Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Наблюдения на Дноте. 6


Recommended Posts

14 часа назад, Веселая Лосиха сказал:

Замечу, что за год с небольшим на форуме ощутимо стало меньше людей

Прям сквозняк, замечу)

Форум умирает. В основном, "старички" отписываются. Новичков не вижу. Но это всех форумов в интернете касается.

Уходят в крупные соцсети - Фейсбук, ВК, Инстаграм. 

Но статистики для данного форума у меня нет, может ошибаюсь. 

Чат

Балл 

Edited by Bercana
Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Веселая Лосиха сказал:

Замечу, эта мода в бакинском общественном транспорте и лет 10 назад имела место)))

в автобусе взрослый мужчина снимал...и я тут задумалась на минуточку...:thinking: управляемы молодые,управляемы взрослые .......:diablotin:......

Вы неисправимы. Бан

Edited by Bercana
Link to comment
Share on other sites

В 28.12.2019 в 17:34, Bercana сказал:

Енот11, Порок, Ультрамарин, Лосиха, балл за Чат и оффтоп 

бан, балл...ну вас разнесло...

. Брысь

Edited by Bercana
Link to comment
Share on other sites

Заметил,что на "20 января" (выход в сторону 1 мкр) таксисты стали закрывать номера картонками от коробок и обертками от сигарет :agilversin:

Иногда часть номера,иногда весь номер :agilversin:

Замечу,что такое наблюдал в начале 90-х,и то редко,и то не в Баку.

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Замечу,прием конкурсных работ стартовал! 

Отличная возможность показать свою сервировку и получить приз! 

 

Всех с Новым годом!!!

Edited by Kroxa
  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

заметил на ДНОТе почти идиллию.....в кои то веки))

Никто не ругается, никто не хамит, и писюнями мериться перестали, аж неделю как.

Это ли не солидарность, замечу напоследок?! :praygg:

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Замечу, мне уважаемая @Bercana вновь впаяла балл, за чат на дноте, я приношу мои искренние извинения за это перед ней, надеюсь с моей стороны этого более не произойдёт, с уважением к вам @Bercana)))

  • Thanks 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Замечу, что ночной город прекрасен после дождя!

Замечу, если завтра будет настроение,  то открою тему и буду для многих плохой, очень. 

Наверно, скажу. Даже балл получу.)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Замечу, что я добрая, т.к. я у мамы,  а у мамы есть кот; которого мы подобрали с улицы 5 августа.

  У него тогда были только  уши, хвост и блохи.

   Теперь он прям стал  такой пародистый и пушистый.)

 Замечу, что я отвлеклась, извините.)

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, sun forever сказал:

Замечу, что я добрая, т.к. я у мамы,  а у мамы есть кот; которого мы подобрали с улицы 5 августа.

  У него тогда были только  уши, хвост и блохи.

   Теперь он прям стал  такой пародистый и пушистый.)

 Замечу, что я отвлеклась, извините.)

Замечу не могу не заметить ошибку - пОродистый;)

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

У меня две заметки.

Первое

замечу, что если кто-то из юзеров, кто просматривает посещения своего профиля ( я никогда не просматриваю ни свой, ни чужие), заметит, что я заходила, это случайность. Палец тыкает на ник, промахнувшись). Так что у всех прошу прощения, ничего не думайте.

Целенаправленно захожу в чей либо профиль, только если надо написать ЛС. Это бывает редко.

  • Like 2
  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Второе.

Замечу, что очень повысилось число агрессивных ответов на самые нейтральные посты. Чушь несёте, бред пишете, не пишите глупости и прочее стали обычными ответами. Люди, дорогие, задумайтесь, когда сходу отвечаете такими словами 

А вот ответить на такое хамство в том же духе - я завидую тем, кто сдерживается и не делает это, какие вы выдержанные люди. А кто отвечает в том же духе - что ж, с людьми надо говорить на их языке, видимо. Или игнорить. 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, забывчивая сказал:

У меня две заметки.

Первое

замечу, что если кто-то из юзеров, кто просматривает посещения своего профиля ( я никогда не просматриваю ни свой, ни чужие), заметит, что я заходила, это случайность. Палец тыкает на ник, промахнувшись). Так что у всех прошу прощения, ничего не думайте.

Целенаправленно захожу в чей либо профиль, только если надо написать ЛС. Это бывает редко.

Замечу с телефона это частое явление:blush:

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, забывчивая сказал:

Второе.

Замечу, что очень повысилось число агрессивных ответов на самые нейтральные посты. Чушь несёте, бред пишете, не пишите глупости и прочее стали обычными ответами. Люди, дорогие, задумайтесь, когда сходу отвечаете такими словами 

А вот ответить на такое хамство в том же духе - я завидую тем, кто сдерживается и не делает это, какие вы выдержанные люди. А кто отвечает в том же духе - что ж, с людьми надо говорить на их языке, видимо. Или игнорить. 

Заметила, что ЧС есть избавление от такого рода общения.

Прошу модераторов не квалифицировать это как чат, но, я таких юзеров сразу посылаю у ЧС, сколько раз было видела, что человек пишет явную чушь, но у меня никогда не возникало мысли квотировать его и в грубой форме выражать ему это. Это общественная площадка для дискуссий и каждый имеет право на собственное мнение, людей которые мне отвечали грубо, квотировали своими неадекватными постами пытались навязать свое мнение или просто троллили послала в ЧС, рахатчылыг, не вижу ни их постов, ни их реакций. ЛС у меня тоже закрыт. Очень удобно, А на счет заходить на профиль, думаю это все уже знают, что с телефонов и планшетов случайные посещения чужого профиля это явление частое и порой ненавистное самому посетителю, а не любование профилем.

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, забывчивая сказал:

У меня две заметки.

Первое

замечу, что если кто-то из юзеров, кто просматривает посещения своего профиля ( я никогда не просматриваю ни свой, ни чужие), заметит, что я заходила, это случайность. Палец тыкает на ник, промахнувшись). Так что у всех прошу прощения, ничего не думайте.

Целенаправленно захожу в чей либо профиль, только если надо написать ЛС. Это бывает редко.

Не вижу ничего зазорного посещать чужой или свой профиль. 

Любопытство - не порок, замечу )

 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Enot11 сказал:

Заметила под каждым комментарием рядом с кнопкой "цитата"  добавили "Donate Points"

 

@Bercana  @Assembler любопытно узнать для чего это ?

Новый плагин подарков доя юзеров. Разбираемся. 

Замечу 

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Bercana сказал:

Новый плагин подарков доя юзеров. Разбираемся. 

Замечу 

Это что теперь значит, можно дарить свои «жизни», то есть плюсики?) круто, замечу)а количество ограничено?

Edited by Алия ханум
  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Замечу, народ открывает темы такими постами и с такими ощущениями- будто роман сдают в печать)))) заголовки и вступительные фразы вообще огонь))) Ещё бы с грамматикой подсуетились- вообще цены б не было) 

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Kalipso сказал:

Замечу, народ открывает темы такими постами и с такими ощущениями- будто роман сдают в печать)))) заголовки и вступительные фразы вообще огонь))) Ещё бы с грамматикой подсуетились- вообще цены б не было) 

И связную речь ещё неплохо бы, замечу, а не просто набор слов

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Заметил,что город во всю готовится к 30-летию "20 января" - станция с одноименным названием уже в гвоздиках,а на подходе к "алее шахидов" неимоверные пробки.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Confused
      • 6 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 12 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 407 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 50 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 58 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...