Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

В Ясамале внедрили спецназ


Recommended Posts

Только что, SamiySamiy сказал:

 

А вы лучше уточните кто такой сам Исмайлов, уважаемый... только чур копните глубже)

А я у вас спрошу,а потом сравню с другой информацией. Буду рад узнать вашу точку зрения. Кстати его мысли и точка зрения такие же как у вас

Link to comment
Share on other sites

Только что, Tevton сказал:

Отлично. Странно суд принял исковое заявление? Кто ответчиком будет?

 

Меня пригласили к судье, заявление отправлял с уведомлением, на мой адрес от имени инспекции МВД выслали извинения и всякие заверения, что данные сотрудники будут наказаны, их имена сначала скрывались, я узнал одного из них благодаря публикациям в СМИ

Link to comment
Share on other sites

Только что, SamiySamiy сказал:

 

Меня пригласили к судье, заявление отправлял с уведомлением, на мой адрес от имени инспекции МВД выслали извинения и всякие заверения, что данные сотрудники будут наказаны, их имена сначала скрывались, я узнал одного из них благодаря публикациям в СМИ

Идите до конца. Благое дело делаете. Это будет наша маленькая победа.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Tevton сказал:

А я у вас спрошу,а потом сравню с другой информацией. Буду рад узнать вашу точку зрения. Кстати его мысли и точка зрения такие же как у вас

 

Билирям, но этот человек за последние 6-7 лет, трижды "переобулся"...не верю и всё тут... особенно после его басни и фотофейков о "разрушении" стены в Ичери Шяхяр...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, SamiySamiy сказал:

 

Билирям, но этот человек за последние 6-7 лет, трижды "переобулся"...не верю и всё тут... особенно после его басни и фотофейков о "разрушении" стены в Ичери Шяхяр...

Я к нему относился тоже по другому до его интервью про Мубариза арестованного в Турции. Меня очень обидело его интервью. Мансимов хороший человек

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Tevton сказал:

Я к нему относился тоже по другому до его интервью про Мубариза арестованного в Турции. Меня очень обидело его интервью. Мансимов хороший человек

 

Аслан был прокурором по Сумгаитским событиям, организованным КГБ как шантаж горбачёвской команды...не будем офтопить

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, SamiySamiy сказал:

 

Аслан был прокурором по Сумгаитским событиям, организованным КГБ как шантаж горбачёвской команды...не будем офтопить

Знаю и раскрыл не мало важного,особенно про Эдика.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, buka_baku сказал:

Если про боязнь, то я боюсь потерять родных.- Это не обсуждается

 

1. Законов придуманных от балды или неопытности, которые по большей части относятся к населению не высших слоев.- Ок, как вы лично можете повлиять на это? 

 

2. На народ давят, тот молчит, значит можно еще надавить.- Как вы лично можете это исправить?

 

3. Постепенного притеснения.- Как вы лично можете это исправить?

 

Я без иронии задаю вопросы. Можете на них мне не отвечать, а себе ответить.

 

Это тоже все забудется через неделю, максимум 10 дней. Поверьте. Мы проглотили и забыли обиды и унижения похлеще этих...

Вот власть одна и та же уже 30 лет у нас почти все время разговоры какие то недовольства, а действий реальных, не переворот, не грабеж-вандализм, а мирное шествие в миллион человек, отстаивания своих прав так и не наблюдалось. Казалось даже в самые отчаянные моменты, а сейчас.... 

Подстрекателей типа Татьяны из метро и того кто снимая кричал вур, ат, сындыр, варйох много вокруг, обернетесь, а никого нет уже...

Спасибо, на данный момент вы правы, что один в поле не воин.

Еще раз благодарю за выделенное на меня время. Было приятно.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

57 minutes ago, Elin@ said:

Вот и нашим соседям  понравилось, третий день гоняют домино и по сей час сидят сволочи.

Мне кажется надо просто запретить пользоватся авто, а все остальное  разрешить, уверяю без авто все будут инвалидами, эффекь будет намного лучше.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Тахир said:

 

Есть правонарушитель,а есть уголовный преступник.Если Вы вышли на улицу при запрете,то Вы правонарушитель и по административному кодексу Вам положен штраф от 100 манат.

Если Вы оказали сопротивление полиции (пытались убежать или бросали мусор),то это не правонарушение,а преступление.И это не штраф по административному кодексу,а срок по уголовному кодексу.К преступникам во всем мире полиция относится жестко.Если я не прав,то скажите в какой стране полиция нянчится с преступниками?

Всё вроде бы правильно, но лишение или ограничение свободы граждан может только при объявлении ЧП. В таком случае государство должно брать на себя заботу о гражданах и в итоге потратиться. Хорошо потратиться. Оно же, это государство, не хочет тратиться и по этой причине придумывает всякую идиотскую     , назовем это слово причиной. Поступи государство с самого начала согласно закону, то возможно что и других нарушений не было бы. Мы изначально видим и свыклись с тем, что исполнения законов ложится только на плечи граждан.

  • Like 2
  • Haha 1
  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, 164870_1451192912 сказал:

Сижу читаю некоторых юзеров,и понимаю что нам еще далеко до правового государства. И это пишут люди с высшим образованием:facepalm:

 

Смиритесь, и просто забейте, а лучше уезжайте в нормальную страну на пмж)) ситуация в азербайджане еще очень долго будет в таком положении, покуда есть еще очень много людей таких как ата абдуллаев, лижущих зад чиновникам и оправдыыающих действия полиции. Вы только зря будете траттить свои нервы, ибо продажных у нас больше чем порядочных.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Мне интересно а почему они открывают дверь, почему впускают, не открывай, не отвечай и все.

У нас народ тупой, малообразованный, не знает своих прав и элементарных законов, не зря ведь у нас образование в жопе, правительству выгодно держать баранов, увы.

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Интерпретаций  эпизода  из карантинной  жизни    бакинцев  на теме  с  избытком.   Каждый  воспринимает  так, как  понимает   про  себя.

Стоит  отметить  лишь  два  момента.

1.   Задержанные   по  эпизоду    должны   молить  Бога  и радоваться   тому, что  легко  отделались (отделаются).

      Как ни  удивительно, это так.   Именно-радоваться.     По самой   простой  причине.  Потому  как , не  Дай Бог,

      если  кто-либо  из   них  по причине собственной  невоспитанности,  хулиганских  начал  в   крови,  прицельно  запустил бы нечто  тяжелым  с балкона   и   проломил  бы  череп   со  смертельным   исходом   одному  из  сотрудников  полиции,  это, априори, потянуло бы  на   большой  срок заключения   и  , наверняка, по статье  -умышленное  убийство.

   Убежден,  совершая   действия   такие  как   оскорбление    сотрудников,    прикладывая  усилия  "вымазать"     Форму   национальной  полиции   отходами   своей   бытовой  жизни,  они  не  задумывались  над тем,  что дома  малолетние дети, женщины, и  что   может  наступить  часто,  что  их  также  могут  публично  унизить  перед  домочадцами,  как  это  они  сделали  сами  днем раньше, оставаясь   инкогнито   на балконах.   Не  повезло  их  вседозволенности  и "  героическим"  выкрикам  и   поступкам.  Засняли,  опубликовали,  приняли   меры , пошли   молебные  речи  "  mən  hecnə   eləməmişəm "

 

Отступление

Часто   спрашивают, кто есть  те,  кто  гадит  наш  город,   не  утруждая  себя  вынести  и  выбросить  мусор  в  мусорные  баки,   а  выкидывая  с балконов, авось   пожилые   уборщицы   уберут  спозаранку.

Вот  Эти-они   и  есть.

 

 

Это   первое!

 

Edited by Arbalet2020
  • Like 1
  • Downvote 4
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Rico Fizulio сказал:

Мне интересно а почему они открывают дверь, почему впускают, не открывай, не отвечай и все.

У нас народ тупой, малообразованный, не знает своих прав и элементарных законов, не зря ведь у нас образование в жопе, правительству выгодно держать баранов, увы.

Вы один самый умный .))А дверь всмысле спецназ выломить не может ?))

Link to comment
Share on other sites

Второе.

Кадры   "спецоперации"  по задержанию  бесчинствующих   вчера   жильцов   оставили   столь   же  угнетающее  впечатление, как  и   вчера  после  просмотра   забрасывания   грязью  формы  полицейских.

Никто  ведь  после   просмотра   видеосюжета    первого задержания   не  сомневался,  что  брошенные    отходы  и   оскорбления   будут  "съедены "  и оставлены  без  внимания.  Тем  более,  примером  тому  эпизод  в  метро.

Не  знаю,  кому, в  каких  кулуарах  пришло на  ум   именно  в такой  редакции  провести   задержания,с таким   непомерно   большим   числом   сотрудников  полиции   с  утра   пораньше,  но  что  съемки   первого дня  что  второго   не делают  чести  нашему  Баку,  столице  нашей  страны.  ТАК   не  должно было  быть.

Что это-Назидание  для  всех?  Не  стоит.   Город  большой,  жителей  много  и,самое главное,  в подавляющем  большинстве  законопослушность  и   сознание  на  первом  месте  и   адекватное  восприятие    карантинных  мер.

Если   некоторые  жильцы  днем раньше   дошли  до того, что  хотели  "побольнее"  унизить  людей  в  форме   оскорблениями  и   "мусоропадом",    полицейские  чины  обязаны  были  быть   выше  принципиально  и   минимум   как позволить   задержанным  одеться  , чтобы  не  пребывать  в  полицейском  участке  полуголыми.

Иными  словами,  (повторюсь),  до  сих  пор  неизвестна  настоящая  отправная   причина  этого  сюжета,  Но для  Баку это  точно не  честь.   По  сути  своей,  Баку  всегда  был далек  от  таких  "некрасивостей"  и  не приносящих  радость  сценариев.    Задержание  могло и обязано   было быть,   но   съемки,  огромная  численность  участвующих  при  задержании  лишь  11  граждан   насколько   были   соразмерны   происшествию,  должно  иметь  правовую   оценку.  

 

И,  в  унисон  вышеизложенному,   вчера  из  уст   главы   пресс-службы  МВД  прозвучало,  что будет дана  правовая  оценка  действиям  сотрудников  полиции (равно  как  и  задержанным  жильцам).   История  не  закончена, полагаю, она завершится   благополучно  как  для  задержанных  жильцов  ( хотя  их и не за  что  гладить по голове, но  их  ждут  семьи, дети-во  имя  этого)  так   и   тем, что  оценка "спецоперации"    будет   соотноситься    с   законодательством. 

 

p.s.   В происшествии  с  метро,  когда  против  полицейских   была  применена   прямая  физическая   сила,  все  ограничилось  съемками, когда  задержанные  приносят  слова  извинения.  Что на  сей  раз  " сподвигнуло "  детализировать  все  действия,  остается загадкой.  

 

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Елизавета-Лиза сказал:

Не смешно.

а спросить в какой с Ясамальским районом стране это было было не смешно? 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Barbarosa сказал:

Вы один самый умный .))А дверь всмысле спецназ выломить не может ?))

к нему не стучались, не знает. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Rico Fizulio сказал:

Мне интересно а почему они открывают дверь, почему впускают, не открывай, не отвечай и все.

У нас народ тупой, малообразованный, не знает своих прав и элементарных законов, не зря ведь у нас образование в жопе, правительству выгодно держать баранов, увы.

Вы ломают дверь, закинут слезоточивый газ с улицы причём промахнутся многт раз и соседям выстрелят.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Arbalet2020 сказал:

Интерпретаций  эпизода  из карантинной  жизни    бакинцев  на теме  с  избытком.   Каждый  воспринимает  так, как  понимает   про  себя.

Стоит  отметить  лишь  два  момента.

1.   Задержанные   по  эпизоду    должны   молить  Бога  и радоваться   тому, что  легко  отделались (отделаются).

      Как ни  удивительно, это так.   Именно-радоваться.     По самой   простой  причине.  Потому  как , не  Дай Бог,

      если  кто-либо  из   них  по причине собственной  невоспитанности,  хулиганских  начал  в   крови,  прицельно  запустил бы нечто  тяжелым  с балкона   и   проломил  бы  череп   со  смертельным   исходом   одному  из  сотрудников  полиции,  это, априори, потянуло бы  на   большой  срок заключения   и  , наверняка, по статье  -умышленное  убийство.

   Убежден,  совершая   действия   такие  как   оскорбление    сотрудников,    прикладывая  усилия  "вымазать"     Форму   национальной  полиции   отходами   своей   бытовой  жизни,  они  не  задумывались  над тем,  что дома  малолетние дети, женщины, и  что   может  наступить  часто,  что  их  также  могут  публично  унизить  перед  домочадцами,  как  это  они  сделали  сами  днем раньше, оставаясь   инкогнито   на балконах.   Не  повезло  их  вседозволенности  и "  героическим"  выкрикам  и   поступкам.  Засняли,  опубликовали,  приняли   меры , пошли   молебные  речи  "  mən  hecnə   eləməmişəm "

 

Отступление

Часто   спрашивают, кто есть  те,  кто  гадит  наш  город,   не  утруждая  себя  вынести  и  выбросить  мусор  в  мусорные  баки,   а  выкидывая  с балконов, авось   пожилые   уборщицы   уберут  спозаранку.

Вот  Эти-они   и  есть.

 

 

Это   первое!

 

интересная позиция. конечно же, мусор бросать с балконов - это не метод. но как объяснить подобные , не поддающиеся логике меры карантина? работай всю неделю, а потом на выходные не смей во двор выходить. мусор 2 дня не выбрасывать, собак дома выгуливать со всеми вытекающими последствиями. ясно, 2 дня не катастрофа , в принцнипе. и дома можно посидеть. вопрос домашнего ареста вплоть до запрета спуститься во двор. ЗАЧЕМ? просто, уже интересно, где красная линия, которая говорят есть у всех. видимо ,мы имеем дело с исключением, подтверждающим правило. этой красной линии нет. вывести даже реального преступника босиком и кого-то в нижнем белье - это характеристике не поддается для человека с нерабской мышлением. думаю, с таким подходом, можно смело голосовать за введение рабовладельческого строя, дабы не мелочиться.  

  • Like 1
  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, korennoj сказал:

Бросать мусор и другие предметы из балконов на кого либо не правильно, надо по закону наказать тех, кто это сделал. 

 

Но и полиция поступила не правильно. Спецоперация для поимки 11 граждан это чересчур. 
 

Но ок,  пусть будет спец операция, но можно же было по спокойному? Зачем бить? Зачем вламываться в квартиру? Зачем не давать одеваться и выводить голым? Зачем это делать в такую рань и будить все здание? 
 

можно же было постучать и сказать, что бы вышли,  а если откажутся тогда уже вламываться. 
 

да может это выглядет устрашающе и будет уроком типа, но если отвечать агрессией на агрессию это вызовет еще большую агрессию.

 

нейсе...

Чтоб боялись и на след раз не осмелилист нарушать без предельные правила 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Kabirski Production сказал:

Откуда взялось постановление о запрете выноса мусора?

 

Из фантазий диспутчан.В действительности был запрет на выход из дома и вынос мусора не был исключением.

 

3 часа назад, Kabirski Production сказал:

Уверен если бы не мусор то никаких проблем бы не было.

 

Всё с точностью до наоборот.Аварашки ходили бы с мусорными пакетами толпами по проспектам и паркам Баку :agilversin:

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, korennoj сказал:

Бросать мусор и другие предметы из балконов на кого либо не правильно, надо по закону наказать тех, кто это сделал. 

 

Но и полиция поступила не правильно. Спецоперация для поимки 11 граждан это чересчур. 
 

Но ок,  пусть будет спец операция, но можно же было по спокойному? Зачем бить? Зачем вламываться в квартиру? Зачем не давать одеваться и выводить голым? Зачем это делать в такую рань и будить все здание? 
 

можно же было постучать и сказать, что бы вышли,  а если откажутся тогда уже вламываться. 
 

да может это выглядет устрашающе и будет уроком типа, но если отвечать агрессией на агрессию это вызовет еще большую агрессию.

 

нейсе...

полиция выполняет приказ, в принципе не к ним конкретно претензии. интересна позиция граждан - назвать спецоперацию "чересчур", указав все незначительные моменты операции, как разбудили весь дом, зашли, не попросив нижайше. к вашему сведению, полиция везде так себя ведет. А самый главный момент в событии опустить, это показательность. Их вывели босиком и в нижнем белье, не хочу уже подробнее. а что в Азербайджане сменился менталитет? или это уже , просто называется "чересчур". вы вообще, уровень уничижительности ситуации понимаете? при чем не для тех, кого выводили, а как раз для окружающих. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, maqush сказал:

интересная позиция. конечно же, мусор бросать с балконов - это не метод. но как объяснить подобные , не поддающиеся логике меры карантина? работай всю неделю, а потом на выходные не смей во двор выходить. мусор 2 дня не выбрасывать, собак дома выгуливать со всеми вытекающими последствиями. ясно, 2 дня не катастрофа , в принцнипе. и дома можно посидеть. вопрос домашнего ареста вплоть до запрета спуститься во двор. ЗАЧЕМ? просто, уже интересно, где красная линия, которая говорят есть у всех. видимо ,мы имеем дело с исключением, подтверждающим правило. этой красной линии нет. вывести даже реального преступника босиком и кого-то в нижнем белье - это характеристике не поддается для человека с нерабской мышлением. думаю, с таким подходом, можно смело голосовать за введение рабовладельческого строя, дабы не мелочиться.  

1.  Ниже   первого  поста  есть и  второе,   мое  субъективное мнение  по   Вашим  вопросам.

2.   Касаемо  карантина, на  выходные  Это не  работает.    Равно   как не  работает  в  ни  одной  стране  мира.

       Этому  подтверждение   последние данные  на  вчера.

     Карантин  вещь  сама по  себе   хорошая.  Но лишь  вкупе  с   сознанием   каждого  гражданина.

     Если  два  дня  сидеть  по домам, на третий   стоят  в   очереди   возле  банкомата   на  расстоянии   трех   сантиметров  друг  от друга (  как наблюдал  вечером  вчера),  никакой  тут   двухдневный  карантин  не  панацея.

  В  отличие  от   новозеландцев.   Отменная  личная  ответственность  за  себя  и  каждого рядом.

https://haqqin.az/news/180474         Полюбопытствуйте.

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, obozrevatel сказал:

Всё вроде бы правильно, но лишение или ограничение свободы граждан может только при объявлении ЧП. В таком случае государство должно брать на себя заботу о гражданах и в итоге потратиться. Хорошо потратиться. Оно же, это государство, не хочет тратиться и по этой причине придумывает всякую идиотскую     , назовем это слово причиной. Поступи государство с самого начала согласно закону, то возможно что и других нарушений не было бы. Мы изначально видим и свыклись с тем, что исполнения законов ложится только на плечи граждан.

 

ЧП - не ЧП - какая разница?Это формальности и игра слов.Нарушения в любом случае были бы.Вы думаете эти аварашки,которые не посылали раньше смс и сейчас продолжают слоняться,знают что такое ЧП?Горбатого аварашку только могила исправит :agilversin:

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, maqush сказал:

полиция выполняет приказ, в принципе не к ним конкретно претензии. интересна позиция граждан - назвать спецоперацию "чересчур", указав все незначительные моменты операции, как разбудили весь дом, зашли, не попросив нижайше. к вашему сведению, полиция везде так себя ведет. А самый главный момент в событии опустить, это показательность. Их вывели босиком и в нижнем белье, не хочу уже подробнее. а что в Азербайджане сменился менталитет? или это уже , просто называется "чересчур". вы вообще, уровень уничижительности ситуации понимаете? при чем не для тех, кого выводили, а как раз для окружающих. 

 

Верно.

Полагаю, именно  Вами  изложенное  имелось  ввиду   в  этом обращении:

"  “Каждому противоправному действию независимо от того, кем оно совершено – сотрудниками полиции или же гражданами, будет дана юридическая оценка. По ее результатам будут приняты соответствующие меры”, - добавил Э.Захидов. (  руководитель пресс-службы Министерства внутренних дел)

 

 

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Arbalet2020 сказал:

1.  Ниже   первого  поста  есть и  второе,   мое  субъективное мнение  по   Вашим  вопросам.

2.   Касаемо  карантина, на  выходные  Это не  работает.    Равно   как не  работает  в  ни  одной  стране  мира.

       Этому  подтверждение   последние данные  на  вчера.

     Карантин  вещь  сама по  себе   хорошая.  Но лишь  вкупе  с   сознанием   каждого  гражданина.

     Если  два  дня  сидеть  по домам, на третий   стоят  в   очереди   возле  банкомата   на  расстоянии   трех   сантиметров  друг  от друга (  как наблюдал  вечером  вчера),  никакой  тут   двухдневный  карантин  не  панацея.

  В  отличие  от   новозеландцев.   Отменная  личная  ответственность  за  себя  и  каждого рядом.

https://haqqin.az/news/180474         Полюбопытствуйте.

 

 

спасибо за ссылку. в этом все и дело. эти меры и привели к тому, ч то видим.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Arbalet2020 сказал:

 

Верно.

Полагаю, именно  Вами  изложенное  имелось  ввиду   в  этом обращении:

"  “Каждому противоправному действию независимо от того, кем оно совершено – сотрудниками полиции или же гражданами, будет дана юридическая оценка. По ее результатам будут приняты соответствующие меры”, - добавил Э.Захидов. (  руководитель пресс-службы Министерства внутренних дел)

 

 

поживем увидим. пусть нас удивят, хоть раз в жизни. 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Тахир said:

 

ЧП - не ЧП - какая разница?Это формальности и игра слов.Нарушения в любом случае были бы.Вы думаете эти аварашки,которые не посылали раньше смс и сейчас продолжают слоняться,знают что такое ЧП?Горбатого аварашку только могила исправит :agilversin:

Разница огромная, так как именно эта мера есть в законе. И именно при объявлении ЧП государство обязано брать на себя заботу о гражданах. Чего оно, естественно, по известным причинам делать не желает. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

я так понял это с первого дня ясамальское ноу хау местных полицаев-это ловить якобы нарушителей во дворе и подъезде.Ни в каком другом районе такое не наблюдалось.

Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, red567 said:

я так понял это с первого дня ясамальское ноу хау местных полицаев-это ловить якобы нарушителей во дворе и подъезде.Ни в каком другом районе такое не наблюдалось.

 

 

видимо ясамальских з\п не устраивает -

на поборы выходят аж в 7 часов утра

побили, посадили и будут ждать - мзду   :facepalm:

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

https://ru.oxu.az/society/395861

Наглядно видно какие наглые уроды из Специального назначения войск...

...слов нет просто.

ПОЛИСаю надо на тренинг срочну!!!

Как обращаться с людьми ,а не со скотом в своём кянде...

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Arbalet2020 сказал:

 

Верно.

Полагаю, именно  Вами  изложенное  имелось  ввиду   в  этом обращении:

"  “Каждому противоправному действию независимо от того, кем оно совершено – сотрудниками полиции или же гражданами, будет дана юридическая оценка. По ее результатам будут приняты соответствующие меры”, - добавил Э.Захидов. (  руководитель пресс-службы Министерства внутренних дел)

 

 

А самое главное, теперь можно спокойно умереть.

 

После слов полицейского "Хамывуз довшансуз, сенин ерин дэ довшандур" понимаешь что такими "львами" победа над оккупантами наших земель пустяковое дело...

  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, maqush сказал:

полиция выполняет приказ, в принципе не к ним конкретно претензии. интересна позиция граждан - назвать спецоперацию "чересчур", указав все незначительные моменты операции, как разбудили весь дом, зашли, не попросив нижайше. к вашему сведению, полиция везде так себя ведет. А самый главный момент в событии опустить, это показательность. Их вывели босиком и в нижнем белье, не хочу уже подробнее. а что в Азербайджане сменился менталитет? или это уже , просто называется "чересчур". вы вообще, уровень уничижительности ситуации понимаете? при чем не для тех, кого выводили, а как раз для окружающих. 

Эм, и как я должен был написать вместо чересчур?
 

Как есть так и написал. Нарушителей закона надо задерживать  по закону, а не нарушая закон. 

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, istorik63 сказал:

Испокон веков сложилось так, что Государство - это аппарат насилия... 

Что касается поступка мужчины в том или ином случае, не всегда в данный момент в мозгах срабатывает мысль о законном решении вопроса... 

Да, может быть превышение закона и даже не в пределах допустимости... Но мое мнение - с быдлом надо вести себя отнюдь не джентельменским образом... Чревато последствиями... Один раз не ответил, второй раз... 

И вдруг ощущаешь, что быдло сидит у тебя на шее... 

 

Речь о незаконном поведении представителей власти, причём тут джентльменство. Они должны бороться с нарушителями, а не вести себя как бандит с большой дороги

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Araq сказал:

Мне кажется надо просто запретить пользоваться авто, а все остальное  разрешить, уверяю без авто все будут инвалидами, эффект будет намного лучше.

Человек, добирающийся до своей цели в общественном транспорте подвергается гораздо большему числу нежелательных контактов, чем на личном. Думать как бы надо прежде, чем такие заявления делать.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Скажите пожалуйста, когда полицай говорит: "хамыных довшансуз" - он этим самым обвиняет граждан в несопротивлении? Что должен человек делать, чтобы быть не довшаном, а асланом? Отстреливаться при задержании?

  • Like 5
  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Интересно, у кого лучше, надежней экипировка, у солдат, находящихся на линии фронта где-нибудь в Газахе, Товузе, Физули или у этой группы захвата?

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Snake catcher сказал:

Скажите пожалуйста, когда полицай говорит: "хамыных довшансуз" - он этим самым обвиняет граждан в несопротивлении? Что должен человек делать, чтобы быть не довшаном, а асланом? Отстреливаться при задержании?

Скорее всего ОН живёт и работает по законам ДЖУНГЛЕЙ, пищевая цепочка, где более сильные поедают более слабых. У этих шакалов хорошо развит инстинкт само сохранения, и нюх они всегда держат по ветру...    п.с. Были случаи когда они нападали на асланов..., но для этого аслану нужно быть старым, больным, и беззубым. Такава их сущность УВЫ!. )))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, El Terrible said:

Интересно, у кого лучше, надежней экипировка, у солдат, находящихся на линии фронта где-нибудь в Газахе, Товузе, Физули или у этой группы захвата?

А где бОльшая опасность для режима? 

Edited by Snake catcher
  • Like 1
  • Haha 3
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
      • 20 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
      • 33 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Sad
        • Haha
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Like
      • 112 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
      • 99 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...