Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Интервью с пользователем Diamond Falcon


Recommended Posts

Пользователь
Даймонд Фалкон один из тех кого юзеры захотели послушать
в первую очередь.
Задаем вопросы Даймонду Фалкону.

Мой вопрос по традиции первый.

Уважаемый Даймонд Фалкон.
Как Вы попали на форум и есть ли тут друзья ?
Кто любимый оппонент ?
Как Вы считаете был ли Геноцид Армян ?
да или нет ? Если "да", то почему Вы так думаете
Если "нет", то обоснуйте что это было.

Последний вопрос можешь пропустить

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 358
  • Created
  • Last Reply

Привет Даймонд,

Вот мои вопросы:
1. Сможете ли вы иметь ЛИЧНОГО друга армянина? Обоснование.
2. Ваша профессия и ваши хобби. Почему?
3. По каким личным качествам вы судите о человеке?
4. Какое место в вашей жизни занимает религия?
5. Я так понял, что вы не раз были в Ереване. Расскажите, если не трудно...

Благодарности на аванс :)

Link to comment
Share on other sites

Салам, Diamond Falcon! Во-первых, хочу выразить вам свое искреннее уважение как личности, и как юзеру, в частности. У меня такой вопрос –

1. Не считаете ли Вы, что Азербайджан ни в коем случае не должен соглашаться на освобождение 7 оккупированных тер-й, если это освобождение не будет безусловным, если будут ставиться какие-либо предварительные условия со стороны оккупационных сил?

2. Недавно в интервью русскому изданию Newsweek МИД Армении В. Осканян сказал «Карабах никогда не будет в составе Аз-на, карабахцы не хотят жить в составе Аз-на». (цитата не дословная). Как вы считатет, такое заявление – проявление политического бескультурья или популизм или есть какой-то скрытый мессадж в подобном заявлении?

Спасибо за ответы.

С искренним уважением,

Саламандер

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Даймонд Фалкон, у меня такой вопрос:
1. Что Вас связывает с карабахским конфликтом, кроме того, что Вы - азербайджанец?

Link to comment
Share on other sites

Добрый день, Diamond Falcon!

Вы один из моих самых уважаемых юзеров.

Мои вопросы:


1. Как Вы думаете, способствуют ли А-А форумы сближению во взглядах или наоборот отталкивают?

2. Приблизились ли Вы лично к нашей общей проблеме "с армянской стороны" или она непонятна до сих пор?

3. Играют ли эмоции бОльшую роль в Ваших постингах или холодный рассудок ?

С важением

Ardani

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, Diamond Falcon!

Что вы вкладываете в понятие "партиотизм"?
Существует ли для вас разделение на "истинный патриотизм" и "ура-патриотизм"?
На патриотизм своего народа и патриотизм другого народа?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ZIDANE' date='Jun 20 2005, 22:06 ']Пользователь
Даймонд Фалкон один из тех кого  юзеры захотели послушать
в первую очередь.
Задаем вопросы Даймонду Фалкону.

Мой вопрос по традиции первый.

Уважаемый Даймонд Фалкон.
Как Вы попали на форум и есть ли тут друзья ?
Кто любимый оппонент ?
Как Вы считаете был ли Геноцид Армян ?
да или нет ? Если "да", то почему Вы так думаете
Если "нет",  то обоснуйте что это было.

Последний вопрос можешь пропустить
[right][snapback]336258[/snapback][/right][/quote]

Здравствуй уважаемый Зидан!

На форум я попал совершенно случайно, искал какую-то информацию в Гугле, а в результате натолкнулся на пост одного из армянских юзеров в Day.az-e. Имя естественно не хочу называть. Могу сказать голосом Глеба Жеглова, что рассердил он меня тогда не на шутку :D И пошло, поехало.

Есть ли у меня тут друзья? Да, конечно. Но в основном это виртуальная дружба, так как на собирунах меня практически не бывает. Чаще всего виделся с Саммером :D

Любимых оппонентов у меня немало. Могу сказать конкретно с армянской стороны, так как в основном свое время для форума я трачу в этом пресловутом подразделе. Это Ной, Ардани, Вокс Дей, Стэн, Шепард, Сабутай, Артур и другие. Извините если кого не назвал. А с земляками я редко выступаю в качестве оппонента. Они у меня все любимые daldandanishan

По поводу последнего вопроса, Зидан. Это очень щепетильный вопрос. Наверное вы заметили, что я вообще стараюсь не участвовать в дискуссиях, касающихся этой масштабной трагедии начала 20-го века. Причина в том, что уж очень много противоречащих друг другу источников к которым обращаются и на которые ссылаются обе стороны. Скажу честно, что не имею права ставить под сомнение мнение каждой из сторон. По моему субъективному мнению, к конкретному решению по этому поводу можно придти только после того как армянские и турецкие историки совместно проанализируют эти страшные страницы архивов и вынесут свой вердикт. Скажу сразу, что не сомневаюсь, что была резня армян, были зверские расправы над мирным населением. Я искренне понимаю ваше горе и одновременно не ставлю под сомнение жертвы среди турецкого мирного населения. А считать у кого сколько погибло, неблагодарное дело, которое и вы и все остальные юзеры всегда советуют. Вместе с тем уважаю ваше стремление, донести до мира свою правду о трагедии вашего народа (исключение составляют армянские террористические организации, методы которых для меня лично решительно неприемлемы). Да успокоит Аллах душу всех невинно убиенных!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sabutai' date='Jun 21 2005, 11:40 ']Привет Даймонд,

Вот мои вопросы:
1. Сможете ли вы иметь ЛИЧНОГО друга армянина? Обоснование.
2. Ваша профессия и ваши хобби. Почему?
3. По каким личным качествам вы судите о человеке?
4. Какое место в вашей жизни занимает религия?
5. Я так понял, что вы не раз были в Ереване. Расскажите, если не трудно...

Благодарности на аванс  :)
[right][snapback]336910[/snapback][/right][/quote]

Привет Сабутай,

1. Смотря что вы вкладываете в понятие "личный друг", Сабутай. Истинных друзей у каждого человека может быть не очень то и много. Зато у него может быть очень много хороших знакомых. Я могу сказать, друзей своих выбираю не по национальной принадлежности. До 1990-го года у меня был один истинный друг армянин. Он уехал из Баку в 1989-ом. К сожалению мы растеряли связь друг с другом. Я думаю, что армяне и азербайджанцы не растеряли все шансы стать друзьями, в том числе и я. На нейтральной территории я думаю это сделать легче, на данный момент.
2. У меня специальность экономист. Но я и дня не работал по своей специальности. Работал в различных агентствах ООН и международных организациях основными сферами деятельности, которых были беженцы и вынужденные переселенцы. Сейчас работаю в одном из американских фондов.
До 25-26и лет увлекался спортом. Конкретнее кикбоксингом. Это были индивидуальные занятия, а также спарринг партнеры для отработки ударов. Никогда не забуду, что приходилось трижды удалять мозоли на костяшках пальцев жидким азотом :D Не знаю почему, агрессия била ключом в то время. Может быть это было необходимостью. Хобби у меня не отличаются оригинальностью, они такие же как у среднестатистического человека. Меня совершенно не увлекает беллетристика, в основном люблю читать мемуары известных людей, политиков, а также таких писателей как Радзинский. В музыке я всеядный. Очень люблю отдыхать на природе и слава богу, что моя родина не обделена такими местами.
3. На главное место я бы поставил честность, умение ладить и легко уживаться с людьми, отсутствие эгоцентризма. Ненавижу бесхребетных людей.
4. К сожалению не самое главное. Я к религии и к религиозным книгам отношусь как к прекрасному источнику для формирования филантропии в душе человека. К сожалению многие используют религию в неправильных целях. Очень люблю книги Харуна Яхьи, они помогли мне в какой-то мере развеять атеистические представления о мире.
5. В Ереване был два раза. Оба раза ехали на поезде до Тбилиси. Из Тбилиси машина офиса ООН в Грузии отвозила нас до Садахло, оттуда машина офиса ООН в Армении отвозила до Еревана. Естественно в сопровождении сотрудников спецслужб Армении. Останавливались в гостинице Раздан (сам не знаю почему :D ). Может быть подальше от глаз :rolleyes: . Оба раза поездки были связаны с участием в конференциях и семинарах по миграционным проблемам, трафикингу и эксплуатацией детей. Обедали в ресторане Armenian Cuisine. Кстати на обед была и долма!!!!!!! daldandanishan Вечером в городе гуляли в сопровождении охраны.

Спасибо за вопросы, Сабутай.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Salamander' date='Jun 21 2005, 11:50 ']Салам, Diamond Falcon!  Во-первых, хочу выразить вам свое искреннее уважение как личности, и как юзеру, в частности.  У меня такой вопрос –

1.  Не считаете ли Вы, что Азербайджан ни в коем случае не должен соглашаться на освобождение 7 оккупированных тер-й, если это освобождение не будет безусловным, если будут ставиться какие-либо предварительные условия со стороны оккупационных сил?

2. Недавно в интервью русскому изданию Newsweek МИД Армении В. Осканян сказал «Карабах никогда не будет в составе Аз-на, карабахцы не хотят жить в составе Аз-на». (цитата не дословная).  Как вы считатет, такое заявление – проявление политического бескультурья или популизм или есть какой-то скрытый мессадж в подобном заявлении?

Спасибо за ответы.

С искренним уважением,

Саламандер
[right][snapback]336919[/snapback][/right][/quote]

Салам меним баджым! Спасибо огромное за ваши слова, я тоже вас очень уважаю.

1.Я считаю, что в данный момент когда Азербайджан естественно не устроила "Аландская" модель, которая была предложена во время многочисленных переговоров, наше правительство будет в основном отстаивать поэтапное решение конфликта. По моему мнению оккупированные территории должны быть освобождены без каких-либо условий. Хотя меня постоянно тревожит предложение Пауэлла после Ки-Вестких встреч. Он тогда сказал "Президенты готовы были к компромиссам, а народы нет". Не хочется думать, а плохом.

2. Я бы назвал эту фразу Осканяна дежурной для переговоров. Это как заранее подготовленный key message, которую обычно используют высокопоставленные сотрудники отдела Public Affairs and External Communications в больших корпорациях.

Спасибо огромное за интересные вопросы Саламандер ханум!

Link to comment
Share on other sites

Ахшамыс хейр, Diamond Falcon

1. Я думаю, что людям присуще в любом обществе, даже виртуальном, играть определенные роли, носить маски, или добровольно или стечением обстоятельств. Какую роль на этом форуме Вы определили себе ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='J-HOON' date='Jun 21 2005, 13:31 ']Уважаемый Даймонд Фалкон, у меня такой вопрос:
1. Что Вас связывает с карабахским конфликтом, кроме того, что Вы - азербайджанец?
[right][snapback]337060[/snapback][/right][/quote]

Быстро повзрослел в юношеском возрасте, уважаемый J-Hoon. Лет на десять наверное. Стрессы и эмоции сделали свое дело. Не хочу говорить на эту тему с вашего позволения.

Спасибо за вопросы.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Diamond Falcon,

скажите, когда Вы были в Ереване, чувствовали Вы [b]необходимость[/b] в охране? Имею в виду чувствовали ли вы враждебность по отношению к себе от простых и незнакомых с Вами армян?
Не было у вас желания пройтись по городу одному? Я спрашиваю потому что для меня это первое и любимое занятие в незнакомом городе. Будь я на вашем месте, думаю Ереван был бы мне очень интересен. Сделали вы хотя бы пару фотографий на память? Или эта поездка была для Вас неприятной обязанностью?

спасибо заранее за ответ.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый, Diamond Falcon.

1. Каким Вы видите будущее армяно-азербайджанских отношений?
2. Как Вы считаете, можно ли будет в обозримом будущем разрешить Карабахский конфликт?
3. Что на Ваш взгляд, нужно сделать, чтобы вернуть мир и доверие между нашим и армянским народом?

С уважением, VMS.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ardani' date='Jun 21 2005, 13:34 ']Добрый день, Diamond Falcon!

Вы один из моих самых уважаемых юзеров.

Мои вопросы:


1. Как Вы думаете, способствуют ли А-А форумы сближению во взглядах или наоборот отталкивают?

2. Приблизились ли Вы лично к нашей общей проблеме "с армянской стороны" или она непонятна до сих пор?

3. Играют ли эмоции бОльшую роль в Ваших постингах или холодный рассудок ?

С важением

Ardani
[right][snapback]337065[/snapback][/right][/quote]

Спасибо большое, Ардани, за ваши слова. Уважение между нами взаимное.

1. Мне очень трудно судить об этом, потому что сближение во взглядах видна лишь у единиц пока (имеются ввиду форумы, кторые я знаю), да и то это сближение ничтожно мало по своим параметрам.

2.Позиция вашей стороны мне всегда была ясна Ардани, даже несмотря что она очень экстраполярна по отношению к нашей. Можеть быть сделал один робкий шажок :D

3. То что меня очень легко вывести из себя, это одна из тех черт моего характера, которая меня подводит иногда. Я говорю в целом не только о форуме. Но я стараюсь, чтобы рассудок чувствовался в моих постах, пусть и не холодный.

Спасибо за вопросы, Ардани.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vox Dei' date='Jun 21 2005, 15:02 ']Здравствуйте, Diamond Falcon!

Что вы вкладываете в понятие "партиотизм"?
Существует ли для вас разделение на "истинный патриотизм" и "ура-патриотизм"?
На патриотизм своего народа и патриотизм другого народа?
[right][snapback]337220[/snapback][/right][/quote]

Здравствуй, Вокс Дей!

Патриотизм очень личное чувство, Вокс Дей, находящееся глубоко в душе или подсознании. О патриотизме судят не по словам, а по делам каждого человека. Патриот не тот, кто сам себя так называет, а тот, кого будут чтить таковым другие, конечно прежде всего его соотечественники. Ведь патриотом в основном считают не того, кто орет на футбольных матчах “Vivat Hayastan” (сорри, не знаю как это будет по армянски) или “Вперед Азербайджан”, патриотом считают человека, постоянно укрепляющего свое нравственное здоровье, хорошо воспитанного, образованного и просвещенного, имеющего нормальную семью, почитающего своих предков, растящего и воспитывающего в лучших традициях предков своих потомков, работающего во благо своей Родины, проявляющего степень терпимости по отношению к своим землякам, которые по каким-то параметрам уступают ему и т.д

Понятие ура-патриотизм конечно же существует. Но по мне уж лучше ура-патриотизм, чем отсутствие его вообще. Естественно человек не должен везде кричать слова типа"обгоним-перегоним", "мы на зло всем буржуям, на горе пожар раздуем" и т.д Но не надо забывать, что в какой-то мере и ура-патриотизм помог советскому народу победить в войне и это подтверждают многие историки.

Спасибо за вопросы уважаемый Вокс Дей!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='АбрикОС' date='Jun 21 2005, 20:16 ']Ахшамыс хейр, Diamond Falcon

1. Я думаю, что людям присуще в любом обществе, даже виртуальном, играть определенные роли, носить маски, или добровольно или стечением обстоятельств. Какую роль на этом форуме Вы определили себе ?
[right][snapback]337735[/snapback][/right][/quote]

Ахшамыныз хейир, Абрикос!

Я не ставлю под сомнение вашу мысль, Абрикос. Какую роль определил себе на форуме? Я злой и страшный, серый волк да в поросятах знаю толк :nettt: Шутка. Я также не выполняю роль ассенизатора на форуме. Если честно Абрикос, я никогда не задумывался об этом.

Спасибо за очень интересный вопрос. Может стоит задуматься о роли.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ina' date='Jun 21 2005, 21:24 ']Уважаемый Diamond Falcon,

скажите, когда Вы были в Ереване, чувствовали Вы [b]необходимость[/b] в охране? Имею в виду чувствовали ли вы враждебность по отношению к себе от простых и незнакомых с Вами армян?
Не было у вас желания пройтись по городу одному? Я спрашиваю потому что для меня это первое и любимое занятие в незнакомом городе. Будь я на вашем месте, думаю Ереван был бы мне очень интересен. Сделали вы хотя бы пару фотографий на память? Или эта поездка была для Вас неприятной обязанностью?

спасибо заранее за ответ.
[right][snapback]337799[/snapback][/right][/quote]

Уважаемая Ина,

Если люди узнавали, что мы из Азербайджана, то реакция была двоякая. В том же Раздане, где оставались армянские спортсмены был совсем неприятный эпизод. Я также помню как один из сотрудников спецслужб вообще не поздоровался когда мы приехали, отвечал нам очень грубо и даже не попрощался когда мы уехали. Хотя двое из них были крайне доброжелательные. Естественно человек помнит всегда хорошее отношение. Были люди, которые чуть ли не силком хотели затащить к себе домой на шашлык. Многое что можно вспомнить и плохого и хорошего.

А сотрудники спецслужб нам совсем не мешали когда мы прогуливались, они были где-то далеко, но естественно их незримое присутствие чуствовалось. Да у нас немало фотографий. А поездка была просто обязанностью, хотя естественно было очень интересно увидеть этот город.

Спасибо огромное за вопросы, Ина !

Link to comment
Share on other sites

[quote name='VMS' date='Jun 21 2005, 22:57 ']Уважаемый, Diamond Falcon.

1. Каким Вы видите будущее армяно-азербайджанских отношений?
2. Как Вы считаете, можно ли будет в обозримом будущем разрешить Карабахский конфликт?
3. Что на Ваш взгляд, нужно сделать, чтобы вернуть мир и доверие между нашим и армянским народом?

С уважением, VMS.
[right][snapback]337911[/snapback][/right][/quote]

Уважаемый ВМС,

1. Я не исключаю идиллическое отношение армяно-азербайджанских отношений в далеком будущем. А в ближайшем будущем, увы не надеюсь на улучшение.
2. Все зависит от того какую позицию примут сильные мира сего. Воевать в любом случае не дадут.
3. Есть такой фильм Men in Black, где одному из героев стирают память специальным аппаратом, так вот в ближайшем будущем без него не обойтись. Если говорить о далеком будущем, то я думаю со сменой поколения трезво мыслящие люди с обеих сторон найдут в себе силы сделать шаги навстречу друг другу. Пока люди должны понять, что Карабах в равной степени родина и азербайджанцев и армян и все равно им жить вместе хоть лет через сто, хоть двести.

Спасибо огромное за вопросы ВМС.

Link to comment
Share on other sites

Салам, уважаемый Diamond Falcon! :)

Сперва выражаю Вам свою глубокую симпатию.

А теперь мои вопросики:

1. Какими представляете себе Азербайджан и Армению через 20 лет ?

2. Какой стиль музыки предпочитаете слушать?

3. Какую кухню предпочитаете? Ваше любимое блюдо? :)

Спасибки! :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Diamond Falcon' date='Jun 22 2005, 23:49 ']...и все равно им жить вместе хоть лет через сто, хоть двести.
[right][snapback]339430[/snapback][/right][/quote]
Нэт дарагой, мы какраз сабираимся на сэвэр... :D

А вы с нами не пойдете? Почему?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sabutai' date='Jun 24 2005, 19:46 '][quote name='Diamond Falcon' date='Jun 22 2005, 23:49 ']...и все равно им жить вместе хоть лет через сто, хоть двести.
[right][snapback]339430[/snapback][/right][/quote]
Нэт дарагой, мы какраз сабираимся на сэвэр... :D

А вы с нами не пойдете? Почему?
[right][snapback]342136[/snapback][/right]
[/quote]

Ну потому, что я не Ширхан и не его подручный :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Diamond Falcon' date='Jun 24 2005, 20:50 '][quote name='Sabutai' date='Jun 24 2005, 19:46 '][quote name='Diamond Falcon' date='Jun 22 2005, 23:49 ']...и все равно им жить вместе хоть лет через сто, хоть двести.
[right][snapback]339430[/snapback][/right][/quote]
Нэт дарагой, мы какраз сабираимся на сэвэр... :D

А вы с нами не пойдете? Почему?
[right][snapback]342136[/snapback][/right]
[/quote]

Ну потому, что я не Ширхан и не его подручный :morqqqq:
[right][snapback]342140[/snapback][/right]
[/quote]
Кстати, подручный по армянский "pnakalez", что дословно можно переводить как [b]облизывающий (lez) тарелку (pnak)[/b]...

Я кажеться перебрал, все оффтоплю, оффтоплю... :huh:

Link to comment
Share on other sites

Здравствуй уважаемый Diamond Falcon.
Ты один из наших форумчан, с кем я с удовольствием встретился бы в реале.

1. Как ты относишься к фонду Сороса ? Какова, по-твоему, степень доверия азербайджанского народа к этому и подобным этому фондy институциям?
2. Что, по-твоему, ускорит выход из конфликта : развитие межгосударственных контактов на всех уровнях или усиление вооружённых сил и государственной границы?
3. Есть ли у тебя в роду карабахские корни?

С уважением жму руку.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуй, дорогой Даймонд!
Где-то по просторам виртуального мира витает та незримая грань,которая позволяет людям безошибочно (для себя) называть собеседника "уважаемый" ,или "дорогой" :morqqqq: ..в связи с этим первый вопрос:
1.Где эта грань ,по твоему и как ее распознать?

И второе, наши народы уже не раз проходили все ипостаси взаимоотношений, от дружественных- до откровенно враждебых, и в этом смысле наш возраст перевалил далеко за 40(символически)...... вопрос
2. Как вы считаете, способны ли мы вновь научиться жить вместе, или.....
" гырхда ёйренян- гёрда чалар"?
На второй вопрос требуется искренний и прямой ответ а не отписка :angry:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fireland' date='Jun 24 2005, 18:24 ']Салам, уважаемый Diamond Falcon! :)

Сперва выражаю Вам свою глубокую симпатию.

А теперь мои вопросики:

1. Какими представляете себе Азербайджан и Армению через 20 лет ?

2. Какой стиль музыки предпочитаете слушать?

3. Какую кухню предпочитаете? Ваше любимое блюдо? :)

Спасибки! :)
[right][snapback]341992[/snapback][/right][/quote]

Алейкума-с-салам уважаемая Файрленд :) Спасибо огромное за теплые слова.

1. Очень трудно прогнозировать, что произойдет с нашими странами лет через 20, учитывая как непредсказуем мир и изменчивы настроения государств-доминантов. Я все таки думаю, что за это время произойдут определенные сдвиги в отношениях между странами, благодаря тому что Армения согласится на поэтапное решение конфликта. Ожидаю, что будут введены миротворческие войска в зону конфликта. Я все таки склонен думать, что экономики наших стран будут развиваться по прогрессивной линии, и stagnation не будет. Можно ожидать также, что к власти в Армении за это время может придти не такой непримиримый ястреб как Кочарян. Почему то мне кажется, что подрастающее поколение в этих двух кавказских странах будут лучше понимать друг друга.

2.Я всеядный в музыке. Одно время очень увлекался творчеством YANNI.

3. Кухню предпочитаю азербайджанскую, турецкую и арабскую. Мое любимое блюдо? Трудный вопрос :D Наверное все-таки ПЛОВ. Два вида пловов я не люблю - это сютту аш и лобйе чило. Самые обожаемые это шуют-плов с дошеме гузу ети, себзи-плов, чыгыртма и фисинджан.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shepard' date='Jun 25 2005, 03:01 ']Здравствуй уважаемый Diamond Falcon.
Ты один из наших форумчан, с кем я с удовольствием встретился бы в реале.

1. Как ты относишься к фонду Сороса ? Какова, по-твоему,  степень доверия азербайджанского народа к этому и подобным этому фондy институциям?
2. Что, по-твоему, ускорит выход из конфликта : развитие межгосударственных контактов на всех уровнях или усиление вооружённых сил и государственной границы?
3. Есть ли у тебя в роду карабахские корни?

С уважением жму руку.
[right][snapback]342477[/snapback][/right][/quote]

Здравствуй, уважаемый Шепард! Спасибо большое за твои слова. Я вспоминаю как в самом начале нашего участия здесь на форуме у тебя были довольно таки жесткие баталии с азербайджанскими юзерами, в том числе и со мной :D В этом естественно винить кого то сложно, разве что невидимую силу, которая расположила нас с вами по разные стороны границы холодного недоверия. Однако по мере того как проходило время, ты благодаря уникальным чертам своего характера стал не только всеобщим, но и лично моим любимым юзером. Ты как-то сумел приноровиться к обстановке и сумел совладать со своими эмоциями. Я этого сделать не смог и эмоции все еще часто подводят меня. Может быть тебе помогло то, что ты стал реже появляться в этом подразделе и вполне вероятно, что я последую твоему примеру в ближайшем будущем.

1. Я довольно таки терпимо отношусь к деятельности Института Открытого Общества в нашей стране. Они построили очень плодотворную деятельность в области развития гражданского общества и усиления профессионализма нашего третьего сектора (сектора НПО). Естественно личность миллиардера и финансового афериста Джорджа Сороса довольно таки неординарная ;) и с его именем связывают определенные изменения в политической жизни определенных стран как Южного Кавказа так и других регионов. Вполне понятно , что предназначение всех этих грантов не всегда однозначно как может показаться, но при всем при этом пользу их деятельности отмечать тоже нужно. Мне трудно говорить о степени доверия от имени всего народа, но могу высказать свое субъективное мнение, что к этой организации простые люди не относятся как к чему то одиозному. Но мне все таки кажется, что деятельность такого рода фондов находятся под латентным контролем не будем говорить кого, но слоненков :D

2. Если честно такому государству как Азербайджан, территории которого оккупированы, усиление вооруженных сил и искоренение неприятных явлений в армии (такие как коррупция) в любом случае жизненно необходимо. Но естественно я за то, чтобы любой шанс (даже мизерный) по мирному урегулированию был использован. Развитие межгосударственных контактов на всех уровнях, я считаю как один из самых значимых путей по скорейшему решению конфликта, но я рассматриваю его как один из элементов поэтапного урегулирования.

3. Нет, Шепард, карабахских корней у меня нет. Но гохумларымдан Гарабаглыларла аиле гуранлар олуб.

Спасибо за вопросы Шепард! Я тоже с удовольствием жму твою руку.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день, Diamond Falcon

мне интересно читали ли Вы [b]книгу[/b] З. Балаяна "Очаг" ?

Если да, придерживаетесь ли Вы того же мнения, что книга сыграла ключевую роль в нашем конфликте?

Если нет - то почему?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Noi' date='Jun 25 2005, 07:27 ']Здравствуй, дорогой Даймонд!
Где-то по просторам виртуального мира витает та незримая грань,которая позволяет людям безошибочно (для себя) называть собеседника  "уважаемый" ,или "дорогой"  :morqqqq: ..в связи с этим первый вопрос:
1.Где эта грань ,по твоему и как ее распознать?

И второе, наши народы уже не раз проходили все ипостаси взаимоотношений, от дружественных- до откровенно враждебых, и в этом смысле наш возраст перевалил далеко за 40(символически)...... вопрос
2. Как вы считаете, способны ли мы вновь научиться жить вместе, или.....
" гырхда ёйренян- гёрда чалар"?
На второй вопрос требуется искренний и прямой ответ а не отписка :angry:
[right][snapback]342525[/snapback][/right][/quote]

Ной, я к тебе тоже хочу обратиться как к дорогому человеку! Поверь, что это не яркий пример кукушки и петуха из известной басни. Ну как тебе не симпатизировать, если ты так прекрасно знаешь мой родной язык. Я бы даже сказал на уровне носителя. Мне очень приятно, что ты все еще помнишь наши пословицы и очень к месту их употребляешь. Хочешь ты этого или нет, глупо это звучит или нет, я тебя всегда буду считать своим соотечественником.

1.Во-вторых хочу поблагодарить за интересный вопрос про грань. Эта незримая грань в какой-то мере существует и для меня. Я поделюсь с тобой со своим субъективным мнением по поводу этого. Для меня юзер, который всегда искренне (оно может совпадать или не совпадать с чьим то мнением) отвечает на вопросы, не кривит душой (сугубо по моему суждению), не отрицает неопровержимые факты переходит в разряд уважаемых. Если мне интересно общаться с этим человеком, если я часто прислушиваюсь к его мнению, если мне бывают необходимы его советы, если я быстро замечаю его отсутствие на форуме, то значит этот юзер перешел в разряд дорогих. Естественно, что и я сам для кого-то дорогой, для кого-то уважаемый, а для кого-то ненавистный :D .

2.Я думаю мы способны на это Ной. Искренне. Большую лепту могут внести такие люди как ты, Стен (Водяной), Шепард, Ардани, Артур, Зидан, Карин, Марга и другие достойные юзеры (сорри если кого-то не отметил). Пусть тебя не удивляет почему я говорю это. Я точно для себя определил, что эти люди как бы наши мнения не совпадали по определенным вопросам, никогда не будут воспитывать в своих детях неверие и холод к соседям. Таких людей немало и в Азербайджане. Даже если у нас у каждого есть своя правда, то воспитанная на доверии поколение сможет найти взаимоприемлемое решение по поводу даже самых щепетильных вопросов. Они смогут найти ту золотую середину, которая позволит народам сблизиться. Но для этого естественно нужно время. Так как решение конфликта потребует еще немало лет, воспитание грядущих поколений играет большую роль.

Спасибо за вопросы Ной.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте :)
Прочитала предыдущий Ваш ответ и возникли вопросы.
Как часто Вы меняете мнение о людях?
При первом знакомстве, пусть даже на форуме, какую роль для Вас сейчас играет национальность собеседника?
Вы сделаете то, что Вам подскажет сердце или холодный рассудок?
Для чего именно Вам дана жизнь? (Здесь мне не нужны философские трактаты на тему непознанности смысла жизни. Ваши мысли, Ваши ощущения)
Все или ничего?....... или все же можно довольствоваться промежуточными ступеньками?

Надеюсь, мои вопросы не смутили Вас :) Их еще много, но боюсь, что это уже будет не по правилам :)

[color=red]Марга , прошу Вас внимательнее ознакомиться с правилами раздела[/color]
[color=red]Вопросы должны быть пронумерованы.[/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ardani' date='Jun 27 2005, 14:09 ']Добрый день, Diamond Falcon

мне интересно читали ли Вы [b]книгу[/b] З. Балаяна "Очаг" ?

Если да, придерживаетесь ли Вы того же мнения, что книга сыграла ключевую роль в нашем конфликте?

Если нет - то почему?
[right][snapback]344802[/snapback][/right][/quote]

Нет, не читал пока Ардани. Может быть потому, что этот человек так яро в свое время ратовавший за идею Миацум, вызывает во мне неприятие.

Link to comment
Share on other sites

Мой вопрос адресован всем интервьюируемым. Интересно мнение каждого, точнее, свое видение фразы Гамлета:
«Чтоб добрым быть, я должен быть жесток»
Как вы ее понимаете?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Марга' date='Jun 27 2005, 23:20 ']Здравствуйте  :)
Прочитала предыдущий Ваш ответ и возникли вопросы.
Как часто Вы меняете мнение о людях?
При первом знакомстве, пусть даже на форуме, какую роль для Вас сейчас играет национальность собеседника?
Вы сделаете то, что Вам подскажет сердце или холодный рассудок?
Для чего именно Вам дана жизнь? (Здесь мне не нужны философские трактаты на тему непознанности смысла жизни. Ваши мысли, Ваши ощущения)
Все или ничего?....... или все же можно довольствоваться промежуточными ступеньками?

Надеюсь, мои вопросы не смутили Вас  :) Их еще много, но боюсь, что это уже будет не по правилам  :)

[color=red]Марга , прошу Вас внимательнее ознакомиться с правилами раздела[/color]
[color=red]Вопросы должны быть пронумерованы.[/color]
[right][snapback]345578[/snapback][/right][/quote]

Спасибо огромное за интересные вопросы, Марга! Вы прямо прижали меня к стенке :D

1.[b]Как часто Вы меняете мнение о людях? [/b]
Для этого должно произойти очень значимое событие. Редко меняю свое мнение о людях сразу в отрицательную сторону. Я должен обдумать поступок человека, за это время и у человека появляется возможность исправить свое пошатнувшее реноме в моих глазах (естественно, если мое мнение хоть сколько-нибудь его интересует). Понятно, что в пылу сиюминутного гнева, можно быстро изменить мнение о человеке, но после того как это состояние проходит и незримая стрелка приводит к душевному равновесию, чаще все возвращается в исходное положение.

2.[b]При первом знакомстве, пусть даже на форуме, какую роль для Вас сейчас играет национальность собеседника?[/b]

Не думаю, что какую-то роль на форуме для меня играет национальность собеседника, ведь на форуме мы прежде всего судим по словам и мыслям человека. Если я вижу, что мнение человека кардинально отличается от моего, но он при этом пользуется очень сильными аргументами, я буду уважать его и его мнение вне зависимости от национальности. Могу это делать даже не соглашаясь с его мнением. В жизни, при знакомстве, национальность для меня вообще не имеет никакого значения.

Если брать особо щепетильные случаи, могу сказать так. Для меня не народ является врагом, а государство. Даже если, этот человек представитель этнического большинства того государства, чьи вооруженные силы оккупировали территорию моего государства, для меня он не является врагом как таковым пока он не в военной форме.

3.[b]Вы сделаете то, что Вам подскажет сердце или холодный рассудок?[/b]

Будучи человеком чрезвычайно эмоциональным, мне очень трудно говорить всегда о холодном рассудке. С возрастом стараюсь думать о холодном рассудке чаще. Скажу сразу дипломата или политика из меня не выйдет.

4.[b]Для чего именно Вам дана жизнь? (Здесь мне не нужны философские трактаты на тему непознанности смысла жизни. Ваши мысли, Ваши ощущения) [/b]

Трудный вопрос Марга :D . На эту тему можно докторскую защитить. Постараюсь коротко. Казалось бы, жизнь нам дана и это уже большое счастье к чему же еще стремиться. А мы стремимся. Мы все планируем жизнь в будущем, а приходится жить только в настоящем. Вот такие парадоксы. Я думаю жизнь дана для того, чтобы мы:Созидали, а не разрушали;Любили, а не ненавидели ;Оставляли след, а не исчезали бесследно;Оставались в сердцах, но не в кишках

Благодарю вас за вопросы еще раз, Марга!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Человеческий детеныш' date='Jun 29 2005, 15:10 ']Мой вопрос адресован всем интервьюируемым. Интересно мнение каждого, точнее, свое видение фразы Гамлета:
«Чтоб добрым быть, я должен быть жесток»
Как вы ее понимаете?
[right][snapback]347733[/snapback][/right][/quote]

Спасибо за вопрос. «Добро есть зло, зло есть добро», — поют ведьмы в «Макбете». В шекспировском мире все сложно, а многое необъяснимо. Скажу вам честно, это очень удобно когда люди каждый век, заглядывая в «Гамлета», видят героя и его окружение такими, какими этому веку нужнее и приятнее.

Ваш вопрос навязывает довольно пространственный ответ. Отвечу коротко. Для победы добрых намерений над злыми намерениями иногда надо проявлять жестокость, без которой не обойтись.

Еще раз благодарю за вопрос Человеческий Детеныш!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Марга' date='Jul 1 2005, 23:17 ']Еще :)
1. Ради чего можно умереть?
2. Что Вы вкладываете в понятие "честь"?
3. Вы изменились на Дей.азе?
[right][snapback]351077[/snapback][/right][/quote]

Спасибо за вопросы Марга :)

1. Я думаю можно умереть за семью, за родину, за то, во что ты искренне веришь, в конце концов. Умирать никто не хочет это аксиома. Но я никогда не хотел бы, чтобы люди умирали нелепо, практически ни за что. Может быть неудачный пример, но лучше умереть в боевой тяжелой операции заранее зная, что это смертельно опасно, чем от какой-либо шальной пули. Я всем желаю, чтобы они жили долго - долго.

2. Размышляя о чести, думаешь исключительно о честных людях. Очень жаль, что сейчас честным людям приходится трудно. Мы живем в такие годы, когда с людьми, позволившими себе сказать правду, могут расправиться. Иногда помогает такой принцип как "ложь во имя правды". Я не могу сказать, что я всегда поступал идеально честно по жизни. Будучи реваншистом по натуре, мне иногда приходилось переходить грани, дозволенного неписаным законом "честности", но я всегда осознавал свои ошибки. Вспоминаю слова слепого полковника, из известного кинофильма:"I always knew what is the right path but I never took it. Do you know why? Because it was too damn hard". Может быть не умерло еще время Петров Гриневых из Капитанских Дочек. Кто знает? Но наказ его отца про "береги честь смолоду" нужно по крайней мере стараться выполнять.

3.Изменился ли я? :D Можно я отшучусь ;) Меня по жизни либо ненавидели, либо очень любили, а здесь на форуме ко мне относятся нейтрально. Наверное я изменился :nettt:

Еще раз благодарю за вопросы.

Link to comment
Share on other sites

Ваши ответы вырисовывают доброго, порядочного человека, немного романтика
1. Вы можете про себя так сказать?
2. Вы максималист?
3. В какой временной отрезок Вашей жизни Вы бы вернулись, если бы была такая возможность?
4. У христиан есть завет: если тебя ударили по одной щеке, подставь другую. Что Вы думаете по этому поводу?
5. Красный - это цвет крови, или цвет зари?

Извените за смысловую разбросанность вопросов B)

Link to comment
Share on other sites

Здраствуйте, Диамонд

1. Какие три самые крупнуые ошибки совершил Азербайджан, начиная с 1988 года и по сей день насчет Карабаского конфликта?
2. свое не пахнет... верное изречение?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Марга' date='Jul 2 2005, 11:07 ']Ваши ответы вырисовывают доброго, порядочного человека, немного романтика
1. Вы можете про себя так сказать?
2. Вы максималист?
3. В какой временной отрезок Вашей жизни Вы бы вернулись, если бы была такая возможность?
4. У христиан есть завет: если тебя ударили по одной щеке, подставь другую. Что Вы думаете по этому поводу?
5. Красный - это цвет крови, или цвет зари?

Извените за смысловую разбросанность вопросов  B)
[right][snapback]351466[/snapback][/right][/quote]

Спасибо большое Марга, если я у вас вызываю такие ассоциации :)

1. Я думаю про первые два качества могут судить мои близкие, друзья, люди с которыми мне часто приходиться вступать в контакт. Что касается романтизма, то вы совершенно правильно указали на его количество. Он мне присущ, но только лишь немного :)

2.Не думаю, что я максималист. Максимализм зачастую мешает достичь желаемого. Стараюсь более взвешенно рассчитывать на свои силы, потому что не стоит всецело полагаться на удачу.

3. Наверное в студенческую пору.

4. Естественно это очень мудрый завет Христа. Это означает то, что если вас бьют, продолжайте смотреть вперед и стоять на своем. Но для меня это уж слишком праведный путь. При всем моему уважении к заветам Христа, такой метод преодоления естественного чувства мести по отношению к личному врагу, не для меня.

5. Красный цвет - это цвет бунта, ярости, освобождения от догм и стереотипов.

Спасибо за интересные вопросы Марга :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='АРМЕН' date='Jul 2 2005, 23:53 ']Здраствуйте, Диамонд

1. Какие три самые крупнуые ошибки совершил Азербайджан, начиная с 1988 года и по сей день насчет Карабаского конфликта?
2. свое не пахнет... верное изречение?
[right][snapback]352028[/snapback][/right][/quote]

Здравствуйте Армен,

1. Ошибок много было, всех не перечесть. Но самое главной ошибкой было то, что тогдашние руководители Азербайджанской ССР не смогли преподнести эффективных механизмов мирного политического урегулирования межнациональных противоречий, а также в дальнейшем допустили активизацию всякого рода деструктивных сил в республике, которая не допустила всеобщей сплоченности, которая была так необходима для положительного исхода военных действий.

2. Еще как пахнет.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Азербайджане резко выросло число объявлений о продаже Toyota Prius
      В Азербайджане со вчерашнего дня число объявлений о продаже Toyota Prius выросло в три раза.
      Как передает Media.az, только сегодня на популярном сайте купли-продажи автомобилей Turbo.az опубликовано свыше 70 объявлений о продаже Toyota Prius.
        При этом цены на автомобили снизились с 14 тыс. манатов до 10 - 12 тыс. манатов.
      Это связывается с тем, что накануне Кабмин утвердил «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси», согласно которым, автомобили старше 15 лет не могут быть использованы в качестве такси.
       
      Media.az
        • Upvote
        • Like
      • 109 replies
    • Зверство в прямом эфире: Чем чревато жестокое обращение с детьми в соцсетях - ВИДЕО
      Сегодня цифровизация прочно вошла в нашу жизнь. Практически у каждого человека есть личный аккаунт в той или иной социальной сети. Вначале эти онлайн-платформы предназначались для общения между людьми, разделенными большими расстояниями. Однако со временем соцсети начали
      • 6 replies
    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
      • 62 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
      • 40 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 148 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
      • 11 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...