Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе.51 Карантин ужесточается на выходные в ряде городов Азербайджана


Recommended Posts

1 минуту назад, Ledy luck сказал:

Прекрасно, поэтому так как вас большинство, с понедельника организуйте петицию, подпишите её,  организуйте митинг, выйдите с транспарантами на площадь, боритесь за свою свободу.  Пусть власть видит, что большинство народа не согласно с его решением и полностью отменит карантин. Власть в Азербайджане ведь всегда прислушивается к своему народу. 

По крайней мере это лучше чем нагнетать истерику с вирусом , и подпитывать страхи  среди населения

  • Like 4
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Assembler сказал:

Вы шутите, а я вот вчера читаю ленту диспута и вижу тему "срочно! Новая вспышка ....", Меня аж передёрнуло. А это просто парень от фотоаппарата вспышку продавал :faceoff: Я очень надеюсь, что каждую сволочь насадят на вилы за этот эксперимент.

нет, не шучу, реально испугалась от неожиданности, очень уж неприятный звук был у сирены, верещала минут 10 наверное, а я 10 минут ругала их от души, женским матом )))

  • Haha 2
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Exlibris said:

У нас, действительно, разное видение ситуации. Вы считаете считаете её искусственным ажиотажем, а я - вынужденной мерой, потому что ничего лучше, к сожалению, пока сделать невозможно. Кстати, свою точку зрения, сами того не замечая, вы передаете детям. 

Так я оптимистично отношусь, их мотивируя и придумывая развлечения. Это мне говорят, "выключи музыку, хватит дурачиться и так хреново", а не я)) 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Taylan сказал:
19 минут назад, Madonna. сказал:
Хорошо и делают , молодцы)

уважаю за мнение!

Мое почтение 👍

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, *Мира* сказал:

наверное весь мир с карантина выйдет , будет свободно жить и путешествовать, и только нас будут мариновать в домах своим эвдягалом :faceoff:

Как миленькие выйдут из карантина. Россия,Иран, Турция к концу июня завершают этот цирк.:))

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, *Мира* сказал:

кстати, если говорить о китайском варианте, там ведь не посадили на карантин весь Китай? изолировали Ухань, где возникла эпидемия, закрыли все границы и ликвидировали вспышку, т.е. относительно Китая это была точечная борьба

ВОЗ, пусть научиться у бывшего  СССР, как бороться с вирусами)) Даже тогда, в 60-е гг и то такой штрафоизоляции  не было)) Сейчас здесь напишут, ну у них же вакцина была)) 

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Ledy luck сказал:

Прекрасно, поэтому так как вас большинство, с понедельника организуйте петицию, подпишите её,  организуйте митинг, выйдите с транспарантами на площадь, боритесь за свою свободу.  Пусть власть видит, что большинство народа не согласно с его решением и полностью отменит карантин. Власть в Азербайджане ведь всегда прислушивается к своему народу. 

Какая отмена,  какая свобода  вирус готовит свое нашествие к сентябрю , вы о чем . Нужно подписать петицию о фуллкарантине.  Вирус готовит сокрушительный удар по всей планете.  

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, *Мира* сказал:

реаниматологов за полгода нельзя было найти или подготовить?

резидентура по реаниматологии- 3 года

  • Like 1
  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Madonna. сказал:

По крайней мере это лучше чем нагнетать истерику с вирусом , и подпитывать страхи  среди населения

Флаг вам в руки, с понедельника приступайте Хотя бы писать петицию. Обещаю, я тоже ее подпишу

  • Like 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Glade сказал:

накопить пуанты на новую должность :lol: )))

Пуанты? 😂😂😂 
Нам ждать появления новой Волочковой?

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, *Мира* сказал:

нет, это из-за таких соглашателей как вы нас сажают под замок, потому что знают, вы охотно будете сидеть взаперти хоть месяц, хоть год...именно на вас и опираются в своих действиях...

Вы не правы. Но, спорить с вами не вижу смысла. ))предлагаете всем выйти и фоткаться?)) 

 

  • Like 4
  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, *Мира* сказал:

кроме прямых подтасовок и приписок еще имел место неправильный подсчет, в Испании, например недавно обнаружили 2 тысячи "лишних" смертей, в Италии многих записывали как ковидников, так как ковидники это страховой случай и они получали неплохие деньги, в России тоже записывали, так как доплата шла, по этому поводу было очень много статей и будет еще больше, дайте срок 

Вот вопрос возник. Везде за ковидников платят врачам, больнице. Кто платит? Зачем при других заболеваниях не платят, а за ковидников платят?

 

23 минуты назад, Klarissa Starling сказал:

На меня эта *нездоровая* тишина действует угнетающе. Не знаю как завтрашний день переживу. Такое ощущение,что это затишье перед апокалипсисом. Мне ну очень неуютно,грустно и местами даже страшновато.

Вышла на балкон. Если бы не пение птиц,  ощущение: - город вымер. Стало оч.больно и страшно. Ни души. Даже полицаев не видно.

Я сама всегда жалуюсь на шум, форточку открывать в другое время вообще не возможно. Но, честное слово, уж лучше излишний шум, чем эта мёртвая, наводящая ужас тишина

Edited by DusyaPP
  • Like 6
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites



Прекрасно, поэтому так как вас большинство, с понедельника организуйте петицию, подпишите её,  организуйте митинг, выйдите с транспарантами на площадь, боритесь за свою свободу.  Пусть власть видит, что большинство народа не согласно с его решением и полностью отменит карантин. Власть в Азербайджане ведь всегда прислушивается к своему народу. 

2-99.jpeg
  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

наша сторона живет своей жизнью, проезжают редкие машины, сотрудники территориального Азярсу (Ашерон суканал звучит лучше) все еще на работе, слышны голоса играющих детей, сегодня между периодическими снами  (от слова сон) раз 5 выглядывала в окно, патрулирующих не видела, "без меня царевна, видно, пробежала" (с).  

  • Like 2
  • Haha 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, *Мира* сказал:

вы правы, это очень давит психологически...о чем думают наши власти, вводя подобные запреты? ведь за всё это потом мы будем расплачиваться целым букетом заболеваний, в том числе и психических...

вот сейчас пишу пост, а рядом с домом дурным голосом заверещала полицейская сирена....я аж подскочила на месте, сердце заколотилась, быстро закрыла все окна, чтобы не слышать....гады, что творят с людьми 

Это тактика . Продуманная оч четко.

энергия страха одна из самых сильных. Вогнать в панику и страх людей. 

  • Like 5
  • Upvote 4
  • Downvote 4
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Taylan сказал:


 


2-99.jpeg

И смех и грех.. я так свежего хлеба хочу 🤦🏻‍♂️ На завтра уже нет , это мой первый день на памяти без хлеба будет😆

  • Like 2
  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites



Какая отмена,  какая свобода  вирус готовит свое нашествие к сентябрю , вы о чем . Нужно подписать петицию о фуллкарантине.  Вирус готовит сокрушительный удар по всей планете.  

scale_1200.jpeg
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Показываешь здесь пример Китая, Сингапура, Южной Кореии, Россиии, Турции, Амеркики или Швеции, но все равно все не так для неверующих в этот вирус. Маски плохо, сидеть дома плохо, гулять плохо, ну вот ничем не угодишь.

  • Like 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Значит так да ? Самый интересный срач без меня ? :sleep: 

 

Карантин же ... ешьте , пейте , отдыхайте :facepalm: )))) Паузу сделайте )))) Переходим к десерту ... закончим приду )))))

  • Like 1
  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Assembler сказал:

 Я лично против, что мой ребенок из-за каких то ублюдков, которым выгодна такая картина, должен сидеть дома или передвигаться на такси от педагога и домой, без спорта, без общения, привыкая к экрану ноутбука, уже почти пол года. И по прогнозам, дольше. 

Вы абсолютно правы. То же самое замечаю у своей дочери, у которой налицо и апатия, и стресс. Ко всему безразлична. Лишили детей школы, спорта и, главное, общения. В нашем классе некоторые мамы посадили детей за семь замков, даже окна опасаются открывать, чтобы "вирус случаем не залетел" 🤦‍♀️ 

И с каждым днём ситуация все хуже, что в городе, что в головах многих взрослых, казалось бы, образованных людей

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

И смех и грех.. я так свежего хлеба хочу 🤦🏻‍♂️ На завтра уже нет , это мой первый день на памяти без хлеба будет[emoji38]
муки нет?.. испекли бы находу что-нибудь..
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Exlibris сказал:

Значит артистических способностей нет у вас )))). А если серьёзно, эпидемия всегда заканчивается, и эта пройдёт. Желательно бы, без значительных трагических последствий, но это уже как получится. Подростки очень быстро отойдут, а вот у нас надолго осадок останется. Помню 90-й год, помню 20 января, как вцепилась в мамины ноги, не пуская её на работу рано утром 20-го! Помню, как долгое время сидела на диване по вечерам, поджав ноги, и со страхом смотря на окно, слыша звуки проезжающих танков. Реально думала, что пуля может попасть в окно и убить, благо примеры были. И все это никак не сказалось ни на ком из нас, подростков, на психологическом состоянии ни тогда, ни после. А вот как взрослые пережили тот период, сейчас я даже представлять себе не хочу. 

А ответсвенным людям в жизни всегда сложно бывает, легко только тем кто на мир и жизнь в народе это так выражается "пофигистически" относится.

  • Like 3
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Taylan сказал:
4 минуты назад, Madonna. сказал:
И смех и грех.. я так свежего хлеба хочу 🤦🏻‍♂️ На завтра уже нет , это мой первый день на памяти без хлеба будетemoji38.png

муки нет?.. испекли бы находу что-нибудь..

Придется... завтра)

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Мне интересно услышать а какой выход из ситуации видят те кто, не верит в эту напасть? Понятно что сидеть дома 2 дня это не выход из положения, но пустть на самотек, чтоб все заразились и переболели тоже не выход, так как наша медицина, то есть количество коек, больниц, врачей не будет соответссвовать числу заразившихся. Ну скажите свои методы, может кто-нибудь из власти увидит ваши сообшения здесь. 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, gun4ik сказал:

Вы не правы. Но, спорить с вами не вижу смысла. ))предлагаете всем выйти и фоткаться?)) 

 

Я вас прошу, защитники своей свободы только на Диспуте могут громкие слова писать, это максимальные их действия

  • Like 6
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Крещендо сказал:

Ну если верить или не верить умным фразам сильных мира сего...как минимум до февраля /августа 2021 года придется играть по их правилам всецело 

А там да...будет уже видно, на кой все это было замучено

Пока не выпустят всю намеченную партию вакцин, и не распределятпо странам будет продолжаться все это.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Ledy luck сказал:

Я вас прошу, защитники своей свободы только на Диспуте могут громкие слова писать, это максимальные их действия

Защитники свободы ( их будет все больше ) пока пытаются дать понять остальной части населения о том что вся вирусная истерия это омерзительный фейк 

  • Like 1
  • Haha 2
  • Upvote 1
  • Downvote 3
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, oduvanchik сказал:

Мне интересно услышать а какой выход из ситуации видят те кто, не верит в эту напасть? Понятно что сидеть дома 2 дня это не выход из положения, но пустть на самотек, чтоб все заразились и переболели тоже не выход, так как наша медицина, то есть количество коек, больниц, врачей не будет соответссвовать числу заразившихся. Ну скажите свои методы, может кто-нибудь из власти увидит ваши сообшения здесь. 

От начала появления этой страшилки, я не верил и до сего дня не верю в нею.)) А своему иммунитету сделал такое  напоминание, )) Помнишь январь 2016 г, тогда ты сразился с вирусом будущего и победил его)) То есть ты с ним знаком, это он  себя сейчас  именует "коронастым")))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
      • 9 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Haha
      • 11 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Upvote
        • Like
      • 105 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Like
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Like
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...