Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

В Ясамале внедрили спецназ


Recommended Posts

2 minutes ago, goglin said:

Я ходил тогда на работу в ночь , но тот комендантский час был только ночью , а не как сейчас безвыходно 2 дня.

Тогда и подстрелить могли. Но нам удавалось с кабаков возвращаться без потерь.

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Murad Alasgarov сказал:

Хорошо ещё, что люди в массе безинициативные и не рукодельные, а то рецепт этих "котлет" и их ингредиенты вполне доступны. Если начнут, то коронавирус детским чихом от присыпки покажется.

Очень завуалированно,но все таки чуть сдержаннее насчет котлет)

Edited by mayla
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Keppler сказал:

вам с работы бонус выдают ханум за то чтобы хвалить полицаев?

Да. А еще молоко дают. 🤣😋🤣

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, KASTEEL сказал:

 Надо меньше мультиков смотреть =) 

Нет просто надо перестать прикидываться очередными Bunlara Baxin Haqsizliq Camahatin pulunu yeyibler yene)) если это всегда заканчивается лишь работой на клавиатуре. Свыкнуться с реальностью и уехать

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Аквилон сказал:

Это давит психологически, как будто домашний арест

вот именно, сильнее всего воздействует на психику, невозможность выйти, мертвая тишина кругом, и ужасное ощущение собственного бессилия...ломают людей как могут, изверги (

 

4 часа назад, nika_38 сказал:

А им плевать ! Они все в своих загородных резиденциях отдыхают !!

это понятно, а где отдыхают те, кто поддерживает все их самые глупые решения? или запуганы так, что уже воли своей не осталось? или им нравится это?

  • Like 2
  • Haha 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, dzham сказал:

Тогда и подстрелить могли. Но нам удавалось с кабаков возвращаться без потерь.

Я шел на работу в ночную смену и у меня был пропуск . 

Edited by goglin
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Evridika said:

У меня на хвосте есть крысы нарушающие порядки,настоящие мужчины )) порядки для всех порядки,а дуракам закон не писан.в мире была бы анархия,если б не было законодательств.

 У нас очень разные порядки...

Законы людей скатившихся с гор, для меня не являются порядками. Это бред какой то. 
 

 То, что на видео - не закон, это беспредел. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, фон Бабаевский said:

,, выборы  ,,  президента  точнее  после  !  митинги  протестов на  площади  Ленина  бывшей !

 

Блин помню, это он был значит:angry:

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, KASTEEL said:


 Дааа... очень избалованный народ. 
Да такой степени, что имеем наглость выйти из подъезда и выкинуть мусор в 20-30 метрах от дома =))) Как так можно а? =) 

 

Не смешно вам? =) 

нет не смешно. если вам смешно посмейтесь вам не запрещают

мы не подчиняться не умеем не бунтовать. это бунт? детский лепет на лужайке. а раз не умеет бунтовать то пусть будет добр подчиняться тем законам страны которые внедрены. и еще.... одно доказательство что бунтовать не умеет потому что все пркрасно бунтуют в соцсетях. тоже мне диванные бунтарики.

в стране которой я живу я подчиняюсь законам. поменяю страну и буду подчиняться законам другой страны. 

тут каждый шофер и фяхля мнит себя президентом бясти да уже 

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Keppler сказал:

Эльдар Махмудов тоже выполнял свою работу...читая некоторых удивляешься сколько сказочных...людей вокруг! 

Понятия не имею,кто этот человек и не интересно.

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Cingiz Aliyev said:

Если чёрный тогда может быть а так сопротивление аресту и имеют право стрелять


Прочтите Graham v Connor (дело 1989 года по-моему). Стрелять могут только если подозреваемый представляет неминуемую угрозу обществу или жизни полицейского (объективный стандард).
 

В данном случае, все зависит от содержимого мусора и методов выбрасывания. Сомневаюсь, что мусор представлял угрозу жизни полицейских, но я не видел съемку.

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Tevton сказал:

Вы или не понимаете

у нас с вами разное видение одной и той же ситуации, но это нормально... для вас вчерашнее мусорошоу - это предвестник революции, для меня -  дебильное поведение отдельных граждан...будем ждать развития событий...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, shikotus said:

Мне интересно эти балконные герои потом убрали мусор после себя или это западло считается?

конечно убрали хюнерлери неди. смелые бросались вышли бы да мужики этого двора защищать своего соседа. бросать инкогнито бутылку легко.

я сейчсас не защищаю ни власть ни полицейских но то что творилось эти 2 дня дало власти понять что к нам она праивльно относиться. мы сами себя унижаем 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Murad Alasgarov сказал:

Во первых, у нас режим самопринудительной изоляции, так что вытаскивать человека из квартиры и пихать в места скопления уже противоречит эпидемиологической обстановке. Сделал нарушение - оформи протокол, в суд подай, напиши штраф - это называется действия по охране правопорядка. А то, что было - просто акция устрашения, но никак не адекватные действия полиции. Есть протокол действий, надо его соблюдать - иначе чем полиция отличается от хулиганов?

Что это акция устрашения -согласен.

Но зачем было повод давать таким тупым протестом

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, KASTEEL сказал:

 У нас очень разные порядки...

Законы людей скатившихся с гор, для меня не являются порядками. Это бред какой то. 
 

 То, что на видео - не закон, это беспредел. 

 

Да административного штрафа вполне бы хватило и задержания на месте,если попали в человека или обругали человека при исполнении.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Absheron сказал:

 

Да, но не в тему получилось

а когда такие акции в тему?

можно же было арестовать по всем правилам и дать хотя бы человеку штаны надеть. а не волочь по двору в трусах.

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Evridika said:

Да административного штрафа вполне бы хватило и задержания на месте,если попали в человека или обругали человека при исполнении.

было сопротивление при исполнении 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, .Queen. сказал:

А почему только это выделили.. ведь это было в контексте сравнения между увольнением людей и двумя днями дома 

просто подтвердить ваши слова о том, что каждый мерит по себе...вы ведь тоже мерите по себе, вам комфортно сидеть под замком два дня (на след. неделе будет три), а у другого крышу сносит от этого

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Плёнка, толстая непрозрачная плёнка. Мы ничего не видим. 

Люди, укоренившиеся в Европе, навряд ли предпочтут переехать обратно. 

И мне кажется, с годами , все русскоязычные уедут. Дело 20-30 лет. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, bernie сказал:


Прочтите Graham v Connor (дело 1989 года по-моему). Стрелять могут только если подозреваемый представляет неминуемую угрозу обществу или жизни полицейского (объективный стандард).
 

В данном случае, все зависит от содержимого мусора и методов выбрасывания. Сомневаюсь, что мусор представлял угрозу жизни полицейских, но я не видел съемку.

Согласен с вами но учитывая высоту и что ТОЧНО) если надо появится стекло или что-нибудь ещё что может нанести повреждение в этом мусоре. Плюс мы же с вами не сможем точно выяснить проявил ли при задержании агрессию человек в своей квартире

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Бархат78 сказал:

кто не умеет подчиняться никогда не сумеет правильно властвовать. это аксиома.

я не поддерживаю вчерашнего действия полиса. но то что делали люди тоже не поддерживаю. с народом так нельзя. нно и народ так не должен себя вести.

мы реально избаловались в сравнении с 90-ыми 

Господи,что вы несете:facepalm:

Link to comment
Share on other sites

Just now, Tevton said:

Господи,что вы несете:facepalm:

несете вы возможно. я выражаю вое мнение. вы можете его не поддерживать. но аппелируйте а не смайликами прикрывайтесь 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, Ulenshpigel said:

чтобы понять причину--надо пожить тут, последние лет 15-20,безвыездно!)

 

Это не оправдание.  Отьезд или приезд никак не влияют на человечность индивидума.

Гнилой так и остаётся гнилым, даже если уехал отсюда.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Бархат78 сказал:

кто помнит в 90-ые был комендатский час после 10 вечера нельзя было на улицу. я тогда маленькая была но я не помню чтобы родители или соседи истерили что не могут куда то пойти после работы и тд. все понимали так надо. а тот комендатский час длился долго

тот кто не умеет подчиняться никогда не сумеет правильно властвовать. это аксиома.

я не поддерживаю вчерашнего действия полиса. но то что делали люди тоже не поддерживаю. с народом так нельзя. нно и народ так не должен себя вести.

мы реально избаловались в сравнении с 90-ыми 

У нас был объявлен комендантский час? 

В то время только по ночам нельзя было гулять, если ловили то отправляли в кинотеатры до утра отсидеться, утром отпускали. Только вот не припомню чтоб нарушителей штрафовали или из дома на следующий день забирали.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Бархат78 said:

нет не смешно. если вам смешно посмейтесь вам не запрещают

мы не подчиняться не умеем не бунтовать. это бунт? детский лепет на лужайке. а раз не умеет бунтовать то пусть будет добр подчиняться тем законам страны которые внедрены. и еще.... одно доказательство что бунтовать не умеет потому что все пркрасно бунтуют в соцсетях. тоже мне диванные бунтарики.

в стране которой я живу я подчиняюсь законам. поменяю страну и буду подчиняться законам другой страны. 

тут каждый шофер и фяхля мнит себя президентом бясти да уже 

 

 

 Какой бунт? Вы в своем уме? 
Ваших и моих сограждан волокут как собак за маленькое хулиганство. 
 

 Вы лучше запритесь у себя дома и будьте потише... законы ведь... вас тоже выволочь могут в любой момент... по закону причем :biggrin:

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Все прекрасно понимали,что последствия будут такими,с какого перепуга закидывали полицейских? Теперь им легче? Ещё в участке их пис гюне гойяджахлах,им же повод дай.

Edited by Elin@
  • Like 6
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 minutes ago, Kabirski Production said:

 

Ведь дворы итак перекрыты. Достаточно не выпускать людей за пределы дворов, а мусорные баки в каждом дворе есть, пусть выбрасывают под наблюдением полиции. Какие проблемы?

 

мусор сохбяти был дебилизм конечно

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Бархат78 сказал:

было сопротивление при исполнении 

Мусорная тема есть и в обычные дни и не понимаю,как люди себя ведут так,это безкультурие.

 

Это еще мусор делят,упаси Бог если начнутся продовольственные проблемы.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Kabirski Production сказал:

 

Это не оправдание.  Отьезд или приезд никак не влияют на человечность индивидума.

Гнилой так и остаётся гнилым, даже если уехал отсюда.

 

 

 

а человечный ,живущий там долгое время ,никогда не поймет того, кто здесь. удивляться,охать,ахать и давать советы-сколько угодно,но не поймет уже.

Edited by Ulenshpigel
Link to comment
Share on other sites

Только что, ALESSANDRO сказал:

bir dənə bomba oğlana görə 11 nəfər də getdi.yəqin ki cinayət işi açılacaq.xuliqanlıqdı bu konkret

Где вы там увидели хулиганство? Максимум это мелкое хулиганство. Глядя на вас я понимаю теперь тех кто говорил что это все ради лишения их последних прав. Скажите мне честно,можно в личку вы кто по национальности,или метис?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, KASTEEL said:

 Какой бунт? Вы в своем уме? 
Ваших и моих сограждан волокут как собак за маленькое хулиганство. 
 

 Вы лучше запритесь у себя дома и будьте потише... законы ведь... вас тоже выволочь могут в любой момент... по закону причем :biggrin:

 

не надо мне советовать. я вполне взрослый и самодостаточный человек. уже точно не вы мне будете советы давать.

это не мелкое хулиганство. это уже статья. мудрее надо быть и иначе действовать. а не так. как в детском садике.

не переходите на личности прошу.

хотелось бы здоровой дискуссии. 

если не умеете ставьте на игнор мои посты. 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Evridika said:

Да административного штрафа вполне бы хватило и задержания на месте,если попали в человека или обругали человека при исполнении.

 Вот это уже больше напоминает то, как это решается в прогрессивных странах. 
 

 Весь этот театр создан дебилами и рассчитан на дебилов. Тут нет логики, нет человечности... бред полный

Link to comment
Share on other sites

отчего-то все разом забыли, что причиной задержания этого мужчины не был выброс им мусора... все выходили и все выбрасывали мусор....

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

К сожалению только нескольких задержали. Нужно было особо активных задержать, а всему зданию выписать штраф за нарушение общественного порядка.

Впредь в следующий раз когда Ради здоровья Граждан будут вводить карантинные ограничения Повадно не будет выходить! 

А теперь Минусуйте меня - неверующие в Вирус.

  • Like 2
  • Downvote 11
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Like
      • 13 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Haha
        • Like
      • 17 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Upvote
        • Like
      • 114 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Like
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
        • Thanks
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Like
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...