Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о манате. 133


Recommended Posts

11 час назад, Caldogno сказал:

У нашего брата есть два варианта по большому счету: 

1. Офшорный счет где-нибудь на Джерси

2. В США по сути только Bank of America. С интернет банкингом. 

Union Bank, Wells Fargo можно и есть инет.банкинг

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Рыцарь дня сказал:

люди из россии приезжают удивляются Асану говорят у нас чтоб определенный документ получить матаешься ждешь два месяца а тут так лекго

Со многим мог бы согласится но это уже выдумка,Хотя не знаю с какой глюши дальнего севера к вам приежали, Асан это аналог гос услуг В РФ каторый был ещё до асана и мататся уже не куда не нужно, можно даже не ходить не куда все онлаин довно, причём тут асан не занимается соц пособия итд это дост хитмяти а в РФ все в единых гос услугах. Да и месецами не кто не ждёт уже довно))) я ребёнку получал грожданства за 15 дней вся процедура. 

Асан не плохая служба и с ней лутще чем было до. Но то что она самая лутше в мири нет аналогов и все удивляются итд ну это не правда мяхко говоря. 

Edited by рюзаки
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Рыцарь дня сказал:

cтопп вы переборшили хватитдаа дяденьки вам не угодить!Асан очень хорошая система все четко во время получаешь документы что еше тебе надо? нашему народу не угодить .люди из россии приезжают удивляются Асану говорят у нас чтоб определенный документ получить матаешься ждешь два месяца а тут так лекго!ТЫ вспомни как мы получали за гран поспарта я два часа стоял в очереди на ногах еше оргадительную решетку ставили как в зоопарке и еше через месяц два часа ждал получить ее,я еше не рассказываю как я получал шехсиет это еше отдельная эпопея !вот изза таких как вы ничего не хочется делать народу все равно не довольны

Загран в Авире это был квест)

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Рыцарь дня сказал:

cтопп вы переборшили хватитдаа дяденьки вам не угодить!Асан очень хорошая система все четко во время получаешь документы что еше тебе надо? нашему народу не угодить .люди из россии приезжают удивляются Асану говорят у нас чтоб определенный документ получить матаешься ждешь два месяца а тут так лекго!ТЫ вспомни как мы получали за гран поспарта я два часа стоял в очереди на ногах еше оргадительную решетку ставили как в зоопарке и еше через месяц два часа ждал получить ее,я еше не рассказываю как я получал шехсиет это еше отдельная эпопея !вот изза таких как вы ничего не хочется делать народу все равно не довольны

ОБДИРАЛОВКА ЕЩЁ ТА !!! ....

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Nighthawk сказал:

Вы прям напомнили мне наших местных чиновников.

Проблема в том, что мы почему-то привыкли воспринимать должное за нечто сверхъестественное, равняться на отсталых, смотреть в прошлое, сравнивать себя с худшим.

Россия - не лучший пример для сравнения. АСАН -это не наше местное ноу хау.  Эту систему принесли нам эстонцы и в Европе давно существуют такие АСАНы. А  во многих странах их нет, потому что соответствующие госструктуры и без них работу свою выполняют добросовестно, без проволочек, поэтому необходимости в АСАНах у них нет.

Проблема не в том, что такие как я, вечно недовольны, поверьте я с удовольствием хожу в АСАН и чувствую себя цивильным человеком, когда нахожусь там. Однако.....чувство наслаждения сразу же исчезает  при виде высоких пошлин и порой, противоречащих заявлениям официальных органов, методов работы (я про оборот наличных денег, требование лишних документов и многое другое). 

Да я бываю недоволен, когда нам с одолжением преподносят то, что является прямой обязанностью госструктур. Создали АСАН - прекрасно, надо дальше развиваться и  делать работу еще лучше, а не тешить вечно себя тем, что было хуже теперь стало лучше.

 

... пора собирать питиции против асанов !

Link to comment
Share on other sites

On 5/27/2020 at 6:56 PM, Allo666 said:

Да. 11 мая перевел 487 Азн, удержали комиссию в размере 7.31 Азн.

 

Комиссия 4%, еще непонятно пройдет ли операция и сколько сядет на карточку получателя.

 

20200530_140856.thumb.jpg.523cf959683f5db67ce52ff01c849ff3.jpg

Edited by Eugenic
Link to comment
Share on other sites

On 5/27/2020 at 9:16 PM, BigSale said:

Можно сделать с любой местной карты на карту Сбербанка через qiwi

Ссылка https://qiwi.com/payment/form/870

Способ оплаты укажите - Картой без регистрации

Попробовал с 2 разных карточек (МБА и Капитал) - не работает.

 

20200530_140332.thumb.jpg.ec2a64eb96ac2ada861e1fc42aa4a515.jpg

Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Паразит сказал:

Отпадут новенькие клоны, и можно будет постить легально сиськи. Я за) 

Сиськи там только свои можно)) Эксгибиционистам - зелёный ))

 

Edited by e-MEAN
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Eugenic сказал:

 

Комиссия 4%, еще непонятно пройдет ли операция и сколько сядет на карточку получателя.

 

20200530_140856.thumb.jpg.523cf959683f5db67ce52ff01c849ff3.jpg

В BIRBANKе есть курсы валют по картам, думаю по этому курсу и будет конвертация в рубли.

Link to comment
Share on other sites

17 hours ago, Haisenberg said:

Дело не в этом. У меня был счёт в Латвийском банке. Они постоянно запрашивали у меня род деятельности, почему держу счёт в Европе, получаю ли доход в Европе, плачу ли налоги у себя итд итп. Постоянно ссылались на всякие директивы ЕЦБ по борьбе с терроризмом, преступными деньгами, отмыванием итд. Я постоянно отбивался от них. Но потом в один момент я понял что следующим шагом будет запрос в нашу налоговую. Плюс наша страна подписала это соглашение. Решил закрыть с концами. Так и поступил.  Я к чему это рассказываю, любой счёт в любом европейском банке на имя резидента из стран бывшего союза постоянно вызывает вопросы и является предметом постоянного мониторинга и проверок. Можно долго гадать что произошло с товарищем Ромы, но я более чем уверен что был запрос от Чехии. Для этого вовсе не обязательно двустороннее соглашение. Мой собственный пример выше это подтверждает. 

Спросил у знакомого, который живет в Чехии про всё что тут вы написали, у него с открытием счёта в Чехии проблем не было и до сих пор никто у него ничего не спросил. 

Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, Nighthawk said:

 

До АСАНа заверить документ нотариально стоило официально 0.25 манат.  Незаконно за эту услугу брали 1 или 2 маната. После появления АСАН  услуга стоит 5  манат за страницу.  За перевод с другого языка 5 манат  (причем не всегда правильный) + 2манат подтверждение подписи переводчика. Итого за 2 строчки документа целых 12 манатов. 

И кстати платить заставляют наличными, постерминалом не принимают!!!

 

З.Ы. Я каждый раз после похода в АСАН оставляю жалобу на высокие пошлины, но все тщетно, пока изменений нету.

Зачем вы видите лишь негативные стороны? Любому человеку чтобы собрать документы легче пойти в один адрес, чем в 5.
Уж лучше я заплачу на 5 манат больше, чем буду таскаться туда-сюда собирая нужные мне документы.
А насчёт постерминала, давайте смотреть правде в глаза, большинство нашего народа платит наликом, а кто в Асан идет свои проблемы решать? Люди которые платят наликом. 
АСАН же не будет заморачиваться из-за 1% который хочет платить картой несчастные 5 манатов.
П.С. щас меня забросают помидорами, что я хвалю АСАН, но это поистине очень удобно и у многих стран такой системы нет, где всё сосредоточено в одном месте.

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Рыцарь дня said:

cтопп вы переборшили хватитдаа дяденьки вам не угодить!Асан очень хорошая система все четко во время получаешь документы что еше тебе надо? нашему народу не угодить .люди из россии приезжают удивляются Асану говорят у нас чтоб определенный документ получить матаешься ждешь два месяца а тут так лекго!ТЫ вспомни как мы получали за гран поспарта я два часа стоял в очереди на ногах еше оргадительную решетку ставили как в зоопарке и еше через месяц два часа ждал получить ее,я еше не рассказываю как я получал шехсиет это еше отдельная эпопея !вот изза таких как вы ничего не хочется делать народу все равно не довольны

Тоже самое и я написал выше, этому народу не угодишь, надо ликвидировать АСАН, чтобы они мотались из одной части города в другую на протяжении недели, чтобы получить один документ.
Потом будут говорить, эээ габаг Асан вар иди рахат иди, инди поху чыхыб хяр щеин.
Видители обдираловка

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

  • Bercana locked, unpinned and unfeatured this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
        • Haha
        • Thanks
        • Like
      • 50 replies
    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 4 replies
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Like
      • 15 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Sad
      • 9 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Like
      • 21 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Upvote
      • 126 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 39 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
        • Haha
      • 6 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...