Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Знаменитости, которых мы потеряли в 2019 году


Hollow

Recommended Posts

Время течет, как вода и каждый год приносит нам немало горьких потерь. Исключением не стал и 2019 год. Актеры, музыканты, политики - для многих из них он стал последним. Предлагаем вам вспомнить знаменитых людей, которые ушли от нас в этом году.

Link to comment
Share on other sites

Кирилл Толмацкий (Децл)

 

Российский рэп-исполнитель Кирилл Толмацкий, известный под псевдонимом Децл, умер 3 февраля 2019 года, на 36-м году жизни. Децл скончался после выступления в Ижевске – до этого он выступил с концертом в Перми. Последним его твитом стало сообщение о том, что он наслаждается живописными пейзажами на пути из Перми в Ижевск. Кирилл Толмацкий родился 22 июля 1983 года в Москве. Популярным он стал в начале 2000-х – после выхода дебютного альбома "Кто ты?", который стал одним из самых продаваемых в России. Три года назад Толмацкий стал участником конфликта с рэпером Бастой (Василий Вакуленко), который привел к судебному разбирательству и закончился в пользу Децла.

 

Картинки по запросу Децл

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Карл Лагерфельд

 

19 февраля 2019 года скончался легендарный модельер Карл Лагерфельд. Одному из самых влиятельных деятелей моды 20-21 веков было 85 лет. С 1983-го он руководил модным домом Chanel и работать не прекращал до последних дней своей жизни. Получивший образование в Париже, Лагерфельд в разные годы сотрудничал с несколькими модными брендами: Chloe, Krizia, Charles Jourdan и Fendi. Неоднократно его включали в списки самых влиятельных деятелей мира моды, ставя в один ряд с Коко Шанель и Ив Сен-Лораном. За работу Лагерфельд был удостоен ряда престижных наград, включая высшую французскую – Орден Почетного легиона. Также о нем снято несколько документальных и художественных лент, а также написан ряд книг.

 

Картинки по запросу Карл ЛагерфельдПохожее изображение

Link to comment
Share on other sites

Кит Флинт

 

Вокалист The Prodigy Кит Флинт ушел из жизни 4 марта в возрасте 49 лет. Музыканта нашли мертвым в его доме в британском графстве Эссекс. Группа The Prodigy обрела популярность в 90-е годы прошлого века. Первоначально Кит Флинт был танцором, но в 1996 году стал выступать в качестве вокалиста группы. На счету музыкального коллектива семь альбомов. Последний из них вышел в 2018 году. Песни The Prodigy не раз возглавляли музыкальные чарты разных стран.

 

Похожее изображение

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Люк Перри

 

Американский актер Люк Перри, сыгравший в сериале "Беверли-Хиллз, 90210", скончался 5 марта 2019 года, в возрасте 52 лет. По данным портала, врачи пытались спасти актера, однако последствия инсульта были тяжелыми. Перри скончался в понедельник утром в больнице St.Joseph (Калифорния). Карьера актера началась в 1980 году, когда он начал сниматься в сериалах. Однако он прославился после того, как на экраны вышел быстро ставший популярным молодежный сериал "Беверли-Хиллз, 902102", где он сыграл роль красавчика Дилана МакКея. Последней работой Перри стали съемки в триллере Квентина Тарантино "Однажды в Голливуде", где его партнерами были такие актеры, как Леонардо Ди Каприо, Брэд Питт и Марго Робби.

 

Картинки по запросу Люк Перри

 

Похожее изображение

Link to comment
Share on other sites

Владимир Этуш

 

Народный артист СССР Владимир Этуш скончался 9 марта на 97-м году жизни. Этуш, несмотря на почтенный возраст, служил в театре и до последнего времени являлся старейшим действующим актером из ныне живущих народных артистов СССР. Массовый зритель помнит его, прежде всего, по киноработам: как Саахова из "Кавказской пленницы", Антона Семеновича Шпака из фильма "Иван Васильевич меняет профессию" и Карабаса-Барабаса из картины "Приключения Буратино". При этом Этуш был прежде всего театральным актером. Всю жизнь оставался верен театру имени Вахтангова.

 

Картинки по запросу Владимир Этуш

 

Картинки по запросу Владимир Этуш

 

Похожее изображение

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Джед Аллан

 

10 марта в США умер актер Джед Аллан, известный на просоветском пространстве тем, что оплатил образ СиСи Кэпвелла в сериале "Санта-Барбара". Всего Джед Аллан снялся в 1089 эпизодах легендарной "мыльной оперы". Актер Джед Аллан за свою карьеру снимался в самых популярных телевизионных шоу. В 1978 и 1979 годах он удостаивался звания лучшего актера сериалов по версии журнала Soap Opera Digest за роль в шоу "Дни нашей жизни". Это сериал выходит на экраны с 1965 года и по нынешнее время. Джед Аллан снимался в нем на протяжении 14 лет

 

Картинки по запросу Джед Аллан

Link to comment
Share on other sites

Юлия Началова

 

16 марта 2019, после тяжелой болезни, на 39-м году жизни скончалась певица Юлия Началова. Отец артистка рассказал, что причиной ее смерти стала остановка сердца. Причиной ухудшения состояния здоровья Началовой стали ее давние болезни. В течение восьми лет певица страдала подагрой, которая развилась у нее после неудачной пластической операции.

 

Картинки по запросу Юлия Началова

 

 

 

 

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Джон Синглтон

 

30 апреля умер режиссер "Двойного форсажа", продюсер, номинант премии "Оскар" Джон Синглтон. Около двух недель до смерти 51-летний мужчина был госпитализирован с инсультом и находился в коме. 29 апреля было принято решение отключить его от системы жизнеобеспечения. На проблемы с ногами режиссер начал жаловаться после возвращения из Коста-Рики. Он проходил обследование в больнице 17 апреля, тогда же у него случился инсульт. Синглтон дебютировал в 24 года и стал самым молодым в истории кинематографа номинантом на премию "Оскар" в категории "Лучшая режиссура". Режиссер снял такие картины, как "Погоня", "Двойной форсаж", "Кровь за кровь", "Шафт" и "Поэтичная Джастис".

 

Картинки по запросу Джон Синглтон

 

 

Похожее изображение

 

Link to comment
Share on other sites

Ники Лауда

 

21 мая умер экс-чемпион "Формулы-1" и бизнесмен Ники Лауда. Мужчине было 70 лет. Гонщик скончался в своем доме в окружении родных и близких. Отмечается, что восемь месяцев назад он перенес трансплантацию легких. Лауда начал выступать за команду "Марч" в "Формуле-2" в 1971 году. Затем он попал в "Формулу-1" и с 1974 года выступал за Ferrari. Через год он впервые стал чемпионом. Свою карьеру автогонщика Лауда завершил в 1985 году, а в последние годы он занимался бизнесом и выступал в качестве спортивного комментатора.

 

Картинки по запросу Ники Лауда

 

Похожее изображение

 

Гонка

Художественный фильм основан на реальной истории противостояния двух гонщиков «Формулы-1»: австрийца Ники Лауды и британца Джеймса Ханта.

 

Похожее изображение

Link to comment
Share on other sites

Рутгер Хауэр

 

19 июля, в возраст 75 лет, в своем доме в Нидерландах, скончался популярный актер Рутгер Хауэр. Причиной смерти стала короткая болезнь. Рутгер Хауэр обрел популярность после выхода на экраны фильма "Бегущий по лезвию" Ридли Скотта в 1982 году, хотя снимался с начала 1970-х. За роль Александра Печерского в фильме "Побег из Собибора" (1987) Хауэр получил "Золотой глобус". Еще одной статуэтки он удостоен за роль в фильме "Фатерлянд". У себя на родине, в Нидерландах, Хауэр в 1999 году получил звание лучшего актера столетия. За свою карьеру он сыграл в десятках фильмов и срежиссировал две картины.

 

Картинки по запросу Рутгер Хауэр

 

Бегущий по лезвию

Похожее изображение

 

Попутчик 

Похожее изображение

 

Слепая ярость

Картинки по запросу Слепая ярость

 

Турецкие наслаждения

Похожее изображение

 

Ночные ястребы

Картинки по запросу Ночные ястребы

 

Город грехов

Картинки по запросу Город грехов рутгер хауэр

 

Достучаться до небес

 Картинки по запросу Достучаться до небес рутгер хауэр

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Питер Фонда

 

Сын актёра Генри Фонды, брат актрисы Джейн Фонда и отец актрисы Бриджит Фонда.

17 августа в возрасте 72 лет ушел из жизни американский актер и режиссер Питер Фонда, он был двукратным лауреатом премии "Золотой глобус". Также Фонда дважды номинировался на "Оскар". Известность Питеру принесла кинокартина "Беспечный ездок", в которой его партнерами стали Деннис Хоппер и Джек Николсон. Многие зрители также помнят его по фильмам "Золото Ули" и "Страсть Эйн Рэнд", за которые он получил "Золотой глобус" в 2000 году.

 

Картинки по запросу Питер Фонда 2019

 

Похожее изображение

 

Картинки по запросу peter and jane fonda

 

 

Link to comment
Share on other sites

Мари Фредрикссон

 

Картинки по запросу Мари Фредрикссон

 

10 декабря ушла из жизни солистка группы Roxette Мари Фредрикссон, певице был 61 год. Мари Фредрикссон в первую очередь известна как солистка Roxette – в этой роли она выступала с 1986 года. После прекращения деятельности группы она занималась сольной карьерой. Последние годы Фредрикссон сражалась с онкологией. Впрочем, несмотря на это, она продолжала заниматься музыкой. Последний сингл певица выпустила два года назад.

 

 

Пятый сингл в карьере шведской поп-рок-группы Roxette. Текст песни и музыка написаны Пером Гессле. Эта баллада стала третьим хитом № 1 дуэта в США, и является одним из бестселлеров группы (сингл получил «золотую сертификацию» во многих странах).

Песня, вошедшая в саундтрек к очень популярному фильму «Красотка», конкурирует по популярности с хитами группы «The Look», «Joyride» и «Listen to Your Heart», которые также являются хитами № 1 в США. В 2005 году Пер Гессле получил награду BMI после того, как песня прозвучала на радиостанциях США более 4 млн раз

 

Во время популярности возглавлявших тогда чарты синглов с альбома Look Sharp!, кинокомпания Touchstone Pictures предложила звукозаписывающей компании Roxette, EMI, и самим музыкантам написать песню для саундтрека к новой романтической комедии «Красотка» с Ричардом Гиром и номинанткой на «Оскар» Джулией Робертс. Фильм «Красотка» вышел в марте 1990 года и собрал в прокате по всему миру более 460 млн долларов

 

Гессле рассказал в интервью, что «It Must Have Been Love», тогда прошло всего 2 года с момента записи песни, была выбрана потому, что у Roxette не было времени написать и записать новую песню, так как они были в гастролях по Австралии и Новой Зеландии. Гессле и продюсер группы Кларенс Эверман взяли оригинальную запись 1987 года, Мари Фредрикссон перепела куплет сингла о Рождестве, были добавлены небольшая инструментальная обработка и наложен бэк-вокал, чтобы усилить звук. Гессле говорит, что продюсеры саундтрека сначала завернули песню «It Must Have Been Love», но быстро изменили своё решение после выхода фильма на экраны.

 

Хотя «It Must Have Been Love» была частью саундтрека «Красотки», песня не была записана ни на одном из альбомов Roxette до выхода сборника лучших песен Don't Bore Us, Get to the Chorus! (1995). Альбом вышел в США только 26 сентября 2000 года и с другим списком песен, отличным от оригинального сборника.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...
  • Ελμάρ changed the title to Знаменитости, которых мы потеряли в 2019 году

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Confused
        • Haha
        • Thanks
      • 27 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 144 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Confused
        • Haha
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
        • Like
      • 112 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Upvote
        • Sad
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
      • 97 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Sad
        • Like
      • 30 replies
    • Расстрел в «Крокус Сити Холл»
      Как минимум 12 человек погибли и 35 человек пострадали во время стрельбы в ТЦ в Подмосковье.
      Об этом сообщают российские СМИ.
      Кроме того, известно, что в «Крокус Сити Холл» вспыхнул пожар.
      21:29
      В концертном зале «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске произошла стрельба.
      Об этом сообщают телеграм-каналы «Осторожно, новости», Baza и Mash со ссылкой на очевидцев.
        По словам очевидцев, мужчина открыл стрельбу из автоматического оружия. Это произошло до или в начале выступления группы «Пикник».
      По данным «Осторожно, новости», есть погибшие. Baza утверждает, что как минимум 12 человек погибли и много раненых.
      На записях, которые публикуют телеграм-каналы, люди бегут из здания. Также появляются видео, где показаны убитые люди.
      На место едут скорая и полиция.
       

      Media.az
        • Sad
        • Confused
      • 2,831 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...