Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Мы не умрем: Сенсационное научное обоснование


Recommended Posts

8 minutes ago, Наследдил said:

То есть пока комар на вас не взглянет вы находитесь в состоянии молекулярной неопределенности. Так? А ваше сознание в каком состоянии находится? 

Да, именно так. Я нахожусь в состоянии молекулярной неопределенности с точки зрения комара. Однако при этом я могу представлять реальность для другого комара, который не только взглянул на меня, но уже усердно посасывает мою кровь. Про сознание, как я сказал, практически ничего не известно. 

Edited by Caldogno
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Наследдил said:

Ну не знаю, как теорию можно принять, и то на любителя. Для меня она пока что чересчур экстравагантна-) 

Ну хорошо. Я как-то уже приводил похожий пример, но можно еще, если не для наглядности, то хотя бы для размышления. Мы оба стоим и смотрим в небо после дождя. Вы четко видите радугу, а я стою немного под другим углом и никакой радуги не вижу. Хотя стою рядом и смотрю туда же. Вопрос: существует ли радуга на самом деле в объективной реальности? Кто из нас прав?

Edited by Caldogno
Link to comment
Share on other sites

Только что, Caldogno сказал:

А что Вас не устраивает? К сожалению человеческие языки очень ограничены, чтобы точно описывать такие сложные процессы и концепции. А наука имеет прикладное значение и не расширяет человеческие познания, а лишь углубляется в изучение уже существующих открытий. То есть мы не знаем то, чего не знаем, а продолжаем изучать то, что знаем. Пардон за каламбур, но думаю суть ясна.

 

Вы сами ответили на свой вопрос через призму субъективного идеализма написав это сообщение в объективной реальности. Головоломка самосознания для нас нерешаемая задача, также как головоломки логических парадоксов про Лжеца, который говорит правду, про бесконечный отель и прочее.

Зеркало отражает все, но себя в себе не сможет. Человек в суперпозиции как наблюдатель не в состоянии доказать реальность самому себе.

Как можно доказать реальность, вы думали об этом?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, Наследдил said:

так не бывает-) 

Еще как бывает. 

 

Ну Вы же еще понимаете, что например понятие День и Ночь это тоже не объективная реальность. Солнце светит в космосе, однако в космосе постоянно темно, а на Земле светло. Почему? Все просто - лучи солнца отражаются от поверхности Земли и окружающих предметов и создают иллюзию света/дня в глазах наблюдателя (то есть всех людей). То есть в реальности День не существует. Реальное состояние вселенной это пустота/тьма, как в открытом космосе. А день является только глазам человека - наши глаза транслируют, а мозг интерпретирует этот солнечный свет как День. 

 

То же самое с цветами. Как известно объективно их нет. То что для нас красный, для черепахи - зеленый, для собаки - черно-белый. Хотите узнать реальный цвет вещей вокруг? Просто посмотрите на вещи в полной темноте когда в ваших глазах ничего не отражается. Все черное. То есть опять ничего. Пустота. Это и есть реальность. 

Edited by Caldogno
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, MVC said:

Как можно доказать реальность, вы думали об этом?

Конечно думал. Никак. Поэтому и говорю - наука тут не поможет. Так и с ума сойти недолго. Поэтому все делают вид, что есть дела поважнее.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Caldogno сказал:

Конечно думал. Никак. Поэтому и говорю - наука тут не поможет. Так и с ума сойти недолго. Поэтому все делают вид, что есть дела поважнее.

 

Вы говорите, что "думал". А чем вы думали, с помощью чего? Вспомните про лимбическую систему, гиппокамп, нейроны с помощью медиаторов обмениваются электрохимическими импульсами и создается движение сознания, потом самосознание и активируется память архивного опыта жизни. Так вот, эти все действующие элементы которые воспроизводят нас в наших глазах как самосознательных людей со своим личным Я, все же являются материалом от самой жизни, о котором мы думаем философствуя о вечном. 

И вот вопрос: можем ли мы превзойти наши химические реакции в голове с помощью этих реакций?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, MVC said:

 

Вы говорите, что "думал". А чем вы думали, с помощью чего? Вспомните про лимбическую систему, гиппокамп, нейроны с помощью медиаторов обмениваются электрохимическими импульсами и создается движение сознания, потом самосознание и активируется память архивного опыта жизни. Так вот, эти все действующие элементы которые воспроизводят нас в наших глазах как самосознательных людей со своим личным Я, все же являются материалом от самой жизни, о котором мы думаем философствуя о вечном. 

И вот вопрос: можем ли мы превзойти наши химические реакции в голове с помощью этих реакций?

Это всего лишь механизмы работы мозга, а первопричина - это сознание, о котором ничего не известно. Принцип работы нейронов и химические реакции ничего не объясняют. Нужно искать ответ не на вопрос «как?», а на вопрос «почему?».  Мы говорим об одном и том же, но Вы продолжайте задавать мне вопрос, на который нет ответа. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Caldogno сказал:

Это всего лишь механизмы работы мозга, а первопричина - это сознание, о котором ничего не известно. Принцип работы нейронов и химические реакции ничего не объясняют. Нужно искать ответ не на вопрос «как?», а на вопрос «почему?».  Мы говорим об одном и том же, но Вы продолжайте задавать мне вопрос, на который нет ответа. 

 

Сознание продукт мозга. Невозможно трансцендентировать больше самого себя.

Мы есть результат жизненного опыта, а опыт жизни создает нам временное Я. 

Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, MVC said:

 

Сознание продукт мозга. Невозможно трансцендентировать больше самого себя.

Мы есть результат жизненного опыта, а опыт жизни создает нам временное Я. 

Это заблуждение. Тот факт, что скажем Вы любите апельсиновый сок, а я яблочный - это никак не результат жизненного опыта. Мозг, а точнее взаимодействие нейронов возможно просто объяснит какие центры удовольствия активизируются при употреблении сока (чисто механизм), но почему у нас различается вкусы, это не объяснит ни один нейрон. Это - Сознание, настоящая природа которого неизвестна. Сознание и мозг совершенно разные понятия. 

Edited by Caldogno
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Другой пример - музыка. Три человека - первому нравится классика, второй предпочитает рок, а третий вообще на дух не переносит никакую музыку. Вы же понимаете что это никак не связано с жизненным опытом. И это никак не связано с мозгом, потому что в противном случае, всем мы одинаково либо предпочитали одну и ту же музыку (если не опыт, то логично предположить что нейроны  реагируют одинаково), либо нам не нравилась бы музыка вообще. Но все гораздо сложнее, и в дело вступает ваше субъективное Я. Которое любит именно классику. И это точно не мозг.

 

Согласны?

Edited by Caldogno
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Слушайте, как же интересно

 А те, кто в теме, что можете посоветовать почитать об этих теориях? Только не слишком заумное, если можно.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Люди всерьез сидят тут и требуют доказательств. А другие всерьез сидят и пытаются доказать. И каждый считает себя умным. Даже я, когда пишу это. Боже, что мы за идиотские существа.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, decoder93 said:

Люди всерьез сидят тут и требуют доказательств. А другие всерьез сидят и пытаются доказать. И каждый считает себя умным. Даже я, когда пишу это. Боже, что мы за идиотские существа.

Альтернатива - прожить всю жизнь как животное и делать вид, что мы знаем все ответы на вопросы. И заниматься бытовыми проблемами.

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Caldogno сказал:

Это ваше Сознание слушает классику :)

Мое сознание еще и стишки читает-)

 

Я в опьянении живу, что значит жизнь, не сознавая, 

Кто я, кто кравчий, где вино, где друг, где чаша круговая.

Хотя любимую прошу душе моей безумной внять,

Но не отвечу сам, куда душа уходит кочевая.

Не тот мудрец, кто мир познал, кто знает все, что в мире есть, -

Мудрец лишь тот, кто может жить, о мире не подозревая.

Физули.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Gülekek сказал:

(1 +1) - (1 * 1)=1

(2 +1) - (2 * 1)=1

..........................

.................................................

(1000000 +1) - (1000000 * 1)=1

 

(0 +0) - (0 * 0)=1!

 

(0 +0) - (0 * 0)=1! Это формула биоцентризма!

Edited by Gülekek
Грамматика
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Наследдил сказал:

Мое сознание еще и стишки читает-)

 

Я в опьянении живу, что значит жизнь, не сознавая, 

Кто я, кто кравчий, где вино, где друг, где чаша круговая.

Хотя любимую прошу душе моей безумной внять,

Но не отвечу сам, куда душа уходит кочевая.

Не тот мудрец, кто мир познал, кто знает все, что в мире есть, -

Мудрец лишь тот, кто может жить, о мире не подозревая.

Физули.

 

Не ум, а сердце любит, и ему
Понятно непонятное уму.

А сердце немо. Дышит глубина,
Неизреченной мудрости полна.

И в тайне тайн, в глубинной той ночи
Я слышал приказание: "Молчи!"

Пускай о том, что там, в груди, живет,
Не знают ребра и не знает рот.

Пускай не смеет и не сможет речь
В словесность бессловесное облечь.

Солги глазам и ясность спрячь в туман -
Живую правду сохранит обман.

Прямые речи обратятся в ложь,
И только притчей тайну сбережешь.

И тем, кто просит точных, ясных слов,
Я лишь молчанье предложить готов.
 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3.7. Сказка о трех принцах, которых не было

Васиштха продолжил:

Для иллюстрации я расскажу тебе интересную легенду. Слушай внимательно. Маленький мальчик попросил свою няню рассказать ему сказку, и няня рассказала ему эту историю.

Однажды в городе, которого не было, жили три принца, смелых и счастливых. Из них два никогда не рождались, а третий не был даже зачат. К несчастью, все их родственники умерли. Принцы решили уйти из своего родного города куда глаза глядят. Очень скоро от жаркого солнца у них начала кружиться голова. Горячий песок обжигал их ноги. Жесткая трава резала кожу. Они добрались до тени трех деревьев, два из которых не выросли, а третье не было даже посажено. Принцы отдохнули в тени деревьев, закусили их плодами и пошли дальше.

Они пришли на берег трех рек, две из которых были сухи, а в третьей не было воды. Принцы искупались в реках и утолили свою жажду. Скоро они дошли до огромного города, который только собирались построить. В этом городе они увидели три замка неимоверной красоты. Два из них вообще не были построены, а в третьем не было стен. В этих замках принцы нашли три замечательных золотых блюда. Два из них были сломаны пополам, а третье стерто в порошок. Они взяли себе то блюдо, которое было стерто в порошок. Они приготовили девяносто девять минус сто граммов риса и пригласили в гости троих мудрецов. Двое из этих мудрецов были без тела, а у третьего не было рта. После того, как гости поели, три принца доели остатки еды. Все были счастливы. Таким они жили в этом городе долго-долго в счастье и спокойствии. Малыш, это замечательная легенда, помни ее всегда и ты вырастешь знающим человеком.

Мальчику легенда очень понравилась.

То, что известно как сотворение мира не более реально, чем эта история. Этот мир не больше, чем мираж, чем пустая идея. В бесконечном сознании возникла идея создания – и это все, что есть. О Рама, этот мир – только идея; все объекты сознания в этом мире – только идеи; отвергни грязь и ошибку этих идей и будь свободен от них; укрепясь в истине, достигни спокойствия.

Васиштха продолжил:

Только дурак, но не мудрый, обманывается своими собственными идеями; только дурак думает, что неразрушимое разрушимо, и обманывается. Эгоизм – только неверная идея, основанная на неверной ассоциации себя с физическими элементами. Реально существует во всем только единое бесконечное сознание, как же тогда возникает эгоизм? На самом деле, эгоизм существует примерно также, как мираж в пустыне. Поэтому, О Рама, отбрось свое неверное видение, не основанное на факте, оставайся в точном видении, которое по природе своей блаженство и которое основано на истине.

Исследуй природу истины. Отбрось ложь. Ты уже сейчас и всегда свободен, почему же ты называешь себя несвободным и потом печалишься? Высшее Я бесконечно, – почему, как и что его может связать? В высшем Я нет деления, потому что абсолютный Брахман является всем. Что тогда можно называть неволей, и что – освобождением из нее? Только в состоянии непонимания ты считаешь, что ощущаешь боль, хотя ты на самом деле и неподвластен боли. Эти понятия не существуют в высшем Я.

Пусть тело умрет или возвысится или улетит в другую вселенную, я – не заключенный в своем теле, разве может на меня подействовать все это? Связь между телом и мной подобна связи между облаком и ветром, или связи между цветком лотоса и пчелой. Когда облако пропадает, ветер остается единым с пространством. Когда цветок лотоса завял, пчела улетает в небо. Я не умираю, когда умирает тело. Даже разум продолжает существовать, пока не сгорел в огне само-осознания, а я – тем более.

Отбрось свои скрытые тенденции – так птица, желающая улететь в небо, вылупляется из скорлупы. Порождения невежества, эти тенденции трудно разрушить, и из них вырастают бесконечные страдания. Эта глупая само-ограничивающая тенденция разума видит бесконечное как конечное. Но, как солнце разгоняет туман, исследование природы высшего я разгоняет эту невежественную само-ограничивающую тенденцию. На самом деле, само желание исследовать способно многое изменить. Угнетения тела и другие такие практики никак в этом не помогут. Когда разум очищен от своего прошлого мудростью, он оставляет свои прошлые склонности. Разум ищет высшее Я только с целью раствориться в нем. Воистину такова сущность разума. Это – высшая цель, Рама – стремись к этому.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Caldogno сказал:

Это заблуждение. Тот факт, что скажем Вы любите апельсиновый сок, а я яблочный - это никак не результат жизненного опыта. Мозг, а точнее взаимодействие нейронов возможно просто объяснит какие центры удовольствия активизируются при употреблении сока (чисто механизм), но почему у нас различается вкусы, это не объяснит ни один нейрон. Это - Сознание, настоящая природа которого неизвестна. Сознание и мозг совершенно разные понятия. 

 

Биологически каждый человек уникален, бесподобен и неповторим, как узоры снежинок, например. В редчайших случаях совпадение узоров имеет место быть, но на микроскопическом уровне снежинки уникальны миллиарды лет. Все в этом мире имеет свою неповторимую внутреннюю структуру. Любая частица под своим ID номером в этом бесконечном пространстве находится бесконечно, пока его не совместят с другим уникальным веществом под одну закономерность жизни. Проще говоря, человек как ассортиментный результат в закономерных процессах.

Что удерживает нас на поверхности земли? Каким образом наши клетки не отсоединяются друг от друга улетая по сторонам? Что делает нас цельными существами? Ответ очевиден думаю, физические законы этой планеты.

Теперь подумайте, как без этих физических законов уникальные частицы воссоединяться в образы которые мы наблюдаем посредством сознания? Само сознание осознается физическими процессами, другой вопрос кто придумал эти законы и почему все так а не иначе? А вот для понимания этого вопроса, нам нужно сравнение, есть с чем сравнить эту жизнь с чем то другой?

Вы умеете общаться, писать и ходить, значит имели опыт в прошлом, а опытным вы стали потратив энергию своих родителей и окружающих, в целом было потрачено энергия из мира. Но оно некуда не делось, просто временно аккумулируете чтобы потратить на других людей, и так из одной формы в другую мир познает себя с помощью совмещений своих уникальных частиц.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, Caldogno сказал:

Альтернатива - прожить всю жизнь как животное и делать вид, что мы знаем все ответы на вопросы. И заниматься бытовыми проблемами.

 

Есть очень выразительная теория снайпера и мишени, описывающая наше положение в мире: есть бесконечно длинная бумажная лента - мишень, и снайпер каждые 10 секунд простреливает в ленте дыру на расстоянии 5 см от предыдущей. Для двумерных существ, обитающих на двумерной бумаге, выстрелы будут физическим законом их мира. У них будет какой-нибудь Закон Блапласа, описывающий с их двумерной точки зрения проход пули через бумагу: "Каждые 10 минут в 500 а.е. от предыдущей точки прорыва появляется точка, растущая в диаметре по формуле фывапролдж, и резко перестающая существовать, оставив после себя темную материю". И это будет правдой. И никто не сможет доказать, что есть внешняя сила, направляющая дыру. Потому что это недоказуемо.

 

Никто не станет заниматься бытовыми проблемами, всерьез считая, что знает все. Это можно сделать только поняв, что человечество ничего не знает, и никогда не сможет точно узнать. Это и есть альтернатива - не играть в ученого, а просто пытаться впитать больше информации.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 04.12.2019 в 12:26, MVC сказал:

Биологически каждый человек уникален, бесподобен и неповторим, как узоры снежинок, например. В редчайших случаях совпадение узоров имеет место быть, но на микроскопическом уровне снежинки уникальны миллиарды лет.

 

В лабораторных условиях, с одинаковой темп. влажностью, давлением и пр. одинаковые снежинки не редкость))

Link to comment
Share on other sites

В 04.12.2019 в 12:26, MVC сказал:

Все в этом мире имеет свою неповторимую внутреннюю структуру. Любая частица под своим ID номером в этом бесконечном пространстве находится бесконечно, пока его не совместят с другим уникальным веществом под одну закономерность жизни

 

Из уроков химии))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 04.12.2019 в 12:26, MVC сказал:

Проще говоря, человек как ассортиментный результат в закономерных процессах.

 

Высшая психическая деятельность делает человека уникальным, т.е. а по структуре и составу огромных различий, по крайней мере среди приматов нет)) Но философскими вопросами задается лишь человек

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 04.12.2019 в 12:26, MVC сказал:

Что удерживает нас на поверхности земли? Каким образом наши клетки не отсоединяются друг от друга улетая по сторонам? Что делает нас цельными существами? Ответ очевиден думаю, физические законы этой планеты.

Теперь подумайте, как без этих физических законов уникальные частицы воссоединяться в образы которые мы наблюдаем посредством сознания? Само сознание осознается физическими процессами, другой вопрос кто придумал эти законы и почему все так а не иначе? А вот для понимания этого вопроса, нам нужно сравнение, есть с чем сравнить эту жизнь с чем то другой?

 

Я думаю что загвоздка в том что человек ищет именно биологическую жизнь, на базе своего опыта, воображения и соответственно на уровне своей реальности, что уменьшает шансы на понимание того что это очень узкий спектр)) Это сродни  тому что искать звуки находящиеся исключительно в воспринимаемом нашим слухом диапазоне, когда есть огромное количество вибраций и улавливать их может без труда другой организм, со светом тоже самое. Стоит признать что спектр нашего восприятие не очень то и широк и к сожалению человечество не очень то и дружит с культурой развивающей его чувства))

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 04.12.2019 в 12:26, MVC сказал:

Вы умеете общаться, писать и ходить, значит имели опыт в прошлом, а опытным вы стали потратив энергию своих родителей и окружающих, в целом было потрачено энергия из мира. Но оно некуда не делось, просто временно аккумулируете чтобы потратить на других людей, и так из одной формы в другую мир познает себя с помощью совмещений своих уникальных частиц.

 

Физика)) Энергия не исчезает, она переходит из одного состояние в другое))

Если говорить уже языком богословия то можно предположить что пульсация Абсолюта и исходящая вибрация и есть язык и метод познания а фрактальное проявление есть воплощение в более грубой материи

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 04.12.2019 в 14:09, decoder93 сказал:

Вот интересный выпуск подкаста, который должен вдохновить нас на большее, чем копание в земле:

 

Не интересный выпуск вообще, это считай что пригласить Нила Деграсса и говорить с ним о единоборствах))

Link to comment
Share on other sites

В 04.12.2019 в 12:32, decoder93 сказал:

Никто не станет заниматься бытовыми проблемами, всерьез считая, что знает все. Это можно сделать только поняв, что человечество ничего не знает, и никогда не сможет точно узнать. Это и есть альтернатива - не играть в ученого, а просто пытаться впитать больше информации.

 

Ну тут  тонкий момент когда человек находится в поиске и когда он ищет аргументы для своей модели выстроенной в голове)) похожие.. но разные по природе вещи

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 0 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 6 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 225 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Like
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Haha
        • Thanks
        • Like
      • 306 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
      • 281 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...