Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Страхование жилья Успеть до нового года


Recommended Posts

1 минуту назад, Messina сказал:

По сути все верно. Ну если нанесен ущерб который страховая компания оценит выше 250 манат, тогда да. 

Юристы на этот вопрос не ответят, зато так и остался открытым мой вопрос, на сколько это правомерно требование страхования собственного имущества, это разве соответствует Конституции?

Во всем мире практикуют страхование ответственности в обязательном порядке, но ни как не собственное имущество.

Ну вот. Значит приведенный мной выше Мамед так и останется со старым ремонтом и протекшим потолком, плюс еще не купит ребенку подарок.

Я все понимаю, закон, конституция. Надо соблюдать. Но почему, когда твари депутаты гребут лопатой, уходя от налогов, конституция этого не замечает. А Мамеды( прошу прощения, если кого то оскорбила или задела с именем Мамед) как были бедными, так ими же и остаются ?

Вопрос риторический

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

5 минут назад, Messina сказал:

Если все в соответствии с законом, как раз таки обязательное страхование и платит.

И когда здесь ЗАКОНЫ работали .................. ? Дать дай (должен) , а как отдать ......................

 

Только что, Messina сказал:

Ну видно нарушали раз плавали

Я ничего не нарушал , но принудительное страхование недвижимости без её оценки и ещё штраф не хилый через каждые 20 дней если не заплатишь , это точно бандиты писали !

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Messina сказал:

Эээ капитан, вчера нам лифты отключили, мучилась поднималась, прошла через как минимум 3 круга ада!!! А причина? Оказывается на 9ом этаже семья которая не может платить квартплату уже 2 месяца вот их и выселили, они вещи свои на лифте перевозили, на что соседи пожаловались и лифты нарочно отключили чтобы те ч 9го все пешком носили. Не знаю правда на чьей стороне, мне их было очень жалко.

Не верю. Не может быть такого. Я знаю десятки людей которые годами не платят за коммуналку. И им все по фиг. Еще и президент потом списывает их долги.

Link to comment
Share on other sites

Только что, 164870_1451192912 сказал:

Кстати эти 50 манат включены в минимальную потребительскую карзину в 190 манат которыми нас так осчастливила наше государство на следующий год? Нет? Вот когда включат,тогда и поговорим. А пока вызгырдсынлар со своим атящгяхом или еще чем то там...

Надо разделить на 12 месяцев гюя, но платить надо единоразого, получается он должен быть включён только один раз. 

Но они с 2015 его учитывают вроде как)

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, 164870_1451192912 сказал:

gelet eliyirler. hec kim pul vermese bir shey eliye bilmezler

 

Bir çoxu avtomobil nəqliyyatının icbari sığortası barədə də belə fikirlər söyləyirdi. Hətta dediyini yerinə də yetirirdi - icbari sığorta etdirmirdi. Amma hər 20 gündən bir 50 manat cərimə olunduqda qaça qaça gedib sığortalandılar. Nətəcə? Misal üçün 75 manat əvəzinə 175 manat ödədilər (75 sığorta + 50+50 cərimələr). İtirən kim oldu? Zənnimcə aydındır kim.

 

 

Edited by porridge
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Enot11 сказал:

Ну вот. Значит приведенный мной выше Мамед так и останется со старым ремонтом и протекшим потолком, плюс еще не купит ребенку подарок.

Не, ну если там течет и достаточно серьёзная проблема то будут платить. 

2 минуты назад, Enot11 сказал:

Я все понимаю, закон, конституция. Надо соблюдать. Но почему, когда твари депутаты гребут лопатой, уходя от налогов, конституция этого не замечает. А Мамеды( прошу прощения, если кого то оскорбила или задела с именем Мамед) как были бедными, так ими же и остаются ?

Вопрос риторический

Так как раз таки вроде не по конституции это)) вы внимательно читайте что я пишу))

Мамед получит деньги если сосед рукооп и постоянно заливает, потом еще соседа страховая хорошенько потрясет)) 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, porridge сказал:

 

Bir çoxu avtomobil nəqliyyatının icbari sığortası barədə də belə fikirlər söyləyirdi. Hətta dediyini yerinə də yetirirdi - icbari sığorta etdirmirdi. Amma hər 20 gündən bir 50 manat cərimə olunduqda qaça qaça gedib sığortalandılar. Nətəcə? Misal üçün 75 manat əvəzinə 175 manat ödədilər (75 sığorta + 50+50 cərimələr).

 

Одно дело машина,другое дом. Хочешь не хочешь машину могут на штрафную взять,а дом точно отобрать не смогут.

Хотя и с машиной страховкой я не согласен. Если все водители начнут протестовать,они ничего сделать не смогут.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, goglin сказал:

И когда здесь ЗАКОНЫ работали .................. ? Дать дай (должен) , а как отдать ......................

Понять бы еще что эти точки значат))))

Законы - не все, но работают, я же привела вам пример)

 

4 минуты назад, goglin сказал:

Я ничего не нарушал , но принудительное страхование недвижимости без её оценки и ещё штраф не хилый через каждые 20 дней если не заплатишь , это точно бандиты писали !

Так научитесь читать, если есть фиксированная сумма, зачем нужна оценка? Стены же ваши страхуют, что должны оценивать, ремонт?))  Когда убыток бывает оценивают да))

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, 164870_1451192912 сказал:

Одно дело машина,другое дом. Хочешь не хочешь машину могут на штрафную взять,а дом точно отобрать не смогут.

Хотя и с машиной страховкой я не согласен. Если все водители начнут протестовать,они ничего сделать не смогут.

Это во всем мире практикуют. Нонсенс когда такой страховки нет)

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Messina сказал:

Не, ну если там течет и достаточно серьёзная проблема то будут платить. 

Так как раз таки вроде не по конституции это)) вы внимательно читайте что я пишу))

Мамед получит деньги если сосед рукооп и постоянно заливает, потом еще соседа страховая хорошенько потрясет)) 

а если не постоянно протекает, а один раз протек? 

Link to comment
Share on other sites

Куда не пойдешь эля хамысы верь-верь-верь деяир. Ай хейван! Сян ня вермисян мяня инди дя верь мяня деяирсян?! У меня 15 лет выслуги этой стране. Работал на жалкие 38 ширванов(эквивалетны 90 долларам),здоровье потерял. И что мне оно дало взамен?! Прошло 17 лет как уволился,бир гяпий дя гермядим мян. С какой стати я должен содержать эту страну?

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Messina сказал:

Это во всем мире практикуют. Нонсенс когда такой страховки нет)

во всем мире практикуют обязательное страхование имущества и штраф через каждые 20 дней?

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

 

Справедливости ради. Есть уйма выплат от которых запросто можно отказаться. Хотите элементарный пример - выплаты в ЖЭК. ЖЭК заключил с вами как с владельцем квартиры (дома) на оказание тех или иных услуг? Нет? Ну и хорошо. Нет договора - нет денег.

Но от страховки лично я не отказывался и не откажусь. Во первых это хоть какая то компенсация (25 тысяч манат) за причиненный ущерб. Во вторых, согласитесь, стоит же страховка копейки - 50 манат - то есть 4 маната 16 копеек в месяц.... 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Messina сказал:

Это во всем мире практикуют. Нонсенс когда такой страховки нет)

Ханым,во всем мире зарплаты нормальные. Вы лучше меня знаете что больше 60 процентов населения страны живут на жалкие 300 манат в месяц. Как им платить за все эти грабительские налоги и коммунальные услуги?! Детей кормить или же этих чинушей? Клянусь я тут подсчитал что в месяц в Баку у меня только на бензин уходит 250 манат! Как жить?!

 

Что не скажешь,ответ один. Во всем мире так. Ай ...... бала. А зарплата тоже как во всем мире? Нет? А почему ты не с зарплаты начал а с налогов и цен? 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Messina сказал:

Понять бы еще что эти точки значат))))

Законы - не все, но работают, я же привела вам пример)

 

Так научитесь читать, если есть фиксированная сумма, зачем нужна оценка? Стены же ваши страхуют, что должны оценивать, ремонт?))  Когда убыток бывает оценивают да))

Читать я умею , также знаю что без оценки недвижимости у страховщиков всегда окажется что ущерб вроде как до 250 манат даже не дотягивает , так что не надо меня учить , хороший у вас ответ законы не все но работают .

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Enot11 сказал:

а если не постоянно протекает, а один раз протек? 

Если произошёл ущерб, на ваш взгляд не маленький, то даже за один раз производится выплата, а потом уже соседа вздернут)

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, 164870_1451192912 сказал:

Одно дело машина,другое дом. Хочешь не хочешь машину могут на штрафную взять,а дом точно отобрать не смогут.

 

Отобрать не отберут. Да это и не нужно. Годик через каждый определенный промежуток времени штрафы - набирается кругленькая сумма 500-600 манат - иск в суд за неуплату +20 манат за исковое заявление. И все в рамках закона. Это я как юрист говорю.

 

9 минут назад, 164870_1451192912 сказал:

Хотя и с машиной страховкой я не согласен. Если все водители начнут протестовать,они ничего сделать не смогут.

 

Внесут изменения в законодательство? Нет. И это верно. Даже со страховкой водителю умудряются драки-поножовщины устраивать. Без обязательной страховки на дорогах будет бардак.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, porridge сказал:

 

Справедливости ради. Есть уйма выплат от которых запросто можно отказаться. Хотите элементарный пример - выплаты в ЖЭК. ЖЭК заключил с вами как с владельцем квартиры (дома) на оказание тех или иных услуг? Нет? Ну и хорошо. Нет договора - нет денег.

Но от страховки лично я не отказывался и не откажусь. Во первых это хоть какая то компенсация (25 тысяч манат) за причиненный ущерб. Во вторых, согласитесь, стоит же страховка копейки - 50 манат - то есть 4 маната 16 копеек в месяц.... 

Страховка должна быть добровольной а не принудительной ! Я ничего плохого в страховке не вижу , но судя по нашим реалиям это также как и мед.страховка и т.д. , в чей-то бездонный карман.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, porridge сказал:

 

Справедливости ради. Есть уйма выплат от которых запросто можно отказаться. Хотите элементарный пример - выплаты в ЖЭК. ЖЭК заключил с вами как с владельцем квартиры (дома) на оказание тех или иных услуг? Нет? Ну и хорошо. Нет договора - нет денег.

Но от страховки лично я не отказывался и не откажусь. Во первых это хоть какая то компенсация (25 тысяч манат) за причиненный ущерб. Во вторых, согласитесь, стоит же страховка копейки - 50 манат - то есть 4 маната 16 копеек в месяц.... 

Damla damla göl olur

Страхование имущества копейки, медицинское страхование в месяц 10 манат, постоянно по чуть-чуть в магазинах цены увеличиваются. В результате нехилая сумма выходит. а там и на газ-свет-воду повысят, общественный транспорт... 

Edited by Enot11
  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Messina сказал:

Если произошёл ущерб, на ваш взгляд не маленький, то даже за один раз производится выплата, а потом уже соседа вздернут)

А на взгляд страховщиков даже до 250 манат не дотянет . Нет конечно если у вас есть связи и т.д. то точно 25 тыщ будет.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, porridge сказал:

 

Отобрать не отберут. Да это и не нужно. Годик через каждый определенный промежуток времени штрафы - набирается кругленькая сумма 500-600 манат - иск в суд за неуплату +20 манат за исковое заявление. И все в рамках закона. Это я как юрист говорю.

 

 

Внесут изменения в законодательство? Нет. И это верно. Даже со страховкой водителю умудряются драки-поножовщины устраивать. Без обязательной страховки на дорогах будет бардак.

Хорошо,допустим что страховка принудительная на машину нужно. Хоть и во всем мире автомобиль это средство передвижения,у нас она почему то роскошью считается. Но почему принуждают страховать квартиры. Да я согласен,страховка хорошая вещь. Но вы как юрист лучше меня знаете что в Азербайджане все законы работают против своих же граждан.

На каком основание все эти налоги,страховки,штрафы устанавливаются? Я на 1000 процентов уверен,что если создадут независимую комиссию по проверкам всех этих выплат,государство еще должно останется всем нам,а не мы им. Что за грабеж?! Сколько можно нас доить? Хотя знаю сколькл. Пока каждый гражданин не поймет что не встав на защиту свомх прав его просто сотрут с лица земли...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, goglin сказал:

Страховка должна быть добровольной а не принудительной ! Я ничего плохого в страховке не вижу , но судя по нашим реалиям это также как и мед.страховка и т.д. , в чей-то бездонный карман.

 

Просто на секунду представьте себя на месте владельцев магазинов в сгоревшем Дигласе. Среди них есть те, кто потерял 10 тысяч манат и есть те, кто обанкротился до 1 миллиона манат. Страховка? Нет конечно :faceoff: Государство НЕ обязано было выплачивать им ни копейки - но выплатило. Не ахти какие деньги, но выплатило.

Представили? Не очень страшно? Ок. Теперь представьте что сгорел Ваш дом (Аллах елямясин конечно, амма шяр демясян хейир олмаз). Страховки нет. Совсем не будете сожалеть?

 

ЗЫ: если что... знаю как минимум один случай выплаты компенсации по страховому случаю "пожар в квартире". Сумма 9 тысяч манат. 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Enot11 сказал:

Damla damla göl olur

Страхование имущества копейки, медицинское страхование в месяц 10 манат, постоянно по чуть-чуть в магазинах цены увеличиваются. В результате нехилая сумма выходит. а там и на газ-свет-воду повысят, общественный транспорт... 

Ну конечно! Для них это дамла. Бир манат она верь,бир манат буна верь,а к концу месяца получается что эля веря-веря сам не с чем остаешься,а дети голодными. И что интересно,когда им нужно потратиться на что то,так как они вселенский вой поднимают. Видите ли одним манатом опустеет из многомиллиардная казна.

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Enot11 сказал:

во всем мире практикуют обязательное страхование имущества и штраф через каждые 20 дней?

А я только обрадовалась, что нашёлся юзер с которым можно подискутировать.

Обязательное страхование собственного имущества - не практикуют!!!!! О чем я и писала.

А вот страхование ответственности практикуют и штрафы по выше бывают. Юзер говорил о страховании авто, есть понятие зелёной карты, почитайте)))

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Enot11 сказал:

Damla damla göl olur

Страхование имущества копейки, медицинское страхование в месяц 10 манат, постоянно по чуть-чуть в магазинах цены увеличиваются. В результате нехилая сумма выходит. а там и на газ-свет-воду повысят, общественный транспорт... 

 

Хотите честно? Перестаньте платить там где не нужно и выкройте из этого суммы на обязательное и важное. Элементарный пример с ЖЭК-ом я Вам подсказал. 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Messina сказал:

А я только обрадовалась, что нашёлся юзер с которым можно подискутировать.

Обязательное страхование собственного имущества - не практикуют!!!!! О чем я и писала.

А вот страхование ответственности практикуют и штрафы по выше бывают. Юзер говорил о страховании авто, есть понятие зелёной карты, почитайте)))

Ханым я смотрю вы тут законы защищаете. Тогда ответьте мне,почему в онкологии с больных берут деньги? Ведь по закону онкобольной имеет право на бесплатное лечение. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, porridge сказал:

 

Хотите честно? Перестаньте платить там где не нужно и выкройте из этого суммы на обязательное и важное. Элементарный пример с ЖЭК-ом я Вам подсказал. 

в случае с жэком не совсем получается. Они отдельно плату за мусор не берут. 

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, 164870_1451192912 сказал:

Ханым,во всем мире зарплаты нормальные. Вы лучше меня знаете что больше 60 процентов населения страны живут на жалкие 300 манат в месяц. Как им платить за все эти грабительские налоги и коммунальные услуги?! Детей кормить или же этих чинушей? Клянусь я тут подсчитал что в месяц в Баку у меня только на бензин уходит 250 манат! Как жить?!

Так это не я должна считать, а тот кто этот закон принял. Почему приняли я знаю, про закономерность пишу, ни кто не отвечает. 

13 минуты назад, 164870_1451192912 сказал:

 

Что не скажешь,ответ один. Во всем мире так. Ай ...... бала. А зарплата тоже как во всем мире? Нет? А почему ты не с зарплаты начал а с налогов и цен? 

Ну ведь пишу, что речь об ответственности, водишь авто страхуй ответственность чтобы завтра кого-то ударив не плакал что "ай пулум йохду". На машину деньги же есть.

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, goglin сказал:

Страховка должна быть добровольной а не принудительной ! Я ничего плохого в страховке не вижу , но судя по нашим реалиям это также как и мед.страховка и т.д. , в чей-то бездонный карман.

Так есть и то и это) во всем мире так)

Мед страховка как раз таки это чаще всего выплата) 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Enot11 сказал:

в случае с жэком не совсем получается. Они отдельно плату за мусор не берут. 

 

А что, статья расходов состоит только из "вывоз мусора"? Я Вас удивлю если скажу, что они с Вас берут за обслуживание (текущий ремонт и покраска внешнего фасада здания, за текщий ремонт и за покраску блоков) за замену стекол и дверей блоков, за замену лампочек в блоках? Вы мало того платите ЖЭК-у сейчас все перечисленные, так и: меняете сломанные окна сами, ремонтруете и красите стены блока сами и меняете лампочки сами. Посчитайте сколько Вы переплачиваете за год за то что обязан делать ЖЭК))))

 

Edited by porridge
Link to comment
Share on other sites

Только что, porridge сказал:

 

А что, статья расходов состоит только из "вывоз мусора"? Я Вас удивлю если скажу, что они с Вас берут за обслуживание внешнего фасада здания, за стекла и двери блоков, за замену лампочек в блоках? Вы мало того платите ЖЭК-у сейчас все перечисленные, так и: меняете сломанные окна сами, красителей стены блока сами и меняете лампочки сами. Посчитайте сколько Вы переплачиваете за год за то что обязан делать ЖЭК))))

Ну это я знаю, но в случае если надо взять какую-то справку из жэка, то не дают, пока не заплатите. 

 

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, goglin сказал:

А на взгляд страховщиков даже до 250 манат не дотянет . Нет конечно если у вас есть связи и т.д. то точно 25 тыщ будет.

Эээ... чаще всего не потянет да, мою соседку залили, у нее стоят жидкие обои, ущерб оказался маленьким потому что жидкие обои высыхают просто и ничего с ними не происходит, а вот потолок маленький кусок около 50 манат сделал. 

Это если не хило зальет, будет выплата, а такое у нас кстати бывает. 

14 минуты назад, 164870_1451192912 сказал:

Хорошо,допустим что страховка принудительная на машину нужно. Хоть и во всем мире автомобиль это средство передвижения,у нас она почему то роскошью считается. Но почему принуждают страховать квартиры. Да я согласен,страховка хорошая вещь. Но вы как юрист лучше меня знаете что в Азербайджане все законы работают против своих же граждан.

На каком основание все эти налоги,страховки,штрафы устанавливаются? Я на 1000 процентов уверен,что если создадут независимую комиссию по проверкам всех этих выплат,государство еще должно останется всем нам,а не мы им. Что за грабеж?! Сколько можно нас доить? Хотя знаю сколькл. Пока каждый гражданин не поймет что не встав на защиту свомх прав его просто сотрут с лица земли...

Так есть Бюро, оно и контролирует. Во всем мире машины страхуют, я написала почему. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Enot11 сказал:

Ну это я знаю, но в случае если надо взять какую-то справку из жэка, то не дают, пока не заплатите. 

 

 

А я не плачу за услуги которые мне не оказывают. Именно поэтому ЖЭК и не заключает договоров. И справку беру без проблем.  Духу вар вермясин. 

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, 164870_1451192912 сказал:

Ханым я смотрю вы тут законы защищаете. Тогда ответьте мне,почему в онкологии с больных берут деньги? Ведь по закону онкобольной имеет право на бесплатное лечение. 

Я их не защищаю, я объясняю и не закон, а конкретно один вид страхования. Про закон я пишу, но все почему то игнорируют и видят нечто другое.

Link to comment
Share on other sites

Только что, porridge сказал:

 

А я не плачу за услуги которые мне не оказывают. Именно поэтому ЖЭК и не заключает договоров. И справку беру без проблем.  Духу вар вермясин. 

Ну разные ситуации бывают. Нам с начала года из жэка названивали, я отказывалась, говорила, что только за мусор буду платить. Просто отбой давали. Потом летом мама с бабушкой умерли, папа ходил в жек, чтобы для собеса справку взять Эти курицы не давали ее. "Пока не заплатите, не дадим." Не то настроение было, чтобы ругаться, выяснять что-либо. Папа заплатил им. 

Когда им говоришь про договор, делают удивленные глаза .

 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Messina сказал:

Эээ... чаще всего не потянет да, мою соседку залили, у нее стоят жидкие обои, ущерб оказался маленьким потому что жидкие обои высыхают просто и ничего с ними не происходит, а вот потолок маленький кусок около 50 манат сделал. 

Это если не хило зальет, будет выплата, а такое у нас кстати бывает. 

Так есть Бюро, оно и контролирует. Во всем мире машины страхуют, я написала почему. 

Ханым вы мне о мире не пишите. Во всем мире все что заплатил артыгламасы иля возвращают в отличие от Азербайджана. Я аас о наших реалиях спрашиваю,а не о том как там в условной Германии. Мы ни дети здесь,и все отлично понимаем что все законы созданы в этой стране только для того что бы подоить нас лишний раз. Я законопослушный гражданин. И никогда бы не сказал что например закон о страховании недвижимости не нужна нам. Но я отлично знаю что никто мне не вернет потерянного. Хочешь страхуй его,хочешь нет в отличие от цивилизованных стран. Там все сохдвнно на благо гражданина,здесь только что бы лишний раз нас ограбить....

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Messina сказал:

Я их не защищаю, я объясняю и не закон, а конкретно один вид страхования. Про закон я пишу, но все почему то игнорируют и видят нечто другое.

Мне не нужно объяснять для чего нужна страховка. Я отлично знаю для чего. Вы мне объясните почему граждане не могут получить ее когда по закону она положена им?)

Edited by 164870_1451192912
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, 164870_1451192912 сказал:

Ханым вы мне о мире не пишите. Во всем мире все что заплатил артыгламасы иля возвращают в отличие от Азербайджана. Я аас о наших реалиях спрашиваю,а не о том как там в условной Германии. Мы ни дети здесь,и все отлично понимаем что все законы созданы в этой стране только для того что бы подоить нас лишний раз. Я законопослушный гражданин. И никогда бы не сказал что например закон о страховании недвижимости не нужна нам. Но я отлично знаю что никто мне не вернет потерянного. Хочешь страхуй его,хочешь нет в отличие от цивилизованных стран. Там все сохдвнно на благо гражданина,здесь только что бы лишний раз нас ограбить....

А я считаю что не нужно. А почему вы считаете что нужно?

Нет, страхование ответственности во всем мире обязательно. Даже если вы на машине поедете куда-нибудь вас заставят ее делать, другие страны, не мы. 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Enot11 сказал:

Ну разные ситуации бывают. Нам с начала года из жэка названивали, я отказывалась, говорила, что только за мусор буду платить. Просто отбой давали. Потом летом мама с бабушкой умерли, папа ходил в жек, чтобы для собеса справку взять Эти курицы не давали ее. "Пока не заплатите, не дадим." Не то настроение было, чтобы ругаться, выяснять что-либо. Папа заплатил им. 

Когда им говоришь про договор, делают удивленные глаза .

 

Ругаться не нужно. Просто предупредить работников ЖЭК-а и позвонить на короткий номер 161 (Korrupsiyaya Qarşı Mübarizə İdarəsi) на тему "с меня требуют деньги за справку с указанием имени и фамилии и уйти. Через сутки сами принесут справку.

 

Edited by porridge
  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
      • 8 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Upvote
        • Like
      • 28 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Haha
        • Like
      • 92 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
      • 128 replies
    • Проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
      Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
       
      В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти.
      • 12 replies
    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
        • Like
      • 72 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Like
      • 124 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
      • 10 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...