Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Зоошиза.. кто это?


Recommended Posts

 

Любовь к братьям нашим меньшим прекрасна — если только не перейти в ней ту черту, за которой четвероногие любимцы становятся важнее двуногих любимых. Увы, таких людей с каждым днем все больше: в Сети у явления даже возникло название — «зоошиза». «Зоошизанутые» обычно не понимают, что их привязанность к животным вышла за грани разумного и происходит в ущерб близким им людям. 

 

Ярче всего степень зоошизы в обществе отражает сетевой сленг: тут есть «котобесы» (наводняют свои жилища огромным количеством подобранных на улице кошек), «псиноведьмы» (защищают собак, искусавших человека или ребенка), «зооматери» (женщины, открывающие приют для любых видов животных в собственных малогабаритных квартирах) и «зоопатруль» — добровольцы, самостийно взявшие на себя контроль за чужими питомцами, «пока в стране нет зоополиции».

— Зообезумие — эпидемия наших дней, — признает психолог Алина Колесова. — Сама по себе любовь к животным характеризует человека положительно: к безумию относятся те действия, которые вредят окружающим людям, а нередко и самим животным. К специалистам часто обращаются близкие одержимых утопической идеей спасти (забрав к себе домой) всех встреченных на улице бездомных животных. Они не понимают, что в некоторых случаях (малогабаритная городская квартира, отсутствие времени для регулярных выгулов и т.д.) можно сделать хуже не только своей семье и соседям, но и самим животным. Часто черту разума переходят люди, вбившие себе в голову, что только «животные способны любить их бескорыстно».

Действительно, в сегодняшнем мире любить зверушек проще, чем людей. Взял живность в дом — и сразу чувствуешь себя и любимым хозяином, и благородным человеком.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

А вы как относитесь к таким людям? Считаете ли вы их чрезмерную любовь к животным нормальным?

Я знаю одну женщину, она живёт одна и держит  дома 15-20 кошек.Их количество растет в геометрической прогрессии.А вы много встречали таких людей?

Link to comment
Share on other sites

Мой брат был женат на русской девушке из Дагестана...Они в Москве познакомились, короче, у нее была любимая собака, ротвейлер, так вот брат ее очень боялся, собаку то есть, но тем не менее женился на этой чокнутой, чем дальше они жили, тем больше он понимал, что собака ей дороже него и всех.Вообщем, в конце они разошлись, она вышла замуж за другого и сейчас они держат в доме и собаку, и лису,и динозавра, короче  дома вонь страшная, ребенка так  и не родила и все носится со своими животными.Кстати, та собака померла, вот она траур устроила, даже, когда отец ее умер так не страдала.

Edited by simpati
Link to comment
Share on other sites

Или вот другой случай

Стая бесхозных собак набросилась на 9-летнего мальчика. Ребенок чудом остался жив, на его счастье, детские крики о помощи услышал мужчина. Он и отбил мальчишку у разъяренной своры. Ребенок получил тяжелые травмы, ему оказывала помощь целая бригада врачей. Лежит в реанимации, доктора ввели его в искусственный сон, чтобы малец не чувствовал боли и страдания его были не так велики.

 

Даже если заживет тело и вред от собачьих зубов останется минимальным, в душе мальчишки эти клыки и рубцы останутся навсегда. С этой психотравмой ему жить всю оставшуюся жизнь. И как он будет с ней жить? Вопрос сложный и открытый… И ни для кого, кроме мальчишки и его семьи, не интересный

Но зоошиза конечно же найдет оправдания этим собакам, ведь для них собаки важнее детей..уверяю вас такие люди будут утверждать, что мальчик сам виноват, не надо было дразнить собаку, хотя он никого не дразнил и шел своей дорогой или обвинят ребенка в том, что он не покормил бедных голодных собак и виноват мальчик, потому что у него не было с собой сосисок

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Какое точное описание, супер статья. Реально шизики иногда люди. Животные должны жить на улице, за исключением некоторых, которые одомашнены. Им там лучше. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

И не только любовь к собакам и кошкам,у некоторых неимоверная любовь к ослам тоже переходит все границы.Они должны наконец понять,что осёл это рабочее животное и не нуждается в ласках.

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, zamanar сказал:

И не только любовь к собакам и кошкам,у некоторых неимоверная любовь к ослам тоже переходит все границы.Они должны наконец понять,что осёл это рабочее животное и не нуждается в ласках.

Хорошо хоть дома осла не держат:rofl:

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Зоошиза в доме - горе в семье
Сегодня мы поговорим о таком современном явлении как зоошиза.
Просьба не путать с зоозащитниками, ни какого отношения к ним они не имеют. Зоозащитники спасают природу дикие и редкие виды животных. Зоошиза же зациклена исключительно на диких собаках с ближайшей помойки.
Во многих дворах есть полоумная бабка ежедневно выкармливающая стаю диких собак. А иногда и не одна. Собаки же кусают прохожих. Периодически достается и им самим. Не так давно на под Тернополем что в Украине бабуля привычно отправилась в лес покормить свою стаю. Толи помои были не вкусные, то ли не хватило, но собачки закусили самой пенсионеркой. Тело обнаружил отправившийся на поиски сын покойной.
Московской пенсионерке кострюлечнице повезло больше. Выкормленные ей же собаки сбили ее с ног, начали кусать, спасли ее зимняя одежда и меховая шапка. 

Стая переключилась на упавшую с головы меховую шапку и старушка убежала в подъезд отделавшись легкими травмами. Но чаще всего страдают случайные прохожие, ведь стая собак считает территорию где их кормят своей и охраняет ее. Еще больше достается детям, при виде бегущего ребенка у диких собак проявляется охотничий инстинкт. От диких собак в прошлом году пострадало более 300 тысяч только в одной России.

Именно такие женщины на любое замечания отвечают руганью и проклятьями, прячут собак от отлова и нападают на ловцов и полицейских. К сожалению таким можно помочь только принудительным лечением в психдиспансере. Мы тут бессильны.
83138961_3563797130329358_106845536350371840_n.jpg.3bd419fa9cf7d500395994996d4b5fc7.jpg

 

Как река берет свое начало из ручейка, так и зоошиза вырастает из маленьких отклонений. Отследив первые признаки появления заболевания, при помощи крепкого мужского слова и в редких случаях бодрого подзатыльника можно вернуть подругу, жену , сестру , мать или дочь на путь истинный. На что нужно обратить внимание:
1. Принятие бродячих собак во дворе как нормы. Нахождение диких собак на улицах городов недопустимо. Если ваша женщина умиляется при виде стаи спящей в детской песочнице и выносит им объедки со стола, то это первый признак. Пора проводить разъяснительную работу. И конечно же вызывать отлов.
2. Состоит в различных группах в социальных сетях и репостит сопливые посты про бедных собачек

1043558168_(1).jpg.e6555755f9b60019344b4b7b9715a41d.jpg
Социальные сети сегодня являются основным источником заражения собакой головного мозга. Заболевание начинается с лайканья и комментирования постов про собачек, потом вступление в группу, переписка с другими больными и перевод денег на спасение очередной ни кому не нужной полудохлой шавки, которую логично бы было усыпить. Сборы денег это отдельная тема, сволонтеры тоже люди, тоже хотят отдыхать в Турции и ездить на новом автомобиле. Одна полумертвая собака при грамотно сочиненной слезливой истории и рекламе , в том числе таргетированной за деньги , может принести до миллиона рублей. Поэтому количество покалеченных собак и историй про страшных живодеров увеличивается. Просто бизнес и ничего более.
3. Ходит на митинги и в приюты.

2220.jpg.f65f72860858dffb83746c468de29fbf.jpg

 

Тут все очень плохо. Это финальная стадия инкубационного периода. Когда женщина попадает в стаю зоошиз вытащить ее оттуда крайне сложно. Именно тут разрушаются семьи. Сами посудите кому понравится когда женщина тащит домой псов с ближайшей помойки, посвящает им времени больше чем детям, готовит кастрюли помоев для стай во дворе , вместо ужина для мужа, тратит зарплату на стерилизацию и передержки ни кому не нужных блоховозов и по выходным гребет го*но в приюте.

До третьей стадии лучше не доводить и вправлять мозги на первых двух.
Надеюсь данное заболевание обойдет ваших близких стороной.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 2 weeks later...

Читаю и думаю на какой стадии я))) Только я кошатница. Да дома нное количество кошек есть, несколько подобрала и вылечила, у одной челюсть сломана оказалась, другая кошка без глаза. На улице не выжили б. Но плодитесь и размножайтесь дети мои это не мое. С кулечками с едой для бездомных по улицам  не хожу..уже хорошо ))) 

Link to comment
Share on other sites

В 18.05.2020 в 15:44, INGA76 сказал:

Читаю и думаю на какой стадии я))) Только я кошатница. Да дома нное количество кошек есть, несколько подобрала и вылечила, у одной челюсть сломана оказалась, другая кошка без глаза. На улице не выжили б. Но плодитесь и размножайтесь дети мои это не мое. С кулечками с едой для бездомных по улицам  не хожу..уже хорошо ))) 

Если думаете, то не все потеряно. Но будьте осторожны. Энное количество кошек имеет свойство увеличиваться, а это как раз то о чем написано в статье выше

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Азербайджане резко выросло число объявлений о продаже Toyota Prius
      В Азербайджане со вчерашнего дня число объявлений о продаже Toyota Prius выросло в три раза.
      Как передает Media.az, только сегодня на популярном сайте купли-продажи автомобилей Turbo.az опубликовано свыше 70 объявлений о продаже Toyota Prius.
        При этом цены на автомобили снизились с 14 тыс. манатов до 10 - 12 тыс. манатов.
      Это связывается с тем, что накануне Кабмин утвердил «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси», согласно которым, автомобили старше 15 лет не могут быть использованы в качестве такси.
       
      Media.az
      • 0 replies
    • Зверство в прямом эфире: Чем чревато жестокое обращение с детьми в соцсетях - ВИДЕО
      Сегодня цифровизация прочно вошла в нашу жизнь. Практически у каждого человека есть личный аккаунт в той или иной социальной сети. Вначале эти онлайн-платформы предназначались для общения между людьми, разделенными большими расстояниями. Однако со временем соцсети начали
      • 1 reply
    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Haha
        • Like
      • 60 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Confused
        • Haha
        • Thanks
      • 39 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 148 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Confused
        • Haha
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
        • Like
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Upvote
        • Sad
      • 11 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...