Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Техосмотр 2020


Recommended Posts

И как вы решали проблему с ТО?
Ни как не решаю, каждый раз одно и тоже, они напирают, я отбиваюсь. Этот пункт не входит в ТО, так что зря они бочки катят на меня.
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, GALAXYXXL said:

Ни как не решаю, каждый раз одно и тоже, они напирают, я отбиваюсь. Этот пункт не входит в ТО, так что зря они бочки катят на меня.

Это я потом узнал. Когда сказал об этом - мне отвечают, что они же про этот насаз ничего не говорили. Хотя, отправляли меня на развал-схождение)) 

Link to comment
Share on other sites

вопрос сегодн я оплатил тех осмотр онлайн ,нужно  предоставлять  чек ,или они сами видят что оплата прошла по своей системе?

 

Сегодня у них рабочий день?

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, celovek сказал:

вопрос сегодн я оплатил тех осмотр онлайн ,нужно  предоставлять  чек ,или они сами видят что оплата прошла по своей системе?

 

Сегодня у них рабочий день?

Не подскажите, на каком сайте произвели оплату?

Edited by ККК
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, =Алекс= said:

 

 

а дальше куда?

Метод идентификации -şəxsiyyat vəsiqəsi - вводите номер ШВ и код безопасности - davam - раскрываете секцию nəqliyyat vasitələrinə və onların idarə edilməsi ilə bağlı... Там выбираете услугу İllik texniki baxışdan keçirmə AVTOnəqliyyat vasitələri üçün (если автомобиль) - далее кнопка ödə и проходите процедуру онлайн-оплаты.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, Maks1974 said:

А почему в asanpay.az не отрaжается элетронный талон в разделе texniki baxış talon?

При нажатии на эту вкладку ничего не происходит?

Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, Maks1974 said:

А почему в asanpay.az не отрaжается элетронный талон в разделе texniki baxış talon?

 

Техпапорт на ваше имя или вы по доверенности водите? Если по доверенности то вполне верятно, что поэтому и не выходит эта инфа.

Link to comment
Share on other sites

Вчера прошел тез.осмотр,приехал в 12.40,людей не мало,в каждом отсеке дляпроверке авто по 7-10 машин,работали 4 отсека,проверили аптечку(накидал туда все что было дома)),попросили открыть,открыл все высыпалось в салон авто,(написал есть))огнетушитель срок не смотрели(их у меня 2 штуки было) но при мне у людей которые приносили подобие аптечки или почти пустые с одним бинтом,отсылали в аптеку на забратском круге по списку что бы купили,дальше подьехал к проверке выхлопа,впереди машину стоявшую вообще не проверили а дали чек,я машину заглушил подошел пауан в гражланском сунул в глушитель штырь от аппарата,подошел к аппарату что то нажал и вышел чек принес мне дает а там 2 ок и kötu,я ему грворю как ты мне выдал жту херню если машина не заведена,на сто он ответил надо завеленой машину держать,я ему говорю вон подрцди к инспектору у входа и ему скади об этомвообщем щавел 2 сек и опять такоц де чек дал,прдьехал кто проверяет фары он в тел.игрался махнл рукой что езжай дальше и плтом развал и ручнрй,как всегда насаз,у всех почти олна и тоже история,пошел в кассу пробил 30.40к потом девушка в 6. Окошке дала бланк и сксщала в 12 кабинет,там была очередь из 7-8 человек,зашел в кабинет инспектор открыл окно и был сквощняк а сам курил сигарету,никакой маски итд не было и в помине,выдал бланк сто прошел и и все,сразу пришел смс о том что прошел.заняло где то 1 час времени.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Том Сойер сказал:

 

Техпапорт на ваше имя или вы по доверенности водите? Если по доверенности то вполне верятно, что поэтому и не выходит эта инфа.

Да по доверенности

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Том Сойер сказал:

 

Тогда информация о прохождении ТО не будет вам доступна, она в личном кабинете того, на чье имя техпаспорт.

Ясно спасибо большое 

Link to comment
Share on other sites

On 1/31/2020 at 9:24 AM, umniy Nxcivanli said:

ВУ, доверенность и техпаспорт с оплаченным чеком 30 ман.

 

 

Говорят ещё шяхсият вясигяси нужно, кто знает точно?

Link to comment
Share on other sites

В 06.08.2020 в 13:58, Том Сойер сказал:

 

Тогда информация о прохождении ТО не будет вам доступна, она в личном кабинете того, на чье имя техпаспорт.

 

Это не так. Информация о прохождении ТО отображается как в личном кабинете владельца ТС, так и лица управляющего ТС по доверенности.

Link to comment
Share on other sites

On 8/6/2020 at 1:52 PM, Maks1974 said:

Бошдур написано

То есть окно появляется, но там написано "бошдур"? смс об успешном прохождении ТО на телефон получали? ТО проходили на этой машине впервые или нет?

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

24 minutes ago, vektor_13 said:

 

Это не так. Информация о прохождении ТО отображается как в личном кабинете владельца ТС, так и лица управляющего ТС по доверенности.

 

У меня есть довренность (генеральная) на 4 автомобиля, они у меня в кабинете не отображаются, показывают только те которые на мое имя по техпаспорту.

Link to comment
Share on other sites

Говорят (с) для тех, кто предпочитает пройти осмотр не выходя из дома, цена в этом году - 65 азн.

 

По-божески :)

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Том Сойер сказал:

 

У меня есть довренность (генеральная) на 4 автомобиля, они у меня в кабинете не отображаются, показывают только те которые на мое имя по техпаспорту.

Это не значит, что у других тоже не должно отображаться. У меня, например, отображается инфо о ТО по авто, которое на имя сына, а мне он выдал доверенность. В его личном кабинете также отображается.  

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Synteco сказал:

То есть окно появляется, но там написано "бошдур"? смс об успешном прохождении ТО на телефон получали? ТО проходили на этой машине впервые или нет?

Да впервые проходил

смс получил

Да окно есть и кликаешь бошдур, я вожу машину по доверенности, не генеральной, машина оформлена на имя жены

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Том Сойер сказал:

 

У меня есть довренность (генеральная) на 4 автомобиля, они у меня в кабинете не отображаются, показывают только те которые на мое имя по техпаспорту.

 

У меня (владелец авто) и у сына (водит по доверенности) информация о ТО в личном кабинете отображается.

Link to comment
Share on other sites

Можете дать ссылку на статью закона, по которой в первом году можно пройцти ТО даже с насазами, которые надо будет устранить при посещении ТО в следующем году?

Link to comment
Share on other sites

17 hours ago, rafat said:

Это не значит, что у других тоже не должно отображаться. У меня, например, отображается инфо о ТО по авто, которое на имя сына, а мне он выдал доверенность. В его личном кабинете также отображается.  

 

14 hours ago, vektor_13 said:

 

У меня (владелец авто) и у сына (водит по доверенности) информация о ТО в личном кабинете отображается.

 

Значит дело не в практичности данного сайта.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Том Сойер сказал:

 

 

Значит дело не в практичности данного сайта.

Скорее всего, они размещают инфо о ТО в кабинет только тем, у кого доверенность только на вождение, а не генеральная. 

Link to comment
Share on other sites

21 час назад, Жеглов. сказал:

Можете дать ссылку на статью закона, по которой в первом году можно пройцти ТО даже с насазами, которые надо будет устранить при посещении ТО в следующем году?

Bu Qanunun 30-cu maddəsinin VI hissəsinin 2-ci bəndində nəzərdə tutulmuş nəqliyyat vasitələri texniki baxışdan keçirildikdən sonra müvafiq icra hakimiyyəti orqanının mərkəzi informasiya sistemi vasitəsilə həmin nəqliyyat vasitəsinin texniki baxışdan keçməsi barədə elektron talon tərtib olunur. Texniki baxış zamanı bu Qanuna 1 saylı Əlavədə nəzərdə tutulmuş nasazlıqlar aşkar edildikdə nəqliyyat vasitəsinin sahibinə həmin nasazlıqlar barədə bildiriş verilir və həmin nazaslıqların aradan qaldırılması tövsiyə olunur. Bu Qanunun 30-cu maddəsinin VI hissəsində nəzərdə tutulmuş müddətdə nəqliyyat vasitəsi növbəti texniki baxışdan keçirilərkən bildirişdə qeyd edilən nasazlıqlar təkrar aşkar edilərsə həmin nasazlıqlar aradan qaldırılmayanadək nəqliyyat vasitəsinin texniki baxışdan keçməsi barədə elektron talon tərtib olunmur.

http://www.e-qanun.az/framework/3423       Ст. 30, часть VIII

Link to comment
Share on other sites

Сегодня министр подписал указ о назначении Начальника отдела Бинагадинского ГАИ на должность начальника центра ТО. Посмотрим как будут развиваться события.

Link to comment
Share on other sites

В 08.08.2020 в 17:52, rafat сказал:

Скорее всего, они размещают инфо о ТО в кабинет только тем, у кого доверенность только на вождение, а не генеральная. 

У меня доверенность тол ко на вождение, но не отражается:mellow:

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Maks1974 сказал:

У меня доверенность тол ко на вождение, но не отражается:mellow:

Это значит, что скорее всего автомобиль не проходил ТО, а получил "левую" бирку о прохождении или же у них в базе нет информации о прохождении.  

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, rafat сказал:

Это значит, что скорее всего автомобиль не проходил ТО, а получил "левую" бирку о прохождении или же у них в базе нет информации о прохождении.  

Нет проходил ТО 

Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, Maks1974 said:

У меня доверенность тол ко на вождение, но не отражается:mellow:

Могут быть различные причины ввиду кривости системы и учета, но через определенное время талон может появиться. Так было почти у всех, когда электронные талоны только ввели, но потом стали появляться почти сразу после введения в систему данных и получения подтверждающего смс. Возможно, в кабинет не введен номер телефона и если уведомление не пришло именно этому водителю, талон у него в кабинете не появляется - фиг знает, через чего у них привязан талон от машины к тому или иному водителю.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день. Скажите пожалуйста ,сколько дней максимально можно ездить без техосмотра ,чтобы не писали штраф? На мотор 1,6 сколько стоит техосмотр? Денег пока не получили,но срок закончился вчера. Могу ли я ездить ?

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, lanka said:

Добрый день. Скажите пожалуйста ,сколько дней максимально можно ездить без техосмотра ,чтобы не писали штраф? На мотор 1,6 сколько стоит техосмотр? Денег пока не получили,но срок закончился вчера. Могу ли я ездить ?

Тех осмотр стоит для всех 30 манат.40 коп. Но ездить Вы не можете -везде камеры и будут приходить штрафы .Да и на ТО теперь ехать не получиться -попадетесь.Ищите у кого купить за 65 манат

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, lanka сказал:

Добрый день. Скажите пожалуйста ,сколько дней максимально можно ездить без техосмотра ,чтобы не писали штраф? На мотор 1,6 сколько стоит техосмотр? Денег пока не получили,но срок закончился вчера. Могу ли я ездить ?

Какой срок закончился вчера? Если это дата прохождения прошлогоднего ТО, то у вас есть ещё 20 дней, чтобы пройти ТО без штрафа.

Edited by BASF
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, lanka сказал:

Добрый день. Скажите пожалуйста ,сколько дней максимально можно ездить без техосмотра ,чтобы не писали штраф? На мотор 1,6 сколько стоит техосмотр? Денег пока не получили,но срок закончился вчера. Могу ли я ездить ?

на сайте asanpay.az можно посмотреть когда у вас истекает техосмотр и до какой даты можете пройти техосмотр (20 дней) после этой  даты при первой пересечении камеры фиксирующих нарушение штраф 50 азн. (меня так штрафовали и за страховку тоже (( )

Там на сайте с правой стороны под фотографией, есть надпись Texniki baxış talonu, нажимаете и открывается вам талон техосмотра там 3 даты Talonun verilmə tarixi:  когда выдали талон, Talonun bitmə tarixi:  срок талона (1 год, 2 года или 4) и Növbəti keçmə tarixi: до какого времени должны пройти техосмотр (то есть с этого времени начнут штрафовать)

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 6 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 51 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 361 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...