Jump to content

1.Урок анатомии...

Recommended Posts

6 минут назад, УХИ сказал:

Ну-ну

гоняете пиюна отседова?

С чего это вы взяли?

• Replies 1.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

4 минуты назад, ЛИЦО сказал:

Еще один кабинетный текст. У вас там Дон совсем без фантазии что ли?

Лицо , почему ты докапываешься все время до меня ? Я не маф.

Только что, Безымянный Палец сказал:

Без проблем, только вопрос, если ты не главный, зачем сливаешь проверку других? может сначала тебя проверить? а потом уже с тобой сыграть?)) 

Охереть, аргументы привел, на меня проверку загоняет))) за что ? за то что ты слепо веришь Лицу ? извини, я ему не поверил, и имею на это право, если он активный который явно говорит я один из трех сильных, его мафия кокнет, а кто у нас смело может говорить такое ? ... О,вопрос) подумай

Как ты много пише7ь,

И из всего написанного я ничего не понимаю

Переведи пожста на русский язык

Только что, Левый СасОг сказал:

Коп снап ман - решайтесь между носом, сердцем, лицо

Я тебя сейчас стукну!

Давайте меня, а то на меня бочку катят , либо потому что сами мафы, либо потому что безмозглые 

Только что, НОС сказал:

Лицо , почему ты докапываешься все время до меня ? Я не маф.

:roflll:разбежка по любому ахахах, ала он тут всех вас защищал от меня )))а тут вот оно что, он до тебя докапывается?

Сердце возможно не маф,прочитай его последний коммент

3 минуты назад, Безымянный Палец сказал:

он кладя руку на сердце это сказал ? мирный не станет такое говорить, а в конце игры когда не останутся в игре тройка сиьных, вы вспомните что он говорил в первый день ?))) Эмм, не знаю) вам виднее, я не говорю он точно мафия, но пока я его подозреваю, и я сказал почему

Ой как ошибся ты когда написал свой первый пост про меня... Вам надо было выбрать другого объекта...

Только что, УХИ сказал:

в голосилке 3 голоса ) вы спите сердеШко?

А голосилка уже закрыта?

Только что, СЕРДЦЕ сказал:

Я тебя сейчас стукну!

Зажми меня между большим и указательным пальцем

Только что, Правая Нога сказал:

Сердце возможно не маф,прочитай его последний коммент

Это определят стрелки

Как ты много пише7ь,

И из всего написанного я ничего не понимаю

Переведи пожста на русский язык

Если не понимаешь, какого черта тогда играешь ? или парировать аргументы не смог ? ... вот тогда не быкуй если слов не хватает 

Ямочки ты проголосовала и опять ничего не пишешь

Ты у меня становишься мафом

Только что, пОзвОнОчник сказал:

Проголосовал за соска.

И почему пргтив соска?

3 минуты назад, ЛИЦО сказал:

Ой как ошибся ты когда написал свой первый пост про меня... Вам надо было выбрать другого объекта...

Сосок не хочиш проверить?

1 минуту назад, пОзвОнОчник сказал:

Проголосовал за соска.

:lol:ала, ты же понимаешь, что это выстрел в небо? Пупка спасать не получится 

Глупенькие какие)) вангую час назад в мафской 

А давайте попробуем слить Писюна. Была не была. Потом оправдается что мутным был что как маф побежал голосовать в первый день.

Можно попробовать была не была 

Сосок не хочиш проверить?

Меня коп может проверить я не против, я готов даже с голоса уйти я об этом писаль, я не один факт вписал сюда о том, что я мирный, ай сикелету тутан

1 минуту назад, Правая Нога сказал:

И почему пргтив соска?

У меня три подозрительных, сосок самый тёмный из них, ближе к чёрному. 

Только что, ПИСЮН сказал:

Глупенькие какие)) вангую час назад в мафской

Неее Лулуш, был бы ты мафом я первый агитировал бы против тебя, но ты и не мирный, как-то так

4 минуты назад, УХИ сказал:

47 минут...

Есть время, чтобы многое изменилось.

4 минуты назад, Безымянный Палец сказал:

Если не понимаешь, какого черта тогда играешь ? или парировать аргументы не смог ? ... вот тогда не быкуй если слов не хватает 

Ты тоже че то у меня мутная

Соск темный, нет, я розовый, девственный, а у тебя темный так как всех мафов перечислил?

2 минуты назад, Правая Нога сказал:

@Ямочки Венеры

Твою игру я не могу определить,хоть мне и нравится этот зад и волосы вместе с телом на аве.

Тоже помутнела.

Заметка 1.

позвоночник (сравнял на соске),печень (слил на молчуна) ,борода (слил на печень,но типа подозревал пупка),ямочки (добавила писюну)

Только что, ПУПОК сказал:

Сосок, как же оперативненько ты нарисовался вдруг))

Вдруг? Я писал что буду вечером, что вообще не заходить?твое оправдание тебя закопало просто, а за носа уже никто не стал голосовать, вот я и вписался со всеми, а так бы послушай меня носа вешали бы

21 минуту назад, Ямочки Венеры сказал:

А чего она тогда сломя голову в голосилку побежала, как только игра началась? Это первый день. Тут черт ногу сломит. Завтра яснее будет

Ой мафишь) ты же хороший игрок. А пишешь глупости получается прям пипец наигранно

14 минуты назад, ЛИЦО сказал:

Цели дла ролевых уже сами напросились.

Печень

Безымянный палец

Нос

Я пока верю безымянному. Он может не хорошо играет но старается искать просто. Не думаю что его из мафской выпустили бы с таким глупым конспектом 

1 минуту назад, СЕРДЦЕ сказал:

Есть время, чтобы многое изменилось.

если остальным висевшим будут добавлять -

но кто и кому -

честно говоря я не определился с голосом ещё

2 минуты назад, УХИ сказал:

Лучше ушки использовать по назначению )))

Ты тоже за всю игру почти ничего ценного не написала)

Или ты маф?

3 минуты назад, пОзвОнОчник сказал:

А теперь ты обоснуй почему я темный? За правильнып расклады? Или у тебя другое? Никто не ответиь на вопрос почему я могу быть мафом, может быть ты ответишь?

Или ты маф?

ты уже определись

если на то пошло ты тоже для меня маф

Только что, ЛИЦО сказал:

Про оба. Я мир,если Сердце тоже, получается скорее оба

Так нос маф или нет? 

5 минут назад, ЛИЦО сказал:

Я лишь не поверил на слово, данное действие в игре меня всегда смущает, я не голосовал за вас, но в данный момент наблюдаю за ногой и скорее всего за него проголосую, слишком открыто поверил на слово тебе, посчитал тебя мирным, оккей, это его ответственность. В середине игры или в конце выясним кто кем был)  

Вдруг? Я писал что буду вечером, что вообще не заходить?твое оправдание тебя закопало просто, а за носа уже никто не стал голосовать, вот я и вписался со всеми, а так бы послушай меня носа вешали бы

Что-то не помню что у нас с тобой тёрки были, или что ты меня подозревал. Но только слегка сейчас задела тебя, вспомнила, сразу за меня голоснул))

1 минуту назад, ПИСЮН сказал:

Ой мафишь) ты же хороший игрок. А пишешь глупости получается прям пипец наигранно

Я пока верю безымянному. Он может не хорошо играет но старается искать просто. Не думаю что его из мафской выпустили бы с таким глупым конспектом 

Текст просто классический текст с кабинета. Когда новичку дают текст,что иди вот так напиши.

А теперь ты обоснуй почему я темный? За правильнып расклады? Или у тебя другое? Никто не ответиь на вопрос почему я могу быть мафом, может быть ты ответишь?

Ты один из тёмных у меня, после вечера напишу.

Только что, ПУПОК сказал:

Что-то не помню что у нас с тобой тёрки были, или что ты меня подозревал. Но только слегка сейчас задела тебя, вспомнила, сразу за меня голоснул))

Я читаь последние 17/18/19 страницы, а там где ты меня задела даже не прочел, а вписался к большинстсу, так как я писал лицо, что я хочу слить своих мафом, и буду голосовать с того, что дальше увижу, что и сделал

1 минуту назад, УХИ сказал:

ты уже определись

Я со вчерашнего дня маф

Ты кажется меня не читала

А вот ты почти ничего не написала

1 минуту назад, пОзвОнОчник сказал:

Ты один из тёмных у меня, после вечера напишу.

Так давай с аргументами, что же нет объяснений? Ты же понимаешь, что ночью есть стрелки , далеко так не пойдешь

3 минуты назад, Правая Нога сказал:

Или ты маф?

А ты прямо изошелся ценными постами. Вышел из состояния света и радости?

1 минуту назад, Левый СасОг сказал:

Я читаь последние 17/18/19 страницы, а там где ты меня задела даже не прочел, а вписался к большинстсу, так как я писал лицо, что я хочу слить своих мафом, и буду голосовать с того, что дальше увижу, что и сделал

Ааа, ясно. Ты туда, куда большинство. Ясно.

2 минуты назад, УХИ сказал:

ты уже определись

Screenshot_20200402-202426_Chrome.thumb.jpg.a62f80396835a09fb4ab3a98e11764f6.jpgни одной ценной инфы можешь сама прочитать 

6 минут назад, *БорОДА* сказал:

Скорее? Ты о себе пишешь Скорее? 

Молодец Борода. Растешь)

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

• Здравствуйте, дорогие читатели форума!

Меня зовут Гаджиагаева Айсель.

Я педиатр и консультант по грудному вскармливанию в БАКУ. Я являюсь создателем проекта "ANALIQ MƏKTƏBİ" и администратором соответствующей страницы в Инстаграме и Фейсбуке, а так же канала в Telegram'е. Целью моего проекта является просвещение матерей в вопросах грудного вскармливания и педиатрии. Я уже помогла сотням матерей на бесплатной основе онлайн. До начала карантина с сентября 2019 года и до середины марта 2020 года я проводила бесплатные семинары для беременных и матерей новорожденных детей для просвещения и помощи, а так же для длительного успешного грудного вскармливания.

Будучи педиатром с высокой квалификацией, я принимаю пациентов в частной в клинике, а так же на дому пациента платно. Стоимость выезда на дом зависит от места жительства пациента (в частности, от расстояния, на которое нужно ехать). Ко мне  так же можно обращаться через Whatsapp по номеру (070)9909887. Платные консультации онлайн так же возможны.
      И так, к этой теме я буду публиковать важную информацию о грудном вскармливании. Публикации будут на обоих языках. Можете смело задавать вопросы, связанные с кормлением грудью. Всё,  на что будет возможно ответить онлайн, я объясню. О дальнейших шагах можно поговорить лично.

На вопросы о здоровье и развитии ребенка отвечаю только после обследования малыша.

Так же очень хотелось бы начать проводить встречи группы поддержки ГВ. Всё жду конца карантина для этого...

И так, начнем!
      • 0 replies
    • Ədv Geri Al
      Artıq ticarət və iaşə obyektlərində ödənişlər zamanı tutulan əlavə dəyər vergisini (ƏDV) geri almaq mümkündür.
      BAKU.WS xəbər verir ki, qanunun bu tələbinin həyata keçirilməsi üçün proses tamamlanıb.
      Müştəri ƏDV-ni geri ala bilmək üçün ilk öncə edvgerial.az saytından qeydiyyatdan keçməlidir.
      Qeydiyyatdan keçərkən sizə şəxsiyyəti təsdiq edən sənədin FİN-i, doğum tarixi və mobil nömrə lazım olacaq. 
      Qeydiyyatdan keçdikdən sonra əməliyyatları həyata keçirə bilərsiniz.
      https://edvgerial.az/az
        • Upvote
        • Like
      • 1,351 replies
    • Готов ли Азербайджан к новому отопительному сезону?
       Отопительный сезон ежегодно стартует в Азербайджане 15 ноября, а в горных и предгорных областях еще раньше - с первого ноября. Но тепло, к сожалению, доходит далеко не до всех жилых домов даже в самый разгар отопительного сезона, и потому эти даты многим жителям страны вообще ни о чем не говорят.

В этом году по всей республике отопление получат 3850 жилых зданий, рассказал Sputnik Азербайджан начальник абонентской и клиентской служб ОАО Azəristiliktəchizat Рафиг Алиев.

В прошлом году цифра была чуть меньше - 3830, тем самым налицо, пусть и небольшое, но увеличение числа жилых зданий, обеспеченных отоплением. В рамках программ социально-экономического развития регионов растет число домов с отоплением и в районах республики. Трудности с подачей тепла в дома, по словам Алиева, связаны с рядом причин.
      В настоящее время идет работа по ремонту и переустановке отопительного оборудования, чтобы подключить к централизованной системе отопления старые жилые дома. Кроме того, продолжается строительство и модернизация котельных, а также прокладка новых линий между дворами и кварталами.

Обеспечить теплом все дома одновременно невозможно, замечает Алиев. Эти работы ведутся по мере выделения средств в соответствии с существующей государственной программой.

При этом он указал, что в прежние годы жильцы некоторых зданий во время ремонта в своих квартирах перекрыли или вовсе отрезали отопительные трубы. И теперь, чтобы восстановить подачу тепла в квартиры, они должны будут сами их отремонтировать. В рамках госпрограммы средства на восстановление линий подачи тепла в квартирах не выделяются.

Представитель структуры утверждает, что в течение отопительного сезона с помощью 550 котельных ОАО теплом будут обеспечены 3850 жилых зданий, 290 школ, 150 детских садов, 160 медучреждений и около 1600 объектов социального и хозяйственного назначения.
      Обеспечение теплом старых домов требует очень больших средств, сказал в свою очередь эксперт в сфере жилья и недвижимости Рамиль Османлы. Поэтому правительство решает эту проблему поэтапно в рамках реализации государственных программ.
        • Milli
        • Downvote
        • Like
      • 234 replies
    • Атавизм оставшийся от бессмысленной и беспощадной борьбы с коронавирусом это отсутствующий городского транспорта по выходным
      Вопросов два: в чем смысл и доколе

Вторая проблема это  алиэкспресс, нас всех лишили возможности покупать многое по примлемым ценам
      как это бьет по нашему карману, не стоит даже говорить.

И третья проблема комендантский час. Сумасшедшие пробки с 5 вечера, незаконное удержание в кпз нарушителей. Все это по крайней мере странно
      Посты имеют место быть, правда единственная польза от них. это то что они реально обыскивают машины.  Возникает вопрос, если взрывчатку  невозможно провезти ночью что мешает  сделать это днем. 

В сухом остатке от этих мер мы все имеем только головную боль.  Очень хочется попросить ответственных лиц хоть как то показать пользу от принятых мер.

• Milli
        • Like
      • 41 replies
    • Мониторинг ОПЕК+ назвал риск ухудшения ситуации на рынке нефти

Неопределенность на рынке нефти возрастает в связи с началом второй волны коронавируса, в ОПЕК+ допускают замедление темпов восстановления экономики.
      Как передает Report, об этом говорится в проекте коммюнике мониторингового комитета ОПЕК+, заседание которого проходит в эти часы.
      "Комитет отмечает, что первые признаки восстановления мировой экономики были нивелированы возросшим числом заболеваний коронавирусом в странах - потребителях нефти", - говорится в проекте документа. В нем отмечается, что волна коснулась Северной и Южной Америки, Азии и Европы. "К зиме некоторые регионы мира могут быть снова закрыты на карантин полностью или частично, что подвергает спрос на нефть большому риску", - отмечается в документе.
      Рыночные условия в проекте коммюнике называются нестабильными, а перспективы несут "преобладающий риск неопределенности и ухудшения ситуации на рынке нефти".

• Upvote
        • Like
      • 773 replies
    • Пользуясь случаем с победой дорогой народ Азербайджана!
      Поразмышлять на такую свободную тему, что бы вы сделали, если бы вам на голову свалился миллиард долларов? Тема ради смеха конечно же, шутки и дурачество приветствуются.
        • Haha
        • Like
      • 86 replies
    • Победа!!!!!!!
      Победа!!!!!!!
        • Milli
        • Thanks
        • Like
      • 1,669 replies
    • Обстановка На Фронте.48 🇦🇿 Əziz Şuşa, Sən Azadsan!
      Əziz Şuşa, sən azadsan!
      Əziz Şuşa, biz qayıtmışıq!
      Əziz Şuşa, biz səni dirçəldəcəyik!
      Şuşa bizimdir! Qarabağ bizimdir! Qarabağ Azərbaycandır!”
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 2,057 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

No registered users viewing this page.

• Today's Birthdays

1. *pautinka* (37 years old),
    2. 142828_1451192538 (26 years old),
    3. ALBAY (106 years old),
    4. alex2020 (47 years old),
    5. Aliyev! (30 years old)
  • Popular Now

• повод есть. реальность, которая нас всех обьеденяет.
    • Şuşa yolunun tikintisi davam edir: Torpaq işləri aparılır Əhmədbəyli-Füzuli-Şuşa avtomobil yolunun tikintisi layihəsi icra olunur. Azərbaycan Avtomobil Yolları Dövlət Agentliyindən Trend-ə verilən məlumata görə, dövlət başçısının sərəncam və tapşırığına əsasən Şuşanın, ümumilikdə Qarabağın gələcək inkişaf perspektivləri nəzərə alınmaqla hazırlanan Əhmədbəyli-Füzuli-Şuşa avtomobil yolunun tikinti layihəsinin uzunluğu 101.5 km, yolun ümumi eni isə 37.7 m təşkil edəcək: "Yeni avtomobil yolunun əsas hissəsinin eni 21.5 olmaqla 4 hərəkət zolağından ibarət olacaq. Bundan başqa layihə üzrə hər bir istiqamətdə əlavə geniş hərəkət hissəsinə malik 1 ehtiyyat zolağın inşası da nəzərdə tutulub. Ehtiyyat zolaqlarla birgə yolun 6 hərəkət zolağından ibarət olması planlaşdırılır. Yeni Füzuli-Şuşa magistral avtomobil yolu başlanğıcını M6 Hacıqabul- Bəhrəmtəpə-Mincivan-Ermənistan Respublikası ilə dövlət sərhədi magistral yolunun Füzuli rayonunun Əhmədbəyli kəndindən keçən hissəsindən götürməklə işğaldan azad edilmiş Füzuli, Xocavənd və Xocalı rayonlarının ərazisindən keçir. Avtomobil yolu Füzuli və Şuşa şəhərləri də daxil olmaqla sözügedən rayonların 20-dən artıq yaşayış məntəqəsini əhatə edəcək". Məlumatda qeyd edilir ki, hazırda “İnşaat Norma və Qaydaları”nın tələblərinə əsasən layihə boyu torpaq işləri görülür: "Belə ki, Azərbaycan Avtomobil Yolları Dövlət Agentliyinin rəhbərliyinin birbaşa nəzarəti altında, xüsusi texnikalardan istifadə olunmaqla yolun genişləndirilərək profilə salınması, həmçinin yeni yol yatağının inşası işləri aparılır. Bunun üçün əraziyə lazımi sayda qüvvə cəlb edilib. Yeni avtomobil yolunun inşasının tərtib olunmuş qrafikə uyğun qısa müddət ərzində yekunlaşdırılması üçün layihə bir neçə hissəyə bölünəcək. Bununla əlaqədar olaraq tikinti işlərinə çətin relyefə malik olan ərazilərdə avtomobil yollarının inşası ilə bağlı təcrübəyə malik yerli və xarici şirkətlərin cəlb olunması prosesi həyata keçirilir".
    • Они почти туда вошли, Сочи оттяпать хотят, Ростов говорят наш, Пятигорск кишит этими тварями. Россия щедрая душа.
    • Şuşa yolunun tikintisi davam edir: Torpaq işləri aparılır Əhmədbəyli-Füzuli-Şuşa avtomobil yolunun tikintisi layihəsi icra olunur. Azərbaycan Avtomobil Yolları Dövlət Agentliyindən Trend-ə verilən məlumata görə, dövlət başçısının sərəncam və tapşırığına əsasən Şuşanın, ümumilikdə Qarabağın gələcək inkişaf perspektivləri nəzərə alınmaqla hazırlanan Əhmədbəyli-Füzuli-Şuşa avtomobil yolunun tikinti layihəsinin uzunluğu 101.5 km, yolun ümumi eni isə 37.7 m təşkil edəcək: "Yeni avtomobil yolunun əsas hissəsinin eni 21.5 olmaqla 4 hərəkət zolağından ibarət olacaq. Bundan başqa layihə üzrə hər bir istiqamətdə əlavə geniş hərəkət hissəsinə malik 1 ehtiyyat zolağın inşası da nəzərdə tutulub. Ehtiyyat zolaqlarla birgə yolun 6 hərəkət zolağından ibarət olması planlaşdırılır. Yeni Füzuli-Şuşa magistral avtomobil yolu başlanğıcını M6 Hacıqabul- Bəhrəmtəpə-Mincivan-Ermənistan Respublikası ilə dövlət sərhədi magistral yolunun Füzuli rayonunun Əhmədbəyli kəndindən keçən hissəsindən götürməklə işğaldan azad edilmiş Füzuli, Xocavənd və Xocalı rayonlarının ərazisindən keçir. Avtomobil yolu Füzuli və Şuşa şəhərləri də daxil olmaqla sözügedən rayonların 20-dən artıq yaşayış məntəqəsini əhatə edəcək". Məlumatda qeyd edilir ki, hazırda “İnşaat Norma və Qaydaları”nın tələblərinə əsasən layihə boyu torpaq işləri görülür: "Belə ki, Azərbaycan Avtomobil Yolları Dövlət Agentliyinin rəhbərliyinin birbaşa nəzarəti altında, xüsusi texnikalardan istifadə olunmaqla yolun genişləndirilərək profilə salınması, həmçinin yeni yol yatağının inşası işləri aparılır. Bunun üçün əraziyə lazımi sayda qüvvə cəlb edilib. Yeni avtomobil yolunun inşasının tərtib olunmuş qrafikə uyğun qısa müddət ərzində yekunlaşdırılması üçün layihə bir neçə hissəyə bölünəcək. Bununla əlaqədar olaraq tikinti işlərinə çətin relyefə malik olan ərazilərdə avtomobil yollarının inşası ilə bağlı təcrübəyə malik yerli və xarici şirkətlərin cəlb olunması prosesi həyata keçirilir".
    • арменоиды в своем репертуаре, готовы раздвинуть циркуль перед любым кто накормит их эго. Кстати, я еще во время войны слышал от матерых армян, проживающих в России, что русские войдут в Карабах, а армения или ее сепаратистический режим в ближайшем будущем запросит вхождение в состав РФ. Так что, написанный выше пост вполне реально рассматривается
    • Президент подписал распоряжение о мерах в связи с проектированием и строительством железнодорожной линии Барда-Агдам. https://reklamazapreshena.tut/news/124060147
    • На освобожденных от оккупации территориях Азербайджана создается Координационный штаб по решению вопросов в централизованном порядке 16:39 24 Ноябрь 2020           A- A+   Президент Ильхам Алиев подписал распоряжение о создании Координационного штаба по решению вопросов в централизованном порядке на освобожденных от оккупации территориях Азербайджанской Республики. Как сообщает АПА, согласно распоряжению, в целях выполнения положений, предусмотренных в заявлении, подписанном президентом Азербайджана, президентом России и премьер-министром Армении 10 ноября 2020 года, решения социально-экономических, гуманитарных, организационных и других неотложных вопросов на освобожденных от оккупации территориях Азербайджанской Республики, а также координации деятельности в этой сфере, создается Координационный штаб. Начальником штаба назначен Самир Нуриев - руководитель Администрации Президента Азербайджанской Республики. Члены штаба Зейнал Нагдалиев – помощник Президента Азербайджана по территориально-организационным вопросам – заведующий отделом Шахмар Мовсумов – помощник Президента Азербайджана, начальник отдела по экономическим вопросам и политики инновативного развития Администрации Президента Хикмет Гаджиев – помощник президента Азербайджана - заведующий отделом внешней политики Администрации Президента Хикмет Гаджиев Фуад Алескеров – помощник Президента Азербайджанской Республики — заведующий отделом по работе с правоохранительными органами Администрации Президента Азербайджанской Республики  Анар Алекберов – помощник президента Азербайджана Гюндуз Керимов - заведующий отдела законодательства и правовой политики Администрации Президента Азербайджана. Эльчин Амирбеков – помощник первого вице-президента Азербайджанской Республики Халид Ахадов – помощник первого вице-президента Азербайджанской Республики Эмин Гусейнов – помощник первого вице-президента Азербайджанской Республики Кямран Алиев – генпрокурор Азербайджана Вилаят Эйвазов – Министр внутренних дел Азербайджана Мухтар Бабаев – министр экологии и природных ресурсов Азербайджана Фикрет Мамедов – министр юстиции Азербайджана Сахиль Бабаев – министр труда и соцобеспечения Азербайджана Кямаледдин Гейдаров – министр по чрезвычайным ситуациям Азербайджана Джейхун Байрамов – министр иностранных дел Азербайджана Микаил Джаббаров – министр экономики Азербайджана Инам Керимов – министр сельского хозяйства Азербайджана Самир Шарифов – министр финансов Азербайджана Закир Гасанов – министр обороны Азербайджана Рамин Гулузаде – министр транспорты, связи и высоких технологий Азербайджана Октай Ширалиев – министр здравоохранения Азербайджана Эмин Амруллаев – министр образования Азербайджана Анар Гулиев – председатель Государственного комитета по градостроительству и архитектуре Азербайджана Ровшан Рзаев – председатель Государственного комитета Азербайджанской Республики по делам беженцев и вынужденных переселенцев Эльчин Гулиев - начальник ГПС Азербайджана Али Нагиев - начальник Службы государственной безопасности Азербайджанской Республики Орхан Султанов - начальник Службы внешней разведки Азербайджанской Республики Анар Керимов - первый заместитель министра культуры Азербайджанской Республики Рашад Набиев - председатель ОАО «Азеркосмос». В целях выполнения функции секретариата и коммуникаций при штабе и оказания необходимой аналитической и организационной поддержки создается Межведомственный центр. https://apa.az/ru/vnutrennyaya-politika/Na-osvobozhdennyh-ot-okkupacii-territoriyah-Azerbajdzhana-sozdaetsya-Koordinacionnyj-shtab-po-resheniyu-voprosov-v-centralizovannom-poryadke-430109
    • Türkiyə və Rusiya Qarabağda birgə patrul xidməti təşkil edəcək 16:52 24 Noyabr 2020           A- A+   “Qarabağda atəşkəsə nəzarət mexanizmləri barədə Rusiya ilə əməkdaşlığımız davam edir”. APA-nın Türkiyənin NTV telekanalına istinadən verdiyi xəbərə görə, bunu Türkiyənin milli müdafiə naziri Hulusi Akar deyib. O qeyd edib ki, Qarabağda yaradılacaq müşahidə postları arasında patrul xidməti aparılacaq. https://apa.az/az/cebhe_xeberleri/Turkiy-v-Rusiya-Qarabagda-birg-patrul-xidmti-tskil-edck-616619  
    • нужно возвращаться, иначе завязнем. зациклимся и уже никогда не вернемся. потеряем прелесть мирной жизни.
    • Türkiyə faktoru hər şeyi dəyişdi... – Rusiyalı politoloq     Məşhur rusiyalı jurnalist, politoloq, Rusiyanın Xarici və Müdafiə Siyasəti Şurasının Rəyasət Heyətinin sədri, “Rusiya Qlobal Siyasətdə” jurnallının baş redaktoru Fedor Lukyanov Qarabağda Azərbaycanın qələbəsi ilə yekunlaşan müharibənin davamı olan siyasi proseslər barədə Media.Az saytının suallarını cavablandırıb.– ATƏT-in Minsk Qrupu daha çox ölüdür? Son günlərdə ATƏT-in Minsk Qrupunun aktivləşdirilməsinin vacibliyi, bəzi funksiyaların ona verilməsi barədə yenidən müzakirələr başlayıb… – Minsk Qrupu mövcud olmağa davam edəcək, axı heç kim ATƏT-i ləğv etməyib. İstənilən beynəlxalq institusional qurumu yaratmaq daha asandır, nəyin ki, onun fəaliyyətinə xitam vermək. Beynəlxalq səviyyədə bürokratik ətalət milli səviyyədə olan ətalətdən daha güclüdür. Bundan əlavə, nəzərə alınmalıdır ki, ABŞ və Fransa Minsk Qrupunun həmsədr ölkələridir və onlar öz rollarını müəyyənləşdirmək istəyirlər. İndi vəziyyət (Qarabağ münaqişəsi ətrafında – red) Qərb dövlətlərinin iştirakı olmadan dəyişib, buna görə də hər hansı bir vasitə ilə də olsa bu prosesdə qalmaq, bəlkə də öz rollarını geri qaytarmaq istəyirlər. Minsk Qrupu formatı onlara belə bir fürsət verir. Bu struktur həqiqətənmi hər hansı bir funksiyanı yerinə yetirəcək və ya proseslərə təsir edəcək? Mən əmin deyiləm. İndi vəziyyət başqa bir mərhələyə keçib. Əsas rolu münaqişə zonasında gücə sahib olanlar, yəni Rusiya və Türkiyə və təbii ki, iştirakçı olaraq Azərbaycanla Ermənistan oynayır. Məhz bu ölkələr prosesin dinamikasını müəyyənləşdirirlər. Qalanları isə bir növ köməkçi funksiyalarla məşğul olmağı təmin edə bilər, ancaq nəyisə müəyyənləşdirə bilməz.– Azərbaycandakı və bir çox başqa ölkələrdəki mütəxəssislər Minsk Qrupunun özünü nüfuzdan saldığını düşünürlər. Tərəflərdən biri olan Fransanın Ermənistanın tərəfini açıq şəkildə tutan davranışlarına diqqət yetirmək kifayətdir. Seçkilərə görə Qarabağ ABŞ-ın marağında deyildi, baxmayaraq ki, orada da “erməni faktoru”nu istifadə etməyə çalışdılar. Sizin sözlərinizə görə də ATƏT-in Minsk qrupu konkret nəyisə həll edə bilmir. – Dediyim kimi, indi artıq başqa mərhələdir. Hadisələrin gedişini birbaşa təsir etmək imkanı olanlar müəyyən edir. Bunlar isə sadaladığım dörd ölkədir. Əlbəttə ki, ABŞ-ı tamamilə hadisələrdən kənarda saxlamaq mümkün olmayacaq. Bu ölkə fərqli istiqamətlərdə müxtəlif böyük imkanlara malikdir. Yeni rəhbərliyin (Co Bayden – red.) dövründə ABŞ-ın regional münaqişələrə marağı bir qədər yüksək olacaq. Vaşinqton müvafiq olaraq müəyyən aktivlik göstərəcək. Ölkələr iki kateqoriyaya bölünür. Birinci kateqoriyaya aid olanlar hadisələrin gedişatını birbaşa müəyyən edir, ikinci kateqoriyadan olanlar isə onlara mümkün qədər təsir etməyə çalışır.-Ayrı bir mövzu Türkiyədir. Ankara faktoru bölgədə nə qədər ciddidir? -Siz bunu daha yaxşı bilirsiniz (gülür). Əslində türk faktoru hər şeyi dəyişdirdi. Türkiyə Prezidenti Rəcəb Tayyib Ərdoğanın siyasəti qətidir. Ankaranın yalnız Cənubi Qafqazda deyil, bütün sərhədləri boyunca apardığı roldan çox şey asılıdır.–Azərbaycanla Ermənistan arasında imzalanmış böyük siyasi sazişin perspektivləri barədə nə düşünürsünüz? Bakı, bu başa düşüləndir, əlləri qan içində olan rejimin nümayəndələri ilə danışmağa hazır deyil.. – Mən indi heç bir perspektiv görmürəm. Məsələ güc yolu ilə bir tərəfin digər tərəfə üzərində üstünlüyü ilə həll edildi. Ermənistanda nə vaxt və necə bitəcəyi bilinməyən kəskin bir siyasi böhran var. İrəvandakı hökumət özünü qoruyub saxlaya və ya dəyişə bilər. Xarici oyunçular öz maraqlarını təmin etdilər, ancaq bu maraqlar da dəyişə bilər.
    • Лавров: обязательства, под которыми подписались Алиев, Путин и Пашинян, выполняются "Жизнеспособность договоренности подтверждается ежедневно. Прекращение огня соблюдается полностью", - сказал Лавров в эфире телеканала "Россия 24", передает РИА Новости. @bakinskiy_nord
    • война войной, а нормальному человеку пожить хочется.
  • Topics

• Create New...