Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

5 minutes ago, Haisenberg said:

 

Не из за этого. Трамп чтобы подна"рать России может это сделать, тем самым предложение ещё больше увеличится и нефть будет стоить 10 долларов. Вот тогда Доктор Зло объявит что есть план X. 

сколько у него букв в алфавите?

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Если есть РЕАЛЬНАЯ необходимость в девальвации на фоне падения цены на нефть то пускай уж лучше щяс плавно деваальвируют яваш яваш чем как в прошлые разы внезапно и резко . :thinking: Если они надеюстся на то чтобы переждать пока ситуация с коронавирусом сама по себе рассосётся и цены восстановятся то ничего страшного если это произойдёт можно будет вернуть курс к прежним значениям . 

Edited by Barbarosa
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Haisenberg сказал:

 

Не из за этого. Трамп чтобы подна"рать России может это сделать, тем самым предложение ещё больше увеличится и нефть будет стоить 10 долларов. Вот тогда Доктор Зло объявит что есть план X. 

 

Не удивлюсь, если сейчас он у себя на кухне обложился колбами и трясущимися руками пытается получить вакцину от коронавируса)))

Edited by Glade
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Barbarosa said:

Если есть РЕАЛЬНАЯ необходимость в девальвации на фоне падения цены на нефть то пускай уж лучше щяс плавно деваальвируют яваш яваш чем как в прошлые разы внезапно и резко . :thinking: Если они надеюстся на то чтобы переждать пока ситуация с коронавирусом сама по себе рассосётся и цены восстановятся то ничего страшного если это произойдёт можно будет вернуть курс к прежним значениям . 

при фиксированном курсе у них всегда есть время спокойно перевести свои деньги в валюту или еще во что. нефтяной фонд для этого и создан, он для них не для нас. а при плавающем курсе они какбы на равных условиях со всеми

Link to comment
Share on other sites

48 minutes ago, SeaBreese said:

дело в том что толпа меняет мизерные суммы

а те кто меняет большие суммы никаких бумажек не подписывают, по этому и будут уходить миллиарды на аукционах до тех пор пока они самые не поменяют свои манаты на баксы

 

тут все просто.

нам как обычным людям важна доступность в банках и банкоматах.

им чтобы ситуация среди обычного населения была спокойной.

как они этого добиваются никого по большому счету не волнует.

 

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, SeaBreese сказал:

а таких очень много вспомните хотябы этого киосаки со своим бедный папа богатый папа)))

друг поделился, прошу внимания. Интересно было прочесть и ваши мнения. 

 

 

24 ноября 2019 года я писал  об основателе самого крупного в мире хедж-фонда Bridgewater Associates Рэе Далио. 

Тогда корреспонденту The Wall Street Journal стало известно что основатель фонда, Bridgewater Associates сделал ставку в $1,5 млрд на падение мировых фондовых рынков к марту 2020 года. Речь идет о пут-опционах — контрактах на данную сумму, которые дают инвесторам право на продажу акций по определенной цене к определенной дате. Для Bridgewater Associated эта ставка окупится, если в марте упадут S&P 500, Euro Stoxx 50 (либо снизятся оба индекса).

И знаете что? Они упали, и Рэй Далио заработал кучу денег. А вот еще интересный факт, кроме Bridgewater Associates, повторюсь, самого крупного хэдж-фонда в мире, со средствами в управлении в сумме более 160 млрд. долларов, еще четыре крупных хедж-фонда из первой десятки также купили пут-опционы на март 2020. Только о них никто не знал. 

Интересно, а сколько еще фондов и просто инвесторов зашортили фондовые индексы? И откуда у Рэя Далио такое чутьё в ноябре 2019 года. Сам он рассуждает очень складно, и вообще славится точными прогнозами в последние десятилетия. А его книга “Принципы” обязательна к прочтению всем инвесторам. Но факт состоит в том, что клиентами его фонда являются всего 350 институциональных инвесторов.
Причем первой десятке клиентов принадлежит доля в 60%, то есть $100 млрд.

А давайте предположим, что кто-то из этих инвесторов, владеет некой закрытой информацией, которой делится с Рэем Далио. Да наверняка всё так и есть. А то как объяснить, что основанный в 1975 году фонд всегда делает удачные вложения. Учитывая тот факт, что будущего не знает никто, а серийных предсказателей мир пока не знал, ну кроме Уоррена Баффета, который был пойман на инсайдерской торговле и связях с американским минфином, Рэй Далио, входящий в сотню самых влиятельных людей в мире, точно имеет доступ к инсайдерской информации.

Но если предположить, что в середине ноября 2019 года, когда еще не было ничего слышно о коронавирусе, он уже не просто неосторожно обмолвился, как это делают, всевозможные оракулы от бога, такие как Джон Макафи или CZ c Артуром Хесом, а сделал достаточно серьёзную ставку в  $1,5  млрд на обвал в марте 2020, то его инсайдер безусловно владел информацией и о коронавирусе и об обвале фондовых рынков, и еще о том, что не случилось, но обязательно произойдет в ближайшее время.

Возможно он даже знает, почему крупнейшие армии в мире отзывают отпускников, в США силы национальной гвардии переведены на 2 уровень готовности, в Китае отмечено крупное движение вооруженных сил и в особенности ВМФ, в Израиле армия, полиция, служба тыла, погранслужба и другие службы переходят на третий (предвоенный) уровень готовности. В России отмечено движение войск на юго-западном направлении. Думаю Далио знает точно. И хотя он об этом не расскажет в своем Твиттере, но рекомендую все же на него подписаться. https://twitter.com/raydalio

Весь этот кризис и последующие события планируются и осуществляются такими людьми, как клиенты хедж-фондов, торгующие инсайдами. И если фондовые рынки США потеряли за 2 дня 3 триллиона долларов, то по закону сохранения энергии, кто-то их приобрел. Деньги ведь не сгорели, тем более, что они не бумажные. Справедливого мира не будет, пока будут существовать хедж-фонды, биржи, и алчные беспринципные люди, которые ими управляют. (с) Геннадий М.

 

 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, bongo сказал:

при фиксированном курсе у них всегда есть время спокойно перевести свои деньги в валюту или еще во что. нефтяной фонд для этого и создан, он для них не для нас. а при плавающем курсе они какбы на равных условиях со всеми

Но в России же идут на этот шаг или в том же Казахстане и но проблем .У нас то чего упёрлись непонятно :thinking:

Link to comment
Share on other sites

Чтоб небыло спекуляций с баксом могли просто в первый же день обвала цен на нефть резко взвинтить курс до 1.9 а через неделю вернуть к прежним значениям .Так все спекулянты  были бы отсечены лёгким движением бармага .Ну а потом можно было бы начать плавную девальвацию и не было бы уже никакого ажиотажа.:thinking:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Barbarosa сказал:

Чтоб небыло спекуляций с баксом могли просто в первый же день обвала цен на нефть резко взвинтить курс до 1.9 а через неделю вернуть к прежним значениям .Так все спекулянты  были бы отсечены лёгким движением бармага .Ну а потом можно было бы начать плавную девальвацию и не было бы уже никакого ажиотажа.:thinking:

Был у нас курс 1,9...который через некоторое время спустился до 1,7. Как видим, доллар не стал от этого менее привлекательным. 

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, Qaqosh81 сказал:
1 час назад, SeaBreese сказал:
accessbank поднял проценты по манатным депозитам, сроком на год уже 9%

Это на все депозиты или на новые только?

 

ну так в договоре процент уже указан он не меняется. только новые

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, vugel said:

ожидаемый шаг.

как дополнение надо снизить курс покупки до 1.65 )

в БР постоянно низкий курс покупки 1. 66 правда Нужно вообще продажу  поднимать   а покупку снизить до 1.4 

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, SeaBreese said:

 

ну так в договоре процент уже указан он не меняется. только новые

обычно когда процент поднимают то значит ситуация в банку хреновая

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

 

19 минут назад, RedMi сказал:

друг поделился, прошу внимания. Интересно было прочесть и ваши мнения. 

 

 

24 ноября 2019 года я писал  об основателе самого крупного в мире хедж-фонда Bridgewater Associates Рэе Далио. 

Тогда корреспонденту The Wall Street Journal стало известно что основатель фонда, Bridgewater Associates сделал ставку в $1,5 млрд на падение мировых фондовых рынков к марту 2020 года.

 

Я сам ещё в январе кое-что публиковал по этому поводу:

 

 

Это всё постфактум выглядит так мудро, даже гениально. Заговоры. Тайны. Мировое правительство. Уаааа - страшно?

 

На самом деле это выглядит эффектно только когда сбывается. Всё что не сбывается также просто забывается.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Irana Axmedova сказал:

Был у нас курс 1,9...который через некоторое время спустился до 1,7. Как видим, доллар не стал от этого менее привлекательным. 

Вообщето на тот момент это отбило охоту у многих для дальнейших спекуляций .

Link to comment
Share on other sites

Только что, alexandro сказал:

обычно когда процент поднимают то значит ситуация в банку хреновая

Именно) не просто хреновая я маленький депозит за четыре дня еле забрал, сейчас второй депозит в процессе, не хочу сглазить надеюсь я один из первой сотни кто забирает депозит в этом банке.

А после меня хоть потоп. у нас все люди такие все думают в первую очередь о себе)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Irana Axmedova said:

Был у нас курс 1,9...который через некоторое время спустился до 1,7. Как видим, доллар не стал от этого менее привлекательным. 

многие скупают доллары с надеждой что он поднимится и на разнице можно будет навариться Так вот надо покупку сильно понизить и пусть едят свои баксы

  • Upvote 1
  • Downvote 5
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, vugel сказал:

тут все просто.

нам как обычным людям важна доступность в банках и банкоматах.

им чтобы ситуация среди обычного населения была спокойной.

как они этого добиваются никого по большому счету не волнует.

 

Да нам в целом не важно как, но это приближает возможную девальвацию а это уже всех касается и пенсионеров

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Irana Axmedova сказал:

Девушка, что значит навариться? Я 15 лет работаю и откладываю деньги на черный день. Почему я должна жить в страхе, что мои сбережения обесценятся в очередной раз? Конечно я буду покупать доллары, потому что наше правительство не заботилось и не планирует заботиться о надежности национальной валюты

Ну кроме вас есть ещё долларовые спекулянты которые сильно влияют на спрос / предложение  .А  для таких как вы установлен лимит покупки доллара Вы же в месяц не больше 20 тыс зарабатываете ? Но опять же изза спекулянтов такие как вы немогут спокойно конвертировать свои сбережения в нужную им валюту а вместо этого вынуждены торчать в огромных очередях и т  д .

  • Thanks 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, RedMi сказал:

друг поделился, прошу внимания. Интересно было прочесть и ваши мнения. 

 

 

24 ноября 2019 года я писал  об основателе самого крупного в мире хедж-фонда Bridgewater Associates Рэе Далио. 

Тогда корреспонденту The Wall Street Journal стало известно что основатель фонда, Bridgewater Associates сделал ставку в $1,5 млрд на падение мировых фондовых рынков к марту 2020 года. Речь идет о пут-опционах — контрактах на данную сумму, которые дают инвесторам право на продажу акций по определенной цене к определенной дате. Для Bridgewater Associated эта ставка окупится, если в марте упадут S&P 500, Euro Stoxx 50 (либо снизятся оба индекса).

И знаете что? Они упали, и Рэй Далио заработал кучу денег. А вот еще интересный факт, кроме Bridgewater Associates, повторюсь, самого крупного хэдж-фонда в мире, со средствами в управлении в сумме более 160 млрд. долларов, еще четыре крупных хедж-фонда из первой десятки также купили пут-опционы на март 2020. Только о них никто не знал. 

Интересно, а сколько еще фондов и просто инвесторов зашортили фондовые индексы? И откуда у Рэя Далио такое чутьё в ноябре 2019 года. Сам он рассуждает очень складно, и вообще славится точными прогнозами в последние десятилетия. А его книга “Принципы” обязательна к прочтению всем инвесторам. Но факт состоит в том, что клиентами его фонда являются всего 350 институциональных инвесторов.
Причем первой десятке клиентов принадлежит доля в 60%, то есть $100 млрд.

А давайте предположим, что кто-то из этих инвесторов, владеет некой закрытой информацией, которой делится с Рэем Далио. Да наверняка всё так и есть. А то как объяснить, что основанный в 1975 году фонд всегда делает удачные вложения. Учитывая тот факт, что будущего не знает никто, а серийных предсказателей мир пока не знал, ну кроме Уоррена Баффета, который был пойман на инсайдерской торговле и связях с американским минфином, Рэй Далио, входящий в сотню самых влиятельных людей в мире, точно имеет доступ к инсайдерской информации.

Но если предположить, что в середине ноября 2019 года, когда еще не было ничего слышно о коронавирусе, он уже не просто неосторожно обмолвился, как это делают, всевозможные оракулы от бога, такие как Джон Макафи или CZ c Артуром Хесом, а сделал достаточно серьёзную ставку в  $1,5  млрд на обвал в марте 2020, то его инсайдер безусловно владел информацией и о коронавирусе и об обвале фондовых рынков, и еще о том, что не случилось, но обязательно произойдет в ближайшее время.

Возможно он даже знает, почему крупнейшие армии в мире отзывают отпускников, в США силы национальной гвардии переведены на 2 уровень готовности, в Китае отмечено крупное движение вооруженных сил и в особенности ВМФ, в Израиле армия, полиция, служба тыла, погранслужба и другие службы переходят на третий (предвоенный) уровень готовности. В России отмечено движение войск на юго-западном направлении. Думаю Далио знает точно. И хотя он об этом не расскажет в своем Твиттере, но рекомендую все же на него подписаться. https://twitter.com/raydalio

Весь этот кризис и последующие события планируются и осуществляются такими людьми, как клиенты хедж-фондов, торгующие инсайдами. И если фондовые рынки США потеряли за 2 дня 3 триллиона долларов, то по закону сохранения энергии, кто-то их приобрел. Деньги ведь не сгорели, тем более, что они не бумажные. Справедливого мира не будет, пока будут существовать хедж-фонды, биржи, и алчные беспринципные люди, которые ими управляют. (с) Геннадий М.

 

Знаешь мне до лампочки во что инвестирует Рей далио

Но мне очень интересно было бы узнать во что инвестировал наш НФ и какой процент от 50с лишним лярдов имеются деньгами или хотя бы долговыми бумагами ведущих стран.

ведь если деньгами например 10%, значит продай НФ еще 5 лярдов будет кирдык)

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

По ходу в Азал будут вливаться миллионы. Итак они постоянно в убытке, а тут такое. 

 

Баку прерывает полеты в Дубай, Нью-Йорк, Доху и еще во многие города

 

https://m.haqqin.az/news/172434

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Колоссальные убытки ждут и Сокар.

Им тоже будет делать внутривенное миллионами. Расходов как видим много, а вот с доходами нестыковочка. 

  • Upvote 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

26 minutes ago, alexandro said:

обычно когда процент поднимают то значит ситуация в банку хреновая

редко кто об этом задумывается. предпочитают считать что в этом банке собрались сплошь акулы уоллстрита )

да и страховка разлагает. как индульгенция на воровство и авантюризм.

к тому же как мы видим на свежем примере ата банка страховка это достаточно теоретическая вещь.

если депозитчиков еще йола вермяк олар, то как быть с бизнесменами чьи средства застряли и фактически выпали из оборота экономики, а государство изза этого  несет убытки недополучая вожделенные налоги.

 

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Haisenberg said:

Колоссальные убытки ждут и Сокар.

Им тоже будет делать внутривенное миллионами. Расходов как видим много, а вот с доходами нестыковочка. 

сокар может напечатать истигразы , главное процент побольше указать ,тем более на руках у граждан скопились баксы )

Edited by vugel
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, vugel сказал:

сокар может напечатать истигразы , тем более на руках у граждан скопились баксы )

 

В нынешней ситуации они никому не нужны. Доллар хорошо )

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Сегодня в нбс банке меня клятвенно уверяли что с финансами у них все ок. Что те кто пишут про них плохо, это те кто пришел и сразу затребовал 50-100 тыс. денег, а не получив, пошел строчить про них небылицы. На всякий случай написала заявление на имя начальника филиала, чтобы мои деньги подготовили к концу срока депозита (под конец марта). Если брать сейчас, то опять сказали надо будет ждать 5 дней, попадает на праздник. Короче буду ждать, но поседею, это точно! Ребята, у которых проблемы с этим банков, что вы смогли сделать? Как у вас дела?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, filimoshka said:

Для визы кладу деньги на пару дней ,беру справку и все,забираю)они еще и за справку берут 10 манат и даже распечатку с карты тоже 10 манат(

Одна карта с которой делаю все покупки и платежи.

Я вообще не понимаю тех кто до сих пор держат деньги  в банках на депозите

 

С картами все понятно. У меня тоже отдельная для коммуналки и онлайн покупок, с ежемесячно небольшой суммой, зп карту не свечу нигде.

С банком сложнее. Ехала в капризную страну, с капризным посольством, вчерашние сроки открытия депозита могли быть причиной отказа 99%. Плюс, держу в банке накопительный депозит на случай потери работы, что может произойти в любой момент в наше шаткое время. Ежемесячный % как пособие тут не помешает). Дом, повторюсь, вообще не вариант.

Я не сторонница паникерских настроений у населения. Такое впечатление что ВСЕ уверены что ВСЕ банки Азербайджана вот прям с утра рухнут в прямом и переносном, погребя под завалами их манаты.

 

 

Edited by Тоскана
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Haisenberg said:

 

В нынешней ситуации они никому не нужны. Доллар хорошо )

а проценты? )

жизнь показывает что сперва были почтовые переводы, потом вахид банк затем мунджкг йыгма ,в конце банк стандарт а люди все те же, ничего не меняется )

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Haisenberg сказал:

Колоссальные убытки ждут и Сокар.

Им тоже будет делать внутривенное миллионами. Расходов как видим много, а вот с доходами нестыковочка. 

Интересный момент для испытуемых поддержкой санкций. Могут начаться разброды в стане санкционщиков. И если такое случится, то может случится лавина налаживания анархических экономических связей. Всем сильно нужно кушать на фоне самогашения. Потом правда слабейшие из ослушившизся получат по башке больно.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, vugel сказал:

а проценты? )

жизнь показывает что сперва были почтовые переводы, потом вахид банк затем мунджкг йыгма ,в конце банк стандарт а люди все те же, ничего не меняется )

 

Я вас умоляю, какие проценты?  50 долларов в год с одной акции в 1000 это просто смешно.

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, гюнель2011 сказал:

Сегодня в нбс банке меня клятвенно уверяли что с финансами у них все ок. Что те кто пишут про них плохо, это те кто пришел и сразу затребовал 50-100 тыс. денег, а не получив, пошел строчить про них небылицы. На всякий случай написала заявление на имя начальника филиала, чтобы мои деньги подготовили к концу срока депозита (под конец марта). Если брать сейчас, то опять сказали надо будет ждать 5 дней, попадает на праздник. Короче буду ждать, но поседею, это точно! Ребята, у которых проблемы с этим банков, что вы смогли сделать? Как у вас дела?

У меня далеко не 50 и даже не половина, но все равно не отдают и 1/4 часть. Но у меня срок депозита не закончился еще. Возможно, к концу срока они бы подготовили все, но сейчас очень тянут.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Haisenberg сказал:

Самое первое правило это указание источника дохода , когда ты приходишь в банк , открываешь там счёт и кладешь на него деньги. Неважно депозит или текущий счёт. Банки должны требовать такой документ. У нас этого нет. Принеси в банк 500к и положи на депозит и тебя никто не спорит откуда эти деньги. Вот так вот.

А все эти бумажки и формы всего лишь призваны ограничить покупку долларов со стороны населения. Чисто совковый метод . Ни для какой налоговой это не собирается. Налоговой сейчас не до того чтобы гоняться за таксистами и парикмахерами и спрашивать где взял манаты на покупку баксов. 

Вы имеете в виду пугают народ чтобы нижний населения подряд не захотел купить долларов?

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Haisenberg said:

 

Я вас умоляю, какие проценты?  50 долларов в год с одной акции в 1000 это просто смешно.

посмотрим как будут развиваться события )

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, elysium сказал:

У меня далеко не 50 и даже не половина, но все равно не отдают и 1/4 часть. Но у меня срок депозита не закончился еще. Возможно, к концу срока они бы подготовили все, но сейчас очень тянут.

У меня насими филиал, а у вас? Я не думаю что проблема в сроке, были бы деньги отдали бы. Моя ситуация прояснится к концу месяца. Что собираетесь делать? Как будем бороться?

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Nurlan İsgenderli сказал:

Вы имеете в виду пугают народ чтобы нижний населения подряд не захотел купить долларов?

Да именно так. Как только ажиотаж пройдет, если пройдёт конечно, про эти бумажки все забудут. 

Edited by Haisenberg
Link to comment
Share on other sites

ну что, братцы кролики?

новая неделя,новые возможности..

если за ночь не случится  катастрофы ,то в среду вполне она возможна

решается судьба мировой экономики

 

Federal Funds Rate
<0.75%   ..............................ожидание <1.25%:excl:

 

ходят слухи ,что станет даже отрицательной........-0,25:appl:

 

агрессивный выброс $ ожидается

Edited by Sam_Fisher
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Наличные уже нехорошо)

 

Наличные деньги могут быть каналом передачи инфекции, в том числе коронавируса. Об этом заявили во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ug1 сказал:

Наличные уже нехорошо)

 

Наличные деньги могут быть каналом передачи инфекции, в том числе коронавируса. Об этом заявили во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

 

Манаты не опасны. Опасны наличные доллары. Они к нам из за границы завозятся.

  • Haha 5
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, гюнель2011 сказал:

У меня насими филиал, а у вас? Я не думаю что проблема в сроке, были бы деньги отдали бы. Моя ситуация прояснится к концу месяца. Что собираетесь делать? Как будем бороться?

У меня сахиль. Написала в цб, жду. 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • Bercana locked and unpinned this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
        • Like
      • 34 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Haha
        • Like
      • 60 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
        • Upvote
        • Like
      • 9 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Haha
        • Like
      • 196 replies
    • [VERIFIED] Строительство и ремонт домов, квартир и других объектов недвижимости  от 100 м²
      Профессиональная бригада мастеров под моим руководством производит комплексное строительство и  ремонт домов, квартир и любых других помещений . Большой опыт работы. Работаем как по Вашему проекту , так и предоставляем услуги своего дизайнера. Предоставляем весь спектр услуг :электрика,сантехник­а, декоративное покрытие, монтаж пластиковых окон и кондиционеров, малярные работы, монтаж напольных покрытий(черный пол, ламинат, паркет), любые виды работы с алчипаном(потолок, полки, перегородки), монтаж теплого пола, установка дверей.
      Работаем по договору и без договора.
      По желанию заказчика устанавливается Online-видео наблюдение(бесплатно) на объекте.
      Телефон: 070 636 53 83
      л
      • 342 replies
    • Почему молодой картофель на столичных рынках стоит так дорого? - ВИДЕО
      На столичных рынках картофель из Шамкира предлагается покупателям по разным ценам.
      Как передает xezerxeber.az, одни продавцы продают 1 кг шамкирского картофеля за 3 маната, а другие - за 5.
      Граждане сообщили, что при покупке данного овоща не обращают внимания на то, из какого региона он был привезен.
      Продавцы, в свою очередь, отметили, что картофель из Шамкира продается дороже, чем привезенный из других районов страны, потому что при его выращивании не используются химикаты.
      Подробнее - в сюжете.
       
      • 63 replies
    • Чингиз Абдуллаев в больнице
      Народный писатель Чингиз Абдуллаев находится в тяжелом состоянии. Он помещен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя. Сообщается, что три дня назад Чингиз Абдуллаев был госпитализирован с отравлением, но затем выписан. Сегодня его состояние вновь ухудшилось. = Здоровье Чингиза Абдуллаева - тайна за семью печатями? - обновлено — Haqqin
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 18 replies
    • ISOFORKLIFTREPAIR
      Ремонт вилочных электропогрузчиков включает в себя: 994706904766
      Выезд на место эксплуатации электропогрузчика для проведения технического обслуживания, диагностики неисправности, ремонта Диагностика и оценка целесообразности (рентабельности) проведения ремонта Подбор запасных частей необходимых для ремонта электропогрузчиков  Согласование стоимости и сроков проведение ремонта с заказчиком Непосредственно ремонт после утверждения стоимости и сроков ремонта Гарантия на выполненные работы 
        • Upvote
        • Like
      • 13 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...