Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

В Ясамале внедрили спецназ


Recommended Posts

Экспертная группа reklamazapreshena.tut :)

https://reklamazapreshena.tut/news/123997800

 

Quote

И, по совести говоря, самых теплых и искренних слов благодарности после «локдаун-уикэнда» заслуживают сами полицейские. Те самые, которые не только патрулировали опустевшие улицы, не только выполняли свои обязанности по охране правопорядка (а их никто не отменял!), но и помогали гражданам в самых неожиданных ситуациях.


 

Quote

 

Но есть и более жесткий сценарий — те самые видеокадры, где нарушитель активно сопротивляется полиции, сбивает патрульного с ног, а когда его задерживают, с балконов в стражей порядка летит бытовой мусор и еще кое-что потяжелее.

Screenshot_43.png

А вот это уже не просто серьезно. Это еще и по-человечески очень неприятно.

А уж когда этот, пардон, мусор разного рода профессиональные радетели прав человека выдают за «гражданское сопротивление» — тем более отвратительно.

Строго говоря, если кто забыл, на выходных выходить из дома было запрещено, и полиция имела полное право «винтить по жесткому варианту» любого, кого застала на улице во время локдауна. Если нарушитель активно сопротивляется, сбивает с ног полицейского и пытается удрать — это во всех странах именуется сопротивлением полиции.

В таком случае «копы» всех национальностей переходят от увещеваний к жесткому задержанию, как того и требуют их служебные инструкции. А если потом в полицейских начинают кидаться чем-то грязным, а тем более тяжелым (любой, кто ознакомился со снятым накануне видео, может многое понять просто по звуку падающих «предметов»), это уже другой уровень общественной опасности и ответственности. И то, что полицейские затем «повязали» тех, кто «геройствовал» при помощи мусора с балкона — тоже законно и более чем ожидаемо.

 

 

а экспертная группа минвал.аз не задлась себе вопросом ЧТО ему там такого наговорили что он пытался удрать? или "по совести говоря не получается"?
может быть экспертная группа минвал.аз удосужится пойти в кпз и взять у него интерьвью? это ведь ПРАКТИКУЕТЙСАЙ в странах на которые минвал.аз призувает равняться?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Uncle D. сказал:

Исподтишка

Прикольно, никогда не писала это слово...вона оно как оказывается..))))

Любят да у нас хоть чем то блЯснуть.

  • Like 4
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Кстати, на одном из видео, где четверо несут человека горизонтально, один из полицейских ударил его коленом в лицо. 

  • Like 2
  • Confused 2
  • Upvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Duress said:

То есть вопрос не в том, что этот гражданин может кого то заразить а потому, что он нарушил правило? Даже не закон, а чьё то указание? То есть это чисто дисциплинарная метода воспитания подчинения в людях? И Вы считаете, что это нормально, устроить сначала столпотворение в магазинах по примеру Турции, в которой на следующий день министр МВД признал это решение неверным и подал прошение об отставке, хотя оно и не было принято Эрдоганом? То ест, В Турции признали эти действия неверными, а наши несмотря ни на что решили наступить на свои собственные грабли. Кто-то подал в отставку? Хотя о чём это я...

Я понимаю о чем вы. 

Но это уже совсем другая тема. Намного шире что произошло. 

В данной ситуации, требовать от исполнителей полного понимания , того о чем вы пишете невозможно.

ТЯБИБ принял решение,  и полицию назначили соблюдать исполнение. Они просто солдаты. 

Не думаю что им в удовольствие в эту жару ходить в полном обмундирование, в масках и под постоянным объективом телефонов и камер. Не думаю что у них были нормальные выходные с начала марта. Они тоже наверно хотят проводить время с семьёй, дома. А тут приходится дежурить по дворам, бегать за нарушителями, да еще и кидают в тебя всякие вещи...

  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

24 minutes ago, misS_N said:

мне был вопрос о США и отписывалась я по этому вопросу. 

Если я чего-то не знаю, то с удовольствием послушаю ваши разъяснения. 

Цель - попытаться разобраться в ситуации. 

Я никоим образом не оправдываю действий полиции и даже больше, осуждаю их. Никто не имеет права на насилие, тем более представитель власти. Но и оправдать поступки своих сограждан я тоже не могу. 

Я полностью согласна, что наказание должно быть соразмерно нарушению.  Неоправдано врываться в дом человека, не предъявляя обвинений забирать и выволакивать его полураздетого на улицу, пугая при этом детей. Это я никак не могу оправдать, да и понять не могу. Зачем приходить в дом к обычным людям в экипировке спецновцев да ещё и в таком количестве я тоже не понимаю. Не понимаю и осуждаю. Но я также не понимаю действий этих обычных людей, не понимаю их безответственности. 

 Не обязательно, если я обвиняю одних, то значит я оправдываю других. У каждого своя мера вины и ответственности. Разница лишь в степени ответственности. Полиция -  представитель закона и в первую очередь должна соблюдать этот закон. В данном случае ответная реакция скорее носит устрашающе-предупредительный характер.Это перебор.  И эта цепочка меня пугает. Чрезмерная реакция может вызвать ответную реакцию


 У вас довольно справедливая гражданская позиция.

 Речь не об этом. Вы пишите(утверждаете) то, о чем не знаете, тем самым вводя людей в заблуждение. 
 Нужно придерживаться максимально достоверной информации. 
 Я же не утверждаю что либо о поведении полиции в Зимбабве.
 Ведь найдется человек, который проживает в Зимбабве, который возразит мне и скажет, что я несу чушь... так как я понятия не имею о чем говорю. 
 Я попросту не буду что либо утверждать по поводу Зимбабве, так как с бОльшей вероятностью я не попаду в цель. Я там не был, не знаю...

 Грубый пример...но по чесноку...

Edited by KASTEEL
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Какой произвол и кошмар. ....

Как так можно с людьми?

Бесправные люди , прогнившая система....

Наша власть показала пример как надо издеваться над народом!!!

Позор и стыд.

Где оппозиция ?есть ли она или всех закрыли уже?

 

 

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Baku2018 said:

 

они  бы так за директрисой Элины пришли вовремя. 

ну вы сравнили неоказание помощи доведённой до самоубийства не своей дочери  создавшую опасность для предоплаченного личного комфорта и бросание мусора как единственное действие населения доведённого до отчаяния беспределом на улице - тут  есть разница- - замахивание на власть даже перышком  джюджя неприветствуется

2 minutes ago, Lifely said:

Этот ребенок теперь будет знать , что живет в стране, в которой полицейские без суда и следствия вламываются в квартиру и забирают, не дав даже одеться.

 

и не только он и весь нясиль и нясиль нясиля

2 minutes ago, seaman01 said:
6 minutes ago, Классная-Я! said:
В соседнюю дверь  не постучали же.. Наверное себя героем чувствовал,когда на головы бросал с балкона.Зато теперь этот ребёнок будет знать,что совершать противоправные действия нельзя))

Разве первопричина всего сегодняшнего цирка это бросание мусора? Разве бросание мусора не стало ответом на ПРЕВЫШЕНИЕ ПОЛНОМОЧИЙ доблестной полиции?

почитайте минвал.аз экспернтую группу она "по совести говоря" так ответила

1 minute ago, 17. said:

 

Это не полиция,

мне даже трудно подобрать определение того что на этом видео.....разве что,-

вооружённый разбой под прикрытием полицейской формы.

 

п.с. и где наш конституционный суд вместе с омбудсменом???

у нас омбудсмен никогда не был РЕАЛьНЫМ рычагом давления или же управления самостоятельной н полностью предсказуемой власти

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, seaman01 сказал:
1 минуту назад, Классная-Я! сказал:
В соседнюю дверь  не постучали же.. Наверное себя героем чувствовал,когда на головы бросал с балкона.Зато теперь этот ребёнок будет знать,что совершать противоправные действия нельзя))

Показать больше  

Разве первопричина всего сегодняшнего цирка это бросание мусора? Разве бросание мусора не стало ответом на ПРЕВЫШЕНИЕ ПОЛНОМОЧИЙ доблестной полиции?

Превышение полномочий тоже не на пустом месте..Было нарушение карантина,разве нет? И мы с вами не знаем,что послужило поводом для такой жёсткой реакции.

И потом этого человека никто не трогал же,это он  бросил мусор в защиту(как он думал безнаказанно). Реакцию какую ждал?)

 

 

  • Downvote 3
  • Facepalm 3
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, seaman01 сказал:

Разве первопричина всего сегодняшнего цирка это бросание мусора? Разве бросание мусора не стало ответом на ПРЕВЫШЕНИЕ ПОЛНОМОЧИЙ доблестной полиции?

 

Некоторым не выгодно задумывать о причине. Они только заладили "мусор, мусор" и кроме мусора ничего больше не видят или не хотят видеть

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Такое ощущении что они террориста арестовывают....  :facepalm:

А не обычного без окружного жителя новостройки

Показуха  чтобы для других был пример?:loveyouddd:

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Cain сказал:

Кстати, на одном из видео, где четверо несут человека горизонтально, один из полицейских ударил его коленом в лицо. 

этого достаточно,для проведения служебной проверки.задержанный не оказывал явно никакого сопротивления,зачем бить?

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, companero said:

Не думаю что им в удовольствие в эту жару ходить в полном обмундирование, в масках и под постоянным объективом телефонов и камер. Не думаю что у них были нормальные выходные с начала марта. Они тоже наверно хотят проводить время с семьёй, дома.

поймите КОГДА ты НЕПРИКАСАЕМЫЙ  то у тебя появляется жажда показать какой ты герой и сильный - поставьте любого из этих кто там это делал - онин а такую же толпу -  он первый прощения попросит. так что - это не правильно- ни один из тех кт пошёл в полицию не испытывает мук совести - те кто испытывал - ушли оттуда после первого года работы

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Cain сказал:

Кстати, на одном из видео, где четверо несут человека горизонтально, один из полицейских ударил его коленом в лицо. 

 

Как же это низко, нападать стаей и бить беззащитного!

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Ulenshpigel said:

этого достаточно,для проведения служебной проверки.задержанный не оказывал явно никакого сопротивления,зачем бить?

этого достаточно в ДРУГОЙ стране

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Ulenshpigel said:

этого достаточно,для проведения служебной проверки.задержанный не оказывал явно никакого сопротивления,зачем бить?

 

IMG_20200608_172632.jpg

  • Like 1
  • Confused 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Классная-Я! сказал:

Превышение полномочий тоже не на пустом месте..Было нарушение карантина,разве нет? И мы с вами не знаем,что послужило поводом для такой жёсткой реакции.

И потом этого человека никто не трогал же,это он  бросил мусор в защиту(как он думал безнаказанно). Реакцию какую ждал?)

превышение полномочий "не на пустом месте"---таковым уже не является?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, misS_N сказал:

но тем не менее Турция снова закрывала всех по домам несколько раз. И в следующие разы уже такого ажиотажа не было. 

А Вы знаете юридическую подноготную такого решения? Мы видим только верхушку айсберга.

А то, что люди должны жить не по указкам а по закону знаю точно!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Barbarosa said:

Ну вот поэтому у них щяс и протесты США это типа эталон ?))

Это не эталон. Эталона еще нет в этом мире. Но  будет. ))) 

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, basir сказал:

Лично мне хотелось бы услышать мнение обмудсмана, по поводу данного инцидента

 

Экслюзивно на АзТв 1)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, 17. сказал:

 

Это не полиция,

мне даже трудно подобрать определение того что на этом видео.....разве что,-

вооружённый разбой под прикрытием полицейской формы.

 

п.с. и где наш конституционный суд вместе с омбудсменом???

Глава II. Полномочия сотрудника полиции

 

Статья 13. Общие обязанности сотрудника полиции

..............
5) обеспечение соблюдения прав и законных интересов задержанного или арестованного лица;
.........................................
III. Обращаясь к тому или иному лицу, сотрудник полиции должен назвать свои имя, фамилию, звание и представиться, предъявив служебное удостоверение.
.............................
VII. При получении явно противоречащих закону приказа или указания сотрудник полиции должен руководствоваться Законом и уведомить об этом руководство полиции.
VIII. Неисполнение явно незаконного приказа или указания не влечет за собой ответственность. Сотрудник полиции, исполняющий подобный приказ или указание, несет ответственность в порядке, установленном законодательством Азербайджанской Республики.

 

п.с.

1.основание или документ для задержания не предъявлен и не озвучен 

2.не соблюдены права и интересы задерживаемого

3...и далее по списку

Edited by 17.
  • Like 5
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Кулеманс сказал:

Компетентность,превышение полномочий,чрезмерная жесткость при задержании(ях) сотрудников полиции оценит Управление по работе с личным составом МВД.Если это необходимо-сделают внушение,объявят выговор.

1. когда в последний раз это управление что-то сделало для граждан? но не слова, а ссылку на это инфо хотя бы в полуважительном издании.

2. когда в последний раз это управление арестовало руководителя полиции района, или главного управления?

3. уже даже по 5 всем известным районам гражданам понятно вся суть "работы" этого управления, которое десятилетиями прикрывало коррупционеров-полицейских, которые в свою очередь защищали горе руководителей районов от народа.

4. кому необходимо?

5. все вышеизложенное относится и к соответствующему подразделению генеральной прокуратуры.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, arxi сказал:

А если эта показуха не даст ожидаемого верхами эффекта, то что? 

Не удивлюсь, если ТАБИБ  скоро объявит, что количество новых заражений уменьшилось, и все! карантин отменяется! И это несмотря на то, в будни толпа народу в моллах, магазинах, в автобусах басабас и т.д., и вероятность заражения в разы больше. Главное, "чудом" все пошло на спад. 

Какой там карантин, какая там защита здоровья людей? Зачем им недовольный люд?

 

Если не ошибаюсь, то вчера у наших соседей было 700 с чем-то заразившихся, у нас 379. Сегодня у них 195, очень интересно какой будут наши цифры.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Ulenshpigel сказал:

превышение полномочий "не на пустом месте"---таковым уже не является?

А в чём оно выражалось?что человека,который нарушил карантинный режим, не подчинился полицейским и откззался вернуться домой в грубой форме, вели в машину,что бы отвезти в участок? Им надо было на коленях умолять? 

 

  • Downvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Curry сказал:

Какой произвол и кошмар. ....

Как так можно с людьми?

Бесправные люди , прогнившая система....

Наша власть показала пример как надо издеваться над народом!!!

Позор и стыд.

Где оппозиция ?есть ли она или всех закрыли уже?

 

 

а как там у вас в Индии? все еще палками дубасят?...

  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Nana. сказал:

 

 

Вах! Какая доблестная полиция! Особо-опасного убийцу-рецидивиста задержала... Когда же прекратится этот произвол!?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, companero сказал:

Я понимаю о чем вы. 

Но это уже совсем другая тема. Намного шире что произошло. 

В данной ситуации, требовать от исполнителей полного понимания , того о чем вы пишете невозможно.

ТЯБИБ принял решение,  и полицию назначили соблюдать исполнение. Они просто солдаты. 

Не думаю что им в удовольствие в эту жару ходить в полном обмундирование, в масках и под постоянным объективом телефонов и камер. Не думаю что у них были нормальные выходные с начала марта. Они тоже наверно хотят проводить время с семьёй, дома. А тут приходится дежурить по дворам, бегать за нарушителями, да еще и кидают в тебя всякие вещи...

Может их ещё и пожалеть?

Не нравится служба, пусть увольняются.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Cain сказал:

 

IMG_20200608_172632.jpg

Там немало людей с садистскими наклонностями. Чего еще ожидать, когда ни образованность, ни адекватность, ни морально-волевые качества не важны.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, Мишаня Ашумов said:

Потому что мы дёзюмлю халг.

Что в этом плохого?

Терпение и труд все перетрут.

 2 дня дома посидеть терпения не хватает. 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Классная-Я! сказал:

А в чём оно выражалось?что человека,который нарушил карантинный режим, не подчинился полицейским и откззался вернуться домой в грубой форме, вели в машину,что бы отвезти в участок? Им надо было на коленях умолять? 

 

я сейчас про утреннюю массовую операцию говорю.

не надо передергивать.

нарушил?--,постановили задержать,приехали,объявили причину задержания,увезли в участок,(если сопротивляется--наручники),дали 30 суток или что там полагается.все.

а что мы наблюдали? 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, D.r.e.A.m.e.R сказал:

У нас так было. На кухне окно было открыто, подошла, вижу зашли к нам во двор. Продезинфицировать.  Открыла холодильник,  взяла сыр, закрыла, они вышли)))))))))

Откуда вышли, из вашего холодильника?) 

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Vox_populi сказал:

 

Отличная идея на самом деле. Но есть одно но, а вдруг при этом число смертей будет настолько низким, что станет понятно, что не так страшен чёрт? 

 

Если бы шли по этому пути, то смерти бы не считал никто. И про вирус как таковой кроме специалистов некто не вспоминал.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, emil72 сказал:

 

Утром во время утреней пробежки стал невольным свидетелем как вчерашний инцидент с задержанием гражданина полицейским и запихиванием его в не полицейскую машину вызвал недовольство жильцов этих домов,так вот в 6.45 они отцепили этот и ближайшие дворы в пределах 300-400 метров приехали 2 машины с вооруженными полицейским и спец оборудованием(вышибать двери,щиты итд)забежали во двор и начали вытаскивать полураздетые людей на улицу из квартир по этом не стесняясь избивать ещё по дороге в машину,вся операция длилась около получаса может больше,сотни людей снимали это на телефон с балконов,крик во дворе стоял удасный,кричали женщины и дети(видно близкие тех кого так зверски тащили за руки и ноги,Я все понимаю приказ,нельзя так вести себя с полицией(бросание мусора итд)но и полиция могла себя вести в рамках закона:есть камеры наблюдения,есть фотосъемка,есть ролики в соц сетях,нашли же дни утром тех кто кидал итд,нашли же они по фото в метро тех кто ругал и выталкивал полицейских,ведь могут когда им надо без шума это делать,почему сегодня надо было это делать с таким шумом и вызывать не довольство окружающих?причем 4 полицейских с разных сторон снимали все это на телефон(как будто как доказательство кому то что операция прошла успешно)можно же было выписать штраф,провести беседу,предупредить наконец,итд.

 

Они специально максимум шуму наделали что бы другим неповадно было, вот и все)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, tamerlan375 сказал:

1. когда в последний раз это управление что-то сделало для граждан? но не слова, а ссылку на это инфо хотя бы в полуважительном издании.

2. когда в последний раз это управление арестовало руководителя полиции района, или главного управления?

3. уже даже по 5 всем известным районам гражданам понятно вся суть "работы" этого управления, которое десятилетиями прикрывало коррупционеров-полицейских, которые в свою очередь защищали горе руководителей районов от народа.

4. кому необходимо?

5. все вышеизложенное относится и к соответствующему подразделению генеральной прокуратуры.

Это все внутренне делают-может быть,в печати напишут,что такому-то сержанту за несдержанность объявили строгача.

Нужен был "мусорный бунт" для того,чтобы обнажить то,что "строилось" десятилетиями...

Новые времена настают-все поменяется потихоньку.

Система-не знаю...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Превышение полномочий тоже не на пустом месте..Было нарушение карантина,разве нет? И мы с вами не знаем,что послужило поводом для такой жёсткой реакции.
И потом этого человека никто не трогал же,это он  бросил мусор в защиту(как он думал безнаказанно). Реакцию какую ждал?)
 
 
Нарушение карантина дает им право заламывать руки?
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

 
Некоторым не выгодно задумывать о причине. Они только заладили "мусор, мусор" и кроме мусора ничего больше не видят или не хотят видеть
Некоторые не хотят видеть, у некоторых рабочее задание сделать акцент именно на этом
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, oduvanchik сказал:

Что нельзя было как в цивилизованных странах сделать? Вы же знаете кто кидал мусор. Выпмсываете штраф, вызывайте в отделение полиции и там арестовывайте на 10 суток и т.д.

 

За что 10 суток?Это по какой статье 10 суток?

Это было хулиганством,причем по отношению к представителям власти,и еще групповое хулиганство.Значить статья 221 часть вторая - до 4 лет тюрьмы.

  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, ImpendingDoom сказал:

Они специально максимум шуму наделали что бы другим неповадно было, вот и все)

При этом нарушив закон как только можно, чтобы все видели, что законности в Азербайджане нет?

Тогда чего они требуют от граждан, когда сами не в состоянии соблюдать свои писульки?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Like
      • 66 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 42 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 114 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Haha
      • 11 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Downvote
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...