Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

19 часов назад, Klyepa сказал:
19 часов назад, Aylam сказал:
Я только за эту точку зрения) поэтому хочу разобраться почему в религии все представлено именно так, что половые органы - это исключительно детородные органы и секс нужен только для размножения. 

Показать больше  

На самом деле это действительно так, половые органы нужны исключительно для продолжения рода. А все остальные моменты, связанные с получением удовольствия, служат для того, чтобы люди хотели заниматься сексом и, тем самым, интенсивнее размножались. Если убрать этот тюнинг, что и пытается сделать религия, то человеческому роду придет конец. Ну сами посудите, если в сексе нет удовольствия, то это очень глупое и нудное занятие. Лучше кино посмотреть. Даже диспут лучше, чем секс без удовольствия.

Очевидно, что животные не получают никакого удовольствия от секса, особенно кролики) у животных процесс размножения происходит в определенные сезоны, а перед этим они подготавливают место для будущего потомства. Наша репродуктивная система состоит из гормонов и феромонов, которые срабатывают в определенные циклы.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

40 минут назад, Evridika сказал:

Они бы вымерли,если б не ели какое-то время ими двигали инстинкты на интуитивном уровне 

Еды им было предоставлено предостаточно, в виде других растительностей. Им было велено не есть только с дерева познания. Но они прельстились на него как на пищу или как на что-то запретное ? Кстати, животную пищу люди стали есть тоже только после грехопадения.

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Klyepa сказал:
10 часов назад, Evridika сказал:
Деньги стали культом из тех двух составляющих.

Деньги это надстройка. Можно придумать много ситуаций, в которых человек не вспомнит о деньгах, но невозможно придумать ситуации, когда он забудет о физиологии. Не стоит уделять деньгам много внимания, они не так давно появились в жизни человека.

Деньги стали эквивалетнтом тех физических потребностей и слабостей людей, с помощью которых их и можно приобрести. Поэтому деньги имеют такое значение

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, Aylam сказал:

Вы считаете, что люди стали прикрывать наготу для того, чтобы скрыть свою некрасоту? А как скрывать некрасоту на лице? 
 

в исламе, наоборот, говориться,чтобы женщины покрвались, для того, чтобы чужие взоры не видели их красоты

 

в Ветхом завете говорится, что Адам и Ева стали прикрывать  свою наготу листьями после того, что как вкусили яблоко с дерева познания добра и зла. То есть они познали, что это неправильно и им стало стыдно.

 

однако если отойти от всех этих мифов, то исторически очевидно, что первые люди стали покрывать свое тело шкурами зверей для того, чтобы защитить себя от холода 

Когда кто то чем то гордится то он пытается предмет гордости выставить на все общее обозрения, при этом завистники создавали им массу не нужных проблем, тем самым принуждали к скромности. )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Aylam сказал:

Ислам так четко не подчеркивает греховность секса, как христианство, например, но как я заметила выше в теме, что в исламе есть такой постулат как омовение и оно должно быть обязательным после полового отношения. А это значит, что секс и сексуальные отношения рассматриваются как нечто нечистое и порочное, от чего нужно очиститься

Айлам все читать не стал так как сразу увидел что в теме есть ошибки что не впервой в темах про религию и ислам в частности .Вот скажи мне пожалуйста откуда ты взяла что секс в исламе это греховно ? Ты путаешь ислам с христианством .Я тебе категорично от лица всех мусульман живших до меня и живущих сейчас и будущих жить после меня заявляю что секс в исламе не греховен и не служит ТОЛЬКО для продолжения человеческого рода а ИМЕННО как средство удовлетворения эмоциональной составляющей человека .Когда создаешь такие темы всесторонне изучи вопрос что б не оказаться в положении человека не знающего суть дела .

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Scorpion68 сказал:
  1. Gula (чревоугодие)
  2. Fornicatio (блуд)
  3. Avaritia (сребролюбие)
  4. Ira (гнев)
  5. Tristitia (печаль)
  6. Acedia (уныние)
  7. Vanagloria (тщеславие)
  8. Superbia (гордость)

 

 Все указанные «грехи» имеют научное обьяснение с точки зрения биологии и психолигии. На первых этапах человечества эти слабости людей были представлены как грехи и считалось, что человек поддаются каким-то демонам. Но сейчас мы знаем, что толчком для этих слабостей являются гормональные сбои и психологические проблемы. И все это даже лечиться при правильно подобранной терапии) 

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, vrestdag сказал:

Айлам все читать не стал так как сразу увидел что в теме есть ошибки что не впервой в темах про религию и ислам в частности .Вот скажи мне пожалуйста откуда ты взяла что секс в исламе это греховно ? Ты путаешь ислам с христианством .Я тебе категорично от лица всех мусульман живших до меня и живущих сейчас и будущих жить после меня заявляю что секс в исламе не греховен и не служит ТОЛЬКО для продолжения человеческого рода а ИМЕННО как средство удовлетворения эмоциональной составляющей человека .Когда создаешь такие темы всесторонне изучи вопрос что б не оказаться в положении человека не знающего суть дела .

Если секс в исламе не греховен,почему запрещается секс до брака или с разными партнёрами? 

Пс. Господи,как хорошо,что я больше в тебя не верю :biggrin:

Edited by DunyaDunyasha
  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, vrestdag сказал:

Айлам все читать не стал так как сразу увидел что в теме есть ошибки что не впервой в темах про религию и ислам в частности .Вот скажи мне пожалуйста откуда ты взяла что секс в исламе это греховно ? Ты путаешь ислам с христианством .Я тебе категорично от лица всех мусульман живших до меня и живущих сейчас и будущих жить после меня заявляю что секс в исламе не греховен и не служит ТОЛЬКО для продолжения человеческого рода а ИМЕННО как средство удовлетворения эмоциональной составляющей человека .Когда создаешь такие темы всесторонне изучи вопрос что б не оказаться в положении человека не знающего суть дела .

Так как вы все не читали, то вы не увидели мой комментарий где я писала, что да, в исламе нет понятия первородного греха. Но все же есть немаловажный момент в исламе, что доказывает, что секс представляется как что-то нечистое. Это ритуальное омовение после половых отношений. И это не несет чисто гигиенический характер, так как омовение не является обязательным сразу после секса, а важно сделать гусль перед намазом

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, vrestdag сказал:

Айлам все читать не стал так как сразу увидел что в теме есть ошибки что не впервой в темах про религию и ислам в частности .Вот скажи мне пожалуйста откуда ты взяла что секс в исламе это греховно ? Ты путаешь ислам с христианством .Я тебе категорично от лица всех мусульман живших до меня и живущих сейчас и будущих жить после меня заявляю что секс в исламе не греховен и не служит ТОЛЬКО для продолжения человеческого рода а ИМЕННО как средство удовлетворения эмоциональной составляющей человека .Когда создаешь такие темы всесторонне изучи вопрос что б не оказаться в положении человека не знающего суть дела .

Секс приравнивается к нечестотам, которые мы делаем в туалете.уж извините,не знаю уже как обьяснить.пишу открыто. И от этого нужно очиститься перед ритуальной молитвой

Edited by Aylam
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, DunyaDunyasha сказал:

Если секс в исламе не греховен,почему запрещается секс до брака или с разными партнёрами? 

Пс. Господи,как хорошо,что я больше в тебя не верю :biggrin:

Потому что это уже блядство и прямой разврат .Как может человек лет 17-18 вступать в сексуальные отношения с разными людьми ? Вы об этом задумывались когда нибудь ? Это дно .Ислам всегда за честность и чистоту между людьми .За искренность .Мне например не понятны люди меняющие партнеров и я считаю это просто не красивым мягко говоря .

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, DunyaDunyasha сказал:

почему запрещается секс до брака или с разными партнёрами?

Эту мысль я не поддерживаю. У человека должны быть моральные понятия и приличие. Мы же не дикие звери.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Aylam сказал:

Секс приравнивается к нечестотам, которые мы делаем в туалете.уж извините,не знаю уже как обьяснить.пишу открыто. И от этого нужно очиститься перед ритуальной молитвой

Ошибаешься .Перед молитвой человек должен быть в чистом состоянии .Поэтому после сексуальной близости так как не возможно со 100% уверенностью знать что к примеру сперма попала например на грудь или живот человека и от нее необходимо очиститься то предписано полное омовение .Если же например человек не вступивший в половую связь пойдет в туалет по большому то ему достаточно обычного омовения .Никаких ритуальных молитв нет .Просто все новое дело к которому приступает человек начинается со слов БисмиЛлах и все .

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, vrestdag сказал:

Ошибаешься .Перед молитвой человек должен быть в чистом состоянии .Поэтому после сексуальной близости так как не возможно со 100% уверенностью знать что к примеру сперма попала например на грудь или живот человека и от нее необходимо очиститься то предписано полное омовение .Если же например человек не вступивший в половую связь пойдет в туалет по большому то ему достаточно обычного омовения .Никаких ритуальных молитв нет .Просто все новое дело к которому приступает человек начинается со слов БисмиЛлах и все .

Сами говорите, нужно очиститься от спермы. Я этого не хотела говорить, сами сказали. Получается, то, что служит для продолжения рода, что является даром Бога для размножения и репродуктивной функции является нечистотой и приравнивается к тем ничистотам, которые мы делаем в туалете.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Aylam сказал:

Сами говорите, нужно очиститься от спермы. Я этого не хотела говорить, сами сказали. Получается, то, что служит для продолжения рода, что является даром Бога для размножения и репродуктивной функции является нечистотой и приравнивается к тем ничистотам, которые мы делаем в туалете.

Все что выходит из человека является нечистотами .Подумайте а потом отвечайте .Разве не так ? Даром Божьим ))) .Не те книги читаете .Может еще скажете что сперма полезна для внутреннего приёма от пришей ? ))) Или как косметическое средство для лица ? Это все байки хитрых лжецов для наивных девочек .

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, DunyaDunyasha сказал:

Если секс в исламе не греховен,почему запрещается секс до брака или с разными партнёрами? 

Пс. Господи,как хорошо,что я больше в тебя не верю :biggrin:

Многоженство, кстати, разврат и секс с разрыми партнерами)) просто мусульмани это узаконили и сделали халяльным)

  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, vrestdag сказал:

Все что выходит из человека является нечистотами .Подумайте а потом отвечайте .Разве не так ? Даром Божьим ))) .Не те книги читаете .Может еще скажете что сперма полезна для внутреннего приёма от пришей ? ))) Или как косметическое средство для лица ? Это все байки хитрых лжецов для наивных девочек .

Без книг можно разобраться и увидеть нелогичность и несостоятельность идеи о том, что жидкость, которая предназначена для продолжения рода и без которой не было ни вас, ни меня, считается в исламе нечистотой и приравнивается к таким наджасом как кал и моча

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Aylam сказал:

Многоженство, кстати, разврат и секс с разрыми партнерами)) просто мусульмани это узаконили и сделали халяльным)

Ты наивна .Не всем женщинам дано понять замысел Бога .В этом твоей вины нет .Это конкретно не так .Вопрос этот длинный но коротко скажу так как говорят многие не верующие .Замок и ключ мясяляси .Мужчина это одно а женщина совершенно противоположное .

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Aylam сказал:

Без книг можно разобраться и увидеть нелогичность и несостоятельность идеи о том, что жидкость, которая предназначена для продолжения рода и без которой не было ни вас, ни меня, считается в исламе нечистотой и приравнивается к таким наджасом как кал и моча

Без книг никуда вообще то .Почитайте из чего состоит сперма потом утверждайте что то с видом знатока .

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, vrestdag сказал:

Без книг никуда вообще то .Почитайте из чего состоит сперма потом утверждайте что то с видом знатока .

Вы тоже почитайте что-нибудь кроме религиозных книг, основанных на мифилогических представлениях о мире до нашей эры

  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, vrestdag сказал:

Ты наивна .Не всем женщинам дано понять замысел Бога .В этом твоей вины нет .Это конкретно не так .Вопрос этот длинный но коротко скажу так как говорят многие не верующие .Замок и ключ мясяляси .Мужчина это одно а женщина совершенно противоположное .

Многоженство не только мне не дано понять, но и не многие мусульмане это могут принять. Сейчас не так много увидишь мусульманских семей с несколькими женами. Это претит человеческим моральным устоям и представлениям о семьи. Кроме того, многоженство запрещено законом. Как я уже и писала, многоженство было оправдано в те времена тем, что из-за частых походов мужчин в военные походы, женщин было много и оставались незамужними. Однако сейчас такой ситуации в мире нет. И представления о семьи и супружестве далеки от животных представлений, чему я рада

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, Aylam сказал:

Секс приравнивается к нечестотам, которые мы делаем в туалете.уж извините,не знаю уже как обьяснить.пишу открыто. И от этого нужно очиститься перед ритуальной молитвой

Ахайтесь чаще и не забевайте голову фигней))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Aylam сказал:

Многоженство не только мне не дано понять, но и не многие мусульмане это могут принять. Сейчас не так много увидишь мусульманских семей с несколькими женами. Это претит человеческим моральным устоям и представлениям о семьи. Кроме того, многоженство запрещено законом. Как я уже и писала, многоженство было оправдано в те времена тем, что из-за частых походов мужчин в военные походы, женщин было много и оставались незамужними. Однако сейчас такой ситуации в мире нет. И представления о семьи и супружестве далеки от животных представлений, чему я рада

Во первых для мусульманина самый главный закон это закон Аллаха .То что ты не понимаешь о многоженстве это не беда и не укор .Некоторые мусульмане не понимают его .Ты еще очень юная но дело не в этом некоторые даже в глубокой старости не могут понять его .

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, filimoshka сказал:

Ахайтесь чаще и не забевайте голову фигней))

Кто то держит Вас за руки и ноги ? Ахайтесь .Даже у себя в машине .Только не забывайте предохраняться .))))

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, vrestdag сказал:

Замок и ключ мясяляси .Мужчина это одно а женщина совершенно

Слишком банальное и не религиозное обьяснение) веет патриархальными взглядами и антифеминизмом) Бог здесь не причем

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, vrestdag сказал:

Кто то держит Вас за руки и ноги ? Ахайтесь .Даже у себя в машине .Только не забывайте предохраняться .))))

Прошу не переходите на личность. Здесь не каламбур и не тема для того, чтобы острить

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, vrestdag сказал:

Во первых для мусульманина самый главный закон это закон Аллаха .То что ты не понимаешь о многоженстве это не беда и не укор .Некоторые мусульмане не понимают его .Ты еще очень юная но дело не в этом некоторые даже в глубокой старости не могут понять его .

То о чем я и говорю. Этого никто не понимает. И со временем становится все меньше людей, принимающих многоженство. Этот постулат в исламе лишь пережиток прошлого, характерный для определенного отрезка времени в истории

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Aylam сказал:

Прошу не переходите на личность. Здесь не каламбур и не тема для того, чтобы острить

Ну это можно сказать тому юзеру который это предложил а мне после автоматом .

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Aylam сказал:

Слишком банальное и не религиозное обьяснение) веет патриархальными взглядами и антифеминизмом) Бог здесь не причем

Бог здесь как таки и причем .Создал две противоположности .Лёд и пламень .

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Aylam сказал:

То о чем я и говорю. Этого никто не понимает. И со временем становится все меньше людей, принимающих многоженство. Этот постулат в исламе лишь пережиток прошлого, характерный для определенного отрезка времени в истории

Это не вам и не мне судить .

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я насколько знаю, религия неодобряет половые отношения до брака, брачные ночные шалости вроде не описаны. Душ после секса это норма, так как продукты выделения обоих партнеров на утро не очень приятный запах !

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 08.06.2020 в 09:39, Aylam сказал:

«Плодитесь и размножайтесь» - сказал Бог Адаму и Еве. Однако во всех религиозных течениях секс предоставляется как греховное желание, которое всячески нужно подавлять. Ряд грехов связан с сексом - блуд, прелюбодеяние, гомосексуализм. 
 

Религиозные деятели подчеркивают, что сексуальные желания - похоть, которая, кстати, и была причиной почему Адам согласился с Евой отведать запретный плод. 
 

Религия пытается навязать нам чувство стыда и смущения за наше физическое строение и если мы поддаемся зову своей грешной плоти. 
 

Секс допускается только для деторождения, а наслаждение им - грех и человеческая слабость. Даже по этой причине многие религиозные деятели дают обет безбрачия, а в исламе является обязательным омовение после секса, иначе человек считается нечистым
 

Однако возникает вопрос: почему Бог создал нам такое тело и с таким инстинктом, что у нас возникает чувство стыда за свою биологию и единственный путь, чтоб родился человек - это грех ( то есть через секс) ?


 

 

2F334CD7-C4F2-4ECF-9BDD-54E2CAB1BA3C.jpeg

могу ошибаться, но в исламе, дозволеные сексуальные отношения одобряются, и даже приравниваются к поклонению.. то есть секс не является грехом и не предназначен только для продолжения рода.. напротив мужчина обязан удовлетворять своих жен, а жене возбраняется отказывать мужу.. 

нет понятия первородный грех, не запрещен оральный секс, не запрещена контрацепция.. 

омовение после секса.. ну это же элементарная гигиена, любой чистоплотный человек, мне кажется. обязательно ополоснется после секса..

наказуемы только измены мужу/жене и грехом является внебрачный секс, но он не наказуем.. и это правильно, мы все таки чуток по разумнее мартышек чтобы сношаться с кем не попадя..

на счет других авраамических религий, то там присутствует понятие первородного греха и действительно секс рассматривается только как инструмент продолжения рода.. ортодоксы даже род продолжают через простыню с дырочкой..

 

Edited by Guronn
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 08.06.2020 в 11:44, Aylam сказал:

Ислам так четко не подчеркивает греховность секса, как христианство, например, но как я заметила выше в теме, что в исламе есть такой постулат как омовение и оно должно быть обязательным после полового отношения. А это значит, что секс и сексуальные отношения рассматриваются как нечто нечистое и порочное, от чего нужно очиститься

конечно надо очистится от выделений организма.. что после секса, что после туалета.. что тут вас возмущает??  

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, vrestdag сказал:

Кто то держит Вас за руки и ноги ? Ахайтесь .Даже у себя в машине .Только не забывайте предохраняться .))))

Пост был не вам ,с какого дуба решили мне ответить.обо мне не переживайте ))

Link to comment
Share on other sites

В 08.06.2020 в 11:47, Aylam сказал:

почему сущетсвует женский оргазм?)) ведь он не обязателен для оплодотворения))

ни один ученный не дал ответа на этот вопрос, общее усредненное мнение, женский оргазм это атавизм из нашего животного прошлого..

Link to comment
Share on other sites

конечно надо очистится от выделений организма.. что после секса, что после туалета.. что тут вас возмущает??  
Людей возмущает, что учение, претендующее на статус духовного маяка и на близость к создателю, не гнушается копаться в выделениях своих адептов.
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, filimoshka сказал:

Пост был не вам ,с какого дуба решили мне ответить.обо мне не переживайте ))

Я даже не пытаюсь переживать )))) Насчёт поста -думаю он адресован всем читающим а не кому то избирательно .С этого дуба очень хорошо видно Вашу машину .

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

ни один ученный не дал ответа на этот вопрос, общее усредненное мнение, женский оргазм это атавизм из нашего животного прошлого..
Ни один исламский ученый. Нормальные ученые давно исследовали этот вопрос.
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 10 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 19 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 73 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 686 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...