу возможностей со стороны наших властей в том, чтобы запрещать или разрешать ПП вводить или убирать ограничения по получению/отправке/обналичиванию средств. Наши могут со своей стороны препятствовать технически, это вполне возможно, но диктовать пейпалу какую финансовую политику им проводить - такое сильно навряд ли.

P.S. Пейпал в Украине работает точно также, как и у нас - то есть платить могут, а принимать деньги за продажи - нет (за какие-то услуги кажется могут). Это, на минутоку, в стране, у которой безвиз с шенгеном. Но пейпал прекрасно зная аферистов Украины, также не допускает возможностей пользоваться им на всю катушку. Тоже самое в Беларуси, Армении и прочих азиатских "станах". Полноценный пейпал из всех республик только в России, Грузии и Молдове (естественно и в Прибалтике, но те вообще в зоне евро).
Остальные страны, в том числе и мы, "рожей не вышли", потому как славятся своей тенденцией к всяческим обманам и махинациям. Я уверен, Россия тоже была бы обделена полноценным пейпалом, если бы не огромная держава, которая в космос летает, атомные бомбы имеет, технологии и проч и проч - ну как бы не совсем страна третьего мира.
 

Edited by Riff_Al
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Riff_Al сказал:

Я уверен, Россия тоже была бы обделена полноценным пейпалом, если бы не огромная держава, которая в космос летает, атомные бомбы имеет, технологии и проч и проч - ну как бы не совсем страна третьего мира.
 

 

Посмеялся над выделенным. спасибо 

 

Над остальным - тоже. В космос летать и атомные бомбы  (спи*дили технологии у американцев) Советский Союз делал. Но вообще, как это связано с PayPal? :facepalm:

Link to comment
Share on other sites

Только что, Верный сказал:

 

Посмеялся над выделенным. спасибо 

 

Над остальным - тоже. В космос летать и атомные бомбы  (спи*дили технологии у американцев) Советский Союз делал. Но вообще, как это связано с PayPal? :facepalm:

 

Вы мою иронию не заметили, видимо... И да, рука-лицо.

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Visual сказал:

....В то же время начальник таможенного поста почтовых отправлений Главного таможенного управления на воздушном транспорте Государственного таможенного комитета Узель Гюльмалиев сообщил Report, что в настоящее время комитет реализует новые инновационные проекты: "В этом направлении ведутся ускоренные работы. В ближайшее время в пользование граждан будет сдан единый портал таможенных органов. Его преимущество в том, что граждане смогут осуществлять таможенные платежи онлайн. Одним из основных принципов является устранение прямого контакта гражданина с чиновником. Граждане смогут декларировать свои посылки в электронном виде и производить оплату онлайн".

 

 

.....15% предлагают сделать наши депутаты, а все что они предлагают потом сбывается. ))))

Около 20 лет они ведут ускоренные работы и уже вот-вот сделают. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Riff_Al сказал:

 

Что значит договорились? ))) Тут вопрос не стоит в умении и желании договариваться, пейпал не доверяет продавцам из нашей страны, вполне справедливо полагая, что будут тысячи случаев кидалова, а расплачиваться станет пейпал.

Вы только на минуту себе представьте всю армию различных авара, продающих сейчас 1 долларовые купюры на тапазе за 10-100-200 манат (фиг знает почему они решили что это так стоит), которые сразу ринутся что-то продавать в большой мир, причём продавать несуществующее в реальности, дабы по-быстрому словить хоть сколько-то денег и резко свалить в закат. А претензии будет расхлёбывать пейпал и делать рефанды покупателям из собственного кармана.

Вы не много не знакомы видимо с системой Пейпала)) 

1)Продавцы тоже не лохи и просто так никто там ничего покупать не будет воздух)

2)Пейпал при сделке снимает сумму с карты покупателя и замараживает ее ,до тех пор пока не пришло подтверждение получения товара.

3) До последнего времени , система Пейпала не могла открыть полный доступ приема денег для Азербайджана по причине ,не могут найти общий язык с налоговой. Наши налоговики хотят 18% НДС с каждой сделки )) Аргументируя ,это же продажа ,пусть платят с дохода.

Многие страны в мире подключены к полным услугам Пейпала и в списке есть далеко не благополучные страны,а аферисты есть везде.

К тому же к примеру в ебай есть ограничения для новых продавцов не более 10 лотов или 500$ в месяц можешь выставлять на продажу .

Если бы открыли доступ нашим ,то думаю в месяц пару миллионов баксов со всего Азербайджана оборот был бы))

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Hector Tilla сказал:


Было бы что продавать... А как получать деньги это вопрос решаемый и без PayPal.

Продавать есть что. То что тут не покупают , хорошо имеет спрос за границей. А вопрос получения денег не решаем ,без Пейпала. Это система лидер в мире по защите как покупателей так и продавцов и ее все знают. Это не списывание безвозратно денег с карты.

Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, Заказы_С_Сайтов сказал:

 

3) До последнего времени , система Пейпала не могла открыть полный доступ приема денег для Азербайджана по причине ,не могут найти общий язык с налоговой. Наши налоговики хотят 18% НДС с каждой сделки )) Аргументируя ,это же продажа ,пусть платят с дохода.

 

Вообще-то кто то там наверху уже должен бы вроде додуматься, что лишний приток валюты нам бы не помешал))

Тут не то чтобы 18%ый ндс нельзя добавлять - тут надо бы систему поощрений придумать для больших продавцов за экспорт и вклад в укрепление маната ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, Заказы_С_Сайтов сказал:

Вы не много не знакомы видимо с системой Пейпала)) 

1)Продавцы тоже не лохи и просто так никто там ничего покупать не будет воздух)

2)Пейпал при сделке снимает сумму с карты покупателя и замараживает ее ,до тех пор пока не пришло подтверждение получения товара.

3) До последнего времени , система Пейпала не могла открыть полный доступ приема денег для Азербайджана по причине ,не могут найти общий язык с налоговой. Наши налоговики хотят 18% НДС с каждой сделки )) Аргументируя ,это же продажа ,пусть платят с дохода.

Многие страны в мире подключены к полным услугам Пейпала и в списке есть далеко не благополучные страны,а аферисты есть везде.

К тому же к примеру в ебай есть ограничения для новых продавцов не более 10 лотов или 500$ в месяц можешь выставлять на продажу .

Если бы открыли доступ нашим ,то думаю в месяц пару миллионов баксов со всего Азербайджана оборот был бы))

 

Насчёт налоговой и прочего не могу сказать, не в курсе, но по поводу выделенного по-моему именно в системе пейпала это не так. В алиэкспрессе - да, но не в пейпале.
Пример - покупаю что-то на ибее. Я там ничего не подтверждаю, более того, иногда забываю оставить даже фидбек. Получил я товар или нет тоже далеко не всегда известно, всякая мелочёвка идёт без трекинга. Но всё это не означает, что продавцы не получают денег за проданное.
Что-же до первого пункта, что никто не станет покупать воздух - всё зависит от умения этот воздух расписать.
Я сам продаю заграницу, правда не часто и не регулярно, но скажем так, на довольно крупные суммы. Это не бизнес, это моё хобби, я коллекционирую винтажную аудиоаппаратуру и знаю таких-же коллекционеров из других стран, которые иногда что-то покупают у меня. Бывают среди желающих купить и новички, которые имеют со мной дело впервые. Оплату мне присылают наличными по Western Union. Сами понимаете, у приславших нет никакой гарантии что я их не обману. Точно также они будут оплачивать и тот самый "воздух", о котором вы пишите, и будут делать это ещё охотнее, потому что делается в пару кликов на компе, нежели перевод денег, требующий часто физического присутствия отправителя.

Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, Заказы_С_Сайтов сказал:

Продавать есть что. То что тут не покупают , хорошо имеет спрос за границей. А вопрос получения денег не решаем ,без Пейпала. Это система лидер в мире по защите как покупателей так и продавцов и ее все знают. Это не списывание безвозратно денег с карты.

 

Вот сами же пишите о защите покупателей. Вот именно поэтому не желает пейпал связываться с аферистами, коих в этой части планеты максимум ввиду нищего прошлого и неясного настоящего.

 

Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, Riff_Al сказал:

 

Вот сами же пишите о защите покупателей. Вот именно поэтому не желает пейпал связываться с аферистами, коих в этой части планеты максимум ввиду нищего прошлого и неясного настоящего.

 

При сделке в пейпале,сумма замараживается на время и ее не возможно снять,точно не знаю на какой срок. После ,если возникает конфликтная ситуация , деньги снимаются автоматом с карты продавцы,если же он успел снять с карты ,то там ждут пока баланс он пополнит,либо его блокируют. Насчёт компенсации со стороны пейпала ,то ее нету . Весь риск на покупателе. Они по максимуму помогают в спорных ситуациях,но если вы попали на реального афериста ,то потерю вам не возместят.  

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Shiro сказал:

Вообще-то кто то там наверху уже должен бы вроде додуматься, что лишний приток валюты нам бы не помешал))

Тут не то чтобы 18%ый ндс нельзя добавлять - тут надо бы систему поощрений придумать для больших продавцов за экспорт и вклад в укрепление маната ))

Легче повысить поборы,чем договорится и дать людям чуток дышать))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, Riff_Al said:

 

Про контору не понял. Пейпал это система платежей, о какой конторе речь?

Чтобы азербайджанцы могли пользоваться всеми функциями пейпала, в том числе получать деньги изза границы, пейпал должен открыть тут контору по типу банк-агента или НКО и зарегестрироваться в нацбанке. Разногласия пошли изза того кому будет принадлежать эта контора. Как всегда. Жадность губит любые проекты в этой стране.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Shiro said:

Вообще-то кто то там наверху уже должен бы вроде додуматься, что лишний приток валюты нам бы не помешал))

Тут не то чтобы 18%ый ндс нельзя добавлять - тут надо бы систему поощрений придумать для больших продавцов за экспорт и вклад в укрепление маната ))

Власть боится независимого пейпала тут. Как никак поток денег. Хотят все сами контролировать.

 

3 hours ago, Заказы_С_Сайтов said:

 

3) До последнего времени , система Пейпала не могла открыть полный доступ приема денег для Азербайджана по причине ,не могут найти общий язык с налоговой. Наши налоговики хотят 18% НДС с каждой сделки )) Аргументируя ,это же продажа ,пусть платят с дохода.

Многие страны в мире подключены к полным услугам Пейпала и в списке есть далеко не благополучные страны,а аферисты есть везде.

Камнем преткновения была не налоговая.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Кто нибудь получал посылки латвийской почтой? Как то странно отслеживается, прибыла в Ригу которая оказывается и есть страна назначения и тишина)

Edited by Logofag
Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, Logofag сказал:

Кто нибудь получал посылки латвийской почтой? Как то странно отслеживается, прибыла в Ригу которая оказывается и есть страна назначения и тишина)

Заказывал недавно с Алика переходники для монитора,отправили почтой Латвии,статус стоит также прибыло в страну назначения(Рига)

Edited by andrey167
Link to comment
Share on other sites

Наконец-то поздравляю тех кто переживал по поводу растаможки.

Теперь не надо тащится на таможню и брокера не нужен.

Растаможиванием сами сидя дома.

 

 

https://www.facebook.com/watch/?v=1040648696364889&extid=rff1YXV1kvypNBu0

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Haisenberg сказал:

Наконец-то поздравляю тех кто переживал по поводу растаможки.

Теперь не надо тащится на таможню и брокера не нужен.

Растаможиванием сами сидя дома.

 

 

https://www.facebook.com/watch/?v=1040648696364889&extid=rff1YXV1kvypNBu0

Да неужели! Спасибо за новость!

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Haisenberg сказал:

Наконец-то поздравляю тех кто переживал по поводу растаможки.

Теперь не надо тащится на таможню и брокера не нужен.

Растаможиванием сами сидя дома.

 

 

https://www.facebook.com/watch/?v=1040648696364889&extid=rff1YXV1kvypNBu0

Такс. Интересно. Про тарифы ничего не сказано,они такие же остаются? Хранение на складе таможни оплата будет взыматся?) Посылки будут отдавать логистическим компаниям и они доставку будут делать или при таможне будет новая курьерская служба?) Короче вопросов уйма) Но радует ,что в аэропорт ехать не придется ,сдвиг есть. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, PIO-DEDE сказал:

Власть боится независимого пейпала тут. Как никак поток денег. Хотят все сами контролировать.

 

Камнем преткновения была не налоговая.

Кстати в США пейпал под крышей налоговой службы)) Разрешено там без налогово в месяц на 1000$ продаж делать ,если в год сумма выше 15000$ выходит ,твоя активность светится в налоговой и пригласят на милую беседу)) У них хоть какой-то минимум есть , чоряк пулу ))

Link to comment
Share on other sites

 Скачал тоже это приложение.

Но у меня там в поле лимита ноль,типа не заказывал ничего,но сегодня через таможню у меня прошел товар.

Да и до этого заказывал.что то криво идёт чую 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Haisenberg сказал:

Сегодня пришла посылка из Англии высланная 03 марта . Тихо тихо транзитные склады разгружаются.

 

Почтовый коллапс долго не мог длится,как никак там миллиарды бабок крутятся. Видимо транзитные рейсы наладили для почтовых доставок. Крантик кислорода приоткрыли,но боюсь сейчас паника со второй волной пандемии осенне-зимней накроет медным тазом снова))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, XuLiGaNoS сказал:

 Скачал тоже это приложение.

Но у меня там в поле лимита ноль,типа не заказывал ничего,но сегодня через таможню у меня прошел товар.

Да и до этого заказывал.что то криво идёт чую 

Старые до 24 сентября смысла нету им вбивать. А новые данные может ещё не синхронизировали. Система только вводится ))

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Заказы_С_Сайтов сказал:

Старые до 24 сентября смысла нету им вбивать. А новые данные может ещё не синхронизировали. Система только вводится ))

Я так понял теперь все посылки нужно декларировать через это приложение?

 

https://qafqazinfo.az/news/detail/bundan-sonra-onlayn-sifarislerle-bagli-gomruye-getmeye-ehtiyac-yoxdur-video-299306

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, XuLiGaNoS сказал:

Я так понял теперь все посылки нужно декларировать через это приложение?

 

https://qafqazinfo.az/news/detail/bundan-sonra-onlayn-sifarislerle-bagli-gomruye-getmeye-ehtiyac-yoxdur-video-299306

Целый месяц мы разбирались с этим лимитом в 300$ и количеством посылок,сейчас месяц будем разбираться с процессом электронной декларации)) Верными шагами идём товарищи))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Заказы_С_Сайтов сказал:

Целый месяц мы разбирались с этим лимитом в 300$ и количеством посылок,сейчас месяц будем разбираться с процессом электронной декларации)) Верными шагами идём товарищи))

Жесть.

Меня напрягло вот это.аж два раза подчеркнули.

 

Beləliklə, qanunun qüvvəyə mindiyi gündən beynəlxalq poçt göndərişləri və daşıyıcı şirkətlər vasitəsilə sifariş edilən bağlamalar “Sadələşdirilmiş Bəyannamə - Elektron Ticarət” tətbiqi vasitəsilə gömrük orqanına bəyan olunmalıdır.

Onu da qeyd edək ki, qanunun qüvvəyə mindiyi gündən etibarən beynəlxalq poçt göndərişləri və daşıyıcı şirkətlər vasitəsilə sifariş edilən bağlamalar “Sadələşdirilmiş Bəyannamə-Elektron Ticarət” tətbiqi vasitəsilə gömrük orqanına bəyan olunmalıdır.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, XuLiGaNoS сказал:

Жесть.

Меня напрягло вот это.аж два раза подчеркнули.

 

Beləliklə, qanunun qüvvəyə mindiyi gündən beynəlxalq poçt göndərişləri və daşıyıcı şirkətlər vasitəsilə sifariş edilən bağlamalar “Sadələşdirilmiş Bəyannamə - Elektron Ticarət” tətbiqi vasitəsilə gömrük orqanına bəyan olunmalıdır.

Onu da qeyd edək ki, qanunun qüvvəyə mindiyi gündən etibarən beynəlxalq poçt göndərişləri və daşıyıcı şirkətlər vasitəsilə sifariş edilən bağlamalar “Sadələşdirilmiş Bəyannamə-Elektron Ticarət” tətbiqi vasitəsilə gömrük orqanına bəyan olunmalıdır.

Смысл тогда мне еще их на сайте форвардера декларировать? 

 

Лимит на количество посылок убрали уже?

Edited by kopcap
Link to comment
Share on other sites

Только что, kopcap сказал:

Смысл тогда мне еще их на сайте форвардера декларировать? 

Смысла нет конечно.я думал эта декларация для превышающих лимит.

Может Форварды сами декларировали всегда ?

Зачем то им нужна была ведь декларация?

Link to comment
Share on other sites

В первый день когда министр давал разъяснения , он сказал что предварительное декларирование делают только форварды.

Нам ничего декларировать не надо. Все декларации форварда на ваши посылки будут отображать в вашем кабинете.

Когда вы перейдете лимит 300 баксов (там есть шкала) вы увидите. После 300 вашу очередную посылку тормознут и вы уже сами без визита в таможню, быстро ее задекларируете и оплатите. Все. Хоть скачайте для начала приложение, там все понятно.

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, XuLiGaNoS сказал:

Смысла нет конечно.я думал эта декларация для превышающих лимит.

 

Вы правильно думали. Не превысив лимит не нужно ничего там декларировать.

Кроме того можно по старинке ездить на таможню, как раньше. Не все могут пользоваться современными технологиями.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Haisenberg сказал:

 

Вы правильно думали. Не превысив лимит не нужно ничего там декларировать.

Кроме того можно по старинке ездить на таможню, как раньше. Не все могут пользоваться современными технологиями.

С доставкой интересно как будет?

Вот превысил лимит например,тормознули посылку .я задекларировал, там пройдет минимум день.

Опять же нужно ехать туда или Форварды сами будут гонять туда сюда?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, XuLiGaNoS сказал:

С доставкой интересно как будет?

Вот превысил лимит например,тормознули посылку .я задекларировал, там пройдет минимум день.

Опять же нужно ехать туда или Форварды сами будут гонять туда сюда?

 

Не надо ехать. Задекларировали, оплатили, все. Вашу посылку отдадут форварду, а он вам. Но конечно же форвард может морозится, типо я же не буду каждый день за одной посылки ездить туда. Скорее всего в неделю раз когда общий груз придет. А если обычной почтой, то как вы задекларирует и  оплатите, то ее передадут на местное отделение.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Haisenberg сказал:

 

Не надо ехать. Задекларировали, оплатили, все. Вашу посылку отдадут форварду, а он вам. Но конечно же форвард может морозится, типо я же не буду каждый день за одной посылки ездить туда. Скорее всего в неделю раз когда общий груз придет. А если обычной почтой, то как вы задекларирует и  оплатите, то ее передадут на местное отделение.

У брокеров логистических компаний хлеб отобрали))Но в принципе затея хорошая ,оплата я так понимаю картой будет .

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Думается если заранеедеклорировать и оплатить то форвард в процессе досмотра посылок выдадут и ваш . И на общих началах как и прежде получите

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, YUDJIN77 сказал:

Думается если заранеедеклорировать и оплатить то форвард в процессе досмотра посылок выдадут и ваш . И на общих началах как и прежде получите

 

Да, если вы знаете что очередная посылка которая летит уже перевалит за 300 долларовый лимит, можно заранее задекларировать и оплатить, чтобы по прибытии получить ее без задержек

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Haisenberg сказал:

 

Вы правильно думали. Не превысив лимит не нужно ничего там декларировать.

Кроме того можно по старинке ездить на таможню, как раньше. Не все могут пользоваться современными технологиями.

Идиотизм. Читаешь текст:

 

Таким образом, с момента вступления в силу закона, посылки, заказанные через международную почту и перевозчиков, необходимо декларировать в таможенном органе через приложение «Упрощенное декларирование - Электронная коммерция».

 

 

и думаешь: всё, теперь даже  любую мелочь за 10$ надо в обязательном порядке декларировать на их портале :facepalm:

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Greatest Salesman сказал:

Идиотизм. Читаешь текст:

 

Таким образом, с момента вступления в силу закона, посылки, заказанные через международную почту и перевозчиков, необходимо декларировать в таможенном органе через приложение «Упрощенное декларирование - Электронная коммерция».

 

 

и думаешь: всё, теперь даже  любую мелочь за 10$ надо в обязательном порядке декларировать на их портале :facepalm:

Они либо издеваются, либо так «шикарно» инфу подают

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
      • 26 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 144 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Sad
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
      • 112 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Like
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Haha
        • Like
      • 97 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Like
      • 30 replies
    • Расстрел в «Крокус Сити Холл»
      Как минимум 12 человек погибли и 35 человек пострадали во время стрельбы в ТЦ в Подмосковье.
      Об этом сообщают российские СМИ.
      Кроме того, известно, что в «Крокус Сити Холл» вспыхнул пожар.
      21:29
      В концертном зале «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске произошла стрельба.
      Об этом сообщают телеграм-каналы «Осторожно, новости», Baza и Mash со ссылкой на очевидцев.
        По словам очевидцев, мужчина открыл стрельбу из автоматического оружия. Это произошло до или в начале выступления группы «Пикник».
      По данным «Осторожно, новости», есть погибшие. Baza утверждает, что как минимум 12 человек погибли и много раненых.
      На записях, которые публикуют телеграм-каналы, люди бегут из здания. Также появляются видео, где показаны убитые люди.
      На место едут скорая и полиция.
       

      Media.az
        • Like
      • 2,831 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...