Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

В Ясамале внедрили спецназ


Recommended Posts

25 минут назад, rom@shka сказал:

Ни за что))

Согласна с написанным, но опять же, не Эскобара шли арестовывать. Вопрос теперь в том, кто их сдал? Соседи скорее всего. Кароче, и жильцы друг друга стоят, и полиция с этими отрядами спецназа (в этом случае).

Соседи, думаю, не причём. Я ещё вчера видео посмотрела, сказала, всех найдут. Потому что снимали и делились в ватсап ах с разных ракурсов, где было видно кто бросает, кто кричит. Весь вечер видимо полиция изучала все эти видосы и ранним утром, пока все не убежали на работу э, решили всех повязать. 

 

Почему наша полиция не показывает такой уровень профессионализма в других ситуациях?) 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, ab111 сказал:

 

А какая, по-Вашему, может быть этому альтернатива?
Я только одну вижу: Наплевать на все запретительные и ограничительные меры. Позволить вирусу заразить 100% населения и включить естественный отбор. Одни прилобретут иммунитет, другие просто умрут. И все!

 

Отличная идея на самом деле. Но есть одно но, а вдруг при этом число смертей будет настолько низким, что станет понятно, что не так страшен чёрт? 

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, goglin сказал:

Легко так говорить если у кого есть дача и он за городом , почему я должен в свои выходные сидеть дома по приказу и ни куда не могу поехать и выйти , а в остальные дни работаю . Могли бы всё предусмотреть и сделать нормально , но видать им понравилось держать народ в заперти ...............

Ну от своего имени могу сказать, что тоже провела эти 2 дня дома. Тем более нигде ничего не работает. Вчера написала, у нас во дворе играли дети, им никто ничего не говорил. Лишь при появлении прохожего на улице, полиция вежливо в рупор просила пройти домой. То что там, это свинство как жителей самих, так и того отряда, что это замутил в тот день. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, dama8080 сказал:

Бросать мусор на людей и на машины не есть хорошо. Но в какой-то из тем был выставлен ролик из России , как патрулировали дворы и жилец поставил патруль на место. Во первых подойдя к любому гражданину они должны показать удостоверение и представиться. А не ездить по району и просить разойтись. Люди закидали мусором не полицейскую машину,а гражданскую, никто не обязан знать, кому эта машина принадлежит. Форма ни о чем не говорит,ее можно и сшить на заказ и купить. Тут говорили о том, что полиция не знает может парень преступник,наркоман,вор, а если отзеркалить ситуацию и принять все вышесказанное может соседи подумали, что парня увозят переодетые преступники и таким образом решили помочь ему. Так что нарушений как с той,так и с этой стороны было много. И при прааильном ведении дела споеойно можно все списать на мелкое хулиганство и не вести дело полиция при исполнении и неповиновение,а рассматривать как гражданское дело. 

Так я не поддерживаю действия насилия в отношении нормальных граждан 

Но тут как бы не понятно, что на самом деле. 

Знаете я вчера пост написала относительно дачников, так этот пост вырвав слова из общего контекста начали сначала выкручивать а потом трактовать как удобно, продолжая удалять из потов негодную  часть, но не признать, что я вас не так понял 

Вот что то мне говорит, что это просто провокация 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Grafika сказал:

Почему наша полиция не показывает такой уровень профессионализма в других ситуациях?) 

В других ситуациях своих сажать что-ли будут ?

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Grafika сказал:

Соседи, думаю, не причём. Я ещё вчера видео посмотрела, сказала, всех найдут. Потому что снимали и делились в ватсап ах с разных ракурсов, где было видно кто бросает, кто кричит. Весь вечер видимо полиция изучала все эти видосы и ранним утром, пока все не убежали на работу э, решили всех повязать. 

 

Почему наша полиция не показывает такой уровень профессионализма в других ситуациях?) 

Ну не Вы или я снимали и выкладывали в сеть? Соседи же и снимали. И первые же и сдали, уверяю

Link to comment
Share on other sites

Ну вот мне скажите, если тебе закон говорит я запрещаю, то ты уже будь готов понести наказание 
Я вам расскажу случай, мелкий со мной 
Шла на свой маршрут с подругой, у меня маска была у нее нет, и на встречу прохожие сказали, что мол там штрафы выписывают всем, кто без маски. Ну ок, спасибо добрые люди.
Я не стала свою вытаскивать, не смотря на то, что подруга рядом ругалась, мол дура 100ман или 200, разница есть..надень.
Не надела. Подошли, нас остановили, на тот момент постановления о масках было лишь на словах. Совершенно спокойно, сказала, что если он мне покажет на основание какого постановления или назовет статью на основании которой я обязана оплатить штраф, я зайду в маркет через дорогу и оплачу путем терминалом. На что эти 5ть пар глаз, похлопали и сказали..ваше разрешение можно, после того как посмотрели разрешение, с документами было все в порядке, сказали, что от нас тоже требуют, ну не сложно же. На что был ответ, не сложно, но пусть они будут в продажу не по цене атомной субстанции 
Все, по улыбались и разошлись 
 
Я с вами полностью согласен, должно быть наказание за то что он нарушил, но никак уж не заламывание рук. Остановили. Имя, фамилия? Отметили, выписали штраф и гуляй Вася. А вчерашнее видео(про сегодняшнее вообще молчу) как будто террористов отлавливали.
Я уже писал в теме, вчера я тоже нарушил, надоело сидеть дома, вышел сидел во дворе в беседке, во двор заехал ппх, спокойно подъехали к беседке "вятандаш, хаиш елейирик, кечин еве, вы нарушаете" и никто из соскдей не бросал в них тухлуми яйцами
  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, rom@shka сказал:

Ну не Вы или я снимали и выкладывали в сеть? Соседи же и снимали. И первые же и сдали, уверяю

Понятно, что соседи снимали, но вряд ли с целью сдать всех в полицию. Скорее всего поделиться в соцсетях, мол смотрите как мы с полицией обошлись. 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Grafika сказал:

Понятно, что соседи снимали, но вряд ли с целью сдать всех в полицию. Скорее всего поделиться в соцсетях, мол смотрите как мы с полицией обошлись. 

Ну тогда надо было продолжить свои действия и сегодня перед спецназом защищать тех, кого они вчера снимали. По другому никак. 

В данном случае не одобряю на жителей, ни полицию. Жители вообще свиньи, судя по ролику вчерашнему. 

Edited by rom@shka
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, seaman01 сказал:

Я с вами полностью согласен, должно быть наказание за то что он нарушил, но никак уж не заламывание рук. Остановили. Имя, фамилия? Отметили, выписали штраф и гуляй Вася. А вчерашнее видео(про сегодняшнее вообще молчу) как будто террористов отлавливали.
Я уже писал в теме, вчера я тоже нарушил, надоело сидеть дома, вышел сидел во дворе в беседке, во двор заехал ппх, спокойно подъехали к беседке "вятандаш, хаиш елейирик, кечин еве, вы нарушаете" и никто из соскдей не бросал в них тухлуми яйцами

Я тоже думаю они вначале так сказали нарушителю ,возможно он ответил как то грубо, охото было им возиться с ним на жаре,

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, KamiNoSora said:

как будто террористов отлавливают :umora:

а сколько ментов в гражданском было на улице, это вообще жесть

в каждом дворе почти сидели

 ну так этож не на АРМЯН идти толпой, это ж на своих задавленных - это можно. тут особой СМЕЛОСТИ не надо.

подождите - ещё несколько дней Евросоюз выступит с осуждение, потом Азербайджан воскликнет что вы нам не указ, и гордо повернётся спиной

 

6 hours ago, Keppler said:

Если эта операция была сделана чтобы запугать остальных людей - то они сильно ошиблись - презрение больше усилится!Оз пайыма дейирем! 

это точно!

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

До меня что не доходит, бросать мусор хамы кишиди. Такие крутые, спустились бы и преградили бы дорогу. А так, что, не знали, что так и будет?

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Nana. сказал:

 

 

Здесь о законном задержании и речи нет. Действуют по принципу "нас унизили, и мы их унизим, и пусть это все видят".  

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, ab111 сказал:

А какая, по-Вашему, может быть этому альтернатива?
Я только одну вижу: Наплевать на все запретительные и ограничительные меры. Позволить вирусу заразить 100% населения и включить естественный отбор. Одни приобретут иммунитет, другие просто умрут. И все!

неужели вы не понимаете, что эти меры не спасут от вируса? кого они спасли, можете показать? почти все страны уже сняли карантин, даже Москва, вы думаете у них нет заражений? посмотрите статистику...тем не менее даже границы открывают, так как уже все поняли, что сидение дома взаперти не поможет...

  • Upvote 4
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, D.r.e.A.m.e.R said:

До меня что не доходит, бросать мусор хамы кишиди. Такие крутые, спустились бы и преградили бы дорогу. А так, что, не знали, что так и будет?

вы в какой стране живётe? не помните что у нас через каждого 3-его стукач или поличейский? не знаете что бывает с теми кто толпой выходит? не смотрели видео в метро - пронашу маленкую побе..?:) апотом извинения на камеру?
 бросание мусора  это МАКСИМУМ что люди могли сделать

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Я тоже думаю они вначале так сказали нарушителю ,возможно он ответил как то грубо, охото было им возиться с ним на жаре,
Знаете после того как говорят "хаиш елейирем" у нормального человека язык не повернется сказать идите лесом, тем более что он знает что он неправ. Скорее всего первоначальное общение было в излюбленном стиле доблестной полиции "айе сенненем гир еве"
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, *Мира* said:

неужели вы не понимаете, что эти меры не спасут от вируса? кого они спасли, можете показать? почти все страны уже сняли карантин, даже Москва, вы думаете у них нет заражений? посмотрите статистику...тем не менее даже границы открывают, так как уже все поняли, что сидение дома взаперти не поможет...

дело не в вирусе, а в том что он покрывает, те страныкоторые открылись для карантина уже "программу" закончили, или от неё отказались, те что продолжают значит ещё не доделали

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Насчёт следующего уик-энда информация есть ? Опять посадят по домам? Мне сейчас подруга в вотсап пишет, что написали, что это фейк, никакого сидения по выходным не будет .

Не пойму:thinking:

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Vox_populi сказал:

Отличная идея на самом деле. Но есть одно но, а вдруг при этом число смертей будет настолько низким, что станет понятно, что не так страшен чёрт? 

вот именно ))

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, seaman01 сказал:

Я с вами полностью согласен, должно быть наказание за то что он нарушил, но никак уж не заламывание рук. Остановили. Имя, фамилия? Отметили, выписали штраф и гуляй Вася. А вчерашнее видео(про сегодняшнее вообще молчу) как будто террористов отлавливали.
Я уже писал в теме, вчера я тоже нарушил, надоело сидеть дома, вышел сидел во дворе в беседке, во двор заехал ппх, спокойно подъехали к беседке "вятандаш, хаиш елейирик, кечин еве, вы нарушаете" и никто из соскдей не бросал в них тухлуми яйцами

Ну вот, ничего просто так не делается. Им как-будто охота в жару, в маске ходить по улице

 Они тоже выполняют приказ. Сказали не выхожить, не выходите. Вышли, тихо спокойно поговорили и разршлись

 Видите, Вам же сразу штраф не прописали, а попросили зайти домой и все. 

И тут, я уверена, что предупредили, но оказался "крутой"чувак. 

Link to comment
Share on other sites

данный  случай  в  скором времени  будут  кому то  напоминать !  так  как   было  превышено  противодействие  ,,угрозе,,   , были  применены  спец.средства  в  виде  подразделений  которые  могут  применяться  только  при  угрозе  жизни  и  здоровью  граждан !

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Enot11 сказал:

Насчёт следующего уик-энда информация есть ? Опять посадят по домам? Мне сейчас подруга в вотсап пишет, что написали, что это фейк, никакого сидения по выходным не будет .

Не пойму:thinking:

вроде размещали где-то информацию, наверное в теме о коронавирусе

  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Emil33 said:

Я тоже думаю они вначале так сказали нарушителю ,возможно он ответил как то грубо, охото было им возиться с ним на жаре,

вы уверены в этом?
Да  мы видели много видео показательных где полицейские подходили и вежливо говорили, а были и видео где слышно как они кричали " ай экя кишисян хара гачырсан , а что до этого было или после ? короче. каждый сам за себя НО не против государства - у него есть карательная машина у индивидуумов её нет

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, VisitAzerbaijan сказал:

вы в какой стране живётe? не помните что у нас через каждого 3-его стукач или поличейский? не знаете что бывает с теми кто толпой выходит? не смотрели видео в метро - пронашу маленкую побе..?:) апотом извинения на камеру?
 бросание мусора  это МАКСИМУМ что люди могли сделать

Ну так хочу сказать, что зерерлт енеде ади инсанлар олур и все. Чтобы мы не делали, от этого хуже только нам. От этого им ничего не бывает. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Elin@ сказал:

Все прекрасно понимали,что последствия будут такими,с какого перепуга закидывали полицейских? Теперь им легче? Ещё в участке их пис гюне гойяджахлах,им же повод дай.

Храбрые ведь. 

Да еще и бабло потребуют. 

 

 

 

 

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, VisitAzerbaijan сказал:

вы в какой стране живётe? не помните что у нас через каждого 3-его стукач или поличейский? не знаете что бывает с теми кто толпой выходит? не смотрели видео в метро - пронашу маленкую побе..?:) апотом извинения на камеру?
 бросание мусора  это МАКСИМУМ что люди могли сделать

 

7.jpg

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, фон Бабаевский said:

данный  случай  в  скором времени  будут  кому то  напоминать !  так  как   было  превышено  противодействие  ,,угрозе,,   , были  применены  спец.средства  в  виде  подразделений  которые  могут  применяться  только  при  угрозе  жизни  и  здоровью  граждан !

интересно - если он скажем был бы заразным - и нанего накинулось 20 полицейских то - должана была появится информация о 20 заражённых полицейских и спецназовцев- он ведь  и плюнуть мог в них верно? :)

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, *Мира* сказал:

неужели вы не понимаете, что эти меры не спасут от вируса? кого они спасли, можете показать? почти все страны уже сняли карантин, даже Москва, вы думаете у них нет заражений? посмотрите статистику...тем не менее даже границы открывают, так как уже все поняли, что сидение дома взаперти не поможет...

 

Послушайте! Все все понимают, однако каждый понимает со своей точки зрения.

 

Значит Вы поддерживаете полное открытие человеческой физиологии перед воздействием  вируса и разделяете то что я написал о естественном отборе? Лишь бы не был нарушен привычный уклад жизни.

Верно  я Вас понял?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, VisitAzerbaijan сказал:

вы уверены в этом?
Да  мы видели много видео показательных где полицейские подходили и вежливо говорили, а были и видео где слышно как они кричали " ай экя кишисян хара гачырсан , а что до этого было или после ? короче. каждый сам за себя НО не против государства - у него есть карательная машина у индивидуумов её нет

Я их не защищаю ни разу, просто к чему им агрессию свою распускать на ровном месте 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, arxi сказал:

 

Здесь о законном задержании и речи нет. Действуют по принципу "нас унизили, и мы их унизим, и пусть это все видят".  

Это наглядное видео для тех, кто утверждает, что им оказали сопротивление и поэтому человека волокли едва одетым!

Link to comment
Share on other sites

18 minutes ago, Nana. said:

 

 

позор ....

зашли - ничего не объяснили , не предъявили свои

документы, как же так можно ?

этих олухов что не учат - как должно быть задержание ?

вседозволенность полицаев просто возмущает

как- будто за террористом пришли

  • Like 3
  • Haha 1
  • Confused 1
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, D.r.e.A.m.e.R said:

От этого им ничего не бывает. 

всё правильно, система КГБ себя полностью оправдывает - ВСЕ страны где контроль над полицией и армией и судебная система находится  полностью в руках одногй огранизации не важно семейной, клановой, масонской, рептилоидной, религиозной - ВЕЗДЕ где полиция ХОРОШО откормлена - ЛЮБЫЕ  поднятия головы - пресекаются и уничтожаются на месте.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Неися. Каждый остается при своем. 

Понимаю не сидится дома в выходные, на след.неделе 3 дня потом 4 дня и всё. Как в Турции. Они уже разьезжают по районам.

Может наши тоже пошли по их стопам.

 

Самой хочется по быстрее чтоб этот цирк закончился, но сопративлятся это глупо. По крайней мере мы давно упустили право голоса, а сейчас просто пищим. 

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Inara86 said:

Да там теа пришьют за не подчинение...но почему мы только это сравниваем...а другие аспекты жизни нет... Вообще глупо приводить в пример США или Европу...сравнивать с нами. Мы даже через 200 лет до них не дотянем. Там совсем другое взаимодействие между властями и народом.

я не сравниваю. )) Почему мы до них не дотяним ? а должны ли ? 

Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, arxi said:

 

Здесь о законном задержании и речи нет. Действуют по принципу "нас унизили, и мы их унизим, и пусть это все видят".  

 

Это видео не для нас с вами, и даже не для тех кто мусорит (90% населения кидает мусор себе под ноги, не может дотерпеть до урны) - это видео для самих ментов.

 

Власть должна показать что они неприкасаемые и даже малейшее неуважение они будут пресекать, так как МВД - защищает режим. Это видео показывает кто в стране хозяин и перед кем ку делать. Где, в каком министерстве никогда не будет никаких коррупционных арестов.

 

 

  • Like 6
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, seaman01 сказал:

Я с вами полностью согласен, должно быть наказание за то что он нарушил, но никак уж не заламывание рук. Остановили. Имя, фамилия? Отметили, выписали штраф и гуляй Вася. А вчерашнее видео(про сегодняшнее вообще молчу) как будто террористов отлавливали.
Я уже писал в теме, вчера я тоже нарушил, надоело сидеть дома, вышел сидел во дворе в беседке, во двор заехал ппх, спокойно подъехали к беседке "вятандаш, хаиш елейирик, кечин еве, вы нарушаете" и никто из соскдей не бросал в них тухлуми яйцами

Вот видите, об этом и речь 

Что они просто просят вернуться, значит ты падла как то спровоцировал да такое отношение. 

У всех знакомы спросила, ну не у кого не было проблем, причем у тех кто вышел во двор или мусор вынести, все как один говорят, да нет, просто попросили вернуться.  

Одного даже подвезли, со смены пешком шел, проверили разрешение спросили куда, до подъезда довезли. Говорит я даже не ожидал такой человечности от них..) 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, .Queen. said:

Вот видите, об этом и речь 

Что они просто просят вернуться, значит ты падла как то спровоцировал да такое отношение. 

У всех знакомы спросила, ну не у кого не было проблем, причем у тех кто вышел во двор или мусор вынести, все как один говорят, да нет, просто попросили вернуться.  

Одного даже подвезли, со смены пешком шел, проверили разрешение спросили куда, до подъезда довезли. Говорит я даже не ожидал такой человечности от них..) 

 

 Даже подвезли =) 

Какие мягкие и пушистые полицейские =) 

Странно... почему мне такие не попадаются?...

Edited by KASTEEL
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, seaman01 сказал:

За 30 лет назовите хоть одного полицейского которого уволили за то что он превысил свои полномочия и в отношении которого после этого начали расследование???
Даже когда поймали Гаджи Мамедова, министр остался нетронутым

я разве писала о том , что у нас всё хорошо? Я прекрасно всё знаю и также возмущаюсь по поводу многого. Розовых очков у меня нет уже давно. Всё вышенаписанное касалось Америки и коммента "в США люди вот так выступают против произвола полиции". 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
        • Sad
        • Confused
      • 2 replies
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Facepalm
        • Haha
      • 14 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Facepalm
      • 17 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Facepalm
      • 117 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Upvote
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...