Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana

Страхование жилья Успеть до нового года

Recommended Posts

5 hours ago, vunsdorf said:

https://qafqazinfo.az/news/detail/bakida-emlaki-olanlar-en-azi-50-manat-odemelidir-yeni-qanun-268711

“Bakıda əmlakı olanlar ən azı 50 manat ödəməlidir” - Yeni qanun

Он 26 лет сидит во главе азсигорта

Известная личность

Он же хозяин АММА--контора которая получает субсидии из сша на разминирование. Вроде 10 млн $

Это его отца МВД Гаджи украл ради выкупа..

Время от времени он пробивает любой закон. Причем, где бы вы не страховались, 25% все равно идет к нему.

Мне бы его месячный доход....

• Like 1
  • Replies 2.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Позор нашему государству и его руководителям. 1. Если это моё жилище, то я сама должна принимать решение страховать его или нет. Ни в одно стране мира нет такой практики, кроме одного штата в Америк

Если не ошибаюсь , на Диспуте уже было пару тем, где все подробно обсудили и разжевали :)   Если вкратце, то страхование обязательное, а не добровольное. Добровольно можно увеличить су

Закон принят в 2011 году,а страховку хотят сейчас. И на счет того что каждые 20 дней не уплаты штрафуют по новому ложь. Штрафуют всего один раз на 20 манат. Милляти гидж яериня гоюблар. Хотя миллят эт

Posted Images

25 минут назад, Ghost001 сказал:

160 azn avto sigorta.
120 azn saglamlig.

50 azn jilyo sigorta.

240 azn komunalniy.

270 azn ishig pulu.

175 azn qaz pulu.

illik 1015 azn her ev bu pulu mecburi kocurur +/-

+ bu qiymetler her il yukselir. 

🤦🏾‍♂️ Biyabirchiligdi. 

Aylig 84 azn dushurse, bes minimum maish 200 azn, bele cixir bir aya 126 azn dolanmalisan? 😂😂😂😂 

3 il evvelki veziyyet kulturniy qayidir dala.. minimalka 120 azn...

Cox utaniram, Bele neft olkesi olasan, Ukraynadan ashagi seviyyede yashiyasan...

30 ildir mütrüf etməni dığaları bizim Vətənin 11 rayonunu işğal ediblər. Hər gün toy bayramdır. Heç utanan zad görmürəm? Xamı kefində damağındadır...sizə aid etmitəm ...ancaq  bizi sındırıblar...

Edited by operator82
  • Like 1
9 часов назад, vunsdorf сказал:

Страхование недвижимости будет обязательнымSTRAX2.jpg

•  
  •  

Уже с начала наступающего года страхование недвижимости в Азербайджане будет обязательным. Согласно подсчетам  главы Центра экономических исследований (ЦЭИ), профессора американского университета Рутгерса (Rutgers University) Губада Ибадоглу, владельцы столичной недвижимости будут платить за страховку не менее 50 манатов ежегодно.

«С 1 января 2020 года вступает в силу еще одно решение, которое приведет к увеличению  расходов населения, — сообщил экономист. — Страхование недвижимости в будущем году будет обязательным». Экономист напомнил, что по действующему законодательству обязательное страхование недвижимости применяется для компенсации любого ущерба, разрушения или повреждения в любой форме, а также пожара и прочих обстоятельств. В этой связи обязательным является страхование зданий, жилых и нежилых помещений, а также государственного имущества.  Перечень такого имущества определяется соответствующим органом исполнительной власти.

«Законодательное новшество означает, что владельцы недвижимости должны обязательно застраховать ее. Стоимость страховки составит не менее 50 манатов в год по Баку. Жители  Гянджи, Сумгайыта и Нахчывана будут платить в среднем 40 манатов. В прочих районах страны страхование недвижимости будет стоить не меньше 30 манатов», — по словам Ибадоглу, за уклонение от обязательного страхования предусмотрено административное взыскание. Т.е. любой, кто не застрахует свою недвижимость в течение 20-ти дней, будет оштрафован на 30 манатов.

Он также отметил, что в большинстве стран страхование недвижимости — процедура добровольная, а не обязательная. «Как правило, в мировой практике  страхование недвижимого имущества является обязательным только в тех случаях, когда может пострадать третье лицо. В Азербайджане страхование недвижимости до сих пор было на добровольной основе, однако население не уделяло особого внимания этому виду страхования из-за недоверия к страховым компаниям и уровня развития страховой культуры в целом», — заключил эксперт.

В плане последних событий примечательна статистика незаконного жилого фонда.  Согласно неофициальным данным, на сегодняшний день более 500-600 тыс. частных домов все еще не получили документы, и владельцы проживают  в такой недвижимости без прав собственности. По данным специалистов недвижимого рынка, Государственный комитет по вопросам имущества, включенный в структуру Министерства экономического развития недавним решением высшего политического руководства страны, работает над концепцией для оформления такой недвижимости. Приватизация полумиллиона частных домов — это серьезные ежегодные бюджетные поступления от налога на имущество, говорят специалисты, а обязательное страхование в этой сфере также представляет собой дополнительный источник доходов в государственную казну.

Когда-то   от муниципалов приходили бумаги, мол, товарищи, жильцы, платите за землю и тд.  Миллят просто игнорировал, и бумажки перестали приходить. 

Страхование - должно быть добровольным.   Это личное дело каждого решать -   страховать или нет.  Словно в случае страховки - и не дай бог что-то случится с квартирой, или форс-мажор- и? прибегут и выплатят на восстановление? 

У кого вилллы   от 500 тыс долл,  могут позволить себе страховать хоть на сумму в  50  тыс долл. нЕ убудет. 

Владельцы авто с неохотой страхуют свои машины. Дело не в том что у нас отсутствует культура страхования.  

А в огромном недоверии к страховым компаниям. Разве мало  случаев, когда машина попадает в аварию,  и с каким трудом надо выбивать сови кровные страховые у этих компаний.  Если и выдают - то через 4-5 месяцев мыкания, в несколько раз меньше  - словно не ведают какие цены на автозапчасти, и сколько стоят работы в сервисах или в небольших автомастерских? Еще и откат потребуют. 

Цены на коммуналку высокие. Продукты недешевые и цены на них растут. А тут еще Бабушка Новый год (Юрьев день).

У нас или Тарифный совет -  внезапно цены поднимет мало не бывает. А тут страховики.

Или кто-то спецом миллят   настраивает? 

Налог что я по земле хожу и воздухом дышу когда примут ? Гляди как американский (профессор) всё быстро подсчитал  , ничего не упустил , совсем обнаглели . Пусть лучше посчитает какую зарплату и пенсию мы должны получать при таких налогах.................

• Upvote 1
4 часа назад, Grisbi сказал:

AZƏRBAYCAN RESPUBLİKASININ İNZİBATİ XƏTALAR MƏCƏLLƏSİ

Maddə 469. İcbari sığorta müqaviləsinin bağlanmaması

icbari sığorta qanunlarına əsasən, müvafiq riskləri icbari qaydada sığorta etdirmək vəzifəsi müəyyən edilmiş fiziki və ya hüquqi şəxslər tərəfindən sığortaçı ilə icbari sığorta müqaviləsinin bağlanmamasına görə -

fiziki şəxslər otuz manat məbləğində, vəzifəli şəxslər səksən manat məbləğində, hüquqi şəxslər iki yüz manat məbləğində cərimə edilir.

Закон о добровольном страховании имущества а не о принудительном ! Так хорошо уже живём просто замечательно что вот только об этом тоже за нас подумали раз сами не хотим платить . Дурдом полный , уже все законы соблюдаются полностью что только этот остался , взять хотя-бы закон о запрете курения в общественных местах , воз и ныне там.............

А налог с имущества мягко был забыт и упрятан глубоко в шкаф. В этом направлении им не продвинуться, в штыки станет не народ, а люди принимаюшие решение. А против них не пройти, в отличии от первых. 

А если по хозяйски посмотреть, то поступления от квартир и частных домов со стоимостью свыше 100000 были бы намного выше. Но они люди скромные. Довольствуются малым

• Like 2
8 hours ago, Messina said:

Страховка 50 манат в год и она уже несколько лет как существует, все кто продавали покупали квартиры ее покупали. Мне интересно как они определят есть она у меня или ее нет? Мне тоже принесли билдириш, а страховка у меня есть. Завтра придут я дверь не открою, кто имеет право заставить меня открыть дверь и предоставить какой-то документ? Или будут по базе определять и приносит в дверь штраф?

Страховка эта страхует вашу же квартиру от того же потопа от соседей, хорошо то что если сосед опять зальёт и страховка вам выплатит, соседу не сдобровать))) страховая компания, затаскает его по судам)))

Как раз потоп самому ремонтировать придётся, до 250 манат ущерб не возмещают, а если больше то вычитают из суммы.

Edited by irrevion
9 часов назад, sfinks сказал:

Лучше быть рабами феодалов и их вассалов....!)))

Там тоже самое, так что есть "выбор" чьим рабом быть )))

Как меня раздражают 95% юзеров в этой теме. Во ВСЁМ мире недвижимость страхуют сами владельцы. Принуждают - когда люди как вы - не понимают.

Это только в Азербайджане горит толкучка или дом - люди жалуются на камеру и наш президент им даёт компенсацию.

Зачем у меня должны вычитывать налоги для козны, для того чтобы компенсировать сгоревшую дёнярьную имбицилу, который знать не знает что такое техника безпасности.

Вы на нашего президента молится должны.

Вам всего мало. Вы хотите чтоб вы ничего не знали, не были полезны для страны и общества , НО получали зп мин 5000 манат. 

• Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 2
20 минут назад, irrevion сказал:

Как раз потоп самому ремонтировать придётся, до 250 манат ущерб не возмещают, а если больше то вычитают из суммы.

Определять,оценивать то кто будет на какую сумму ущерб жилищу нанесен?

• Like 1
2 минуты назад, Alpinist сказал:

Отпишитесь те кто еще не успел и идите платите налог.

Как можно платить за эту ТУФТОВУЮ  типа страховку ? Допустим у меня 1 комнатная квартира а у других 3 и больше , есть ещё частные дома , а они типа уже всё подсчитали  . Должна быть какая-то оценка недвижимости ? А так просто кому-то в карман.............

2 минуты назад, metro2011 сказал:

Как можно платить за эту ТУФТОВУЮ  типа страховку ? 

Молча.

3 минуты назад, Адам Малхиев сказал:

Зачем у меня должны вычитывать налоги для козны, для того чтобы компенсировать сгоревшую дёнярьную имбицилу, который знать не знает что такое техника безпасности.

Налоги у меня и так высчитывают , а за сгоревший Дуглас и то что там все от мчс  других дармоедов имели бабки (поэтому он и сгорел) , платить не намерен .

Только что, metro2011 сказал:

Так идите...........

Я не спешу и мне нечего по большому счету страховать.

Только что, Alpinist сказал:

Я не спешу и мне нечего по большому счету страховать.

А как же налог на землю ?

3 минуты назад, metro2011 сказал:

А как же налог на землю ?

А у меня её нет. На воздух налога пока нет, но и его я не спешу платить, жду когда наш президент узнает и накажет виновных.

• Haha 1
18 минут назад, Адам Малхиев сказал:

.

Вам всего мало. Вы хотите чтоб вы ничего не знали, не были полезны для страны и общества , НО получали зп мин 5000 манат. 

Не знаю таких,которые хотели ли бы жить на минимум в 250 азн.определенный нашим ММ.

ПС.Кстати по 5-7 тыс.АЗН получают"специалисты" из  депутатского корпуса ММ

Вот им то,сам бог велел молится на нашего,богом избранного гаранта.

Edited by sfinks
  • Like 2
4 минуты назад, Alpinist сказал:

жду когда наш президент узнает и накажет виновных.

А потом наградит..............

Народ ... Сожрём дружно... Митингов не будет.

Авропалашма в аналогуолмияне идёт полным ходом .

A28_14_4.jpg

• Haha 1
18 минут назад, Адам Малхиев сказал:

Как меня раздражают 95% юзеров в этой теме. Во ВСЁМ мире недвижимость страхуют сами владельцы. Принуждают - когда люди как вы - не понимают.

Это только в Азербайджане горит толкучка или дом - люди жалуются на камеру и наш президент им даёт компенсацию.

Никто никого не принуждает, кому надо страхует сам. А вот платит тем кто на камеру ноет, вот именно их и надо принудительно заставлять все страховать и платить , а не народ. У меня тоже никто не должен брать налог за мой дом, я сам с ним разберусь или если делать страховку, то не такого типа как сейчас предлагают и не с такими компаниями которые ничего не оплатят если что случится. А молиться надо тому в кого веришь.

• Like 2
  • Upvote 1
1 минуту назад, metro2011 сказал:

Прямо отец родной..)))

• Haha 1
2 минуты назад, metro2011 сказал:

Главное что бы народ получил свою пилюлю счастья.

1 минуту назад, Curry сказал:

Народ ... Сожрём дружно... Митингов не будет.

Авропалашма в аналогуолмияне идёт полным ходом .

A28_14_4.jpg

Столько нудистов Европа не примет...........

2 минуты назад, Messina сказал:

Это не налог, что за глупости?

Типа страховка за недвижимость , только навязанная.............

• Upvote 1
3 минуты назад, metro2011 сказал:

Типа страховка за недвижимость , только навязанная.............

Это не "типа" это страховка, которая есть не первый год! Постоянно тут темы жалобы на соседей, вот и решение проблемы.

Раз в год 50 манат, при чем у многих она уже есть. 

Франшиза высокая, согласна, но сейчас что не ремонт садится в сумму выше 250 манат, а если сосед руко..оп и постоянно заливает, то вообще в самый раз. 

Сосед заливает подай в суд. Тем более тут уже написали что страховка не покрывает расходы если сосед зальет. Страховка должна быть добровольной!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

• Upvote 1
  • Downvote 1
4 минуты назад, Messina сказал:

Это не "типа" это страховка, которая есть не первый год! Постоянно тут темы жалобы на соседей, вот и решение проблемы.

Раз в год 50 манат, при чем у многих она уже есть. 

Франшиза высокая, согласна, но сейчас что не ремонт садится в сумму выше 250 манат, а если сосед руко..оп и постоянно заливает, то вообще в самый раз. 

Хорошо , но зачем навязывать , пускай будет добровольная . В смысле страховка выплачивается в том случае если сумма ущерба больше 250 манат ?

не собираюсь ничего платить, ни страховку, ни штраф

дурят народ как только могут

• Like 4

Мне хотелось бы услышать комментарий знающего человека. Что будет, если я скажем проигнорирую и не буду платить?

• Like 1

пусть сделают обязательным выполнение всех законов и пунктов, прописанных в Коституции, потом требуют чего либо от народа

• Like 2
  • Upvote 2
Так в посольство России нужно писать , пусть разберутся.
в России кварплата 6000рублей в месяц
160манат
а им куда писать жаловаться?
  • Haha 1

Верхушка уже чувствует, что народ просыпается и конец этого фарса, под названием "Инкишаф, сикториал, гозял трафик вар" не за горами, потому и бьется в конвульсиях, стараясь побольше урвать и сбежать. 

История доказывает, что перед развалом королевства всегда повышаются налоги. 

Каждый такой шаг дебилоидов прибавляет число выходящих на протесты против этой коррумпированной и вороватой системы. 

• Like 4
  • Thanks 1
  • Upvote 4

Как быть тем, у кого квартира в ипотечном кредите? У них уже есть полис страхования недвижимости?

5 минут назад, Enot11 сказал:

Мне хотелось бы услышать комментарий знающего человека. Что будет, если я скажем проигнорирую и не буду платить?

Как минимум вы поступите мудро, заплатите значит доверитесь словоблудству, я знаете ли давно не верю словам и обещаниям, верю только в дела и в практичность, чего и вам желаю))

7 минут назад, mrtiger сказал:

Как минимум вы поступите мудро, заплатите значит доверитесь словоблудству, я знаете ли давно не верю словам и обещаниям, верю только в дела и в практичность, чего и вам желаю))

Если судить по делам, то чиновники сидящие на государственных постах используют население в качестве дойной коровы, заполняя свои безразмерные хранилища украденными у народа деньгами и прикрываясь законом , который работает только против бедного человека. 

Edited by Enot11
  • Like 4
7 минут назад, Dmitry Igorevich сказал:

160манат

И везде в России такая квартплата ? Про зарплату там тоже просветите ?

2 минуты назад, Enot11 сказал:

Если судить по делам, то лючиновники сидящие на государственных постах используют население в качестве дойной коровы, заполняя свои безразмерные хранилища украденными у народа деньгами и прикрываясь законом , который работает только против бедного человека. 

Вот и я об этом, мы то понимаем всю паскудность нашего плачевного положения, когда закон начинает работать против бедного человека, этот закон можно и даже нужно игнорировать, мы плеванто на законо, вам Енот и всем хорошего дня, и благих мыслей))

И везде в России такая квартплата ? Про зарплату там тоже просветите ?
в Алметьевске в Татарстане например
маленький городок почти деревня
зарплата 12000-25000 максимум
1 минуту назад, Dmitry Igorevich сказал:

А цены приемлемые или высокие?

31 минуту назад, Messina сказал:

Постоянно тут темы жалобы на соседей, вот и решение проблемы.

Раз в год 50 манат, при чем у многих она уже есть

Типа заплати 50 азн.и спи спокойно.А все твои проблемы за тебя решит страховая компания...!)))))

3 минуты назад, sfinks сказал:

Типа заплати 50 азн.и спи спокойно.А все твои проблемы за тебя решит страховая компания...!)))))

Лучше лампу с джином..............

Edited by metro2011
  • Like 1
4 минуты назад, Dmitry Igorevich сказал:

У меня в столице пенсия 230 азн,даже до 9 тыс.рублев не дотягивает....!)))

.

А цены приемлемые или высокие?
цены на продукты?
конечно дешевле
ну или так же но качество превышает наше
многие продукты изчезли с прилавок наших маркетов
например сыр Ламбер который уже нашему народу не по карману
.
ну нехотел сгушать краски
многие думают что в России рай
25 минут назад, Dmitry Igorevich сказал:

160манат

Без разницы однушка,трешка хрущевка-либо частный 3-х эт.дом,все платят одинаково 160 азн и это только кв/плата, без комм.услуг,ТВ и инета...?

2 минуты назад, Dmitry Igorevich сказал:
8 минут назад, sfinks сказал:
.

ну тогда точно расскажите какая у вас кварплата?

Львиную долю пенсии съедает не копеечная кв/плата,а комм.услуги,система.автоном.отопления,ТВ и инет.Все вместе чуть больше 100 азн.в зим.время и 75-80 азн.в летнее.

• Like 1
13 hours ago, vunsdorf said:

значит мямуры, назиры и иже с ним разбазарили бабки из бюджета.   и х проста увольняют. Вот пусть с них и дерут шкуру.

Мафр сделал свое дело, мавр может уходить... (Цитата из драмы Ф. Шиллера (1759 - 1805) "Заговор Фиеско в Генуе" (1783))

11 час назад, FaNtom сказал:

Причем тут госбюджет вообще? Страхование нужно будет сделать в частной организации.  И скорее всего в Паша сигорта.  Азербайджан в феодальном этапе его развития .  Шах сказал собрать вот они и собирают. 

Нужно писать письмо в посольство России там на помогут. 

Нееее!

Кралица сказала.

Видимо не хватает денег на открытие нового молла,долбаный сычраиш. Следующий шаг---поголовное страхование граждан от несчастных случаев,принудительное.так нас всех любят и заботятся,что оберегают от всех бед и болезней,за нас счёт. Причём потом эту заботу придётся со скандалом выбивать.

где б застраховаться от принудительных страховок и от всех последующих гениальных решений,основанных на мировом опыте ? 

• Like 3
  • Haha 1
  • Upvote 1
10 минут назад, Ulenshpigel сказал:

Видимо не хватает денег на открытие нового молла,долбаный сычраиш. Следующий шаг---поголовное страхование граждан от несчастных случаев,принудительное.так нас всех любят и заботятся,что оберегают от всех бед и болезней,за нас счёт. Причём потом эту заботу придётся со скандалом выбивать.

где б застраховаться от принудительных страховок и от всех последующих гениальных решений,основанных на мировом опыте ? 

• Like 1

Никакого нового года. Этот вид страховки уже действует. Ниже фотку прикреплю страховки на мой дом. Без нее купчию не выдавали,поэтому вынужден был оплатить. В следующий раз фиг получат они а не 50 манат. Пусть штрафуют сколько хотят. Дом мой,сам решаю страховать его или нет.

20191106_102841.jpg

• Like 2
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

• Я знаю что началась вторая волна в Азербайджане, но потерпите чуть чуть. Вакцина уже готова. Австралия официально начинает вакцинацию с марта 21. Уверен, что Азербайджан тоже начнет в этих числах. Ура товарищи!

https://www.canberratimes.com.au/story/7026591/when-will-canberrans-be-able-to-access-a-covid-19-vaccine/

Вкратце для не англоязычных. Австралия купила 3.8 миллионов доз AstraZeneca and Oxford University вакцины для предварительной вакцинации всех врачей и пожилых в марте 2021. Остальные 30 миллионов доз произведут в Мельбурне.
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 338 replies
    • Письмо от Коли Бакинского тезке Николу Пашиняну
      Уважаемый Никол Воваевич,

Пишу Вам из Баку со словами благодарности и поддержки, так как уверен, что Вы очень много сделали и хотели сделать для своего народа, да и моего тоже, но, в силу объективных и субъективных факторов, Вам это не удалось. Прошу Вас, не отчаивайтесь, с кем не бывает. Главное - благие намерения, хотя ими и вымощена дорога в ад.
      Я искренне не понимаю того оголтелого фанатизма и национализма на сказочно красивой Театральной площади (как многим известно, Ереван - это маленький Париж, правда, очень маленький, может, и не Париж вовсе, но тоже сойдёт), что мне, к глубокому прискорбию, пришлось наблюдать через российские СМИ. Как эти недальновидные, даже где-то, может быть, тупые люди не понимают, что Вы сделали очень решительный, мужественный шаг и остановили войну, и тем самым спасли столько жизней.
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
      • 2 replies
    • Азербайджанская вендетта - составление списков "кровников": если пошел на чью-то свадьбу, обязательно надо запомнить этот поступок, чтобы "отплатить той же монетой". 
      Даже если прошло 20 или 40 лет и приглашенный давным-давно скончался, проводятся поиски с привлечением знакомых и родственников, чтобы найти детей, а то и внуков "провинившихся" и "привлечь" на свадьбу. 
      другой пример: составляются списки посетивших свадьбу и подаривших деньги: кто пришел и сколько заплатил, чтобы не дай Бог в будущем, будучи приглашенным на свадьбу родственников/детей этого гостя, не заплатить больше той суммы который они заплатили. 
      если кто проигнорировал "ответный удар" и не пошел на свадьбу того человека, которого ты сам приглашал на свадьбу, то жди беды: были случаи, когда на порогое появлялись гонцы молодоженов на руках с тарелкой бозбаша и говорили: Мамед был на твоей свадьбе, поел твоего бозбаша и подарил тебе 50 манатов. вот тебе тарелка бозбаша, бери и подавай теперь обратно 50 манатов.
      Теперь переходим к основной теме: из-за вот таких списков "кровников" все ждут когда можно будет делать свадьбы, и "отомстить", собрав на свою свадьбу всех, к кому сами ходили. И по этой причине молодые не женятся - хотя выход есть, пойти в загс и офромить отношения без пышных церемоний, но куда там!
      обычаи азербайджанской вендетты никуда не делись! 
      поэтому уже 8-9 месяцев не создаются семьи, не рождаются дети - а ведь это целый годовой пробел, это угроза генофонду!
      вот и получается что азербайджанская вендетта становится угрозой нашему генофонду.
      п.с. сам я свадьбу не делал, обошелся походом с любимой в загс. отсутствие свадьбы никоим образом не помешало нашему семейному счастью, мы уже 16 лет вместе)))   
        • Facepalm
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 66 replies
    • Желающих Много: Каким Будет Международный Кулинарный Фестиваль В Шуше
      Глава центра национальной кулинарии раскрыл некоторые подробности фестиваля, условия организации которого пока неизвестны, но желающих принять участие уже предостаточно.
      БАКУ, 28 ноя – Sputnik, Кямаля Алиева. Повара из многих стран мечтают принять участие в международном кулинарном фестивале, который пройдет с 10 по 15 августа 2021 года в городе Шуша, и даже готовы готовить на дровах и углях. Об этом Sputnik Азербайджан рассказал президент Ассоциации национальной кулинарии Азербайджана (АНКА), глава Центра национальной кулинарии, заслуженный работник культуры Таир Амирасланов.
      Проект уже поддержали министерство обороны, Государственное агентство по туризму Азербайджана, Исполнительная власть города Шуша. Фестиваль планируется провести по правилам Комитета традиционной пищи ЮНЕСКО, Ассоциации сообществ шеф-поваров и Всемирного исламского кулинарного союза.
      Отличительной чертой этого проекта будет то, что в нем впервые примут участие и военные повара. Каждый из них, по словам Амирасланова, сам изъявил желание участвовать в фестивале. Эти повара будут соревноваться отдельно.
      "Пока идут обсуждения условий фестиваля. Несмотря на то, что правил еще нет, нам уже звонят и пишут повара из разных стран – Германии, Италии, Турции, России, Грузии и других. Мы уверены, что соберутся представители полусотни государств. Как только условия будут готовы, мы их всем огласим. Помимо участников, мы также планируем пригласить специалистов из Турции, России, Грузии, Ирана", - отметил Амирасланов.
      Вместе со своей командой кулинар планирует в скором времени посетить Шушу, чтобы понять, в какой части города будет удобней провести фестиваль.
        • Milli
        • Like
      • 14 replies
    • Прошу помощи у форума и форумчан!
      Последняя надежда в тщетной борьбе с несправедливостью и беззаконием
      Многократные обращения в полицию, и другие структуры не дали результата
      Над нами наркобордель( открытая торговля наркотиками и проституция) ночные погромы и проходной двор
      Квартира в новостройке Абдулвагаб Саламзаде 53, 2 блок, 16 этаж,  кв. 165 и салон внизу тоже их , плюс кафе,  одна банда.
      Полиция их знает и участковый...
      Участковый новый Анар Байрамов, до которого нельзя даже дозвониться и полиция местная, которая даже не приезжает
      В главное отделение обращались, там хотя бы посодействовали и временно прижали их, но тк снова начались погромы и завезли большую партию наркотиков (ящики, коробки, торги в открытую с называнием цен...)
      Группа негров и бандерша, Ночью приводят проституток устраивают оргии, крики погромы
       Каждые выходные заносят товар, ящики, кробки, потом что то монтируют, заколочивают
      Заносят с заднего входа салона и кафе, через гараж..
      Комендант и помошник их покрывают, даже врали нам что есть хозяин, бывший депутат, а оказалось какая то женщина бандерша Хаяла там всем заведует
      После звонка в МНБ полиция кого то прислала, но перед этим их предупредили и они всю ночь выносили ящики и коробки, распихивали все в мебель в кровати и комоды заколочивали, утром пылесосили, с салона им уборщицу присылают. проветривали
      На сл день все обратно внесли и погром учинили
      Прошу помощи в отчаяньи
      конечно квартиру менять надо,но это не легко и не быстро, сидим на карантине

Сегодня во дворе полиции тьма, маски проверяют, а над нами крупная партия наркотиков и узаконенная фактически наркобанда!
      Полиции муж во дворе говорит что наверху нарко. а  они к Анару участковому отсылают и смеются что до него не дозвониться
      Посоветуйте что делать? Надежда что кто то заинтересуется прочитает пост
      Тк прошлый раз именно после поста на Диспут банду убрали и шерстили кафе с салоном и мы несколько месяцев вздохнули

• Confused
        • Haha
        • Like
      • 181 replies
    • Азербайджанские войска вошли в Кельбаджар ОБНОВЛЕНО 25 Ноября 2020, 01:04  |   12292 просмотров Подразделения Азербайджанской армии вошли на территорию Кельбаджарского района. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Минобороны Азербайджана.
      «Согласно трехстороннему Заявлению, подписанному Президентами Азербайджанской Республики, Российской Федерации и премьер-министром Республики Армения, подразделения Азербайджанской Армии 25 ноября вошли в Кельбаджарский район.
      Для обеспечения движения наших подразделений в этом направлении завершены инженерные работы, производится разминирование и подготавливаются труднопроходимые горные дороги по маршруту движения войск.
      В течение дня будут представлены фото и видеоматериалы из Кельбаджара», - говорится в сообщении.
      https://haqqin.az/news/194630
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 1,502 replies
    • Здравствуйте, дорогие читатели форума!

Меня зовут Гаджиагаева Айсель.

Я педиатр и консультант по грудному вскармливанию в БАКУ. Я являюсь создателем проекта "ANALIQ MƏKTƏBİ" и администратором соответствующей страницы в Инстаграме и Фейсбуке, а так же канала в Telegram'е. Целью моего проекта является просвещение матерей в вопросах грудного вскармливания и педиатрии. Я уже помогла сотням матерей на бесплатной основе онлайн. До начала карантина с сентября 2019 года и до середины марта 2020 года я проводила бесплатные семинары для беременных и матерей новорожденных детей для просвещения и помощи, а так же для длительного успешного грудного вскармливания.

Будучи педиатром с высокой квалификацией, я принимаю пациентов в частной в клинике, а так же на дому пациента платно. Стоимость выезда на дом зависит от места жительства пациента (в частности, от расстояния, на которое нужно ехать). Ко мне  так же можно обращаться через Whatsapp по номеру (070)9909887. Платные консультации онлайн так же возможны.
      И так, к этой теме я буду публиковать важную информацию о грудном вскармливании. Публикации будут на обоих языках. Можете смело задавать вопросы, связанные с кормлением грудью. Всё,  на что будет возможно ответить онлайн, я объясню. О дальнейших шагах можно поговорить лично.

На вопросы о здоровье и развитии ребенка отвечаю только после обследования малыша.

Так же очень хотелось бы начать проводить встречи группы поддержки ГВ. Всё жду конца карантина для этого...

И так, начнем!
      • 0 replies
    • Ədv Geri Al
      Artıq ticarət və iaşə obyektlərində ödənişlər zamanı tutulan əlavə dəyər vergisini (ƏDV) geri almaq mümkündür.
      BAKU.WS xəbər verir ki, qanunun bu tələbinin həyata keçirilməsi üçün proses tamamlanıb.
      Müştəri ƏDV-ni geri ala bilmək üçün ilk öncə edvgerial.az saytından qeydiyyatdan keçməlidir.
      Qeydiyyatdan keçərkən sizə şəxsiyyəti təsdiq edən sənədin FİN-i, doğum tarixi və mobil nömrə lazım olacaq. 
      Qeydiyyatdan keçdikdən sonra əməliyyatları həyata keçirə bilərsiniz.
      https://edvgerial.az/az
        • Upvote
        • Like
      • 1,353 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

No registered users viewing this page.

• Today's Birthdays

1. 90-EV-801 (35 years old),
    2. adamant_az (14 years old),
    3. Afa333 (31 years old),
    4. AHB (62 years old),
    5. Alectrona

• Paşinyan yeni torpaqları zəbt etməyə cıxdı  
    • Спасибо, но я ещё хочу жить. Меня уже смутило лечение  онкологии вашей родственницы прикладыванием подорожника 
    • Итальянский сенатор: Правда на стороне Азербайджана 01 ДЕКАБРЬ 2020, 17:38 230 ПРОСМОТРОВ В результате армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта более одного миллиона азербайджанцев стали беженцами и вынужденными переселенцами.  Об этом сказал член Сената (верхней палаты) парламента Италии Адольфо Урсо, выступая на мероприятии «Нагорный Карабах: дипломатическое перемирие или устойчивый мир», организованном Radio Radicale и мозговым центром Vento & Associati. Об этом сообщили в посольстве АР в Риме.  «Несмотря на то, что мировое сообщество, особенно в рамках Минской группы ОБСЕ, разработало решение, предусматривающее постепенное возвращение оккупированных территорий Азербайджану, Армения, к сожалению, отказалась от него» , - сказал сенатор. По его словам, недавняя война на Кавказе является драматическим следствием отсутствия мира. «Этой войны могло бы не быть, если бы Армения вернула азербайджанские земли и не препятствовала возвращению вынужденных переселенцев в свои дома. В этом конфликте правда на стороне Азербайджане с точки зрения резолюций ООН и международного права», - отметил Урсо.  Media.az
    • https://www.facebook.com/www.baku.tv/videos/4690185487719812 Rusiya Türkiyədən “KALKA” istədi
    • Минсоцтруда: семьи шехидов и инвалидов Отечественной войны обеспечены комплексной соцзащитой 1 Декабря, 2020 в 20:34 ~ 3 минуты на чтение 786 В соответствии с поручением Президента Азербайджана, семьям героев, погибших в боях за территориальную целостность нашей страны, а также получивших ранения или потерявших здоровье в этих боях, предоставляется комплексная система социального обеспечения. Как сообщает First News Media (1news.az), об этом сообщил на своей странице в «Фейсбуке» заведующий отделом по связям с общественностью и коммуникациям Министерства труда и социальной защиты населения Азербайджана Фазиль Талыбов. «Мнение некоторых пользователей социальных сетей о том, что семьям шехидов и инвалидов войны назначаются только пенсии, основано на отсутствии у них знания реальной ситуации. На самом деле, семьи шехидов и инвалидов войны также получают социальные выплаты (пенсии, пособия), и на них распространяются различные социальные программы.    Наследники шехида получают страховую выплату  -11 тысяч манатов.  Страховые выплаты выплачиваются инвалидам войны: -8,8 тыс. манатов для лиц с инвалидностью I группы; -6,6 тыс. манатов - для лиц с инвалидностью II группы; -4,4 тыс. манатов - для лиц с инвалидностью III группы). Кроме того, членам семьи шехида и инвалида войны: - в зависимости от стажа работы выплачиваются пенсия или пособие   (в среднем 400 манатов); - помимо страховой, выплачивается трудовая часть пенсии   (55-110 манатов); - выплачивается ежемесячная Президентская стипендия   (210-300 ман.); - дети из семей шехидов и инвалидов войны, а также сами инвалиды войны освобождаются от платы за обучение; - бесплатно предоставляются протезы и реабилитационное оборудование; - 1 раз в год предоставляются бесплатные путевки на санаторно-курортное лечение; - им отдается предпочтение в программах активной занятости (самозанятость, оплачиваемая социальная работа и т. д.); - для всех работодателей (государственных и частных) установлены обязательные квоты для обеспечения их занятости; - в налоговом и трудовом законодательствах для семей шехидов и инвалидов войны предусмотрен ряд льгот. Самое главное, государство предоставляет -квартиры и частные дома семьям шехидов и инвалидов Карабахской войны, нуждающимся в улучшении жилищных условий, а также -автомобили инвалидам войны. На данный момент этой категории граждан предоставлено около 9 тысяч квартир и частных домов, а также около 7 тысяч автомобилей. Эта программа в настоящее время успешно реализуется. Таким образом, семьи шехидов и инвалидов войны, помимо жилищного и автомобильного страхования, а также единовременных страховых выплат, получают среднемесячную социальную выплату в размере 700 манатов. Кроме того, работа по дальнейшему совершенствованию этих выплат и социальной защиты этой категории лиц продолжается», - заключил Ф. Талыбов. Натали Александрова  
    • В любом случае эта выходка ему уроком послужит, и не только этому парнишке...
    • Все верно!Этим самым и отличается патриотизм от оголтелого национализма. Верно и то,что граждане, любой страны, фактически,являются заложниками курса проводимой своей страной политики. Дети же-это зеркальное отражение поступков своих родителей.
    • Если позволите. Лягушатники тешат своё ущемлённое самолюбие, как высказался Лавров. Проверяют, как там их любимый, многострадальный, хоть и конченный народец поживает. Не притесняют ли их там турки. Заодно и подарочков привезут новогодних, свечи рождественские, крестики, и пару консервов. А армяшки пока ещё в шоке после аварии, контужены, и до них ещё не дошло до конца, что происходит. Время вылечит, особенно, когда всем надоест эта тема.  А если вспыхнет в другом месте, то ещё быстрее.
    • Азербайджанские морпехи завершили миссию в Карабахе и вернулись в воинскую часть
    • Нам вернули украденный чемодан с триллиардами  долларов, а мы при пересчёте недосчитываемся сотни  и продолжаем недовольно мотать головой, интересуемся , понимаешь. ) Как-то так.
    • Поддерживаю, они молодцы, все четко!!!
    • 25 cəngavər 100 erməninin anasını ağlar qoydu. Ya bizimkilər!
    • А почему не по фейсбук? Очень удобно именно так связаться. Других контактов к сожалению нет
  • Create New...