Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Срочно! Нужна помощь Real Life !!!


Recommended Posts

5 минут назад, Evridika сказал:

@Mushu-svbk,да этот карантин ...опять...

 

В смысле имела ввиду,может юзеры не все читают тему и если отдельно спросить про аппарат кто-то будет знать,где вам окажется выгоднее взять его,даже в пределах города.Может у кого знакомые окажутся в мед.сфере.

 

Уже через них и вышли. Так же сегодня еще мне знакомая, моя однокурсница с мед. Техникума, сообщила, тоже по своим связям 1000 манат, китайский, б/у... Этот вариант отложили на саамый крайний вариант. Да цена супер. Но погрешности китайских, как врач сказала могут быть могут не быть, рисковать не хочется. Б/у - тоже не факт как использовали, что, чего... И потом просто боюсь что этот аппарат нам выйдет не 1000, не 2000, а даже дороже.... Искали вариант с Турции, там должно быть дешевле, но увы не получилось, частично из-за карантина. 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Mushu-svbk сказал:

Уже через них и вышли. Так же сегодня еще мне знакомая, моя однокурсница с мед. Техникума, сообщила, тоже по своим связям 1000 манат, китайский, б/у... Этот вариант отложили на саамый крайний вариант. Да цена супер. Но погрешности китайских, как врач сказала могут быть могут не быть, рисковать не хочется. Б/у - тоже не факт как использовали, что, чего... И потом просто боюсь что этот аппарат нам выйдет не 1000, не 2000, а даже дороже.... Искали вариант с Турции, там должно быть дешевле, но увы не получилось, частично из-за карантина. 

А ну раз нашли,то берите.Я подумала вы в поиске еще.Главное,чтоб помогало.Берите какой советуют врачи.

 

Полоски у нас в наличии запасные продают?Чтоб не пришлось искать ,сразу взять как врач из расчёта скажет?

 

Edited by Evridika
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Evridika сказал:

А ну раз нашли,то берите.Я подумала вы в поиске еще.Главное,чтоб помогало.Берите какой советуют врачи.

 

Полоски у нас в наличии запасные продают?Чтоб не пришлось искать ,сразу взять как врач из расчёта скажет?

 

Да, полоски тоже есть. По рекомендации врача нужно делать каждый день, хотя б полгода. На первое время полоски прилагаются, а там разберемся. Если что, по чуток будем брать. Это теперь на всю жизнь ((((

Edited by Mushu-svbk
Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, Mushu-svbk сказал:

Да, полоски тоже есть. По рекомендации врача нужно делать каждый день, хотя б полгода. На первое время полоски прилагаются, а там разберемся. Если что, по чуток будем брать. Это теперь на всю жизнь ((((

Самое главное чтоб она восстановилась тихо-тихо.Столько людей отозвались,такая семья ее поддерживает,сынишка ждет.Дай Бог все будет хорошо🙏

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Evridika сказал:

Самое главное чтоб она восстановилась тихо-тихо.Столько людей отозвались,такая семья ее поддерживает,сынишка ждет.Дай Бог все будет хорошо🙏

Слава Богу восстанавливается.  Да, столько людей отозвалось и продолжают отзываться. Без них мы бы пропали (((

Я 15 лет на коляске, и когда я заболела благотворительности еще не было. Моя сестра куда только не обращалась.... Все эти 15 лет она тянет меня на себе... И сейчас моя очередь позаботиться о ней.... Как могу, с вашей помощью.

 

П.с. ради интереса и освежения памяти посмотрела аппарат на эбае. Добавились несколько новых с каким количеством полосок, не  б/у. в манатах от 1400 до 1600 манат. Доставки нет. Полоски отдельно тоже есть. Допустим как-то договоримся с продавцом, вышлют. Это плюс сколько-то к стоимости. Ждать от пары недель, до месяцев 2-3х - карантин. Далее стоимость превышает 1000 манат (я не помню, там лимит манат или доллар). значит добавится налог, плюс еще мне на коляске придется бегать и все это разруливать ((( Карточку вон как долго делала.... Выходит по сумме почти то же самое что и здесь

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Mushu-svbk сказал:

Слава Богу восстанавливается.  Да, столько людей отозвалось и продолжают отзываться. Без них мы бы пропали (((

Я 15 лет на коляске, и когда я заболела благотворительности еще не было. Моя сестра куда только не обращалась.... Все эти 15 лет она тянет меня на себе... И сейчас моя очередь позаботиться о ней.... Как могу, с вашей помощью.

 

П.с. ради интереса и освежения памяти посмотрела аппарат на эбае. Добавились несколько новых с каким количеством полосок, не  б/у. в манатах от 1400 до 1600 манат. Доставки нет. Полоски отдельно тоже есть. Допустим как-то договоримся с продавцом, вышлют. Это плюс сколько-то к стоимости. Ждать от пары недель, до месяцев 2-3х - карантин. Далее стоимость превышает 1000 манат (я не помню, там лимит манат или доллар). значит добавится налог, плюс еще мне на коляске придется бегать и все это разруливать ((( Карточку вон как долго делала.... Выходит по сумме почти то же самое что и здесь

Да оставьте,я написала просто подумав,что вы искали в Турции т.к цена на много выгоднее для вас же окажется ,бывает что на что-то у нас цены гораздо выше ,более чем в двое и человеку в сложной ситуации самому удобнее будет другой вариант.Но раз так,даже и не думайте,берите что есть у нас.Значит такая себестоимость этого аппарата.Главное,чтоб все вместе пошло на пользу ее здоровья.

 

Так приятно видеть теплые взаимоотношения и такую самоотдачу сестре,берегите и себя тоже,вам нужно быть крепкой.Очень жаль,что у таких добродушных людей так несправедливо складываются судьбы,что у вас самой недуг столько лет.Пусть по возможности всегда на пути будут отзывчивые люди:rroza:

 

 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Evridika сказал:

Да оставьте,я написала просто подумав,что вы искали в Турции т.к цена на много выгоднее для вас же окажется ,бывает что на что-то у нас цены гораздо выше ,более чем в двое и человеку в сложной ситуации самому удобнее будет другой вариант.Но раз так,даже и не думайте,берите что есть у нас.Значит такая себестоимость этого аппарата.Главное,чтоб все вместе пошло на пользу ее здоровья.

 

Так приятно видеть теплые взаимоотношения и такую самоотдачу сестре,берегите и себя тоже,вам нужно быть крепкой.Очень жаль,что у таких добродушных людей так несправедливо складываются судьбы,что у вас самой недуг столько лет.Пусть по возможности всегда на пути будут отзывчивые люди:rroza:

 

Да не, я больше для себя самой смотрела снова. Для контроля себя самой.

Спасибо большое. Ну а как иначе? мы семья и только мы есть друг у друга, как бы мы ни ссорились, какая бы беда или радость с нами не случилась. Пойду под бок к малышу спать

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Mushu-svbk сказал:

 

 

П.с. ради интереса и освежения памяти посмотрела аппарат на эбае. Добавились несколько новых с каким количеством полосок, не  б/у. в манатах от 1400 до 1600 манат. Доставки нет. Полоски отдельно тоже есть. Допустим как-то договоримся с продавцом, вышлют. Это плюс сколько-то к стоимости. Ждать от пары недель, до месяцев 2-3х - карантин. Далее стоимость превышает 1000 манат (я не помню, там лимит манат или доллар). значит добавится налог, плюс еще мне на коляске придется бегать и все это разруливать ((( Карточку вон как долго делала.... Выходит по сумме почти то же самое что и здесь

$1000 лимит

Заказать на адрес Camex или подобного рода контору (мы пользуемся Camex), за неделю-10 дней доставят. Никакого карантина. Если мед оборудование не входит в список запрещенных к провозу (уточните на сайте/позвоните на номер), то привезут. 

Есть адрес (заказа, почтовый ящик) в Турции в том числе.

 

p.s. На днях заказывали запчасти для автомобиля, все пришло, уже получили (из Германии, если не путаю)

Edited by Ejik_v_kolyu4kax
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Ejik_v_kolyu4kax сказал:

Вот, у них есть филиал ближе к вам. Не агитирую именно за них ни в коем случае, просто предлагаю вариант решения

IMG_20200619_081759.jpg

Спасибо вам большое

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Я посмотрела тоже ради любопытства. Если из Москвы заказывать, то тоже минимум в два раза дешевле выйдет и курьерские службы все обещают дней 7-8 до Баку, но только если будет какой-то брак например, то потом целая история с обменом или возвратом в другую страну.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Tamara t. сказал:

Я посмотрела тоже ради любопытства. Если из Москвы заказывать, то тоже минимум в два раза дешевле выйдет и курьерские службы все обещают дней 7-8 до Баку, но только если будет какой-то брак например, то потом целая история с обменом или возвратом в другую страну.

Так и есть. Спасибо вам большое.

17 часов назад, Streles сказал:

Дай Аллах здоровья.

Спасибо. Вам тоже

Link to comment
Share on other sites

В 18.06.2020 в 23:35, Mushu-svbk сказал:

Да, полоски тоже есть. По рекомендации врача нужно делать каждый день, хотя б полгода. На первое время полоски прилагаются, а там разберемся. Если что, по чуток будем брать. Это теперь на всю жизнь ((((

Mushu,слава Богу,что сестре становится лучше..Но она еще очень молода и хотелось бы,чтобы качество ее жизни было намного лучше..к чему я веду..к такому вопросу-ее состояние,как я поняла, может вновь ухудшится из-за проблем с сердцем..а есть может быть какая-то операция или иная возможность решить проблему сердца?я не разбираюсь в кардиологии ,но нет ли возможности сделать ,так чтобы у сестры исчезли насовсем проблемы именно с сердцем?чтобы опасность еще одного инсульта из-за того,что тромб оторвался,лекарство не подошло или аппарат дал сбой,уже не существовала для нее?

Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Юнетта сказал:

Mushu,слава Богу,что сестре становится лучше..Но она еще очень молода и хотелось бы,чтобы качество ее жизни было намного лучше..к чему я веду..к такому вопросу-ее состояние,как я поняла, может вновь ухудшится из-за проблем с сердцем..а есть может быть какая-то операция или иная возможность решить проблему сердца?я не разбираюсь в кардиологии ,но нет ли возможности сделать ,так чтобы у сестры исчезли насовсем проблемы именно с сердцем?чтобы опасность еще одного инсульта из-за того,что тромб оторвался,лекарство не подошло или аппарат дал сбой,уже не существовала для нее?

Спасибо вам большое. Но к сожалению, ничего нельзя с этим поделать.... Клапан варианта два - металлический или свиной могут ставить. Оба варианта требуют приема антикоагулянтов и всегда есть риск. У кого-то проходит без проблем, у кого-то вот так. (((

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Mushu-svbk сказал:

Спасибо вам большое. Но к сожалению, ничего нельзя с этим поделать.... Клапан варианта два - металлический или свиной могут ставить. Оба варианта требуют приема антикоагулянтов и всегда есть риск. У кого-то проходит без проблем, у кого-то вот так. (((

Это печально узнать.. значит в ее случае и аппарат,который вы собираетесь купить,и лекарства для будущего поддержания жизни,должны быть отличного качества..такие деньги стоят этого..никаких б/у и т.д.Это личное мое мнение ,ваша сестра очень молода и малыш маленький совсем..Есть ли у вас на фб группы?на покупку аппарата можно отдельнвй сбор обьявить,как вы считаете?

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Юнетта сказал:

Это печально узнать.. значит в ее случае и аппарат,который вы собираетесь купить,и лекарства для будущего поддержания жизни,должны быть отличного качества..такие деньги стоят этого..никаких б/у и т.д.Это личное мое мнение ,ваша сестра очень молода и малыш маленький совсем..Есть ли у вас на фб группы?на покупку аппарата можно отдельнвй сбор обьявить,как вы считаете?

К сожалению. На фб группа есть. Все ссылки по отчетам ведут на эту группу. Сами видите, отчеты я стараюсь давать максимально точно. 

На покупку аппарата я вынужденна сейчас взять из собранных денег. Спасибо всем, благодаря неравнодушным людям есть на что купить аппарат и есть на лечение. 

Дальше будет видно что да как.

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Mushu-svbk сказал:

К сожалению. На фб группа есть. Все ссылки по отчетам ведут на эту группу. Сами видите, отчеты я стараюсь давать максимально точно. 

На покупку аппарата я вынужденна сейчас взять из собранных денег. Спасибо всем, благодаря неравнодушным людям есть на что купить аппарат и есть на лечение. 

Дальше будет видно что да как.

Здравствуйте, дай Бог сил и здоровья сестре. Я читал статью на 1ньюс.

 

Скажите, это Вы сами ее написали или журналист издания?

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Dominik_Toretto сказал:

Кажется, автор темы куда то исчез.

Тему создал Джавид, для меня. Но он не пишет - так как многие вопросы я знаю лучше. У него тоже работа, семья

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Mushu-svbk сказал:

Тему создал Джавид, для меня. Но он не пишет - так как многие вопросы я знаю лучше. У него тоже работа, семья

А на мой вопрос не ответили...

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Арчибальд сказал:

Здравствуйте, дай Бог сил и здоровья сестре. Я читал статью на 1ньюс.

 

Скажите, это Вы сами ее написали или журналист издания?

 

35 минут назад, Арчибальд сказал:

А на мой вопрос не ответили...

 

Я отвечу - статью написал журналист.

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Арчибальд сказал:

Здравствуйте, дай Бог сил и здоровья сестре. Я читал статью на 1ньюс.

 

Скажите, это Вы сами ее написали или журналист издания?

 

56 минут назад, Арчибальд сказал:

А на мой вопрос не ответили...

Простите, реально не заметила.

Поправлю Джавида.Статью написала журналист, но информацию предоставила ей я, она ее только отредактировала, и привела в нормальную стилистику. Так же до этого мы с ней уже встречались, несколько лет назад. Тогда были заданы ряд вопросов, которые не вошли в ту статью. Но сейчас они вошли - это мое отношение к моей семье. Наталья ханум смогла этой статьей передать все, что я чувствую сейчас. Для себя мне ничего не надо. Главное, чтобы они были живы здоровы.

 

Поэтому я сейчас и распродаю свои работы дешевле, на ее лечение, но с карантином продаж сейчас нет... Вначале немного продалось,и все...

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 23 июня 2020 г. в 00:09, Mushu-svbk сказал:

 

Простите, реально не заметила.

Поправлю Джавида.Статью написала журналист, но информацию предоставила ей я

Понятно..а почему в статье только про фб? Ребята здесь на форуме тоже ведь реально помогают...

Link to comment
Share on other sites

В 24.06.2020 в 13:32, Арчибальд сказал:

Понятно..а почему в статье только про фб? Ребята здесь на форуме тоже ведь реально помогают...

Ой, спасибо что указали. Попрошу поправить. Но наверное про фб больше написано, так как все отчеты там. В том числе и отчетность о сборах на диспуте. Мне тяжело одной вести и там и там. 

Самыми первыми узнали диспутчане и именно они дали нам первую поддержку.

Link to comment
Share on other sites

Дорогие друзья, хочу выразить вам огромную благодарность за Вашу помощь и поддержку. Так же хочу извиниться, за долгое молчание.

В субботу, 20.06 сестру выписали с больницы. Вечером она была уже дома. Привезли на скорой, но поднялась домой на 3й этаж сама, с помощью 2-х медбратьев.

За эти дни было проделано дома много адаптационной работы со стороны всех нас.

Приобрели аппарат Coagu Chek и запас полосок к нему. Аппарат нашли новый за 1500 манат, полоски цена одной штучки 11 манат. Взяли 72 штуки – 792 маната. Общий итог: 2292 маната. (чек и фото аппарата прилагается)

В первый день были израсходованы 4 полоски. Пока научились им правильно пользоваться

Еще будут нужны штучки, для прокалывания пальца, нам подарили одну коробку. Они стоят не дорого, если что, потом возьмем сами из своих денег. 

Лекарства: с больницы ее снабили лекарствами на несколько дней. Нужно было найти на дальнейшее лечение. В одной аптеке были взяты препараты на 58,48 манат (в чеке больше, там бисептол, это для меня, вычла его). И на днях должны привезти еще один препарат за 8 манат. И один препарат помогла найти Наиля ханум и ее подруга. Спасибо огромное

Так же решался вопрос с реабилитацией на дому. Для реабилитации нам потребовалось приобрести высокую складную кушетку. Цена с доставкой 150 манат. Чека, к сожалению, нет. Объявление нашла на тап азе. Когда кушетку привезли, парень сказал что у них было 2 точки в Сядяряке, но сейчас все закрыто, реализуют вот так, онлайн (фото кушетки прилагается)

Во вторник вечером, первый раз, пришла физиотерапевт и сразу обнаружилась проблема - подвывих/растяжкка левого плеча, нагружать нельзя, тут же по ее рекомендации созвонились с травматологом-ортопедом, и вчера с утра поехали на рентген и осмотр. Огромное спасибо и сердечная благодарность Namiq Quliyev за осмотр и рентген, он ничего с нас не взял, хотя мы приехали с деньгами. Рентген и осмотр показали, что плечо на месте, имеют место растяжение связок, старая травма усугубленная тем, что в больницах обожают тянуть за руки, что и дает боль и видимость вывихнутого плеча. Выписал лечение, уже вчера все и начали.

Все остальные отчеты, выписки с карт, итоги сколько есть и сколько нужно все скажу на днях

 

п.с. фото не прикрепились, опять лимит какой-то. Ссылка на фб группу, там все фото, чеки Пост с чеками ана аппарат, лекарства, фото самого аппарата и т.п

IMG_20200625_130853.jpg

Edited by Mushu-svbk
добавила ссылку на чеки
  • Like 3
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, Mushu-svbk сказал:

Пост благодарности от сестры

Screenshot_2020-06-25-14-23-15-767_com.facebook.katana.jpg

Отличная новость,дома и стены помогают..думаю ваше выздоровление пойдет быстрее..дай Бог здоровья и сил вам и вашим близким

Edited by Юнетта
Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, Mushu-svbk сказал:

Ой, спасибо что указали. Попрошу поправить. Но наверное про фб больше написано.

Дааа... нехорошо получилось...там вообще только фб.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Арчибальд сказал:

Дааа... нехорошо получилось...там вообще только фб.

попрошу поправить, вы совершенно правы. Правда поправят или нет - не знаю.

Link to comment
Share on other sites

@Mushu-svbkКакие чудесные новости! Теперь дело пойдет веселей среди родных. Мальчонка наверное больше всех был рад что наконец маму обнял. И вашей маме попроще дома будет с одной стороны, а то тоже уже она там как бессменный солдат на посту. Мамы они такие)

   Пускай скорее поправляется Сашенька! 

  

Edited by Tamara t.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Zarina27 сказал:

Аноним перевела 50 манат. Скорейшего выздоровления!

 

DBC16F7F-47E6-4556-9CFC-883781079161.jpeg

Спасибо вам большое. Дай Бог здоровья и вам. Берегите себя

Screenshot_2020-06-26-18-34-34-807_az.kapitalbank.mbanking.jpg

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Tamara t. сказал:

@Mushu-svbkКакие чудесные новости! Теперь дело пойдет веселей среди родных. Мальчонка наверное больше всех был рад что наконец маму обнял. И вашей маме попроще дома будет с одной стороны, а то тоже уже она там как бессменный солдат на посту. Мамы они такие)

   Пускай скорее поправляется Сашенька! 

  

Спасибо большое. Да, малыш очень обрадовался маме. Нам еще долгий путь предстоит

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
      • 4 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Like
      • 42 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 8 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 181 replies
    • [VERIFIED] Строительство и ремонт домов, квартир и других объектов недвижимости  от 100 м²
      Профессиональная бригада мастеров под моим руководством производит комплексное строительство и  ремонт домов, квартир и любых других помещений . Большой опыт работы. Работаем как по Вашему проекту , так и предоставляем услуги своего дизайнера. Предоставляем весь спектр услуг :электрика,сантехник­а, декоративное покрытие, монтаж пластиковых окон и кондиционеров, малярные работы, монтаж напольных покрытий(черный пол, ламинат, паркет), любые виды работы с алчипаном(потолок, полки, перегородки), монтаж теплого пола, установка дверей.
      Работаем по договору и без договора.
      По желанию заказчика устанавливается Online-видео наблюдение(бесплатно) на объекте.
      Телефон: 070 636 53 83
      л
      • 342 replies
    • Почему молодой картофель на столичных рынках стоит так дорого? - ВИДЕО
      На столичных рынках картофель из Шамкира предлагается покупателям по разным ценам.
      Как передает xezerxeber.az, одни продавцы продают 1 кг шамкирского картофеля за 3 маната, а другие - за 5.
      Граждане сообщили, что при покупке данного овоща не обращают внимания на то, из какого региона он был привезен.
      Продавцы, в свою очередь, отметили, что картофель из Шамкира продается дороже, чем привезенный из других районов страны, потому что при его выращивании не используются химикаты.
      Подробнее - в сюжете.
       
        • Like
      • 62 replies
    • Чингиз Абдуллаев в больнице
      Народный писатель Чингиз Абдуллаев находится в тяжелом состоянии. Он помещен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя. Сообщается, что три дня назад Чингиз Абдуллаев был госпитализирован с отравлением, но затем выписан. Сегодня его состояние вновь ухудшилось. = Здоровье Чингиза Абдуллаева - тайна за семью печатями? - обновлено — Haqqin
        • Milli
        • Like
      • 17 replies
    • ISOFORKLIFTREPAIR
      Ремонт вилочных электропогрузчиков включает в себя: 994706904766
      Выезд на место эксплуатации электропогрузчика для проведения технического обслуживания, диагностики неисправности, ремонта Диагностика и оценка целесообразности (рентабельности) проведения ремонта Подбор запасных частей необходимых для ремонта электропогрузчиков  Согласование стоимости и сроков проведение ремонта с заказчиком Непосредственно ремонт после утверждения стоимости и сроков ремонта Гарантия на выполненные работы 
        • Upvote
      • 13 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...