Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Да, ваши родители были рабами в СССР


Recommended Posts

Я прекрасно понимаю, что для всех заплесневелый пней, проживших свою унылую молодость, юность, а кто и всю свою практически жизнь в унылой стране под названием ссср, начинает полыхать при упоминании о тех чудовищных вещах, которые вытворялись большевиками.

Не раз проводил аналогию с запертыми в клетке зверьками на зверофабрике, или просто для частного пользования. Это общеизвестный факт-если любого зверька, хорька, или какую нибудь другую зверушку, с рождения воспитывать лишенной свободы, кормить ее, поить, приводить для случки других особей того же вида, зверек привыкает к жизни именно в этой клетке. Пусть эта клетка будет просторной и почти не воняет говном, так как там периодически убирают, сделайте так, что зверек по расписанию получает пищу(пусть пища beeeeep, но он же другой не видел)эта клетка станет для него как целый мир, 
Он будет думать что этой клеткой мир ограничивается, что его бог, его хозяин, приносящий ему еду, приводящий других зверьков для случки, иногда чистящий эту клетку, а иногда выписывающий знатных пиздюлей обитателям-самый справедливый, разумный,честный и умный Хозяин на свете!

И зверькам так приятно лизать его пыльный сапог и с радостным визгом носить портреты своего Хозяина на праздники!

Хорек, или другой какой скунс, начинает думать,что жизнь в клетке-самое правильное мироустройство, потому что иного он попросту не знает, не видел и теперь никогда уже не увидит.

Ну нет у него таких возможностей. Он раб клетки, раб, вернее просто собственность, расходный материал для Хозяина, который выращивает его, этого хорька, для той, или иной цели, но в любом случае не из любви к скунсу, а лишь для практического применения его как продукт, или выделки шкурки.

А вот теперь представьте,что хозяин зверофабрики вдруг поперхнулся слишком большим куском и отбросил копыта.

И все зверьки за ненадобностью были выпущены на волю.

И казалось бы вот он, воздух свободы,наслаждайся, живи, устраивай свою жизнь как тебе лично хочется, рой норку где хочешь, питайся чем хочешь, попросту -ЖИВИ!

Но тут то и кроется самый лютый пиздец, для выращенных в неволе.

Свобода им чужда. Даже хищник выращенный в неволе, в настоящем мире пропадет. Он просто неспособен ни добывать себе питание, не знаком с законами свободного мира, не умеет защищать себя, не может найти себе самку для случки потому что выглядит слишком уныло и жалко.

И прижавшись к полуразрушенному забору родной зверофабрики такой хорек начинает обиженно выть, поносить и в конце концов возвращается на такой родной двор зверофабрики, ходит по разрушенному двру, обнюхивает пустые кормушки, лижет рваные калоши Хозяина и плачет, плачет о том, как легка была его жизнь в клетке, как весело он резвился просовывая нос между прутьями, как славно он проводил время набивая пузо и занимаясь сексом с такими же обитательницами, как они строили семьи и рожали таких же зверьков на потребу своему хозяину..

Он голоден, грязен, обижен и зол.

Потому что в итоге из него может получиться лишь хорошая шкурка, или жаркое. Жить самостоятельно в нормальном мире -он не-спо-со-бен. 

Жалкое зрелище видеть как большой зверь с красивой шкурой по сути оказывается ничтожеством, парией в свободном мире, трясется от каждого шороха и не умеет добыть себе даже пожрать.

Он не умеет ничего. Он привык что придет Хозяин и даст ему еды, сделает так,чтоб не портилась шкурка, приведет самочку.

А теперь этого всего нет. и вполне себе взрослый зверек превращается в трясущееся, трусливое, слабоумное по меркам свободного мира ничтожество, воющее, плачущее, пускающее слюни на свою прошлую жизнь, жизнь даже не раба, а животного предназначенного на убой.

Человек, рожденный в ссср, изначально появлялся на сет рабом. Хотя на дырявых лозунгах красных ублюдков было написано "Мы не рабы!", по сути своей -человек в СССР былрабом от рождения.

Потому что ни один человек в СССР не имел права свободно передвигаться по миру,не имел права уехать в любую, любую страну, в которую ему заблагорассудится ПО ЖЕЛАНИЮ , а не по работе, не по службе и не по туристической путевке. А просто по своему желанию -просто собраться, уехать, для того чтобы рабоать , для того, чтобы посмотреть мир, да просто по заебу, жить там столько, сколько ему захочется а потом, потом просто спокойно вернуться обратно.

Такого права человек в СССР был лишен с рождения.

Такого права на свободу передвижения может быть лишен только раб.

И тут начинается вскукареки именно таких вот зверьков, всю жизнь проживших в клетке и свою клетку нахваливающих, потому что свободы, смостоятельности -они не видели никогда.

Они могут приводить аргументы о том, как они счастливо путешествовать по путевкам, или по служебнойц надобности, они могут просто врать, что сободно ездили куда захотят, или что это и не надо ,куда то ездить, о том, что нехуй там где то делать-нас и тут неплохо кормят

Но в итоге суть то одна- только за раба решают, где он будет жить и может ли он жить там где он хочет.


То что человек в ссср был лишен права частной собственности еще одно доказательство тому,что гражданин СССР -был рабом.

Даже те е "кувартирыдавали", я не буду говорить как их давали, через сколько и кому, но верещащие о бесплатных квартирах почему то вегда "забывают " одну такую весомую деталь

Квартиры, которые "давали" в собственности человека быть не могли. Даже если там была прописана вся семейка хорьков -квартира принадлежала государству!

По сути, невьебически свободный савецький человек, даже жил не в своей квартире. 

А это рабство. 

Хозяин выдавал лачугу, в которой раб проводил всю свою жизнь.

Человек в ссср был лишен иметь частную собственность.

Мог человек в СССР прикупить пару тройку гектаров земли в собственность? Нет. Рабу не положено.

Мог человек иметь в собственности магазин, какое нибудь производство, свой собственный бизнес, дело, коммерческую недвижимость?

Нет, рабу кроме коровы,кур и овец -не положено.

Конечно же, для многих рожденных рабами в ссср и сраная кредитная кирюха, бабушкина хрущоба и шесть соток в Ебенёво -являются уже собственностью и считаются нехилым богатством, но я говорю немного о другой собственности, которую рабам ссср иметь не дозволялось.


Рабы ссср были лишены права свободы слова. Критика любая критика советского строя, недовольства начальством -рабам были запрещены. 

Представьте себе любой митинг недовольных красным режимом , кроме "мир!Труд!Май"?

Да расстреляли бы сразу и утащили бы по психушкам и лагерям.

Причем в прессе об этом не было бы ни слова.

Ну а теперь вернемся к вскукарекам отдельных глуповатых особей "Тыхочешьсказатьчтомоиродителибылирабами?!" 

Вы можете это произносить в любом тоне, угрожающем, вкрадчивом , да любым.

Да, я именно это и хочу сказать!

Все граждане СССР не имели прав на элементарное человечское, что я тут по минимуму перечислил.

а права на свободу предвижения,свободу слова, частную собственность записану мне кажется в уставе ООН, не так ли?

Или вы хотите утверждать, что ваши блять родители были какие то особенные и не жили в клетке под названием СССР?

Я конечно же услышу "янещетаю,что мои родители были рабами"

Но от того что вы закрываете на сей факт глаза-суть рабства в ссср от этого не меняется.

И добрый вам совет-прежде всего, попробуйте убить раба в самом себе. 

Хотя, думаю некоторым этого уже не сделать, так как вас воспитали такими же как они -зверьками , внезапно выпущенными из клетки.https://bar-chk.livejournal.com/4300419.html

Бан 

Edited by Bercana
  • Like 5
  • Confused 1
  • Upvote 17
  • Downvote 56
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

блестящая статья......

ни добавить, ни отнять.

Всё написанное в ней - чистая правда. Горькая, сермяжная правда.

========

спасибо автору и топикстартеру. :appl:

  • Thanks 2
  • Upvote 8
  • Downvote 24
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Gabrielle сказал:

Я прекрасно понимаю, что для всех заплесневелый пней, проживших свою унылую молодость, юность, а кто и всю свою практически жизнь в унылой стране под названием ссср, начинает полыхать при упоминании о тех чудовищных вещах, которые вытворялись большевиками.

Не раз проводил аналогию с запертыми в клетке зверьками на зверофабрике, или просто для частного пользования. Это общеизвестный факт-если любого зверька, хорька, или какую нибудь другую зверушку, с рождения воспитывать лишенной свободы, кормить ее, поить, приводить для случки других особей того же вида, зверек привыкает к жизни именно в этой клетке. Пусть эта клетка будет просторной и почти не воняет говном, так как там периодически убирают, сделайте так, что зверек по расписанию получает пищу(пусть пища beeeeep, но он же другой не видел)эта клетка станет для него как целый мир, 
Он будет думать что этой клеткой мир ограничивается, что его бог, его хозяин, приносящий ему еду, приводящий других зверьков для случки, иногда чистящий эту клетку, а иногда выписывающий знатных пиздюлей обитателям-самый справедливый, разумный,честный и умный Хозяин на свете!

И зверькам так приятно лизать его пыльный сапог и с радостным визгом носить портреты своего Хозяина на праздники!

Хорек, или другой какой скунс, начинает думать,что жизнь в клетке-самое правильное мироустройство, потому что иного он попросту не знает, не видел и теперь никогда уже не увидит.

Ну нет у него таких возможностей. Он раб клетки, раб, вернее просто собственность, расходный материал для Хозяина, который выращивает его, этого хорька, для той, или иной цели, но в любом случае не из любви к скунсу, а лишь для практического применения его как продукт, или выделки шкурки.

А вот теперь представьте,что хозяин зверофабрики вдруг поперхнулся слишком большим куском и отбросил копыта.

И все зверьки за ненадобностью были выпущены на волю.

И казалось бы вот он, воздух свободы,наслаждайся, живи, устраивай свою жизнь как тебе лично хочется, рой норку где хочешь, питайся чем хочешь, попросту -ЖИВИ!

Но тут то и кроется самый лютый пиздец, для выращенных в неволе.

Свобода им чужда. Даже хищник выращенный в неволе, в настоящем мире пропадет. Он просто неспособен ни добывать себе питание, не знаком с законами свободного мира, не умеет защищать себя, не может найти себе самку для случки потому что выглядит слишком уныло и жалко.

И прижавшись к полуразрушенному забору родной зверофабрики такой хорек начинает обиженно выть, поносить и в конце концов возвращается на такой родной двор зверофабрики, ходит по разрушенному двру, обнюхивает пустые кормушки, лижет рваные калоши Хозяина и плачет, плачет о том, как легка была его жизнь в клетке, как весело он резвился просовывая нос между прутьями, как славно он проводил время набивая пузо и занимаясь сексом с такими же обитательницами, как они строили семьи и рожали таких же зверьков на потребу своему хозяину..

Он голоден, грязен, обижен и зол.

Потому что в итоге из него может получиться лишь хорошая шкурка, или жаркое. Жить самостоятельно в нормальном мире -он не-спо-со-бен. 

Жалкое зрелище видеть как большой зверь с красивой шкурой по сути оказывается ничтожеством, парией в свободном мире, трясется от каждого шороха и не умеет добыть себе даже пожрать.

Он не умеет ничего. Он привык что придет Хозяин и даст ему еды, сделает так,чтоб не портилась шкурка, приведет самочку.

А теперь этого всего нет. и вполне себе взрослый зверек превращается в трясущееся, трусливое, слабоумное по меркам свободного мира ничтожество, воющее, плачущее, пускающее слюни на свою прошлую жизнь, жизнь даже не раба, а животного предназначенного на убой.

Человек, рожденный в ссср, изначально появлялся на сет рабом. Хотя на дырявых лозунгах красных ублюдков было написано "Мы не рабы!", по сути своей -человек в СССР былрабом от рождения.

Потому что ни один человек в СССР не имел права свободно передвигаться по миру,не имел права уехать в любую, любую страну, в которую ему заблагорассудится ПО ЖЕЛАНИЮ , а не по работе, не по службе и не по туристической путевке. А просто по своему желанию -просто собраться, уехать, для того чтобы рабоать , для того, чтобы посмотреть мир, да просто по заебу, жить там столько, сколько ему захочется а потом, потом просто спокойно вернуться обратно.

Такого права человек в СССР был лишен с рождения.

Такого права на свободу передвижения может быть лишен только раб.

И тут начинается вскукареки именно таких вот зверьков, всю жизнь проживших в клетке и свою клетку нахваливающих, потому что свободы, смостоятельности -они не видели никогда.

Они могут приводить аргументы о том, как они счастливо путешествовать по путевкам, или по служебнойц надобности, они могут просто врать, что сободно ездили куда захотят, или что это и не надо ,куда то ездить, о том, что нехуй там где то делать-нас и тут неплохо кормят

Но в итоге суть то одна- только за раба решают, где он будет жить и может ли он жить там где он хочет.


То что человек в ссср был лишен права частной собственности еще одно доказательство тому,что гражданин СССР -был рабом.

Даже те е "кувартирыдавали", я не буду говорить как их давали, через сколько и кому, но верещащие о бесплатных квартирах почему то вегда "забывают " одну такую весомую деталь

Квартиры, которые "давали" в собственности человека быть не могли. Даже если там была прописана вся семейка хорьков -квартира принадлежала государству!

По сути, невьебически свободный савецький человек, даже жил не в своей квартире. 

А это рабство. 

Хозяин выдавал лачугу, в которой раб проводил всю свою жизнь.

Человек в ссср был лишен иметь частную собственность.

Мог человек в СССР прикупить пару тройку гектаров земли в собственность? Нет. Рабу не положено.

Мог человек иметь в собственности магазин, какое нибудь производство, свой собственный бизнес, дело, коммерческую недвижимость?

Нет, рабу кроме коровы,кур и овец -не положено.

Конечно же, для многих рожденных рабами в ссср и сраная кредитная кирюха, бабушкина хрущоба и шесть соток в Ебенёво -являются уже собственностью и считаются нехилым богатством, но я говорю немного о другой собственности, которую рабам ссср иметь не дозволялось.


Рабы ссср были лишены права свободы слова. Критика любая критика советского строя, недовольства начальством -рабам были запрещены. 

Представьте себе любой митинг недовольных красным режимом , кроме "мир!Труд!Май"?

Да расстреляли бы сразу и утащили бы по психушкам и лагерям.

Причем в прессе об этом не было бы ни слова.

Ну а теперь вернемся к вскукарекам отдельных глуповатых особей "Тыхочешьсказатьчтомоиродителибылирабами?!" 

Вы можете это произносить в любом тоне, угрожающем, вкрадчивом , да любым.

Да, я именно это и хочу сказать!

Все граждане СССР не имели прав на элементарное человечское, что я тут по минимуму перечислил.

а права на свободу предвижения,свободу слова, частную собственность записану мне кажется в уставе ООН, не так ли?

Или вы хотите утверждать, что ваши блять родители были какие то особенные и не жили в клетке под названием СССР?

Я конечно же услышу "янещетаю,что мои родители были рабами"

Но от того что вы закрываете на сей факт глаза-суть рабства в ссср от этого не меняется.

И добрый вам совет-прежде всего, попробуйте убить раба в самом себе. 

Хотя, думаю некоторым этого уже не сделать, так как вас воспитали такими же как они -зверьками , внезапно выпущенными из клетки.https://bar-chk.livejournal.com/4300419.html

 

Дядь Слава бы ответил этому автору.

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

критика СССР слишком политизирована. Началась на западе и до сих пор корнем ее видят происки запада. Все это этапы развития социума и глупо уже судить - " а если бы , да кабы" . 

 

ээх "концлагерь" пал , и даже пряники стали вкуснее , а суть не изменилась.

 

песочница-ад-ученые-эффективный-менеджмент-5325650.png

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Vox_populi сказал:

Автор бот для публикации рейтинговых вбросов

Предлагаю просто написать рапорт на публикацию. 

а опровергнуть статью не судьба?

и что же в ней вы нашли лживого?

----------------------

1) ТС не бот, а живой человек, с высоким Айкью. Это я знаю точно.

2) тема уже красуется на главной странице форума, за что спасибо Ассемблеру.

 

  • Thanks 1
  • Upvote 4
  • Downvote 4
Link to comment
Share on other sites

кто первым убойными аргументами раздербанит ВСЮ статью сегодня до полуночи, получит  завтра к вечеру  дорогущий приз, о котором и не мечтал.

  • Haha 1
  • Upvote 4
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Ped O' Feel сказал:

А новые управляющие

кто был унижен и обобран в этом концлагере!

а разве в статье восхваляют новых управляющих?

я этого не заметил.

По сути они из того же теста.

----------------------------------

а выделенное в квоте - святая истина, ибо совок был тюрьмой народов, оккупированных и загнанных в одно большое стойло под штыками.

  • Like 1
  • Upvote 6
  • Downvote 5
Link to comment
Share on other sites

Честно говоря, это уже просто примитивный троллинг. Нет попытки обсудить что то, одни оскорбления.

Автор раньше тролил веселее, а сейчас просто скучно

  • Thanks 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Zaman. сказал:

оккупация АДР для вас пустой звук

 

Да. А теперь наберитесь смелости, и честно скажите, что для вас эти буквы значат не больше. А можете не говорить, и продолжать врать себе и окружающим, так проще жить. 

  • Like 3
  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Zaman. сказал:

а разве в статье восхваляют новых управляющих?

я этого не заметил.

По сути они из того же теста.

----------------------------------

а выделенное в квоте - святая истина, ибо совок был тюрьмой народов, оккупированных и загнанных в одно большое стойло под штыками.

 

Так старые управляющие в значительной мере были оставлены и новыми властями. Хотя последние несколько 20 лет все же идет смена элиты. Но не всегда качественная, а больше поколенческая.

Получается, что мы и сейчас живём в концлагере.

 

Еще раз говорю, если наши родители были обобраны в этом концлагере, то мы как наследники имеем право на возвращение нам отобранного у наших предков.

Куда вывозила партия золото? В оффшоры, на Запад.

Я, как потомок обобранных и униженных, требую свою долю!

Пусть МВФ, оффшоры и прочие западные структуры вернут потомкам советских рабов их деньги, отобранные у них кровожадными коммунистами! 

А также выплатят компенсацию странам бывшего СССР за ужасную, страшную идеологию коммунизма, возникшую в головах европейских философов, пусть запад ответит за то, что заслал нам Ленина в качестве шпиона Тройственного Союза.

 

Стоимость компенсации можно обговорить.

 

Компенсация - это не обязательно деньги. Пусть откроют здесь свои заводы, пришлют своих преподавателей в вузы.

Ведь у нас столько лет было изуродовано образование всеми политэкономиями и курсами истории КПСС.

 

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

ТС, на всем постсоветском пространстве,за исключением прибалтов-все осталось без изменений-просто видоизменилось.Ну еще и декорации сменились.В некоторых странах даже стало еще жестче(Белоруссия,Туркмения)
А так-бывшие политработники на всем пространстве рулят по прежнему.Или автор статьи думает что свобода передвижения -это верх демократии и свободы?))
Возьмем элементарно нашу банковскую систему-любой наш банк.как только вы посадите на свой счет 20 000 $ и более разом, обязан предоставить информацию о вас в центробанк и там дальше по инстанции выше.
Резонный вопрос-ЗАЧЕМ??Что бы вас взяли под колпак. Хотя по идее банковской практики-банк должен гарантировать тайну вкладов. 
И это простой пример-о котором вы знаете все.
Так что не надо тут, ля-ля про рабство)

  • Like 3
  • Upvote 4
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Vox_populi сказал:

Да. 

докторскую колбасу с туалетно-бумажной начинкой успешно заменили хамоном.

Гурманы меня поймут, совок - никогда.)))

 

  • Upvote 6
  • Downvote 4
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Ped O' Feel сказал:

Я, как потомок обобранных и униженных, требую свою долю!

разве что на форуме. А в виртуале компенсаций не дождётесь.))

  • Upvote 1
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Ped O' Feel сказал:

пусть запад ответит за то, что заслал нам Ленина в качестве шпиона Тройственного Союза.

это вы про запломбированный немецкий вагон?)))

Блестящая была операция, это надо признать.))

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 4
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Zaman. сказал:

докторскую колбасу с туалетно-бумажной начинкой успешно заменили хамоном.

Гурманы меня поймут, совок - никогда.)))

 

У нас хамон не продается. По крайней мере настоящий, то, что действительно входит в это понятие.

Да и даже если продается - дали хамон, отобрали черную икру

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Ped O' Feel сказал:

А также выплатят компенсацию странам бывшего СССР за ужасную, страшную идеологию коммунизма

чудесный иск к правопреемнице СССР, коим является РФ

  • Like 1
  • Upvote 2
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

Рабовладельцы СССР давали хотя бы возможность перемещаться внутри СССР. Эти же ничего не запрещают, но денег не хватит даже в соседний город съездить

  • Like 1
  • Haha 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Zaman. сказал:

разве что на форуме. А в виртуале компенсаций не дождётесь.))

Вот и плохо, что не дождусь. Вернее, не дождемся. Не только ведь я -потомок рабов в СССР.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Zaman. сказал:

это вы про запломбированный немецкий вагон?)))

Блестящая была операция, это надо признать.))

Вот пусть и платят немцы. Евреям же компенсу выплачивают, пусть постсовкам тоже платят. :happy:

Link to comment
Share on other sites

По логике автора наши родители были рабами:faceoff:. Мы тоже рабы, потому что нас воспитали наши родители. Наши дети-рабы, потому что их воспитали мы, которые являемся рабами, потому что нас воспитали наши родители, которые являлись рабами по мнению автора статьи.

Слушайте, а может проще расстрелять всех кто живет на территории бывшего союза? 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Zaman. сказал:

чудесный иск к правопреемнице СССР, коим является РФ

 

РФ сама пострадала от коммуняк, с нее взятки гладки.

 

Вон, покойный антикоммунист Тальков, прикалывавшийся в свое время над Интернационалом, же пел пестню:

"Он приговор тебе прочел, кровавый царь великий гений Раасссия.... Тудудудудудум.. "

 

Если есть рабы, то были и рабовладельцы, которые с этого получали выгоду. Их надо выявить. Выявить и вернуть пострадавшим наворованное.

А кто должен выявить? Запад должен выявить.

Бжезик же писал в своей "Шахматной доске", что Америка сейчас стала единоправным руководителем в мире.

Стало быть, и спрос с неё.

 

Ну, и, конечно, на просторах бывшего СССР тоже не должны сидеть сложа руки. Надо потрясти детей и внуков Щербицких, Чебриковых, Воротниковых -Слюньковых, Громыко, Сусловых, ну-ка рассказывайте, нехорошие, где ваши деды народные денежки закрысили, а? Отдать не желаете?

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, martinika сказал:

По логике автора наши родители были рабами:faceoff:. Мы тоже рабы, потому что нас воспитали наши родители. Наши дети-рабы, потому что их воспитали мы, которые являемся рабами, потому что нас воспитали наши родители, которые являлись рабами по мнению автора статьи.

Слушайте, а может проще расстрелять всех кто живет на территории бывшего союза? 

 

Если серьезно.

Martinika, понятие "хомо советикус" существовало. Но корни его гораздо глубже 1917-го года.

Одна из причин - чудовищное разделение в царской России между элитами и простым народом, неграмотным и забитым.

Предприняли бы меры году так в 1840-60, и Октября 1917 го бы не было.

Нет же, на балах мазурку отплясывать и борзых по лесу гонять приятнее.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ТС забанили,но по стилю письма видно,что написано это скорее всего не им,это скопированный текст с какого-нибудь ресурса,может с фб или еще откуда-то.

Таким слогом тут обычно не пишут.

Согласен,что в последнее время много таких тем именно ради рейтинга-споров и внимания по этим темам достаточно-а интернет ресурсу именно внимание и нужно.

Что не понравилось лично мне в тексте,не вдаваясь в вечные споры когда было лучше-тогда или сейчас-это то,что во-первых были оскорбительные высказывания в адрес практически 99 процентов населения так как очень много нынешних наших граждан родились в той стране или же потомки людей,которые были здесь рождены(естественно,место и время рождения сам никто не выбирает и поэтому так кидаться оскорбления в адрес такого количества людей-своих сограждан-признак бескультурия).Во-вторых,когда копируешь откуда-то текст можно хотя-бы отредактировать его-чтобы не было неприкрытого мата.

 

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

ваших предков оккупировали и погнали на бойню в ВМВ, во Вьетнам, в Афганистан, в чернобыльский ад,  даже не спрашивая,  готовы ли они отдать свои жизни за мнимую родину-уродину, которым в одночасье для них стал Совьет Юнион. А дерзости протестовать и не смириться с этим,  и смелости включиться в вооружённую борьбу с большевистской сволотой, хватило только у прибалтов (лесные братья), среднеазиатов (басмачи) и как ни странно у армян (террор в метро мск), и частично украинцы, коих уже окрестили бандеровцами, хотя они и есть освободители незалежной от красной чумы, коим ваши предки присягнули с радостью, не без помощи алигейдаргараевых и  иже с ними. Переварите эту инфу и не нервничайте особо, не то инсульт со столбняком в гости к вам заглянет, ненароком.)))

  • Like 5
  • Upvote 5
  • Downvote 5
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Scorpion68 сказал:

Интересно,насколько далеко простиралась бы свобода написавшего сей опус во времена сталлинского режима?

Писал бы он доносы на друга или боролся бы за правду,сгнил в лагерях?

На словах все герои)))

Согласна с ТС?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
      • 20 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
      • 32 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Upvote
      • 112 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 99 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...