Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Увидел счёт и офигел:-((


Recommended Posts

4 минуты назад, Dominik_Toretto сказал:

Мне посчастливилось работать как то с иностранцами, поехали в командировку на 21день в южные районы нашей страны. Замечу, в тех зонах практически не было никакого кидалова и обдираловки. Особенно удивил счёт в прибрежном ресторанчике Астары. Нас было 7чел, заказали всякой всячины, разных видов шашлыков, даже фрукты были на столе и, к нашему величайшему удивлению, счёт составил всего 33маната. 33ман, Карл! Подросток официант озвучив счёт начал набожно клясться, что так и есть, на мое замечание посчитать заново. Но он был ещё больше удивлен, когда я сказал, что счёт вышел маленьким, типа иди и правильно посчитай. Подойдя к администратору ресторана, я попросил сам посчитать нас, на что он спросил: Бакыдансыз? Бура Астарады э, счетлар еледе боюк олмур, джамаатда пул ехдур )))

 

Круто) Я же говорю, самые  наглые районы это Гябяля, Исмаиллы, Огуз, Гах и возможно Шамахы (давно там не была), Но Шамахы уже стал крутые дорогие рестораны строить, цены как в Баку и даже дороже

Лянкяранская зона ништяк в этом плане

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Dominik_Toretto сказал:

Был случай однажды в одном Габалинском ресторане. Пришла семья из 4х человек, муж, жена и двое малолетних детей. Заказали курочку табака, два люля кебаба и немного закусок (без спиртного). Пообедав и попросив счёт, глава семейства был в шоке: официант, подойдя к ихнему столу, без всякого чека озвучил сумму в 90ман. Естественно, мужчина был в шоке, рассердился и попросил счёт в письменном виде. Подождав около получасу, официант принес ему всю исписанную вдоль и поперек бумажку, где толком не было указано что сколько стоит. Взбешённый мужчина, подойдя к администратору, так ничего внятного не понял. Бросив на стол две "двадцатки", семья удалилась и никто не посмел их задерживать ))) Районские рестораны как всегда в деле окучивать городских и приезжих, что не есть гуд ))

в габалинском районе счет пихнут, но хоть накормят хорошо.. а в губинском и счет пихнут и накормят отвратно..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Guronn сказал:

в габалинском районе счет пихнут, но хоть накормят хорошо.. а в губинском и счет пихнут и накормят отвратно..

 

а на какую сумму примерно (в процентах если сказать от общей  суммы) пихают?

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Guronn сказал:

в габалинском районе счет пихнут, но хоть накормят хорошо.. а в губинском и счет пихнут и накормят отвратно..

Самая лучшая зона еда+счёт это Газах/Товуз/Шамкирская. Точнее те зоны, где нет туристов )))

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

пару раз хотели нагреть,но после разбирательств извинялись за"ошибку",и пересчитывали...мы всегда знаем на какую сумму мы"посидели",ну +- 5 манат.и да,если вы подняли шювян-в это заведение уже не возвращайтесь,также как и всегда оставляйте чаевые официантам,ибо если вы постоянный клиент,и крысятничаете,то получите в еду плевки и козявки,и дружный хохот наблюдающих за вашим приёмом пищи персонал)

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Безе74 сказал:

 

Круто) Я же говорю, самые  наглые районы это Гябяля, Исмаиллы, Огуз, Гах и возможно Шамахы (давно там не была), Но Шамахы уже стал крутые дорогие рестораны строить, цены как в Баку и даже дороже

Лянкяранская зона ништяк в этом плане

Габалино/Исмаилинские зоны стали дорогими из-за арабов. В плане цен в самой что Габале что в Баку практически все на одной ценовой категории было.

Link to comment
Share on other sites

On 6/8/2020 at 1:23 PM, Dominik_Toretto said:

Справедливости ради могу отметить и то, что хитростью пользуются не только работники общепита. В быту своей молодости, когда я работал в грузинском ресторане, к нам пришли клиенты, три мужика. Заказали хинкали, затем кебаб. Счёт вышел, я помню, 57ман, что не так много судя по заказу. И вот, дабы не платить и пожрать нахаляву, они устроили срач с официантом, типа еда не понравилась и мы отказываемся платить. Официант, видя, что разгорается сыр бор, пожаловался мне, администратору кафе. Зайдя к ним в кабинет, спрашиваю, типа что случилось, уважаемые? Начали ныть типа ооой, еда невкусная, кебаб жёсткий, хинкали плохие. Говорю нет проблем, могу все заменить на новые блюда. Но нюанс был в том, что они все СЪЕЛИ и обменивать было нечего ))) Говорю бес йемей хардады, верин апарым дейишим.А что им было давать, если все сожрали? Выбил с них деньги все до копейки 👿😄

 

Вот негодяи, таких мужчинами назвать язык не поворачивается. Очередной вид мошенничества. Таким надо не 57, и 157 в счет написать и под зад пинком

 

On 6/8/2020 at 3:32 PM, elmar150 said:

то получите в еду плевки и козявки,и дружный хохот наблюдающих за вашим приёмом пищи персонал)

 

Так разбираемся все равно после того как счет пришел, так что плевки и казявки они не успеют подсунуть)))))))))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

On 6/8/2020 at 3:32 PM, elmar150 said:

пару раз хотели нагреть,но после разбирательств извинялись за"ошибку",и пересчитывали...мы всегда знаем на какую сумму мы"посидели",ну +- 5 манат.и да,если вы подняли шювян-в это заведение уже не возвращайтесь,также как и всегда оставляйте чаевые официантам,ибо если вы постоянный клиент,и крысятничаете,то получите в еду плевки и козявки,и дружный хохот наблюдающих за вашим приёмом пищи персонал)

Насчёт официантов полностью согласен. Кстати, иногда обсчитывать клиентов приходится именно им, а не начальству. Допустим, счёт стола 47ман, а официант может "пропеть" и все 55, благо многие клиенты не требуют чека.

 

On 6/8/2020 at 3:33 PM, Безе74 said:

 

Вот негодяи, таких мужчинами назвать язык не поворачивается. Очередной вид мошенничества. Таким надо не 57, и 157 в счет написать и под зад пинком

Так и поступили. Я потом запретил им повляться у нас, точнее намекнул, что они у нас нежелательны, так как это было уже не впервой и сами официанты отказывались их обслуживать. 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Тогда подскажите как быть женской компании в районе? Планируем поездку после карантина , посидеть в Габале шашлычка заказать. Как сделать чтобы не обманули?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Безе74 сказал:

Тогда подскажите как быть женской компании в районе? Планируем поездку после карантина , посидеть в Габале шашлычка заказать. Как сделать чтобы не обманули?

Возьмите с собой хоть одного бойкого еркейе и все будет на мази ))) Пусть при расчете в ресторане сделает каменное и грозное выражение лица и никто тогда не посмеет обмануть ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Dominik_Toretto сказал:

Возьмите с собой хоть одного бойкого еркейе и все будет на мази ))) Пусть при расчете в ресторане сделает каменное и грозное выражение лица и никто тогда не посмеет обмануть ))

Ну это проблематично, мы едем без эркея((( До сих пор вроде проблем не было, просто в Габале будем первый раз. Знаю, что места у водопадов и озер, где много туристов, дорогие. Там обычно чай берем

 

Насчет еды надо бы разведку сделать сначала...

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Безе74 сказал:

Ну это проблематично, мы едем без эркея((( До сих пор вроде проблем не было, просто в Габале будем первый раз. Знаю, что места у водопадов и озер, где много туристов, дорогие. Там обычно чай берем

 

Насчет еды надо бы разведку сделать сначала...

Можно в кафешках заказать чай, пусть с сетом, на 10- 15ман, а чтобы не платить огромные счета в ресторанах, можно взять еду с собой и устроить пикник. Помню, мы однажды так сделали. Дёшево, вкусно и удобно ))) 

Link to comment
Share on other sites

Мы дом будем снимать по любому, каждый день домашняя еда. Но поехать в район и не вкусить вкусного кябаба - это преступление) 

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Безе74 сказал:

Мы дом будем снимать по любому, каждый день домашняя еда. Но поехать в район и не вкусить вкусного кябаба - это преступление) 

Думаю, на фоне пандемии везде должны снизить цены, а не вести себя как гермямиши. Если будут обдирать местный народ, обсчитывать, то учитывая то, что иностранцев нет, местное население может запросто забойкотировать их и самим устраивать пикники ))) 

Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, Dominik_Toretto сказал:

Самая лучшая зона еда+счёт это Газах/Товуз/Шамкирская. Точнее те зоны, где нет туристов )))

это вы еще в Нахичевани не были (наверное).. там ваще коммунизм..))

Link to comment
Share on other sites

У многих людей есть нечто, что то вроде комплекса посмотреть счет, перепроверить его и в случае неправильной калькуляции сделать замечание.

Далеко идти не надо, я сам до последнего момента редко их проверял и даже когда после нескольких случаев обмана, я все равно редко считаю. Сейчас немного иначе, читаю его как роман Война и мир, вникаю в каждую подробность ))) 

Кризис и экономный вид жизни начал делать из меня мудрого человека.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ехать в Нахчыван далеко, не каждому туристу из Баку охота ехать в такую даль, чтобы отведать блюд и погулять там. Тем более летом там дикая жара. Конечно, и цены у них невысокие будут...

Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, Безе74 сказал:

 

а на какую сумму примерно (в процентах если сказать от общей  суммы) пихают?

это уже на клиента.)) они по внешнему виду и поведению определяют, сколько и кому можно пихнуть..

лучшее правило это перед заказом спросить цены с видом знатока.. действует на них очень отрезвляюще..

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

On 6/8/2020 at 4:11 PM, Guronn said:

это уже на клиента.)) они по внешнему виду и поведению определяют, сколько и кому можно пихнуть..

лучшее правило это перед заказом спросить цены с видом знатока.. действует на них очень отрезвляюще..

Полностью с вами согласен, задав сий вопрос, подвоха и обсчета не будет со стороны заведения 100%

 

On 6/8/2020 at 4:09 PM, Том Сойер said:

У многих людей есть нечто, что то вроде комплекса посмотреть счет, перепроверить его и в случае неправильной калькуляции сделать замечание.

Далеко идти не надо, я сам до последнего момента редко их проверял и даже когда после нескольких случаев обмана, я все равно редко считаю. Сейчас немного иначе, читаю его как роман Война и мир, вникаю в каждую подробность ))) 

Кризис и экономный вид жизни начал делать из меня мудрого человека.

Вы- один из тех клиентов, на котором любят наживаться официанты, радуясь тому, что ничего не проверяете. Хотя в один прекрасный момент после вашей трапезы вы можете такую.ии ревизию устроить, что мама не горюй ))) 

Link to comment
Share on other sites

лет 20 назад сидели в харыбюльбюле , ели пили на 10х по тем меркам счет был гдето эквивалент 500$, учитывая что небыло выпивки, без меню, без чеков и прочей формальности.

и вот как то занесло нас прошлым летом опять в этот горе хары бюльбюль . сели. говорю дайте меню. говорит у нас нет меню) говорю скажите хотябы сколько стоит порция кябаба. говорит у нас нет конкретной цены, все подсчитывается в конце))  короче лохотрон страшный. 

больше ни ноги туда. неудивительно что за 20 лет ничего не изменилось. страшно накалывают клиентов. странно что к ним вообще еще ктото приходит. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 6/8/2020 at 4:22 PM, RallyMaster said:

лет 20 назад сидели в харыбюльбюле , ели пили на 10х по тем меркам счет был гдето эквивалент 500$, учитывая что небыло выпивки, без меню, без чеков и прочей формальности.

и вот как то занесло нас прошлым летом опять в этот горе хары бюльбюль . сели. говорю дайте меню. говорит у нас нет меню) говорю скажите хотябы сколько стоит порция кябаба. говорит у нас нет конкретной цены, все подсчитывается в конце))  короче лохотрон страшный. 

больше ни ноги туда. неудивительно что за 20 лет ничего не изменилось. страшно накалывают клиентов. странно что к ним вообще еще ктото приходит. 

И как такие рестораны работают? Куда смотрит налоговая? Там принцип работы такой: встречают по одёжке и марке авто, а провожают уже или до диба обсчитанным или слегка ))) 

 

On 6/8/2020 at 4:09 PM, Безе74 said:

Ехать в Нахчыван далеко, не каждому туристу из Баку охота ехать в такую даль, чтобы отведать блюд и погулять там. Тем более летом там дикая жара. Конечно, и цены у них невысокие будут...

Возьмём соседнюю Грузию. Грузины- народ кефкомский, любят посиделки, там буквально каждый вечер все рестораны заполнены полностью, но там естьсвоя специфика: своим не толкают. Только приезжим и не знающим языка. Проверено 100% 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 6/8/2020 at 4:22 PM, RallyMaster said:

лет 20 назад сидели в харыбюльбюле , ели пили на 10х по тем меркам счет был гдето эквивалент 500$, учитывая что небыло выпивки, без меню, без чеков и прочей формальности.

и вот как то занесло нас прошлым летом опять в этот горе хары бюльбюль . сели. говорю дайте меню. говорит у нас нет меню) говорю скажите хотябы сколько стоит порция кябаба. говорит у нас нет конкретной цены, все подсчитывается в конце))  короче лохотрон страшный. 

больше ни ноги туда. неудивительно что за 20 лет ничего не изменилось. страшно накалывают клиентов. странно что к ним вообще еще ктото приходит. 

 

А где находится этот харыбюльбюль

 

On 6/8/2020 at 4:27 PM, Dominik_Toretto said:

Возьмём соседнюю Грузию. Грузины- народ кефкомский, любят посиделки, там буквально каждый вечер все рестораны заполнены полностью, но там естьсвоя специфика: своим не толкают. Только приезжим и не знающим языка. Проверено 100% 

 

Своим не толкают, потому что в Грузии уже давно боятся, после Саакашвили много что стало прозрачным. Турист - человек чужой в этой стране, и не каждый турист будет демагогию разводить.

Хотя в Тбилиси я помню один чувак в кафе у моста пытался впихнуть в счет нам с сестрой, и мычал, делал видел что не знает русский. Я ему на жестах объяснила что да как , и пристыдила)

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Безе74 сказал:

 

А где находится этот харыбюльбюль

Так их несколько, один на 8м км, а другой на Баксоле. И там и там пихают в счетах )))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

в Астаре прошлым летом сели на 4х , 20 бокалов пива 4 табака и 4 чобан салат . встаем, говорю счет, принес туалетную бумажку с корявой надписью 230 манат. 

я ему говорю ошибочка иди исправь, мы тут не акулу ели а полусухую птицу))) 

пошел, пришел через 5 минут говорит все верно 230 манат.

тут я встал пошел, недоходя до кассы бежит ко мне гореадминистратор, типа извините стол перепутали. ваш счет говорит 70 манат. 

дал ему 50 сказал что некрасиво поступили , время столько отняли, нервы попортили. чтоб было уроком от ныне. тот  ниче несказал, сели уехали. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Безе74 сказал:

 

Своим не толкают, потому что в Грузии уже давно боятся, после Саакашвили много что стало прозрачным. Турист - человек чужой в этой стране, и не каждый турист будет демагогию разводить.

Хотя в Тбилиси я помню один чувак в кафе у моста пытался впихнуть в счет нам с сестрой, и мычал, делал видел что не знает русский. Я ему на жестах объяснила что да как , и пристыдила)

Там во всех кафешках и ресторанах выдают чек, только загвоздка в том, что все на грузинском и разобраться, что в нем написано, очень трудно ))) 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Dominik_Toretto сказал:

Так их несколько, один на 8м км, а другой на Баксоле. И там и там пихают в счетах )))

 

А ты говоришь Лянкяранская зона шик блеск.. Вот тебе и пример (читай пост ниже)

 

3 минуты назад, RallyMaster сказал:

в Астаре прошлым летом сели на 4х , 20 бокалов пива 4 табака и 4 чобан салат . встаем, говорю счет, принес туалетную бумажку с корявой надписью 230 манат. 

я ему говорю ошибочка иди исправь, мы тут не акулу ели а полусухую птицу))) 

пошел, пришел через 5 минут говорит все верно 230 манат.

тут я встал пошел, недоходя до кассы бежит ко мне гореадминистратор, типа извините стол перепутали. ваш счет говорит 70 манат. 

дал ему 50 сказал что некрасиво поступили , время столько отняли, нервы попортили. чтоб было уроком от ныне. тот  ниче несказал, сели уехали. 

 

Link to comment
Share on other sites

On 6/8/2020 at 4:30 PM, RallyMaster said:

в Астаре прошлым летом сели на 4х , 20 бокалов пива 4 табака и 4 чобан салат . встаем, говорю счет, принес туалетную бумажку с корявой надписью 230 манат. 

я ему говорю ошибочка иди исправь, мы тут не акулу ели а полусухую птицу))) 

пошел, пришел через 5 минут говорит все верно 230 манат.

тут я встал пошел, недоходя до кассы бежит ко мне гореадминистратор, типа извините стол перепутали. ваш счет говорит 70 манат. 

дал ему 50 сказал что некрасиво поступили , время столько отняли, нервы попортили. чтоб было уроком от ныне. тот  ниче несказал, сели уехали. 

Вот видите, бережного Бог бережет, были бы подшофе в тяжёлом состоянии, могли бы и оплатить )))

 

On 6/8/2020 at 4:32 PM, Безе74 said:

 

А ты говоришь Лянкяранская зона шик блеск.. Вот тебе и пример (читай пост ниже)

 

 

Ну, раз на раз не приходится, кому как повезет )))

Link to comment
Share on other sites

On 6/8/2020 at 4:32 PM, Dominik_Toretto said:

Вот видите, бережного Бог бережет, были бы подшофе в тяжёлом состоянии, могли бы и оплатить )))

в тяжелом состоянии в ресторанах стараюсь ненаходиться. горькие опыты из прошлого , ган, дава, гыргын , как раз изза таких вариантов с итяляманскими счетами ))

 

On 6/8/2020 at 4:33 PM, Dominik_Toretto said:

Ну, раз на раз не приходится, кому как повезет )))

ну Лянкяранцы тоже не святы в этом деле )))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 6/8/2020 at 4:36 PM, RallyMaster said:

в тяжелом состоянии в ресторанах стараюсь ненаходиться. горькие опыты из прошлого , ган, дава, гыргын , как раз изза таких вариантов с итяляманскими счетами ))

Поэтому в компании пирующих всегда должна быть трезвая голова, которую невозможно будет обмануть ))) 

 

Были несколько случаев, когда хотели в ресторанах нагреть моего постоянного  клиента, китайца, благо я находился рядом и препятствовал этому ))) 

 

Справедливости ради хочу отметить, что недопонимания и недовольства счётом бывают и по вине клиентов. Например, приходят 3- 4чел, садятся, выпивают, а потом, изрядно захмелев, начинают заказывать все подряд. А при предъявлении счета, немного протрезвев и охренела от него, начинают ругаться и выражать недовольство )))

Link to comment
Share on other sites

Чтобы компанию пьяных мужчин не обманули, с ними должен быть трезвый водитель, который их катает по району

 

On 6/8/2020 at 4:51 PM, Dominik_Toretto said:

Справедливости ради хочу отметить, что недопонимания и недовольства счётом бывают и по вине клиентов. Например, приходят 3- 4чел, садятся, выпивают, а потом, изрядно захмелев, начинают заказывать все подряд. А при предъявлении счета, немного протрезвев и охренела от него, начинают ругаться и выражать недовольство )))

 

Это уже их вина... Хотя наверное есть администраторы, которые понимают что будет срач, говорят "на сегодня вам хватит"

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

On 6/8/2020 at 4:09 PM, Безе74 said:

Ехать в Нахчыван далеко, не каждому туристу из Баку охота ехать в такую даль, чтобы отведать блюд и погулять там. Тем более летом там дикая жара. Конечно, и цены у них невысокие будут...

Интересно было бы сравнить "их" счета в ресторанах с "нашими". Думаю, такой большой разницы не было бы )))

 

On 6/8/2020 at 5:03 PM, Безе74 said:

 

Это уже их вина... Хотя наверное есть администраторы, которые понимают что будет срач, говорят "на сегодня вам хватит"

Я в быту работы админом в ресторане так делал, но только с алкоголем. Видел, что человек очень сильно пьяный и запрещал официантам нести ему спиртное, дабы не увеличивать счёт и чтобы не было драки. 

Link to comment
Share on other sites

А с живой музыкой как? Почему ее включают в счет? Разве мы, клиенты, должны платить зп  музыкантам? Это несправедливо

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Безе74 сказал:

А с живой музыкой как? Почему ее включают в счет? Разве мы, клиенты, должны платить зп  музыкантам? Это несправедливо

Это заработок с воздуха, можно сказать. То есть, за одну и ту же музыку в один и тот же момент можно взять деньги с десяток столов )))  Как по мне, это неправильно. Ибо свой оркестр ресторан должен оплачивать сам. А кто из клиентов захочет заказать себе какую нибудь песню, пожалуйста, чаевые оркестру форева ))

Link to comment
Share on other sites

Вспомнил прошлым годом писали везде про кафе который недалеко от метро Низами... Там в кафе бар сидят девушки которые из интернета знакомятся парнями и приглашают для встречи в этот кафе а когда парни приходят на встречу посидели заказали там чай, вино после заказа приносят космический счет 200, 300 ман и когда отказываешся платить приходят несколько мужиков вынуждают платить угрожают, забирают телефон,паспорт ... Короче пока деньги не будут ты в плену....говорили кто то из чиновников крышовал... Много людей жаловались Незнаю закрыли или все еще работает.... 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Ramidinho сказал:

Вспомнил прошлым годом писали везде про кафе который недалеко от метро Низами... Там в кафе бар сидят девушки которые из интернета знакомятся парнями и приглашают для встречи в этот кафе а когда парни приходят на встречу посидели заказали там чай, вино после заказа приносят космический счет 200, 300 ман и когда отказываешся платить приходят несколько мужиков вынуждают платить угрожают, забирают телефон,паспорт ... Короче пока деньги не будут ты в плену....говорили кто то из чиновников крышовал... Много людей жаловались Незнаю закрыли или все еще работает.... 

Так лоханулись очень много иностранцев, особенно арабов и районские парни ))) Развод со счётом стар как мир ))

Link to comment
Share on other sites

Не думаю что арабы поднимали шювян из за разводилова со счетом, они сорят с деньгами . И вообще рестораторы прожженные в этом плане люди - например, туристов из России вряд ли рискнут кинуть на крупную сумму. Те ушлые , с ними этот номер не пройдет

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Dominik_Toretto сказал:

Самая лучшая зона еда+счёт это Газах/Товуз/Шамкирская. Точнее те зоны, где нет туристов )))

В стороне товуза как то сидели в ресторане рыбном. Крайне простенькое место, зато около 10 кг рыбы съели всего за 43 маната. 

Link to comment
Share on other sites

On 6/8/2020 at 5:37 PM, Безе74 said:

Не думаю что арабы поднимали шювян из за разводилова со счетом, они сорят с деньгами . И вообще рестораторы прожженные в этом плане люди - например, туристов из России вряд ли рискнут кинуть на крупную сумму. Те ушлые , с ними этот номер не пройдет

В некоторых злачных барах нашего славного города до сих пор (по крайней мере, пока не позакрывали) это часто практиковалось. Обычно этот лохотрон выглядел так: парень знакомился в баре с девушкой, потом угощал ее алкогольным напитком, точно не узнавая цену. В конце, предъявляя ему счёт в пару сотен манатов, на его удивления ответ был стандарт: гагаш, ханыма филан арагдан сюзмющем, литреси 400- 500ман. Потом наступала сцена с бугаями и устрашениями и большинстве случаях лопушку приходилось платить. А к этому моменту девушка уже благополучно пропадала )))

 

On 6/8/2020 at 6:14 PM, ЧихПых said:

В стороне товуза как то сидели в ресторане рыбном. Крайне простенькое место, зато около 10 кг рыбы съели всего за 43 маната. 

Ну вот, что я говорил, это же ни прибрежные рестораны с дорогущей осетриной  )))

Link to comment
Share on other sites

On 6/8/2020 at 6:21 PM, Dominik_Toretto said:

Ну вот, что я говорил, это же ни прибрежные рестораны с дорогущей осетриной  )))

За осетровых рыбу другую выдают стопроцентно, в районе ее не выгодно торговать. Даже в бакинских кабаках подделывают осетра

 

On 6/8/2020 at 6:20 PM, Dominik_Toretto said:

В некоторых злачных барах нашего славного города до сих пор (по крайней мере, пока не позакрывали) это часто практиковалось. Обычно этот лохотрон выглядел так: парень знакомился в баре с девушкой, потом угощал ее алкогольным напитком, точно не узнавая цену. В конце, предъявляя ему счёт в пару сотен манатов, на его удивления ответ был стандарт: гагаш, ханыма филан арагдан сюзмющем, литреси 400- 500ман. Потом наступала сцена с бугаями и устрашениями и большинстве случаях лопушку приходилось платить. А к этому моменту девушка уже благополучно пропадала )))

Это известная  ловушка, только  лох неопытный  может попасться) теперь я понимаю  почему в пабах стоят одинокие  горемычные мужики)

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
        • Confused
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Facepalm
        • Haha
      • 11 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Facepalm
      • 110 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Upvote
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...