Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana

Recommended Posts

Где можно купить кронштейны для крепления микроволновки на стену?

• Replies 909
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

если действительно нет то значить нет но иногда 50 ман бывают чудодейственными и гладишь случаянно номер откроется

Если на бульваре сегодня кто-то потерял телефон,я нашла и передала полиции.Позвоните на свой телефон,молодой приятный защитник порядка вам его вернёт).

Posted Images

47 минут назад, keshan сказал:

Где можно купить кронштейны для крепления микроволновки на стену?

Посоветовал бы вам Седерек, но он, пока что, беспросветно закрыт. Посмотрите в магазинах строительных и хозяйственных товаров.

Здравствуйте, с утра незадача-холодильник не работает

Не посоветуете хорошего мастера?

Кто нибудь знает где купить или заказать большой торт мороженное ? 

1 час назад, mayla сказал:

Здравствуйте, с утра незадача-холодильник не работает

Не посоветуете хорошего мастера?

Мирза 055 502 75 05 хороший мастер 

• Like 1

Каков порядок выдачи банковских карт для муавината 190 ман. за май? Одни говорят, надо сначала сходить в банк, получить карту и ждать когда на счет придут деньги. Другие говорят, никуда ходить не надо. С банка сами позвонят, когда будет готова карта с деньгами. Правилен первый вариант или второй?

Всем привет. Прошу сообщить официальную сумму для прохождения процедуры: переоформление автомобиля на своё имя?

Автомобиль: Toyota L200, 2007 год, 2500 м3

25 минут назад, Rauf Akbar сказал:

Всем привет. Прошу сообщить официальную сумму для прохождения процедуры: переоформление автомобиля на своё имя?

Автомобиль: Toyota L200, 2007 год, 2500 м3

IMG_20200504_102140.jpg

• Like 1
  • Thanks 1
1 час назад, Ренад сказал:

125 бас дальше 20го едет ? ...до шихово ??

Конечная -хаб на толкучке *Бина*.

Друзья пожалуйста помогите- после 5 вечера какой нибудь обменник в Баку реально найти??!!!!

3 часа назад, Klarissa Starling сказал:

Конечная -хаб на толкучке *Бина*.

да про его конечную я знаю ! ...разговор про сейчас , в данный момент к шихово едет ?

33 минуты назад, Ренад сказал:

да про его конечную я знаю ! ...разговор про сейчас , в данный момент к шихово едет ?

Да, едет.

• Upvote 1
3 часа назад, Madonna. сказал:

Друзья пожалуйста помогите- после 5 вечера какой нибудь обменник в Баку реально найти??!!!!

Экспресс банк напротив с Низами кинотеатр, работает круглосуточно и все дни недели. 

• Like 2
Posted (edited)

Отдел кибер нарушителей у нас при МВД действует,когда обращаются?

Edited by Evridika
6 часов назад, Liliana-Kim сказал:

Экспресс банк напротив с Низами кинотеатр, работает круглосуточно и все дни недели. 

🙏 спасибо

• Like 1

dostlar salam

Yeni doğulmuş (30-35 günlüyündə) golden retriever balası almaq istəyirəm, tapa bilmirəm. insta zoo maqazinlərdəkilər hamısı fırıldaqdı, fantastik qiymətə. bəlkə ətrafınızda bu itdən satan , yaxında balası olacaq və s. var?

23 часа назад, Evridika сказал:

Отдел кибер нарушителей у нас при МВД действует,когда обращаются?

... достали ?)

Posted (edited)

Доброе утро уважаемые. Срочно нужна Ваша помошь:

Работаю в Баку, прописка в районе. Надо поехать на работу, разрешерие есть с работы на въезд в Баку. Супруга так же работает в Баку, но у нее разрешения нету. Посты ППХ нас пропустят с моим разрешерием? Что можете порекомендовать? Звонил на номер 9108, сказали что мы точно не знаем...

Edited by Posteriori
Posted (edited)
37 минут назад, Posteriori сказал:

Работаю в Баку, прописка в районе. Надо поехать на работу, разрешерие есть с работы на въезд в Баку. Супруга так же работает в Баку, но у нее разрешения нету. Посты ППХ нас пропустят с моим разрешерием? Что можете порекомендовать? Звонил на номер 9108, сказали что мы точно не знаем...

Да, разрешат. Но кроме обоих удостоверений личности, возьмите также свидетельство о браке, его могут потребовать. В статье указано, что супруги имеют право перемещаться вместе. 

Edited by Abbasov J.
11 час назад, Maybach_K сказал:

dostlar salam

Yeni doğulmuş (30-35 günlüyündə) golden retriever balası almaq istəyirəm, tapa bilmirəm. insta zoo maqazinlərdəkilər hamısı fırıldaqdı, fantastik qiymətə. bəlkə ətrafınızda bu itdən satan , yaxında balası olacaq və s. var?

Bu bölmədə mövzu açsanız, kömək edərlər:

https://www.disput.az/forum/347-животные/

• Like 1
22 minutes ago, Abbasov J. said:

Да, разрешат. Но кроме обоих удостоверений личности, возьмите также свидетельство о браке, его могут потребовать. В статье указано, что супруги имеют право перемещаться вместе. 

Надеюсь вместо свидетельства о браке смогу использовать его электронную копию из my.gov.az так как его забыли дома, в Баку.

Только что, Posteriori сказал:

Надеюсь вместо свидетельства о браке смогу использовать его электронную копию из my.gov.az так как его забыли дома, в Баку.

Распечатка из my.gov.az считается утвердительным документом, поэтому проблем не должно быть.

• Upvote 1

Всем доброго  дня. Кто в курск-перечисления в пенсионный фонд  с работников снизили  процент?195-5 вечно занято. 

Друзья,  сообщите кто в курсе. Где, от м. Ази Асланова до Нефтчиляра,  есть терминал загрузки BakıKart? метро закрыто, и где загрузить не знаю,  на балансе всего 20 копеек. 

Диспутчане, кто знает есть ли в аптеках Натрия Тиосульфат, Липоевая кислота и Циндол?

Обошел 3-4 аптеки нигде нет

Доброе утро!

не скажите где можно посмотреть список автобусов, которые работают как метро?, то есть останавливают от станции к станции?

спасибо заранее!

49 минут назад, *HellGirl* сказал:

Доброе утро!

не скажите где можно посмотреть список автобусов, которые работают как метро?, то есть останавливают от станции к станции?

спасибо заранее!

https://www.trend.az/azerbaijan/society/3212255.html

• Like 1

Здравствуйте.можно ли как то взять отсрочку выплаты кредита в контакт хом еще на 1 месяц?.дело в том что они давали отсрочку только на апрель.многие люди.в том числе и я пока без работы?

В 05.05.2020 в 23:58, Ренад сказал:

... достали ?)

Да один молодой человек лет 25 кажется ,девушка из асана и еще несколько их знакомых не корректно себя повели занимаясь прослушками телефонов.Собственно знать их не знаю,случайные знакомые и видит Бог я всегда ко всем по человечески отношусь и в их внимании не нуждаюсь.

Posted (edited)

Добрый день. Подскажите пожалуйста как доехать от Гянджлика в сторону 3 короны? На автобусе

Edited by tiens
В 06.05.2020 в 14:48, lilishka сказал:

Всем доброго  дня. Кто в курск-перечисления в пенсионный фонд  с работников снизили  процент?195-5 вечно занято. 

НИКТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТ

Posted (edited)
11 час назад, Evridika сказал:

Да один молодой человек лет 25 кажется ,девушка из асана и еще несколько их знакомых не корректно себя повели занимаясь прослушками телефонов.Собственно знать их не знаю,случайные знакомые и видит Бог я всегда ко всем по человечески отношусь и в их внимании не нуждаюсь.

... это уголовно наказуемо ! обратитесь напрямую в полицию ....но надо будет это  доказать

Edited by Ренад
  • Thanks 1
37 минут назад, tiens сказал:

Добрый день. Подскажите пожалуйста как доехать от Гянджлика в сторону 3 короны? На автобусе

..если 3короны ясамальские = то № 17 красный

5 минут назад, Ренад сказал:

..если 3короны ясамальские = то № 17 красный

Спасибо

4 минуты назад, tiens сказал:

Спасибо

.... тоже неплохо - но лучше ставьте +  ....))

2 часа назад, lilishka сказал:

НИКТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТ

с чего это снижать?

• Downvote 1
В 06.05.2020 в 10:19, Posteriori сказал:

вас пропустят ее нет если прписка не бакинская

с бакинской пропустят

• Downvote 1
2 часа назад, tiens сказал:

только с пересадкой на 20 января

• Downvote 1
13 часа назад, Evridika сказал:

асан как мjжет прослушать телефоны?

• Downvote 1
В 07.05.2020 в 14:55, yul4ik сказал:

Здравствуйте.можно ли как то взять отсрочку выплаты кредита в контакт хом еще на 1 месяц?.дело в том что они давали отсрочку только на апрель.многие люди.в том числе и я пока без работы?

спросите у них

• Downvote 1
Posted (edited)

Прописана в Баку,есть с работы разрешение (№ машины тоже вписан),в  котром указано перемещение "olkə daxili icazə verilir". Смогу ли без проблем поехать в район и вернуться? Не будут ли требовать другие документы,типа командировочные и т.д.

Edited by tagua

@HHA71 имеют доступ к тел номерам,собственно плохого мне никто не сделал,там ребята,кажется дагестанцы,помладше постарше,ну так вот единственное чего я хочу мирно разойтись,чем бы они там не занимались,пусть троллят в другом месте.Со всем уважением.Миру мир).

1 час назад, HHA71 сказал:

только с пересадкой на 20 января

#17 не едит? Выше написали красный #17. 

8 минут назад, tiens сказал:

17 не знаю

• Downvote 1
6 минут назад, tiens сказал:

Бывают сайты где маршруты автобусов с остановками пишут.

21 минуту назад, Evridika сказал:

@HHA71 имеют доступ к тел номерам,собственно плохого мне никто не сделал,там ребята,кажется дагестанцы,помладше постарше,ну так вот единственное чего я хочу мирно разойтись,чем бы они там не занимались,пусть троллят в другом месте.Со всем уважением.Миру мир).

дагестаны в Асан хидмят??? не узнав историю полностью трудно что то сказать

ну как минимум в полицию с заявлением или к руководству асан

• Downvote 1

@HHA71к самому асану никакого отношения не имеет,просто одна девушка была оттуда я так понимаю,остальные шутники не оттуда.В любом случае спасибо за коммент.

И тем более совсем не по возрасту,я старше того кто прикалывается.Со всем уважением.

5 hours ago, HHA71 said:

вас пропустят ее нет если прписка не бакинская

с бакинской пропустят

Уже пропустили. Просто посмотрели на ШВ и на мою справку на счет въезда в Баку. Ничего не спросили и сказали яхшы йол. 

Только что, Posteriori сказал:

Уже пропустили. Просто посмотрели на ШВ и на мою справку на счет въезда в Баку. Ничего не спросили и сказали яхшы йол. 

Если прописка бакинская даже справка не нужна

• Downvote 2
Posted (edited)
4 hours ago, HHA71 said:

Если прописка бакинская даже справка не нужна

Так дело в том что мы оба прописаны в районе. Скорее всего они (патрульные) тоже устали от всего этого.

Edited by Posteriori

Подскажите пожалуйста какой номер автобуса едит от Гянджлик в сторону больницы Нефтяников?

17 часов назад, HHA71 сказал:

с чего это снижать?

С НАЧИСЛЕНОЙ  ЗАРПЛАТЫ  ВРОДЕ  ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ  В  ПЕНСИОННЫЙ ФОНД  СНИЗИЛИ ПРОЦЕНТ... И НЕ МОГУ НАЙТИ  ИНФО...

Только что, lilishka сказал:

С НАЧИСЛЕНОЙ  ЗАРПЛАТЫ  ВРОДЕ  ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ  В  ПЕНСИОННЫЙ ФОНД  СНИЗИЛИ ПРОЦЕНТ... И НЕ МОГУ НАЙТИ  ИНФО...

Не слышал про такое

• Downvote 1
30 минут назад, tiens сказал:

Подскажите пожалуйста какой номер автобуса едит от Гянджлик в сторону больницы Нефтяников?

От Гянджлике такого автобуса не знаю, а вот 2номер идёт от айны султановой через раджабли и м. Нариманов

• Downvote 1
7 часов назад, Posteriori сказал:

Так дело в том что мы оба прописаны в районе. Скорее всего они (патрульные) тоже устали от всего этого.

Тогда просто повезло, наверно на машине номера бакинские были

• Downvote 1
3 часа назад, tiens сказал:

какой номер автобуса едит от Гянджлик в сторону больницы Нефтяников?

9ff93902e24eaa62d44faff293dfae7e-full.pn

доброе утро!

какой номер автобуса с  азадлыг проспекти едет в сторону магазинов Кип, Пьер Кардин на Айна Султановой?

заранее благодарю.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Our picks

• Письмо от Коли Бакинского тезке Николу Пашиняну
      Уважаемый Никол Воваевич,

Пишу Вам из Баку со словами благодарности и поддержки, так как уверен, что Вы очень много сделали и хотели сделать для своего народа, да и моего тоже, но, в силу объективных и субъективных факторов, Вам это не удалось. Прошу Вас, не отчаивайтесь, с кем не бывает. Главное - благие намерения, хотя ими и вымощена дорога в ад.
      Я искренне не понимаю того оголтелого фанатизма и национализма на сказочно красивой Театральной площади (как многим известно, Ереван - это маленький Париж, правда, очень маленький, может, и не Париж вовсе, но тоже сойдёт), что мне, к глубокому прискорбию, пришлось наблюдать через российские СМИ. Как эти недальновидные, даже где-то, может быть, тупые люди не понимают, что Вы сделали очень решительный, мужественный шаг и остановили войну, и тем самым спасли столько жизней.
        • Haha
        • Like
      • 1 reply
    • Азербайджанские войска вошли в Кельбаджар ОБНОВЛЕНО 25 Ноября 2020, 01:04  |   12292 просмотров Подразделения Азербайджанской армии вошли на территорию Кельбаджарского района. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Минобороны Азербайджана.
      «Согласно трехстороннему Заявлению, подписанному Президентами Азербайджанской Республики, Российской Федерации и премьер-министром Республики Армения, подразделения Азербайджанской Армии 25 ноября вошли в Кельбаджарский район.
      Для обеспечения движения наших подразделений в этом направлении завершены инженерные работы, производится разминирование и подготавливаются труднопроходимые горные дороги по маршруту движения войск.
      В течение дня будут представлены фото и видеоматериалы из Кельбаджара», - говорится в сообщении.
      https://haqqin.az/news/194630
        • Like
      • 1,502 replies
    • Здравствуйте, дорогие читатели форума!

Меня зовут Гаджиагаева Айсель.

Я педиатр и консультант по грудному вскармливанию в БАКУ. Я являюсь создателем проекта "ANALIQ MƏKTƏBİ" и администратором соответствующей страницы в Инстаграме и Фейсбуке, а так же канала в Telegram'е. Целью моего проекта является просвещение матерей в вопросах грудного вскармливания и педиатрии. Я уже помогла сотням матерей на бесплатной основе онлайн. До начала карантина с сентября 2019 года и до середины марта 2020 года я проводила бесплатные семинары для беременных и матерей новорожденных детей для просвещения и помощи, а так же для длительного успешного грудного вскармливания.

Будучи педиатром с высокой квалификацией, я принимаю пациентов в частной в клинике, а так же на дому пациента платно. Стоимость выезда на дом зависит от места жительства пациента (в частности, от расстояния, на которое нужно ехать). Ко мне  так же можно обращаться через Whatsapp по номеру (070)9909887. Платные консультации онлайн так же возможны.
      И так, к этой теме я буду публиковать важную информацию о грудном вскармливании. Публикации будут на обоих языках. Можете смело задавать вопросы, связанные с кормлением грудью. Всё,  на что будет возможно ответить онлайн, я объясню. О дальнейших шагах можно поговорить лично.

На вопросы о здоровье и развитии ребенка отвечаю только после обследования малыша.

Так же очень хотелось бы начать проводить встречи группы поддержки ГВ. Всё жду конца карантина для этого...

И так, начнем!
      • 0 replies
    • Ədv Geri Al
      Artıq ticarət və iaşə obyektlərində ödənişlər zamanı tutulan əlavə dəyər vergisini (ƏDV) geri almaq mümkündür.
      BAKU.WS xəbər verir ki, qanunun bu tələbinin həyata keçirilməsi üçün proses tamamlanıb.
      Müştəri ƏDV-ni geri ala bilmək üçün ilk öncə edvgerial.az saytından qeydiyyatdan keçməlidir.
      Qeydiyyatdan keçərkən sizə şəxsiyyəti təsdiq edən sənədin FİN-i, doğum tarixi və mobil nömrə lazım olacaq. 
      Qeydiyyatdan keçdikdən sonra əməliyyatları həyata keçirə bilərsiniz.
      https://edvgerial.az/az
        • Like
      • 1,352 replies
    • Готов ли Азербайджан к новому отопительному сезону?
       Отопительный сезон ежегодно стартует в Азербайджане 15 ноября, а в горных и предгорных областях еще раньше - с первого ноября. Но тепло, к сожалению, доходит далеко не до всех жилых домов даже в самый разгар отопительного сезона, и потому эти даты многим жителям страны вообще ни о чем не говорят.

В этом году по всей республике отопление получат 3850 жилых зданий, рассказал Sputnik Азербайджан начальник абонентской и клиентской служб ОАО Azəristiliktəchizat Рафиг Алиев.

В прошлом году цифра была чуть меньше - 3830, тем самым налицо, пусть и небольшое, но увеличение числа жилых зданий, обеспеченных отоплением. В рамках программ социально-экономического развития регионов растет число домов с отоплением и в районах республики. Трудности с подачей тепла в дома, по словам Алиева, связаны с рядом причин.
      В настоящее время идет работа по ремонту и переустановке отопительного оборудования, чтобы подключить к централизованной системе отопления старые жилые дома. Кроме того, продолжается строительство и модернизация котельных, а также прокладка новых линий между дворами и кварталами.

Обеспечить теплом все дома одновременно невозможно, замечает Алиев. Эти работы ведутся по мере выделения средств в соответствии с существующей государственной программой.

При этом он указал, что в прежние годы жильцы некоторых зданий во время ремонта в своих квартирах перекрыли или вовсе отрезали отопительные трубы. И теперь, чтобы восстановить подачу тепла в квартиры, они должны будут сами их отремонтировать. В рамках госпрограммы средства на восстановление линий подачи тепла в квартирах не выделяются.

Представитель структуры утверждает, что в течение отопительного сезона с помощью 550 котельных ОАО теплом будут обеспечены 3850 жилых зданий, 290 школ, 150 детских садов, 160 медучреждений и около 1600 объектов социального и хозяйственного назначения.
      Обеспечение теплом старых домов требует очень больших средств, сказал в свою очередь эксперт в сфере жилья и недвижимости Рамиль Османлы. Поэтому правительство решает эту проблему поэтапно в рамках реализации государственных программ.
        • Downvote
        • Like
      • 236 replies
    • Атавизм оставшийся от бессмысленной и беспощадной борьбы с коронавирусом это отсутствующий городского транспорта по выходным
      Вопросов два: в чем смысл и доколе

Вторая проблема это  алиэкспресс, нас всех лишили возможности покупать многое по примлемым ценам
      как это бьет по нашему карману, не стоит даже говорить.

И третья проблема комендантский час. Сумасшедшие пробки с 5 вечера, незаконное удержание в кпз нарушителей. Все это по крайней мере странно
      Посты имеют место быть, правда единственная польза от них. это то что они реально обыскивают машины.  Возникает вопрос, если взрывчатку  невозможно провезти ночью что мешает  сделать это днем. 

В сухом остатке от этих мер мы все имеем только головную боль.  Очень хочется попросить ответственных лиц хоть как то показать пользу от принятых мер.

• Milli
        • Upvote
      • 45 replies
    • Мониторинг ОПЕК+ назвал риск ухудшения ситуации на рынке нефти

Неопределенность на рынке нефти возрастает в связи с началом второй волны коронавируса, в ОПЕК+ допускают замедление темпов восстановления экономики.
      Как передает Report, об этом говорится в проекте коммюнике мониторингового комитета ОПЕК+, заседание которого проходит в эти часы.
      "Комитет отмечает, что первые признаки восстановления мировой экономики были нивелированы возросшим числом заболеваний коронавирусом в странах - потребителях нефти", - говорится в проекте документа. В нем отмечается, что волна коснулась Северной и Южной Америки, Азии и Европы. "К зиме некоторые регионы мира могут быть снова закрыты на карантин полностью или частично, что подвергает спрос на нефть большому риску", - отмечается в документе.
      Рыночные условия в проекте коммюнике называются нестабильными, а перспективы несут "преобладающий риск неопределенности и ухудшения ситуации на рынке нефти".

• Upvote
      • 865 replies
    • Пользуясь случаем с победой дорогой народ Азербайджана!
      Поразмышлять на такую свободную тему, что бы вы сделали, если бы вам на голову свалился миллиард долларов? Тема ради смеха конечно же, шутки и дурачество приветствуются.
        • Milli
        • Like
      • 89 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

No registered users viewing this page.

• Today's Birthdays

1. .SADIKH (33 years old),
    2. **Nika** ,
    3. Anarello (35 years old),
    4. Anastasiya. (24 years old),
    5. B.SADIKH (33 years old)
  • Popular Now

• Она снижает интенсивность притока свежего воздуха и поэтому уже через полчаса в ней нереально нормально дышать.  
    • Он не излечимо больной. Несколько лет назад один историк сказал, что большинство армянских Героев Советского Союза родились в Азербайджане. И победить в войне помогла Азербайджанская нефть.
    • Поэт обличает вандалов По поступающим из освобождаемых районов сообщениям, там не прекращаются грабежи и мародерство.Эти события удивили многих и нашли отклик в сердце молодого поэта Наили Эфендиевой.    
    • Пашинян: теперь для Армении важнее всего мир с Азербайджаном   Премьер-министр Армении Никол Пашинян в своем обращении к нации заявил сегодня, что новым приоритетом внешнеполитической активности Еревана станет сохранение мира с Азербайджаном. "Сегодня важная цель - сохранить достигнутый мир, сделать его прочным, если мы сможем сделать его постоянным, намного лучше", - подчеркнул он. "Сегодня важной задачей является обеспечение стабильности и безопасности вокруг Армении и Карабаха. А для этого необходимо выполнение договоренностей от 9 ноября", - отметил премьер. Также Пашинян заявил, что новой революции в Армении не будет. "Некие силы хотят прийти к власти через кровь, как они всегда и делали, но им не удастся этого добиться. Они не смогут настроить народ против законного правительства", - выразил уверенность премьер. Как отметил в беседе с корреспондентом "Вестника Кавказа" советник директора радиохолдинга ВГТРК по программной политике Георгий Саралидзе, исполнение Пашиняном его заявления о приоритетности мира с Азербайджана зависит, в том числе, от того, сможет ли премьер-министр удержаться у власти.   "Номинально у него есть все необходимые для такой политики ресурсы: он признанный руководитель Армении, у него большинство в парламенте. Безусловно, есть факт поражения в войне, которой он руководил, и есть в обществе настроение неприятия этого поражения, вплоть до реваншизма с лозунгами о непризнании результатов войны – но можно заметить, что даже сейчас это неприятие Пашиняна как руководителя не всеобъемлюще. Постепенно выявляется все большее количество тех, кто остается верным Пашиняну", - обратил внимание он.   "При этом все же необходимо признать, что внутриполитическое положение в Армении крайне сложное, и ситуация для премьер-министра по-прежнему висит на волоске. С другой стороны, никаких возможностей у Армении идти против этого курса на долгосрочный мир с Азербайджана нет. Непонятно, как даже теоретически Армения официально могла бы нарушить те договоренности, которые есть. Нарушить – это опять начать войну, но уже в совершенно других условиях, так как в регионе действуют российские миротворцы. Я думаю, что многие просто понимают, что отказ от мира с Азербайджаном и договоренностей, достигнутых с участием России, будет фактически самоубийством для армянского государства", - подчеркнул Георгий Саралидзе.
    • Дело в том, что медицинская маска никоим образом не связана с поступлением оксигена  . Да, она некомфортна, но кислород не задерживает)
    • 9 мая 2019 года в Шуше (в годовщину захвата города армянскими войсками в ходе первой карабахской войны) Пашинян заявил: ”Карабах - это Армения. И точка”. Это заявление, прозвучавшее уже не в дипломатических кругах, а на публичной площади, еще больше подорвало доверие к Минскому процессу. Пашинян также, похоже, отказался от принципа возврата семи районов Азербайджану: ”Вопрос не в тех территориях вокруг Арцаха, а в безопасности. Я считаю, что Арцах не может отказаться от своей безопасности”. Свой подход к переговорам в рамках Минской группы он сформулировал следующим образом: ”Для переговорного процесса нужны микрореволюции, затем миниреволюции, а затем прорыв”.    На ежегодной Мюнхенской конференции по безопасности в феврале 2020 года (где он участвовал в дебатах с президентом Азербайджана ) Пашинян в изложил шесть ”мюнхенских принципов”, которые противоречат Основным принципам Минской группы. Вскоре после этого он представил свои принципы Степанакерте/Ханкенди на совместном заседании советов безопасности Армении и непризнанной "НКР" как ”новые реалии переговоров, которые должны быть созданы”: "а) власти Армении и Арцаха придерживаются одинаковых взглядов на урегулирование проблемы Арцаха; б) Арцах имеет право быть полноправным участником переговорного процесса; в) Арцах и Армения составляют единое пространство безопасности, прежде всего в отношении модернизации вооружений, с выходом на новый уровень отношений между вооруженными силами Армении и Арцаха; г) демократия в Арцахе во много раз выше, чем в Азербайджане. Это означает, что Арцах и Азербайджан ни в коем случае не могут находиться в одном политическом пространстве; д) конкурентоспособная экономика должна обеспечивать вооруженные силы Армении и Арцаха необходимыми ресурсами; е) мы берем на себя ответственность не только за безопасность Армении и Арцаха, но и за обеспечение безопасности в нашем регионе, а также за обеспечение глобальной безопасности".    С мая по август 2020 года Ереван и сепаратистские власти "НКР" предприняли шаги по переносу административного центра Карабаха в Шушу, город, имеющий высочайшее культурное значение для Азербайджана. Этот шаг, казалось, был направлен на то, чтобы упредить возвращение азербайджанцев в город, как это предусмотрено в рамках Минского процесса. 10 августа 2020 года, в 100-летие подписания Севрского мирного договора, Пашинян выступил на специальном заседании в Национальной академии наук в Ереване, поддержав этот так и не реализованный договор, по которому тогда только зарождающаяся Армения получила территории, населенные турецким большинством. Он сослался на этот договор как на "историческую справедливость" и хотя не стал предъявлять территориальные претензии, Турция этот шаг заметила. Речь премьер-министра подтвердила определенный образ Армении как чрезмерно зацикленной на прошлом, в результате чего страдает настоящее. Быстрый отказ Еревана от Основных принципов не вызвал большого внимания со стороны международного сообщества и никакого осуждения в преддверии войны.   Правительство Пашиняна пришло к власти в 2018 году с улицы после ”бархатной революции”, якобы для того, чтобы управлять страной более демократично. Может, так и было по сравнению с предыдущим режимом, милитаризованным и олигархизированным, которым последние 20 лет руководили представители ”карабахского клана”. Однако правительство Пашиняна оказалось более агрессивным и бескомпромиссным (а также менее профессиональным). Роберт Кочарян и Серж Саргсян, по крайней мере, не выходили из Минского процесса. Правительство Пашиняна отступило от него, приняв политику объединения (”миацум”) Армении и Карабаха. Такое воинственное отношение подтверждает отсутствие корреляции между демократическим народным мандатом и пацифистскими наклонностями. Теперь очевидно, что народная демократия может также поощрять националистическую воинственность.
    • Как Пашинян провоцировал войну, которую в итоге проиграл     Практически сразу же после прихода к власти 2018 году премьер-министр Армении Никол Пашинян отказался от Основных принципов, разработанных сопредседателями Минской группы (США, Россия, Франция) для урегулирования армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта, пишет The Jamestown Foundation. Предложенные тремя странами-сопредседателями в 2009 году и публично одобренные президентами, эти Принципы были приняты в качестве основы для дальнейших переговоров между Арменией и Азербайджаном в последующие годы при посредничестве сопредседателей Минской группы. Основные принципы предусматривали, по сути, следующее: Армения должна вернуть Азербайджану семь оккупированных районов вокруг Нагорного Карабаха; открытие коридора, соединяющего Карабах с Арменией; предоставление временного правового статуса с самоуправлением, а в будущем окончательного статуса Нагорного Карабаха без полного отделения от Азербайджана; обеспечение прав всех перемещенных лиц и беженцев на возвращение; а также международные гарантии безопасности для Нагорного Карабаха, включая миротворческую операцию. Поскольку все стороны, в том числе Армения, признали территориальную целостность Азербайджана, Нагорный Карабах никогда не принимался в качестве стороны переговоров в конфликте.   Все участники, стороны и посредники официально придерживались Принципов, причем Азербайджан - наиболее последовательно. Однако Пашинян отказался от Основных принципов с самого начала своего пребывания на посту премьер-министра. Он следовал этой стратегии в преддверии начала второй карабахской войны 27 сентября. С 2018 года Пашинян настаивал на включении Карабаха в переговоры в качестве самостоятельной стороны, что означало бы фактическое признание территории в качестве потенциального государства. Он утверждал, что процесс может продвинуться только в том случае, если Карабах будет участвовать на равных правах с Азербайджаном и Арменией. 8 сентября 2018 года Пашинян заявил на встрече с армянскими бизнесменами в Москве: ”Я уже сказал, что вижу Арцах [армянское название Карабаха] как часть Армении”.   Пашинян сказал советнику по национальной безопасности США Джону Болтону: ”Не может быть разрешения конфликта, если оно неприемлемо для народа Арцаха и правительства Арцаха… Среди тех, кто решает, стоит ли урегулировать карабахский конфликт или нет - это народ Армении, народ Арцаха и диаспора, потому что это общеармянский вопрос”. 29 марта 2019 года в Нью-Йорке тогдашний министр обороны Армении Давид Тоноян объявил военную доктрину ”новая война - новые территории”. Эта наступательная доктрина заменила оборонительную позицию Армении. Также Тоноян объявил, что варианта "возвращение территорий в обмен на мир больше не существует". Тоноян имел в виду Основные принципы, согласно которым Армения должна вернуть семь районов Азербайджану в рамках мирного урегулирования (”территории в обмен на мир”). Тоноян ушел с поста министра обороны в ноябре 2020 года после проигранной войны.      
    • Вы о неграх в прямом или переносном смысле? Дело в том, что уже впритык к комендантскому часу видел, в самом центре города, практически напротив МВД, как негр крашенную блондинку буквально тащил на себе, та была в абсолютной отключке, хотя алкоголем от них не несло, слишком близко мы разминулись на лестнице к KFC.
    • Скажите, пожалуйста, куда можно пожаловаться, что в отсутствие "директора" фирмы (на чье имя открыта фирма) бухгалтер и сотрудник фирмы закрыли офис и приостановили работу фирмы. Деньги перечисленные за аренду офиса, были самовольно присвоены этим сотрудником в счет своей зарплаты. Деньги потраченные на ремонт и оборудование офиса, фактически, пропали (около 5 000). Арендатор в результате вынужден был сдать объект другим. Куда можно обратиться "директору" за такое самоуправство?
    • да.я тоже сознательный гражданин.Меня попросили носить маску-ношу. Но смс-это слишком.  
  • Topics

• Create New...