Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о манате.125


Recommended Posts

15 минут назад, Oblomov сказал:

Вы пройдите на ДНОТ в тему о бакинцах на дачах -- там каждый друг перед другом рисуется фотками своих вилл, бассейнов и иномарок. Я там спросил у одного: где он взял деньги на иномарку за 50 тысяч -- он агрессивно обиделся, сказал, что его иномарка 100 кусков стоит, причём в оскорбительной манере нувориша, тем самым выдав своё воровское происхождение.

Настоящих Бакинцев мало осталось , да и без дачных участков мы .

  • Like 6
  • Upvote 5
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, DmitAz сказал:

у вас возможно с памятью неважно, но РФ предлагала оставить в силе прежнее соглашение  и посмотреть что будет (что собственно говоря и происходит), это первое, а второе под "посмотреть" РФ предполагалось включить в в список снижающих и США ( что ,кстати, также сейчас происходит)

основная проблема была в том, что Сауды  именно из-за США теряли долю на рынке, РФ в этом деле участвовали исключительно из-за соображений цены,

Что имеем в итоге на данный момент? Сауды - свою долю на рынке - не увеличили ( но вот доходы сократили кратно - если забыли у них бюджет расчитан на цену в 80 долларов), РФ - свою долю сохранила, в США - сланцевая нефть на грани того колапса, которая заставили именно США пинками и угрозами гнать саудов к соглашению , РФ флегматично наблюдает за сим действом

 

Прочитал как будто Кисилева послушал... Обьясняю на пальцах. В данное время добыча в России примерно 10 милионов барелей в сутки. Она так и осталась на уровне январской добычи. Сауды подняли с 9 миллионов добычу в январе до 13 миллионов в сутки в марте после выходки РФ. Россия умоляет созвать ОПЕК+ и согласна на новый договор про сокрашение 10 миллионов в сутки для общака. В январе перед выходкой России в ОПЕК была договореннесть снизить добычу на 1.7 милионов в сутки для общака. Думаю все понимают разницу между 10 и 1.7. Эту 10 лямов барелей в сутки по какой то схеме разделять между всеми участниками и все должны снизить добычу на эту величину. Так вот Россия должна будеть снизить свою эту величину с 10 милионов в сутки, А сауды снизять с 13 милионов и вернутся к январской величине. И что то мне подсказывает что как раз большей долей из этих 10 милионов таки загрузять РФ. Чтоб знали свое место и не мешали большим дядькам. Так что всем тут наверное ясно КТО уже проиграл.. РФ не наблюдает флегматично за этим действием. В РФ понимают что проиграли по полной и их нагнут и накажут за ихнюю выходку. Снижение экспорта +низкие цены, Обнуленыш балл понял во что вляпалась его очередная многоходовочка...

Edited by Bercana
  • Like 3
  • Thanks 2
  • Upvote 5
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Тут вот пишут про шевеление властей во время карантина, на что у меня есть вопросы.
 
А зачем им шевелиться? Что, кто-то что-то пикнул? Мы что-то просили у них? Мы только горазды новости сюда скидывать о том как Грузия или Италия помогали своим народам и облизывались. 
 
Зачем им шевелиться? Разве был какой то случай когда в маркете кто-то продукты стырил из-за того, что остался без работы и соответственно без средств к существованию?
 
Зачем им шевелиться когда всё население от мала до велика часами стояло возле банков, чтобы купить баксы или со страху снять депозит. Вот они и заняли народ тем, что выбросили баксы - как видите всем хватило, даже и сейчас есть в обменниках. Тут вот до сих пор спрашивают где купить доллары, а сколько еще желающих, которые про диспут не знают. 
 
Зачем им шевелиться, когда народ в маркетах тележками скупает продукты, чеки от 100 манат в кассах начинаются. 
Вот они и думают - а нужна ли помощь такому народу, у которого и так все ништяк? 
 
Только не говорите, что это 5% населения, остальные все с голоду мрут.
 
Обломов прав, у народа и жирок есть, и шерсть есть, и последний virus exercise показал это. Пока желудок полон, ни о каких требованиях речь идти не может...
ощущение, что вы замминиста налогов...
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, DmitAz сказал:

у вас возможно с памятью неважно, но РФ предлагала оставить в силе прежнее соглашение  и посмотреть что будет (что собственно говоря и происходит), это первое, а второе под "посмотреть" РФ предполагалось включить в в список снижающих и США ( что ,кстати, также сейчас происходит)

основная проблема была в том, что Сауды  именно из-за США теряли долю на рынке, РФ в этом деле участвовали исключительно из-за соображений цены,

Что имеем в итоге на данный момент? Сауды - свою долю на рынке - не увеличили ( но вот доходы сократили кратно - если забыли у них бюджет расчитан на цену в 80 долларов), РФ - свою долю сохранила, в США - сланцевая нефть на грани того колапса, которая заставили именно США пинками и угрозами гнать саудов к соглашению , РФ флегматично наблюдает за сим действом

 

Добавлю еще, Рф из Венесуеллы амеры выгнали пинком под зад. У Роснефти заключены контракты с китайцами и индийцами именно на венесуельскую нефт которую они практически задаром (5 баксов) приобретали за счет венесуельского долга. Контракты заключенны а нефти нет уже. А контракт нужно исполнять. Так вот РФ будеть вынужденна компенсировать весь этот контракт своей нефтю. А она не така дешевая как венесуельская. Еще одна многоходовочка обламалась Обнуленышу.. Так что запасаемся очень много попкорном и смотрим. 

 

 

П.С. Мне вот интересно: АР также как то взяла на себя обьязательства по сокрашению добычи в унисон с ОПЕК+. Логически так как цены упали и на AzeriLight, думаю наши "стратеги" в свете предостоящей сокращении добычи тоже поняли сейчас где они как бы мягко выразиться... находятьса...

Искажение имён. Балл 

Edited by Bercana
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 4
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

А что плохого в том,что наша нефть полнимается?вы с таким злорадством говорите.
поднимается (или всё чаще опускается) не только наша нефть...

а вот поднимается (и не опускается) только наш бензин...

то есть, как сказал бы чукча - наша нефт не заправляет, наша бензина заправляет...))
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Independent_Man сказал:

 

Прочитал как будто Кисилева послушал... Обьясняю на пальцах. В данное время добыча в России примерно 10 милионов барелей в сутки. Она так и осталась на уровне январской добычи. Сауды подняли с 9 миллионов добычу в январе до 13 миллионов в сутки в марте после выходки РФ. Россия умоляет созвать ОПЕК+ и согласна на новый договор про сокрашение 10 миллионов в сутки для общака. В январе перед выходкой России в ОПЕК была договореннесть снизить добычу на 1.7 милионов в сутки для общака. Думаю все понимают разницу между 10 и 1.7. Эту 10 лямов барелей в сутки по какой то схеме разделять между всеми участниками и все должны снизить добычу на эту величину. Так вот Россия должна будеть снизить свою эту величину с 10 милионов в сутки, А сауды снизять с 13 милионов и вернутся к январской величине. И что то мне подсказывает что как раз большей долей из этих 10 милионов таки загрузять РФ. Чтоб знали свое место и не мешали большим дядькам. Так что всем тут наверное ясно КТО уже проиграл.. РФ не наблюдает флегматично за этим действием. В РФ понимают что проиграли по полной и их нагнут и накажут за ихнюю выходку. Снижение экспорта +низкие цены, Обнуленыш понял во что вляпалась его очередная многоходовочка...

хиленькие у вас пальчики то

вот именно - РФ свой рынок сохранила, 

сауды то может быть и подняли добычу ( вообще-то они на это имели право только с 1-го апреля), но где сказано, что они ее - продали? помнится были времена, когда зерно - сжигали, сейчас сауды закачали нефть - в танкеры, будут добывать дальше - могут лить в море :) 

Россия - никому и ничего не должна :)

Link to comment
Share on other sites

Только что, Independent_Man сказал:

 

Добавлю еще, Рф из Венесуеллы амеры выгнали пинком под зад. У Роснефти заключены контракты с китайцами и индийцами именно на венесуельскую нефт которую они практически задаром (5 баксов) приобретали за счет венесуельского долга. Контракты заключенны а нефти нет уже. А контракт нужно исполнять. Так вот РФ будеть вынужденна компенсировать весь этот контракт своей нефтю. А она не така дешевая как венесуельская. Еще одна многоходовочка обламалась Обнуленышу.. Так что запасаемся очень много попкорном и смотрим. 

 

 

П.С. Мне вот интересно: АР также как то взял на себя обьязательства по сокрашению добычи в унисон с ОПЕК+. Логически так как цены упали и на AzeriLight, думаю наши "стратеги" в свете предостоящей сокращении добычи тоже поняли сейчас где они как бы мягко выразиться... находятьса...

это вы про то что нефтяные ктивы одной роосийской компании продали другой российской же компании? :)

кстати, основной потребитель венесуэльской нефти - США :)

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Independent_Man сказал:

 

Интернет. Гугл... Все в открытых источниках....

Ссылки на русском вы запишите в пропаганду сразу.
Возьмем честные сми, CNN думаю норм?
начало марта тоже брать не будем, 20 число думаю подойдет.
Saudi Aramco, the state's gargantuan oil and gas company, spent over $35 billion since 2012 to maintain a 12 million barrels-per-day sustained production capacity with a 1.5 to 2 million barrels-per-day spare capacity cushion that can be called upon at short notice. And that's exactly what the Saudis will be doing over the next several weeks. Saudi Aramco is expected to be pumping a staggering 12 million barrels per day by April 1, 2020, with exports reaching between 9.5 to 10 million barrels per day.

https://edition.cnn.com/2020/03/20/perspectives/saudi-arabia-oil-market/index.html
Если с переводом возникнут трудности дайте знать.
 

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Паразит сказал:

 

Я извиняюсь, а что в этой статье вы нашли того, что противоречить тому что я написал? Так как читаете по английски прочитайте и это пожалуйста:

https://www.spglobal.com/platts/en/market-insights/latest-news/oil/020220-saudi-arabias-oil-output-was-9744-mil-bd-in-january-source

 

Есть хотите проанализировать, то говорю честно,  в англоязычном интернете полно публикаций. Я не топлю тут за американцев или русских. Простой анализ от ботана и зануды коим я являюсь. Говорю сразу никоим образом не претендую на истину в последней инстанции... Все что пишу, плод своего анализа на основе вводных данных с интернета..

Edited by Independent_Man
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Independent_Man сказал:

 

Я извиняюсь, а что в этой статье вы нашли то, что противоречить тому что я написал? Так как читаете по английски прочитайте и это пожалуйста:

https://www.spglobal.com/platts/en/market-insights/latest-news/oil/020220-saudi-arabias-oil-output-was-9744-mil-bd-in-january-source

 

Напомню
Это ваши слова.
 "Сауды подняли с 9 миллионов добычу в январе до 13 миллионов в сутки в марте после выходки РФ"
В статье -планируют с 1 апреля добывать 12.
Если это одно и тоже для вас то вопросов не имею.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Паразит сказал:

Напомню
Это ваши слова.
 "Сауды подняли с 9 миллионов добычу в январе до 13 миллионов в сутки в марте после выходки РФ"
В статье -планируют с 1 апреля добывать 12.
Если это одно и тоже для вас то вопросов не имею.

 

Уважаемый так я ж вам другую статью подкинул. Гугл имеет свойство предостовлять неверные данные если запрос не верный. Уточните параметы запроса в гугле, пожалуйста.

Screenshot_20200403-174100_Chrome.jpg

Edited by Independent_Man
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Independent_Man сказал:

 

Уважаемый так я ж вам другую статью подкинул. Гугл имеет свойство предостовлять неверные данные если запрос не верный. Уточните параметы запроса в гугле, пожалуйста.

Ваша ссылка на новость от 2 февраля. В которой думаю ну никак не могут быть данные о добыче за март. В ней данные за январь 9,744 млн. Планы на февраль. обзор цен и новости про вирус.
А Гугл да, коварен чертяка...

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Паразит сказал:

Напомню
Это ваши слова.
 "Сауды подняли с 9 миллионов добычу в январе до 13 миллионов в сутки в марте после выходки РФ"
В статье -планируют с 1 апреля добывать 12.
Если это одно и тоже для вас то вопросов не имею.

 

Еще вот ссылкапо вашему вопросу. Извините если что: 

 

https://www.ceicdata.com/en/indicator/saudi-arabia/crude-oil-production

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Паразит сказал:

Ваша ссылка на новость от 2 февраля. В которой думаю ну никак не могут быть данные о добыче за март. В ней данные за январь 9,744 млн. Планы на февраль. обзор цен и новости про вирус.
А Гугл да, коварен чертяка...

 

Так так.  Кажется я нарвался на тролля. Может напомните о чем вы вообще спорите? Вы вообще поняли что я написал в том посте? И что вы хотите уточнить?

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Паразит сказал:

Напомню
Это ваши слова.
 "Сауды подняли с 9 миллионов добычу в январе до 13 миллионов в сутки в марте после выходки РФ"
В статье -планируют с 1 апреля добывать 12.
Если это одно и тоже для вас то вопросов не имею.

 

 Вы усомнились что добыча в Саудии была в январе 9 милионов я привел вам линк вот он.

https://www.ceicdata.com/en/indicator/saudi-arabia/crude-oil-production

 

Сколько они добывали за март вы сами привели ссылку. Пожалуйста откройте свою ссылку. В вашей ссылке говориться что за март сацдиты добыли 13 лямов барелей. 

 

 

Надеюсь понятно?

Edited by Independent_Man
  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Independent_Man сказал:

 

Так так.  Кажется я нарвался на тролля. Может напомните о чем вы вообще спорите? Вы вообще поняли что я написал в том посте? И что вы хотите уточнить?

вы написали, что венесуэльская нефть дешевле российской ( что не так) и что вместо венесуэльской нефти РФ продала российскую - при этом умудрились вытеснение венесуэльской нефти российской умудрились назвать проигрышем РФ :)  

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, DmitAz сказал:

вы написали, что венесуэльская нефть дешевле российской ( что не так) и что вместо венесуэльской нефти РФ продала российскую - при этом умудрились вытеснение венесуэльской нефти российской умудрились назвать проигрышем РФ :)  

 

Еще один господи. Вас что в гугле забанили что ли оптом? 

 

https://neftegaz.ru/news/Trading/538810-venesuela-vynuzhdena-prodavat-neft-za-5-doll-ssha-barr

 

С русскими ботами все понятно. Я думал говорил с юзерами. Короче с троллями обсуждение заканчиваю..

  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Independent_Man сказал:

 

 Вы усомнились что добыча в Саудии была в январе 9 милионов я привел вам линк вот он.

https://www.ceicdata.com/en/indicator/saudi-arabia/crude-oil-production

 

Сколько они добывали за март вы сами привели ссылку. Пожалуйста откройте свою ссылку. В вашей ссылке говориться что за март сацдиты добыли 13 лямов барелей. 

 

 

Надеюсь понятно?

Ну давайте сначала, завтра выходной времени много. 
Вы - СА в марте увеличила добычу до 13 млн.
Я - ссылка на CNN где пишут только о планах на апрель 12 млн
Вы - ссылка на новость где о марте ни слова. есть январь 9,7
Вы - вторая ссылка где уже про февраль 9,7
У вас подозрения что я тролль.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, DmitAz сказал:

вы написали, что венесуэльская нефть дешевле российской ( что не так) и что вместо венесуэльской нефти РФ продала российскую - при этом умудрились вытеснение венесуэльской нефти российской умудрились назвать проигрышем РФ :)  

Это он мне отвечал.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Independent_Man сказал:

 

Еще один господи. Вас что в гугле забанили что ли оптом? 

 

https://neftegaz.ru/news/Trading/538810-venesuela-vynuzhdena-prodavat-neft-za-5-doll-ssha-barr

 

С русскими ботами все понятно. Я думал говорил с юзерами. Короче с троллями обсуждение заканчиваю..

вот уж действительно? вы что - не понимаете? себестоимость венесуэльской нефти существенно выше российской :)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Irana Axmedova сказал:

А вы сами разве не вкладчик Атабанка? И какую цель вы преследуете, периодически призывая всех снимать депозиты? Или вы думаете, что человек, размещая вклад, ничего не знает о рисках? Я сочувствую, что вы не можете получить свои деньги, но это не повод называть других вкладчиков нелицеприятными словами. 

С каких пор камикадзе стало нелицеприятным словом это раз? Во вторых это я выражаю свое мнение и никто не в праве в чем то упрекать меня..в третьих я в атабанке не держу деньги как и другие вкладчики..их просто не выдают..в четвертых если банки так хвастаются, что деньги защищены фондом а фонд уже больше 7 месяцев не возвращает деньги людей из за того что банк специально не обьявляют банкротом..о какой защищенности прав вкладчиков может идти речь? Где гарант того что идентичное не может с вашим банком произойти? Завтра государство скажет что я ответственность не ношу за фонд страхования..это так и предписано на сайте фонда страхования что ни ЦБ ни государство не отвечает за фонд страхования вкладов..поэтому при этом расскладе событий и  я вкладчик одного из банков вижу  какова ситуация в банковском секторе имею право вот так и размышлять..придет время ещё вспомните мои слова..и вы вместо того чтобы защищать таких же граждан как и вы сами, чьи права нарушаются , в тоже время сами обвиняете их в клевете невольно защишая позиции банков..стыдно должно быть вам..завтра вы можете быть вместо нас..а может даже уже стали сами не зная об этом..

Edited by Keppler
  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, DmitAz сказал:

вот уж действительно? вы что - не понимаете? себестоимость венесуэльской нефти существенно выше российской :)

Со всеми этими вирусами и карантинами я немного выпал из рабочего режима, мы Трампа на второй срок тянем или как? 

  • Haha 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Паразит сказал:

Со всеми этими вирусами и карантинами я немного выпал из рабочего режима, мы Трампа на второй срок тянем или как? 

это не принципиальный вопрос, все полезное он уже сделал

Link to comment
Share on other sites

Товарищи, кто в курсе, если брать официальный Icaze с e-gov, у тебя должен быть какой нибудь документ или все и так на базе и проблем не будет? И если в рабочее время остановили в городе, оштрафуют? Мол у тебя есть разрешение но в это время ты должен пахать на работе а не по городу ехать. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Independent_Man сказал:

 

Извините вы не тролль. Вы Паразит.

Вы нашли подход к гуглу что бы он выдал страницу с данными добычи СА за март 2020 года?

  • Haha 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Дорогие юзеры!Может откроете отдельную тему про нефть?Я конечно понимаю зависимость цены маната от цен на нефть.Но я так же понимаю,что это не простое уравнение.Это формула не первого порядка,когда 2×2=4.Здесь есть и другие цифры и еще неизвестные.Тут не только экономика ,но еще и политика.

  Несмотря на все то,что говорят по Азтв и даже по российским каналам,многие из нас, мои ровесники были свидетелями того,как рассыпалось гораздо более сильное и могущественное государство,чем наше с вами и РФ.

Вчера со скуки ,честно говоря уже и иниернет и тв надоели с их коронавирусом,крутил тв и по какому-то канала попал на незабвенного ВВП.Он вел видеоконференцию с министрами.Вопрос был по нефти.Давно я не видел его таким растерянным и запинающимся.Особенно понравилось выражение —наши саудовские партнеры)Оказывается,это именно  они ) пытались угробить американскую сланцевую добычу!

Ну да,Бог с ними со всеми)Давайте лучше поговарим о нашем любимом манате.Как он там ?Не заболел ли миленький коронавирусом?😉

  • Thanks 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Noob сказал:

А что плохого в том,что наша нефть полнимается?вы с таким злорадством говорите.

 

Ничего плохого. Наоборот , это очень здорово. Нам всем денег выдадут, народ лучше жить будет. 

Я только за. 

  • Haha 5
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Emin_91v сказал:

Товарищи, кто в курсе, если брать официальный Icaze с e-gov, у тебя должен быть какой нибудь документ или все и так на базе и проблем не будет? И если в рабочее время остановили в городе, оштрафуют? Мол у тебя есть разрешение но в это время ты должен пахать на работе а не по городу ехать. 

 

При себе нужно иметь удостоверение личности. По базе сверят и все. Если в рабочее время встретят в городе, в магазине итд не оштрафуют, но нужно как то обосновать, если спросят, почему вы не на работе. Можно сказать вышел на перерыв, или еду в другую организацию передать документы, возвращаюсь от нотариуса итд. Общего правила нет, тут уже все зависит от инспектора кто вас остановит и ваших обьяснений.

 

Но вам не нужно дополнительно посылать смс, так как у вас есть уже общее разрешение перемещаться по городу. Но конечно злоупотреблять не надо, прогуливаясь целый день по центральным улицам. 

Edited by Haisenberg
  • Like 5
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, Independent_Man said:

 

Прочитал как будто Кисилева послушал... Обьясняю на пальцах. В данное время добыча в России примерно 10 милионов барелей в сутки. Она так и осталась на уровне январской добычи. Сауды подняли с 9 миллионов добычу в январе до 13 миллионов в сутки в марте после выходки РФ. Россия умоляет созвать ОПЕК+ и согласна на новый договор про сокрашение 10 миллионов в сутки для общака. В январе перед выходкой России в ОПЕК была договореннесть снизить добычу на 1.7 милионов в сутки для общака. Думаю все понимают разницу между 10 и 1.7. Эту 10 лямов барелей в сутки по какой то схеме разделять между всеми участниками и все должны снизить добычу на эту величину. Так вот Россия должна будеть снизить свою эту величину с 10 милионов в сутки, А сауды снизять с 13 милионов и вернутся к январской величине. И что то мне подсказывает что как раз большей долей из этих 10 милионов таки загрузять РФ. Чтоб знали свое место и не мешали большим дядькам. Так что всем тут наверное ясно КТО уже проиграл.. РФ не наблюдает флегматично за этим действием. В РФ понимают что проиграли по полной и их нагнут и накажут за ихнюю выходку. Снижение экспорта +низкие цены, Обнуленыш балл понял во что вляпалась его очередная многоходовочка...

Потому я и не ответил чтоб не увести тему в политику , смысла нет, Соловьев и Киселев делают свое дело. Лучше ответить Россия Чемпион - КрымНаш 

  • Haha 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Дорогие юзеры!Может откроете отдельную тему про нефть?Я конечно понимаю зависимость цены маната от цен на нефть.Но я так же понимаю,что это не простое уравнение.Это формула не первого порядка,когда 2×2=4.Здесь есть и другие цифры и еще неизвестные.Тут не только экономика ,но еще и политика.
  Несмотря на все то,что говорят по Азтв и даже по российским каналам,многие из нас, мои ровесники были свидетелями того,как рассыпалось гораздо более сильное и могущественное государство,чем наше с вами и РФ.
Вчера со скуки ,честно говоря уже и иниернет и тв надоели с их коронавирусом,крутил тв и по какому-то канала попал на незабвенного ВВП.Он вел видеоконференцию с министрами.Вопрос был по нефти.Давно я не видел его таким растерянным и запинающимся.Особенно понравилось выражение —наши саудовские партнеры)Оказывается,это именно  они ) пытались угробить американскую сланцевую добычу!
Ну да,Бог с ними со всеми)Давайте лучше поговарим о нашем любимом манате.Как он там ?Не заболел ли миленький коронавирусом?[emoji6]
главное во время брать разрешение и побыстрее его тратить где нибудь
неважно где в маркетах или обменниках
Link to comment
Share on other sites

Уважаемые Дамы и Господа, особенно Господин Обломов, предлагаю обсудить и может быть создать отдельную тему как изменится  мир после пандемии коронавируса? Какие прогнозы? Спасибо.

Edited by Kenan Mirelemov
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Bercana locked and unpinned this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
        • Like
      • 45 replies
    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 4 replies
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
      • 15 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 7 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
      • 21 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Upvote
        • Like
      • 125 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 38 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...