Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

GPON (оптика ) от baktelecom-azeurotel


Yevgeniy1

Recommended Posts

8 часов назад, Garfunkel сказал:

Я подключал разные устройства по кабелю = все работали. Скорее всего неисправный кабель. Пробовали купить новый и подключить с ним? 

да,надо будет попробовать, тот что подключал был из комплекта от ТП Линк, вроде работал, в субботу попробую родной от Нокии подключить. спасибо за помощь

5 часов назад, slon90 сказал:

Я ему тоже другой шнур посоветовал. Сказал проверит. Пока че то не отписался.

совет помню, в субботу попробую и отпишу что и как. 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, slon90 сказал:

Так ему новый кабель дали с роутером. Брак продают ?

родной из коробки не пробовал, подключал другие от ТПлинка и Сяоми

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, telefonist сказал:

родной из коробки не пробовал, подключал другие от ТПлинка и Сяоми

А ну наверное у этих нокия капризы. Только свой кабель принимают. Да уж.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, slon90 сказал:

А ну наверное у этих нокия капризы. Только свой кабель принимают. Да уж.

 

У меня эта Нокиа подключена мною обжатыми кабелями и нормально работает на 100Мб.

Так что у Вас скорее проблема с кабелем или переобжать или заменить.

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, rusatom сказал:

У меня эта Нокиа подключена мною обжатыми кабелями и нормально работает на 100Мб.Так что у Вас скорее проблема с кабелем или переобжать или заменить.

спасибо за совет,поробую

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Garfunkel сказал:

Я подключал разные устройства по кабелю = все работали. Скорее всего неисправный кабель. Пробовали купить новый и подключить с ним? 

 

17 часов назад, slon90 сказал:

Так ему новый кабель дали с роутером. Брак продают ?

 

17 часов назад, slon90 сказал:

Я ему тоже другой шнур посоветовал. Сказал проверит. Пока че то не отписался.

Все заработало, подцепил родной нокиевский кабель, причина была в на тройках dncp на ноуте, после диагностики все заработало, так же заработал роутер сяоми который я к нему подцепил для проверки разницы в скоростях по вайфай, по кабелю выдает 30 ,а по воздуху 26-27 мбс, что в целом терпимо, всем участвующим спасибо

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, rusatom сказал:

 

У меня эта Нокиа подключена мною обжатыми кабелями и нормально работает на 100Мб.

Так что у Вас скорее проблема с кабелем или переобжать или заменить.

 

Заработало все , спасибо

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, telefonist сказал:

 

 

Все заработало, подцепил родной нокиевский кабель, причина была в на тройках dncp на ноуте, после диагностики все заработало, так же заработал роутер сяоми который я к нему подцепил для проверки разницы в скоростях по вайфай, по кабелю выдает 30 ,а по воздуху 26-27 мбс, что в целом терпимо, всем участвующим спасибо

Честно говоря я не особо шарю в этих настройках. Молодцы что разобрались. Значит дело было не в кабеле. Ну впринципе скорость не сильно отличается.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, slon90 сказал:

Честно говоря я не особо шарю в этих настройках. Молодцы что разобрались. Значит дело было не в кабеле. Ну впринципе скорость не сильно отличается.

Да по кабелю и воздуху различия не большие, но самое интересное,то что провел эксперимент , отключил вайфай на нокии, подцепил к нокии по кабелю сяоми Ми 3с и решил посмотреть разницу в скорости и был удивлен тем, что сяоми выдал меньше скорость чем Нокия, проверял два три раза результат тот же. Вывод - модемы Нокия от бактелеком в их сети работают нормально 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, telefonist сказал:

Да по кабелю и воздуху различия не большие, но самое интересное,то что провел эксперимент , отключил вайфай на нокии, подцепил к нокии по кабелю сяоми Ми 3с и решил посмотреть разницу в скорости и был удивлен тем, что сяоми выдал меньше скорость чем Нокия, проверял два три раза результат тот же. Вывод - модемы Нокия от бактелеком в их сети работают нормально 

Мне кажется от Ксаоми скорость ниже из-за того, что любой роутер, коммутатор, маршрутизатор и тд урезают скорость в силу своей начинки.
Нокиа и так чуток урезает скорость, а вы к нему еще и второй от Ксаоми подключили, который тоже урезает чуток, вот и получается суммарно ниже, чем если бы от одной Нокии шла раздача инета.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Ismail Geidarov сказал:

Мне кажется от Ксаоми скорость ниже из-за того, что любой роутер, коммутатор, маршрутизатор и тд урезают скорость в силу своей начинки.
Нокиа и так чуток урезает скорость, а вы к нему еще и второй от Ксаоми подключили, который тоже урезает чуток, вот и получается суммарно ниже, чем если бы от одной Нокии шла раздача инета.

Возможно так и есть, решил попробовать, тут в ветке кто то рекомендовал этот метод так как у нокиевского вайфай по его словам сигнал не стабильный и слабоват, ну ради эксперемента попробовал, вывод луче пользоваться нокиевским модемом на бактелеком, хотя когда пользовался интернетом от катв и стоял их сяоми то сигнал от него светил аж на улице в 30-40 метрах от модема который стоял на 7 этаже ж/б 9 этажки, правда резал он скорость или нет не могу утверждать , но сигнал был сильным, а тут после эксперемента разочеровался и вернул все назад.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, telefonist сказал:

Возможно так и есть, решил попробовать, тут в ветке кто то рекомендовал этот метод так как у нокиевского вайфай по его словам сигнал не стабильный и слабоват, ну ради эксперемента попробовал, вывод луче пользоваться нокиевским модемом на бактелеком, хотя когда пользовался интернетом от катв и стоял их сяоми то сигнал от него светил аж на улице в 30-40 метрах от модема который стоял на 7 этаже ж/б 9 этажки, правда резал он скорость или нет не могу утверждать , но сигнал был сильным, а тут после эксперемента разочеровался и вернул все назад.

Я вот думаю если роутер на сяоми сменю может сазз у меня лучше будет ловить ?

Знать бы точно блин.

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, slon90 сказал:

Я вот думаю если роутер на сяоми сменю может сазз у меня лучше будет ловить ?

Знать бы точно блин.

Попробуй, по дальности захвата он точно луче нокии и тп отеков, а вот по скорости надо проверять, у меня вышло хуже.

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Спустя почти 2 месяца позвонили с Бактелеком напомню от моего дома до АТС 350 метров сказали что протянуть кабель и все подключение 1482 Азн ну я послал их куда подальше)

 

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

В 17.10.2019 в 23:04, рюзаки сказал:

нет это смена настройки на вашем профеле подключения и все это бесплатно другой вопрос что включат или нет зависит от их настроение ну и грамотности  .

Самое   главное    условие--грамотность,потом   настроение.Грамотность,к  сожалению,думаю,не   выше  10% будет.Беда.

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

В 25.10.2019 в 21:11, telefonist сказал:

 

Screenshot_2019-10-25-21-10-59-685_com.android.chrome.png

Тоже   проверила    на   Баку   1 скрин --http://skrinshoter.ru/s/130120/u7M93Ejy     на   2 скрине   Франкфурт   на  Майне    http://skrinshoter.ru/s/130120/ye2ciC8o    Слишком   разные   значения.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, irinaandrusenko сказал:

Тоже   проверила    на   Баку   1 скрин --http://skrinshoter.ru/s/130120/u7M93Ejy     на   2 скрине   Франкфурт   на  Майне    http://skrinshoter.ru/s/130120/ye2ciC8o    Слишком   разные   значения.

Зависит от удаленности сервера.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Walkmen сказал:

Спустя почти 2 месяца позвонили с Бактелеком напомню от моего дома до АТС 350 метров сказали что протянуть кабель и все подключение 1482 Азн ну я послал их куда подальше)

 

Пошли они нахрен. Дибилы. В России за 500 рублей 100/100. Проводят бесплатно. Позор нам.

Edited by slon90
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, irinaandrusenko сказал:

Тоже   проверила    на   Баку   1 скрин --http://skrinshoter.ru/s/130120/u7M93Ejy     на   2 скрине   Франкфурт   на  Майне    http://skrinshoter.ru/s/130120/ye2ciC8o    Слишком   разные   значения.

 

12 минуты назад, slon90 сказал:

Зависит от удаленности сервера.

 Чем дальше тем хуже

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 11.09.2019 в 18:56, Холгер сказал:

После подключения аналогуолмаянского кабеля связь при разговоре ухудшилась в разы - вечные прерывистые сигналы. АТС (Ясамальский) говорит, что это всеобщая проблема, и мы работаем над проблемой:faceoff:

 

 

Конфигурацией что то напутали. Или слишком много абонентов на один порт посадили. Когда сеть быстро строят, это не удивительно что будут перекосы. Хотите чтоб быстро исправили, пишите жалобу на сайте минсвязи.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, rusatom сказал:

 

Конфигурацией что то напутали. Или слишком много абонентов на один порт посадили. Когда сеть быстро строят, это не удивительно что будут перекосы. Хотите чтоб быстро исправили, пишите жалобу на сайте минсвязи.

Вроде лучше стало, абонента слышно чётко, и речь не прерывается

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 03.01.2020 в 00:11, DF_BEST сказал:

Смотрю во всю они прокладывают свои кабели, походу и до нас дойдёт, у меня такой вопрос - у меня щас адсл от Альфанет, если они свою телефонную линию пихнут мне, с адсл-ом от альфанет придётся прощаться? 

У  вас   АДСЛ   Альфанет   какая   скорость   по  договору?У  них   есть   и  оптоволоконное   соединение,но   только   для   новостроек   и  многоэтажек.У   меня   по  договору   5,а   по  факту   до  5.Получается,слишком   дорогая   оплата.Модем   чёрный   китайский   тополинк,покупала   за  10 манат.Заметила,что   у  альфанета   специалистов   хороших   почти   нет.Ничего   другого   выбрать   нечего,хоть   отключай   интернет.

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, irinaandrusenko сказал:

У  вас   АДСЛ   Альфанет   какая   скорость   по  договору?У  них   есть   и  оптоволоконное   соединение,но   только   для   новостроек   и  многоэтажек.У   меня   по  договору   5,а   по  факту   до  5.Получается,слишком   дорогая   оплата.Модем   чёрный   китайский   тополинк,покупала   за  10 манат.Заметила,что   у  альфанета   специалистов   хороших   почти   нет.Ничего   другого   выбрать   нечего,хоть   отключай   интернет.

Как вариант за мегабайты мобильный интернет. Там скорость хорошая. Но немного невыгодно в плане постоянного пользования. Если только совмещать с адсл. Я тоже так делаю, когда скорость падает днем.

Edited by slon90
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, slon90 сказал:

Как вариант за мегабайты мобильный интернет. Там скорость хорошая. Но немного невыгодно в плане постоянного пользования. Если только совмещать с адсл. Я тоже так делаю, когда скорость падает днем.

Мобильный   у  меня   в  качестве   будильника   работает,в жизни   почти   не  пользуюсь,нет   необходимости.Интернет    исключён  там   вообще.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, irinaandrusenko сказал:

Мобильный у меня  в качестве  будильника работает,в жизни  почти   не  пользуюсь, нет необходимости. Интернет  исключён  там   вообще.

ну с таким подходом вам и проводной альфанетовский адсл интернет не нужен будет тогда:lol:

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, irinaandrusenko сказал:

У  вас   АДСЛ   Альфанет   какая   скорость   по  договору?У  них   есть   и  оптоволоконное   соединение,но   только   для   новостроек   и  многоэтажек.У   меня   по  договору   5,а   по  факту   до  5.Получается,слишком   дорогая   оплата.Модем   чёрный   китайский   тополинк,покупала   за  10 манат.Заметила,что   у  альфанета   специалистов   хороших   почти   нет.Ничего   другого   выбрать   нечего,хоть   отключай   интернет.

Почитайте  может  вам  это поможет решить проблему  с интернетом 

Скрытый текст

 

Основные технические характеристики установленного ADSL-соединения показаны в параметрах "Модуляция", "Скорость", "Уровень шума", "Мощность сигнала" и "Затухание сигнала". Ниже приведены описания указанных параметров и характеристик физического канала связи (выделенной линии) при использовании ADSL-технологии.

Модуляция — ADSL-стандарт, с помощью которого установлено соединение с DSL-коммутатором. Интернет-центры Keenetic DSL/Duo поддерживают следующие ADSL-стандарты ITU-T:

G.992.1 ADSL (G.dmt);

G.992.2 ADSL Lite (G.lite);

G.992.3/4 ADSL2;

G.992.5 ADSL2+ (включая поддержку режима Annex M).

Скорость — канальная скорость соединения с DSL-коммутатором. Отображаются две скорости: первая цифра это скорость на прием, т.е. к абоненту (download), а вторая - скорость на передачу, т.е. от абонента (upload).
Максимальная теоретически достижимая канальная скорость по стандарту (к абоненту / от абонента, в Мбит/с):

G.dmt: 8 Мбит / 1 Мбит;

G.lite: 1.5 Мбит / 0.5 Мбит;

ADSL2: 12 Мбит / 1 Мбит;

ADSL2+: 24 Мбит / 1 Мбит; режим Annex M позволяет увеличить скорость передачи данных от абонента с 1 до 3.5 Мбит/с.

Дополнительную информацию вы найдете в статье "Скорость ADSL".

Уровень шума (этот параметр также называют Запас/Предел помехоустойчивости или Noise Margin) — используется в качестве критерия оценки состояния линии и определяет минимальный предел, при котором уровень сигнала выше уровня шума. Запас помехоустойчивости является хорошим показателем качества линии. Предельным значением помехоустойчивости при передаче данных является 6 дБ — это значение, ниже которого ADSL-соединение вообще не гарантируется. При значениях помехоустойчивости ниже 6 дБ возможны частые обрывы связи.
Если запас помехоустойчивости выше 10 дБ, значит линия имеет хорошие параметры для передачи данных. Чем выше это значение, тем лучше качество линии. Значение "Уровень шума" должно быть 6 дБ и выше. Может достигать значения до 30 дБ если используется короткий провод.
В строке "Уровень шума" отображаются два значения — первая цифра для направления к абоненту (downstream), а вторая в направлении от абонента (upstream).

Значение параметра "Уровень шума" [дБ]:

до 6 дБ — плохая линия, присутствуют проблемы синхронизации;

от 7 дБ до 10 дБ — возможны сбои;

от 11 дБ до 20 дБ — хорошая линия, без проблем с синхронизацией;

от 21 дБ до 28 дБ — очень хорошая линия;

от 29 дБ и выше — отличная линия.

При соединении ADSL-модема с DSL-коммутатором взаимосвязь параметров предела помехоустойчивости, скорости соединения и длины линии следующая:

при фиксированном пределе помехоустойчивости с увеличением длины линии снижается скорость соединения, и наоборот;

при фиксированной длине линии с увеличением скорости снижается предел помехоустойчивости, и наоборот;

при фиксированной скорости соединения для увеличения предела помехоустойчивости необходимо сократить длину линии.

Мощность сигнала (этот параметр также называют Выходная мощность или Output Power) — показывает выходную мощность сигнала в момент синхронизации модема с DSL-коммутатором. Обычно выходная мощность при отправке данных равна примерно 10 дБм. Это значение может быть ниже из-за потерь мощности сигнала.

Затухание сигнала (Attenuation) — показывает затухание сигнала в линии в момент синхронизации модема с DSL-коммутатором (этот параметр должен быть меньше 45 дБ). Затухание зависит от длины кабеля между ADSL-модемом и DSL-коммутатором. Чем выше значение этого параметра, тем ниже качество линии и, следовательно, меньше скорость передачи/приема данных. Оптимальные значения должны находиться в пределах от 5 дБ до 30 дБ (линия отличная или хорошая). Значение затухания равное 45 дБ и выше, означает, что линия непригодна для использования ADSL.
В строке "Затухание сигнала" отображаются два значения — первая цифра для направления к абоненту (downstream), а вторая в направлении от абонента (upstream).

Значение параметра "Затухание сигнала" [дБ]:

до 20 дБ — отличная линия;

от 20 дБ до 40 дБ — рабочая линия;

от 40 дБ до 50 дБ — возможны сбои;

от 50 дБ до 60 дБ — периодически пропадает синхронизация;

от 60 дБ и выше — оборудование работать не будет.

При плохих показателях ADSL-соединения, обратитесь к интернет-провайдеру для решения проблемы с физическим каналом связи.
adsl.thumb.png.95c9ba6e243a3d0b3c2a0f1f6ebabc29.png

 

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, telefonist сказал:

ну с таким подходом вам и проводной альфанетовский адсл интернет не нужен будет тогда:lol:

Если   он   надоест   своими   выкрутасами,плюну   и   перестану   им  платить.А  куда   мне  звонить   с  мобильного?Кому   надо,позвонят   на  городской.Я   мобильный   никому   не  даю.Когда   только  его  купила,при   пополнении    баланса   каждый   месяц   давали   интернет,а  теперь   его  надо   покупать   отдельно.Он  у   меня   самый   простой.Пополняю   баланс,чтобы   не    блокировали   номер,только   и  всего.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, irinaandrusenko сказал:

Если   он   надоест   своими   выкрутасами,плюну   и   перестану   им  платить.А  куда   мне  звонить   с  мобильного?Кому   надо,позвонят   на  городской.Я   мобильный   никому   не  даю.Когда   только  его  купила,при   пополнении    баланса   каждый   месяц   давали   интернет,а  теперь   его  надо   покупать   отдельно.Он  у   меня   самый   простой.Пополняю   баланс,чтобы   не    блокировали   номер,только   и  всего.

Понятно, ну что же удачи вам и терпения с адсл

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Union Web Studio сказал:

Почитайте  может  вам  это поможет решить проблему  с интернетом 

  Скрыть содержимое

 

Основные технические характеристики установленного ADSL-соединения показаны в параметрах "Модуляция", "Скорость", "Уровень шума", "Мощность сигнала" и "Затухание сигнала". Ниже приведены описания указанных параметров и характеристик физического канала связи (выделенной линии) при использовании ADSL-технологии.

Модуляция — ADSL-стандарт, с помощью которого установлено соединение с DSL-коммутатором. Интернет-центры Keenetic DSL/Duo поддерживают следующие ADSL-стандарты ITU-T:

G.992.1 ADSL (G.dmt);

G.992.2 ADSL Lite (G.lite);

G.992.3/4 ADSL2;

G.992.5 ADSL2+ (включая поддержку режима Annex M).

Скорость — канальная скорость соединения с DSL-коммутатором. Отображаются две скорости: первая цифра это скорость на прием, т.е. к абоненту (download), а вторая - скорость на передачу, т.е. от абонента (upload).
Максимальная теоретически достижимая канальная скорость по стандарту (к абоненту / от абонента, в Мбит/с):

G.dmt: 8 Мбит / 1 Мбит;

G.lite: 1.5 Мбит / 0.5 Мбит;

ADSL2: 12 Мбит / 1 Мбит;

ADSL2+: 24 Мбит / 1 Мбит; режим Annex M позволяет увеличить скорость передачи данных от абонента с 1 до 3.5 Мбит/с.

Дополнительную информацию вы найдете в статье "Скорость ADSL".

Уровень шума (этот параметр также называют Запас/Предел помехоустойчивости или Noise Margin) — используется в качестве критерия оценки состояния линии и определяет минимальный предел, при котором уровень сигнала выше уровня шума. Запас помехоустойчивости является хорошим показателем качества линии. Предельным значением помехоустойчивости при передаче данных является 6 дБ — это значение, ниже которого ADSL-соединение вообще не гарантируется. При значениях помехоустойчивости ниже 6 дБ возможны частые обрывы связи.
Если запас помехоустойчивости выше 10 дБ, значит линия имеет хорошие параметры для передачи данных. Чем выше это значение, тем лучше качество линии. Значение "Уровень шума" должно быть 6 дБ и выше. Может достигать значения до 30 дБ если используется короткий провод.
В строке "Уровень шума" отображаются два значения — первая цифра для направления к абоненту (downstream), а вторая в направлении от абонента (upstream).

Значение параметра "Уровень шума" [дБ]:

до 6 дБ — плохая линия, присутствуют проблемы синхронизации;

от 7 дБ до 10 дБ — возможны сбои;

от 11 дБ до 20 дБ — хорошая линия, без проблем с синхронизацией;

от 21 дБ до 28 дБ — очень хорошая линия;

от 29 дБ и выше — отличная линия.

При соединении ADSL-модема с DSL-коммутатором взаимосвязь параметров предела помехоустойчивости, скорости соединения и длины линии следующая:

при фиксированном пределе помехоустойчивости с увеличением длины линии снижается скорость соединения, и наоборот;

при фиксированной длине линии с увеличением скорости снижается предел помехоустойчивости, и наоборот;

при фиксированной скорости соединения для увеличения предела помехоустойчивости необходимо сократить длину линии.

Мощность сигнала (этот параметр также называют Выходная мощность или Output Power) — показывает выходную мощность сигнала в момент синхронизации модема с DSL-коммутатором. Обычно выходная мощность при отправке данных равна примерно 10 дБм. Это значение может быть ниже из-за потерь мощности сигнала.

Затухание сигнала (Attenuation) — показывает затухание сигнала в линии в момент синхронизации модема с DSL-коммутатором (этот параметр должен быть меньше 45 дБ). Затухание зависит от длины кабеля между ADSL-модемом и DSL-коммутатором. Чем выше значение этого параметра, тем ниже качество линии и, следовательно, меньше скорость передачи/приема данных. Оптимальные значения должны находиться в пределах от 5 дБ до 30 дБ (линия отличная или хорошая). Значение затухания равное 45 дБ и выше, означает, что линия непригодна для использования ADSL.
В строке "Затухание сигнала" отображаются два значения — первая цифра для направления к абоненту (downstream), а вторая в направлении от абонента (upstream).

Значение параметра "Затухание сигнала" [дБ]:

до 20 дБ — отличная линия;

от 20 дБ до 40 дБ — рабочая линия;

от 40 дБ до 50 дБ — возможны сбои;

от 50 дБ до 60 дБ — периодически пропадает синхронизация;

от 60 дБ и выше — оборудование работать не будет.

При плохих показателях ADSL-соединения, обратитесь к интернет-провайдеру для решения проблемы с физическим каналом связи.
adsl.thumb.png.95c9ba6e243a3d0b3c2a0f1f6ebabc29.png

 

 

Очень   всё   интересно.Как   можно   русифицировать   настройки  модема?У   меня   такое.Большое  вам  спасибо.Я   в  настройках   почти   ничего    не  понимаю.

Скриншот 14-01-2020 212214.png

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, irinaandrusenko сказал:

Очень   всё   интересно.Как   можно   русифицировать   настройки  модема?У   меня   такое.Большое  вам  спасибо.Я   в  настройках   почти   ничего    не  понимаю.

Скриншот 14-01-2020 212214.png

У вас  так  все  хорошо  НО  Line Attenuation По-русски - затухание сигнала на линии 33 многовато .

Screenshot_2.thumb.png.a491fe3cea67271a3b443a86126be52b.png

Edited by Union Web Studio
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Union Web Studio сказал:

У вас  так  все  хорошо  НО  Line Attenuation По-русски - затухание сигнала на линии 33 многовато .

Screenshot_2.thumb.png.a491fe3cea67271a3b443a86126be52b.png

Мне    при   последнем    форматировании   мастер    сказал,что   лучше   установить   вместо   диска   HDD  другой   SSD.Пишут,что   благодаря    этому   диску   всё   будет   мелкать.Сейчас  всё   ползает.Но  цена   его   дорогая   очень.Я  в  этом   ничего   не  понимаю.Сказали,что   цена   за   300 манат.Значение   по  затуханию 33  можно   изменить   или  это   от  линии  идёт?

Edited by irinaandrusenko
добавить в текст
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, irinaandrusenko сказал:

Очень   всё   интересно.Как   можно   русифицировать   настройки  модема?У   меня   такое.Большое  вам  спасибо.Я   в  настройках   почти   ничего    не  понимаю.

Скриншот 14-01-2020 212214.png

Чтобы его русифицировать надо скачать русскую прошивку и перепрошить.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, irinaandrusenko сказал:

Мне    при   последнем    форматировании   мастер    сказал,что   лучше   установить   вместо   диска   HDD  другой   SSD.Пишут,что   благодаря    этому   диску   всё   будет   мелкать.Сейчас  всё   ползает.Но  цена   его   дорогая   очень.Я  в  этом   ничего   не  понимаю.Сказали,что   цена   за   300 манат.Значение   по  затуханию 33  можно   изменить   или  это   от  линии  идёт?

У альфанет разве минимум не с 8 мбит начинается за 20 манат ? Или есть дешевле ?

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, irinaandrusenko сказал:

Мне    при   последнем    форматировании   мастер    сказал,что   лучше   установить   вместо   диска   HDD  другой   SSD.Пишут,что   благодаря    этому   диску   всё   будет   мелкать.Сейчас  всё   ползает.Но  цена   его   дорогая   очень.Я  в  этом   ничего   не  понимаю.Сказали,что   цена   за   300 манат.Значение   по  затуханию 33  можно   изменить   или  это   от  линии  идёт?

@irinaandrusenko
1 HDD если поменять на SDD да компьютер будет работать быстрей.
   Цена SDD 120 GB - от 40 - до 55 манат (за вист от магазина) . Вам его хватит .
2  Затухание сигнала на линии проверить  кабель от модема до сплиттера
    Если длинный кабель это тоже может быть причиной 
@slon90 Писал обновление прошивки модема тоже может улучшить работу .
 

5 часов назад, slon90 сказал:

У альфанет разве минимум не с 8 мбит начинается за 20 манат ? Или есть дешевле ?

Screenshot_5.thumb.png.37b24864ae18529b4542702144c70c2f.png

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Union Web Studio сказал:

поменять на SDD да компьютер будет работать быстрей. Цена SDD 120 GB - от 40 - до 55 манат (за вист от магазина) .

Томми, я то же хотел на стареньком ноуте ACER выпуска 2011 г. поменять HDD в 500 гб на равноценный SDD, так мне в СЦ  "спели" цену в 250-300 манат. Правда спецы сказали, что 120 гб вместо 500 вполне нормально, ноя что то засомневался

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, telefonist сказал:

Томми, я то же хотел на стареньком ноуте ACER выпуска 2011 г. поменять HDD в 500 гб на равноценный SDD, так мне в СЦ  "спели" цену в 250-300 манат. Правда спецы сказали, что 120 гб вместо 500 вполне нормально, ноя что то засомневался

Да вы гоните что ль?
Какие 250-300 манат?!
на 240Гб Кингстон А400 стоит 50-80.

Они там людей совсем что ль за лохов держат?!
Даже не боятся, что попадется им умный клиент, разбирающийся в железе?
Или они 150 АЗН за сам ССД и столько же за работу просят?
В Вашем ноуте, скорее всего, нет отдельного слота под ССД, придется значит дисковод вытаскивать и вместо него вставлять, насколько я знаю.
Можно и в тот же САТА 3 порт вставить ССД, что и старый ХДД, но есть ли там крепления под ССД хз.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Ismail Geidarov сказал:

Да вы гоните что ль?
Они там людей совсем что ль за лохов держат?!
Даже не боятся, что попадется им умный клиент, разбирающийся в железе?
Или они 150 АЗН за сам ССД и столько же за работу просят?
В Вашем ноуте, скорее всего, нет отдельного слота под ССД, придется значит дисковод вытаскивать и вместо него вставлять, насколько я знаю.
Можно и в тот же САТА 3 порт вставить ССД, что и старый ХДД, но есть ли там крепления под ССД хз.

какой мне смысл гнать, какую мне цену озвучили такую и написал. слота нет, предлагали вариант замены HDD на SSD, переходник с креплениями, перенос всей инфы с HDD на SSD т.е. полная переделка из за все хотели озвученную цену, на мой вопрос о приросте скорости обработки данных и пользованием ноутом, ответили, что прирост не значительный. Вообщем не согласился, плюс ко всему 500 гб ССД не было в наличии на тот момент, предложили 240-250 гб поставить, я им грю ребята мне моих 500 мало диск полный, а вы мне 240 хотите предложить. Ну вот как то так. Пользуюсь своим родным заполненным на 85%  HDD  

Edited by telefonist
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, telefonist сказал:

какой мне смысл гнать, какую мне цену озвучили такую и написал. слота нет, предлагали вариант замены HDD на SSD, переходник с креплениями, перенос всей инфы с HDD на SSD т.е. полная переделка из за все хотели озвученную цену, на мой вопрос о приросте скорости обработки данных и пользованием ноутом, ответили, что прирост не значительный. Вообщем не согласился.  

 

34 минуты назад, telefonist сказал:

Томми, я то же хотел на стареньком ноуте ACER выпуска 2011 г. поменять HDD в 500 гб на равноценный SDD, так мне в СЦ  "спели" цену в 250-300 манат. Правда спецы сказали, что 120 гб вместо 500 вполне нормально, ноя что то засомневался

SDD 120 GB - от 40 - до 55 манат (за вист от магазина) .Хватит  вполне 
SSD 480 GB от 95 до 120 манат  (за вист от магазина) .

Edited by Union Web Studio
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, telefonist сказал:

какой мне смысл гнать, какую мне цену озвучили такую и написал. слота нет, предлагали вариант замены HDD на SSD, переходник с креплениями, перенос всей инфы с HDD на SSD т.е. полная переделка из за все хотели озвученную цену, на мой вопрос о приросте скорости обработки данных и пользованием ноутом, ответили, что прирост не значительный. Вообщем не согласился, плюс ко всему 500 гб ССД не было в наличии на тот момент, предложили 240-250 гб поставить, я им грю ребята мне моих 500 мало диск полный, а вы мне 240 хотите предложить. Ну вот как то так. Пользуюсь своим родным заполненным на 85%  HDD  

Старый HDD можно вставить в HDD BOX  цена от 20-25 манат  
rBVaWV0chKaAWWh6AADp9lfQoGs181.thumb.jpg.c18ddeacf4a2572d94639af029220275.jpg

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Haha
        • Like
      • 59 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Confused
        • Haha
        • Thanks
      • 39 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 147 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Confused
        • Haha
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
        • Like
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Upvote
        • Sad
      • 11 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Sad
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...