Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Почему страховые компании пугают граждан уведомлениями и штрафами?


Recommended Posts

11 минуту назад, GORENJE сказал:

А не подскажете,где взять деньги на всю эту "обязаловку" безработному или пенсионеру?

И на что ему жить после всех этих выплат?

Кредит В банке, можно подумать там миллионы просят, всего навсего 50 Ман в год , по 4.5 в месяц, банка сметаны или гатыга

  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, GORENJE сказал:

А не подскажете,где взять деньги на всю эту "обязаловку" безработному или пенсионеру?

И на что ему жить после всех этих выплат?

 

А как вы думаете легче достать 50 манат на страховку или 5000 на ремонт? Ведь завтра если что-то случится этот же безработный и пенсионер останется на улице. Почему такой сценарий не рассматривается?

 

4 минуты назад, NOТRE DAME сказал:

 

С  Вами категорически не согласна, 

НЕ НАДО СРАВНИВАТЬ УРОВЕНЬ ЖИЗНИ В ЧЕХИИ И У НАС В АЗЕРБАЙДЖАНЕ,

ДЕЛО НЕ В  50 манат.

Если вы не в курсе какое правосудие у нас и в Европе, мне не о чем с вами говорить, 

И не надо пжлста считать людей тупыми, если вам повезло уехать отсюда,

это не значит что вы такой умный! Просто повезло, с чем и поздравляю!!  

У нас уже случалось сто раз и знаем что было.. Про культур мультур вы таким депутатам, как  Сиявуш

читайте лекции. у которого жена омбудсмен.

Всего Вам хорошего и удачи

 

 

Во первых с чего вы так взъелись на меня? Вы говорите аргументы, я отвечаю на ваши аргументы, в культурной и корректной форме, без оскорблений или принижения кого-либо. Вы где-то в моих словах увидели, что я кого-то называл тупым или считаю себя более умным? Я вообще хоть где-то обмолвился тем что я лучше кого-то потому что мне повезло или не повезло? Где вы вообще это все увидели?

 

У нас отвратительное правосудие я это прекрасно знаю, только при чем тут страховка? Я ровно с 2007 года 12 лет каждый год делаю разные виды страхования и несколько раз были страховые случаи и НИ РАЗУ ни у меня ни у моих знакомых не было такого, чтобы страховая несправедливо не выплатила деньги или выплатила слишком мало. А все истории которые я слышал про то что им страховая не выплатила всегда имели такой абзац типа "Это нашли и сказал буна горе не положено, но олсун э миллион газанылар бир дене хырда шейе горе эджлафы..." Сам же человек говорит что не положено по какой-то причине и сам же возмущается то не выплатили. 

 

Наоборот всегда выплачивали и даже больше чем положено и часто на мелкие недочеты внимания не обращают. Здесь если например сравнивать с Чехией, никто вам никогда ни на какие уступки не пойдет. Попробуй подвинь машину на мм без соблюдения определенных норм, ты хоть трижды прав будешь хоть сам господь бог спуститься и скажет что ты прав, ни копейки тебе не дадут. В Азербайджане же беззаконие беспредел в обоих направлениях и люди требуют и получают то что им не положено просто потому что хаясызы и шувены и когда надо так же людей ни за что прижать могут. И почти всех все устраивает. Вот про эту культуру я и говорю, нет у нас такой культуры и пока люди думают таким образом никогда и не будет. Думаю спорить тут бесполезно, если вы реально считаете что в дворах обсирают и с окон мусор кидают депутаты, правительство и омбудсмен лично, то что нам обсуждать. 

 

 

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, telefonist сказал:

Кредит В банке, можно подумать там миллионы просят, всего навсего 50 Ман в год , по 4.5 в месяц, банка сметаны или гатыга

Так,давайте посчитаем:

мин.пенсия 200 ман.,минус 50 на ОСтрах.Жил. и минус 20 на ОСтрах.Здох.-что мы имеем в итоге?

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, 2green сказал:

 

А как вы думаете легче достать 50 манат на страховку или 5000 на ремонт? Ведь завтра если что-то случится этот же безработный и пенсионер останется на улице. Почему такой сценарий не рассматривается?

 


 

 

Потому, что если завтра государство решит его дом снести,эта страховка ему ничем не поможет.

И потом,оказаться на улице или умирать с голода в собственной квартире,выбор не так уж и велик.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, GORENJE сказал:

Так,давайте посчитаем:

мин.пенсия 200 ман.,минус 50 на ОСтрах.Жил. и минус 20 на ОСтрах.Здох.-что мы имеем в итоге?

Останется 150 Ман, всего один месяц, на эти деньги (135 рублей ) при союзе пенсионеры жили месяц и ничего нормально жили с протянутой рукой не стояли 

Edited by telefonist
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, GORENJE сказал:

Потому, что если завтра государство решит его дом снести,эта страховка ему ничем не поможет.

И потом,оказаться на улице или умирать с голода в собственной квартире,выбор не так уж и велик.

 

Потому что если завтра государство задумает этот дом снести никакая страховка нигде никому ничего не выплатит.

 

По моему вы путаете обязанности страховой с какими-то другими органами. страховая не должна ремонтировать или строить вам дом, страховая не должна вам какие то помощи и консультации оказывать юридические или гражданские по борьбе с соседями, государством и т.п., страховая не обязана поддерживать чистоту в подъездах и должное состояние электросетей, газопроводов и т.д.

 

Единственная обязанность страховой это выплатить деньги когда наступит страховой случай если по закону выплата положена и все.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, ultramarin сказал:

с жеком будут ходить

К нам приходил один,пару-тройку месяцев назад с бумагой официальной,как у нотариуса.Говорил нужно только подписать...послал я его...вежливо,в открытое плавание.Сказал,после решим.

Link to comment
Share on other sites

Just now, telefonist said:

Останется 130 Ман, на эти деньги (135 рублей ) при союзе пенсионеры жили месяц и ничего нормально жили с протянутой рукой не стояли 

у нас одиноких пенсионеров с пенсией в 200 манат единицы В основном у всех есть дети и семьи но или пенсия больше чем 200 манат 

  • Thanks 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, alexandro сказал:

а это что за минус 20 Пенсионеры не платят ничего за  мед страхование 

Это я к примеру,категория малоимущих пенсионер/безработный.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, 2green сказал:


страховая не должна ремонтировать или строить вам дом, страховая не должна вам какие то помощи и консультации оказывать юридические или гражданские по борьбе с соседями, государством и т.п., страховая не обязана поддерживать чистоту в подъездах и должное состояние электросетей, газопроводов и т.д.

 

 

Допустим,в таком случае и я не должен удерживать страховую на плаву,за счёт своего семейного бюджета 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, alexandro сказал:

у нас одиноких пенсионеров с пенсией в 200 манат единицы В основном у всех есть дети и семьи но или пенсия больше чем 200 манат 

Согласен

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, 2green сказал:

 

А как вы думаете легче достать 50 манат на страховку или 5000 на ремонт? Ведь завтра если что-то случится этот же безработный и пенсионер останется на улице. Почему такой сценарий не рассматривается?

 

 

Во первых с чего вы так взъелись на меня? Вы говорите аргументы, я отвечаю на ваши аргументы, в культурной и корректной форме, без оскорблений или принижения кого-либо. Вы где-то в моих словах увидели, что я кого-то называл тупым или считаю себя более умным? Я вообще хоть где-то обмолвился тем что я лучше кого-то потому что мне повезло или не повезло? Где вы вообще это все увидели?

 

У нас отвратительное правосудие я это прекрасно знаю, только при чем тут страховка? Я ровно с 2007 года 12 лет каждый год делаю разные виды страхования и несколько раз были страховые случаи и НИ РАЗУ ни у меня ни у моих знакомых не было такого, чтобы страховая несправедливо не выплатила деньги или выплатила слишком мало. А все истории которые я слышал про то что им страховая не выплатила всегда имели такой абзац типа "Это нашли и сказал буна горе не положено, но олсун э миллион газанылар бир дене хырда шейе горе эджлафы..." Сам же человек говорит что не положено по какой-то причине и сам же возмущается то не выплатили. 

 

Наоборот всегда выплачивали и даже больше чем положено и часто на мелкие недочеты внимания не обращают. Здесь если например сравнивать с Чехией, никто вам никогда ни на какие уступки не пойдет. Попробуй подвинь машину на мм без соблюдения определенных норм, ты хоть трижды прав будешь хоть сам господь бог спуститься и скажет что ты прав, ни копейки тебе не дадут. В Азербайджане же беззаконие беспредел в обоих направлениях и люди требуют и получают то что им не положено просто потому что хаясызы и шувены и когда надо так же людей ни за что прижать могут. И почти всех все устраивает. Вот про эту культуру я и говорю, нет у нас такой культуры и пока люди думают таким образом никогда и не будет. Думаю спорить тут бесполезно, если вы реально считаете что в дворах обсирают и с окон мусор кидают депутаты, правительство и омбудсмен лично, то что нам обсуждать. 

 

 

 

Если вы обиделись приношу извинения, но вы меня не поняли, 

я хотела сказать что народ не виноват что в таком гюне живет, у нас законы  работают не для народа.

Остальное обьяснять не буду, у нас ничего не изменится, приезжайте жить в Баку :)))

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, GORENJE сказал:

Допустим,в таком случае и я не должен удерживать страховую на плаву,за счёт своего семейного бюджета 

 

Ну знаете, если вы считаете что все вышеперечисленное обязанность страховой, то мы видимо живем на разных планетах. потому что такого нигде нет.

 

Страховая компания имеет только одну обязанность делать страховую выплату. Для всего остального есть другие структуры у которых и следует требовать соблюдения их обязательств. 

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, telefonist сказал:

Останется 150 Ман, всего один месяц, на эти деньги (135 рублей ) при союзе пенсионеры жили месяц и ничего нормально жили с протянутой рукой не стояли 

Вчера я пошла покупать лекарства больному отцу пенсионеру. Знаете во сколько обошлось ? Около 100 манат. И это только часть лекарств за месяц.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, NOТRE DAME сказал:

 

Если вы обиделись приношу извинения, но вы меня не поняли, 

я хотела сказать что народ не виноват что в таком гюне живет, у нас законы  работают не для народа.

Остальное обьяснять не буду, у нас ничего не изменится, приезжайте жить в Баку :)))

 

Возможно я вас неправильно понял. тоже прошу прощения. ничего страшного общение в интернете когда не видно эмоциональной части слов иногда бывают недопонимания. 

 

Я бы сказал так, не только народ виноват что живет в таком гюне и это несправедливо обвинять лишь одну сторону во всем.

 

примеров тому куча сплошь и рядом. Потому что у нас люди начинают вспоминать о правосудии и справедливости когда дело начинает касаться непосредственно их. Никто не думает о незаконности когда дает взятки, чтобы им не писали штраф, когда незаконно строит дома и пристройки, когда пытается получить то что им не положено путем умазывания чиновников и т.д. и т.п. Но когда кто-то начинает так же по беспределу поступать с ними все начинают кричать, что ооо тут беззаконие коррупция и все остальное, хотя когда им было выгодно сами же пользовались благами этого беспредела и коррупции.

 

И это была из причин по которой я решил уехать, суть была не в том что во многих сферах бардак а в том что я увидел что по сути большую часть людей такой бардак устраивает и чтобы было по закону никто не хочет. Это проявляется в самых что ни есть мелочах. Даже пойти сделать техосмотр или переоформление машины можно без взятки просто пройдя необходимые процедуры, даже тут на форуме тысячу раз это описывали пошагово, но все равно большая часть людей предпочитает дать на лапу и сделать все легко и просто. Но при этом эта же часть людей возмущается беззаконием когда в них врезается машины у которой отказали тормоза и она была в полном аварийном состояние, что блин сволочи коррупционеры как такую машину на дорогу пустили. А когда скажешь так ты сам же пошел на лапу давал чтобы тебе техосмотр дали, он искренне удивится так у меня ж машина нормлаьная!

 

Вот и получается как в анекдоте:

 

Сидят два гопника на лавке видят очкарик идет. Один другому говорит, пойдем скажем типа прикурить есть? он скажет Нет. А мы ему раааз в лоб. Или скажет Да. А мы ему раааз с ноги в живот. Другой говорит. Слушай а если мы ему скажем Дай прикурить,а он нам раааз в лоб и ноги в живот? Первый гопник с удивленным лицом: как так??? А нас то за что????

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 13.12.2019 в 17:20, Здоровье и Красота сказал:

А какое отношение Азеришыг имеет к делам страхования? Как возможно комбинировать суммы выплат 2 разных организаций в 1 квитанции??

У нас любые гос.учреждения имеют самое прямое и непосредственное отношение к любым бизнес проектам, имеющих место в стране.

А парламент лоббирует принятие подобных законов. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, ultramarin сказал:

да в системе будут но почему то и живьем ходить будут...в сиготра предупредили

Они обязаны показать ,в каком нормативном документе это написано, в противном случае никто не обязан подчиняться тому ,что они сказали! 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Абиль сказал:

Вчера я пошла покупать лекарства больному отцу пенсионеру. Знаете во сколько обошлось ? Около 100 манат. И это только часть лекарств за месяц.

И кто в этом виновен? 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, 2green сказал:

 

Вот ну очень многие мои знакомые говорили точно так же про добровольное страхование машины. Типа по иджбари еще что то выплачивают, а по КАСКО они мозги делают и все такое. . 

 

Речь о недвижимости.  И это не одно и то же. 

Кроме того, объясните мне, почему человек, у которого 50 кв.м. должен платить столько же, сколько то, у кого 150 кв.м. или хоромы на 500 кв.м?

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Mr. TANNER сказал:

 

Речь о недвижимости.  И это не одно и то же. 

Кроме того, объясните мне, почему человек, у которого 50 кв.м. должен платить столько же, сколько то, у кого 150 кв.м. или хоромы на 500 кв.м?

 

 

Ну когда кого-то заливают, те ворчат что беспредел некуда обратиться всем плевать. Когда им говорят ну давай застрахуйся и будешь знать куда обращаться и кто будет тебе возмещать ущерб, все опять ворчат, что заставляют страховаться и просят 50 манат. Человеческая натура быть всегда и всем недовольным. 

 

Почему фиксированная, я думаю потому что выплата тоже фиксированная,а не меняется от стоимости твоего жилья. Это же не добровольное,а обязательное страхование. Если кто-то хочет застраховать свое имущество на полную стоимость, то я думаю. такой вид страховки тоже предусмотрен. Но так за 50 манат страховка на 25 000 манат в принципе покроет  ущерб от бытовых "катастроф" во многих квартирах и в 50 кв и в 500 кв. Во вторых если в машине в зависимости от объема двигателя можно усмотреть повышение риска наступления страхового случая, т.к. на мощных машинах гоняют больше и чаще чем на машинах с мотором 1.2 или 1.6 в страхование дома такого риска прямого нет. То есть если у вас 100 кв это не говорит что вас будут заливать чаще чем тех у кого 50 кв. а если у вас собственный дом в 500 кв отдельный, то там риск быть залитым соседями сведен вообще к нулю, но есть другие риски.

 

Но это я так навскидку чисто логически описал. наверняка у страховщиков есть и другие аргументы и статистики. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, 2green сказал:

Но это я так навскидку чисто логически описал. наверняка у страховщиков есть и другие аргументы и статистики. 

 

Нет у них ничего.  Ибо цель далеко не так благородна, как тут пытаются это представит.  Цель - деньги

Если же речь о затоплении всей квартиры, то почему тот, у кого 50 кв, не может застраховать  часть квартиры, как это допускается (с Ваших слов) для владеющих 150 кв-ми?

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, 2green сказал:

 

А как вы думаете легче достать 50 манат на страховку или 5000 на ремонт? Ведь завтра если что-то случится этот же безработный и пенсионер останется на улице. Почему такой сценарий не рассматривается?

 

 

Во первых с чего вы так взъелись на меня? Вы говорите аргументы, я отвечаю на ваши аргументы, в культурной и корректной форме, без оскорблений или принижения кого-либо. Вы где-то в моих словах увидели, что я кого-то называл тупым или считаю себя более умным? Я вообще хоть где-то обмолвился тем что я лучше кого-то потому что мне повезло или не повезло? Где вы вообще это все увидели?

 

У нас отвратительное правосудие я это прекрасно знаю, только при чем тут страховка? Я ровно с 2007 года 12 лет каждый год делаю разные виды страхования и несколько раз были страховые случаи и НИ РАЗУ ни у меня ни у моих знакомых не было такого, чтобы страховая несправедливо не выплатила деньги или выплатила слишком мало. А все истории которые я слышал про то что им страховая не выплатила всегда имели такой абзац типа "Это нашли и сказал буна горе не положено, но олсун э миллион газанылар бир дене хырда шейе горе эджлафы..." Сам же человек говорит что не положено по какой-то причине и сам же возмущается то не выплатили. 

 

Наоборот всегда выплачивали и даже больше чем положено и часто на мелкие недочеты внимания не обращают. Здесь если например сравнивать с Чехией, никто вам никогда ни на какие уступки не пойдет. Попробуй подвинь машину на мм без соблюдения определенных норм, ты хоть трижды прав будешь хоть сам господь бог спуститься и скажет что ты прав, ни копейки тебе не дадут. В Азербайджане же беззаконие беспредел в обоих направлениях и люди требуют и получают то что им не положено просто потому что хаясызы и шувены и когда надо так же людей ни за что прижать могут. И почти всех все устраивает. Вот про эту культуру я и говорю, нет у нас такой культуры и пока люди думают таким образом никогда и не будет. Думаю спорить тут бесполезно, если вы реально считаете что в дворах обсирают и с окон мусор кидают депутаты, правительство и омбудсмен лично, то что нам обсуждать. 

 

 

 

Сами себе противоречите... люди значит хаясызы и наглые, но страховщики белые и пушистые, наверное с луны упали. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Абиль сказал:

Наверное не мы. Не мы устанавливаем размер пенсий, цену лекарств итд. А по вашему кто?

Тут писать не буду ибо Шас срач начнется , выше писал о пенсионерах

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Mr. TANNER сказал:

 

Нет у них ничего.  Ибо цель далеко не так благородна, как тут пытаются это представит.  Цель - деньги

Если же речь о затоплении всей квартиры, то почему тот, у кого 50 кв, не может застраховать  часть квартиры, как это допускается (с Ваших слов) для владеющих 150 кв-ми?

 

Где я сказал что допускается часть? Я сказал, что обязательное страхование подразумевает фиксированную выплату покрывает она все имущество или нет это не обсуждается. Если кто то хочет застраховаться на большую сумму, то соотвественно он идет в добровольное страхование на других условиях. Вы не можете по иджбари застраховать ущерб на сумму в миллион манат, а по добровольному страхованию вы можете купить такую страхвоку то хоть роллс ройс фантом собьете и ни копейки ни потратите. Но и влетит вам такая страховка далеко не в 50-100 манат.

 

2 минуты назад, Vagrant сказал:

 

Сами себе противоречите... люди значит хаясызы и наглые, но страховщики белые и пушистые, наверное с луны упали. 

 

Никто не белый и не пушистый. Никто не благотворительная организация кроме как благотворительные организации. Конечно страховые на этом зарабатывают и в проигрыше не останутся иначе плевать бы все хотели и на ваши деньги и на ваши проблемы. 

 

магазин который продает вам хлеб делает это из альтруистических побуждений? Или такси или автобус вас возит себе в ущерб? Или вы на работе за бесплатно работаете? 

 

Такое ощущение что никого не беспокоит, что они получают взамен и какую выгоду, всех беспокоит только копейка которую они позволили заработать другому. Прям кому сколько осталось всем глаза режет. Неужели реально считаете что все должны делать бесплатно и просто так потому что у людей такие красивые глазки и белые майки?

 

Какая вам разница сколько заработала страховая если вы отдав 50 манат завтра не дай Бог что случилось получили в 50 -100-500 раз больше и сделали свои дела? 

 

А народ, да хаясызы и шувены, потому что когда им предлагают альтернативу они ее не хотят,а  когда сталкиваются с проблемой никто не думает, что блин мне же говорили так сделай и все было бы сейчас нормально... опять начинают говорить что все вокруг плохие, а они ни в чем не виноваты.

 

Никто никому ничего просто так не должен, все должно работать на взаимовыгодных условиях. Если вы считаете что 50 манат В ГОД за страховку на сумму 25 000 это слишком дорого, то блин я и не знаю, что сказать.

 

А проблема в том, что как я говорил выше в действительно всех устраивает бардак и беспредел когда ит йийесини танымыр, привыкли все решать деньгами на лапу, по понятиям, по тапшу, по знакомству, по неписаным правилам и понятковым разговорам. и все в шоке, что оказывается есть и цивилизованные пути решения многих проблем.

 

А я вам скажу что дальше будет. Народ начнет бузить, возмущаться, орать и в конце концов правительство скажет ай яй яй это все страховые такие нехорошие, это они незаконно вас предупреждали,а нам правительству наш любимый народ ваши  копеечки нафиг не нужны, как вы могли подумать это все жадные страховщики. ничего мы сейчас их приструним и вообще может отменим эти ненужные страховки. А потом пойдут в кабинеты и скажут Йеееес! Продолжаем жить как неандертальцы план удался народ сам просит, продолжать хаос и беспредел.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, 2green сказал:

 

Не знаю, у людей просто часто на все бывает первая реакция это отторжение и неприятие, особенно если им теперь нужно выложить лишние эн гядяр манатов. По сути в страхование жилья ничего плохого нет, то что оно должно быть обязательным и за нестрахование должен быть штраф это правильно и так тоже должно быть и везде так и делается. Есть обязательные виды страхования ДЛЯ ВСЕХ  (бедных богатых кривых косых и т.д.) машина, квартира, здоровье, есть необязательные виды страхования.

 

Обязательные страховки зачастую оформляются онлайн. Проверять и простукивать стены никто не будет и незачем просто. Я во всяком случае на обязательный вид страхования такого не видел даже в Европе. Все оформляется документально онлайн. Отсылаете регистрацию реестра кадастрового, и документацию и все опля ваша страховка готова. Франшиза тоже есть и 250 манат это копейки для такой страховки. 

 

Теоретически если ваша стена уже мокрая то да сегодня оформив страховку вы через неделю можете предьявить и вам действительно заплатят деньги на ликвидацию течи, в свою очередь страховая если эта течь от соседей так наедет на них с регрессными исками, что они за полчаса все починят и с гарантией лет в 20 не будут вас больше заливать и даже увлажнять.

 

Страховая компания не обязана устранять аварийность зданий, они не обязаны приводить что-то в порядок, следить за трубами, электричеством газами, несущими стенами и т.д. Их обязанность одна оплачивать нанесенный ущерб страховому имуществу пост фактум.

 

Тут не вопрос обелять или очернять. Просто у нас люди хотят чтобы для них все на блюдечке с голубой каемочкой было и по щучьему велению все делалось. Чтобы и стоила страховка 1 манат в 10 лет и покрывала и дом и все имущество внутри вплоть до чайника если вдруг перегорит и еще миллион сверху каждый раз давали. И чтобы франшизы не было и чтобы перед страховкой страховая пришла им весь дом починила в порядок привела за свой счет. И выплачивала страховку по первому требованию без расследований и всегда была на стороне застрахованного.

 

Так не бывает и нигде такого нет и никогда такого не будет. 

 

По поводу того что люди рады жить спокойно и безопасно и сами будут страховаться если увидят выгоду вы сильно ошибаетесь. Люди настолько тупы, что даже зная что может случиться что-то плохое никогда не проецируют это на себя. То есть да, случиться может, но кем-то другим. Это проявляется даже в том как переходят дорогу, прекрасно знают что могут сбить насмерть и вероятность высока, но все равно перебегают где попало и как попало, вплоть до аэропортовских 12 полос. Это факт и это психология. К таким вещам как культура страхования, культура очереди, культура поведения на дорогах, культура вождения, людей надо приучать посредством жестких и высоких штрафов и наказаний и тогда через 3-4 поколения будут люди, которые будут знать что так делать надо а так нет и уже не потому что оштрафуют, а потом что нормальные люди.

 

Я рада за вас, что вы устроились в Европе. Но знаете что, не всем везет,  мы тоже здесь, не лыком шиты.

Только не говорите что вы сами без чьей либо помощи и какими судьбами оказались в Праге. Я даже не

спрашиваю чем вы там занимаетесь .

Обвинять народ что он сам виноват в своих бедах это все равно что обвинять ишака что он не бегает  как лошадь.  Поймите правильно, здесь на диспуте нельзя писать что хочется,  есть такие понятия как пятая колонна,  если вы поняли меня не спрашивайте что это .. Поверьте, пусть Сталин диктатор и самый жестокий диктатор, но законы в его время исполнялись  беспрекословно. 

Время придет - расставит  все на свои места. Мое мнение -- у нас ничего не изменится, у кого есть 

возможность всегда будет стремится отсюда уехать. 

Единственная трудно переносимая вещь это могилы родных и предков. остальное ерунда!

Бросайте Прагу, ана торпаг чахырыр сизи!:))


 

 

  • Like 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, 2green сказал:

 

Где я сказал что допускается часть? Я сказал, что обязательное страхование подразумевает фиксированную выплату покрывает она все имущество или нет это не обсуждается. Если кто то хочет застраховаться на большую сумму, то соотвественно он идет в добровольное страхование на других условиях. Вы не можете по иджбари застраховать ущерб на сумму в миллион манат, а по добровольному страхованию вы можете купить такую страхвоку то хоть роллс ройс фантом собьете и ни копейки ни потратите. Но и влетит вам такая страховка далеко не в 50-100 манат.

 

 

Никто не белый и не пушистый. Никто не благотворительная организация кроме как благотворительные организации. Конечно страховые на этом зарабатывают и в проигрыше не останутся иначе плевать бы все хотели и на ваши деньги и на ваши проблемы. 

 

магазин который продает вам хлеб делает это из альтруистических побуждений? Или такси или автобус вас возит себе в ущерб? Или вы на работе за бесплатно работаете? 

 

Такое ощущение что никого не беспокоит, что они получают взамен и какую выгоду, всех беспокоит только копейка которую они позволили заработать другому. Прям кому сколько осталось всем глаза режет. Неужели реально считаете что все должны делать бесплатно и просто так потому что у людей такие красивые глазки и белые майки?

 

Какая вам разница сколько заработала страховая если вы отдав 50 манат завтра не дай Бог что случилось получили в 50 -100-500 раз больше и сделали свои дела? 

 

А народ, да хаясызы и шувены, потому что когда им предлагают альтернативу они ее не хотят,а  когда сталкиваются с проблемой никто не думает, что блин мне же говорили так сделай и все было бы сейчас нормально... опять начинают говорить что все вокруг плохие, а они ни в чем не виноваты.

 

Никто никому ничего просто так не должен, все должно работать на взаимовыгодных условиях. Если вы считаете что 50 манат В ГОД за страховку на сумму 25 000 это слишком дорого, то блин я и не знаю, что сказать.

 

А проблема в том, что как я говорил выше в действительно всех устраивает бардак и беспредел когда ит йийесини танымыр, привыкли все решать деньгами на лапу, по понятиям, по тапшу, по знакомству, по неписаным правилам и понятковым разговорам. и все в шоке, что оказывается есть и цивилизованные пути решения многих проблем.

 

А я вам скажу что дальше будет. Народ начнет бузить, возмущаться, орать и в конце концов правительство скажет ай яй яй это все страховые такие нехорошие, это они незаконно вас предупреждали,а нам правительству наш любимый народ ваши  копеечки нафиг не нужны, как вы могли подумать это все жадные страховщики. ничего мы сейчас их приструним и вообще может отменим эти ненужные страховки. А потом пойдут в кабинеты и скажут Йеееес! Продолжаем жить как неандертальцы план удался народ сам просит, продолжать хаос и беспредел.

никогда в жизни не поверю, что как вы говорите, если что, страховая выплатит 25 тыс

Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, 2green сказал:

 

Где я сказал что допускается часть? Я сказал, что обязательное страхование подразумевает фиксированную выплату покрывает она все имущество или нет это не обсуждается. Если кто то хочет застраховаться на большую сумму, то соотвественно он идет в добровольное страхование на других условиях. Вы не можете по иджбари застраховать ущерб на сумму в миллион манат, а по добровольному страхованию вы можете купить такую страхвоку то хоть роллс ройс фантом собьете и ни копейки ни потратите. Но и влетит вам такая страховка далеко не в 50-100 манат.

 

 

Никто не белый и не пушистый. Никто не благотворительная организация кроме как благотворительные организации. Конечно страховые на этом зарабатывают и в проигрыше не останутся иначе плевать бы все хотели и на ваши деньги и на ваши проблемы. 

 

магазин который продает вам хлеб делает это из альтруистических побуждений? Или такси или автобус вас возит себе в ущерб? Или вы на работе за бесплатно работаете? 

 

Такое ощущение что никого не беспокоит, что они получают взамен и какую выгоду, всех беспокоит только копейка которую они позволили заработать другому. Прям кому сколько осталось всем глаза режет. Неужели реально считаете что все должны делать бесплатно и просто так потому что у людей такие красивые глазки и белые майки?

 

Какая вам разница сколько заработала страховая если вы отдав 50 манат завтра не дай Бог что случилось получили в 50 -100-500 раз больше и сделали свои дела? 

 

А народ, да хаясызы и шувены, потому что когда им предлагают альтернативу они ее не хотят,а  когда сталкиваются с проблемой никто не думает, что блин мне же говорили так сделай и все было бы сейчас нормально... опять начинают говорить что все вокруг плохие, а они ни в чем не виноваты.

 

Никто никому ничего просто так не должен, все должно работать на взаимовыгодных условиях. Если вы считаете что 50 манат В ГОД за страховку на сумму 25 000 это слишком дорого, то блин я и не знаю, что сказать.

 

А проблема в том, что как я говорил выше в действительно всех устраивает бардак и беспредел когда ит йийесини танымыр, привыкли все решать деньгами на лапу, по понятиям, по тапшу, по знакомству, по неписаным правилам и понятковым разговорам. и все в шоке, что оказывается есть и цивилизованные пути решения многих проблем.

 

А я вам скажу что дальше будет. Народ начнет бузить, возмущаться, орать и в конце концов правительство скажет ай яй яй это все страховые такие нехорошие, это они незаконно вас предупреждали,а нам правительству наш любимый народ ваши  копеечки нафиг не нужны, как вы могли подумать это все жадные страховщики. ничего мы сейчас их приструним и вообще может отменим эти ненужные страховки. А потом пойдут в кабинеты и скажут Йеееес! Продолжаем жить как неандертальцы план удался народ сам просит, продолжать хаос и беспредел.

 

До конца не читал после того как вы начали обобщать... вы реально не понимаете разницу между тем что нам не дают никакого выбора с тем что у нас есть выбор покупать хлеб или нет? Да блин не хочу я застраховать свой дом и ни гроша не хочу ни от кого в случае ЧП. До сих пор я все делал сам и дальше хочу нести ответственность за себя, за свои поступки и за то что имею. 

 

Да и не охота тут все расписывать о том какой это лохотрон, эта страховка. И каким образом все это отражается в макроэкономике что в итоге страдают обычные граждане вроде меня.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, Emil33 сказал:

никогда в жизни не поверю, что как вы говорите, если что, страховая выплатит 25 тыс

 

Пусть даже выплатит, вы думаете от этого экономике легче... это обычный лохотрон, где государство, нет не государство, а правительство даёт волю аферистам чтоб те взяли на себя часть их обязанностей. А они в свою очередь могли потратить бюджет куда душе угодно. 

 

П.С. Почему не государство?! Потому что государство заботится о народе, а народ о государстве. Там где нет взаимной заботы, там нет ни государства, ни народа. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, NOТRE DAME сказал:

 

Я рада за вас, что вы устроились в Европе. Но знаете что, не всем везет,  мы тоже здесь, не лыком шиты.

Только не говорите что вы сами без чьей либо помощи и какими судьбами оказались в Праге. Я даже не

спрашиваю чем вы там занимаетесь .

Обвинять народ что он сам виноват в своих бедах это все равно что обвинять ишака что он не бегает  как лошадь.  Поймите правильно, здесь на диспуте нельзя писать что хочется,  есть такие понятия как пятая колонна,  если вы поняли меня не спрашивайте что это .. Поверьте, пусть Сталин диктатор и самый жестокий диктатор, но законы в его время исполнялись  беспрекословно. 

Время придет - расставит  все на свои места. Мое мнение -- у нас ничего не изменится, у кого есть 

возможность всегда будет стремится отсюда уехать. 

Единственная трудно переносимая вещь это могилы родных и предков. остальное ерунда!

Бросайте Прагу, ана торпаг чахырыр сизи!:))

 

 

 

 

44 минуты назад, Emil33 сказал:

никогда в жизни не поверю, что как вы говорите, если что, страховая выплатит 25 тыс

 

16 минут назад, Vagrant сказал:

 

До конца не читал после того как вы начали обобщать... вы реально не понимаете разницу между тем что нам не дают никакого выбора с тем что у нас есть выбор покупать хлеб или нет? Да блин не хочу я застраховать свой дом и ни гроша не хочу ни от кого в случае ЧП. До сих пор я все делал сам и дальше хочу нести ответственность за себя, за свои поступки и за то что имею. 

 

Да и не охота тут все расписывать о том какой это лохотрон, эта страховка. И каким образом все это отражается в макроэкономике что в итоге страдают обычные граждане вроде меня.

 

Я и не думал, что кого-то переубеждать, потому что мы тут делимся своим мнением зная что в принципе вряд ли вы или я вдруг скажем, О черт! А ведь это так как я заблуждался! И примем точку зрения обратной стороны.

 

Я лишь высказал свое мнение, что ничего плохого в обязательном страхование нет и в нем только плюсы. Тем более пока что оно такое дешевое и доступное.

 

Как относиться к этому личное дело каждого. Но если всегда во всем и в хорошем и плохом видеть только плохое и избегать любых изменений, то значит никогда ничего не изменится. К сожалению, даже при явных удобствах и выгодах, люди всегда ищут подвох и думают, что черт с ним что то тут не так, лучше пусть все будет как было всегда, к такому хотя бы мы уже привыкли.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, 2green сказал:

Как относиться к этому личное дело каждого. Но если всегда во всем и в хорошем и плохом видеть только плохое и избегать любых изменений, то значит никогда ничего не изменится. К сожалению, даже при явных удобствах и выгодах, люди всегда ищут подвох и думают, что черт с ним что то тут не так, лучше пусть все будет как было всегда, к такому хотя бы мы уже привыкли.

 

Тут с вами согласен, но знаете все приходит с опытом. По вашему почему дети бывают наивными? Потому что ещё не так много видели в жизни. Если бы люди не сталкивались с мошенничеством то и отношение было другим. Да и в других темах о страховке я уже разъяснил почему вижу подвоха, не учитывая мое отношение к страховке в целом. 

 

П.С. Наверное читали исследования о том что случилось до и после того как первый раз ввели закон об обязательном пристегивание ремня безопасности. Это отличная аналогия для нашей ситуации и к чему приводит страховка в экономике. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, 2green сказал:

Я и не думал, что кого-то переубеждать, потому что мы тут делимся своим мнением зная что в принципе вряд ли вы или я вдруг скажем, О черт! А ведь это так как я заблуждался! И примем точку зрения обратной стороны

 

Ещё об этом... то что вы делитесь своим мнением говорит о том что вы пытаетесь убеждать нас и в этом ничего плохого нет. Мы тут дискутируем, спорим, приводим аргументы и контр аргументы чтоб убедить другую сторону о правильности нашего мнения. В споре рождается истина.

 

А те кто не намерены никого убедить в правильности своего мнения просто держат его при себе.

Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, Vagrant сказал:

 

Ещё об этом... то что вы делитесь своим мнением говорит о том что вы пытаетесь убеждать нас и в этом ничего плохого нет. Мы тут дискутируем, спорим, приводим аргументы и контр аргументы чтоб убедить другую сторону о правильности нашего мнения. В споре рождается истина.

 

А те кто не намерены никого убедить в правильности своего мнения просто держат его при себе.

 

Вы правы, я имел ввиду что я не жду чтобы это случилось именно сейчас. У нас есть свое мнение и так же мы слышали много мнений других разных людей и когда нибудь под влиянием каких либо обстоятельств наше мнение со временем тоже может поменяться. И тогда мы будем вспоминать что да мы про это уже с кем то говорили. И возможно что в принципе каждый такой разговор накладывает какой-то отпечаток который в конце концов нас либо убедит в правильности нашего мнения либо приведет к его смене.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Mr. TANNER сказал:

 

Речь о недвижимости.  И это не одно и то же. 

Кроме того, объясните мне, почему человек, у которого 50 кв.м. должен платить столько же, сколько то, у кого 150 кв.м. или хоромы на 500 кв.м?

 

 

Составители закона   рассуждали так:   простой чловек всегда заплатит, на нем всю жизнь ездят во все времена. Поскольку простой чловек проста считают они лох и долбрптисмтвбёб.

А сваму   брату - нуворише - если нарисуют франшизу в 450 и тд , а у них недвиги мама не горюй, то начнется сопротивление этой новой   тупой  алчной  сельской провинциальной аристократии. 

 

Миллят прекрасно понимает что нас разводят. Причем грубо. Неприлично. Непристойно.  Большинство даже не в курсе этой чертовой страховки. А кто в курсе не спешит пополнить карманы толстосумов. 

 

Закон принят до нашей эры. 

Что то мне подсказывает,  что выкинутые за борт депутаты-царьки - решили так нагадить, уходя. И своей лебединной песней подставили и  миллят и правительство. 

 

Данный проект, данная акция - в данное время, когда протесты накаляются, хмм. Кто был инициатором сего?

Вряд ли власть.   Тем паче не оппозиция.

 

Тогда кто?  Кто раскачивает лодку. Кто решил раскочегарить пипл? Таким грубым, варварским методом. Непрофессиональным.  Бумажками- угрозами.

А некоторые волонтеры от страховых -  грозят что будут отключать свет или газ.

 

А может воздух отключить?  Недруги власти Изнутри, их не мало , и они сильны экономически  -  чего ждете,  дайте такой тяклиф. 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Haha
      • 27 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Haha
        • Like
      • 144 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
      • 112 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
        • Like
      • 97 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Sad
        • Like
      • 30 replies
    • Расстрел в «Крокус Сити Холл»
      Как минимум 12 человек погибли и 35 человек пострадали во время стрельбы в ТЦ в Подмосковье.
      Об этом сообщают российские СМИ.
      Кроме того, известно, что в «Крокус Сити Холл» вспыхнул пожар.
      21:29
      В концертном зале «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске произошла стрельба.
      Об этом сообщают телеграм-каналы «Осторожно, новости», Baza и Mash со ссылкой на очевидцев.
        По словам очевидцев, мужчина открыл стрельбу из автоматического оружия. Это произошло до или в начале выступления группы «Пикник».
      По данным «Осторожно, новости», есть погибшие. Baza утверждает, что как минимум 12 человек погибли и много раненых.
      На записях, которые публикуют телеграм-каналы, люди бегут из здания. Также появляются видео, где показаны убитые люди.
      На место едут скорая и полиция.
       

      Media.az
        • Haha
        • Like
      • 2,831 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...