Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе.51 Карантин ужесточается на выходные в ряде городов Азербайджана


Recommended Posts

17 minutes ago, Аквилон said:

 

Совершенно точно!. Если в маркетах хотя бы в масках люди были, то на базаре большинство без масок так толпились, ужас просто

Вчера был на базаре, фрукты купить.

Людей полным полно, не пройтись:gancalii:. Цены взвинченны были на 20%, естественно, как без этого :conf_icon.php:

Большинство без масок. Запах пота, неописуем :faceoff:, там вирус не выживит :buba:

  • Like 1
  • Haha 8
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, martinika said:

 

Так и наша власть. Когда столько раз делаешь не то, что нужно, настает однажды момент, когда ты говоришь, что есть реальная опасность, а народ уже по инерции не верит. 

 

Я думаю, что не только наша. Это сейчас проблема глобальная. Во многих странах люди протестуют. Тем, кто лично не столкнулся, кажется, что вируса не существует 

 

IMG_20200605_141113.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, 164870_1451192912 сказал:

Уже отменили. При том наши,из за того что без зрителей должна была пройти. А им же баблос нужен. Все эти типа проводим из за рекламы города бош щейди. Зрителя нет,значит и формулу не проводим. Вон Эмин тоже болеет. Видать из за того что Жары не будет...

Даш дюшсюн на эти мероприятия - навечно оздя . Гаргышы настигли все таки. А с другой стороны это говорит о том что короношоу продлится на год точно🤔

  • Like 3
  • Upvote 1
  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, ICP сказал:

По нашей улице обычные авто ездят и ничего-не штрафуют,не останавливают

не останавливают потому что понимают что после стольких предупреждений и угроз штрафами на улицу выедут только реально имеющие разрешение и т д  

ловить начнут когда граждане расслабят булки и начнут нарушать режим 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, Nurle сказал:

Вчера был на базаре, фрукты купить.

Людей полным полно, не пройтись:gancalii:. Цены взвинченны были на 20%, естественно, как без этого :conf_icon.php:

Большинство без масок. Запах пота, неописуем :faceoff:, там вирус не выживит :buba:

 

Не знаю, на каком вы базаре были, на 8 цены были обычные, не считая баклажанов по 2 маната. Но это наверное, сезонное

Link to comment
Share on other sites

Только что, Addicted сказал:

 

Я думаю, что не только наша. Это сейчас проблема глобальная. Во многих странах люди протестуют. Тем, кто лично не столкнулся, кажется, что вируса не существует 

 

IMG_20200605_141113.jpg

Только уточним- не столько « не существует» сколько не в таких масштабах как это мерзко представили и извратили. Слава Богу что многие начинают понимать это

  • Like 1
  • Upvote 2
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, antiBond сказал:

 

Я думаю народ на самом деле умнее.Да и если будет реальный смертельный вирус,то у каждого из нас были бы родственники и знакомые,которых бы это коснулось,и не нужны были бы газеты и СМИ. 

Вы считаете, что все те, кто на этих страницах каждый день рассказывают про своих близких, врут ? Тогда давайте соберем их имена и передадим администрации, пусть их забанят за дезинформацию. Вчера два человека уже вообще общих заболевших знакомых нашли. Вступили в сговор ?

  • Like 2
  • Upvote 7
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Vesenok сказал:

Меня очень интересует как 2 дня мусор не выносить, и что делать с собакой

 

Собака пусть какает в мусор, мусор с фекалиями с балкона. Авось повезет и по башке проходящему мусору

  • Like 2
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Только что, martinika сказал:

Вы считаете, что все те, кто на этих страницах каждый день рассказывают про своих близких, врут ? Тогда давайте соберем их имена и передадим администрации, пусть их забанят за дезинформацию. Вчера два человека уже вообще общих заболевших знакомых нашли. Вступили в сговор ?

Наверно потому что « эти заболевшие чьи то знакомые « составляют мизерный процент от народа , нет? 

  • Like 5
  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Madonna. сказал:

Даш дюшсюн на эти мероприятия - навечно оздя . Гаргышы настигли все таки. А с другой стороны это говорит о том что короношоу продлится на год точно🤔

Мероприятия им уже погоды не делают,такое бабло из бюджета тянут (себе в карман)на весь этот коронацирк,формула 1 отдыхает.

  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Madonna. сказал:

Даш дюшсюн на эти мероприятия - навечно оздя . Гаргышы настигли все таки. А с другой стороны это говорит о том что короношоу продлится на год точно🤔

У нас может быть,но многие страны к 15 июня открывают границы.

  • Confused 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Meri94 сказал:

Интересно, те кто издали этот закон, тоже сейчас дома?🤔

Лазурный берег.. Каспия,но на связи)))

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, antiBond сказал:

если будет реальный смертельный вирус,то у каждого из нас были бы родственники и знакомые,которых бы это коснулось,

Восемь примеров среди моих знакомых.Устраивает?

  • Thanks 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Meri94 сказал:

Интересно, те кто издали этот закон, тоже сейчас дома?🤔

Да  потому,что им некуда идти. Но их дома, в отличие от наших, это сафари парки с развлечениями. 

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Dron80 said:

Кибалион. ИЗУМРУДНАЯ СКРИЖАЛЬ ГЕРМЕСА. Истинно — без всякой лжи, достоверно и в высшей степени

 

И в высшей степени......? Закончите предложение

Можно вкратце основные доктрины вашей скрижали? 

И как покойный древнегреческий Гермес связан с чикагскими масонами начала прошлого века?

  • Like 1
  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, martinika сказал:

Вы считаете, что все те, кто на этих страницах каждый день рассказывают про своих близких, врут ? Тогда давайте соберем их имена и передадим администрации, пусть их забанят за дезинформацию. Вчера два человека уже вообще общих заболевших знакомых нашли. Вступили в сговор ?

Ну от осложнений гриппа тоже немало умирает,от его разновидностей,одна из которых коронавирус.Никто же за всю историю человечества не делал из за этого карантин. В 1918 году из за войны больше погибло,плюс антисанитария,плюс политический ход,чтобы списать потери на вирус.

Я не говорил что люди врут.Да и туберкулезников с нами каждый день больше контактирует,чем вы думаете,не все они даже лечатся.

 

 

Edited by antiBond
  • Like 4
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, alik-ka сказал:

Собакам гуляет можно а хозяину нет я фигеюу можыт мы по самом дели готовимся к войне

Я не знаю, мне уже кажется, нас дрессируют  готовят к чему то не хорошему, то ли еще будет :unsure:

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Кто живет возле центральных улиц? Может скините фотки дорог? Интересно посмотреть на поток машин. И вправду есть этот запрет,или все же для коронованных его не существует.

Edited by 164870_1451192912
  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Wolfy сказал:

Да  потому,что им некуда идти. Но их дома, в отличие от наших, это сафари парки с развлечениями. 

В роли макак они же сами)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Madonna. said:

Только уточним- не столько « не существует» сколько не в таких масштабах как это мерзко представили и извратили. Слава Богу что многие начинают понимать это

 

Оставьте мне право пользоваться своими формулировками в изложении своих мыслей :conf_icon.php:

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, 164870_1451192912 сказал:

Кто живет возле центральных улиц? Может скините фотки дорог? Интересно посмотреть на поток машин. И вправду есть этот запрет,или все же для коронованных его не существует.

У меня ездят, в минуту машин 20

  • Like 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, lili25 сказал:

Я не знаю, мне уже кажется, нас дрессируют  готовят к чему то не хорошему, то ли еще будет :unsure:

Будим надеица на лучшее 

Я болше баюус вакцыну а вирус это прикрытие 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Только что, mayla сказал:

В соседней теме парень в теч.7часов ждал скорую. Мать неск.дней температурила где то 39.  Пока на связб не выходит

7 часов скорая не приезжала? Не верю!

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Madonna. сказал:

Наверно потому что « эти заболевшие чьи то знакомые « составляют мизерный процент от народа , нет? 

Здесь часто ссылаются на Швецию, как на образец. Согласитесь, что ей не было никакого смысла завышать смертность или приписывать что то. Ведь она как раз пыталась доказать, что все нормально. В итоге при почти одинаковом населении у них умерло в 70 раз больше, чем у нас. Это при их уровне здравоохранения. Зачем доводить до этого ? 

Руководство виновато, что не смогло вовремя удержать ситуацию и теперь лихорадочно пытается что то сделать. Ну вроде того, как утопающий хватается за соломинку.

  • Like 4
  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я уверен на 100% Если бы была реальная угроза,то везде были бы военные с оружием,танки,и нарушителей расстреливали бы на месте.Имею в виду не только у нас,но и во всём мире так было бы.

  • Like 2
  • Haha 1
  • Facepalm 4
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Exlibris сказал:

7 часов скорая не приезжала? Не верю!

Вы почитайте тему Бригада в пути. Увы,ссылку не получается сброситб.

Edited by mayla
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, Dazdamona сказал:

  кроме полиции никого на улице нет. Ходят без масок, обнимаются, целуются.

Праздник что-ли? Или парад у них?

Edited by fferdinand
Link to comment
Share on other sites

Ох уж это злостное правительство. Ну подумайте логично, конечно им нужно чтобы простаивали торговые центры и рестораны, кинотеатры, соответственно и налогов платить будут меньше (причем, вполне вероятно, некоторые из этих объектов "правительству" и принадлежат, в той или иной степени), чтобы вы не пользовались общественным транспортом, чтобы не заливали бензин в машины. Спят и видят чтобы нас по домам загнать раз и навсегда, вот и выдумали вирус. Им сейчас ВОЗ за это еще пару десятков миллиардов отстегнет :facepalm:

  • Haha 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, antiBond сказал:

Я уверен на 100% Если бы была реальная угроза,то везде были бы военные с оружием,танки,и нарушителей расстреливали бы на месте.Имею в виду не только у нас,но и во всём мире так было бы.

Конечно,никакой угрозы нет.А главное вообще ничего нет,и нас с вами в том числе.

Логика конечно:facepalm:

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Addicted сказал:

 

Оставьте мне право пользоваться своими формулировками в изложении своих мыслей :conf_icon.php:

Если изволите постить на форуме то и у меня есть право юзера выражать свое мнение тем более если оно в данном случае искаженное :conf_icon.php: 

Edited by Madonna.
  • Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, antiBond сказал:

Я уверен на 100% Если бы была реальная угроза,то везде были бы военные с оружием,танки,и нарушителей расстреливали бы на месте.Имею в виду не только у нас,но и во всём мире так было бы.

Да нет не какова вируса ну можыт ест но он не такои страшный 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Официальное заявление МВД Азербайджана: Убедительная просьба ко всем гражданам не выкидывать мусор, не то мусора за себя не отвечают. 

Edited by GAPAZ
  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, Аквилон said:

 

Не знаю, на каком вы базаре были, на 8 цены были обычные, не считая баклажанов по 2 маната. Но это наверное, сезонное

тож 8. где-то в 13:00, спорить не буду, что увидел написал. люди тоже ворчали, что цены подняли. 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Haha
        • Like
      • 20 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Haha
      • 57 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Haha
        • Like
      • 275 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Upvote
        • Confused
      • 279 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
        • Confused
        • Thanks
      • 185 replies
    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 4 replies
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Haha
      • 16 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...