Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Интервью с пользователем Diamond Falcon


Recommended Posts

  • Replies 358
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Человеческий детеныш' date='Jul 6 2005, 00:31 ']Здравствуйте, Diamond Falcon :)
Меня тут к вам перенаправили:)
Итак, у меня такой вопрос:
Почему вы Ноя называете дядя Ной?:)
[right][snapback]355790[/snapback][/right][/quote]

Здравствуй ЧД! Проходите, не стойте у дверей, садитесь :)
Дайте я посмотрю ваш документ о направлении. Хммм. Да это действительно ко мне.

Я называю Ноя, Дядей Ноем потому что:

1. Он достаточно зрелый, умудренный опытом человек, много повидавший на своем веку.
2. Я его сильно уважаю.
3. Я не знаю как будет СЛОН по армянски, иначе я бы его так называл :D

Спасибо за вопрос.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Diamond Falcon' date='Jul 6 2005, 21:01 ']3. Я не знаю как будет СЛОН по армянски, иначе я бы его так называл :D
[right][snapback]356940[/snapback][/right][/quote]
Не стоит Даймонд, на армянском это слово не очень уважительное... :nettt:
Кстати, что вы кладете в смысл говоря об "идеи миацум"?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sabutai' date='Jul 7 2005, 15:02 '][quote name='Diamond Falcon' date='Jul 6 2005, 21:01 ']3. Я не знаю как будет СЛОН по армянски, иначе я бы его так называл :D
[right][snapback]356940[/snapback][/right][/quote]
Не стоит Даймонд, на армянском это слово не очень уважительное... :nettt:
Кстати, что вы кладете в смысл говоря об "идеи миацум"?
[right][snapback]357997[/snapback][/right]
[/quote]

Я не понял, Сабутай, а почему Ной ответил в своем интервью, что его имя в переводе на армянский означает СЛОН? :blink: Вы можете прочитать это в его интервью.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sabutai' date='Jul 7 2005, 15:02 '][quote name='Diamond Falcon' date='Jul 6 2005, 21:01 ']3. Я не знаю как будет СЛОН по армянски, иначе я бы его так называл :D
[right][snapback]356940[/snapback][/right][/quote]
Не стоит Даймонд, на армянском это слово не очень уважительное... :nettt:
Кстати, что вы кладете в смысл говоря об "идеи миацум"?
[right][snapback]357997[/snapback][/right]
[/quote]

Если выразиться одним предложением, идея "миацум" является той идеей, которая поставила соседствующие государства в условия лютой вражды. По моему убеждению (для кого-то она может показаться неубедительной) если бы не бы поднят в конце 80-х вопрос о миацуме вновь, не было бы беженцев из Армении, не было бы Сумгаита, полного изгнания всех азербайджанцев из Армении, не было бы Баку и изгнания армян из Азербайджана, Ходжалы и других событий, которые позорят историю наших народов. Заранее подготовленная и хорошо спланированная идеология вызвала такую хаотически возникшую трагедию как Сумгаит. Можно склониться к мысли, что может быть миацум тоже был использован какой-либо или какими либо державами как "карта". Ведь были же в истории такие моменты, когда определенные великие державы использовали "армянский вопрос" как удобный предлог для претворения в жизнь своих истинных целей в военных и политических играх.

Будучи в Ереване, один из моих собеседников охарактеризовал миацум как "собирание армянских земель" (цитирую дословно). Небезызвестная и популярная в Армении партии (которую можно даже назвать одной из political parties in power) рассматривает миацум как часть "армянского вопроса", включив в свою долгосрочную программу как присоединение Карабаха так и Джавахетию.

Link to comment
Share on other sites

[quote][b]Заранее подготовленная и хорошо спланированная [/b]идеология вызвала такую [b]хаотически [/b]возникшую трагедию как Сумгаит.[/quote]

Ты веришь в это?

П.С. Я бы поменял местами...... [i]"хаотически ( а точнее [b]спонтанно[/b]) возникшая идеология вызвала заранее подготовленную и хорошо спланированную" .[/i]...... далее по тексту

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Noi' date='Jul 7 2005, 20:37 '][quote][b]Заранее подготовленная и хорошо спланированная [/b]идеология вызвала такую [b]хаотически [/b]возникшую трагедию как Сумгаит.[/quote]

Ты веришь в это?

П.С. Я бы поменял местами...... [i]"хаотически ( а точнее [b]спонтанно[/b]) возникшая идеология вызвала заранее подготовленную и хорошо спланированную" .[/i]...... далее по тексту
[right][snapback]358462[/snapback][/right]
[/quote]

То есть ты считаешь, что в Сумгаите сидели и ждали когда же заговорят о миацуме и заранее готовились к этому? Наверное как с 40-х годов идея о миацуме была спонтанной и хаотической таковой она и оставалась до конца 80-х.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Diamond Falcon' date='Jul 7 2005, 20:43 '][quote name='Noi' date='Jul 7 2005, 20:37 '][quote][b]Заранее подготовленная и хорошо спланированная [/b]идеология вызвала такую [b]хаотически [/b]возникшую трагедию как Сумгаит.[/quote]

Ты веришь в это?

П.С. Я бы поменял местами...... [i]"хаотически ( а точнее [b]спонтанно[/b]) возникшая идеология вызвала заранее подготовленную и хорошо спланированную" .[/i]...... далее по тексту
[right][snapback]358462[/snapback][/right]
[/quote]

То есть ты считаешь, что в Сумгаите сидели и ждали когда же заговорят о миацуме и заранее готовились к этому? Наверное как с 40-х годов идея о миацуме была спонтанной и хаотической таковой она и оставалась до конца 80-х.
[right][snapback]358475[/snapback][/right]
[/quote]

Ай=яй=яй! Даймонд! Здесь вопросы задают тебе,а ты отвечаешь, а не наоборот. :nettt:
Напоминаю мой вопрос.... "Ты в это веришь?"

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Noi' date='Jul 7 2005, 20:46 '][quote name='Diamond Falcon' date='Jul 7 2005, 20:43 '][quote name='Noi' date='Jul 7 2005, 20:37 '][quote][b]Заранее подготовленная и хорошо спланированная [/b]идеология вызвала такую [b]хаотически [/b]возникшую трагедию как Сумгаит.[/quote]

Ты веришь в это?

П.С. Я бы поменял местами...... [i]"хаотически ( а точнее [b]спонтанно[/b]) возникшая идеология вызвала заранее подготовленную и хорошо спланированную" .[/i]...... далее по тексту
[right][snapback]358462[/snapback][/right]
[/quote]

То есть ты считаешь, что в Сумгаите сидели и ждали когда же заговорят о миацуме и заранее готовились к этому? Наверное как с 40-х годов идея о миацуме была спонтанной и хаотической таковой она и оставалась до конца 80-х.
[right][snapback]358475[/snapback][/right]
[/quote]

Ай=яй=яй! Даймонд! Здесь вопросы задают тебе,а ты отвечаешь, а не наоборот. :nettt:
Напоминаю мой вопрос.... "Ты в это веришь?"
[right][snapback]358479[/snapback][/right]
[/quote]

Иногда вопросы звучат как ответы, Ной! Конечно есть много версий по поводу спецслужб и так далее. Что же имеют право жизнь. Я верю в то, что в Сумгаите не сидели и не ждали, когда же заговорят о миацуме.

Link to comment
Share on other sites

Даймонд, как Вы считаете азербайджанцы ,предлагающие решить карабахскую проблему путем "[b]выкинуть оттуда всех армян до последнего"[/b] и "[b]нет армян-нет проблем[/b]" , подонки ,или....?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Noi' date='Jul 9 2005, 20:08 ']Даймонд, как Вы считаете азербайджанцы ,предлагающие решить карабахскую проблему путем "[b]выкинуть оттуда всех армян до последнего"[/b] и  "[b]нет армян-нет проблем[/b]" , подонки ,или....?
[right][snapback]360427[/snapback][/right][/quote]

Честно говоря, я не хотел бы клеймить ярлыками а -ля "Жириновский" тех людей чьи мнения кардинально не совпадают с моими. Я бы их назвал псевдо-патриотами, людьми недальновидными, людьми с неуравнавешенной психикой тем более зная, что не они решают как должно все быть. Мне в душе смешно когда я вижу их речи. Я также не называю и армян предлагающих, чтобы азербайджанцы не жили в Карабахе подонками и ублюдками. Может по истечению времени их мнения еще изменятся. Я употребляю эти слова по отношению к оппоненту на пике негативного взрыва эмоции, но клеить перманентные ярлыки не хочется. Это все злоба.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Diamond Falcon' date='Jul 9 2005, 20:56 '][quote name='Noi' date='Jul 9 2005, 20:08 ']Даймонд, как Вы считаете азербайджанцы ,предлагающие решить карабахскую проблему путем "[b]выкинуть оттуда всех армян до последнего"[/b] и  "[b]нет армян-нет проблем[/b]" , подонки ,или....?
[right][snapback]360427[/snapback][/right][/quote]

Честно говоря, я не хотел бы клеймить ярлыками а -ля "Жириновский" тех людей чьи мнения кардинально не совпадают с моими. Я бы их назвал псевдо-патриотами, людьми недальновидными, людьми с неуравнавешенной психикой тем более зная, что не они решают как должно все быть. Мне в душе смешно когда я вижу их речи. Я также не называю и армян предлагающих, чтобы азербайджанцы не жили в Карабахе подонками и ублюдками. Может по истечению времени их мнения еще изменятся. Я употребляю эти слова по отношению к оппоненту на пике негативного взрыва эмоции, но клеить перманентные ярлыки не хочется. Это все злоба.
[right][snapback]360448[/snapback][/right]
[/quote]

Спасибо за ответ, думаю все кто прочел наш "перекрестный " допрос сделают выводы , как относительно великодушно тобой "неклейменных",
так и относительно прямоты и ясности отвечающих.
П.С. Добавлю к твоему виртуальному образу такие качества как осторожность и осмотрительность (от слова осматриваться ;) )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Noi' date='Jul 9 2005, 21:37 '][quote name='Diamond Falcon' date='Jul 9 2005, 20:56 '][quote name='Noi' date='Jul 9 2005, 20:08 ']Даймонд, как Вы считаете азербайджанцы ,предлагающие решить карабахскую проблему путем "[b]выкинуть оттуда всех армян до последнего"[/b] и  "[b]нет армян-нет проблем[/b]" , подонки ,или....?
[right][snapback]360427[/snapback][/right][/quote]

Честно говоря, я не хотел бы клеймить ярлыками а -ля "Жириновский" тех людей чьи мнения кардинально не совпадают с моими. Я бы их назвал псевдо-патриотами, людьми недальновидными, людьми с неуравнавешенной психикой тем более зная, что не они решают как должно все быть. Мне в душе смешно когда я вижу их речи. Я также не называю и армян предлагающих, чтобы азербайджанцы не жили в Карабахе подонками и ублюдками. Может по истечению времени их мнения еще изменятся. Я употребляю эти слова по отношению к оппоненту на пике негативного взрыва эмоции, но клеить перманентные ярлыки не хочется. Это все злоба.
[right][snapback]360448[/snapback][/right]
[/quote]

Спасибо за ответ, думаю все кто прочел наш "перекрестный " допрос сделают выводы , как относительно великодушно тобой "неклейменных",
так и относительно прямоты и ясности отвечающих.
П.С. Добавлю к твоему виртуальному образу такие качества как осторожность и осмотрительность (от слова осматриваться ;) )
[right][snapback]360462[/snapback][/right]
[/quote]

Скажу вам как художник художнику, дорогой Ной, мне будет очень интересно взглянуть на свой виртуальный портрет когда он будет готов и выйдет из под вашей кисточки :D Я так понял кропотливая работа над ним еще продолжается!

Link to comment
Share on other sites

Даймонд,предпочел бы ,чтобы ты увидел свой реальный портрет -отражение
в зеркале у меня дома :) , или ты забыл о нашем уговоре о встрече? :angry:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Noi' date='Jul 10 2005, 22:42 ']Даймонд,предпочел бы ,чтобы ты увидел свой реальный портрет -отражение
в зеркале у меня дома :) , или ты забыл о нашем уговоре  о встрече? :angry:
[right][snapback]361320[/snapback][/right][/quote]

:D Нет не забыл.

Link to comment
Share on other sites

Даймонд каково ваше отношение к человеку выражающему следующие мысли

[code]И я так рад, что в Баку армян больше не осталось, вас бы отсюда никакими дихлофосами нельзя было вывести[/code]

[code]Я иногда жалею что турки не сделали с вами того в чем вы их обвиняете. В регионе было бы чище и спокойнее.[/code]

Надеюсь вы не против что и я задаю вам вопрос. Хотя если так можете не отвечать. Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SARGIS00' date='Jul 15 2005, 07:24 ']Даймонд каково ваше отношение к человеку выражающему следующие мысли

[code]И я так рад, что в Баку армян больше не осталось, вас бы отсюда никакими дихлофосами нельзя было вывести[/code]

[code]Я иногда жалею что турки не сделали с вами того в чем вы их обвиняете. В регионе было бы чище и спокойнее.[/code]

Надеюсь вы не против что и я задаю вам вопрос. Хотя если так можете не отвечать. Спасибо.
[right][snapback]367377[/snapback][/right][/quote]

Абсолютно не против, что вы задаете эти вопросы. Если те отрывки, которые вы привели являются ответом, на аналогичные посты какого нибудь другого юзера, который выставляет такие же "перлы" в отношении азербайджанцев, то могу расценить как излишнюю эмоциональность или попытку уязвить обидчика еще сильнее. Я тоже завожусь очень быстро и если встречаю очень обидные посты в отношении азербайджанцев, могу среагировать очень резко. Понимаю, что это неправильно, но эмоции иногда подводят человека. Самое главное, чтобы человек не думал так на самом деле, а написанное являлось бы лишь его временным поражением перед своими эмоциями. В пылу ссоры люди могут наговорить друг другу все, что угодно.

Но если он (написавший вышеуказанные посты) на самом деле думает так, то бишь это его принципиальная и постоянная позиция, я к этому человеку отношусь очень негативно.

Здесь есть также один момент Саркис, который является не менее ключевым. Существуют такие люди, хладнокровные, которые умеют совладать своими эмоциями и никогда не при каких условиях такое на форуме не напишут но....
На самом деле они думают именно так как написано в отрывках приведенных вами (как по отношению к азербайджанцам, так и по отношению к армянам). Вот каких людей нужно опасаться.

Спасибо за вопросы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Diamond Falcon' date='Jul 15 2005, 10:24 ']Абсолютно не против, что вы задаете эти вопросы. Если те отрывки, которые вы привели являются ответом, на аналогичные посты какого нибудь другого юзера, который выставляет такие же "перлы" в отношении азербайджанцев, то могу расценить как излишнюю эмоциональность или попытку уязвить обидчика еще сильнее. Я тоже завожусь очень быстро и если встречаю очень обидные посты в отношении азербайджанцев, могу среагировать очень резко. Понимаю, что это неправильно, но эмоции иногда подводят человека. Самое главное, чтобы человек не думал так на самом деле, а написанное являлось бы лишь его временным поражением перед своими эмоциями. В пылу ссоры люди могут наговорить друг другу все, что угодно.

Но если он (написавший вышеуказанные посты) на самом деле думает так, то бишь это его принципиальная и постоянная позиция, я к этому человеку отношусь очень негативно.

[b]Здесь есть также один момент Саркис, который является не менее ключевым. Существуют такие люди, хладнокровные, которые умеют совладать своими эмоциями и никогда не при каких условиях такое на форуме не напишут но....
На самом деле они думают именно так как написано в отрывках приведенных вами (как по отношению к азербайджанцам, так и по отношению к армянам). Вот каких людей нужно опасаться. [/b]
Спасибо за вопросы.
[right][snapback]367482[/snapback][/right][/quote]
Спасибо за ответы.
С последним абзацем полностью согласен.
А что касается этих цитат то они не были ответом на аналогичные фразы, написаны были в спокойной форумской обстановке. Более того, даже в ответ, этому юзеру никто ничего подобного не написал.
Вы, в одном из своих постов, согласились с утверждением, что люди желающие выселения азербайджанцев из НК - подонки и ублюдки ( если я все правильно помню). А к личностям считающим так ( как в цитатах) это определение "подонков и ублюдков" подходит?
Естественно никто этого юзера называть не будет, да и знают кто это, всего трое - я, Урден ( вырезавший посты сего индивидуума) и он сам. Может еще кто то ненароком увидел.
Спасибо за ответы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SARGIS00' date='Jul 15 2005, 17:10 ']...
Естественно никто этого юзера называть не будет, да и знают кто это, всего трое - я, Урден ( вырезавший посты сего индивидуума) и он сам. Может еще кто то ненароком увидел.
Спасибо за ответы.
[right][snapback]368061[/snapback][/right][/quote]

К этим троим можете прибавить минимум ещё двоих...

[b]Diamond Falcon, [/b]

1. Не считаете ли, что взрослый и разумный человек никогда не опустится до таких выражений, независимо от того, кто его собеседник ?

2. Можно ли такого неуравновешенного собеседника принимать всерьeз?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ardani' date='Jul 16 2005, 01:56 '][quote name='SARGIS00' date='Jul 15 2005, 17:10 ']...
Естественно никто этого юзера называть не будет, да и знают кто это, всего трое - я, Урден ( вырезавший посты сего индивидуума) и он сам. Может еще кто то ненароком увидел.
Спасибо за ответы.
[right][snapback]368061[/snapback][/right][/quote]

К этим троим можете прибавить минимум ещё двоих...

[b]Diamond Falcon, [/b]

1. Не считаете ли, что взрослый и разумный человек никогда не опустится до таких выражений, независимо от того, кто его собеседник ?

2. Можно ли такого неуравновешенного собеседника принимать всерьeз?
[right][snapback]368480[/snapback][/right]
[/quote]

1.Я понимаю, что вы хотите сказать, Ардани. По мере возможности, конечно взрослый и разумный человек должен стараться не опускаться до таких выражений. Но иногда даже ангельскому терпению приходит конец. Все форумчане когда нибудь, да опускались до обидных выражений (не обязательно до таких, какие были здесь указаны). Наверное редким исключением является Урден, чьему терпению приходится только завидовать. Мне на память пришел один эпизод случившийся в прошлом году. У нас в мехле живет один молодой человек, по словам соседей балующийся наркотиками и нигде не работающий. Каждый раз когда меня привозила машина домой с работы, я встречался с определенными неприятными словами брошенными мне вслед со стороны этого человека. Я старался не обращать на него внимания. Докололся человек до меня , всего делов то. Но один раз он употребил такую фразу обо мне разговаривая с рядом стоящим (надеясь может быть, что я не услышу), которую вряд ли можно переварить так просто. Естественно пришлось поговорить с ним по другому и так как полицейский участок у нас рядом, домой я попал поздно. Не знаю действительно ли у него была черепно-мозговая травма, как это мне представили полицейские пригласив в участок в очередной раз, но я хочу сказать к чему веду свой рассказ. У каждого человека наверное есть свой лимит терпения. Бывает так, что капля за каплей весь этот негатив накапливается, а потом человек взрывается.

2.Как вам сказать Ардани, не могу быть советником в этом вопросе, так как степень серьезности собеседника зачастую определяется по нескольким параметрам, а не только по его уравновешенности.

Спасибо за вопросы, Ардани!

Link to comment
Share on other sites

1. Как Вы определите выражение:

[i]"Я иногда жалею что турки не сделали с вами того в чем вы их обвиняете. В регионе было бы чище и спокойнее."[/i]

a ) фашистское
b ) глупое
c ) бесчеловечное
d ) циничное
e ) истинно турецкое
f ) честное и пaтриотичное
g ) профессионально-уборщицкое
h ) иное

2. Посоветуете ли Вы мне больше не общаться с хозяином этого выражения ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ardani' date='Jul 16 2005, 23:54 ']1. Как Вы определите выражение:

[i]"Я иногда жалею что турки не сделали с вами того в чем вы их обвиняете. В регионе было бы чище и спокойнее."[/i]

a ) фашистское
b ) глупое
c ) бесчеловечное
d ) циничное
e ) истинно турецкое
f ) честное и пaтриотичное
g ) профессионально-уборщицкое
h ) иное

2. Посоветуете ли Вы мне больше не общаться с хозяином этого выражения ?
[right][snapback]369195[/snapback][/right][/quote]

1.Честно говоря Ардани, я бы определил это (как объяснял в своих ответах расположенных выше этого поста) как некорректное выражение которое может исходить от сиеминутной злобы. Звучит цинично не спорю.

Я сначала хотел дать также определение одному из вариантов, а именно пункт "е) истинно турецкое", но делать этого не буду.

2. Попробуйте поговорить с этим человеком не о конфликте, может у вас изменятся впечатления.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

[quote name='Spectator' date='Sep 17 2005, 22:01 ']Diamond Falcon,

Простые вопросы:

1. Где Вы учились?

2. Какая у Вас семья?

3. Нарушаете ли Вы правила дорожного движения при езде в Баку?
[right][snapback]443664[/snapback][/right][/quote]

1. Образование у меня высшее, экономическое

2. Не понял честно говоря вопрос. Хорошая азербайджанская семья с крепкими, традиционными устоями.

3. Я зарекся водить машину. Будучи 10-классником я по своей вине на отцовской машине стал участником ДТП. Результаты заставили меня поклясться, что водить машину не буду.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Diamond Falcon' date='Sep 18 2005, 20:37 '][quote name='Spectator' date='Sep 17 2005, 22:01 ']Diamond Falcon,

Простые вопросы:

1. Где Вы учились?

2. Какая у Вас семья?

3. Нарушаете ли Вы правила дорожного движения при езде в Баку?
[right][snapback]443664[/snapback][/right][/quote]

1. Образование у меня высшее, экономическое

2. Не понял честно говоря вопрос. Хорошая азербайджанская семья с крепкими, традиционными устоями.

3. Я зарекся водить машину. Будучи 10-классником я по своей вине на отцовской машине стал участником ДТП. Результаты заставили меня поклясться, что водить машину не буду.
[right][snapback]444472[/snapback][/right]
[/quote]

Спасибо за ответы. Извините за недостаточно ясный вопрос про семью - имел в виду сколько у Вас детей и какого они возраста.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Spectator' date='Sep 20 2005, 23:52 '][quote name='Diamond Falcon' date='Sep 18 2005, 20:37 '][quote name='Spectator' date='Sep 17 2005, 22:01 ']Diamond Falcon,

Простые вопросы:

1. Где Вы учились?

2. Какая у Вас семья?

3. Нарушаете ли Вы правила дорожного движения при езде в Баку?
[right][snapback]443664[/snapback][/right][/quote]

1. Образование у меня высшее, экономическое

2. Не понял честно говоря вопрос. Хорошая азербайджанская семья с крепкими, традиционными устоями.

3. Я зарекся водить машину. Будучи 10-классником я по своей вине на отцовской машине стал участником ДТП. Результаты заставили меня поклясться, что водить машину не буду.
[right][snapback]444472[/snapback][/right]
[/quote]

Спасибо за ответы. Извините за недостаточно ясный вопрос про семью - имел в виду сколько у Вас детей и какого они возраста.
[right][snapback]446922[/snapback][/right]
[/quote]

Ну раз Вас это интересует :D , у меня один сын (ему почти два года). Я его обожаю. Еще больше за то, что первое слово которое он выговорил было моим именем :) Спасибо большое за вопрос Spectator. На этом подразделе редко когда заулыбаешься.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Diamond Falcon' date='Sep 21 2005, 20:11 '][Ну раз Вас это интересует :D , у меня один сын (ему почти два года). Я его обожаю. Еще больше за то, что первое слово которое он выговорил было моим именем :) Спасибо большое за вопрос Spectator. На этом подразделе редко когда заулыбаешься.
[right][snapback]448042[/snapback][/right][/quote]
Спасибо, Diamond Falcon, за ответ. Моему сыну (младшему) 2 года бlлет через 2 месяца -- можно пообмениваться опытом :) .

Keep smiling!

Link to comment
Share on other sites

Даймонд Фалькон,

Кажется вы шекинец, правда?

вопрос:

Правда ли что долгое время между шекинцами и жителями села Киш Шекинсокго района были натянутые отношения? По информации полученной в Шеки у местных жителей, шекинцы не роднились с кишевцами, т.к. считали их "гара кешишин нявяляри", из-за древней албанской церкви, стоящей в селе Киш.

спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Spectator' date='Sep 21 2005, 19:16 '][quote name='Diamond Falcon' date='Sep 21 2005, 20:11 '][Ну раз Вас это интересует :D , у меня один сын (ему почти два года). Я его обожаю. Еще больше за то, что первое слово которое он выговорил было моим именем :) Спасибо большое за вопрос Spectator. На этом подразделе редко когда заулыбаешься.
[right][snapback]448042[/snapback][/right][/quote]
Спасибо, Diamond Falcon, за ответ. Моему сыну (младшему) 2 года бlлет через 2 месяца -- можно пообмениваться опытом :) .

Keep smiling!
[right][snapback]448050[/snapback][/right]
[/quote]

Дай Бог здоровья вам и вашему сыну Spectator :) Ну что же будем обмениваться опытом. Создадим так сказать Daddys' Zone.

Вам того же желаю.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Toral' date='Sep 22 2005, 12:34 ']Даймонд Фалькон,

Кажется вы шекинец, правда?

вопрос:

Правда ли что долгое время между шекинцами и жителями села Киш Шекинсокго района были натянутые отношения? По информации полученной в Шеки у местных жителей, шекинцы не роднились с кишевцами, т.к. считали их "гара кешишин нявяляри", из-за древней албанской церкви, стоящей в селе Киш.

спасибо.
[right][snapback]448837[/snapback][/right][/quote]

По отцовской линии да, я Шекинец. Очень странная информация. Я о ней не слышал. Могу сказать, что в родовом селении моего отца Зейзит тоже есть албанская церковь, а уж таких предрассудков никогда не было. Хотя прозвище вполне может существовать. В Шеки у каждого мехле или селения есть свои смешные прозвища.

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Toral' date='Sep 23 2005, 12:54 ']Нам к сожалению не удалось посесить Зейзит, я так понимаю, вы родом из Орта-Зейзита?

Обязательно туда съежу... :) спасибо за ответ.
[right][snapback]450050[/snapback][/right][/quote]

Да, мой отец родом из Орта Зейзит. Есть еще Баш Зейзит и маленькое село Ковер Зейзит. Торал, я бы вам посоветовал бы посетить также развалины крепости Зер-Зерг.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

[quote name='Diamond Falcon' post='449490' date='Sep 22 2005, 22:40 '][quote name='Toral' date='Sep 22 2005, 12:34 ']Даймонд Фалькон,

Кажется вы шекинец, правда?

вопрос:

Правда ли что долгое время между шекинцами и жителями села Киш Шекинсокго района были натянутые отношения? По информации полученной в Шеки у местных жителей, шекинцы не роднились с кишевцами, т.к. считали их "гара кешишин нявяляри", из-за древней албанской церкви, стоящей в селе Киш.

спасибо.
[right][snapback]448837[/snapback][/right][/quote]

По отцовской линии да, я Шекинец. Очень странная информация. Я о ней не слышал. Могу сказать, что в родовом селении моего отца Зейзит тоже есть албанская церковь, а уж таких предрассудков никогда не было. Хотя прозвище вполне может существовать. В Шеки у каждого мехле или селения есть свои смешные прозвища.

Спасибо.
[/quote]

Diamond джан, ты эту церковь имел ввиду?

В связи с тем что в данном подразделе невозможно присоединить файл с изображением,
переношу свой вопрос сюда......... [url="http://www.600min.az/index.php?showtopic=13202&pid=469010&st=60entry469010"]http://www.600min.az/index.php?showtopi...60entry469010[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Noi' post='469932' date='Oct 10 2005, 22:15 '][quote name='Diamond Falcon' post='449490' date='Sep 22 2005, 22:40 ']
[quote name='Toral' date='Sep 22 2005, 12:34 ']Даймонд Фалькон,

Кажется вы шекинец, правда?

вопрос:

Правда ли что долгое время между шекинцами и жителями села Киш Шекинсокго района были натянутые отношения? По информации полученной в Шеки у местных жителей, шекинцы не роднились с кишевцами, т.к. считали их "гара кешишин нявяляри", из-за древней албанской церкви, стоящей в селе Киш.

спасибо.
[right][snapback]448837[/snapback][/right][/quote]

По отцовской линии да, я Шекинец. Очень странная информация. Я о ней не слышал. Могу сказать, что в родовом селении моего отца Зейзит тоже есть албанская церковь, а уж таких предрассудков никогда не было. Хотя прозвище вполне может существовать. В Шеки у каждого мехле или селения есть свои смешные прозвища.

Спасибо.
[/quote]

Diamond джан, ты эту церковь имел ввиду?

В связи с тем что в данном подразделе невозможно присоединить файл с изображением,
переношу свой вопрос сюда......... [url="http://www.600min.az/index.php?showtopic=13202&pid=469010&st=60entry469010"]http://www.600min.az/index.php?showtopi...60entry469010[/url]
[/quote]

Извини за поздний ответ дядя Ной. Похоже, что это и есть та самая церковь. Давно я там не был могу ошибаться.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Diamond Falcon' post='477889' date='Oct 17 2005, 22:49 '][quote name='Noi' post='469932' date='Oct 10 2005, 22:15 ']
[quote name='Diamond Falcon' post='449490' date='Sep 22 2005, 22:40 ']
[quote name='Toral' date='Sep 22 2005, 12:34 ']Даймонд Фалькон,

Кажется вы шекинец, правда?

вопрос:

Правда ли что долгое время между шекинцами и жителями села Киш Шекинсокго района были натянутые отношения? По информации полученной в Шеки у местных жителей, шекинцы не роднились с кишевцами, т.к. считали их "гара кешишин нявяляри", из-за древней албанской церкви, стоящей в селе Киш.

спасибо.
[right][snapback]448837[/snapback][/right][/quote]

По отцовской линии да, я Шекинец. Очень странная информация. Я о ней не слышал. Могу сказать, что в родовом селении моего отца Зейзит тоже есть албанская церковь, а уж таких предрассудков никогда не было. Хотя прозвище вполне может существовать. В Шеки у каждого мехле или селения есть свои смешные прозвища.

Спасибо.
[/quote]

Diamond джан, ты эту церковь имел ввиду?

В связи с тем что в данном подразделе невозможно присоединить файл с изображением,
переношу свой вопрос сюда......... [url="http://www.600min.az/index.php?showtopic=13202&pid=469010&st=60entry469010"]http://www.600min.az/index.php?showtopi...60entry469010[/url]
[/quote]

Извини за поздний ответ дядя Ной. Похоже, что это и есть та самая церковь. [b]Давно я там не был [/b]могу ошибаться.
[/quote]
Diamond , баджыоглы, утанмадын бу сёзляри дедин? Как однако несправедлив Господь(да простит он меня)...кимя ся имкан верир......кимя ся арзу :(
Я был в Зейзите в 1985 году.... красивые места .
А сейчас у тебя живет там кто-нибудь?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Noi' post='479278' date='Oct 19 2005, 14:17 '][quote name='Diamond Falcon' post='477889' date='Oct 17 2005, 22:49 ']
[quote name='Noi' post='469932' date='Oct 10 2005, 22:15 ']
[quote name='Diamond Falcon' post='449490' date='Sep 22 2005, 22:40 ']
[quote name='Toral' date='Sep 22 2005, 12:34 ']Даймонд Фалькон,

Кажется вы шекинец, правда?

вопрос:

Правда ли что долгое время между шекинцами и жителями села Киш Шекинсокго района были натянутые отношения? По информации полученной в Шеки у местных жителей, шекинцы не роднились с кишевцами, т.к. считали их "гара кешишин нявяляри", из-за древней албанской церкви, стоящей в селе Киш.

спасибо.
[right][snapback]448837[/snapback][/right][/quote]

По отцовской линии да, я Шекинец. Очень странная информация. Я о ней не слышал. Могу сказать, что в родовом селении моего отца Зейзит тоже есть албанская церковь, а уж таких предрассудков никогда не было. Хотя прозвище вполне может существовать. В Шеки у каждого мехле или селения есть свои смешные прозвища.

Спасибо.
[/quote]

Diamond джан, ты эту церковь имел ввиду?

В связи с тем что в данном подразделе невозможно присоединить файл с изображением,
переношу свой вопрос сюда......... [url="http://www.600min.az/index.php?showtopic=13202&pid=469010&st=60entry469010"]http://www.600min.az/index.php?showtopi...60entry469010[/url]
[/quote]

Извини за поздний ответ дядя Ной. Похоже, что это и есть та самая церковь. [b]Давно я там не был [/b]могу ошибаться.
[/quote]
Diamond , баджыоглы, утанмадын бу сёзляри дедин? Как однако несправедлив Господь(да простит он меня)...кимя ся имкан верир......кимя ся арзу :(
Я был в Зейзите в 1985 году.... красивые места .
А сейчас у тебя живет там кто-нибудь?
[/quote]

Utandim, elbette ki utandim. Adam gerek dede baba yurduna tez-tez bash cheksin. Я бываю там раз в год, просто к месту церкви нечасто приходилось ехать. Господь действительно иногда несправедлив.... лучше тебя наверное никто не поймет Шушинцев и всех остальных беженцев... киме се имкан верир киме се арзу. Я понимаю тебя. Сейчас у меня лишь дядя живет там.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='NAIRI' post='491950' date='Oct 29 2005, 02:30 ']здравствуйте. можно вопрос?

в чем вы видите причины Нагорно-Карабахского конфликта?[/quote]

Уважаемый Наири,

Все дело в том, что как ни крути всегда будут две позиции - азербайджанская позиция по поводу причин - это политика сепаратизма и аннексионизма навязанная карабахским армянам извне, с легкой руки сильных мира сего, поддержанная Арменией, преследующая цель насильственного присоединения Карабаха.

Армянская позиция по поводу причин: в советское время азербайджанскими властями проводилась политика этнического выживания армянского населения из Карабаха и предпринимались попытки уничтожить их национальную самобытность.

Нам все равно не придти по поводу причин к общему знаменателю. Каждая сторона считает что она права.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 22 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
      • 20 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Confused
      • 57 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Upvote
        • Haha
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 276 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Like
      • 279 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
        • Downvote
        • Haha
        • Like
      • 185 replies
    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...