Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о манате.127


Recommended Posts

43 minutes ago, Leyla Abasova said:

Здравствуйте. У меня такой вопрос, муж подруги работает автомотористом в сервисе. Имеет страховку, платить налоги. Ему полагается единовременная материальная помощь, он может получить что-то? Если да, то как? Или это касается только "fərdi sahibkarlara"? Əgər mümkünsə, açıklayın, məsələ nə yerdədir. Təşəkkür edirəm

Если он платит налог значит он официально числится работником мастерской . ... то есть ничего он не получит 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

5 hours ago, Жеглов. said:

тем кто беспокоится ценой азерилайта - не переживайте, как только возобновятся авиаперелеты, цены пойдут вверх - а они обязательно возобновятся, ибо невозможно представить себе то, что передвижение людей и грузов в 21-м веке будет осуществляться верблюдами.

 

salman.jpg

  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Жеглов. сказал:

зря они стали строить эту платформу, очень зря. я еще ранее говорил. на фига строить седьмую платформу, все равно количество нефти ведь не увеличивается на АЧГ. 

вот теперь вводятся ограничения на добычу, какой толк от этой новой платформы если все равно больше добывать не дадут. 

я остаюсь при своем мнении - это платформа, равно и как газопровод в Европу - абсолютные ненужные многомиллиардные инвестиции в эпоху понижения потребности и цен на традиционные энергоносители.

вот это основный минус в действиях власти, это надо называть полноценными минусами. 

в первую очередь появятся клиенты, ибо начнут летать самолеты. цены подтянутся потом, на втором этапе. 

Извините,если я что-то неправильно понимаю.  Платформу строила компания BP. Они ведь инвестировали ?!

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Absheron сказал:

 

... а на счет ракеты, что то сомневаюсь я, по моему в сумме полеты по миру, в лучшем случае возобновятся на 50-60% от прежнего объема

 

Два вопроса - в каком объеме и когда.

 

Вот, например, Китай - практически вся страна не переболела. Скорее всего, будет пускать к себе иностранцев, обследовать за их  же счет, и если ни вируса, ни антител не обнаружится - сажать на карантин на 2 недели также за их счет.  И так до появления вакцины.

И много ли найдется желающих летать в Китай на таких условиях в ближайший год?

 

Евросоюз - вряд ли скоро откроет свои границы для массового посещения из-за пределов шенгенской зоны. Если пока и внутри Евросоюза особого движения нет, и они только составляют план, как открывать границы и между какими странами. Пока даже без дат.

 

Да и бизнес-поездки тоже скорее всего станут более редкими, раз оказалось, что можно и удаленно решать вопросы.

  • Upvote 8
Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, nleyla сказал:

читала интересные факты про наш Азерилайт

 

1.Из-за своего хим.состава(низкого сод-ия серы,низкой плотности) ее преимущество при переработке по сравнению с брент и WTI .Такие марки как наша особенно выгодна при производстве бензина(так что дело касается не только воздуш.авиации,но и автомобильной тоже)Соответствено снижение спроса на топливо  привело к снижению спроса на нашу Азерилайт.

2.Азерилайт не торгуется на междунар. бирже и имеет конкретных покупателей

3.Основные покупатели Азерилайт-Италия, Китай, Израиль, Германия, Испания и Франция,Так как там пандемия в разгаре,думаю спрос еще долго не вырастит

 

И никто даже не задается вопросом, если вот из нашего AzeriLight можно гонять бензин, почему наш НПЗ работает на покупной иностранной нефти???

Edited by Independent_Man
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, phosphorus said:

 

Два вопроса - в каком объеме и когда.

 

Вот, например, Китай - практически вся страна не переболела. Скорее всего, будет пускать к себе иностранцев, обследовать за их  же счет, и если ни вируса, ни антител не обнаружится - сажать на карантин на 2 недели также за их счет.  И так до появления вакцины.

И много ли найдется желающих летать в Китай на таких условиях в ближайший год?

 

Евросоюз - вряд ли скоро откроет свои границы для массового посещения из-за пределов шенгенской зоны. Если пока и внутри Евросоюза особого движения нет, и они только составляют план, как открывать границы и между какими странами. Пока даже без дат.

 

Да и бизнес-поездки тоже скорее всего станут более редкими, раз оказалось, что можно и удаленно решать вопросы.

 

Здесь главное не кто к себе пустит а кто вообще захочет после всего этого куда то ехать

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Absheron сказал:

 

Здесь главное не кто к себе пустит а кто вообще захочет после всего этого куда то ехать

... сидели в ссср все за забором и ни какой заразы не было !)

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Barbarosa said:

Чем глубже кризис тем выше темпы роста после окончания .Доказано после второй мировой :thinking:

 

Одно дело ФРГ, другое - СССР.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, Ренад said:

... сидели в ссср все за забором и ни какой заразы не было !)

 

Из одного стакана все пили минеральную воду (с)

  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Absheron сказал:

 

Здесь главное не кто к себе пустит а кто вообще захочет после всего этого куда то ехать

 

Кто-то захочет - многие смогли лишь перенести свои билеты на поздние даты, авиакомпании возврата не делали. И если они уже переболели, то смогут смело ехать. Либо если не переболели, то, возможно, захотят посетить страны с низкой заболеваемостью на тот момент – Чехию и Австрию, например. 

Другое дело, что таких людей будет существенно меньше, чем раньше. Тем более, что особых массовых развлечений в виде концертов или спортивных соревнований пока не предвидится. 

Да и дальность поездок скорее всего сократится - намного безопаснее прокатиться по своей стране или в соседнюю, чем лететь через всю Европу.

 

Это если рассматривать путешествия внутри Европы для жителей Евросоюза.

 

А для других стран ситуация будет еще сложнее. Азербайджан вряд ли захочет выпускать своих граждан - возможно, разрешат, если человек уже переболел, или если он готов заранее внести депозит на оплату 14-недельного карантина в отеле + медицинских расходов, которые ему предстоят по возвращении.

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

доходы честного безработного выросли на 190%:tongue:

получил паек помощи от государства.....

в то время как доходы чиновника снизились......

чем не прогресс экономики?.......даже вируссы,микробы могут позавидовать смекалке правительства

 

Я только теперь узнал  ,что у Нас есть такие паразиты ........безработные,бездомные

Edited by Sam_Fisher
Link to comment
Share on other sites


46e79e5528b71c6d2c54242872c5a24a.png Futures & Indexes Last Change % Change Last Updated
usa.png
WTI Crude 19.99 +0.12 +0.60% (12 Minutes Delay)
uk.png
Brent Crude 27.46 -0.23 -0.83% (12 Minutes Delay)
usa.png
Mars US 20.87 -0.24 -1.14% (16 Hours Delay)
opec.png
Opec Basket 14.50 -5.20 -26.40% (1 Day Delay)
canada.png
Canadian Crude Index 13.00 -0.28 -2.11% (17 Minutes Delay)
bed.png
DME Oman 23.42 +0.36 +1.56% (17 Hours Delay)
rus.png
Urals 26.50 -2.05 -7.18%
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, Independent_Man сказал:

 

И никто даже не задается вопросом, если вот из нашего AzeriLight можно гонять бензин, почему наш НПЗ работает на покупной иностранной нефти???

 

А разве АИ92 и дизель производят не из нашей нефти? 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, e-MEAN сказал:

 Цена вопроса - 2-3 лярда баксов поменять. Фонд - для будущих поколений на чёрный день. Сейчас он наступил.

Будет тяжело, но с голоду никто не умрет. Летом перевозки  начнут восстанавливаться, а как  появится оптимизм на рынках, экономика приподнимется. Если только какая-нибудь новая фигня не произойдёт))

"Я копил деньги на черный день, но никто меня не предупреждал, что наступит черный месяц" мясяляси. Пока света в конце туннеля не видно. Уже идут разговоры, что вирус стал сезонным, а  наши умники из Оперативного Штаба говорят косвенно,читая между строк, что карантин не снимут пока не найдут вакцину и не проведут массовую вакцинацию. Это сколько же времени сидеть нам на самоизоляции?

 

Edited by seldom73
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

Случайно наткнулся на статью 5 летней давности.

https://1news.az/mobile/news/v-2018-godu-azerbaydzhan-nachnet-proizvodstvo-benzina-sootvetstvuyuschego-standartu-evro-5-socar

 

Там нам втирали что в 2018 начнут выпуск 95 бензина. Как видим прокатили ) Цитирую. 

 

Согласно разработанной программе, в 2018 году по завершении всех работ завод начнет выпуск бензина марок АИ-92 и АИ-95, соответствующего самым высоким европейским стандартам»

 

Там же говорится что 

 

Планируется, что в начале 2030 годов в Гарадагском районе Баку будет завершена II фаза строительства нефтегазоперерабатывающего и нефтехимического комплекса (OGPC), в рамках которой будет сдан в эксплуатацию новый НПЗ, который также займется выпуском высокооктанового бензина.

 

Осталось подождать 10 лет)))

  • Haha 5
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, tuttifrutti said:

Извините,если я что-то неправильно понимаю.  Платформу строила компания BP. Они ведь инвестировали ?!

ага щас. они за каждую копейку дерутся, на фиг им 6 миллиардов долларов инвестировать на йерсиз платформу. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Haisenberg сказал:

 

А разве АИ92 и дизель производят не из нашей нефти? 

 

Насколько я знаю наш НПЗ был заточен на преработку именно тяжелой сернистой западно-сибирской нефти изначально. Нефть поступала по нефте проводу Новороссийск- Баку. Я лично не встречал информацию в интернете о каких то работах на НПЗ по изменению технологического цикла необходимых при изменения сырья. Буду рад если кто то укажет источник где указанно обратное.

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Haisenberg сказал:

 

Я думаю ни один человек в здравом уме и адекватном сознании, не захочет никуда летать по своей воле  как минимум до конца года. 

 

 

Зайдите на ДНОТ и посмотрите, сколько там в темах про коронавирус людей в здравом уме и адекватном сознании.

А так у меня знакомые (точнее знакомые знакомых) собирались на Новруз лететь отдыхать в далекую заграницу, и единственное, что им помешало - это что Азербайджан закрыл авиасообщение. За день до их рейса.

  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Independent_Man сказал:

 

Насколько я знаю наш НПЗ был заточен на преработку именно тяжелой сернистой западно-сибирской нефти изначально. Нефть поступала по нефте проводу Новороссийск- Баку. Я лично не встречал информацию в интернете о каких то работах на НПЗ по изменению технологического цикла необходимых при изменения сырья. Буду рад если кто то укажет источник где указанно обратное.

 

Я тоже погуглил, ничего толком не нашел. Интересный вопрос. 

Link to comment
Share on other sites

42 minutes ago, phosphorus said:

 

Кто-то захочет - многие смогли лишь перенести свои билеты на поздние даты, авиакомпании возврата не делали. И если они уже переболели, то смогут смело ехать. Либо если не переболели, то, возможно, захотят посетить страны с низкой заболеваемостью на тот момент – Чехию и Австрию, например. 

Другое дело, что таких людей будет существенно меньше, чем раньше. Тем более, что особых массовых развлечений в виде концертов или спортивных соревнований пока не предвидится. 

Да и дальность поездок скорее всего сократится - намного безопаснее прокатиться по своей стране или в соседнюю, чем лететь через всю Европу.

 

Это если рассматривать путешествия внутри Европы для жителей Евросоюза.

 

А для других стран ситуация будет еще сложнее. Азербайджан вряд ли захочет выпускать своих граждан - возможно, разрешат, если человек уже переболел, или если он готов заранее внести депозит на оплату 14-недельного карантина в отеле + медицинских расходов, которые ему предстоят по возвращении.

 

Полностью согласен с вами, этим вы лишний раз подтверждаете мои грубые подсчеты, того что в лучшем случае глобальный пассажиропоток восстановится процентов на 50-60, не больше, со всеми вытекающими оттуда последствиями

  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Haisenberg сказал:

 

Я тоже погуглил, ничего толком не нашел. Интересный вопрос. 

 

Спросите у любого жителя районов через которые проходить железная дорога Ялама-Баку, который живет вблизи ЖД. Сколько в день составов с цистернами проходить в сторону Баку.. Кстати цистерны для перевозки нефтепродуктов именно воняют нефтью. Думаю картина могла бы проясниться. Хотя могу и ощибаться.

Edited by Independent_Man
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Haisenberg сказал:

 

Я думаю ни один человек в здравом уме и адекватном сознании, не захочет никуда летать по своей воле  как минимум до конца года. 

 

 

Я с вами полностью согласен. Но правильный ответ посередине. Кто-то будет летать, кто-то уже нет. Так что мир уже никогда не будет прежним. Ставка на туризм была ошибкой. Теперь конкуренция в мировом туризме вырастет. И кто больше других стран выиграет? Уж точно не те, кто сдерживал болезнь карантином. Летать через 3-4 месяца будут в страны, в которых вас ничем не заразят. В те, где большинство уже переболели ;) и это будем не мы. 

  • Like 1
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, seldom73 сказал:

.... а  наши умники из Оперативного Штаба говорят косвенно,читая между строк, что карантин не снимут пока не найдут вакцину и не проведут массовую вакцинацию. Это сколько же времени сидеть нам на самоизоляции?

 

 

Возможно не всем понравится то, что я напишу, но для Азербайджана самый оптимистичный сценарий на данный момент — досидеть на "самоизоляции" до нуля случаев, еще немного посидеть и только потом начать постепенно открываться, запускать внутреннюю экономическую активность. А закрытые внешние границы — то есть внешний карантин — да, так и должно оставаться до появления вакцины. Возможно, будут какие-то промежуточные решения.

 

Это китайский путь, он сейчас кажется болезненным, но опыт показывает, что он наиболее эффективный. (Есть еще южнокорейский путь, но мы его не осилим.)

Будет намного хуже, если мы откроемся, а потом опять придется закрываться из-за вспышки.

 

А так и сфера услуг будет работать, и общепит, и производство какое-никакое, и внутренний туризм получит второе дыхание. Конечно, насчет массовых мероприятий, свадеб и кинотеатров сейчас сложно говорить — это самые рискованные в эпидемическом плане виды деятельности.

Edited by phosphorus
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Жеглов. said:

тем кто беспокоится ценой азерилайта - не переживайте, как только возобновятся авиаперелеты, цены пойдут вверх - а они обязательно возобновятся, ибо невозможно представить себе то, что передвижение людей и грузов в 21-м веке будет осуществляться верблюдами.

А выдержит ли манат ещё 4-5 месяца ? 

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, nleyla said:

из-за колебаний на рынках  НФ потерял около 2 млрд в своих инвестициях

Dövlət Neft Fondunun aktivləri 43 milyard 323 milyon dollardan 41 milyard 349 milyon dollara geriləyib.

https://marja.az/55972/azerbaycanin-dovlet-neft-fondu-2-milyard-dollar-eridi

вот что я понял из статьи:

в бюджет перевели на 1 миллиард манатов больше чем планировалось - из-за продажи больше долларов чем было получено (получили долларов на 3,7 млд манат, продали на 4,7 млд. манат).

это делает где-то 600 млн долларов.

почему потеряли остальные 1,3 млд? 

может быть из-за того что просел курс евро и фунта? у нас еще какие активы? немного рублей, лир, еще недвига. 

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Haisenberg сказал:

 

Я не уверен в их адекватности. Без обид. 

Жадность. Мы оплатили заранее и т. д тысячи из РФ таких дятлов выехали в марте когда вирус уже гулял по планете. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Tristar сказал:

 

Я с вами полностью согласен. Но правильный ответ посередине. Кто-то будет летать, кто-то уже нет. Так что мир уже никогда не будет прежним. Ставка на туризм была ошибкой. Теперь конкуренция в мировом туризме вырастет. И кто больше других стран выиграет? Уж точно не те, кто сдерживал болезнь карантином. Летать через 3-4 месяца будут в страны, в которых вас ничем не заразят. В те, где большинство уже переболели ;) и это будем не мы. 

 

На данный момент мы не знаем, сколько человек в действительности переболело в Италии, Испании или штате Нью-Йорк. Я с большим нетерпением ожидаю результатов исследования на антитела, которое проводится в Нью-Йорке. На самом деле очень важный вопрос - та цена, которую заплатили эти регионы, позволит ли она запустить экономику или нет? Если там переболело 40-50% населения, то к концу вспышки у них будет коллективный иммунитет, и можно начинать экономическую активность. Да, цена была высока, но мы будем знать, какова она.
 

А если переболело всего 10-15% населения? Это означает, что цена высока, и она не окончательная. Вторая волна реальна и нельзя допускать ее развития в таком виде, какой была первая.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, KOSOVALI said:

А выдержит ли манат ещё 4-5 месяца ? 

не забывайте что у нас в отличие от нормальных стран ручная экономика. 

все ведущие производства и компании сосредоточены в руках узкого круга лиц. поэтому контроллировать их сравнительно легко. 

я вегда говорил еще раз повторюсь - причин для 2-х девальваций было 2:

1) утечка капитала,

2) разбазаривание бюджета.

 

в нынешней ситуации с обеими проблемами идет работа, есть прогресс.

еще обратите внимание на то, что во второй половине 90-х и начале 00-х когда нефть стоила 15-20 долларов за баррель курс нашего маната долгие годы оставался стабильным. то есть девальвация - это не панацея от бедности, не выход из сложных ситуаций. если бы девальвация была простым и эффективным решением, ее делали бы 5 раз в неделю и мы сразу стали бы на один уровень с такими странами как Германия или Франция. 

 

  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, KOSOVALI сказал:

А выдержит ли манат ещё 4-5 месяца ? 

Смотря какой выбор сделают. Возьмут в долг млрд 5 например. И до конца года все будет нормально. 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Азербайджане резко выросло число объявлений о продаже Toyota Prius
      В Азербайджане со вчерашнего дня число объявлений о продаже Toyota Prius выросло в три раза.
      Как передает Media.az, только сегодня на популярном сайте купли-продажи автомобилей Turbo.az опубликовано свыше 70 объявлений о продаже Toyota Prius.
        При этом цены на автомобили снизились с 14 тыс. манатов до 10 - 12 тыс. манатов.
      Это связывается с тем, что накануне Кабмин утвердил «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси», согласно которым, автомобили старше 15 лет не могут быть использованы в качестве такси.
       
      Media.az
        • Haha
      • 28 replies
    • Зверство в прямом эфире: Чем чревато жестокое обращение с детьми в соцсетях - ВИДЕО
      Сегодня цифровизация прочно вошла в нашу жизнь. Практически у каждого человека есть личный аккаунт в той или иной социальной сети. Вначале эти онлайн-платформы предназначались для общения между людьми, разделенными большими расстояниями. Однако со временем соцсети начали
      • 4 replies
    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Haha
        • Like
      • 62 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Confused
        • Haha
        • Thanks
      • 40 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 148 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Confused
        • Haha
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
        • Like
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Upvote
        • Sad
      • 11 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...