Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Иран признал, что сбил украинский самолет


Recommended Posts

12 часа назад, Call of Duty сказал:

В отличии от России у них хватило смелости признать свою ошибку.

 

ну и в отличии от США при крушении башен близнецов 11 сентября.  США так и не взяло на себя ответственность за теракт

Link to comment
Share on other sites

Многие  пишут что дегенератам и муллам и т.д.  не надо давать оружие в руки .. США вроде самая развитая страна в мире а сколько ошибок совершила и совершает  по всему миру и по тому сколько у них крови на руках то их вообще тогда с лица земли стереть надо . Не оправдываю Иран ..погибших  людей жалко но если судить по справедливости то америка главное зло в этом мире . Американская демократия за пределами америки это десятки тысяч невинных жертв . Сколько войн было , будет и есть  все благодаря  америки которая сует свой нос в дела других стран и учит их как жить .  Если сейчас кто-то зайдет в дом/квартиру поносящих тут иран и начнет устанавливать свои правила посмотрел бы на вашу реакцию!  Со стороны как легко рассуждать и осуждать ..) Сколько воплей и желчи ...( Если что мне нет дела до Ирана и до политики ...но вот что происходит с людьми ..откуда столько ярости , злости и ущербности (  В трагедии с самолетом в Иране америка виновата не меньше.. и про людей которые погибают каждый день благодаря америки  которая уже сколько лет занимается экспансией по всему миру все молчат .. хотя многим плевать и на погибших и на иран и на все остальное . Просто зимний вечер который надо как-то провести а тут такая  тема и столько возможностей излить желчь накопившуюся в реале ))  Ждите спектакля из белого дома. Самое интересное еще впереди )) Надо смотреть дальше чем видно..и видеть то что не видят другие ...

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Badly сказал:

Ждите спектакля из белого дома. Самое интересное еще впереди ))

Это да. Иран ждут потрясения. Спектакль то из белого дома, а артисты в нем иранские. Да и он уже начался. Убийством генерала Сулеймани.

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Парадокс9966 сказал:

А что в небе России сбили самолет?

В небе Урусии... самолёты сами падают как "суслики"... даже такие которые золото "таскали"...

  • Haha 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Kot_Rus сказал:

Это да. Иран ждут потрясения. Спектакль то из белого дома, а артисты в нем иранские. Да и он уже начался. Убийством генерала Сулеймани.

Не "убийство" а уничтожение... не "генерала" а террориста...!!!

Прошу тебя... мне не хамить...!!!

  • Like 1
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Həmşəri сказал:

В небе Урусии... самолёты сами падают как "суслики"... даже такие которые золото "таскали"...

Великая держава)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, elninio said:

я честно сказать не ожидал от Ирана такой честности ....пусть мордор берет у муллакратов пример , надо отвечать за свои ошибки ...людей жалко по чьей то глупости , у страха как говорится глаза велики - померещилось муллам в небе американские бомбардировщики ...надеюсь компенсация будет достойной семьям погибших .

 

  Зто - да!

Но! Там и ситуация сложилась такая, что говорить "Вывсиврёти!" - было бы уже просто очч опасной игрой с огнём!

Что-то вроде заявления НАТО, няблим. "Преступный муллократический режим заигрался уже настолько, что подло сбивает гражданские самолёты! " ... (Представляете?  :thinking: Тут ведь уже никакая Захарова не поможет! )

 

 И ведь в Тегеране ситуацию, риски и т.д. - тоже просчитывают!  :buba: 

Edited by Неучёный
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Неучёный сказал:

 

  Зто - да!

Но! Там и ситуация сложилась такая, что говорить "Вывсиврёти!" - было бы уже просто очч опасной игрой с огнём!

Что-то вроде заявления НАТО, няблим. "Преступный муллократический режим заигрался уже настолько, что подло сбивает гражданские самолёты! " ... (Представляете?  :thinking: Тут ведь уже никакая Захарова не поможет! )

 

 И ведь в Тегеране ситуацию, риски и т.д. - тоже просчитывают!  :buba: 

В этом "ири"... также в этом "рф"... "просчитовали"...

так глупо и поэтому оказались в дерьме... в похе и в жиже...!!! 

  • Haha 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Нытик Natiq сказал:

Пишут что ракетная установка которая подбила Боинг принадлежит КСИР, а не армии Ирана. Мне интересно как там осуществляется командование и координация войск ПВО..

Я читал,что это личное установка Хамнеи,там у него огород,и он ворон сбивал,вот и спутал.))

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, TranceGemini сказал:

Я читал,что это личное установка Хамнеи,там у него огород,и он ворон сбивал,вот и спутал.))

Ты много чего-то "читаешь"...

Нам лично не интересно... что ты "читаешь"...!!!

Нам было бы "интерессно" знать о тебе в не интернете...!!!

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Кто ни задружится с Украиной - начинаются проблемы. С древних времен и поныне. Шведы, поляки, австро-венгры, русские, теперь вот иранцы с боингом попали, и митинги начались... Изюминка на торте - Зеленский съездил в Оман и результат не заставил себя ждать...

 

Султан Омана, пробывший у власти полвека, скончался в возрасте 79 лет

 

Я вот думаю. Он ведь и в Баку побывал...

 

Edited by Kot_Rus
  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, number0031 сказал:

Ты только жалобу и можешь подавать и нечего больше, рашка это не ругательство, а тогда твоих начистив который не кого не уважают и называют Азеры или другие вообще посадит нужно, ты правильно сказал твоя страна. Мою страну ты здесь не можешь оскорбят потому что тебя забанят. Таких как ты я много видел в жизни думаю ты таким и занимаешься.    

Его не забанят, он нужен для подогрева страстей, а сам кот рус подрабатывает своей писаниной и если он позволит себе лишнее, его могут забанить и он лишиться выплат от своих боссов, потому то он и полит корректен , так как на работе.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Kot_Rus сказал:

Кто ни задружится с Украиной - начинаются проблемы. С древних времен и поныне. Шведы, поляки, австро-венгры, русские, теперь вот иранцы с боингом попали, и митинги начались... Изюминка на торте - Зеленский съездил в Оман и результат не заставил себя ждать...

 

Султан Омана, пробывший у власти полвека, скончался в возрасте 79 лет

 

Я вот думаю. Он ведь и в Баку побывал...

 

После султана Путин будет избегать Зелинского)) 

Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Shoyla сказал:


Мы все видели российский Бук, незаконно находившийся на территории Украины в день, когда сбили малазийский Боинг.


Этого достаточно. 

Кто   это   "мы   все",интересно? Я лично   ничего   не  видела.За   всех   не  говорите.Вы   там  были   лично,рядом?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, number0031 сказал:

Америка мне не враг конечно. А нацисты я сказал где, и ты один из них который поддерживает эту политику. Скоро очень скоро надеюсь поймешь свои ошибки 

Вы заблуждаетесь.

Это американцы 20 января устроили в Баку стрельбу по гражданским. И Ходжалы тоже американцы сделали. 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, irinaandrusenko сказал:

Кто   это   "мы   все",интересно? Я лично   ничего   не  видела.За   всех   не  говорите.Вы   там  были   лично,рядом?

"Мы "- это адекватные цивильные люди, не живущие в избушках на курьих ножках с домовым на печи

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Народные волнения перешли и к другим городам. Основным лозунгом был "почему 3 дня скрывали и обманывали народ", а потом "за какие грехи их убили?". имея в виду погибших в самолёте. Во всех городах народ хором скандирует проклятия в адрес Хаменеи и КСИР.

Мехди Карруби, главный противник режима из числе аятолл, который больше 10 лет пребывает в домашнем заключении, обратился открытым письмом Хаменеи и потребовал подать в отставку, так как он не имеет морального права быть рахбаром. "Или он 3 дня скрывал или не знал,что самолёт сбили ракетой. В обоих случаях, это доказательство того,что он потерял моральное право быть лидером нации".

Вечером арестовали посла Великобритании и 3 часа держали под арестом. МИД Великобритании выступил с резким заявлением и потребовал уважать венскую конвенцию.

Организация по безопасности на воздушном транспорте Европеского СОюза обратился ко всем авиакомпаниям приостановить полёты в Иран и над иранским воздушном пространстве до следующего заявления этой организации.

Авиалинии других азиатских стран,в том числе авиалинии Турции, ОАЭ и т.д. изменили маршрут мимо иранского воздушного пространста. Многие из них летят через Грузию ,Азербайджан, далее Турменистан, Афганистан и т.д. Трафик над Афганистаном возрос на 50%,а над Азербайджаном на все 100%.

Всё идёт к скорейшему свержению режима. Такое ощущение,что всё идёт по определённому плану. Рассчитано чётко, респект!

 

Link to comment
Share on other sites

22 minutes ago, cilo said:

Народные волнения перешли и к другим городам. Основным лозунгом был "почему 3 дня скрывали и обманывали народ", а потом "за какие грехи их убили?". имея в виду погибших в самолёте. Во всех городах народ хором скандирует проклятия в адрес Хаменеи и КСИР.

Мехди Карруби, главный противник режима из числе аятолл, который больше 10 лет пребывает в домашнем заключении, обратился открытым письмом Хаменеи и потребовал подать в отставку, так как он не имеет морального права быть рахбаром. "Или он 3 дня скрывал или не знал,что самолёт сбили ракетой. В обоих случаях, это доказательство того,что он потерял моральное право быть лидером нации".

Вечером арестовали посла Великобритании и 3 часа держали под арестом. МИД Великобритании выступил с резким заявлением и потребовал уважать венскую конвенцию.

Организация по безопасности на воздушном транспорте Европеского СОюза обратился ко всем авиакомпаниям приостановить полёты в Иран и над иранским воздушном пространстве до следующего заявления этой организации.

Авиалинии других азиатских стран,в том числе авиалинии Турции, ОАЭ и т.д. изменили маршрут мимо иранского воздушного пространста. Многие из них летят через Грузию ,Азербайджан, далее Турменистан, Афганистан и т.д. Трафик над Афганистаном возрос на 50%,а над Азербайджаном на все 100%.

Всё идёт к скорейшему свержению режима. Такое ощущение,что всё идёт по определённому плану. Рассчитано чётко, респект!

 

Я по поводу вашего последних двух предложений- кто мог рассчитать что иранцы собьют гражданский самолет над своей столицей в 580 км от американской базы в ираке?

о каком респекте вы говорите при такой дикой трагедии?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, VisitAzerbaijan сказал:

Я по поводу вашего последних двух предложений- кто мог рассчитать что иранцы собьют гражданский самолет над своей столицей в 580 км от американской базы в ираке?

о каком респекте вы говорите при такой дикой трагедии?

ПВО никогда не сбивает по ошибке. Это был спланированный удар. И украинский самолёт был выбран целью именно потому,что там находились в основном иранские граждане. Если проведут честное расследование, то окажется,что сбившие самолёт военные получили приказ от кого то. Но вряд ли проведут такое расследование.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Badly сказал:

Многие  пишут что дегенератам и муллам и т.д.  не надо давать оружие в руки .. США вроде самая развитая страна в мире а сколько ошибок совершила и совершает  по всему миру и по тому сколько у них крови на руках то их вообще тогда с лица земли стереть надо . Не оправдываю Иран ..погибших  людей жалко но если судить по справедливости то америка главное зло в этом мире . Американская демократия за пределами америки это десятки тысяч невинных жертв . Сколько войн было , будет и есть  все благодаря  америки которая сует свой нос в дела других стран и учит их как жить .  Если сейчас кто-то зайдет в дом/квартиру поносящих тут иран и начнет устанавливать свои правила посмотрел бы на вашу реакцию!  Со стороны как легко рассуждать и осуждать ..) Сколько воплей и желчи ...( Если что мне нет дела до Ирана и до политики ...но вот что происходит с людьми ..откуда столько ярости , злости и ущербности (  В трагедии с самолетом в Иране америка виновата не меньше.. и про людей которые погибают каждый день благодаря америки  которая уже сколько лет занимается экспансией по всему миру все молчат .. хотя многим плевать и на погибших и на иран и на все остальное . Просто зимний вечер который надо как-то провести а тут такая  тема и столько возможностей излить желчь накопившуюся в реале ))  Ждите спектакля из белого дома. Самое интересное еще впереди )) Надо смотреть дальше чем видно..и видеть то что не видят другие ...

Какая бы плохая злая не была Америка там управляют лучшие умы человечества. Смешно когда разные бантустаны становятся в позы и качают свои права ? Вот к примеру Пакистан тоже мусульманская ядерная держава, почему к нему нет никаких претензий?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Kot_Rus сказал:

Кто ни задружится с Украиной - начинаются проблемы. С древних времен и поныне. Шведы, поляки, австро-венгры, русские, теперь вот иранцы с боингом попали, и митинги начались... Изюминка на торте - Зеленский съездил в Оман и результат не заставил себя ждать...

 

Султан Омана, пробывший у власти полвека, скончался в возрасте 79 лет

 

Я вот думаю. Он ведь и в Баку побывал...

 

Ты бы своей чукоткой и калмыкией занялся оставили народы в каменном веке и рады.  У любопытной варвары нос оторвали. Так и тянет вас чтолибо украсть у соседей? Не стыдно братская славянское государство, а столько пакостей устраиваете без устали позор просто позор.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

26 minutes ago, cilo said:

ПВО никогда не сбивает по ошибке. Это был спланированный удар. И украинский самолёт был выбран целью именно потому,что там находились в основном иранские граждане. Если проведут честное расследование, то окажется,что сбившие самолёт военные получили приказ от кого то. Но вряд ли проведут такое расследование.

Сейчас подождать надо когда самописцы вскроют

если ракета стукает самолет то внутри никто не ожидании удара и во вторых никто молитву о спасении не успевает написать( там писали что нашли ее в обломках)

теперь про респект: как это понимать?

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Barbus сказал:

Висящее ружьё обычно выстреливает.

Тем более ни к чему не годное российское ружьё Тор, не способное отличить и, главное, уничтожить именно военную цель.

Надеюсь, что у нас нет подобной рухляди аля рус.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, number0031 сказал:

Ты только жалобу и можешь подавать и нечего больше, рашка это не ругательство, а тогда твоих начистив который не кого не уважают и называют Азеры или другие вообще посадит нужно, ты правильно сказал твоя страна. Мою страну ты здесь не можешь оскорбят потому что тебя забанят. Таких как ты я много видел в жизни думаю ты таким и занимаешься.    

Азеры не является оскорбительным словом, по моему. Просто слово азербайджанцы слишком долгое, и русским лень произносить. Почему вы не обижаетесь когда турки называют нас azeri, чем это отличается от азер??

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, Sumerkurt сказал:

 

Надеюсь, что у нас нет подобной рухляди аля рус.

У нас они есть. Вопрос не в том рухлядь или нет, а в умении управлять этими системами, хотя , я тоже склоняюсь к мнению, что это был чей-то злой умысел.

1 час назад, cilo сказал:

ПВО никогда не сбивает по ошибке. Это был спланированный удар. И украинский самолёт был выбран целью именно потому,что там находились в основном иранские граждане. Если проведут честное расследование, то окажется,что сбившие самолёт военные получили приказ от кого то. Но вряд ли проведут такое расследование.

Я даже не знаю что хуже - чудовищная ошибка военных в стране которая хочет создать ЯО или заговор с определенной целью. 

Если, предположим, что тот, кто нажимает кнопку пуска ракеты не способен отличить гражданский самолёт, летящий по своему коридору от военной цели, то тогда в воздушном пространстве Ирана летать действительно страшно. 

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Нытик Natiq сказал:

У нас они есть. Вопрос не в том рухлядь или нет, а в умении управлять этими системами, хотя , я тоже склоняюсь к мнению, что это был чей-то злой умысел.

 

Печально, если они действительно есть.

Дело в том, что известны программы опознавания, экспертные системы и неспособность системы ПВО отфильтровывать невоенные цели в нынешние айти-времена означает полную её провальность.

Моё мнение таково.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Assembler сказал:

И у этой страны ядерные объекты, да еще и под боком,  после этого у них даже рогатки отнять нужно...

 

Укриана тоже сбила пассажирский самолет, и до сих пор это не признала официально, так что это не только у Ирана проблема. Прошу вспомнить как угробили самолет с детьми, потом отец ребенка убил диспетчера.

 

не надо лезть в Иран

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, number0031 сказал:

Я не уважаю тех кто не уважает мой народ, при том их самих нигде не уважают. Страна для меня так называется там нет оскорбления, ты просто живешь мечтах типа у вас все хорошо и страна великая а на самом деле это все выдумки на деле все выглядеть совсем по другому, 

Он просто не читал басни Крылова.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Sumerkurt сказал:

Висящее ружьё обычно выстреливает.

Тем более ни к чему не годное российское ружьё Тор, не способное отличить и, главное, уничтожить именно военную цель.

Надеюсь, что у нас нет подобной рухляди аля рус.

а кто определеяет военная цель или гражданская? не думали что там оператор сидит

 

так для вашей инфы, есть факт как солдат нашей армии попал в летящий гражданский самолет из стрелкового оружия, что на это скажете

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Aktovegin сказал:

а кто определеяет военная цель или гражданская? не думали что там оператор сидит

 

так для вашей инфы, есть факт как солдат нашей армии попал в летящий гражданский самолет из стрелкового оружия, что на это скажете

Когда это было сэр? Скажите точное время

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Sumerkurt сказал:

Печально, если они действительно есть.

Дело в том, что известны программы опознавания, экспертные системы и неспособность системы ПВО отфильтровывать невоенные цели в нынешние айти-времена означает полную её провальность.

Моё мнение таково.

Вполне возможно. Но тут нужно быть специалистом. Не знаю насколько наука продвинулась в этом направлении, но в прошлом действительно было сложно идентифицировать цели. Поэтому, из всех известных случаев происшествий с гражданскими бортами, для опознания в воздух поднимались истребители. Израильские истребители подбившие пассажирский борт Ливиан Эйр, случайно залетевший на контролируемую ими территорию, советские истребители дважды подбившими южнокорейские боинги - 707 над Кольском полуостровом и 747 над Сахалином и возможно были ещё десятки аналогичных инцидентов не с трагическим концом о которых уже забыли.

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, operator82 сказал:

Когда это было сэр? Скажите точное время

Человеческий фактор никто не отменял. Я помню как однажды там, где служил , водитель КАМАЗа , наш солдат- срочник Афтандил решив скосить путь на аэродроме проехал на красный прямо перед садившимся Мигом)) Там от катастрофы отделяло какие-то сотни метров. Отсидев 7 суток на губе, его перевели в столовую)  После этого его называли Смерть Афти))

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Нытик Natiq сказал:

Вполне возможно. Но тут нужно быть специалистом. Не знаю насколько наука продвинулась в этом направлении, но в прошлом действительно было сложно идентифицировать цели. Поэтому, из всех известных случаев происшествий с гражданскими бортами, для опознания в воздух поднимались истребители. Израильские истребители подбившие пассажирский борт Ливиан Эйр, случайно залетевший на контролируемую ими территорию, советские истребители дважды подбившими южнокорейские боинги - 707 над Кольском полуостровом и 747 над Сахалином и возможно были ещё десятки аналогичных инцидентов не с трагическим концом о которых уже забыли.

Вы привели факты преднамеренных атак истребителей на гражданские самолёты, нарушившие воздушное пространство Израиля и СССР соответственно.

А вот факты непреднамеренного уничтожения никуда негодными системами ПВО гражданских воздушных судов налицо - от первого инцидента в Украине в 2001 году на совместных российско-украинских учениях по испытанию систем С-200 и С-300 до сирийского инцидента со сбитым сирийцами российским разведчиком Илом)

Edited by Sumerkurt
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Walrus сказал:

Отсюда и это вечное "гы-гы" и "а вы докажите"... А когда докажут и припрут к стенке, - угрюмый фак в ответ.

 

Как он точно подметил снг- шный менталитет. У нас виноват кто угодно- только не мы.

 

Кстати, за малазийский рейс так никто вину и не взял. Типа расследование идет. Как всегда, срок давности дела пройдет и все.

 

Какая трагедия- кошмар просто....

Вот так летай на этих самолетах. Мне вон скоро лететь . Уже думаю, может на пароходе переплыть))

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Kot_Rus сказал:

Уголовный судебный процесс по делу о крушении "Боинга" должен начаться утром 9 марта 2020 года в Нидерландах.

Трагедия MH17: расследование закончено - что дальше?

Обвиняемых по делу о крушении в Донбассе малайзийского "Боинга" ждет суд в марте 2020 года. В пятилетнюю годовщину катастрофы MH17 DW собрала основные факты и сценарии дальнейшего развития событий.

    

 

 

Мемориал в Нидерландах жертвам "Боинга"-777, летевшего рейсом MH17 и сбитого в небе над Украиной

С момента крушения над Украиной самолета "Боинг"-777, который летел рейсом MH17 из Амстердама в Куала-Лумпур, прошло пять лет. 17 июля 2014 года в 16.20 по местному времени самолет поразила военная ракета серии 9М38, выпущенная из ракетно-зенитного комплекса "Бук". ЗРК находился на территории, подконтрольной пророссийским сепаратистам, пришли к выводу эксперты Международной следственной группы (JIT) под руководством Нидерландов. Следователи уверены, что "Бук" попал на украинскую территорию из России. Власти РФ обвинения отвергают.

Крушение MH17 стало крупнейшей авиакатастрофой последних лет в Европе. При этом ответственность за гибель 298 человек на борту авиалайнера Malaysia Airlines до сих пор не взял никто. Теперь расследованием катастрофы занимаются суды в Европе. DW отвечает на основные вопросы, связанные с этими судебными процессами.

Где будут судить виновных в крушении MH17? Не в Гааге, а в Схипхоле

Уголовный судебный процесс по делу о крушении "Боинга" должен начаться утром 9 марта 2020 года в Нидерландах. Почему там? Дело в том, что большинство из 298 пассажиров сбитого самолета были гражданами этой страны, а также потому, что международное следствие велось под руководством нидерландских полиции и прокуратуры.

Восстановленный корпус самолета Боинг-777, сбитого на востоке Украины 17 июля 2014 года

Восстановленный корпус самолета "Боинг"-777, сбитого на востоке Украины 17 июля 2014 года

Дело передано в суд Гааги, но слушания пройдут не в столице, а совсем рядом с аэропортом, откуда вылетал MH17, - в юридическом комплексе, расположенном на территории аэропорта Схипхол под Амстердамом. Почему там? Во Дворце правосудия в Гааге просто невозможно провести столь крупный процесс, объяснили решение власти Нидерландов. Уже оглашены имена председательствующего и старшего судей на процессе. Остальные пока не назначены.

Как следить за процессом в Нидерландах? Лайв-стрим из зала суда

Основным языком процесса будет голландский, но судьи могут часть слушаний вести на английском языке. Слушания будут открытыми, но всем желающим попасть в зал судебных заседаний физически не получится. В виде исключения власти Нидерландов приняли решение вести прямую трансляцию судебного процесса. Трансляция будет идти на голландском и английском языках. Исключение сделали и для обвиняемых. Их приезда на процесс мало кто ожидает, но если они все же согласятся дать показания, то смогут, не приезжая в Схипхол, подключиться к судебным слушаниям с помощью видео-конференции.

Ракета серии 9М38, выпущенная из ракетно-зенитного комплекса Бук, которая сбила самолет Малайзийских авиалиний

Ракета серии 9М38, выпущенная из ракетно-зенитного комплекса "Бук", которая сбила самолет "Малайзийских авиалиний"

Международный трибунал? Нет, но у судей есть необходимый опыт

Хотя суд проходит в Гааге, не следует путать его с Международным судом ООН. Несколько стран, включая Нидерланды и Австралию, требовали назначить международный трибунал по делу о крушении MH17, но в Совете Безопасности ООН эту инициативу заблокировала Россия.

Тогда руководства стран, чьи граждане погибли в результате трагедии, приняли решение, что уголовный процесс пройдет в Нидерландах. Cуд в Гааге имеет опыт крупных процессов с "международными элементами", говорят в минюсте Нидерландов. Судебная система страны считается высокопрофессиональной и независимой.

Скамья подсудимых без обвиняемых? Скорее всего, да

Международная следственная группа пока назвала четырех подозреваемых в причастности к крушению "Боинга". Это трое россиян - бывший "министр обороны" так называемой "ДНР" Игорь Гиркин (Стрелков), генерал-майор Сергей Дубинский (по кличке Хмурый), полковник Олег Пулатов (Гюрза) - а также гражданин Украины Леонид Харченко (Крот). Пулатову следователи лично сообщили об этом в сети "Вконтакте". Из четверых подозреваемых отреагировали Дубинский, Пулатов и Гиркин, все трое вину в катастрофе отрицают.

Один из подозреваемых в причастности к крушению MH17 россиянин Игорь Гиркин

Один из подозреваемых в причастности к крушению MH17 россиянин Игорь Гиркин

Неужели будут названы только четверо подозреваемых? Вероятно, до конца года будут обнародованы и другие имена. К этому моменту следователи собираются передать материалы дела в суд. Кто могут быть эти новые подозреваемые в деле MH17? Судя по пресс-конференции JIT, которая прошла 19 июня, это четверо членов экипажа "Бука", пересекавшего российско-украинскую границу, а также пока не названный капитан 53-й бригады, который этим экипажем, вероятно, командовал.

То, что подозреваемые предстанут перед судом, крайне маловероятно, но проведению судебного процесса это не помешает: законы Нидерландов разрешают вести суд над ними заочно.

Доказательств по делу MH17 достаточно? Возможно, нет

С точки зрения обвинения, успех уголовного процесса по делу о крушении MH17 зависит от того, окажутся ли бесспорными доказательства вины подсудимых в глазах суда. Признательных показаний нет, так что прокуратура предъявит суду только улики - прямые и косвенные. Следователи из JIT сообщили, что располагают показателями свидетелей запуска ракеты, остатками самой ракеты, поразившей "Боинг"-777, снимками со спутников и данными радаров, фото- и видеосвидетельствами передвижения российского ЗРК "Бук" к месту, откуда был произведен выстрел, а также перехватами телефонных переговоров между подозреваемыми.

Следователям удалось в полной мере доказать причастность России к трагедии, уверен ведущий координатор JIT, прокурор Нидерландов Фред Вестербеке. Со своей стороны, российское руководство - президент Владимир Путин и секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев - назвали представленные общественности улики "ничтожными".

"Слабыми" считает доказательства и немецкий юрист в области авиационного права Эльмар Гимулла (Elmar Giemulla). Например, использование телефонных перехватов в качестве улики проблематично, сказал Гимулла, потому что судей будет сложно убедить, что звучащие голоса действительно принадлежат фигурантам процесса, особенно если учесть, "что сами они на суд не явятся".

Что с ролью Украины? ЕСПЧ может дать ответ

Гимулла представляет интересы четырех семей родственников погибших в результате катастрофы малайзийского "Боинга" в поданном ими в Европейский суд по правам человека иске против Украины. Податели иска обвиняют Киев в том, что власти страны не сделали все необходимое для защиты пассажиров, например, не закрыли полностью воздушное пространство над территорией конфликта.

Иск был подан еще в 2014 году, но и спустя пять лет ЕСПЧ до сих пор не подтвердил, что принял жалобу к рассмотрению. Гимулла в разговоре с DW выразил уверенность, что жалобу все же рассмотрят - на основании того, что стороны процесса по требованию уже дважды письменно отвечали на вопросы судей ЕСПЧ.

В чем сложность процесса? Ответчики могут настаивать на том, что иск подан с нарушением, так как податели иска не исчерпали возможности поиска справедливости в украинских судах. 

ЕСПЧ выскажется о роли России в трагедии MH17? Да

К началу осени Россия должна ответить на две жалобы: "Айлей и другие против России" и "Энглин и другие против России". Это коллективные иски, поданные в ЕСПЧ от имени 380 родственников жертв крушения MH17. Истцы обвиняют Россию в нарушении права погибших на жизнь и в том, что российские власти сделали недостаточно для расследования обстоятельств преступления. Ответ российских властей является предпосылкой для ЕСПЧ в принятии решения по двум искам.

В чем сложность процесса? Власти РФ причастность к трагедии отрицают, никакого расследования катастрофы в самой России тоже не было. Вместе с тем предполагаемое орудие массового убийства - ЗРК "Бук", из которого сбили "Боинг"-777 "Малайзийских авиалиний" - вероятно, по-прежнему находится в 53-й бригаде ПВО армии РФ. Опрошенные DW юристы, тем не менее, считают, что у ЕСПЧ хватает юридических оснований для вынесения решения по этим искам.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Həmşəri сказал:

Ты много чего-то "читаешь"...

Нам лично не интересно... что ты "читаешь"...!!!

Нам было бы "интерессно" знать о тебе в не интернете...!!!

почему такой нездоровый интерес?

Хотите собраться и побить?:roflll:

Link to comment
Share on other sites

а я писал и говорил,что все дело в хашхашинах,вот еще один.Читайте Хемшери.Незнаю насколько вы хем шехри.В день убийства Сулеймани я говорил,что все эти бандформирования идут под ликвидацию

Застрелили еще одного командира шиитов: убит глава «Аль Хашд-Шааби»

https://haqqin.az/news/167359

 

Edited by TranceGemini
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 6 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 225 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Like
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Haha
        • Thanks
        • Like
      • 306 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
      • 281 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
        • Sad
        • Red Heart
        • Like
      • 187 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...