Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Да, ваши родители были рабами в СССР


Recommended Posts

6 минут назад, Shtolts сказал:

  Я сравнил чуть выше Азербайджан с Израилем там кто-то из не многословных поставил мне "рукаголова. "

Чего уж там... приятно когда сравнивают Германию с Азербайджаном. Только вы недоговариваете - какие требования выставляет работодатель  соискателю вакансии. 

 Как я знаю - в странах где уменьшают рабочую неделю или рабочий день народ крайне не доволен!)

Я сравниваю капиталистический строй, о котором нам тут пытаются доказать . У нас феодальный скорее , т.к мы еще до буржуазного не доросли. 

И какие требования позвольте полюбопытствовать?  

О недовольствах не слышала может просвятите.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

В 09.08.2019 в 11:39, Gabrielle сказал:

Все граждане СССР не имели прав на элементарное человечское,

Не знаю как "все граждане СССР", но я имел прав гораздо больше, чем сейчас)

Советская идея она от бога, поэтому нынешним уродам во власти покоя не даёт и они нанимают беспринципных писак подобной чуши и широко распиаривают тему.

Я далёк от идеализации советского прошлого, сам был нещадным её критиком, о чём впрочем сейчас сожалею, но надо признать, что не идея была плоха, а исполнители.

Обратите внимание, как эти же исполнители испоганили идею свободной рыночной экономики и конкуренции и ввергли нас в лайтовую версию бесправного феодализма.

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, dama8080 сказал:

Ужо качестве постройки лучше помолчать, строится так, что если на 30 кв.м , считающихся от стены до стены могла расположиться семья , то сейчас считается по крыше и даже балкон присоединяется к общей площади и получается, что человек не выигрывает , а проигрывает и живет в большом просторном коридоре, под названием холл.

Шикуете) ужо в хрущёвках- панельных, сыроватеньких и темноватеньких квартирах с низкими потолками и 6 -7 человекоперсонами на 48 кв метров общей жилплощади, куда были впихнуты три комнатенки) а в дополнение - балкончик и крошечный совмещенный санузел така прекрасна жисть была) и чесали люди на пятый этаж без лифта)сейчас, если три комнаты в новостройке, общая площадь в 2 раза поболе будет, и потолки приличные, и два лифта обычно. А почему в гостиной не проживаете, в холлах сидите,бережёте мебеля, как раньше ?)) 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Алия ханум сказал:

Шикуете) ужо в хрущёвках- панельных, сыроватеньких и темноватеньких квартирах с низкими потолками и 6 -7 человекоперсонами на 48 кв метров общей жилплощади, куда были впихнуты три комнатенки) а в дополнение - балкончик и крошечный совмещенный санузел така прекрасна жисть была) и чесали люди на пятый этаж без лифта)сейчас, если три комнаты в новостройке, общая площадь в 2 раза поболе будет, и потолки приличные, и два лифта обычно. А почему в гостиной не проживаете, в холлах сидите,бережёте мебеля, как раньше ?)) 

 

Как то избирательно вы о квартирных проектах существовавших в СССР говорите. Не состоял СССР из одних хрущевок. Были сталинки, чешки, немецкие дома, но о них не выгодно упоминать наверное. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Sumerkurt сказал:

Не знаю как "все граждане СССР", но я имел прав гораздо больше, чем сейчас)

Советская идея она от бога, поэтому нынешним уродам во власти покоя не даёт и они нанимают беспринципных писак подобной чуши и широко распиаривают тему.

Я далёк от идеализации советского прошлого, сам был нещадным её критиком, о чём впрочем сейчас сожалею, но надо признать, что не идея была плоха, а исполнители.

Обратите внимание, как эти же исполнители испоганили идею свободной рыночной экономики и конкуренции и ввергли нас в лайтовую версию бесправного феодализма.

Город солнца Кампанеллы вообще от ангелов, и што? )Речь о том, за што боролись, на то и напоролись) А прав у вас было не больше, чем у бабочки , которую в любой момент анонимщик мог оболгать и хрясть)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

On 8/9/2019 at 12:07 PM, Zaman. said:

а опровергнуть статью не судьба?

и что же в ней вы нашли лживого?

----------------------

1) ТС не бот, а живой человек, с высоким Айкью. Это я знаю точно.

2) тема уже красуется на главной странице форума, за что спасибо Ассемблеру.

 

 

топик стартер просто скопировал жареную статью

ради поддержания активности на форуме

он, скорее всего, даже и не думает в стиле описанном в статье

просто горячие "одобренные" топики сейчас: против СССР, Путина, России, ислама 

надо отвлечь людей от реальности и, желательно, затолкнуть глубоко на Интимку

касаемо содержания - это просто оскорбления в виртуале

и даже если это принять как точку зрения - непонятно следующее

если при совке жили в рабстве и не могли путшествовать по заграницам и высказывать свое мнение и продуктов в магазинах не было

то сейчас все живут в капиталистическом рабстве, вкалывая на каторжной работе каждый день. да можно ездить и покупать продукты - разумеется если у вас есть деньги. свободы как не было так и нет. законам никто не подчиняется. упадок в медицине и образовании.

так где же было хуже? 

и пойдет очередной вал от ботов и искренне верующих с обоих сторон

  • Like 2
  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Vox_populi сказал:

 

Как то избирательно вы о квартирных проектах существовавших в СССР говорите. Не состоял СССР из одних хрущевок. Были сталинки, чешки, немецкие дома, но о них не выгодно упоминать наверное. 

Квартирный вопрос был решен хрущевками, так избавлялись от коммуналок, в которых жили стаями

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, dama8080 сказал:

Я сравниваю капиталистический строй, о котором нам тут пытаются доказать . У нас феодальный скорее , т.к мы еще до буржуазного не доросли. 

И какие требования позвольте полюбопытствовать?  

О недовольствах не слышала может просвятите.

Требования к работнику предъявляются самые строгие и  ни какие там пойду на четверг или ещё какая причина не является уважительной. Обязанности должен знать и выполнять по инструкции. Не зная ТБ даже не подпустят к работе. Друг над другом контроль. 

 Сокращение рабочего дня сказывается на заработной плате поэтому  работники не довольствуются. Это мера в народе не популярная.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Алия ханум сказал:

Квартирный вопрос был решен хрущевками, так избавлялись от коммуналок, в которых жили стаями

 

Ну, то есть было реально развитие, и проклятые угнетатели думали о том, что жить в общежитии это не самое комфортное для человека?

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, pterodaktel26 said:

Эта пропаганда будет усиливаться по мере того,как у людей будут спадать шоры с глаз.Толи еще будет.Еще чуть-чуть.и начнется форменная истерия.Виллы то уже понастроены.

 

пропаганда будет усиливаться по мере того как уходят люди непосредственно видевшие и жившие при СССР. понимающие почему ион распался. кто видел и знает как произошло 20 января. какие события произошли потом. и как это связано с сегодняшней реальностью.

после ухода всех этих людей зомби матрице уже ничем не помешаешь.

  • Like 2
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Iren_Adler сказал:

топик стартер просто скопировал жареную статью

ради поддержания активности на форуме

 

Топик стартер- бот администрации форума, не больше не меньше. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Алия ханум сказал:

Шикуете) ужо в хрущёвках- панельных, сыроватеньких и темноватеньких квартирах с низкими потолками и 6 -7 человекоперсонами на 48 кв метров общей жилплощади, куда были впихнуты три комнатенки) а в дополнение - балкончик и крошечный совмещенный санузел така прекрасна жисть была) и чесали люди на пятый этаж без лифта)сейчас, если три комнаты в новостройке, общая площадь в 2 раза поболе будет, и потолки приличные, и два лифта обычно. А почему в гостиной не проживаете, в холлах сидите,бережёте мебеля, как раньше ?)) 

Темные говорите , а то, что даже в тех же хрущевках, хотя есть и другие проекты , окна с двух сторон, а не то, что сейчас выход на одну сторону , строят вагонки, а не комнаты, а при не соблюдении расстояния от одного дома до другого солнечный свет вообще не проникает ,т.к  окно соседского дома, что напротив чуть ли не на расстоянии вытянутой руки. Про дворы вообще помолчу , детям играть негде. Но зато на лифтах катаются.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Sumerkurt сказал:

Не знаю как "все граждане СССР", но я имел прав гораздо больше, чем сейчас)

Советская идея она от бога, поэтому нынешним уродам во власти покоя не даёт и они нанимают беспринципных писак подобной чуши и широко распиаривают тему.

Я далёк от идеализации советского прошлого, сам был нещадным её критиком, о чём впрочем сейчас сожалею, но надо признать, что не идея была плоха, а исполнители.

Обратите внимание, как эти же исполнители испоганили идею свободной рыночной экономики и конкуренции и ввергли нас в лайтовую версию бесправного феодализма.

Здравствуйте! Приятно видеть! 

 Сам строй не располагал дальнейшего развития по восходящей. Барахтаться могли, но не более. Примерно такая ситуация во всех странах СНГ. Но здесь есть надежда на прогресс чего там ожидать было не возможно. Да и вообще капстран много, а удачных единицы.Что касается социалистических стран (как вы знаете) и того меньше.)

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Алия ханум сказал:

А прав у вас было не больше, чем у бабочки , которую в любой момент анонимщик мог оболгать и хрясть)

 

Расскажите нам пожалуйста о тех правах, которые вы имеете сегодня. Не о тех, которые на бумаге, а по факту. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Vox_populi сказал:

 

Ну, то есть было реально развитие, и проклятые угнетатели думали о том, что жить в общежитии это не самое комфортное для человека?

Ох, да, только сэкономили угнетатели на всем, на чем можно) высота, площадь, лифты, санузлы и дешевенькие материалы. И это в ответ на 20- летнюю жизнь в очереди за квартиру, которая по факту и не твоя, а государственная) а подарили нам эти квартиры в личное пользование не угнетатели, а перестроешники) тогда появилось странное слово приватизация)

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, dama8080 сказал:

Темные говорите , а то, что даже в тех же хрущевках, хотя есть и другие проекты , окна с двух сторон, а не то, что сейчас выход на одну сторону , строят вагонки, а не комнаты, а при не соблюдении расстояния от одного дома до другого солнечный свет вообще не проникает ,т.к  окно соседского дома, что напротив чуть ли не на расстоянии вытянутой руки. Про дворы вообще помолчу , детям играть негде. Но зато на лифтах катаются.

Всегда есть выбор, разные проекты.Кому не нравится- остается в своих хрущевках)

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Shtolts сказал:

Здравствуйте! Приятно видеть! 

 Сам строй не располагал дальнейшего развития по восходящей. Барахтаться могли, но не более. Примерно такая ситуация во всех странах СНГ. Но здесь есть надежда на прогресс чего там ожидать было не возможно. Да и вообще капстран много, а удачных единицы.Что касается социалистических стран (как вы знаете) и того меньше.)

Спасибо!

И мне приятно всех вас видеть!

Касательно социализма - мы его не видели, видели пародии на социализм.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, dama8080 сказал:

Темные говорите , а то, что даже в тех же хрущевках, хотя есть и другие проекты , окна с двух сторон, а не то, что сейчас выход на одну сторону , строят вагонки, а не комнаты, а при не соблюдении расстояния от одного дома до другого солнечный свет вообще не проникает ,т.к  окно соседского дома, что напротив чуть ли не на расстоянии вытянутой руки. Про дворы вообще помолчу , детям играть негде. Но зато на лифтах катаются.

Хрущёвки это вообще архитектурный шедевр. Где ещё сидя  на кухне на стуле можно вращаясь на нём жарить картошку, открывать холодильник и использовать стол одновременно. ) Брежневки были получше, но тоже мягко говоря тоже недоделанными.  

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Shtolts сказал:

Хрущёвки это вообще архитектурный шедевр. Где ещё сидя  на кухне на стуле можно вращаясь на нём жарить картошку, открывать холодильник и использовать стол одновременно. ) Брежневки были получше, но тоже мягко говоря тоже недоделанными.  

Надо признать, что это французское изобретение, а никак не советское.

Кстати, эта традиция весьма живучей осталась там - французы ютятся в микроквартирках и поэтому избегают гостей принимать дома.

Edited by Sumerkurt
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Shtolts сказал:

Требования к работнику предъявляются самые строгие и  ни какие там пойду на четверг или ещё какая причина не является уважительной. Обязанности должен знать и выполнять по инструкции. Не зная ТБ даже не подпустят к работе. Друг над другом контроль. 

 Сокращение рабочего дня сказывается на заработной плате поэтому  работники не довольствуются. Это мера в народе не популярная.

не думаю, что строже, чем у нас , конечно держать человека на работе 6-8 часов , работник сам лишний раз отпрашиваться не станет. т.к у него найдется время и на джумя съездить и другие проблемы решить . Техника безопасности , отлично, сами управленцы ее соблюдают , выдают, что положено. Вот девочка-продавец раскладывает товар на верхние полки без специального оборудования , стоя на лестнице на мокром полу , кто будет отвечать за то. что она упадет , владелец магазина сразу скажет, что в ее обязанности это не входило ,она сама полезла и не докажешь ничего. Для того, чтобы выполнять ТБ . как минимум нужно страховать своих работников , а с этим сами  понимаете у нас туго, не нравиться хош гетдюн , следующий.

У нас и без сокращенного рабочего дня зарплаты не высокие. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Sumerkurt сказал:

Спасибо!

И мне приятно всех вас видеть!

Касательно социализма - мы его не видели, видели пародии на социализм.

 Меня интересует такой вопрос - немцы смогли бы построить социалистическое общество в том виде в каком мы его идеализируем? Почему немцы?  Я думаю они из дисциплинированных народов.) Ваше мнение какое?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Sumerkurt сказал:

Надо признать, что это французское изобретение, а никак не советское.

Кстати, эта традиция весьма живучей осталась там - французы ютятся в микроквартирках и поэтому избегают гостей принимать дома.

И это слизали не глядя на доставляемый жильцам  квартир дискомфорт?) ) )

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Алия ханум сказал:

дешевенькие материалы. 

 

Сильно горючие наверное материалы? Вот такие, как те, из за которых горели дома не очень давно? Вы сейчас пытаетесь ткнуть в те факты, которыми не гнушаются сегодняшние рабовладельцы. Так чем стало лучше? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Shtolts сказал:

Хрущёвки это вообще архитектурный шедевр. Где ещё сидя  на кухне на стуле можно вращаясь на нём жарить картошку, открывать холодильник и использовать стол одновременно. ) Брежневки были получше, но тоже мягко говоря тоже недоделанными.  

Хрущевки были построены на 30 лет, как времянки. Посмотрите на квартиры в Барселоне - вы очень удивитесь и скажете, что хрущевки это вилла . В той же Франции (оттуда пришли к нам проекты французский и хрущевский), напротив Эйфелевой башни очень дорогие квартиры , но размером с ноготок.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Shtolts сказал:

 Меня интересует такой вопрос - немцы смогли бы построить социалистическое общество в том виде в каком мы его идеализируем? Почему немцы?  Я думаю они из дисциплинированных народов.) Ваше мнение какое?

Касательно ГДР могу сказать только одно - биби оглу оставили там после срочной прапором и он каждый отпуск привозил чемоданы рубашек, очень нарядных. Отвозил туда кофе и больше ничего.

Думаю, что с немецким социализмом всё ясно.

Хотя могу ещё добавить лично от себя высочайшее качество немецкой периферии к вычислительным комплексам того времени.

Edited by Sumerkurt
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Алия ханум сказал:

Всегда есть выбор, разные проекты.Кому не нравится- остается в своих хрущевках)

Вы никогда в других проектах не были? Немки, ленинградки, сталинки, украинки ,чешский, болгарский, те же архитектурные здания. 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, dama8080 сказал:

не думаю, что строже, чем у нас , конечно держать человека на работе 6-8 часов , работник сам лишний раз отпрашиваться не станет. т.к у него найдется время и на джумя съездить и другие проблемы решить . Техника безопасности , отлично, сами управленцы ее соблюдают , выдают, что положено. Вот девочка-продавец раскладывает товар на верхние полки без специального оборудования , стоя на лестнице на мокром полу , кто будет отвечать за то. что она упадет , владелец магазина сразу скажет, что в ее обязанности это не входило ,она сама полезла и не докажешь ничего. Для того, чтобы выполнять ТБ . как минимум нужно страховать своих работников , а с этим сами  понимаете у нас туго, не нравиться хош гетдюн , следующий.

У нас и без сокращенного рабочего дня зарплаты не высокие. 

У вас многие работают в инофирмах  они могут вам рассказать какие требования выдвигает работодатель на  его предприятии. Страховка для работника магазина  дело такое... хорошее, но опять деньги надо от куда-то взять. Откуда их возьмёт работодатель вы догадываетесь?  

Ни кто не в чьё положение не должен входить, есть общее правило, остальное всё тянется из СССР.

Учись, получай профессию, образование и работай. Многие ни первого, ни второго делать не желают. А потом начинается - тяжело, работы нет, зарплата маленькая. А за что платить большую? - за раскидывания чипсов по полкам? )

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, dama8080 сказал:

Хрущевки были построены на 30 лет, как времянки. Посмотрите на квартиры в Барселоне - вы очень удивитесь и скажете, что хрущевки это вилла . В той же Франции (оттуда пришли к нам проекты французский и хрущевский), напротив Эйфелевой башни очень дорогие квартиры , но размером с ноготок.

 Спасибо за информацию.  Думаю кому надо услышать услышат и успокоятся.)

Edited by Shtolts
Link to comment
Share on other sites

Вот тут мы говорим о правах, а я, старший научный сотрудник, из-за нехватки средств в отпуск вынужден устроиться на подработку за вонючие 200 манат дачу мардакянскую благоустраивать...

Право сейчас у меня одно - отказаться и терпеть косые взгляды на нищеброда от супружницы)))

Edited by Sumerkurt
  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Sumerkurt сказал:

Касательно ГДР могу сказать только одно - биби оглу оставили там после срочной прапором и он каждый отпуск привозил чемоданы рубашек, очень нарядных. Отвозил туда кофе и больше ничего.

Думаю, что с немецким социализмом всё ясно.

Хотя могу ещё добавить лично от себя высочайшее качество немецкой периферии к вычислительным комплексам того времени.

Я служил в Чехии и могу сказать - лучше чем в ГДР ни кто в соцЛагере не жил, потом шла Венгрия.

 Но при объединении ФРГ потребовала от ГДР избавиться от всей продукции изготовленной в ГДР как не отвечающей требованиям в Германии.

Edited by Shtolts
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Shtolts сказал:

У вас многие работают в инофирмах  они могут вам рассказать какие требования выдвигает работодатель на  его предприятии. Страховка для работника магазина  дело такое... хорошее, но опять деньги надо от куда-то взять. Откуда их возьмёт работодатель вы догадываетесь?  

Ни кто не в чьё положение не должен входить, есть общее правило, остальное всё тянется из СССР.

Учись, получай профессию, образование и работай. Многие ни первого, ни второго делать не желают. А потом начинается - тяжело, работы нет, зарплата маленькая. А за что платить большую? - за раскидывания чипсов по полкам? )

Вот вы рассуждаете , как современный работодатель. ))) Работодатель обязан обеспечивать работника всеми средствами защиты и необходимым оборудованием , а потом требовать . Да у меня есть знакомые иностранцы . которые работают и поверьте они сами для себя не покупают даже беруши ,  т.к в обязанность работодателя входит сохранение здоровья работника.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Shtolts сказал:

...избавиться от всей продукции изготовленной в ГДР как не отвечающей требованиям в Германии.

В том числе и от высочайшего качества цейсовской оптики!

Это тенденция такая - переход на всякие там "рыбьи глазы" для искажения видимой действительности.

Оптика опасна для человеческого мозга - вдруг увидим что-то и выводы сделаем не те, что надо)

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Sumerkurt сказал:

В том числе и от высочайшего качества цейсовской оптики!

Это тенденция такая - переход на всякие там "рыбьи глазы" для искажения видимой действительности.

Оптика опасна для человеческого мозга - вдруг увидим что-то и выводы сделаем не те, что надо)

 Есть ещё один момент - вам не кажется, что для Азербайджана 10. 000 000 жителей слишком много?  Их обеспечить работой и благосостоянием сегодня и в обозримом будущем не возможно. Я думаю это является основной проблемой государства. 

В России наоборот...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Vox_populi сказал:

 

Сильно горючие наверное материалы? Вот такие, как те, из за которых горели дома не очень давно? Вы сейчас пытаетесь ткнуть в те факты, которыми не гнушаются сегодняшние рабовладельцы. Так чем стало лучше? 

Да разве я говорила, что сейчас все распрекрасно? И при чем тут сейчас? Я не в восторге от сейчас, но тогда было действительно как для очень нуждающихся в жилплощади людей,и потом,  сейчас то никого не нуждающегося в хрущевки не загонишь)а у остальных есть домишки, которые им предоставила СССР во временное распоряжение, а по факту эти ж дома в личное владение передали после перестройки, вы с этим согласны? 

Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, Алия ханум сказал:

Да разве я говорила, что сейчас все распрекрасно?

 

Ну а с чем тогда вы сравниваете, говоря, что жизнь в СССР была ужасной? 

 

33 минуты назад, Алия ханум сказал:

а у остальных есть домишки, которые им предоставила СССР во временное распоряжение, а по факту эти ж дома в личное владение передали после перестройки, вы с этим согласны? 

Согласен, но чьи всё же эти дома, разве не СССР?  

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, Shtolts сказал:

 Есть ещё один момент - вам не кажется, что для Азербайджана 10. 000 000 жителей слишком много?  Их обеспечить работой и благосостоянием сегодня и в обозримом будущем не возможно. Я думаю это является основной проблемой государства. 

В России наоборот...

Несомненно.

В фейсбуке я поднимал этот вопрос избыточности трудовых ресурсов на всём Кавказе и предложил решение - немедленное объединение и для повышения конкурентноспособности подрастающего поколения на европейском рынке труда принудительный переход на английский язык как государственный и образовательный, конечно же при сохранении на бытовом уровне местячковых языков.

У Азербайджана, население которого к 2050 году удвоится, есть маленькая фора лет в десять на восстановление инфраструктуры западных регионов, далее мой сценарий.

Впрочем, возможен лично для нас и другой сценарий - конфедерация с Казахстаном как минимум, а как максимум другие тюркские республики плюс Афганистан и Пакистан. Тут работы хватит лет на сто.

Edited by Sumerkurt
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, dama8080 сказал:

Вы никогда в других проектах не были? Немки, ленинградки, сталинки, украинки ,чешский, болгарский, те же архитектурные здания. 

Не слышала о чешских или болгарских проектах в Баку. Были сталинки, с 40 вых строились до 60- х, двухкомнатные общая площадь 50 и до 4- х конатных с общей площадью 110 кв м, в них потолки были высокие. Этого было очень мало мало, и остальное население коммунировалось в бараках , кому повезло, в архитектурных довоенных, также были невзрачные низенькие двухэтажки, то ли немецкий, то ли еще какой проект.В войну 50 процентов зданий были разрушены,а потом , спустя 15 лет после войны только опомнились и начали строить массово хрущевки,  которые и справились с безобразием всяким, бараками, коммуналками и т дЛенинградки- три комнаты 60, четыре-80кв м, и малюсенький лифт  начиная с 3 этажа. Почти справились, так как, даже сейчас есть коммуналки, в частности, знакомая выдала замуж дочь в Питер, в коммуналку)насчет дворов, да, были дворики со скамейками, и припаркованными тут же машинами. Сейчас есть проекты с гаражами, это в плюс. Насчет двориков, вы правы, их мало. Некоторые застройщики оставляют место для мамаш с детьми, а часто экономят. Мне это не нравится так же, как и вам. Но все равно все раскупается, как горячие пирожки, и даже, если не живут 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Vox_populi сказал:

 

Ну а с чем тогда вы сравниваете, говоря, что жизнь в СССР была ужасной? 

 

Согласен, но чьи всё же эти дома, разве не СССР?  

Да, застройщики в СССР были никакие) вы сейчас живете в хрущевке, позвольте спросить? Или переехали уже в просторную новостройку? А, да, сейчас вы мне скажете, что в сталинке на 4- ех комнатах) допустим) но их было так мало) по сравнению с хрущевками мизер)

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Алия ханум сказал:

Да, застройщики в СССР были никакие) вы сейчас живете в хрущевке, позвольте спросить? Или переехали уже в просторную новостройку? А, да, сейчас вы мне скажете, что в сталинке на 4- ех комнатах) допустим) но их было так мало) по сравнению с хрущевками мизер)

 

Сейчас живу в  трехкомнатной чешке. Один корридор от входа до ванной как целая комната, могу даже сфотографировать и показать, если не верите. 

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
      • 1 reply
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Upvote
        • Like
      • 22 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Haha
        • Like
      • 88 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
        • Like
      • 106 replies
    • Проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
      Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
       
      В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти.
      • 12 replies
    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
        • Like
      • 72 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Like
      • 124 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
      • 10 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...