Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

В Ясамале внедрили спецназ


Recommended Posts

24 минуты назад, KASTEEL сказал:

 Будьте осторожны =) 

Вас тоже в любой момент могут за шкирку и туда же... к ним же =) 

 

Ворон ворону глаз не выклюет.) 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Кулеманс сказал:

Ей помидоры не продавать-утопит меня

Ни за что))

Согласна с написанным, но опять же, не Эскобара шли арестовывать. Вопрос теперь в том, кто их сдал? Соседи скорее всего. Кароче, и жильцы друг друга стоят, и полиция с этими отрядами спецназа (в этом случае).

Edited by rom@shka
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Нет, просто знаете что интересно.. почему максимум на что хватает людей это бросить мусор на тех, кто стоит внизу...а вот отвечать за это уже никто не согласен.
Какое то двуличе. 
Почему большинство ставит первопричиной бросание мусора? (Никто их не оправдывает) бросание мусора было всего лишь ответом на действия полицейских, которые стали запихавать в машину (причем даже не служебную) человека заламывая ему руки так, как будто поймали главаря ИГИЛ
  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Iphones сказал:

Согласно правилам русского языка, с заглавной буквы «Вы» (а также «Вам», «Ваш», «Вашей» и т.д.) пишется тогда, когда вы обращаетесь только к одному лицу и в знак уважения употребляете форму множественного числа. Если адресатов больше одного, нужна строчная буква. При этом написание «вы» со строчной при обращении к одному человеку ошибкой также не является, так как множественное число само по себе показывает ваше уважительное отношение.

То что вы пишите это конечно архиважно гораздо более важно чем сама тема . Ведь от того в каком регистре будет написана та или иная буковка зависит судьба всего человечества!:secret:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, .Queen. сказал:

Нет, просто знаете что интересно.. почему максимум на что хватает людей это бросить мусор на тех, кто стоит внизу...а вот отвечать за это уже никто не согласен.

Какое то двуличе. 

согласна, поступок неадекватный, но надо же проанализировать, что довело до этого? власти играют терпением народа, но оно ведь не бесконечно...как людям выдержать многомесячную изоляцию? почему в странах Европы вернулись к нормальной жизни, а наши всё еще трясутся за свои шкуры? а ведь у них там и заражения каждый день, и смерти, в той же Турции вчера 914 случаев было, просто везде поняли что уже невозможно людей держать в напряжении, и отпустили ситуацию, а что наши? все сильнее закручивают гайки..выходит, так и будем гнить дома заживо до самой вакцины?

  • Like 2
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Elmir Guseinov сказал:

Хотел длинный пост написать, но передумал в последний момент. Нет смысла.

Дейюн,гелсин) 

Link to comment
Share on other sites

Только что, rom@shka сказал:

Ни за что))

Согласна с написанным, но опять же, не Эскобара шли арестовывать. Вопрос теперт в том, кто их сдал? Соседи скорее всего. Кароче, и жильцы друг друга стоят, и полиция с этими отрядами спецназа (в этом случае).

Это была показательная "экзекуция")Чтоб разом..Это только первый карантинный недель)(

Все кидались мусором...Что-то бойкий "мусорокидающий" кооператив не вышел во двор и не преградил дорогу...паре взводов.Потому что парней-полицейских грубо оскорбили словом и действием.

Представим,что оин "схавали" бы эту движуху)Что было бы в соцсетях и в остальных дворах городов-карантинщиков в остальные недели?Полицейские разрешения спрашивали бы у населения "Можно я здесь постою на посту?"

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, KASTEEL сказал:

 Проходит через ограничения... но менее дебильные... более продуманные. 
 Люди не остаются без еды. 
Людей вроде за шкирки не таскают. 

Ну пока мы тоже не остались без еды,предупреждение было заранее и работали до 12 ночи,все желающие могли купить все что надо на выходные.

Link to comment
Share on other sites

тем временем они спасают вас!!!болрятс с кароной а вы на мусаров пакетами с мусаром.а эти люди жизнью своей рискуют опыляют водой вирус бьют 

  • Like 1
  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, fransuz сказал:

ва й да да вай эээ 12стараниц 

Главное,если кто мусорит всегда обходя урны и т.д.тема не наберет столько страниц))

Edited by Evridika
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Кулеманс сказал:

Это была показательная "экзекуция")Чтоб разом..Это только первый карантинный недель)(

Все кидались мусором...Что-то бойкий "мусорокидающий" кооператив не вышел во двор и не преградил дорогу...паре взводов.Потому что парней-полицейских грубо оскорбили словом и действием.

Представим,что оин "схавали" бы эту движуху)Что было бы в соцсетях и в остальных дворах городов-карантинщиков в остальные недели?Полицейские разрешения спрашивали бы у населения "Можно я здесь постою на посту?"

Вот, именно поэтому пошла уже у нас у всех традиция: моя хата с краю. Да, почему же не вышли с таким же единством на защиту увозимых? А как сдать и выслужиться, уверена, многие соседи наперебой прям скорее всего сдавали. Опять-таки, не оправдываю беспредел жильцов. Но намного грамотнее было бы по повестке позвать и впаять как порчу имущества так и нарушение карантинного режима и еще сопротивление властям и неподчинение е нарушение административного порядка. Чем вот так. Не знаю. В этом конкретном случае считаю такое превышение неверным. Хотя я почти всегда на стороне полиции.

Edited by rom@shka
  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Джо Дассен сказал:

Видите, ведь это совсем не страшно, носить маску, как благопристойный гражданин страны. 

А то говорили, нет, я не буду носить их, не буду смс-ки посылать. Всё течет, всё меняется)

Как говорил Конфуций, глуп тот человек, который не меняет своего мнения)

 

 

 

Я ношу срвсем по др. Причине. 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, *Мира* сказал:

а если бы нам сказали - всем дружно сброситься с вышки - мы и этот приказ выполнили бы? нам дают указания один абсурднее другого, а мы должны покорно подчиняться...и еще спрашивают, когда кончится карантин...да никогда он не кончится, появилась такая возможность держать людей в страхе и повиновении, кто откажется от этой манны небесной?

А у Вас есть др вариант? Никому не интересно верим мы в этот вирус или нет, хотим сидеть дома, умираем с голоду или нет. Им главное, чтобы было так, как они хотят. И за не подчинение так и будет. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Barbarosa сказал:

То что вы пишите это конечно архиважно гораздо более важно чем сама тема . Ведь от того в каком регистре будет написана та или иная буковка зависит судьба всего человечества!:secret:

 

Отнюдь ) ликбез небольшой и только ) 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, 164870_1451192912 сказал:

А у них показное шоу только на граждан этого(не пишу своих так как они не из нас)государства силенок хватает?  Пусть такое же шоу устроят армянам при освобождение Гарабаха. Хотя о чем это я?! Там же армяне такого не потерпят. Сразу лещей надают.

Так что ж те кто кидали сверху такое же шоу не устраивают? Значит пренебрежение требованиям, наглое поведение для граждан позволительно, а вот наказывать за это то тут сразу идите к армянам. Проблема была 2 дня дома посидеть? Армян к чему приплетать? За ними хозяин стоит, вы и без меня это прекрасно знаете.

Вы говорили про сплочённость так вот кроме нее должен быть и порядок. Вы ж капитан, разве можно строить армию без подчинения приказам, без соблюдения режима и порядков? 

В Ухане в начале было тоже самое, так мы это начало прошли. Потом на улице даже собак не было и это бяйянмядийимиз китайцы. В Италии люди на балконах пели, у нас... 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, ЗАНОЗА сказал:

Кто же спорит то? Но наказание то должно быть разумным...Вот именно , что нарушил закон, причем административный к тому же( военного положения у нас нет вроде как), так выпишите штраф и отпустите домой...А к чему вот эти драконовские меры против административных нарушителей? Что они сделали такого, чтобы руки скручивать и в машину пихать?Т.е превышение полномочий на мой взгляд уже имеет место быть....Скольких людей вчера вот так вот запихнули в машину и увезли только потому, что  они вышли на улицу...Миллион раз согласна, что нарушение, но у каждого нарушения есть адекватное наказание...Это штраф, а не то , что они творят....Ну а по поводу мусора, который кидали и т.д, то надо было им ожидать, что так и будет....Если они только за выход в машины пихали, то что они ожидали за подобный выпад?Я всегда говорю, что надо 100 раз подумать в начале, а потом что либо сделать....

Подумать, вот именно 

А у нас как то сначала сделали потом подумали. 

Если уже говорить о законе, то была устрановка относительно этих дней. 

Насчет мусора, если делать все по человечески, то никто бы не применял силу.

Вам не показалось странным, жара, солнечная сторона, и столько народу на балконах?...Вчера было действительно очень жарко и сказать честно, вот у меня бы во дворе крик бы начался..ну не смогла бы я так оперативно и увидеть и снять и мусор при этом запустить..)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, Gatasalvaje сказал:

Ладно Вы тут грызитесь дальше, а я пошла свой гражданский долг выполнять.

Сейчас пройдусь по торговой поищу нарушения правил (объекты, магазины итд где работают без масок ). Отдам свой Гражданский долг государству, хоть фотографии вышлю по номеру в вотсап.

Может умнее станут. Себя не берегут , хоть других не заразят

Кому фото собираетесь отправлять? 

 

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Evridika сказал:

@Enot11А что европа не проходит ограничения разного рода,где ранее были порядки?история будет переписываться.

а вы читали, какие там были ограничения, из чего они состояли? закрыли рестораны, дискотеки, школы, все места, где возможны массовые скопления народа, выходить из дома не запрещали, прогулки не запрещали, локдауны не устраивали, единственное требование - не собираться в количестве больше (тут каждая страна устанавливала свои ограничения)..всё. и сравните эти меры с нашими...я вчера когда сыну рассказала (он в Будапеште), он за голову схватился..

  • Like 1
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, fransuz сказал:

тем временем они спасают вас!!!болрятс с кароной а вы на мусаров пакетами с мусаром.а эти люди жизнью своей рискуют опыляют водой вирус бьют 

У нас так было. На кухне окно было открыто, подошла, вижу зашли к нам во двор. Продезинфицировать.  Открыла холодильник,  взяла сыр, закрыла, они вышли)))))))))

Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Evridika said:

Ну пока мы тоже не остались без еды,предупреждение было заранее и работали до 12 ночи,все желающие могли купить все что надо на выходные.

 Толпами заполонили ими супермаркеты, чтобы потом запереть всех на 2 дня...
 Разве не идиотизм? 
И это все ради предотвращения вируса? 
Мне думается, что человек, который принимает эти решения не самый эрудированный индивидуум. 
 Я даже сомневаюсь, в том,  что он имя свое без ошибок написать может...

  
 
 

Edited by KASTEEL
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, D.r.e.A.m.e.R сказал:

А у Вас есть др вариант? Никому не интересно верим мы в этот вирус или нет, хотим сидеть дома, умираем с голоду или нет. Им главное, чтобы было так, как они хотят. И за не подчинение так и будет. 

нету, увы...остается только возмущаться и завидовать другим, более адекватным странам ((

  • Like 2
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

И вообще, чем вот так, пусть объявят населению: Кто нарушит строгий карантинный режим, кого увидим на улице, сразу на пару дней волонтерами в больницы, где лечат инфекционных больных. Увидите, поубавится сразу желающих. Я именно про эти 2-хдневные запреты. Уж 2 дня дома пересидеть точно можно. 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, seaman01 сказал:

Почему большинство ставит первопричиной бросание мусора? (Никто их не оправдывает) бросание мусора было всего лишь ответом на действия полицейских, которые стали запихавать в машину (причем даже не служебную) человека заламывая ему руки так, как будто поймали главаря ИГИЛ

Ну вот мне скажите, если тебе закон говорит я запрещаю, то ты уже будь готов понести наказание 

Я вам расскажу случай, мелкий со мной 

Шла на свой маршрут с подругой, у меня маска была у нее нет, и на встречу прохожие сказали, что мол там штрафы выписывают всем, кто без маски. Ну ок, спасибо добрые люди.

Я не стала свою вытаскивать, не смотря на то, что подруга рядом ругалась, мол дура 100ман или 200, разница есть..надень.

Не надела. Подошли, нас остановили, на тот момент постановления о масках было лишь на словах. Совершенно спокойно, сказала, что если он мне покажет на основание какого постановления или назовет статью на основании которой я обязана оплатить штраф, я зайду в маркет через дорогу и оплачу путем терминалом. На что эти 5ть пар глаз, похлопали и сказали..ваше разрешение можно, после того как посмотрели разрешение, с документами было все в порядке, сказали, что от нас тоже требуют, ну не сложно же. На что был ответ, не сложно, но пусть они будут в продажу не по цене атомной субстанции 

Все, по улыбались и разошлись 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, *Мира* сказал:

и вы хотите, чтобы люди всё это молча терпели? по-вашему они железные?

 

А какая, по-Вашему, может быть этому альтернатива?
Я только одну вижу: Наплевать на все запретительные и ограничительные меры. Позволить вирусу заразить 100% населения и включить естественный отбор. Одни приобретут иммунитет, другие просто умрут. И все!

Edited by ab111
Грамматическая ошибка
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, El Terrible сказал:

Ну как, избавились, ведь всю весну дома сидели? Вряд ли. А вдруг установленные ими правила не помогут избавиться и только приведут к ухудшению ситуации, что мы и наблюдаем сегодня.

 

Три месяца весны и все меры показали некомпетентность ответственных госструктур. Вчерашние события (выплеск накопившейся агрессии и демонстрация несогласия) стали прямым результатом непродуманных действий властей. 

Сейчас они продолжают издавать еще более абсурдные указы и не исключено, что в результате невиданых мер по заботе о здоровии населения, вам придется сидеть дома до конца лета, ну а потом накроет вторая волна.

Что предлагаете делать?

Восстание?

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Вот на мою машину бросают вечно что то с балкона,последний раз аж вмятина ,чай ,окурки,бозбаш.если бы хоть раз так наказали было бы не повадно.

По другому наш народ видимо не понимает((сказали не выходи ,нет многие пытались и к чему был это все.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, emil72 said:

ведь могут когда им надо без шума это делать,почему сегодня надо было это делать с таким шумом и вызывать не довольство окружающих?

 

 Ответ очень простой. Если они сделают это по тихому, просто выпишут штраф и с улыбкой на лице принесут домой, то чисто психологически у людей будет чувство безнаказанности, мол типо так и надо и в следующий раз можно будет повторить выброс мусора через окно.

Полиция поступила радикально, подняли шум гам.

А теперь смотрите какой будет результат, если же, не дай Бог конечно, в этом же самом дворе да или в другом, кого нибудь опять запихают в полицейскую машину, у кого нибудь хватит душка кинуть мусор или какой нибудь другой предмет....конечно же нет, потому что за ними приедут и в одних трусах вытащят из постели на 30 суток в КПЗ.

Вот и ответ на ваш вопрос.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, *Мира* сказал:

согласна, поступок неадекватный, но надо же проанализировать, что довело до этого? власти играют терпением народа, но оно ведь не бесконечно...как людям выдержать многомесячную изоляцию? почему в странах Европы вернулись к нормальной жизни, а наши всё еще трясутся за свои шкуры? а ведь у них там и заражения каждый день, и смерти, в той же Турции вчера 914 случаев было, просто везде поняли что уже невозможно людей держать в напряжении, и отпустили ситуацию, а что наши? все сильнее закручивают гайки..выходит, так и будем гнить дома заживо до самой вакцины?

Вернулись. Причем давно 

У меня сестра в Европе, так они уже два месяца живот в нормальном режиме. Но они там а мы тут...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, KASTEEL сказал:

 Толпами заполонили ими супермаркеты, чтобы потом запереть всех на 2 дня...
 Разве не идиотизм? 
И это все ради предотвращения вируса? 
Мне думается, что человек, который принимает эти решения не самый эрудированный индивидуум. 
 Я даже сомневаюсь, в том,  что он имя свое без ошибок написать может...

  
 
 

Какой вирус?)) Цель этой фейковой "эпидемии" – введение тотального контроля, подавление прав и свобод граждан, что сейчас и происходит...

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, ab111 said:

 

А какая, по-Вашему, может быть этому альтернатива?
Я только одну вижу: Наплевать на все запретительные и ограничительные меры. Позволить вирусу заразить 100% населения и включить естественный отбор. Одни прилобретут иммунитет, другие просто умрут. И все!

 Альтернатива? =))))

 

Хорошенько чесать репу... и потом принимать решения... которые касаются 10-и миллионов людей... которые уже 2 месяца без работы... и в не самом хорошем настроении. 
 

 Я знаю... звучит как фантастика...но я допускаю, что властям можно принимать более разумные решения...

Или они уперлись в свой потолок? Творческий кризис? =) 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Так что ж те кто кидали сверху такое же шоу не устраивают? Значит пренебрежение требованиям, наглое поведение для граждан позволительно, а вот наказывать за это то тут сразу идите к армянам. Проблема была 2 дня дома посидеть? Армян к чему приплетать? За ними хозяин стоит, вы и без меня это прекрасно знаете.
Вы говорили про сплочённость так вот кроме нее должен быть и порядок. Вы ж капитан, разве можно строить армию без подчинения приказам, без соблюдения режима и порядков? 
В Ухане в начале было тоже самое, так мы это начало прошли. Потом на улице даже собак не было и это бяйянмядийимиз китайцы. В Италии люди на балконах пели, у нас... 
Да был указ, было требование не покидать согласен с Вами полностью. И кто нарушал должен быть наказан в административном порядке(они же вычислили кто кидался мусором) значит могли спокойно впаять всем штрафы, также и вчерашнему нарушителю, впаяй штраф и всё, к чему было это запихивание с заламыванием рук, с вытаскиванием из постели в нижнем белье
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, nigul26 сказал:

 Как раз таки виноваты Мы все, оставшиеся ,что ещё не там и не требуем ответа за такое отношение к людям.

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, .Queen. сказал:

Нет, просто знаете что интересно.. почему максимум на что хватает людей это бросить мусор на тех, кто стоит внизу...а вот отвечать за это уже никто не согласен.

Какое то двуличе. 

Бросать мусор на людей и на машины не есть хорошо. Но в какой-то из тем был выставлен ролик из России , как патрулировали дворы и жилец поставил патруль на место. Во первых подойдя к любому гражданину они должны показать удостоверение и представиться. А не ездить по району и просить разойтись. Люди закидали мусором не полицейскую машину,а гражданскую, никто не обязан знать, кому эта машина принадлежит. Форма ни о чем не говорит,ее можно и сшить на заказ и купить. Тут говорили о том, что полиция не знает может парень преступник,наркоман,вор, а если отзеркалить ситуацию и принять все вышесказанное может соседи подумали, что парня увозят переодетые преступники и таким образом решили помочь ему. Так что нарушений как с той,так и с этой стороны было много. И при прааильном ведении дела споеойно можно все списать на мелкое хулиганство и не вести дело полиция при исполнении и неповиновение,а рассматривать как гражданское дело. 

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, KASTEEL сказал:

 Альтернатива? =))))

 

Хорошенько чесать репу... и потом принимать решения... которые касаются 10-и миллионов людей... которые уже 2 месяца без работы... и в не самом хорошем настроении. 
 

 Я знаю... звучит как фантастика...но я допускаю, что властям можно принимать более разумные решения...

Или они уперлись в свой потолок? Творческий кризис? =) 

 

Так ведь запрет касался лишь выходных дней.

В будний день-пожалуйста-соблюдай гигиенические нормы, и иди работай, если твоя профессия не позволяет работать надомно.

Link to comment
Share on other sites

21 minutes ago, *Мира* said:

согласна, поступок неадекватный, но надо же проанализировать, что довело до этого? власти играют терпением народа, но оно ведь не бесконечно...как людям выдержать многомесячную изоляцию? почему в странах Европы вернулись к нормальной жизни, а наши всё еще трясутся за свои шкуры? а ведь у них там и заражения каждый день, и смерти, в той же Турции вчера 914 случаев было, просто везде поняли что уже невозможно людей держать в напряжении, и отпустили ситуацию, а что наши? все сильнее закручивают гайки..выходит, так и будем гнить дома заживо до самой вакцины?

 Весь цивилизованный мир на практически на нормальном режиме. 
 Единственное откуда слышу про вирус, форум и люди из СНГ... 

Сидят некоторые люди умничают, дальше кончика своего носа не видели =) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, rom@shka сказал:

И вообще, чем вот так, пусть объявят населению: Кто нарушит строгий карантинный режим, кого увидим на улице, сразу на пару дней волонтерами в больницы, где лечат инфекционных больных. Увидите, поубавится сразу желающих. Я именно про эти 2-хдневные запреты. Уж 2 дня дома пересидеть точно можно. 

Легко так говорить если у кого есть дача и он за городом , почему я должен в свои выходные сидеть дома по приказу и ни куда не могу поехать и выйти , а в остальные дни работаю . Могли бы всё предусмотреть и сделать нормально , но видать им понравилось держать народ взаперти ...............

Edited by goglin
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, *Мира* сказал:

а вы читали, какие там были ограничения, из чего они состояли? закрыли рестораны, дискотеки, школы, все места, где возможны массовые скопления народа, выходить из дома не запрещали, прогулки не запрещали, локдауны не устраивали, единственное требование - не собираться в количестве больше (тут каждая страна устанавливала свои ограничения)..всё. и сравните эти меры с нашими...я вчера когда сыну рассказала (он в Будапеште), он за голову схватился..

На прогулки вроде тоже были условные запреты ограниченные зоной проживания в радиусе.В течении года это будет продолжаться,посмотрим ,что будет у них.

А так действия согласно степени послушания,там люди более привыкли к слову "нельзя",закон,штраф.

Edited by Evridika
Link to comment
Share on other sites

Just now, ab111 said:

 

Так ведь запрет касался лишь выходных дней.

В будний день-пожалуйста-соблюдай гигиенические нормы, и иди работай, если твоя профессия не позволяет работать надомно.

 А есть логика всех в маркеты заполнять в Пятницу? =) 

Для меня нет... для меня вообще тут никакой логики и последовательности нет. 
Пастухи принимают решения. 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Facepalm
      • 17 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 18 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 3 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Upvote
      • 17 replies
    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
        • Upvote
        • Like
      • 10 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Sad
      • 32 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Facepalm
      • 93 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
        • Sad
      • 139 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...