Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о манате. 129


Recommended Posts

  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Как чувствуют себя держатели ценных Сокаровских истигразов? Доллары капают им по процентам? Или их за минус 1000$ отдают?

  • Like 4
  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Ой как ошибаетесь Как раз таки Такие Как Таги Ахмедов запросто будут выводит и никто им не помеха
потому как следит за исполнения запрета сидят такие же как Таги
++ все эти запреты яйца выделенного не стоит все это приведет
1) 100% Долларизации манаты не будут никому нужны, взятки будут брат в доллар а где уже достанете их, дело ваше
2) Появление Черного Рынка массового характера
3) Любое решение бюрократически ограничить создаст много левый черных схем вывод наличными создание фиктивных оплат счетов все это уже давно отработано

  • Like 5
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

есть предложение продлить карантин до восстановления цен на нефть ......хотяб 40$

в связи с Нац Катастрофой из за нефти

  • Haha 3
  • Downvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, POWERBOY said:

А как может восстановиться цена на нефть если она во время карантина не нужна. Прошу объяснить я не понимаю:angry:

это делается на случай ,если после карантина цены не вырастут....что тогда?

такой вариант Вы можете представить?

это будет катастрофа......конец света

чем платить завышенные зарплаты,пенсии за последние 10лет....надувные штаты?

а карантин как то перестрахует низкие цены.....типа ну зачем на улицу выходить безработным,голодным,злым?......пусть у себя в берлогах сдыхают.....и чем больше ,тем лучше для верхушки:biggrin:

как говорил Сталин ....нет человека -нет проблем

Edited by Sam_Fisher
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Странно но там в сносках написано что статья была изменена в 1995 году и текст перечеркнут

[1] 13 iyun 1995-ci il tarixli 1058 nömrəli Azərbaycan Respublikasının Qanunu (Azərbaycan Respublikasının Qanunvericilik Toplusu, 1995-ci il, № 22, maddə 350) ilə 1-ci maddə yeni redaksiyada verilmişdir. Əvvəlki redaksiyada deyilirdi:

1. Azərbaycan Respublikasında hər kəs və respublika ərazisində yerləşən qeyri-dövlət hüquqi şəxsləri onlarda olan daşınar və daşınmaz əmlakı; pulu, valyutanı və sair varidatı iki il müddətində izahat vermədən, deklarasiya və ya başqa sənəd təqdim etmədən istehsal, kommersiya fəaliyyəti və qanunvericiliklə qadağan edilməyən digər fəaliyyət sahələrinə sərbəst yönəldə bilər, habelə bunlardan öz mülahizələrinə görə istifadə edə bilərlər.

 

[2] 13 iyun 1995-ci il tarixli 1058 nömrəli Azərbaycan Respublikasının Qanunu (Azərbaycan Respublikasının Qanunvericilik Toplusu, 1995-ci il, № 22, maddə 350) ilə Qanuna 2-ci maddə əlavə edilmiş, 2-ci və 3-cü maddələr müvafiq olaraq 3-cü və 4-cü maddələr hesab edilməlidir.

 

Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, Steelin сказал:

Как чувствуют себя держатели ценных Сокаровских истигразов? Доллары капают им по процентам? Или их за минус 1000$ отдают?

 

Там доходность 5% годовых, грубо говоря 50 баксов в год на одну акцию. Об этом писали в СМИ в конце прошлого года. Сейчас не знаю.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Жеглов. сказал:

я уже высказывал свое мнение. 

девальвация - это как намазать крем на поломанную руку в надежде что все поправится. 

 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Der Beobachter сказал:

Долго думал о возможных сценариях в нынешней ситуации и их последствиях, получилась такая таблица. Всё строго имхо.

Может у кого-то ещё идеи будут? Как ещё могут действовать власти?

 

grafik.thumb.png.bf5c2dc0d131bd48aa1c9d6152a58270.png

как жаль что последний пункт имеет нашс на реализацию только минус 20%:faceoff:

  • Thanks 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Tristar сказал:

Мы спасены. С голоду не умрём. Открывается бизнес первой необходимости:

С 27 апреля в Азербайджане будет разрешена деятельность объектов по продаже золота и других украшений, а также ломбардов.

https://report.az/ru/finansy/v-azerbaydzhane-vozobnovlyaetsya-deyatelnost-lombardov/

Ну а как же, сейчас пойдет народ последнее сдавать. Такой "навар" упускать нельзя

  • Thanks 1
  • Upvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

25 minutes ago, Der Beobachter said:

Долго думал о возможных сценариях в нынешней ситуации и их последствиях, получилась такая таблица. Всё строго имхо.

Может у кого-то ещё идеи будут? Как ещё могут действовать власти?

 

grafik.thumb.png.bf5c2dc0d131bd48aa1c9d6152a58270.png

 

может стоит добавить столбик чтобы указать краткосрочный и долгосрочный прогнозы.

например на мой взгляд по последствиям в первом пункте есть существенное различие. если сразу сделают снижение курса то сохранят нф что может сослужить хорошую службу в будующем.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

29 minutes ago, Der Beobachter said:

Долго думал о возможных сценариях в нынешней ситуации и их последствиях, получилась такая таблица. Всё строго имхо.

Может у кого-то ещё идеи будут? Как ещё могут действовать власти?

 

grafik.thumb.png.bf5c2dc0d131bd48aa1c9d6152a58270.png

хороший анализ, хорошо постарались вы.

власти продолжают и усиливают 2 меры, которые направлены на стабилизацию экономики и достижения прогресса без девальвации (которая является тупиком и не имеет долгосрочной пользы).

1) контроль над расходами (бегством капитала в частности),

2) контроль над доходами (налоги, таможня и т.д.).

 

следующим шагом на мой взгляд должны быть серъезные реформы в области здравохранения и юстиции.

надо дать людям больше свободы в экономическом отношении.

 

еще я бы посоветовал вам подумать над событиями в 2016-м году, они на мой взгляд служат моделью того что сейчас происходит у нас и у наших соседей.

  • Thanks 1
  • Haha 2
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Жеглов. said:

хороший анализ, хорошо постарались вы.

власти продолжают и усиливают 2 меры, которые направлены на стабилизацию экономики и достижения прогресса без девальвации (которая является тупиком и не имеет долгосрочной пользы).

1) контроль над расходами (бегством капитала в частности),

2) контроль над доходами (налоги, таможня и т.д.).

 

следующим шагом на мой взгляд должны быть серъезные реформы в области здравохранения и юстиции.

надо дать людям больше свободы в экономическом отношении.

 

еще я бы посоветовал вам подумать над событиями в 2016-м году, они на мой взгляд служат моделью того что сейчас происходит у нас и у наших соседей.

 

По поводу юстиций реформы идут на базовом уровне. Создают платформу для прозрачного судопроизводства. Но оно требует чуть больше времени так как Кадры тоже имеют желание не реформироватся. Вспомните создание про Экономоических судей. Электронных судебных кабинетов для граждан (https://e-mehkeme.gov.az) и публикация Решений суда с анонимизацией персональных данных. 

  • Thanks 1
  • Upvote 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Independent_Man said:

 

Уже сколько вас читаю, воистину удивляюсь вам. Как вы вообще представляете судебные реформы у нас? Представим провели реформы и наша судебная система стала честной, прозрачной, неподкупной и неподвластной. Это ж что получиться, какой то журналист начнет копать и откопает (найдутся заинтересованные которые сольют инфу) шок хебер и напечатает это все про ВСЕХ и ему ничего не будеть??? Да вы понимаете, что это сотрясение основ всей системы. Вы такой наивный или причина в другом? Просто спрашиваю, спасибо...

а что вы советуете мне писать? чтобы быстро сделали девальвацию и все стали счастливы?

поймите, нету простых решений, они есть только в сказках и индийских фильмах, когда главный герой одной рукой убивает 500 человек или же одним пальцем останавливает поезд. 

нужно пойти на жертвы, по-простому вылезти из кризиса не получится. если это ясно мне как день, то это хорошо понимают и наверху, они не такие глупые, как некоторые думают. 

надо дать людям экономическую свободу, пусть и не политическую, как это сделали в Китае.

что хочешь производи, продавай - но не вмешивайся в политику. Коммунистическая партия Китая до сих пор руководит Китаем. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Independent_Man сказал:

 

Уже сколько вас читаю, воистину удивляюсь вам. Как вы вообще представляете судебные реформы у нас? Представим провели реформы и наша судебная система стала честной, прозрачной, неподкупной и неподвластной. Это ж что получиться, какой то журналист начнет копать и откопает (найдутся заинтересованные которые сольют инфу) шок хебер и напечатает это все про ВСЕХ и ему ничего не будеть??? Да вы понимаете, что это сотрясение основ всей системы. Вы такой наивный или причина в другом? Просто спрашиваю, спасибо...

 

16 минут назад, Жеглов. сказал:

хороший анализ, хорошо постарались вы.

власти продолжают и усиливают 2 меры, которые направлены на стабилизацию экономики и достижения прогресса без девальвации (которая является тупиком и не имеет долгосрочной пользы).

1) контроль над расходами (бегством капитала в частности),

2) контроль над доходами (налоги, таможня и т.д.).

 

следующим шагом на мой взгляд должны быть серъезные реформы в области здравохранения и юстиции.

надо дать людям больше свободы в экономическом отношении.

 

еще я бы посоветовал вам подумать над событиями в 2016-м году, они на мой взгляд служат моделью того что сейчас происходит у нас и у наших соседей.

 

Ну смотрите. Абсолютно реально реформировать Арбитражный суд осуществляющий правосудие в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, Der Beobachter сказал:

Долго думал о возможных сценариях в нынешней ситуации и их последствиях, получилась такая таблица. Всё строго имхо.

Может у кого-то ещё идеи будут? Как ещё могут действовать власти?

 

grafik.thumb.png.bf5c2dc0d131bd48aa1c9d6152a58270.png

Прилетит метеорит и все погибнут -5 %

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, SosoDef сказал:

Ну смотрите. Абсолютно реально реформировать Арбитражный суд осуществляющий правосудие в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности. 

 

5 минут назад, Жеглов. сказал:

а что вы советуете мне писать? чтобы быстро сделали девальвацию и все стали счастливы?

поймите, нету простых решений, они есть только в сказках и индийских фильмах, когда главный герой одной рукой убивает 500 человек или же одним пальцем останавливает поезд. 

нужно пойти на жертвы, по-простому вылезти из кризиса не получится. если это ясно мне как день, то это хорошо понимают и наверху, они не такие глупые, как некоторые думают. 

надо дать людям экономическую свободу, пусть и не политическую, как это сделали в Китае.

что хочешь производи, продавай - но не вмешивайся в политику. Коммунистическая партия Китая до сих пор руководит Китаем. 

 

Мда. Вот почему в республике такой системный кризис по кадрам. Потому что даже молодые ТАМ думают как вы..

 

Государство - это Система состоящая из ВЗАИМОСВЯЗАННЫХ частей, структур. Ключевое слово взаимосвязанных. Дальще я уже и писать не хочу. Потому что ясно знаю чем это кончиться. 

  • Like 5
  • Thanks 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Der Beobachter сказал:

Долго думал о возможных сценариях в нынешней ситуации и их последствиях, получилась такая таблица. Всё строго имхо.

Может у кого-то ещё идеи будут? Как ещё могут действовать власти?

 

grafik.thumb.png.bf5c2dc0d131bd48aa1c9d6152a58270.png

Очень информативный анализ, спасибо! Внимательно прочел и осмелюсь сказать свое мнение: думаю пойдут по пути пункта 1 и 7, но с маленькой поправкой, как говорил Хайзенберг:
В близжайшее время опустят манат не до 2.1, а до 2.05 :-))) Бармаг реально это любит и цифра красивая и не такая страшная. Вприципе народ к этому готов. А потом будут до потери пульса следовать пункту 7, т.е. держать такой курс до последнего и надеятся на чудо при котором цена на нефть вновь подскочит до 60 баксов... Не думаю, что у них хватит мозгов на большее... По крайней мере до сих пор было только так....

Edited by Amata
  • Thanks 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Der Beobachter said:

Долго думал о возможных сценариях в нынешней ситуации и их последствиях, получилась такая таблица. Всё строго имхо.

Может у кого-то ещё идеи будут? Как ещё могут действовать власти?

 

grafik.thumb.png.bf5c2dc0d131bd48aa1c9d6152a58270.png

Мы видели курс 1.92 поэтому с 2.0 никого не удивишь. Такой вариант тоже может быть, всем банкам и крупным супермаркетам скажут чтоб запаслись на месяцев 4 вперёд и предупредят чтоб цены не трогали раз покупаете по 1.7 , дальше манат делают 2 и по очереди выходя на экран и говорят без паники цены не поднимутся .....и ждут нефть хотябы за 50 чтоб потом скорректировать до 1.85 ну и цены постепенно в течении 6 месяцев потянут 1.85 а если нефть будет болтаться в районе 35 , так и оставят 2-2.1 ну и цены потянут к 2+- и  мы пока схаваем просто резьба когда заканчивается она в секунду трескается 

  • Like 1
  • Thanks 3
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Дефолт-2020: «Государство может изъять вклады населения, чтобы сбалансировать бюджет»:appl:

/svpressa.ru/

 

«СП»: — Вы говорите о коллапсе финансовой системы, но в чем она будет заключаться, это дефолт?

— Внешнего дефолта у нас быть не может, потому что у нас нет системы долга. Относительно масштабов экономики наши займы не велики. Но если деньги у нас начнут заканчиваться, это активизирует работу печатного станка и, соответственно, рост инфляции. Начнутся проблемы с товарным наполнением и ценами, а по всей системе будет множество неплатежей. Уровень жизни продолжит падать, у людей будет все меньше доходов, при том, что у них и сейчас ничего особо нет. Такие процессы будут сопровождаться социальными последствиями, потому что долго такая ситуация продолжаться не может.

Но дефолт может быть в другой форме. Фактически, у нас уже был дефолт по социальным обязательствам. Я говорю о пенсионной реформе. Такого рода дефолты возможны и в ближайшем будущем в виде сокращения социальных обязательств государства, отказа от поддержки населения.

Кроме того, уже сейчас много говорят о возможности дефолта по банковским вкладам. У людей большая сумма на депозитах, и правительство может захотеть наложить руку на эти средства, как-то это мотивировав. Так что дефолт по депозитам, в отличие от внешнего дефолта, вполне возможен.

Edited by Sam_Fisher
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Der Beobachter сказал:

Долго думал о возможных сценариях в нынешней ситуации и их последствиях, получилась такая таблица. Всё строго имхо.

Может у кого-то ещё идеи будут? Как ещё могут действовать власти?

 

grafik.thumb.png.bf5c2dc0d131bd48aa1c9d6152a58270.png

 

Последний пункт... минус 20% :sad:  ....

 

Все остальные пункты, как у Жванецкого :lol:)))))

 

Консерватория, аспирантура, мошенничество, афера, суд, Сибирь.

Консерватория, частные уроки, еще одни частные уроки, зубные протезы, золото, мебель, суд, Сибирь.

Консерватория, концертмейстерство, торговый техникум, зав. производством, икра, крабы, валюта, золото, суд, Сибирь.

Может, что-то в консерватории подправить?

  • Like 1
  • Haha 5
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Sam_Fisher сказал:

Дефолт-2020: «Государство может изъять вклады населения, чтобы сбалансировать бюджет»:appl:

/svpressa.ru/

 

«СП»: — Вы говорите о коллапсе финансовой системы, но в чем она будет заключаться, это дефолт?

— Внешнего дефолта у нас быть не может, потому что у нас нет системы долга. Относительно масштабов экономики наши займы не велики. Но если деньги у нас начнут заканчиваться, это активизирует работу печатного станка и, соответственно, рост инфляции. Начнутся проблемы с товарным наполнением и ценами, а по всей системе будет множество неплатежей. Уровень жизни продолжит падать, у людей будет все меньше доходов, при том, что у них и сейчас ничего особо нет. Такие процессы будут сопровождаться социальными последствиями, потому что долго такая ситуация продолжаться не может.

Но дефолт может быть в другой форме. Фактически, у нас уже был дефолт по социальным обязательствам. Я говорю о пенсионной реформе. Такого рода дефолты возможны и в ближайшем будущем в виде сокращения социальных обязательств государства, отказа от поддержки населения.

Кроме того, уже сейчас много говорят о возможности дефолта по банковским вкладам. У людей большая сумма на депозитах, и правительство может захотеть наложить руку на эти средства, как-то это мотивировав. Так что дефолт по депозитам, в отличие от внешнего дефолта, вполне возможен.

 

Яваш яваш пендир лаваш. Даже простые обыватели как я понимаем что итогом будеть изьятие вкладов населения. Слишком сладкая сумма 30 триллионов рублей. Вот это будет размах для бандюков. Последнее дело и вхождение в историю криминала всех времен...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Independent_Man сказал:

 

 

Мда. Вот почему в республике такой системный кризис по кадрам. Потому что даже молодые ТАМ думают как вы..

 

Государство - это Система состоящая из ВЗАИМОСВЯЗАННЫХ частей, структур. Ключевое слово взаимосвязанных. Дальще я уже и писать не хочу. Потому что ясно знаю чем это кончиться. 

 

Постарайтесь успокоиться. Я умею читать и выделять основные моменты, необязательно писать в верхнем регистре. Наша проблема не в том, что кое-кто кое-где мыслит как вы считаете ошибочно. Наша проблема в том, что на втором предложении дискусии вы уже теряете контроль над собой.

 

После того как придете в себя, можете ответить, мне очень важно ваше мнение. Перейдем к фактам:

 

  • Во-первых, Государство - это не "система из ВЗАИМОСВЯЗАННЫХ частей, структур". Наоборот чем более делегирована власть в Государстве тем меньше в нем "ВЗАИМОСВЯЗАННЫХ частей, структур". Взаимосвязанные они именно в Авторитарных странах. 

За всю историю моего образования я не сталкивался с подобным определением Государства. Вот определение которое мне и научному сообществу нравится больше:

 

Государство есть особый субъект хозяйственной жизни, которому индивиды передают часть своих прав в некоторых сферах. Во всех этих сферах государство получает право легитимно (т.е. на основании законов, формулируемых обществом) осуществлять принуждение к исполнению общепринятых правил, в общем виде закрепленном в конституции (основном законе страны). Таким образом, государство – это, прежде всего, верховный защитник прав собственности. Помимо контроля за выполнением правил другими экономическими субъектами, государство может и само заниматься производством и распределением хозяйственных благ.

 

  • Во-вторых, советую вам изучить исследование проведенное членами Российского Научного Сообщества: 

(Беликова К.М., Ахмадова М.А. — Арбитраж инвестиционных споров как основная гарантия гражданско-правовой защиты инвестора в Китае // Юридические исследования. – 2018. – № 7. – С. 10 - 18. DOI: 10.25136/2409-7136.2018.7.26838)

 

Уже существует подобная правовая и нормативная база, при который Авторитарный режим сочетается с независимым Арбитражом. 

 

Надеюсь этот пост у вас вызовет более конструктивную критику чем "Дальще я уже и писать не хочу. Потому что ясно знаю чем это кончиться."

 

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Хорошо все предлагают цифры девальвации маната к доллару кто 3 к 1 кто 2 к 1 и так далее . Но вопрос в том какова реальная комфортная цена для правительства я  о том что какой курс маната для них выгоден и почему. Проще простого сказать я так думаю Признаюсь честно я сам не знаю 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, SosoDef сказал:

 

Постарайтесь успокоиться. Я умею читать и выделять основные моменты, необязательно писать в верхнем регистре. Наша проблема не в том, что кое-кто кое-где мыслит как вы считаете ошибочно. Наша проблема в том, что на втором предложении дискусии вы уже теряете контроль над собой.

 

После того как придете в себя, можете ответить, мне очень важно ваше мнение. Перейдем к фактам:

 

  • Во-первых, Государство - это не "система из ВЗАИМОСВЯЗАННЫХ частей, структур". Наоборот чем более делегирована власть в Государстве тем меньше в нем "ВЗАИМОСВЯЗАННЫХ частей, структур". Взаимосвязанные они именно в Авторитарных странах. 

За всю историю моего образования я не сталкивался с подобным определением Государства. Вот определение которое мне и научному сообществу нравится больше:

 

Государство есть особый субъект хозяйственной жизни, которому индивиды передают часть своих прав в некоторых сферах. Во всех этих сферах государство получает право легитимно (т.е. на основании законов, формулируемых обществом) осуществлять принуждение к исполнению общепринятых правил, в общем виде закрепленном в конституции (основном законе страны). Таким образом, государство – это, прежде всего, верховный защитник прав собственности. Помимо контроля за выполнением правил другими экономическими субъектами, государство может и само заниматься производством и распределением хозяйственных благ.

 

  • Во-вторых, советую вам изучить исследование проведенное членами Российского Научного Сообщества: 

(Беликова К.М., Ахмадова М.А. — Арбитраж инвестиционных споров как основная гарантия гражданско-правовой защиты инвестора в Китае // Юридические исследования. – 2018. – № 7. – С. 10 - 18. DOI: 10.25136/2409-7136.2018.7.26838)

 

Уже существует подобная правовая и нормативная база, при который Авторитарный режим сочетается с независимым Арбитражом. 

 

Надеюсь этот пост у вас вызовет более конструктивную критику чем "Дальще я уже и писать не хочу. Потому что ясно знаю чем это кончиться."

 

 

По поводу пункта 1. То что вы привели это такое астрактное определение которое дают научные круги. Жизнь это реальность и в реальной жизни структуры государств получившие "право легитимно (т.е. на основании законов, формулируемых обществом) осуществлять принуждение к исполнению общепринятых правил" скатываются к тому что нарушают сами эти правила. Причин почему - огромное большинство. Одно из них именно в взаимосвязанности этих структур. Потому что во всех этих структурах работают люди со своими желаниями и слабостями. Тут можно с вами подискутировать до посинения.

 

 Пункт 2. Про арбитраж в Китае. Если у вас нету опыта ведения деловой активности в Китае, то советую даже не начинайте. То что пишутся в иследованиях и рельная бизнес среда в Китае две огромные разницы. Попробовали бы вы в Китае зарегистрировать свою торговую марку например и потом судиться с китайцами когда они станут использовать вашу марку. Если только вы не Apple например. Это только один пример. Пообщайтесь с реальными бизнесменами (не простые алверчи) которые имеют опыт работы в Китае. 

 

П.С. Отличия во взглядах слишком у нас различны. Я например формирую свою точку зрения на основе жизненой ситуации, иногда даже выбрасываю из своей головы концепции которые когда то тоже вдолбили в мою голову умные книги..

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, stindby said:

Хорошо все предлагают цифры девальвации маната к доллару кто 3 к 1 кто 2 к 1 и так далее . Но вопрос в том какова реальная комфортная цена для правительства я  о том что какой курс маната для них выгоден и почему. Проще простого сказать я так думаю Признаюсь честно я сам не знаю 

Чем больше тем лучше , а так зависит от цен на нефть ибо другого экспорта нет у нас 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Haisenberg said:

До сих пор не могут устранить мафию на кладбищах, хотя есть закон про гос.цены на место для захоронения усопших. Пройдите попробуйте купить место по гос.цене.  Какая нафиг реформа судов ? Я по роду своей работы часто участвую в судебных гражданских делах. Один звонок помощника императора или судьи верховного суда или ещё какого то высокого чина, и судья говорит вам что вы негр и 2+2=5. 

поэтому я и считаю необходимыми проведение реформ. 

смогли ведь создать асан, провести реформу в налоговой и таможне, пусть и не совсем совершенную?

Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, Haisenberg said:

До сих пор не могут устранить мафию на кладбищах, хотя есть закон про гос.цены на место для захоронения усопших. Пройдите попробуйте купить место по гос.цене.  Какая нафиг реформа судов ? Я по роду своей работы часто участвую в судебных гражданских делах. Один звонок помощника императора или судьи верховного суда или ещё какого то высокого чина, и судья говорит вам что вы негр и 2+2=5. 

не согласен...

есть частные,то есть брендовые места на кладбище.........частный сектор:biggrin:цены высокие

а есть рядом с канализацией или навозом......это госСектор....:61:...низкие цены с низким качеством

выбор за покойником

забавно то ,что когда то вся эта территория была общественной

 

это называется 19 век с императором........Вы что то путаете......щас 21 век с парламентом

Edited by Sam_Fisher
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

  • Bercana locked, unpinned and unfeatured this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 27 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 144 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
      • 112 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Like
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Like
      • 97 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Like
      • 30 replies
    • Расстрел в «Крокус Сити Холл»
      Как минимум 12 человек погибли и 35 человек пострадали во время стрельбы в ТЦ в Подмосковье.
      Об этом сообщают российские СМИ.
      Кроме того, известно, что в «Крокус Сити Холл» вспыхнул пожар.
      21:29
      В концертном зале «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске произошла стрельба.
      Об этом сообщают телеграм-каналы «Осторожно, новости», Baza и Mash со ссылкой на очевидцев.
        По словам очевидцев, мужчина открыл стрельбу из автоматического оружия. Это произошло до или в начале выступления группы «Пикник».
      По данным «Осторожно, новости», есть погибшие. Baza утверждает, что как минимум 12 человек погибли и много раненых.
      На записях, которые публикуют телеграм-каналы, люди бегут из здания. Также появляются видео, где показаны убитые люди.
      На место едут скорая и полиция.
       

      Media.az
        • Like
      • 2,831 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...