Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Какое у Вас давление?


Recommended Posts

9 минут назад, черепаха*тортилла сказал:

погуглить можно, там инфорации много

 

В том то и дело что ее много и вся одна разная и противоречивая.

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Alexaz сказал:

 

Какие показатели холестирина считаются нормой?

 Когда вы пройдёте тестирование на холестерин там будет в молях указано ваше показание и  какое необходимо иметь. Дело в том, что в Баку  измеряется холестерин  не как в РОссии. 

Главное понимать,   показания тестирования должны быть средними,  такой показатель будет считаться отличным! Ниже плохо, он ведёт к "дебилизации", и верхний показатель так же плох -  значит что-то с печенью не то , не расщепляет жиры и начинается забивание сосудов рыхлым холестерином. 

Есть ещё и плотный холестерин, он считается полезным. 

Edited by Shtolts
Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Победительница сказал:

Не помогает это абсолютно,все идет из головы и себя в этот момент не контролируешь,а состояние накатывается как снежный ком...знаю потомучто сейчас сама с ПА,принимаю препараты,по другому никак...

в момент приступа естественно, я имею в виду вне приступа..

кстати я читала что когда накатывает, полезно подышать в бумажный пакет, это связано с регуляцией кислорода и углекислого газа, вроде при приступе в крови бывает слишком много кислорода, а дышать в пакет его уменьшает..почитайте, вообще материалов о ПА море, потому что страдающих много, может выберете для себя что-то подходящее

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, paloma_negra сказал:

Кстати я слышала хорошо помогает еще кровопускание (хиджама)

Кто нибудь пробовал это лечение?

Раньше бабки делали надрез на спинах и банками высасывали кровь. Банки аптечные , те которые использовали со  спичками. Точно таким макаром высасывали кровь.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Shtolts сказал:

 Когда вы пройдёте тестирование на холестерин там будет в молях указано ваше показание и  какое необходимо иметь. Дело в том, что в Баку  измеряется холестерин  не как в РОссии. 

Главное понимать,   показания тестирования должны быть средними,  такой показатель будет считаться отличным! Ниже плохо, он ведёт к "дебилизации", и верхний показатель так же плох -  значит что-то с печенью не то , не расщепляет жиры и начинается забивание сосудов рыхлым холестерином. 

Есть ещё и плотный холестерин, он считается полезным. 

 

Почему спросил. В прошлом нормы холестерина были совсем другие, сейчас  же их изменили и сократили.

Зачем? По какой причине?

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Alexaz сказал:

В том то и дело что ее много и вся одна разная и противоречивая.

у меня так

 

Холестерин 4,11 mmol/L
Триглицериды 0,61 mmol/L
HDL 1,44 mmol/L
LDL 2,39 mmol/1
Протромбин INR 0, 99 (норма 0,80 - 1,20)

 

врач сказал, что липидный спектр великолепный, свертываемость крови отменная, можете взять за основу

Link to comment
Share on other sites

Только что, Alexaz сказал:

 

Почему спросил. В прошлом нормы холестерина были совсем другие, сейчас  же их изменили и сократили.

Зачем? По какой причине?

Ни чего по этому поводу сказать не могу. Я этого не знаю.  Первый раз столкнулся с  такой единицей измерения в Баку.

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Dazdamona сказал:

120/80. 61 год

В компании с удовольствием и выпью, и неполезно закушу, и покурю)

респект, долгих лет жизни вам ))

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Shtolts сказал:

 Когда вы пройдёте тестирование на холестерин

 

До 35 лет не разу не проверял. Не знал вообще о нем и не думал. Год назад проверил, все цифры значительно завышены были. Вот уже год как периодически проверяю, не спускаются. 

 

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Evol сказал:

у меня тоже так. Как снижается до 125-80 сразу голова болит. Организм привык к отметке 140-90

и это еще вы пока молодой и излишним весом не страдаете, но с возрастом оно будет повышаться, так что постарайтесь снизить его, пока оно еще не слишком высокое

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Победительница сказал:

Спасибо за предупреждение...но я пишу из того что испытываю сама...какая ходьба,вы о чем вообще,приезжала скорая мне ноги держали,такой тремор бывает в ногах и пульс 156 сердце в горле клокочет....

я выше ответила про вагостабил, только почему-то отдельным постом получилось .

 

У вас сидит страх , и постоянное ожидание этого приступа , в такие моменты всегда хочется, чтобы кто-то был рядом , главное не замыкаться в себе . Про дыхание тоже -один вдох,три резких выдоха- счет отвлекает от пасмурных мыслей.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, suleymann сказал:

75 максимум, а в идеале 65

)) вы представляете человека при росте  172 с  весом 65 кг. С него штаны будут спадать.

У меня был вес  82 при росте 170. Я сбросил 10 кг и был как доска. А представьте  если сбросить ещё  7 кг, там от человека ни чего не остаётся - кожа и кости. 

Это сейчас я набрал мышечную массу и вешу  76 кг. 

 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Alexaz сказал:

До 35 лет не разу не проверял. Не знал вообще о нем и не думал. Год назад проверил, все цифры значительно завышены были. Вот уже год как периодически проверяю, не спускаются.

возможно в вашем рационе слишком много жиров, если так, пересмотрите его

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Alexaz сказал:

 

До 35 лет не разу не проверял. Не знал вообще о нем и не думал. Год назад проверил, все цифры значительно завышены были. Вот уже год как периодически проверяю, не спускаются. 

 

Вам надо обратиться кардиологу, чтобы он вам подобрал под ваши показатели лекарство  понижающие холестерин.  Самостоятельно или чужими советами лучше не пользоваться,  лекарства имеют разную силу действия.

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, dama8080 said:

я выше ответила про вагостабил, только почему-то отдельным постом получилось .

 

У вас сидит страх , и постоянное ожидание этого приступа , в такие моменты всегда хочется, чтобы кто-то был рядом , главное не замыкаться в себе . Про дыхание тоже -один вдох,три резких выдоха- счет отвлекает от пасмурных мыслей.

Незнаю,честно может подсознательно где то...страха не испытываю никакого а вот чуство какой то тревожности ,нервозности это есть....

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, черепаха*тортилла сказал:

у меня так

 

Холестерин 4,11 mmol/L
Триглицериды 0,61 mmol/L
HDL 1,44 mmol/L
LDL 2,39 mmol/1
Протромбин INR 0, 99 (норма 0,80 - 1,20)

 

врач сказал, что липидный спектр великолепный, свертываемость крови отменная, можете взять за основу

 

У меня вот так:

 

Холестерин - 240 mg/dl = 6.2 mmol/L
Триглицериды - 207 mg/dl = 2.3 mmol/L
HDL - 35 mg/dl = 0.9 mmol/L
LDL - 168 mg/dl = 4.4 mmol/L

 

все очень плохо да? )

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Shtolts сказал:

)) вы представляете человека при росте  172 с  весом 65 кг. С него штаны будут спадать.

У меня был вес  82 при росте 170. Я сбросил 10 кг и был как доска. А представьте  если сбросить ещё  7 кг, там от человека ни чего не остаётся - кожа и кости. 

Это сейчас я набрал мышечную массу и вешу  76 кг. 

 

 

У меня сейчас 172 и вес 67, все отлично, ничего не падает и не висит. А еще зимой вес был 73, со стороны выглядел жирным и толстым, особенно живот.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Alexaz сказал:

все очень плохо да? )

показатели высоковаты, тем более для вашего возраста..

к врачу обращались, организм проверяли?

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Alexaz сказал:

 

До 35 лет не разу не проверял. Не знал вообще о нем и не думал. Год назад проверил, все цифры значительно завышены были. Вот уже год как периодически проверяю, не спускаются. 

 

Я написал об идеальном весе для вас исходя из вашей  (как я понял) не спортивной жизни. Лучше иметь  этот же вес, но за счёт мышечной массы. 

 В вашем возрасте холестерин может сжигаться через физические нагрузки. Опять же  я не советую , а предлагаю всем - бег,  хотя бы 5 км два раза в неделю.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Shtolts сказал:

Вам надо обратиться кардиологу, чтобы он вам подобрал под ваши показатели лекарство  понижающие холестерин.  Самостоятельно или чужими советами лучше не пользоваться,  лекарства имеют разную силу действия.

 

Статины пить отказываюсь. Они загубят печень.

И повторюсь, при ссср норма холестерина была до 10.

Почему сейчас эту норму уменьшили вдвое? Вот в чем вопрос.

 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Shtolts сказал:

Я написал об идеальном весе для вас исходя из вашей  (как я понял) не спортивной жизни. Лучше иметь  этот же вес, но за счёт мышечной массы. 

 В вашем возрасте холестерин может сжигаться через физические нагрузки. Опять же  я не советую , а предлагаю всем - бег,  хотя бы 5 км два раза в неделю.

 

Бег можно заменить ездой на велосипеде?

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, черепаха*тортилла сказал:

показатели высоковаты, тем более для вашего возраста..

к врачу обращались, организм проверяли?

 

Да, ничего не нашли. Только эти показатели завышены, остальное все в норме.

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Shtolts сказал:

  Да, это так , но вода  разжижает кровь. Выше кто-то написал -  при давлении я пью воду.  В одном случае кровь будет разжижена, при другом нагрузка на почки. Всё зависит от  состояния органов больного.

При давлении наоборот мочегонное нужно 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Alexaz сказал:

 

У меня сейчас 172 и вес 67, все отлично, ничего не падает и не висит. А еще зимой вес был 73, со стороны выглядел жирным и толстым, особенно живот.

 Качайте пресс. Начать можно с лёгких упражнений.  Утром. На голодный желудок. Встаньте перед столом или ещё чем,  руками держитесь за него  и втяните живот и удерживайте его втянутым 1 мин. Далее время увеличивайте по своему желанию.  Потом можете перейти к традиционному качанию пресса.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Evol сказал:

 

у меня тоже так. Как снижается до 125-80 сразу голова болит. Организм привык к отметке 140-90

 

Я часто шучу, сравнивая свой организм с автомобилем, даже свои года, как на ОДОМЕТРЕ  за ПРОБЕГ  считаю))). У меня при давлении 124/75  нет никаких болей, просто такое впечатление ЧТО ТЫ ДВИГАЕШЬСЯ КАК НА АВТО С НЕ ПРОГРЕТЫМ ДВИГАТЕЛЕМ))) А вот давление  140/90 и выше, для меня как ВКЛЮЧЕНИЕ СПОРТ РЕЖИМА НА ТРАССЕ, легко и комфортно))) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, rom@shka сказал:

При давлении наоборот мочегонное нужно 

 Давление больного человека преследует постоянно . Получается мочегонное надо принимать  ежедневно. Мочегонное в свою очередь выводит с организма минералы  баланс которых потом восстановить не удастся. Поэтому  мочегонный  и полезный витаминами "С" шиповник, пить не советуют.

Link to comment
Share on other sites

В 07.08.2019 в 08:20, qwerty09 сказал:

Доброе утро уважаемые юзеры. У меня вопрос к Вам и к врачам...

На сайте много людей разных возрастов..Многие ли из Вас знают свое давление ?

Вопрос навеян тем что у мужа очень высокое давление,уже лет 5 никак не можем понять с чем это связано.Сердце почки...в норме.Не курит уже 2 года,алкоголь...бывает...Кровь,холестерин, тромбоциты,в норме.Печеночные пробы  Алт и Аст в норме.Эхо сердца отличное...но давление...220 на160.Каждый поход к врачу заканчивается тем что врачи пророчат скорый инфаркт и инсульт.Прописали престанс 5/5.пьем.спускает до 150.Чуствует себя хорошо.Лишний вес присутствует,при росте 183 вес  110.Подвижный,совершает утренние пробежки....44 года.Что делать,как бороться?Свекровь говорит что это у него с молодости.И в армии это отмечали...

Если кто то с таким сталкивался...подскажите что делать?Я понимаю что тема для мед.форума...но хотелось бы узнать как справляются с этим и гипертоники в домашних условиях.С большой благодарностью выслушаю мнения и советы врачей.

 

 пробовали.  помогает.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Победительница сказал:

Не помогает это абсолютно,все идет из головы и себя в этот момент не контролируешь,а состояние накатывается как снежный ком...знаю потомучто сейчас сама с ПА,принимаю препараты,по другому никак...

Я так понимаю, ПА - это панические атаки? 

Помню когда я была подростком к нам ночью ежедневно приезжала скорая. Мама среди ночи просыпалась с сумасшедшим сердцебиением, давление повышалось, приступы... Не дай бог никому! 😪В такие ситуации возникает страх за родного, близкого человека... 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Shtolts сказал:

 Давление больного человека преследует постоянно . Получается мочегонное надо принимать  ежедневно. Мочегонное в свою очередь выводит с организма минералы  баланс которых потом восстановить не удастся. Поэтому  мочегонный  и полезный витаминами "С" шиповник, пить не советуют.

Не обязательно пить фуросемид или его аналоги, сильно выводящие кальций. Есть препараты, снижающие давление и оказывающие щадящий мочегонный эффект. По типу Лариста Н и другие. Это уже с врачом. Но при давлении вода зло

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Alexaz сказал:

 

Статины пить отказываюсь. Они загубят печень.

И повторюсь, при ссср норма холестерина была до 10.

Почему сейчас эту норму уменьшили вдвое? Вот в чем вопрос.

 

  Старайтесь исключить из пищи жирное , включите в рацион рыбу, больше двигайтесь и после этого пройдите тест на холестерин, если показатель улучшится и войдёт в норму , то вам повезло. Такую диету и образ жизни   вы должны сохранять всю жизнь. Тогда статины принимать не придётся.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, rom@shka сказал:

Не обязательно пить фуросемид или его аналоги, сильно выводящие кальций. Есть препараты, снижающие давление и оказывающие щадящий мочегонный эффект. По типу Лариста Н и другие. Это уже с врачом. Но при давлении вода зло

Я знаю что вода 100%  разжижает кровь, но сам ни когда этим методом не пользовался. При поднятом давлении вода вряд ли может быть помощником в его снижении. Почки при давлении под нагрузкой и без воды.

Edited by Shtolts
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Simmetria said:

Я так понимаю, ПА - это панические атаки? 

Помню когда я была подростком к нам ночью ежедневно приезжала скорая. Мама среди ночи просыпалась с сумасшедшим сердцебиением, давление повышалось, приступы... Не дай бог никому! 😪В такие ситуации возникает страх за родного, близкого человека... 

Да,они самые....не дай Бог...ужасное состояние,по себе знаю...из дома не выхожу поэтому((((

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Ifti сказал:

Salam.

Allah shefa versin. Amin.

Mende yuksek qan tezyiqi var. Olmalidir 80/120 olur 110-120/150-160 ve nadir hallarda 170.

Qara yemishan yeyirem, yaxud demleyib ichirem. Tezyiqi tez salir.

Uzun muddetdir ki, seherler gezirem. Menden bashqa sheherde itlerden bashqa hech kim olmur. Cekimi xeyli azaltmisham. Tezyiq epizodik hallarda olurdu. Seher gezintileri cox fayda verdi. 2-3 gun ishim chox oldu deye geze bilmedim, oturaq heyat terzi, tezyiq yene ozunu gosterdi. Oturaq heyat terzinden uzaq olun. Meyve terevez agarti yeyin. Men bele edirem. 

Gozunuzu konlunuzu rahatladan ishle meshgul olun. Men tebieti cox sevirem. Sakitleshdirir. Video cekirem. Heyvanlari quslari tebiet hadiselerini musahide edirem. Sakitlesdirir.

Tezyiqin sebebini tapmaq lazimdir. Mende eseb gerginliyi ile baglidir.

Chay, gol, deniz kenarina gedin. Daglara gedin. Goz oxshayan agaclara gullere ve s baxin. Evde yashilliq yoxdursa bir iki dibchek alin. Bakida olsam hediyye ederdim. 

Ozunuzden mugayat olun. Allah amaninda.

Спасибо Вам за такой содержательный пост. Обязательно воспользуемся Вашими советами.Allah qorusun Sizi...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, черепаха*тортилла сказал:

и это еще вы пока молодой и излишним весом не страдаете, но с возрастом оно будет повышаться, так что постарайтесь снизить его, пока оно еще не слишком высокое

 

генетический все у меня. Отец скончался от давления. Мама сидит на таблетках. Я тоже если пораньше не умру, буду сидеть на таблетке  престариум. И буду жить долго) Как бы не лечился ферги йохду не исчезает давления.

Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, Alexaz сказал:

 

Слышал, что они помогают, но есть риск заболеть какой то другой гадкой болезнью, пиявки могут заразить. 

Они разве не одноразовые? В аптеке использованные продают?:blink:

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, забывчивая сказал:

Они разве не одноразовые? В аптеке использованные продают?:blink:

 

А черт его знает, что там продают. Как проверить то?

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
      • 62 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 649 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Like
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...