Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Счет пополам, дорогая? Или кто должен платить в ресторане?


Recommended Posts

Всем привет! )

 

Хотелось бы подискуссировать на одну из чувсвительных тем как для мужчин так и для женщин о том кто все-таки должен платить за счет в ресторане,в особенности на первом свидании.

 

Местная традиция предполагает, что за девушку всегда платит мужчина. В противном случае это будет последним свиданием.

До сих пор, в моей жизни не было случая чтоб я сама оплачивала счет в ресторане на свиданиях.  И скажу честно, даже в мыслях не было вытаскивать кошелек – хотя честно признаюсь ,  что деньги в кошельке всегда были, чтоб как минимум  оплатить свой счет   и за такси. Мало ли? )

Мне как-то  неудобно вытаскивать кошелек поэтому всегда давала возможность мужчине проявить себя как истинный джентльмен или иными словами позволяю мужчине оставаться мужчиной.

Правда свидание  - свидании рознь.

:biggrin:

images.jpg

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Мужчина, мужчина и только мужчина. Да вот так и никак иначе. Но может это связано с тем что в ресторан хожу только со своим мужчиной, а значит вопросов и не встаёт кто оплатит. С коллегами не хожу , а деловая встреча подразумевает за счёт организатора ( так что это не в счёт )

и когда мужчина знает, видит, что женщина в состоянии оплатить счёт сама и свой и его, то мысль о меркантильности и не возникает даже. Это, и не только это, то как он проявляет свою заботу о своей милой/любимой 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Just now, j_j_january said:

С коллегами не хожу , а деловая встреча подразумевает за счёт организатора ( так что это не в счёт )

 

 

за счет организатора имеете ввиду за счет того кто приглашает на деловое свидание или как, так как деловое приглашение также может быть мужчиной и женщиной. Как тут обстоят дела? )

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, *HellGirl* said:

за счет организатора имеете ввиду за счет того кто приглашает на деловое свидание или как, так как деловое приглашение также может быть мужчиной и женщиной. Как тут обстоят дела? )

 


да, именно. Если организатор делового ужина моя организация, то значит я могу заранее договориться в нужном ресторане, оставить кредитную карточку ( корпоративную 🤣) , чтоб даже счёт не приносили на стол. А если инициатор другая сторона, будь то мужчина или женщина, значит они заинтересованы, пусть сами и хлопочут 😂. Опять таки обе стороны понимают что обед/ужин за счёт компании.

 

как пример, если б, например, я бы искала работу, и попросила бы встречу с представителем организации, то настаивала бы на том чтоб счёт оплатила я. 
 

в вопросе личных встреч, я сторонница оставаться быть женщиной, а потратить ответно я могу иначе, а не унижая его и себя счетом 50-50. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Just now, j_j_january said:


 

в вопросе личных встреч, я сторонница оставаться быть женщиной, а потратить ответно я могу иначе, а не унижая его и себя счетом 50-50. 

вашие мировозрение почти совпадает с моим, я также предоставляю возможность мужчине быть мужчиной, как ни как многим мальчикам приятно баловать своих девочек )

выделынное зацепило, можете ответить, как? )

спасибо )

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

По разному бывает. 

Если это была дружеская посиделка..то мы заранее обговаривали что платим пополам (даже если это была первая встреча и первый поход )

Если свидание с видами на дальнейшие отношения , то тут даже не обсуждается.

Я пригласил, я плачу. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

55 minutes ago, *HellGirl* said:

...в особенности на первом свидании.

 

  что деньги в кошельке всегда были, чтоб как минимум  оплатить свой счет   и за такси. Мало ли? )

 


«мало ли» исключены должны быть и на первом свидании. И тем более на первом, если разговор идёт о личной встрече, а значит я хочу видеть в нем мужчину, а ему хочется видеть во мне женщину о которой он может позаботиться. 
Я лучше выберу попроще ресторан ( в конце концов можно ограничиться и кофейней уютной), чем допущу мысль вытащить кредитную карточку/наличность. 

Edited by j_j_january
  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Крещендо said:

По разному бывает. 

Если это была дружеская посиделка..то мы заранее обговаривали что платим пополам (даже если это была первая встреча и первый поход )

 

дружеская посиделка с девушкой или с мужчиной? )

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, *HellGirl* сказал:

дружеская посиделка с девушкой или с мужчиной? )

С девушкой естественно)) у меня не мало таких кейсов было. 

Помню в студенческие годы , общался с невероятной девушкой , она была лет на 7-8 старше меня ( общались на самом деле по дружески, без сексуальной подоплёки ) , после изнурительной сессии...она меня пригласила пообедать, а я как раз степуху получил ..так она мне заплатить не дала)) хотя и рыпался, мол я мужчина,я должен платить :biggrin:

 

 

С мужчиной можно и в чайхане с домино посидеть...и широким жестом оплатить 5 манат :biggrin:

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Крещендо said:

С девушкой естественно)) у меня не мало таких кейсов было. 

Помню в студенческие годы , общался с невероятной девушкой , она была лет на 7-8 старше меня ( общались на самом деле по дружески, без сексуальной подоплёки ) , после изнурительной сессии...она меня пригласила пообедать, а я как раз степуху получил ..так она мне заплатить не дала)) хотя и рыпался, мол я мужчина,я должен платить :biggrin:

 

 

С мужчиной можно и в чайхане с домино посидеть...и широким жестом оплатить 5 манат :biggrin:

честно говоря, не манипулируя словами, очень приятно, когда мужчины остаются мужчинами!

но к сожалению не все так думают. Не мало мужчин открывают тему в соц четях на тему, как мягно дать понять девушке что счет будем оплачивать пополам!

Не считаю что мужчина должен, но именно в таких случаях и проявляется сушность человека.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, *HellGirl* сказал:

честно говоря, не манипулируя словами, очень приятно, когда мужчины остаются мужчинами!

но к сожалению не все так думают. Не мало мужчин открывают тему в соц четях на тему, как мягно дать понять девушке что счет будем оплачивать пополам!

Не считаю что мужчина должен, но именно в таких случаях и проявляется сушность человека.

 

Это увы и ах, не правильная интерпретация того, что видят на Западе. 

Там тоже....не сразу пришли к тому, что женщина может на равне с мужчиной, платить по счетам. 

Это прекрасно, когда нет половой сегрегации, но лучше все таки когда слабая и прекрасная половина человечества даёт возможность чувствовать себя сильным :) 

 

Сейчас увы много юношей, да и не очень юношей...который так и норовят раскрутить девушку на счёт в ресторане, а если повезёт ещё и поелозить

Edited by Крещендо
  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Крещендо said:

 

 

Сейчас увы много юношей, да и не очень юношей...который так и норовят раскрутить девушку на счёт в ресторане, а если повезёт ещё и поелозить

расчехлите плиз, как понять раскрутить девушку в данном случае?

спасибо )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, *HellGirl* сказал:

расчехлите плиз, как понять раскрутить девушку в данном случае?

спасибо )

Врать не буду, обширными знаниями в этой области не обладаю :(

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Вопрос милым дамам.

Были ли случаи в вашей жизни когда мужчина забыл кредитку или кошелек дома и в момент оплаты счета обнаруживаем что нет при себе денег, ну скем не бывает. 

Что вы делали в таком случае?

Платили за счет?

Или уходили из ресторана по английски? )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, *HellGirl* сказал:

Вопрос милым дамам.

Были ли случаи в вашей жизни когда мужчина забыл кредитку или кошелек дома и в момент оплаты счета обнаруживаем что нет при себе денег, ну скем не бывает. 

Что вы делали в таком случае?

Платили за счет?

Или уходили из ресторана по английски? )

Были)

Во времена далёкого студенчества.

Как-то после получения ,стипухи,молодой человек из моей группы пригласил меня в тогда очень популярный и дорогущий "Фируза".

Взяли курочку-гриль, пару салатов, вино)

Принесли счёт.

Тут выяснилось, что он потерял кошелек.Хотя, помним оба, что в такси он у него ещё был.

Он очень расстроился, хотя я не видела в этом трагедии.

Сказала ему, что у меня тоже есть стипендия)

Ее хватит на то, чтобы расплатиться по счету и доехать домой)

Так и сделали.

На следующий день он заявился в институт с огромным букетом алых роз и при всех предложил мне стать его девушкой))

Да, все, что ушло на погашение счета, он мне вернул со словами огромной благодарности.

 

Девушки, не бойтесь поддержать мужчин в неловкой для них ситуации.

Они обязательно оценят вашу поддержку и будут верны вам.

  • Like 4
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Scorpion68 said:

 

 

Девушки, не бойтесь поддержать мужчин в неловкой для них ситуации.

Они обязательно оценят вашу поддержку и будут верны вам.

Согласна! Я также н вижу ничего противоестественного в этом, Потому что в самом деле поддержка такого плана в нужный момент - бесценна. И мужчины оценивают это жест.

Были случаи не обязательно в твоей, а в общем, чтоб мужчина манипулировал ситуацией и не оплачивал счет спецом?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, *HellGirl* сказал:

Согласна! Я также н вижу ничего противоестественного в этом, Потому что в самом деле поддержка такого плана в нужный момент - бесценна. И мужчины оценивают это жест.

Были случаи не обязательно в твоей, а в общем, чтоб мужчина манипулировал ситуацией и не оплачивал счет спецом?

Нет, в сознательном возрасте таких мужчин не было.

Я обладаю хорошей интуицией, поэтому не пойду в ресторан с мужчиной, который может это сделать.Также, хорошо чувствую мужчин, которые считают, что за чашку кофе он может диктовать мне условия.

Я в состоянии оплачивать свой кофе, обед и ужин сама)

Но, если при встрече, не романтической, а просто, вижу, что на уме у мужчины, позвала бы официанта и оплатила свой счёт сама.

Так что, среди моих знакомых нет мужчин, которые бы хотели пообедать за мой счёт)

Скорее, наоборот, много желающих угостить от души.

Но и тут я очень избирательна.

Предпочитаю самостоятельность, если нет романтических отношений.

Ну, если друг хочет угостить чашкой кофе-брейк кобенюсь.

Также, бывает, и сама могу угостить по-дружески друга мужского пола.Это нормально.Это не феминизм.

Это элементарные человеческие отношения)

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Scorpion68 said:

Нет, в сознательном возрасте таких мужчин не было.

Я обладаю хорошей интуицией, поэтому не пойду в ресторан с мужчиной, который может это сделать.Также, хорошо чувствую мужчин, которые считают, что за чашку кофе он может диктовать мне условия.

Я в состоянии оплачивать свой кофе, обед и ужин сама)

 

спасибо за развернутый ответ :rroza:

твое отношение к девушкам, которые все-таки считают что мужчина должен оплатить счет, все таки для многих мужчин это очень чувствительная тема, при том что ударение делается на слово должен.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, *HellGirl* сказал:

спасибо за развернутый ответ :rroza:

твое отношение к девушкам, которые все-таки считают что мужчина должен оплатить счет, все таки для многих мужчин это очень чувствительная тема, при том что ударение делается на слово должен.

Тут Надо пояснить.

Если у мужчины и женщины начало романтических отношений, он пригласил ее на свидание, то это Нормально, когда Он оплачивает счёт.

Но, естественно, девушка не должна прийти с подругой)

А, также, оплата им счета не является Ее согласием сходу прыгнуть в койку, как многие думают)

Романтические отношения-это нечто иное)

Ещё момент, Если приглашает мужчина, а женщина не желает романтических отношений, а хочет просто поесть, то тут ей либо не стоит ходить на встречу, либо самой заплатить по счету.

Слово Должен не люблю я принципе по отношению к обоим полам)

Итого!

Если у людей романтические отношения или их начало, то по умолчанию платит мужчина)

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Я считаю, что должен платить тот кто приглашает. Если речь идет не о романтических отношениях, если я приглашаю кого то в ресторан, не зависимо от пола, я оплачиваю его, может у человека просто нет денег, или это для него непредвиденные расходы. С мужчинами шла в ресторан только с коллегами по работе, коллективом, платили за меня. Давным давно когда с друзьями и подругами, которые еще не успели пережениться ходили в ресторан, платили поровну, не каждый за себя, а общую сумму делили на всех.  Но, если бы я была в отношениях с кем то,  считаю, что платить должен он (потому, что он пригласил, я бы не пригласила парня, с которым нахожусь в отношениях в ресторан ).  )))

  • Like 5
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Wolfy said:

  Но, если бы я была в отношениях с кем то,  считаю, что платить должен он (потому, что он пригласил, я бы не пригласила парня, с которым нахожусь в отношениях в ресторан ).  )))

должен - потому что мужчина или все-таки добрая воля мужчины сделать приятное своей даме?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Думаю, что это пресловутое "должен" заложено в воспитании.

Те, если мальчик с детства видит, что папа платит за маму, то у него это откладывается в памяти, на генном уровне)/

Вообще, терпеть не могу мужчин, которые угостив 

Даму кофе,начинают предъявлять счёт)

К счастью, мне такие не попадались.

Но, если понаблюдать за людьми в кафе и ресторанах в разных странах, то можно заметить разницу)

Кстати, было бы интересно послушать про наблюдения)

А, также, послушать мужчин,"как их раскручивают на сытный ужин")

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, *HellGirl* сказал:

должен - потому что мужчина или все-таки добрая воля мужчины сделать приятное своей даме?

И то и другое.  Видимо в плане отношений мужчина и женщина я придерживаюсь старых взглядов. Мужчина делает шаги, а женщина идет навстречу. Приглашает он, он и должен платить, я же не навязалась ему как габырга. Если я сама приглашу его куда то, то это уже зависит от его доброй воли,  но сама первая сделаю попытку заплатить, на сачйолду за счет выходить с ним не буду, если увижу, что оплатить хочет он, дам ему сделать это. .     

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Wolfy сказал:

И то и другое.  Видимо в плане отношений мужчина и женщина я придерживаюсь старых взглядов. Мужчина делает шаги, а женщина идет навстречу. Приглашает он, он и должен платить, я же не навязалась ему как габырга. Если я сама приглашу его куда то, то это уже зависит от его доброй воли,  но сама первая сделаю попытку заплатить, на сачйолду за счет выходить с ним не буду, если увижу, что оплатить хочет он, дам ему сделать это. .     

А, если вы почувствуете в процессе общения в ресторане, что он хочет за ужин продолжения банкета, а вы к этому не готовы?

Разрешите ему заплатить и на актерском?Или заплатите сами за себя и уйдете?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Scorpion68 сказал:

А, если вы почувствуете в процессе общения в ресторане, что он хочет за ужин продолжения банкета, а вы к этому не готовы?

Разрешите ему заплатить и на актерском?Или заплатите сами за себя и уйдете?

Сорри, автерпати.

Не актерский

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Scorpion68 сказал:

А, если вы почувствуете в процессе общения в ресторане, что он хочет за ужин продолжения банкета, а вы к этому не готовы?

Разрешите ему заплатить и на актерском?Или заплатите сами за себя и уйдете?

Однозначно, заплачу за себя и уйду. Я наверное человек старых понятий, но я не хочу, чтобы кто то думал, что может меня купить за "тарелку супа". И строить из себя незнайку не буду, сразу расставлю все точки на И.  

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Scorpion68 сказал:

Сорри, автерпати.

Не актерский

а я подумала, словом "актерски", вы имели в виду, делать вид, что не понимаю, что он от меня хочет)))))

Edited by Wolfy
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Wolfy сказал:

Однозначно, заплачу за себя и уйду. Я наверное человек старых понятий, но я не хочу, чтобы кто то думал, что может меня купить за "тарелку супа". И строить из себя незнайку не буду, сразу расставлю все точки на И.  

Вот! Тут я с вами полностью солидарна!

Современные мужчины, не все, но есть отдельные индивидуумы)),от 28-35 по моим наблюдениям, считают, раз он"вложился "в ваш ужин, то он "Властелин"))

Выглядит это смешно и нелепо.

Но, ведь, с. Другой стороны, в этом виноваты женщины.Те женщины, которые раскручивают мужчин на еду)

Иногда наблюдаются такое.

Приходят с подружкой, назаказывают все меню))),как с голодного края)))

Смотрится дёшево и вульгарно.

Может, потому мужчины и "мстят" всем оставшимся женщинам?))

Тем, кто себя ценит выше тарелки супа?)

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Scorpion68 сказал:

Вот! Тут я с вами полностью солидарна!

Современные мужчины, не все, но есть отдельные индивидуумы)),от 28-35 по моим наблюдениям, считают, раз он"вложился "в ваш ужин, то он "Властелин"))

Выглядит это смешно и нелепо.

Но, ведь, с. Другой стороны, в этом виноваты женщины.Те женщины, которые раскручивают мужчин на еду)

Иногда наблюдаются такое.

Приходят с подружкой, назаказывают все меню))),как с голодного края)))

Смотрится дёшево и вульгарно.

Может, потому мужчины и "мстят" всем оставшимся женщинам?))

Тем, кто себя ценит выше тарелки супа?)

Не знаю, с чем это связано. Но женщина которая с первого раза дает знать мужчине, что раскручивает его на еду деньги (причем делает это кустарным образом), уже априори, согласна на "продолжение банкета", пусть даже не сегодня, но завтра точно. Знает на что идет.  Мужчины тоже не дураки, они чувствуют разницу между той, которая готова и той которая не готова. Я же лучше заплачу за нас обоих, чем позволю кому то считать, что я обязана ему. Гой о мяня борчлу олсун, я это переживу. 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Wolfy сказал:

Не знаю, с чем это связано. Но женщина которая с первого раза дает знать мужчине, что раскручивает его на еду деньги (причем делает это кустарным образом), уже априори, согласна на "продолжение банкета", пусть даже не сегодня, но завтра точно. Знает на что идет.  Мужчины тоже не дураки, они чувствуют разницу между той, которая готова и той которая не готова. Я же лучше заплачу за нас обоих, чем позволю кому то считать, что я обязана ему. Гой о мяня борчлу олсун, я это переживу. 

Снова, согласна!

Но сейчас, когда ты платишь за себя, ещё и обижаются)

Не спорю, нормальных мужчин больше, тех, которым в голову не придет тут же переводить отношения в горизонталь.Но современные реалии таковы, что женщины сами создают прецедент)

Пообщается мужчина с одной"иждивенкой",другой,третьей-все!У него уже "сформировалось мнение, что все женщины меркантильные")

Меняется подход к женщине в целом.А, все из-за тех, кто паразитирует за счёт бесплатных обедов)

Но, увы, такие любительницы поесть за чужой счёт , не видят в этом ничего криминального и считают себя "респектабельными и умными дамами")

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Крещендо сказал:

С девушкой естественно)) у меня не мало таких кейсов было. 

Помню в студенческие годы , общался с невероятной девушкой , она была лет на 7-8 старше меня ( общались на самом деле по дружески, без сексуальной подоплёки ) , после изнурительной сессии...она меня пригласила пообедать, а я как раз степуху получил ..так она мне заплатить не дала)) хотя и рыпался, мол я мужчина,я должен платить :biggrin:

 

 

С мужчиной можно и в чайхане с домино посидеть...и широким жестом оплатить 5 манат :biggrin:

Вам не было обидно?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

26 minutes ago, Scorpion68 said:

А, если вы почувствуете в процессе общения в ресторане, что он хочет за ужин продолжения банкета, а вы к этому не готовы?

Разрешите ему заплатить и на актерском?Или заплатите сами за себя и уйдете?

зачетный вопрос Скорпи )

я бы тоже не согласилась на продолжение марлезонского балета, если мужчина подразумевает что доступ к моему телу является счет за ужин в ресторане.

Я бы сманипулировала, мол да, детка, я тебя хочу, но мне в лом отдаться в первый же день на свидании, но это уже другая тема...

Мне не нравиться говорить об этом но некоторые девушки так и поступают - отдаются мужчинам за ужин или обед. Так и хочется спросить - это твоя красная цена?...

дучше быть достаточно самодостаточной и оплатить за себя. А еще лучше как ты Скорпи, научиться разбираться в мужчинах, чтоб не было такого подвоха:rroza:

 

 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Scorpion68 сказал:

Вам не было обидно?

Может только первые пару часов...а потом нет. Этап дружбы был таков...что долго держать обиду было совсем неуместно :)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Scorpion68 said:

Вам не было обидно?

а зачем должно быть обидно? ) у них были чисто дружеские отношения

я не мало читала историй, что девушки не прочь заплатить за своих друзей мальчиков.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Крещендо сказал:

Может только первые пару часов...а потом нет. Этап дружбы был таков...что долго держать обиду было совсем неуместно :)

Но у вас не возникло желания остановить ее?

Вы боялись, что потеряете друга или?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Крещендо said:

Может только первые пару часов...а потом нет. Этап дружбы был таков...что долго держать обиду было совсем неуместно :)

буквально на пару слов отпишу один рассказ

парень познакомился с девушкой экскорт, понравились и секс и общение

Так вот, ей доставляло огромное удовольсвие когда она платила за него, но он не позволял. Так вот когда он открыл тему в одном из мужских форумов, потому что через какое-то время она его послала, там правда было не мало и других нюансов, ..ему посоветовали что нужно было подыграть и дать возможность заплатить. ваш случай совсем другой, но если девушка настаивает  и ей это в кайф - думаю можно позволить )

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, *HellGirl* сказал:

а зачем должно быть обидно? ) у них были чисто дружеские отношения

я не мало читала историй, что девушки не прочь заплатить за своих друзей мальчиков.

Объясню.

У меня есть несколько дружеских компаний.

В одной из них я плачу всегда за себя Сама.

В других, проверенных многолетней дружбой, я не плачу за себя Сама, ТК знаю, что это будет ударом по мужскому самолюбию друзей.

В третьей компании мы делим счёт пополам на всех.

Все зависит от степени близости и времени дружбы.

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Scorpion68 сказал:

Но у вас не возникло желания остановить ее?

Вы боялись, что потеряете друга или?

Я же писал, что рыпался...а она не дала мне возможности оплатить))

Нет, потерять друга, который мне в 5 утра приносила завтрак, потому что я работал 2 смены подряд, и времени что то из дома взять не было ... Я не боялся )) потому что этот эпизод был скажем так...незначительным .

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Scorpion68 said:

Объясню.

У меня есть несколько дружеских компаний.

В одной из них я плачу всегда за себя Сама.

В других, проверенных многолетней дружбой, я не плачу за себя Сама, ТК знаю, что это будет ударом по мужскому самолюбию друзей.

В третьей компании мы делим счёт пополам на всех.

Все зависит от степени близости и времени дружбы.

 

все верно, мастерство не пропьешь...

ты просто знаешь привычки своих друзей, подкрепленные годами )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
      Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
       
      В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти.
      • 2 replies
    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 48 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Like
      • 71 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
        • Like
      • 9 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Haha
      • 262 replies
    • [VERIFIED] Строительство и ремонт домов, квартир и других объектов недвижимости  от 100 м²
      Профессиональная бригада мастеров под моим руководством производит комплексное строительство и  ремонт домов, квартир и любых других помещений . Большой опыт работы. Работаем как по Вашему проекту , так и предоставляем услуги своего дизайнера. Предоставляем весь спектр услуг :электрика,сантехник­а, декоративное покрытие, монтаж пластиковых окон и кондиционеров, малярные работы, монтаж напольных покрытий(черный пол, ламинат, паркет), любые виды работы с алчипаном(потолок, полки, перегородки), монтаж теплого пола, установка дверей.
      Работаем по договору и без договора.
      По желанию заказчика устанавливается Online-видео наблюдение(бесплатно) на объекте.
      Телефон: 070 636 53 83
      л
        • Upvote
      • 342 replies
    • Почему молодой картофель на столичных рынках стоит так дорого? - ВИДЕО
      На столичных рынках картофель из Шамкира предлагается покупателям по разным ценам.
      Как передает xezerxeber.az, одни продавцы продают 1 кг шамкирского картофеля за 3 маната, а другие - за 5.
      Граждане сообщили, что при покупке данного овоща не обращают внимания на то, из какого региона он был привезен.
      Продавцы, в свою очередь, отметили, что картофель из Шамкира продается дороже, чем привезенный из других районов страны, потому что при его выращивании не используются химикаты.
      Подробнее - в сюжете.
       
        • Haha
      • 64 replies
    • Чингиз Абдуллаев в больнице
      Народный писатель Чингиз Абдуллаев находится в тяжелом состоянии. Он помещен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя. Сообщается, что три дня назад Чингиз Абдуллаев был госпитализирован с отравлением, но затем выписан. Сегодня его состояние вновь ухудшилось. = Здоровье Чингиза Абдуллаева - тайна за семью печатями? - обновлено — Haqqin
        • Milli
        • Like
      • 20 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...