Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Намус- гейрят?! :)


Recommended Posts

2 minutes ago, ab111 said:

Это уже не ново. Избитый прием!

Нужна какая то свежая идея.

 

Стиль и направление могут совпадать , однако каждый художник выражает свой неповторимый внутренний мир по своему . Так что ..

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, sarxan1 сказал:

Если что -Для вас может быть и так. Лично для меня это всего лишь рисунки на стене... Которые , скорее всего закрасят.  

Каждый понимает по своему.. 

Лично меня больше задело не то , что там у девушки какая то выпуклость в трусах, а то , что почти все надписи писали на английском.

 

вы свободно пишете на русском,   почему бы им не написать на английском? )   Всегда все записи на стенах,  на англ. , если это только  не русский мат и на заборе "дрова" написано ) Замечали? ) 

Link to comment
Share on other sites

Чем отличается перфоманс  от инсталляции ?

 

Если сначала насрать перед дверью а потом постучать - это инсталляция .

Если сначала постучать и когда открыли , насрать перед дверью - это перфоманс .

 

Вся суть современного искусства .

если кто не знал ...

  • Like 1
  • Haha 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, ИнолА сказал:

Всегда все записи на стенах,  на англ. , если это только  не русский мат и на заборе "дрова" написано ) Замечали? )

 

Русский мат - это проверенный бренд. Бренд нельзя искажать.

Если писать на другом языке - это уже будет не русский мат.

  • Haha 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, ab111 сказал:

 

Русский мат - это проверенный бренд. Бренд нельзя искажать.

Если писать на другом языке - это уже будет не русский мат.

верно ) :lol:

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, ИнолА сказал:

вы свободно пишете на русском,   почему бы им не написать на английском? )   Всегда все записи на стенах,  на англ. , если это только  не русский мат и на заборе "дрова" написано ) Замечали? ) 

Я то замечал... В свою очередь могу сказать , что свободно владею и родным языком. Ведь в школе обучался на родном языке.

А вы заметили , что это просто форум ? 

А там выставка искусства.. вы когда нибудь замечали на подобных выставках в Европе или в США слова на нашем языке? 

Вы скажите , что мы просто маленькая страна.. а английский язык это международный. Я согласен.

Но , хотя бы в своей стране могли бы на родном написать.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, sarxan1 сказал:

Я то замечал... В свою очередь могу сказать , что свободно владею и родным языком. Ведь в школе обучался на родном языке.

А вы заметили , что это просто форум ? 

А там выставка искусства.. вы когда нибудь замечали на подобных выставках в Европе или в США слова на нашем языке? 

Вы скажите , что мы просто маленькая страна.. а английский язык это международный. Я согласен.

Но , хотя бы в своей стране могли бы на родном написать.

Ни капли не сомневаюсь, что владеете, но это к теме не относится ))

Конечно знаю,  - это просто форум )

Да какая это выставка искусства?  Народное творчество это   - да, согласна ! )

Как и со второй частью вашего поста. Но почему -то не пишут.., 

Мы о рисунке говорили.   Рисунок с первого взгляда мне тоже не понравился и даже покоробил, но посмотрев на него, и вдумавшись в его суть, и почему девушку так изобразили, я почувствовала, что хотел сказать автор. Хотела уж написать об этом, но натолкнулась на пост Скорприон, где собственно, полностью поддерживаю ее слова

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

я про этот пост 

9 часов назад, Scorpion68 сказал:

Что непонятного в изображении?

Темная-загорела от нелегкой работы

Сиськи и подвязки символизируют женское начало.

Генеталии-что при всей своей хрупкости,женщина решает мужские задачи.Посмотрите на наших героических женщин-военных.

Все логично.

 

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, ИнолА сказал:

Ни капли не сомневаюсь, что владеете, но это к теме не относится ))

Конечно знаю,  - это просто форум )

Да какая это выставка искусства?  Народное творчество это   - да, согласна ! )

Как и со второй частью вашего поста. Но почему -то не пишут.., 

Мы о рисунке говорили.   Рисунок с первого взгляда мне тоже не понравился и даже покоробил, но посмотрев на него, и вдумавшись в его суть, и почему девушку так изобразили, я почувствовала, что хотел сказать автор. Хотела уж написать об этом, но натолкнулась на пост Скорприон, где собственно, полностью поддерживаю ее слова

 

Ну вы своим первым предложением поставили под сомнение моё знание родного языка... По крайней мере я так понял вас. Могу ошибаться, но смысл выглядит именно так.

К тому же я очень сомневаюсь , что авторы этих рисунков сами свободно говорят на языке, который выбрали.. 

 

Насчёт картины же я уже выше написал- у каждого свой взгляд и мнение насчёт подобного искусства.. 

Лично я вижу трансвестита с силиконовой грудью. Уж больно не естественно все это выглядит. Но это моё мнение.. могу немного пофилософствовать над мнением скорпи , но это будет лишним.

Но в целом ребята трудились и вышло довольно неплохо.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, sarxan1 сказал:

 

Ну вы своим первым предложением поставили под сомнение моё знание родного языка... По крайней мере я так понял вас. Могу ошибаться, но смысл выглядит именно так.

К тому же я очень сомневаюсь , что авторы этих рисунков сами свободно говорят на языке, который выбрали.. 

 

 

Нет-нет! Ни в коем случае! Мне жаль, что в моих словах почувствовали сомнение. У меня и в мыслях об этом небыло, я лишь сказала то, что сказала, двойственность в выражениях - не мой конек, поверьте :smile: 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Alik36 сказал:

то что вы пишите это армянская пропаганда возвышения армян.. армяне никогда не являлись римлянами .. римляне даже по физио параметрам не похожи на армян .. генетика сильная наука и если бы то что  вы пишите было бы правдой , то армяне давно бы растрезвонили по всему миру что они предки римлян и следовательно Италию бы объявили армянской провинцией.. как  объявили ...евпаторий.. сочи .. 
по архивам армяне это одно из племён индии ... и генетика и физио параметры подтверждают это .. из за того что они вели себя недостойно ,  их с индии прогнали .. но несмотря на это в индии осталось малое поселение армян где и прожил остаток своей жизни стёпка шаумян предварительно подставив 25 Бакинских комиссаров .. 

Какое возвышение армян?Я же написал,кучка носатых(национальность не известна,назовем их нация N или же цыгане боша),название"армян" народ несет потому,что название им вручено римлянами,так как носатые жили в римской империи.Все жители Римской империи эРиманы,точно так же все жители Мисира эГипты.Это просто наши за всю историю демократизации(1) и коммунизации умолчали о том что армяне это клочок Рима,и всему причина любовь к римскому-европейскости,которому противоположие мусульманство,то есть если людям объяснить,что армяне это римляне,то изза всех преступлений совершенных против нашего народа может отвернутся от европескости-римскости.Поэтому,чтоб не говорить об этом,название эРиман назначили носатой кучке,чтобы наша ненависть была направлена на эту кучку,а остальную части эРиманов-европейцев они прикрыли,дабы хотят быть как они.

Про то что из Индии прогнали,это тоже я говорил.И прогнали не тольку эту кучку носатых,а прогнали Римлян и носатых среди них.Откройте историю и прочтите о том что сабины говорят про ромейцев.Ромей это цыганин означает.И тут нет генетики,так как цыгане всю жизнь занимались киднепингом,и в их генетике,полно даже тюркского.Цыганство это образ жизни,вот сабины об этом и пишут,что они распутны,беспредельшики.А что нынешний Рим - Европа не такая?Один в один.Ничего не меняется.Носатые и европейцы говорят,что они арицы,хотя это ложь,арийцы прогнали ромейцев из Индостанаа именно Хараппа и Мохенджадаро,в этом написано в Мазабхарате,"арийцы пришли с севера и прогнали распуствующи",но все же напишем,что и носатые и ромейцы говорят они индоевропейцы,то есть один народ.

(1)Про демократов.

Создатель флага Əli bəy Hüseynzadə вот что сказал на этот  счет "Türk hissiyyatlı, islam etiqadlı, firəng qafalı",то есть с "тюркскими чувствами,исламским верованием,франкской головой".Человек дал понять,что это такое.Поэтому они и дали армянам расположится в Азербайджане,тогда как турки гнали этих дашнаков.А кто такие дашнаке?Только носатые?Нет,были среди них  французские легионеры,европейские наемники,даже турки среди них были масоны.

Вот так вот.Так что я не ошибаюсь на этот,счет и у меня есть еще несколько причин на этот счет,но я их здесь говорить не собираюсь.

Edited by TranceGemini
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, nazen сказал:

Она не черная,она загорелая)

 

А загорало  это   не то вумен не то киши  на общественном пляже на Шихово. 

Какая-то жалкая подделка сюрра и подражание западным художникам.

 

Также удивляет - современное  женщино раскрепощенная = в смысле оголенная?  Статуя Освобожденной женщине Востока  сгорает от стыда.  

Маразм а не женщино.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, INGA76 сказал:

Оставим местных художников в покое это Каролина Фалкольт изобразила женщину с членом .

Художница из Швеции Каролина Фалкольт впервые прилетела в Баку. Она не только художник, но и музыкант. На данный момент мастер кисти путешествует по миру, украшая своими масштабными произведениями многие города, проводит лекции и семинары и работает в собственном центре в Гётеборге. Работы Фалкольт всегда привлекают внимание людей своей оригинальностью. Она решила также отличиться в Баку и нарисовать портрет трансгендера в полный рост.

"Тематика фестиваля мне очень близка, поэтому я решила, что только нарисовав трансгендера, смогу выразить свое отношение к ней. Эту работу я впервые нарисовала в Баку. Мне потребовалось три дня на ее создание. Считаю, то художники должны создавать то, что им нравится, и за это их не должны критиковать или притеснять. Не знаю, как воспримут мою картину бакинцы, но будем надеяться, что они будут довольны", - сказала Фалколь



Читать далее: https://az.sputniknews.ru/culture/20190920/421798687/mastera-kisti-ukrasili-kombinat-sojuza-hudozhnikov.html

 

стэп бай стэп такие ФАЛкольты  стремятся активно пропагандировать  нетрадиционные отношения . 

Причем абсолютно без учета менталитета, истории, культуры, психологии, обычаев народа. 

Она так видит точнее желает видеть  азербайджанских женщин , полуженщин, полукиши. 

И еще мадам надеется что мы будем довольны. Ан нет, не оправдались ваши ожидания. 

 

Может в Швеции Голландии Германии и тд - там бы схавали, и за бокалом шампуня восторгались бы , типа ох да ах.

 

Можно ли рок , жесткий хеви металл - назвать музыкой?  Это не искусство. А так , мазня.  Отвратная.  А гигантские размеры-  ведь надо   произвести  эффект, если не умением работать кистью, так гигантоманией. 

 

Но и наши младцы. На милли тэвэ не мало толиков и прочих. Так что  - скоро в учебниках вместо  портретов  выдающих ся писателей, художников, композиторов - дети будут лицезреть вот это.  И   пИсать  сочинения- Кто изображен. Точнее - что изображено.   

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

меня в этой выставке в принципе поразило не только тот факт что повесили гейскo-травсвеститскую херню в 30-50 метров высотой - сидите и смотрите на дудушку, а ещё и в этом

 

Quote

Инициатором и куратором фестиваля, старт которого ознаменовался открытием выставки «Kombinat», является заслуженная художница Азербайджана Сабина Шихлинская.

то есть ЕСЛИ бы не было этой херни - можно было понять авангардизм( но посмотрев на  достаточноодиозную выставку художницы в риме)
https://1news.az/news/zhizn-v-ozhidanii-tragedii-ili-proekt-sabiny-shihlinskoy-pod-nazvaniem-opasnyy-krasnyy---foto

 


она могла скажем "ошибиться", или "НЕ ЗАМЕТИТь" или же пойти этим путём -попросту положить на намус-гейрят :)

или же заработать ещё один шанс на любую другую выставку в любой стране ЕС-


 

Quote

В Азербайджане стартовал фестиваль современного искусства Maiden Tower. To Be a Woman (“Девичья башня. Быть женщиной”), организатором которого является Делегация ЕС в Азербайджане в сотрудничестве с посольствами различных стран.

линк из заголовка

 

то есть получается так:

сейчас по всей европе и америке вовсю бушует ЛГБТ мафия
если ты хочешь выставиться(а это курируется по побольшому чёту ЛГБТ) то надо както подмазать ЛГБТ?
а как? давайте "под шумок" авангардизма выставим то во что верите вы можно "раздупливаться"
Успешное проведение выставки гарантирует последующие выставки по всем странам участникам огранизаторам и самым "ответственным" участникам и защитникам-художникам

 

то есть я УВЕРЕН - что бурное обсуждение  этого тярьбияссыз чмо на папанина имело несколько целей:

1. если все сьедят - то заработаны чистые очки
2. если запретят- то ещё одно ведро гамна в сторону нашей страны типа не толерантные
3. если  пропустят но без этой гигантской херни на виду у всех - то значит цензура

 

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, matilda17 сказал:

Кроме этого фото больше ничего не удивило. Думала будет более смелое, более масштабнее, провокационное..писюном в трусах ща уже никого не удивишь

 

одним нет, что 2 писюна надо было нарисовать?

в искустве я ноль. а так качественно сделано

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, antiBond сказал:

Ну если считать аллергию на чушь "задело" то тогда задело.

джахиль инсан здесь говорят.

А так две причины по которой вас это задело,но мужества нет сказать прямо.

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Мурад Али-заде сказал:

У человека с головой не в порядке, это как криворукий один слепил памятник Ходжалы в германии....

Мнда .....  

 

 

 

file1306763755675.jpg

 

 

 

https://azertag.az/ru/xeber/V_Berline_sostoyalos_otkrytie_pamyatnika_Xodzhaly-748769

 

 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, fferdinand сказал:

Они какие то фетишисты что ли..Ладно бог с ними зачем им что то делать дают? Зачем их творения показывают?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Здесь на Диспуте кого только нет, искусствоведов которые разбираются лучше Пикассо, политиков которые решают как лучше быть путину или что должен сделать Трамп, Всеобщих аналитиков которые знают  что станет через 10 лет, Финансистов которые знают что должен сделать ЦБ в том или ином случае 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 21.09.2019 в 08:51, GeboAnsuz сказал:

Зашоренным людям этот посыл не понять.Он художник,он так видит.

Видеть-одно ,выносить плоды своего  воображения  на всеобщее обозрение -это разные вещи..

Но вам этого не понять

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Scorpion68 сказал:

Что вы скажете про произведения Гойи и Ван Гога?

Про Дали молчу.

 

Дали действительно умел рисовать, да, содержание картин фантастическое, но если он рисовал слона или часы, то эти объекты например дети так не нарисуют. По сути это реальные объекты со всеми деталями и правильным освещением.

Что касается Ван Гога и прочих представителей мазни, то да. Мне кажется что они не умеют рисовать и прячут это неумение якобы за "стилем". 

Что касается местной выставки, то нарисовано плохо и смысла мало. Неужели в Азербайджане нет нормальных художников?

Мне кажется что глядя на картины посвящённые  освобождению женщин Азербайджана, я должен испытывать радость и какое то восхищение их смелостью, а что рождает во мне эта мазня? 

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, A.E.N сказал:

А я увидел потенциально опасный объект, в котором всё держится на соплях и очень велик риск получение травмы или смертельного исхода со стороны поситетелей выставки. И как устроители выставки на это согласились?

Думали может несколько шампунчиков станет меньше. Увы живучие 

Edited by namik_aliyev
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, 2green сказал:

Почему у нас народ так болезненно реагирует на сиськи и члены...

Возьмите такую картину и повести у себя в квартире,показывайте своим детям,и родителям.

Не сиски и члены,а сиськи и письки,там в рифму:lol:

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, TranceGemini сказал:

Возьмите такую картину и повести у себя в квартире,показывайте своим детям,и родителям.

Не сиски и члены,а сиськи и письки,там в рифму:lol:

 

Извините, я не заметил, кажется, что у вас спрашивал подсказать мне какую картину дома повесить. 

 

Любую картину большинство нормальных людей обсуждает из точки зрения, нравится или не нравится. И только у нас большинство как видит сиськи или письки сразу включает все свои намусгейрятские комплексы, сразу это тупое выржение "пипл хав мазерс анд систерс", как-будто наши "мазерс анд систрс" с луны свалились и вообще ничего никогда в своей жизни не видели. Ни у кого на свете "мазерс анд систерс" нет, а у нас невероятные просто.

 

Вокруг нас вагон и маленькая тележка вещей, которые реально по настоящему оскорбляют, унижают и принижают наших сестер и матерей, но это ни фига никого не беспокоит. У всех больная мозоль это ЛГБТ, секс, голые сиськи и письки. 

 

Где намусгейрятчики бывают когда их матерям 180 манат пенсию платят за 30-40 лет стажа? Где они бывают когда их сестры пашут по 12 часов за 400-500 манат и выполняют еще сверх своей работы? Куда они деваются когда с их матерей и сестер взятки требуют или по культурному хормят? 

 

За то как только секс, гомики, эротика и т.д. сразу толпа бесполезных бестолковых намугейрятчиков появляется и с пеной у рта начинат доказывать что бизим менталитетымыза уйгун дейил бу. То есть естественные вещи это не для нас, а дикость типа коррупции и эксплуатации это для нас. 

 

Позорный менталитет.

 

  • Like 4
  • Thanks 2
  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 21.09.2019 в 08:35, VisitAzerbaijan сказал:

В Baku на заброшенном комбинате проходит выставка настенного "искусства"

меня поразила эта экспозиция:
 то есть  если смотреть на то как позиционирует себя наша страна тут всё в порядке? :)
 

то есть этот трансвестит - ЖЕНЩИНА и эта экспозиция подчеркивает роль азербайджанской женщины в нашем обществе?

 

 

Нет, тут всё проще.

Художник хочет сказать: вот, чем накрылось наше производство, наша былая индустрия, наш реальный сектор экономики.

То, что накрылось - можно видеть справа на данном фото.

А то, чем накрылось, нарисовано слева.

Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, 2green сказал:

 

Извините, я не заметил, кажется, что у вас спрашивал подсказать мне какую картину дома повесить. 

 

Любую картину большинство нормальных людей обсуждает из точки зрения, нравится или не нравится. И только у нас большинство как видит сиськи или письки сразу включает все свои намусгейрятские комплексы, сразу это тупое выржение "пипл хав мазерс анд систерс", как-будто наши "мазерс анд систрс" с луны свалились и вообще ничего никогда в своей жизни не видели. Ни у кого на свете "мазерс анд систерс" нет, а у нас невероятные просто.

 

Вокруг нас вагон и маленькая тележка вещей, которые реально по настоящему оскорбляют, унижают и принижают наших сестер и матерей, но это ни фига никого не беспокоит. У всех больная мозоль это ЛГБТ, секс, голые сиськи и письки. 

 

Где намусгейрятчики бывают когда их матерям 180 манат пенсию платят за 30-40 лет стажа? Где они бывают когда их сестры пашут по 12 часов за 400-500 манат и выполняют еще сверх своей работы? Куда они деваются когда с их матерей и сестер взятки требуют или по культурному хормят? 

 

За то как только секс, гомики, эротика и т.д. сразу толпа бесполезных бестолковых намугейрятчиков появляется и с пеной у рта начинат доказывать что бизим менталитетымыза уйгун дейил бу. То есть естественные вещи это не для нас, а дикость типа коррупции и эксплуатации это для нас. 

 

Позорный менталитет.

 

ОК.

Вот перед нами вытащили и поставили член,теперь мы должны сидеть обсуддать нравится этот член нам или не нравится.Не кажется вам,что это аномалия в психике "нормальным" образом воспринимающих это.

Ну включает,но как я понял вы из числа бинамусов и бигейрятов,поэтому вам намус гейрят чужд? Видели не видели,возмите свою мзер анд систерс и выставьте на площадь,интересно будет.

 

Что за вагон проблем вокруг вас?ЛГБТ не мозоль,а гнойник,которому дав волю перерастет гангрену.Если кто то хочет жить в этом образе,пусть живет и пёхается без криков на весь мир.Если они считают это обычным,так пусть и ведут себя как обычные и не выставляются.

 

Моей матери,и столько не платят,и что?А почему эти сестры соглашаются и идут на эту работу?А кто сказал,этот наниматель на работу намус гейрэтли?А почему эти матеря и сестры ради своих интересов платят взятки?

 

Секс,мекс,пекс у нас не проблема,у нас проблема когда это пропогандируют это.Ну гомикам они бесполезны,что тут поделать.Только металитет сувать не нужно,просто можно говорить,тэрбиййесизлик,гэхбэлийин пропогандасы,эхлагсыздыг,эгидесизлик,гудурганлыг,саймамазлыг,и вкратце цыганщина.Значит все весь это гэхбэхана естественные вещи,а мы видители не осуждаем коррупцию.Вот давайте поковыряем вашу жизнь,у верен мы там столкнемся с тем,что вы давали взятку,вы давали шапку,вы откатами занимались,возможно не в том порядке,но уверен одно из них будет в вашем списке.

 

Петухлуга алгышлайан эхлагсызлар.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Elmir Guseinov сказал:

Чем опять э этот народ недоволен?

Этот народ хочет,чтоб те кому нравится сиски письки,чтоб повесили эти картинки у себя в квартире перед своими детьми,родителями,сестрами,женами.

Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, TranceGemini said:

Этот народ хочет,чтоб те кому нравится сиски письки,чтоб повесили эти картинки у себя в квартире перед своими детьми,родителями,сестрами,женами.

 

Потерявши голову, по волосам не плачут.

Этому народу стоит заниматься совсем другими вещами, а не пялиться на то что нарисовано на стенах.

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, TranceGemini сказал:

ОК.

Вот перед нами вытащили и поставили член,теперь мы должны сидеть обсуддать нравится этот член нам или не нравится.Не кажется вам,что это аномалия в психике "нормальным" образом воспринимающих это.

Ну включает,но как я понял вы из числа бинамусов и бигейрятов,поэтому вам намус гейрят чужд? Видели не видели,возмите свою мзер анд систерс и выставьте на площадь,интересно будет.

 

Что за вагон проблем вокруг вас?ЛГБТ не мозоль,а гнойник,которому дав волю перерастет гангрену.Если кто то хочет жить в этом образе,пусть живет и пёхается без криков на весь мир.Если они считают это обычным,так пусть и ведут себя как обычные и не выставляются.

 

Моей матери,и столько не платят,и что?А почему эти сестры соглашаются и идут на эту работу?А кто сказал,этот наниматель на работу намус гейрэтли?А почему эти матеря и сестры ради своих интересов платят взятки?

 

Секс,мекс,пекс у нас не проблема,у нас проблема когда это пропогандируют это.Ну гомикам они бесполезны,что тут поделать.Только металитет сувать не нужно,просто можно говорить,тэрбиййесизлик,гэхбэлийин пропогандасы,эхлагсыздыг,эгидесизлик,гудурганлыг,саймамазлыг,и вкратце цыганщина.Значит все весь это гэхбэхана естественные вещи,а мы видители не осуждаем коррупцию.Вот давайте поковыряем вашу жизнь,у верен мы там столкнемся с тем,что вы давали взятку,вы давали шапку,вы откатами занимались,возможно не в том порядке,но уверен одно из них будет в вашем списке.

 

Петухлуга алгышлайан эхлагсызлар.

 

Знаете в чем разница между цивилизованным нормальным человеком и человеком у которого почти фашистское мышление диктатуры большинства?

 

Никому не обязано все нравится или все принимать как и другие. Каждый имеет право на свое мнение, кто-то плохо относится к обнаженке, кто-то к голубым, кто-то к темнокожим и т.д. Но это его личное отношение и никто не заставляет его становится голубым, смотреть обнаженку или общаться с темнокожими. 

 

И нормальный человек просто не делает то что ему не нравится и живет и общается так как ему нравится. А ненормальный человек, который склонен к диктатуре своих взглядов, он говорит "Если я считаю это ненормальным и отвратительным, значит этого быть не должно" 

 

Диктатура может быть одного человека, диктатура может быть большинства, то есть большинство считает неприемлемым значит этого быть не должно. Но во  всех случаях это диктатура. А диктатура это намного больший эхлагсызлыг, бинамус и бигейрят чем все ЛГБТ и извращения вместе взятые.

 

Никто не заставляет вас или ваших родных идти и смотреть то что они не хотят, но вы не имеете права говорить, что раз это мне отвратно, значит нигде про это не говорите и не показывайте. Покажут и скажут, что есть вот такое, а дальше уже каждый сам для себя решит, кому интересно пойдет и посмотрит, кому нет пройдет мимо. Больное солипсизмом общество где каждый считает свои личные взгляды единственно верными и правильными. Никто не может возразить  если кто-то считаете что-то для себя неприемлемым и ему это отвратительно, но приписывать сюда типа я считаю это эхлагсызлыг, потому что я такой правильный я намусистый и гейрятистый, а те кто так не считает это бинамусы и бигейряты, это самый большой бинамус и бигейрят считать себя лучше чем другой, потому что ваши взгляды на что-то не совпадают. И еще приплетать сюда мама, сестра, дочь, жена  ня билим ня. Если чьим-то мамам, сестрам, женам, дочкам и даже дедушкам будет интересно посмотреть на трансгендера они пойдут и посмотрят и правильно сделают и никто не сможет сказать, что они сделали что-то неподобающее. Каждый отвечает сам за себя, а не за чьих-то родственников.

 

Поймите наконец люди, ваши личные проблемы восприятия и отношения это ваши личный проблемы и если кому-то что-то не нравится у него есть полная свобода дышать в другую сторону. Никто никого не заставляет смотреть на то что ему не нравится, учавствовать в том что ему не нравится, делать то что ему не нравится. Выбор каждого человека можешь делать или не делать. 

 

Никто никого силком не тащит смотреть неинтересные картины, никто никого не заставляет смотреть фильмы, слушать музыку, есть еду и т.д. если кто-то ходит в шортах а вам не нравится не смотрите на него, если кто-то целуется на улице,а вы считаете это неприемлемым не целуйтесь на улице, если вам не нравятся голубые, не будьте голубым, если вам противен тяжелый рок не слушайте тяжелый рок, не любите порно не смотрите порно, не понимаете веганов, не будьте веганом ешьте мясо, не доходит как можно курить сигареты, так не курите сигареты. Вы свободный человек. Как и все другие ничем не лучше и не хуже других. Как вы свободны не делать то что вы не хотите, так и они свободны делать то что они хотят. Все что делать нельзя написано в законе, все остальное личное дело каждого.

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, TranceGemini сказал:

джахиль инсан здесь говорят.

А так две причины по которой вас это задело,но мужества нет сказать прямо.

Почему бы вам как мужественному человеку не озвучить эти две причины? А я уж скажу,что из этого правда а что нет.Но причин может быть гораздо больше чем две,так что не видел  смысла подчеркивать какую то одну из них,учитывая то сколько вы понаписали,причин найдется целая куча. А если говорить о предвзятости,то любой человек предвзят в той или иной степени.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
      • 14 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
      • 31 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Red Heart
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
      • 112 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Like
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Haha
        • Like
      • 97 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Upvote
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...