Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о манате.114


Recommended Posts

1 hour ago, SamiySamiy said:

 

На счёт американских Туарегов откройте архив автомобильной темы Ульви и убедитесь сами...

 

Так и рост доходов относительно 2015-2016 годов тоже происходит в долларовом эквиваленте, просто он гораздо меньше, чем хотелось бы всем...но чуда не будет, то что запороли и разворовали за 13_14 лет нельзя взять и исправить за 2-3 года

 

Я не понял вообще при чем тут Туареги, не буду оффтопить, просто почитайте самые продаваемые машины в Америке, и при чем тут их экономия на Туарегах)))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

цены на квартиры регулирует не правительство, а рынок. 
что мешает гражданам понизить цены на продаваемые ими квартиры - пусть делают доброе дело, сделав доступным жилье для своих сограждан. это уж точно не вина юзера Самый. 
по автомобилям согласен - сделали бы налоги меньше люди стали бы больше свежих машин завозить. 
если сделают машины подешевле
то все нефтедоллары перейдут компании Киа и Хундай
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Лесник сказал:

 

У нас франшиза с поправкой на восток. В России Путин сидит напротив опонента. У нас по султански в своем кресле на высоте а чиновник по струнке сидит опустив голову😀

В рубашке))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Жеглов. сказал:

цены на квартиры регулирует не правительство, а рынок. 

что мешает гражданам понизить цены на продаваемые ими квартиры - пусть делают доброе дело, сделав доступным жилье для своих сограждан. это уж точно не вина юзера Самый. 

по автомобилям согласен - сделали бы налоги меньше люди стали бы больше свежих машин завозить. 

Может сначала с себя начать ;-) а мы на подхвате будем))) Кажется вы собирались свою квартиру продавать, чтобы купить другую))) Сделайте доброе дело...

  • Like 2
  • Haha 5
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Dmitry Igorevich сказал:

если сделают машины подешевле

так нету у нас производства авто, в Иране, Турции, в России свои отечественные плюс еще открылись множество иностранных, В Турции Фиат, в Иране Пежо, В Росии и Тойота и Форд. у нас? До такой степени пошли на дно что металолом нырнувший в пруд из США растамаживают за 10.000 и это потом продается как автомобиль за 25тыс.

Edited by RedMi
  • Like 3
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Haisenberg сказал:

цены на недвигу и землю упали

выросли на 15-20% по отношению с ценами в 2017. а тачки ровно на 45-50% поднялись. Лада Веста 24.000 ман уже. 

Edited by RedMi
  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, !REVENGE! сказал:

 

Я не понял вообще при чем тут Туареги, не буду оффтопить, просто почитайте самые продаваемые машины в Америке, и при чем тут их экономия на Туарегах)))

 

Не поняли, разъяснить могу - самые популярные машины в Азербайджане при импорте среди подержанных конкретно из США были Туареги🤙 а теперь Приусы

Link to comment
Share on other sites

выросли на 15-20% по отношению с ценами в 2017. а тачки ровно на 45-50% поднялись. Лада Веста 24.000 ман уже. 
если бы не брали то цену снизили бы
Киа подняли до 30к
значит берут
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

имхо определенные улучшения есть. девпльвация вынудила принять определенные меры что привело к улучшению сбора налогов и таможенных пошлин.
 
 
Т.е. опять карательные методы! Это когда король морил голодом народ а те все равно жили и он подумал давай введу налог на воздух!
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Ailə, Qadın və Uşaq Problemləri üzrə Dövlət Komitəsinin sədri Hicran Hüseynova sakinlərlə görüşə helikopterlə gedib. ...
https://yenisabah.az/hicran-huseynova-sakinlerle-goruse-helikopterle-getdi
 
P.S. Şərhsiz.
Читал что тур агенства предлагают полет на хеликоптере в Габалу за цену почки на 4 ых
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сегодня у бабушки смотрел азтв где с утра крутят открытие станции в Пиршаги. Сразу появился вопрос почему снесли старые электрички и зачем строят новые?

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Qaqosh81 said:
13 hours ago, vugel said:
имхо определенные улучшения есть. девпльвация вынудила принять определенные меры что привело к улучшению сбора налогов и таможенных пошлин.
 
 

Read more  

Т.е. опять карательные методы! Это когда король морил голодом народ а те все равно жили и он подумал давай введу налог на воздух!

а что вы хотите. в нынешних условиях азербайджана это единственный эффективный и главное быстрый вариант.

другие варианты ведут к краху и проеданию запасов из закромов )

Link to comment
Share on other sites

Интересно,у нашего народа когда нибудь появится чувство собственного достоинства?Кроме лизоблюдства практически ничего...Только вчера был на приеме у замглавврача поликлиники,ответственного за отправку документов во втэк или куда их там сейчас отправляют,чтобы дали инвадидность.Так у него весь стол был завален бумагами и он стал слезно жаловаться на то,что они их отправляют,а дсмф отфутболивает по разным предлогам.Говорит,а потом рапортуют,что сэкономили столько то денег,а вот  больные люди  годами не могут получить инвалидность.При этом за 3000-5000 кусков вполне реально получить ее вполне себе здоровому человеку...

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, Dmitry Igorevich said:

если сделают машины подешевле
то все нефтедоллары перейдут компании Киа и Хундай

 

.., а также нашим бравым таможенникам :buba:

Link to comment
Share on other sites

Мы тут частенько обсуждаем себестоимость нефти. Вы сильно удивитесь, если узнаете себестоимость газа. Я даже не поверил.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Rosso сказал:

Мы тут частенько обсуждаем себестоимость нефти. Вы сильно удивитесь, если узнаете себестоимость газа. Я даже не поверил.

 

Хотим узнать. Цифры в студию )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, Steelin said:

Может сначала с себя начать ;-) а мы на подхвате будем))) Кажется вы собирались свою квартиру продавать, чтобы купить другую))) Сделайте доброе дело...

вы подмениваете понятия - я отвечал юзеру на его обвинения в адрес правительства, где он утверждал что это правительство виновато в высоких ценах на квартиры. я же ответил что цены регулируют не правительство, а сами граждане, то есть рынок. 

и если он хочет кого-то критиковать, то пусть критикует самих граждан, в том числе и меня - я готов к такой критике.  

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, SamiySamiy said:

 

Не поняли, разъяснить могу - самые популярные машины в Азербайджане при импорте среди подержанных конкретно из США были Туареги🤙 а теперь Приусы

 

В Америке всегда было много Приусов, особенно в штатe Калифорния. Наши стали завозить их, чтоб на бензине экономить, при чем тут экономия американцев на Туарегах не ясна

Edited by !REVENGE!
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Кстати, есть инсайд, что с нового года поднимется цена на получение купчей. Будет тарификация по квадратному метру . Стоимость получится намного выше чем сейчас. Так что у кого на повестке дня получение купчей, советую не затягивать. 

  • Like 1
  • Upvote 8
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Haisenberg сказал:

Кстати, есть инсайд, что с нового года поднимется цена на получение купчей. Будет тарификация по квадратному метру . Стоимость получится намного выше чем сейчас. Так что у кого на повестке дня получение купчей, советую не затягивать. 

Правильно. На подходе с нового года выдача/продажа купцей на 500 000 домов. Из них около 400к в Баку. Посчитаем прибыл ...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, !REVENGE! сказал:

 

В Америке всегда было много Приусов, особенно в штатe Калифорния. Наши стали завозить их, чтоб на бензине экономить, при чем тут экономия американцев на Туарегах не ясна

 

Перечитайте мои посты, этот миллят, а не американский, ввозил сюда Туареги)))) и этот миллят наконец то импортирует Приусы

Edited by SamiySamiy
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Haisenberg сказал:

Много тут воды льет партийный засланец, очень много, это уже походе на водопад. Но не суть. Скоро почти 5 лет после первой девы. Но я не могу сказать что наша экономика изменилась в лучшую сторону. Все эти бла бла про активы фонда и бюджет не имеют ничего общего с реальным положением дел в экономической сфере. Продолжающаяся инфляция, увеличение налогов, рост цен на товары первой необходимости, постоянное повышение цен на топливо, государственные и нотариальные услуги, коммуналку, транспорт итд, обнищание пенсионеров, инвалидов и малоимущих, падение доходов среднего класса. Вот что мы получили за 5 лет. Прискорбно осознавать, что в следующие 5 лет вряд-ли ситуация измениться в лучшую сторону. 

 

А теперь комон! Водопад гяльсин)

 

 

Цифры в студию😝

 

Бла бла бла бла...и ни одной цифры за эти пять лет...

 

Особенно про обнищание пенсионеров пожалуйста, сравните 2015 год с 2019...и по налогам...

 

И по топливу....всем интересно будет, и малоимущим, и не малоимущим🤙

  • Downvote 7
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, SamiySamiy said:

 

Перечитайте мои посты, этот миллят, а не американский, ввозил сюда Туареги)))) и этот миллят наконец то импортирует Приусы

 

Да все верно, миллят вводит Приусы, чтобы таксовать. Посмотрите, все Приусы на такси. На Туарегах не потаксуешь, а немки старше 2005 года дорогие

Edited by !REVENGE!
Link to comment
Share on other sites

а что вы хотите. в нынешних условиях азербайджана это единственный эффективный и главное быстрый вариант.
другие варианты ведут к краху и проеданию запасов из закромов )
Хочу советского строя !
Link to comment
Share on other sites

Интересно,у нашего народа когда нибудь появится чувство собственного достоинства?Кроме лизоблюдства практически ничего...Только вчера был на приеме у замглавврача поликлиники,ответственного за отправку документов во втэк или куда их там сейчас отправляют,чтобы дали инвадидность.Так у него весь стол был завален бумагами и он стал слезно жаловаться на то,что они их отправляют,а дсмф отфутболивает по разным предлогам.Говорит,а потом рапортуют,что сэкономили столько то денег,а вот  больные люди  годами не могут получить инвалидность.При этом за 3000-5000 кусков вполне реально получить ее вполне себе здоровому человеку...
Вот тут за 5000 манат его получают и сколько потом они получают в месяц?
Думаю стоит ли?
Link to comment
Share on other sites

вы подмениваете понятия - я отвечал юзеру на его обвинения в адрес правительства, где он утверждал что это правительство виновато в высоких ценах на квартиры. я же ответил что цены регулируют не правительство, а сами граждане, то есть рынок. 
и если он хочет кого-то критиковать, то пусть критикует самих граждан, в том числе и меня - я готов к такой критике.  
А с чего вы решили что цены регулирует не правительство? Купить землю, получить разрешение на строительство, купить материал, перевозка, строительство, подведение коммуникаций, пожизненные налоги - все правительство!
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Кстати, есть инсайд, что с нового года поднимется цена на получение купчей. Будет тарификация по квадратному метру . Стоимость получится намного выше чем сейчас. Так что у кого на повестке дня получение купчей, советую не затягивать. 
Я до сих пор с ордером живу и не жалуюсь
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Правильно. На подходе с нового года выдача/продажа купцей на 500 000 домов. Из них около 400к в Баку. Посчитаем прибыл ...
Не понимаю людей которые спешат получать купчаи ? А потом начинают платить налог за собственность!
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

24 minutes ago, Qaqosh81 said:
3 hours ago, Жеглов. said:
вы подмениваете понятия - я отвечал юзеру на его обвинения в адрес правительства, где он утверждал что это правительство виновато в высоких ценах на квартиры. я же ответил что цены регулируют не правительство, а сами граждане, то есть рынок. 
и если он хочет кого-то критиковать, то пусть критикует самих граждан, в том числе и меня - я готов к такой критике.  

А с чего вы решили что цены регулирует не правительство? Купить землю, получить разрешение на строительство, купить материал, перевозка, строительство, подведение коммуникаций, пожизненные налоги - все правительство!

я писал о квартирах, а не о земле. 

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Haisenberg said:

Кстати, есть инсайд, что с нового года поднимется цена на получение купчей. Будет тарификация по квадратному метру . Стоимость получится намного выше чем сейчас. Так что у кого на повестке дня получение купчей, советую не затягивать. 

чем дальше тем более изобретательнее будет государство.

ведь придумывать варианты легального изятия средств у населения легче всего. на горизонте уже маячит тотальное внедрение налоговых деклараций )

Edited by vugel
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Alpinist сказал:

 

Цифры приводить конкретные не буду, но приведу себя в пример, получал н-ю сумму зарплаты в 2015-м и сейчас тоже самое, скажу вам только одну вещь и сами делайте выводы, то что я мог себе позволить на эти деньги тогда (я имею ввиду для семьи и т.д.) я сегодня даже близко к этому не стою. 

 

Надо уточнить где именно вы получали и какие конкретно доходы имеете ввиду, например, если это был необоснованно высокомаржинальный вид бизнеса, то конечно это уже правила рынка, пусть скажем это строительство, продажа недвижимости, страховая отрасль, банки...

 

Вот в  банковской отрасли конкретно до девальвации получал в месяц от 1550 до 1860 AZN, что делало в среднем $2175...и мог позволить себе автомобиль b-класса за 7800 AZN или за $9900 (2004 г. выпуска)

 

В 2015-2016 годы естественно, как и у всей страны, доходы упали...в 2 раза, до $1100-1200 в месяц, тогда как цены наоборот, на всё импортируемое, выросли а 2-3 раза...ушёл в частный бизнес...

 

Сейчас мои доходы составляют $3500-4000 в месяц, то есть утроились, приобрёл автомобиль того же класса 2012 года ровно за $7000, плюс мой сервис даёт заработать ещё 58 семьям, если быть точнее домашним хозяйствам в регионах

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

я писал о квартирах, а не о земле. 
Цены на квартиры тоже регулирует правительство! Сами поррасуждайте!
Вы конечно можете продать свой дом по дешевле , но потом сможете купить по дешевле?
Нет! А причина?
Все новостройки сконцентрированы в руках монополии правительства, которое за халявные деньги строит дома и регулирует цены на усмотрение , ипотеки тоже в их руках и посчитав сколько выходит - то по цене как новостройка в Китае!
  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

  • Bercana locked and unpinned this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 7 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
      • 57 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
      • 448 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...