Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana

Ипотека В Азербайджане.4

Recommended Posts

14 часа назад, Unforgiven622 сказал:

Сразу после первого похода в банк и сдачи начальных док-тов мне на имейл пришло сообщение что заявка активирована.Сказали в течении 10 дней вызовут для сдачи остальных док-тов и что по зарплате я прохожу. Я так поняла что банк уже дал добро на выдачу средств или все еще под вопросом?

Первичное согласование вы прошли. После того как вы представите все остальные документы и вам скажут начать поиски квартиры - 100% добро дали. Но мониторинг можете и сейчас начинать.
Советую приглядеть пару-тройку вариантов для покупки. Часто в последний момент возникают не предвиденные вопросы, и приходится отказывать, или по времени не успеваете. Сразу говорите продавцу, что хотите купить в ипотеку. Объясните продавцу все нюансы ипотечного кредита, и то, что при любом раскладе он получает всю оговоренную сумму от нотариуса.

• Replies 698
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Обнаружил такую вот "шляпу". Значит банк выдаёт вам внутрибанковский "ипотечный" кредит, якобы от Ипотечного фонда. И по условию договора, если завтра Ипотечный фонд откажется оплачивать ваш "ипотечны

Согласна с Вами, с удовольствием воспользовалась бы этой услугой. Очень много времени занимает эта волокита с отслеживанием лимитов и регистрацией для непосвященного пользователя. Сама намучилась в пр

Да,но на сколько я знаю,250 на каждого члена семьи должно оставаться после вычета ежемесячных взносов за ипотеку и две страховки (страхование жизни + страхование имущества).Т.е. если Вы ежемесячно буд

Posted Images

1 минуту назад, Attraction сказал:

Здравствуйте,а как узнать какая сумма лимита у банка,когда галочка горит?

Эмпирическим методом. Путем проведения экспериментальных вычислений и астрономических предсказаний.

Тупо подаёте заявки на разную сумму, какая клюнет таков и лимит.....

• Like 1
  • Upvote 1

с банка позвонили и попросили принести им эпикриз о состоянии здоровья если есть группа инвалидности для предоставления страховой компании. Теперь вопрос, насколько вероятность отказа из-за инвалидности но при этом если у меня нормальная работа и все документы в порядке но есть инвалидность 3 группы?

1 час назад, Karako сказал:

с банка позвонили и попросили принести им эпикриз о состоянии здоровья если есть группа инвалидности для предоставления страховой компании. Теперь вопрос, насколько вероятность отказа из-за инвалидности но при этом если у меня нормальная работа и все документы в порядке но есть инвалидность 3 группы?

Вероятность отказа 0. В правилах это не оговорено. Единственный момент, это расчёт страхования жизни кредитополучателя, возможно сумма будет больше.

Подавала заявку на 70к. Документы сданы,квартира найдена и оценена в 95.000 (базар гиймяти 95.000,ликвидная цена 87.000 4-комнатная,московский проект у м. Ахмедлы,площадь 73.5,9/9 этаж с хорошим ремонтом). Судя по акту оценки банк выделяет мне 66.500 с первым взносом в 28.500. Сегодня звонят из банка и говорят,что могут дать мне лишь 63.000 и первый взнос у меня увеличивается до 31.500. На сколько это верно?Может ли банк сам решать и уменьшать размер кредита?

4 часа назад, Unforgiven622 сказал:

Подавала заявку на 70к. Документы сданы,квартира найдена и оценена в 95.000 (базар гиймяти 95.000,ликвидная цена 87.000 4-комнатная,московский проект у м. Ахмедлы,площадь 73.5,9/9 этаж с хорошим ремонтом). Судя по акту оценки банк выделяет мне 66.500 с первым взносом в 28.500. Сегодня звонят из банка и говорят,что могут дать мне лишь 63.000 и первый взнос у меня увеличивается до 31.500. На сколько это верно?Может ли банк сам решать и уменьшать размер кредита?

Что значит сам решать, а кто решает? Вы не уточнили из каких расчётов они так предложили?

Наверное банк взял среднеарифметическое 70% от базарной и ликвидной цены.
95000*0,7=66500
87000*0,7=60900
Среднее-63700. Может как-то так

• Upvote 1
В 15.02.2020 в 00:00, Namula сказал:

Что значит сам решать, а кто решает? Вы не уточнили из каких расчётов они так предложили?

Не понравилось, что дом старый (1981 года), расположение не то (5 минут до метро,рядом школа,супермаркет,парк,садик и поликлиника почти во дворе) и оценка завышена.Хотя 4-комнатную в этом же районе с хорошим ремонтом не сыскать. Бог с ними,остановились на 63к. Во вторник алгы/сатгы назначили. Для инфы: сейчас Гюнай банк требует открыть карту за 20азн,положить на счет депозит в размере 200азн,который будет заморожен на 4-5 месяцев,пока они не утрясут все вопросы с фондом по квартире. Только после этого будет возможно забрать со счета депозит 

В 15.02.2020 в 01:28, Waterandsun сказал:

Наверное банк взял среднеарифметическое 70% от базарной и ликвидной цены.
95000*0,7=66500
87000*0,7=60900
Среднее-63700. Может как-то так

скорее всего из этих соображений и вышло в итоге 63 куска

14 минуты назад, Unforgiven622 сказал:

Для инфы: сейчас Гюнай банк требует открыть карту за 20азн,положить на счет депозит в размере 200азн,который будет заморожен на 4-5 месяцев,пока они не утрясут все вопросы с фондом по квартире. Только после этого будет возможно забрать со счета депозит 

Для чего это? В смысле депозит в 200 манат? пока не утрясут вопрос с фондом? Каким образом депозит в банке относится к вопросам ипотечного фонда? Допустим не утрясли, и что? депозит ваш заберут себе? или как? А какой процент по депозиту?
Или таким образом хотят увеличить свой депозитный портфель? Типа у них много депозитариев?

Edited by Namula
17 минут назад, Unforgiven622 сказал:

..... и оценка завышена.

Это вам в банке сказали? Надо было попросить их найти дешевле, дебилы....

4 минуты назад, Namula сказал:

Для чего это? В смысле депозит в 200 манат? пока не утрясут вопрос с фондом? Каким образом депозит в банке относится к вопросам ипотечного фонда? Допустим не утрясли, и что? депозит ваш заберут себе? или как? А какой процент по депозиту?
Или таким образом хотят увеличить свой депозитный портфель? Типа у них много депозитариев?

Как объяснили в банке, кредит выдает сам банк из своих средств. После оформления и выдачи кредита им нужно предоставлять доки в фонд,прогонять квартиру по системам чтоб получить от фонда средства,которые они выдали из своего кармана. Депозит возвращается в любом случае - это только вопрос пары месяцев.

3 минуты назад, Namula сказал:

Это вам в банке сказали? Надо было попросить их найти дешевле, дебилы....

Они меня и так вымотали. По договору у меня оклад сравнительно  не большой, а по факту на карту садится в 2 раза больше. Заставили предоставить документы мужа с указанием доходов. 

Только что, Unforgiven622 сказал:

Как объяснили в банке, кредит выдает сам банк из своих средств. После оформления и выдачи кредита им нужно предоставлять доки в фонд,прогонять квартиру по системам чтоб получить от фонда средства,которые они выдали из своего кармана. Депозит возвращается в любом случае - это только вопрос пары месяцев.

Это везде и всегда так было. Одобрение/финансы от Ипотечного фонда могут придти в течении 3-х лет. Причём тут депозит?
Допустим фонд не дал одобрение/финансы? Каким образом ваши 200 манат спасут положение? Лапшу вешают вам на уши, а сами свою подпольную игру играют.

• Upvote 1
3 минуты назад, Unforgiven622 сказал:

Они меня и так вымотали. По договору у меня оклад сравнительно  не большой, а по факту на карту садится в 2 раза больше. Заставили предоставить документы мужа с указанием доходов. 

Одно из условий получения ипотечного кредита - это подтвердить свои законные доходы. Что значит заставили?
Банк вправе затребовать документы для подтверждения законного дохода кредитополучателя.

Edited by Namula
Только что, Namula сказал:

Одно из условий получения ипотечного кредита - это подтвердить свои законные доходы. Что значит заставили?

С моей стороны все было предоставлено от и до. С фактической з/п я спокойно прохожу, квартиру оценили отлично. Но засомневались почему ипотеку беру я,а не мой муж с з/п в разы больше моей. Мы оба по работе привязаны к Премиум банку и  возникают заморочки со справками,подписями и печатями для других банков (не спрашивайте почему,это решение свыше и нам оно вообще не понятно). Т.к лимитов в Премиуме не было,а мне получить справки проще, то я оформилась на себя. 

Если кому-либо нужно поймать лимиты на ипотеку,но нет возможностей(время,навыки,опыт),можете обращаться в личку.
P.S. обратите внимание на дату...IMG_20200220_183412.jpegIMG_20200220_165707.jpeg

Есть знакомый,который в силу своего рабочего режима постоянно сидеть за компьютером,сделает это за вас за определенное вознаграждение. IMG_20200220_165644.jpeg

• Downvote 1
1 час назад, Waterandsun сказал:

Есть знакомый,который в силу своего рабочего режима постоянно сидеть за компьютером,сделает это за вас за определенное вознаграждение. IMG_20200220_165644.jpeg

До чего дожили, уже взятку через форум просят

• Downvote 1
Вы ошибаетесь. Это не взятка! Не путайте понятия! Вы не с каким то должностным лицом имеете дело. Это абсолютно рядовой человек,который вместо вас имеет возможность мониторить.
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Just now, Waterandsun said:
29 minutes ago, HHA71 said:

Вы ошибаетесь. Это не взятка! Не путайте понятия! Вы не с каким то должностным лицом имеете дело. Это абсолютно рядовой человек,который вместо вас имеет возможность мониторить.

Согласна с Вами, с удовольствием воспользовалась бы этой услугой. Очень много времени занимает эта волокита с отслеживанием лимитов и регистрацией для непосвященного пользователя. Сама намучилась в прошлом году с процессом.  

• Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 2
1 минуту назад, petite amie сказал:

Согласна с Вами, с удовольствием воспользовалась бы этой услугой. Очень много времени занимает эта волокита с отслеживанием лимитов и регистрацией для непосвященного пользователя. Сама намучилась в прошлом году с процессом.  

В конце прошлого года, знакомые подали получили добро естественно без взяток, но найти квартиру за 40 дней не успели

Кто то сам успевает поймать, кому то помогают. Ничего незаконного! Лимит мониторится через ваш же асан имза. И 100%-й гарантии нет,что лимит будет пойман. Иными словами, вы обращаетесь к человеку ввиду нехватки собственного времени, ловкости во время появления лимита. Считайте,что вызвали услугу трезвого водителя)

• Upvote 1
6 минут назад, Waterandsun сказал:
35 минут назад, HHA71 сказал:

Мониторить и сами могут

Работники банком некоторых мухлюют, но таких банков меньшинство

Just now, HHA71 said:

В конце прошлого года, знакомые подали получили добро естественно без взяток, но найти квартиру за 40 дней не успели

О какой взятке идет речь? Человек предлагает услуги по мониторингу лимитов и подаче заявки на ипотеку. Для меня это был нелегкий процесс в связи с загруженностью на работе. Я бы воспользовалась. А банк взятки не требовал конечно, все прошло в рамках закона

• Upvote 2
  • Downvote 2
1 минуту назад, Waterandsun сказал:

Кто то сам успевает поймать, кому то помогают. Ничего незаконного! Лимит мониторится через ваш же асан имза. И 100%-й гарантии нет,что лимит будет пойман. Иными словами, вы обращаетесь к человеку ввиду нехватки собственного времени, ловкости во время появления лимита. Считайте,что вызвали услугу трезвого водителя)

Вы хотите сказать что кому-то свой асан имза кто то даст?

• Like 1
Лично я отдал, и в прошлом году мне поймали лимит вполне удовлетворяющий моим возможностям. Времени мониторить круглыми сутками сайт у меня не было. Кроме этого,мне подробно об'ясняли весь процесс,последовательность документации, вероятные требования банка и прочие детали. Лично я доволен выполненной работой,т.к. нет времени сидеть постоянно за компом. Неразглашение данных и порядочность гарантирована. В этом могу даже дать гарантию собственно я сам)
  • Upvote 1
2 минуты назад, Waterandsun сказал:
10 минут назад, HHA71 сказал:

Лично я отдал, и в прошлом году мне поймали лимит вполне удовлетворяющий моим возможностям. Времени мониторить круглыми сутками сайт у меня не было. Кроме этого,мне подробно об'ясняли весь процесс,последовательность документации, вероятные требования банка и прочие детали. Лично я доволен выполненной работой,т.к. нет времени сидеть постоянно за компом. Неразглашение данных и порядочность гарантирована. В этом могу даже дать гарантию собственно я сам)

Не пишите глупости

Отдать незнакомому человеку асан имза, это все равно что отдать свою банковскую карту с пин кодом

В здравом уме никто этого не сделает

• Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Не пишите глупости
Отдать незнакомому человеку асан имза, это все равно что отдать свою банковскую карту с пин кодом
Знаете, уверять вас в чем либо мне совершенно не хочется. А называть глупостями указанное выше вы ошибаетесь во второй раз за вечер
  • Downvote 1
1 час назад, Waterandsun сказал:
1 час назад, HHA71 сказал:
Не пишите глупости

Знаете, уверять вас в чем либо мне совершенно не хочется. А называть глупостями указанное выше вы ошибаетесь во второй раз за вечер

Не вам указывать на ошибки

Асан имза ему дай....

• Downvote 1
Не вам указывать на ошибки
Асан имза ему дай....
Для начала разберитесь, что такое взятка.
А ваш асан имза никому кроме вас не нужен.
  • Downvote 1
5 минут назад, Waterandsun сказал:

Для начала разберитесь, что такое взятка.
А ваш асан имза никому кроме вас не нужен.

Сказки не рассказывайте

• Downvote 1

Со вчерашнего вечера периодически на e-gov выпадает сообщение:
"Elektron ipoteka və kredit zəmanət" sistemində aparılan profilaktik işlərlə əlaqədar olaraq xidmət müvəqqəti dayandırılmışdır.

Edited by Namula
16 часов назад, Waterandsun сказал:
16 часов назад, HHA71 сказал:

https://asanimza.az/faq-ru/2013/7-rules-of-safe-use-of-asan-imza-mobile-id_ru-2/

7 правил безопасного использования Asan İmza (Mobile ID)

mummud_default.png

Как известно, Asan İmza (Mobile ID) представляет собой сим-карту для мобильного телефона, на которой содержатся электронные сертификаты, аналогичные по функции удостоверению личности. С помощью Asan İmza (Mobile ID) Вы можете подтвердить свою личность и подписать документы цифровой подписью.
Идентификационная информация и цифровая подпись защищены технологией безопасности высокого уровня и соответствующими PIN-кодами. Мобильный телефон одновременно служит и смарт-картой для электронной подписи (картой e-İmza) и устройством для чтения карт.
Asan İmza (Mobile ID) является безопасным инструментом для входа в среду электронных услуг и позволяет поставить цифровую подпись. В то же время мошенники чаше всего пользуются именно неосторожностью людей. Поэтому, пользуясь Asan İmza (Mobile ID), стоит соблюдать простые правила безопасности.

Семь золотых правил безопасного использования Asan İmza (Mobile ID):

1. Не отдавайте посторонним установленную в телефоне сим-карту и PIN коды, так как на этой сим-карте хранятся ключи подписи.
Если сим-карта Asan İmza (Mobile ID) вместе с PIN-кодами попадут в руки мошенников, то последние смогут заключать от Вашего имени сделки и видеть Ваши личные данные. Исполнение взятых ими обязательств ляжет на Вас.

2. После получения сим-карты Asan İmza (Mobile ID) желательно изменить PIN коды Asan İmza (Mobile ID).
Чтобы изменить коды, нужно знать свой код PUK. Не меняйте коды PIN1 и PIN2 на одинаковые (например, чтобы было легче запомнить).

3. Держите PIN и PUK коды отдельно от телефона.

Очень важно не давать посторонним доступа к Вашим PIN кодам. Поэтому рекомендуется держать PIN и PUK коды Asan İmza (Mobile ID) отдельно от телефона. Не давайте никому свои PIN и PUK коды Asan İmza (Mobile ID), даже если одалживаете свой телефон знакомым!
Выучите PIN коды наизусть. Если это не получается, то запишите PIN коды в надёжном месте, не добавляя никак ссылок на Asan İmza (Mobile ID).

4. Не используйте для PIN кодов простые комбинации (0000, 1111, 1234 и т.п.), даты рождения, номера дома и квартиры и т.п.

5. Убедитесь, что на экране телефона показано название того сервиса, которым Вы хотите воспользоваться с помощью Asan İmza (Mobile ID).

6. Вводите PIN код только если уверены, что получили сообщение от того сервиса, которым хотите воспользоваться.

7. В случае потери или кражи мобильного телефона, при первой возможности обратитесь в службу технической поддержки (Azercell, Bakcell или Nar Mobile) и попросите заблокировать Вашу сим-карту Asan İmza (Mobile ID). При блокировке сим-карты Asan İmza (Mobile ID) все сертификаты будут также заблокированы.

Чтобы заблокировать сертификаты, не блокируя при этом сим-карту Asan İmza (Mobile ID), позвоните в службу технической поддержки Центра сертификационных услуг Asan при Министерстве по налогам (ASXM) (номер 195) и попросите заблокировать сертификаты. Если Вы захотите пользоваться услугой Asan İmza после того, как заблокировали свои сертификаты, Вам придется покупать новую сим-карту Asan İmza и получать новые сертификаты.

Современные технологии позволяют мобильным устройствам потягаться функционалом с настольными компьютерами и ноутбуками. Смартфоны предлагают много новых способов для связи между людьми, для получения, передачи и распространения информации. Это больше, чем сотовая связь. Смартфон умеет подключаться к интернету не только через оператора сотовой связи, но и по wi-fi (как, например, ноутбук в интернет-кафе).

Конечно, смартфон по-прежнему позволяет делать обычные звонки. Но логичнее рассматривать эти устройства как маленькие компьютеры. Поэтому, если Вы пользуетесь смартфоном, не забывайте, что он требует такой же защиты, как и Ваш компьютер.

• Like 2
41 минуту назад, HHA71 сказал:

https://asanimza.az/faq-ru/2013/7-rules-of-safe-use-of-asan-imza-mobile-id_ru-2/

7 правил безопасного использования Asan İmza (Mobile ID)

mummud_default.png

Как известно, Asan İmza (Mobile ID) представляет собой сим-карту для мобильного телефона, на которой содержатся электронные сертификаты, аналогичные по функции удостоверению личности. С помощью Asan İmza (Mobile ID) Вы можете подтвердить свою личность и подписать документы цифровой подписью.
Идентификационная информация и цифровая подпись защищены технологией безопасности высокого уровня и соответствующими PIN-кодами. Мобильный телефон одновременно служит и смарт-картой для электронной подписи (картой e-İmza) и устройством для чтения карт.
Asan İmza (Mobile ID) является безопасным инструментом для входа в среду электронных услуг и позволяет поставить цифровую подпись. В то же время мошенники чаше всего пользуются именно неосторожностью людей. Поэтому, пользуясь Asan İmza (Mobile ID), стоит соблюдать простые правила безопасности.

Семь золотых правил безопасного использования Asan İmza (Mobile ID):

1. Не отдавайте посторонним установленную в телефоне сим-карту и PIN коды, так как на этой сим-карте хранятся ключи подписи.
Если сим-карта Asan İmza (Mobile ID) вместе с PIN-кодами попадут в руки мошенников, то последние смогут заключать от Вашего имени сделки и видеть Ваши личные данные. Исполнение взятых ими обязательств ляжет на Вас.

2. После получения сим-карты Asan İmza (Mobile ID) желательно изменить PIN коды Asan İmza (Mobile ID).
Чтобы изменить коды, нужно знать свой код PUK. Не меняйте коды PIN1 и PIN2 на одинаковые (например, чтобы было легче запомнить).

3. Держите PIN и PUK коды отдельно от телефона.

Очень важно не давать посторонним доступа к Вашим PIN кодам. Поэтому рекомендуется держать PIN и PUK коды Asan İmza (Mobile ID) отдельно от телефона. Не давайте никому свои PIN и PUK коды Asan İmza (Mobile ID), даже если одалживаете свой телефон знакомым!
Выучите PIN коды наизусть. Если это не получается, то запишите PIN коды в надёжном месте, не добавляя никак ссылок на Asan İmza (Mobile ID).

4. Не используйте для PIN кодов простые комбинации (0000, 1111, 1234 и т.п.), даты рождения, номера дома и квартиры и т.п.

5. Убедитесь, что на экране телефона показано название того сервиса, которым Вы хотите воспользоваться с помощью Asan İmza (Mobile ID).

6. Вводите PIN код только если уверены, что получили сообщение от того сервиса, которым хотите воспользоваться.

7. В случае потери или кражи мобильного телефона, при первой возможности обратитесь в службу технической поддержки (Azercell, Bakcell или Nar Mobile) и попросите заблокировать Вашу сим-карту Asan İmza (Mobile ID). При блокировке сим-карты Asan İmza (Mobile ID) все сертификаты будут также заблокированы.

Чтобы заблокировать сертификаты, не блокируя при этом сим-карту Asan İmza (Mobile ID), позвоните в службу технической поддержки Центра сертификационных услуг Asan при Министерстве по налогам (ASXM) (номер 195) и попросите заблокировать сертификаты. Если Вы захотите пользоваться услугой Asan İmza после того, как заблокировали свои сертификаты, Вам придется покупать новую сим-карту Asan İmza и получать новые сертификаты.

Современные технологии позволяют мобильным устройствам потягаться функционалом с настольными компьютерами и ноутбуками. Смартфоны предлагают много новых способов для связи между людьми, для получения, передачи и распространения информации. Это больше, чем сотовая связь. Смартфон умеет подключаться к интернету не только через оператора сотовой связи, но и по wi-fi (как, например, ноутбук в интернет-кафе).

Конечно, смартфон по-прежнему позволяет делать обычные звонки. Но логичнее рассматривать эти устройства как маленькие компьютеры. Поэтому, если Вы пользуетесь смартфоном, не забывайте, что он требует такой же защиты, как и Ваш компьютер.

Вы большой молодец

20 минут назад, Waterandsun сказал:

Вы большой молодец

да мошенникам придется на одну ступеньку хотя бы выше поднятся

10 минут назад, Эльчин Маммедов сказал:

Кто знает, а почему в таблице капитал банк требует 15% превого взноса? Или это просто ошибка?

А сколько должен требовать? Это минимальное требование Ипотечного фонда, первый взнос не менее 15%

ипотека.jpg

14 минуты назад, Эльчин Маммедов сказал:

Просто все остальные банки 30% хотят

Хотеть не вредно....

В 20.02.2020 в 20:47, HHA71 сказал:

При чем тут взятка? Вы же не зависите от этого человека. Ии никто не запрещает вам самому подать заявку, но в этом случае, вам придется практически весь день сидеть пепед компом

2 минуты назад, megaMan сказал:

При чем тут взятка? Вы же не зависите от этого человека. Ии никто не запрещает вам самому подать заявку, но в этом случае, вам придется практически весь день сидеть пепед компом

Вы предлагаете дать чужому человеку свой асан имза???

при отказе ипотеки, выдаются ли документы потверждающие какой именно сыгорта отказал? сказали что из-за 3 группы инвалидности отказали в ипотеке банк юни, но не сказали какая страховка.  Попросили придти и забрать все документы. При этом все документы и заработная плата была в порядке

Edited by Karako
2 часа назад, Karako сказал:

при отказе ипотеки, выдаются ли документы потверждающие какой именно сыгорта отказал? сказали что из-за 3 группы инвалидности отказали в ипотеке банк юни, но не сказали какая страховка.  Попросили придти и забрать все документы. При этом все документы и заработная плата была в порядке

А с чего вы взяли, что отказала именно страховая компания? К тому же, при чём тут страховая компания, если одобрение на выдачу кредита выдаёт Ипотечный фонд?

P.S. скорее всего банк сам оценивая риски не хочет связываться.....

Edited by Namula
2 часа назад, Karako сказал:

Вот вам список страховых компаний участвующих в "ипотечной" программе. Позвоните в любую и уточните, интересующие вас вопросы.

страховка.jpg

Подскажите пожалуйста где и что читать про ипотеку, с чего начать? На что обратить внимание?

1 час назад, Makk сказал:

Подскажите пожалуйста где и что читать про ипотеку, с чего начать? На что обратить внимание?

Для начала сюда. Здесь условия, требуемые документы и кто может воспользоваться.
Потом зарегистрироваться здесь (требуется асан-имза).

Далее ждём/вылавливаем лимиты и заполняем заявку.

P.S. Будут вопрос, смело задавайте...

Edited by Namula
  • Upvote 1
10 часов назад, Namula сказал:

Для начала сюда. Здесь условия, требуемые документы и кто может воспользоваться.
Потом зарегистрироваться здесь (требуется асан-имза).

Далее ждём/вылавливаем лимиты и заполняем заявку.

P.S. Будут вопрос, смело задавайте...

скажите пожалуйста, что такое лимиты и почему их надо ловить?

15 минут назад, Сабина92 сказал:

скажите пожалуйста, что такое лимиты и почему их надо ловить?

Ипотечный фонд в "рандомном" порядке, выдаёт определённое количество (лимит) финансов банкам, для ипотечного кредитования. На сайте e-gov появляются "галочки" напротив банка в который дали деньги, вот эти галочки и нужно ловить. Вы не сможете подать электронную заявку пока не будет галочки/лимита в банке.

• Upvote 1
1 минуту назад, Namula сказал:

Ипотечный фонд в "рандомном" порядке, выдаёт определённое количество (лимит) финансов банкам, для ипотечного кредитования. На сайте e-gov появляются "галочки" напротив банка в который дали деньги, вот эти галочки и нужно ловить. Вы не сможете подать электронную заявку пока не будет галочки/лимита в банке.

а теперь понятно, спасибо

• Thanks 1
В 20.02.2020 в 19:39, Waterandsun сказал:

IMG_20200220_183412.jpeg

4 минуты назад, Сабина92 сказал:

а теперь понятно, спасибо

Вот примерное фото (выше) как это бывает. В основном всё красное, но изредка бывают "счастливые" дни когда появляются заветные галочки........

P.S. e-gov - страница ипотечного фонда снова на профилактике.

Edited by Namula
  • Upvote 1

Доброе утро.А можно уточнить далее- "ждём/вылавливаем лимиты и заполняем заявку"? Есть зеленая галочка-куда надо нажимать ,на какую кнопку дальше, как появляется заявка, что в заявке? Спасибо заранее

8 минут назад, stasya сказал:

Доброе утро.А можно уточнить далее- "ждём/вылавливаем лимиты и заполняем заявку"? Есть зеленая галочка-куда надо нажимать ,на какую кнопку дальше, как появляется заявка, что в заявке? Спасибо заранее

Переходите в личный кабинет, далее "Müraciət" заполняете все формы, указываете нужную вам сумму. Тут есть один момент, который определяется "эмпирическим" путем. Вы не знаете сумму на которую можете рассчитывать, то есть запрашиваемая вами сумма может быть больше "лимита", в таком случае ваша заявка не примется.
Далее по-новой подаём заявку, но снижаем запрашиваемую сумму, и так по кругу, пока заявка не примется.

P.S. Добрый день!!! sorry....

Edited by Namula