Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе.50 Плохие новости из Оперштаба: COVID-19 заразились еще 325 человек, пятеро умерли


Recommended Posts

3 минуты назад, Мишаня Ашумов сказал:

Вы переболели, подробности можете рассказать?

Нет я не хотела бы подробностей.

Что говорить? Пневмония как пневмония, только все по-своему переносят, кто-то вообще на ногах.

Ну мне пришлось тяжелее немного.

  • Like 4
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Магнолия* said:

Нет я не хотела бы подробностей.

Что говорить? Пневмония как пневмония, только все по-своему переносят, кто-то вообще на ногах.

Ну мне пришлось тяжелее немного.

Пневмония, да, но как вы её подхватили?

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Ясе мин сказал:

Мне вот что не понятно - по всему миру люди высыпали на улицу : в Европе все в кафе- ресторанах , в Турции то же . Но почему там болезнь идет на спад , а у нас  за пару дней открытых   моллов и базаров столько заболевших ? Кстати , в Европе тоже митингуют в солидарность с американцами за убитого парня. Но заражаемся  то мы 
 

 

Потому что у вас всегда свой, АНАЛогуолмыняский путь. А вообще, какой то минимальный процент населения должен переболеть и умереть. Везде так. Просто где-то это происходит резко, а где то разнесено по времени.

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Полиция задержала мужчину, пытавшегося попасть в столицу в багажнике автомобиля -https://ru.oxu.az/society/394994                                                                                                        W1siZiIsIjIwMjAvMDYvMDQvMTkvMzYvMjIvMjNiYjM1NWItNzU2MC00N2YzLTgwMTYtMDJhYzg5NjUyMzM2LzAwNS5qcGciXSxbInAiLCJlbmNvZGUiLCJqcGciLCItcXVhbGl0eSA4MCJdLFsicCIsInRodW1iIiwiNTkweDU5MFx1MDAzZSJdXQ?sha=93ce776a97eef772леопольд выходи :biggrin:

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Shoyla said:


Советы Рамину дает глава местного офиса ВОЗ Ханде Харманчы и несколько недоумков - узманов, перед которыми у него коленопреклонение.

А поскольку Рамин Байрамлы не врач, и ничего ни в медицине, не в эпидемиологии не смыслит, он никак не может критически фильтровать эти советы.

Поэтому у нас и такая вот трагедия с последовательностью противоэпидемических мер. 

Вы слишком преувеличиваете значимость должности главы ТАБИБ .

Просто свою неприязнь к нему немного возьмите под контроль и тогда заметите что не Солнце крутится вокруг Земли , а наоборот

 

  • Like 2
  • Haha 1
  • Upvote 2
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

На дачу нельзя, на личном транспорте нельзя. 

Такие Решения принимаются чисто для прикола, поиздеваться над народом.

Помню как пьяный ментяра однажды, дискотеку запретил.

Это говорит, зависит от меня. А я не разрешаю.

И никто не смог ничего поделать. Подонки с пистолетом всё решают.

  • Like 3
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Just now, Магнолия* said:

Иду, смотрю - лежит ничейная.

Ну думаю, красивая корона, дай-ка поношу.

Приодела, а она маловата оказалась- бац и не слпзит!!!

Пришлось худеть месяц...

Я вас серьёзно спрашиваю, потому что не верю пока что ни в какую корону.

  • Like 4
  • Thanks 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, operator82 said:

Для объективности принятых мер этот ШТАБ при Сов Мине должен огласить и список всех учреждений фирм и контор.по количеству заболевших и какое наказание получил руководитель организации, например по Баку Стилл Компани?  и тд...или по телекомпанию АТВ... Известно то граждане заболевают и на рабочих местах, почему эту информацию держут в секрете? Элементарно на входах не проверяют на наличие температуры и наличие средств защиты на рабочих местах и соблюдение дистанции...Чем больше информации, тем больше доверие от населения и мера ответственности. А то играют в кошки мышки.Позор.

 

Именно вот в этом ошибка правительства, они должны были сообщить где и кто заражен и сейчас все как едино поддавались бы инструкциям, указаниям, законам.....

 

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Budev сказал:

Вы слишком преувеличиваете значимость должности главы ТАБИБ .

 


В данном конкретном случае все рекомендации по медицинской части обеспечения карантинного режима руководству страны идут через него. 
Как можно заметить пока полный провал

Edited by Shoyla
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Dyuymovochka86 сказал:

Уже объявили и про след.неделю?

Насколько я знаю, нет. Премьер сказал с 6 по 8. Кто этотрешилипро следующию неделю непонятно. Хотя возможно и планируется.  Но решения нет.

Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, natusik74 сказал:

имею ввиду ежедневную статистику, а не общую, даже если взять общую статистику это всего 0,06 % от общего числа 10-миллионного населения...сколько было больных гриппом в прошлом году или хотя бы в период с ноября до февраля??? 

О каком гриппе может идти речь в июне месяце? 😳

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Уже по другому заговорили.. у меня уже головокружение от них.

каждые 5 минут своё мнение меняют 

 

Глава TƏBİB отметил рост сознательности граждан 

 

В последние дни в Азербайджане наблюдается увеличение числа граждан, следующих правилам карантинного режима. Если все предписания будут соблюдаться, то не придется принимать решение об изоляции.

Как передает Oxu.Az, об этом на брифинге оперативного штаба при Кабинете министров 4 июня сказал председатель правления Объединения по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TƏBİB) Рамин Байрамлы.

 

"В противном случае длительность ограничительных мер может быть увеличена", - добавил он.

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Sheba_10 сказал:

После введения ограничений на выходных, собаку можно будет выгуливать?

Только в такой экипировки😁😁😁 

20200319_164751.jpg

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Крестик сказал:

Уже по другому заговорили.. у меня уже головокружение от них.

каждые 5 минут своё мнение меняют 

 

Глава TƏBİB отметил рост сознательности граждан 

 

В последние дни в Азербайджане наблюдается увеличение числа граждан, следующих правилам карантинного режима. Если все предписания будут соблюдаться, то не придется принимать решение об изоляции.

Как передает Oxu.Az, об этом на брифинге оперативного штаба при Кабинете министров 4 июня сказал председатель правления Объединения по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TƏBİB) Рамин Байрамлы.

 

"В противном случае длительность ограничительных мер может быть увеличена", - добавил он.

Сегодня на самом деле больше людей в масках. Впервые за все время вижу что бы практически все в автобусе были в них

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, rufuss70 сказал:

Только в такой экипировки😁😁😁 

20200319_164751.jpg

Главное что бы до субботы 00.00 сделала все свои дела, остальное закончит в 6.00 утра  понедельника 

  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, F.F. said:

Насколько я знаю, нет. Премьер сказал с 6 по 8. Кто этотрешилипро следующию неделю непонятно. Хотя возможно и планируется.  Но решения нет.

Не дай Бог(((

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Mishonok1984 сказал:

Сегодня на самом деле больше людей в масках. Впервые за все время вижу что бы практически все в автобусе были в них

Не знаю не знаю.

в стороне 28 мая не заметил особых изменений 

Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Shoyla said:


В данном конкретном случае все рекомендации по медицинской части обеспечения карантинного режима руководству страны идут через него. 
Как можно заметить пока полный провал

 всё в руках одного дегенерата? 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, fora241 сказал:

Согласен с тем, что если в доме кто-то заразится, то он заразит всех домашних. Поэтому поначалу ввели карантин. Не для того чтобы никто не заразился, а чтоб уменьшить вероятность заражения и число больных. Ведь чем меньше люди контактируют друг с другом, тем меньше вероятность подцепить любую заразу.

Второй момент -это открытие обьектов. Ведь по началу все обьекты (за исключением стратегически важных) были закрыты. Помните что творилось на форуме? Обвиняли правительство в том что обрекают людей на голодную смерть. Правда я о умерших от голода в период карантина не слышал. Но читал об умерших от вируса. Теперь открыли обьекты - на форуме начали обвинять, что рано открыли.

И третье. Просто невозможно поставить рядом с каждой очередью и толпой по полицейскому, чтобы контролировать дистанцию. Это не полицейские а люди сами должны соблюдать. Как все соблюдают мы увидели на Торговой. Плюс очень много заразившихся после посещения траурных иероприятий, где вообще целуются взасос, лезут в рот друг другу. Это тоже должны полицейские контролировать?

Честно, не понял в чем вы обвиняете власти.

во-первых у нас не было карантина, у нас была изоляция, и она ничего не дала, потому что части людей все-таки было позволено выходить по смс, а если говорить о вирусе, который, по вашему утверждению, очень заразен, то достаточно всего лишь одного контакта, а дальше, как говорится, пойдет по экспоненте...правда, на практике этого не произошло, что доказывает, что контагиозность вируса преувеличена, мы видим отдельные небольшие вспышки, которые происходят там-сям, но не повальные случаи, что можно было предполагать, и какой тогда смысл запирать людей дома? и главное, доколе?...

 

насчет обвинений по поводу объектов это не ко мне, я не выражала печали из-за закрытия моллов и также не выражала бурной радости из-за их открытия, мне это все равно, так как я туда не хожу, но как писала в предыдущем посте, после долгих недель изоляции лучше было бы открыть не моллы, а небольшие магазины, бутики, а далее смотреть по обстановке..

 

насчет полицейских – почему невозможно? ведь они стояли на постах, проверяли у всех смс-разрешения, сейчас смотрят, чтобы люди носили маски, теперь будут смотреть, чтобы никто не выходил в запретные дни, выходит, на все это полицейских хватает, а проследить чтобы люди не кучковались – их не хватает?

и разве не запретили траурные мероприятия в большом количестве? каким образом люди собираются?

 

и последнее, кто я такая чтобы обвинять власти? кто меня услышит? для них я не более чем букашка, я могу только высказать свое мнение тут, на диспуте, а оно таково - власти перегибают палку, принимают неадекватные меры, гораздо более жесткие, чем требует эпидемиологическая обстановка, они неспособны просчитать соотношение польза-вред от принимаемых мер, и они не думают о том, что своими мерами доводят людей до белого каления и все это потом очень плохо скажется на отношениях власть-народ

  • Like 4
  • Upvote 4
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Крестик said:

Главное что бы до субботы 00.00 сделала все свои дела, остальное закончит в 6.00 утра  понедельника 

А после субботы 00.00 короновирус выйдет на работу?

 

 

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Мишаня Ашумов сказал:

А после субботы 00.00 короновирус выйдет на работу?

 

 

В 00.01 каранаварус будет играть в догонялки. Кого поймал, того и съел. 

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Я знаю 2 случая, когда в семье у одного была пневмония, сказали  - короновирус , но ни Один член семьи больше не заразился. Как такое возможно?

Простыл где-то на природе и всё, а остальные нет. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Крестик сказал:

Уже по другому заговорили.. у меня уже головокружение от них.

каждые 5 минут своё мнение меняют 

 

Глава TƏBİB отметил рост сознательности граждан

еще вчера были настолько несознательные, что даже новые ограничения пришлось вводить, а уже сегодня резко стали сознательными...когда же произошел этот бурный рост? ночью, что ли? прямо параллельно с нашей темой ))

  • Like 2
  • Haha 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Неужели нельзя просто ходить в масках, люди? Я понимаю,когда пекло августа,тяжело,но сейчас и погода благоприятна,можно же соблюдать правила ношения масок? Ладно на улице,но в автобусе,метро, неужели так трудно? Недавно умер один человек, Аллах ряхмят элясин,не знаю от чего,не о том. Столько человек пришли на яс,как будто свадьба! Я случайно проходила. Все Марча-муч, женщины на веселе,хаха хи-хи. Вот так и распространяется вирус. Может человек и был достойным и уважаемым,но нельзя же так,nə vacibdi bugunku vəziyyətdə? Я не паникер,но меня печалит такое отношение к ситуации.  Я против самоизоляции,против смс,но я за уважение элементарных норм,чтоб люди без запретов их сами соблюдали.

Edited by Kroxa
  • Like 4
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, alexandro сказал:

Полиция задержала мужчину, пытавшегося попасть в столицу в багажнике автомобиля -https://ru.oxu.az/society/394994                                                                                                        W1siZiIsIjIwMjAvMDYvMDQvMTkvMzYvMjIvMjNiYjM1NWItNzU2MC00N2YzLTgwMTYtMDJhYzg5NjUyMzM2LzAwNS5qcGciXSxbInAiLCJlbmNvZGUiLCJqcGciLCItcXVhbGl0eSA4MCJdLFsicCIsInRodW1iIiwiNTkweDU5MFx1MDAzZSJdXQ?sha=93ce776a97eef772леопольд выходи :biggrin:

Что-то не понятно. Некоторые как-то спокойно едут в районы, и без всяких вариантов с багажником. Правда чуть дороже, но такси везут всё равно. Это что, на честного полицейского напоролись?

Edited by Гамлет
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

несколько раз писал про людей у кого было обнаружена корона в месте где я работаю, сегодня пообщался с парнем которому реально было плохо, который переболел пневмонией, рассказывает что в живот и ляжку кололи какие то лекарства, было плохо , собирался встречаться с азраилом, но выздоровел. 

Снова повторюсь корона есть, как говорят наши врачи надо укреплять иммунитет, в Азербайджане сейчас все есть, и практически за копейки, кушайте фрукты, овощи, поменьше алкоголя и курения, побольше спорта,секса и много питьевой воды употребляйте будет все отлично. Кстати избегайте стресс, если не получается пейте магний. 

ПС соскучился очень по фруктам , особенно по малинке , ведро бы слопал :blink: 8км базар я тебя люблю, какая бы там антисанитария не была но думаю лучший базар на планете :agilversin:

 

  • Like 3
  • Haha 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Downvote
      • 0 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 6 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 225 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Upvote
        • Like
      • 306 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Sad
        • Confused
      • 281 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...