Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Развод-6


Recommended Posts

35 minutes ago, Dragonfly said:

 

тут уж не по логике, а ПО ЗАКОНУ - разведут в любом случае...

что до документов - по месту прописки. то бишь, если прописка у вас в насиминском, то и идете туда же. или же спросите у бывшего, где разводили. неужели вы вообще ни о чем не в курсе были?)))) правда, ялиниз джибиниздя олсун - это не бесплатно. 

 

Обалдеть, как так не бесплатно??! Не имеют права.... Мое свидетельство о разводе, как не дадут???!

Link to comment
Share on other sites

Just now, No_doubt said:

 

Обалдеть, как так не бесплатно??! Не имеют права.... Мое свидетельство о разводе, как не дадут???!

хаха, вы убили )))

во-первых, само свидетельство (как и подача на развод) предполагает некий dövlət rüsumu, 

во-вторых, при утере ЛЮБЫХ ДОКУМЕНТОВ ПОЛАГАЕТСЯ ШТРАФ )))

 

простите, не могу сдержать смех... вы реально убийца :umora:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Dragonfly said:

хаха, вы убили )))

во-первых, само свидетельство (как и подача на развод) предполагает некий dövlət rüsumu, 

во-вторых, при утере ЛЮБЫХ ДОКУМЕНТОВ ПОЛАГАЕТСЯ ШТРАФ )))

 

простите, не могу сдержать смех... вы реально убийца :umora:

 

Не я была инициатором, да и вообще не до всего этого было.  Не теряла, не брала вообще. И не присылали мне их. Так что о какой утере речь.

Link to comment
Share on other sites

Just now, No_doubt said:

 

Не я была инициатором, да и вообще не до всего этого было.  Не теряла, не брала вообще. И не присылали мне их. Так что о какой утере речь.

ханум, я вас понимаю. Но либо ваш бывший отдает вам ваши документы для предоставления в загс, либо вы сами в загс направляетесь и берете документ о разводе. И тут 2 варианта: 1. Вам должны выдать копию вашего свидетельства (об этом точно не в курсе, лучше у юристов уточнить, тут на форуме есть толковые) 2. Вы приходите в загс и говорите, что потеряли документ. В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ БЕСПЛАТНО ВАМ НИКТО НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЕТ. Существует определенная очередность процедур, и они платны. Желаю вам удачи в новом браке :rroza:

 

 

@AgilAbdullayev, помогите, пожалуйста, девушке, я юридическую сторону так хорошо не знаю.)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Не я была инициатором, да и вообще не до всего этого было. Не теряла, не брала вообще. И не присылали мне их. Так что о какой утере речь.

В любом случае вам проще написать заявление об утере,заплатить штраф и получить новое,чем обьяснять им почему у вас на руках нет этого документа. У меня муж не захотел искать свое свидетельство о расторжении брака,а просто пошел в загс где разводились,заплатил штраф и получил новое свидетельство. В любом случае там процедура запроса в архив загса и тд,естественно не бесплатная,в общем как в любом гос.органе-вам надо,вам и платить, им неинтересно почему у вас вашего экземпляра нет. Получайте скорее, выходите замуж и будьте счастливы!)))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 hours ago, Dragonfly said:

ханум, я вас понимаю. Но либо ваш бывший отдает вам ваши документы для предоставления в загс, либо вы сами в загс направляетесь и берете документ о разводе. И тут 2 варианта: 1. Вам должны выдать копию вашего свидетельства (об этом точно не в курсе, лучше у юристов уточнить, тут на форуме есть толковые) 2. Вы приходите в загс и говорите, что потеряли документ. В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ БЕСПЛАТНО ВАМ НИКТО НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЕТ. Существует определенная очередность процедур, и они платны. Желаю вам удачи в новом браке :rroza:

 

 

@AgilAbdullayev, помогите, пожалуйста, девушке, я юридическую сторону так хорошо не знаю.)

 

15 hours ago, lisa-hitrushka said:

В любом случае вам проще написать заявление об утере,заплатить штраф и получить новое,чем обьяснять им почему у вас на руках нет этого документа. У меня муж не захотел искать свое свидетельство о расторжении брака,а просто пошел в загс где разводились,заплатил штраф и получил новое свидетельство. В любом случае там процедура запроса в архив загса и тд,естественно не бесплатная,в общем как в любом гос.органе-вам надо,вам и платить, им неинтересно почему у вас вашего экземпляра нет. Получайте скорее, выходите замуж и будьте счастливы!)))

 

Спасибо.

Размер штрафа кто-то может подсказать? И сколько времени займет? Нет возможности часто отпрашиваться с работы.

Link to comment
Share on other sites

Just now, No_doubt said:

 

 

Спасибо.

Размер штрафа кто-то может подсказать? И сколько времени займет? Нет возможности часто отпрашиваться с работы.

Обратитесь к юзеру, которого я отметила, он хороший адвокат, тут, на форуме. он подскажет. или же в загс позвоните )) номера есть на сайте www.navigator.az

размер штрафа, к сожалению, не знаю, но за свидетельство я заплатила около 25 манат. сделали быстро )

Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, Dragonfly said:

Обратитесь к юзеру, которого я отметила, он хороший адвокат, тут, на форуме. он подскажет. или же в загс позвоните )) номера есть на сайте www.navigator.az

размер штрафа, к сожалению, не знаю, но за свидетельство я заплатила около 25 манат. сделали быстро )

 

Большое спасибо! А Вы за что платили? Тоже теряли или просто при получении рюсум?

Link to comment
Share on other sites

Just now, No_doubt said:

 

Большое спасибо! А Вы за что платили? Тоже теряли или просто при получении рюсум?

рюсум при получении. просто я там ждала долго, а так - сделали все за полчаса буквально, там приходишь, анкету заполняешь, потом ее заверяет начальник, потом выдают свидетельство.

Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, No_doubt said:

 

 

Спасибо.

Размер штрафа кто-то может подсказать? И сколько времени займет? Нет возможности часто отпрашиваться с работы.

Смотрите какой ЗАГС указан в судебном решении (если развелись через суд) или же прямо сходите в ЗАГС (где регистрировали тот брак). Они посмотрят записи и вам дадут ваше свидетельство. Вы правы, у каждой стороны бывает свое свидетесьтво.

Также смотрите кто должен платит русум по решению (если через суд был). Если там ничего нету, то значит вы ничего не заплатите:

. məhkəmənin qətnaməsinə əsasən nigahın pozulmasının qeydiyyatı haqqında ərizəyə nigahın pozulması barədə məhkəmənin qanuni qüvvəyə minmiş qətnaməsindən çıxarış və məhkəmənin qətnaməsində dövlət rüsumunu tərəflərdən hansının ödəməli olduğu göstərilmədikdə, qeydiyyat üçün birinci müraciət etmiş ər (arvad) tərəfindən dövlət rüsumunun ödənilməsi barədə sənəd əlavə edilməlidir. Qeydiyyat üçün ikinci müraciət etmiş şəxsdən dövlət rüsumunun ödənilməsi barədə sənəd tələb olunmur;

 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Just now, AgilAbdullayev said:

Смотрите какой ЗАГС указан в судебном решении (если развелись через суд) или же прямо сходите в ЗАГС (где регистрировали тот брак). Они посмотрят записи и вам дадут ваше свидетельство. Вы правы, у каждой стороны бывает свое свидетесьтво.

Также смотрите кто должен платит русум по решению (если через суд был). Если там ничего нету, то значит вы ничего не заплатите:

. məhkəmənin qətnaməsinə əsasən nigahın pozulmasının qeydiyyatı haqqında ərizəyə nigahın pozulması barədə məhkəmənin qanuni qüvvəyə minmiş qətnaməsindən çıxarış və məhkəmənin qətnaməsində dövlət rüsumunu tərəflərdən hansının ödəməli olduğu göstərilmədikdə, qeydiyyat üçün birinci müraciət etmiş ər (arvad) tərəfindən dövlət rüsumunun ödənilməsi barədə sənəd əlavə edilməlidir. Qeydiyyat üçün ikinci müraciət etmiş şəxsdən dövlət rüsumunun ödənilməsi barədə sənəd tələb olunmur;

 

 

 

 

Спасибо Вам большое!

Link to comment
Share on other sites

21 час назад, No_doubt сказал:

Добрый день! Такой вопрос. Собираюсь второй раз замуж. На руках у меня нет свидетельства о разводе, у мужа. Очень сильно подозреваю, что не отдаст. Вопрос - КАК можно получить оригинал свидетельства о разводе мне, не через мужа.  А то в АСАН требуют даже не копию, а обязательно оригинал свидетельства о разводе...

 

 

А что, чтобы второй раз замуж выйти - нужно свидетельство о разводе давать? 0_о

Не поняла - в шехсиййете же написано субай - зачем еще доки? 

 

п.с. подпишусь послушаю, что "бывалые" говорят. 

Link to comment
Share on other sites

 

 

А что, чтобы второй раз замуж выйти - нужно свидетельство о разводе давать? 0_о

Не поняла - в шехсиййете же написано субай - зачем еще доки? 

 

п.с. подпишусь послушаю, что "бывалые" говорят. 

Конечно в ЗАГС нужно предоставить свидетельство о разводе. Ведь,когда и в первый раз выходишь замуж нужен субайлыг кагызы, что не состояли в браке. И ,когда во второй раз выходишь замуж нужно пройти мед.осмотр. Все по закону)

Link to comment
Share on other sites

Только что, BLANJ сказал:

Конечно в ЗАГС нужно предоставить свидетельство о разводе. Ведь,когда и в первый раз выходишь замуж нужен субайлыг кагызы, что не состояли в браке. И ,когда во второй раз выходишь замуж нужно пройти мед.осмотр. Все по закону)

 

0_о

я в первый раз никакой субайлыг кягыз не предоставляла. Просто подали заявление, заполнили анкету и все.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, Suomenlina сказал:

Я тоже субайлыг кягызы не давала. Но мы расписывались в асане, может у загса свои заморочки.

 

я в Загсе расписывалась.

 

Я знаю что заморочки с подтверждением субайлыга обычно бывают с иностранцами.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Соли said:

 

 

А что, чтобы второй раз замуж выйти - нужно свидетельство о разводе давать? 0_о

Не поняла - в шехсиййете же написано субай - зачем еще доки? 

 

п.с. подпишусь послушаю, что "бывалые" говорят. 

 

1 hour ago, BLANJ said:

Конечно в ЗАГС нужно предоставить свидетельство о разводе. Ведь,когда и в первый раз выходишь замуж нужен субайлыг кагызы, что не состояли в браке. И ,когда во второй раз выходишь замуж нужно пройти мед.осмотр. Все по закону)

 

34 minutes ago, Соли said:

 

0_о

я в первый раз никакой субайлыг кягыз не предоставляла. Просто подали заявление, заполнили анкету и все.

 

5 minutes ago, Suomenlina said:

Я тоже субайлыг кягызы не давала. Но мы расписывались в асане, может у загса свои заморочки.

мы все, наверное, просто давно замуж выходили ))) тогда законы другие были ))

Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, Соли said:

 

я в Загсе расписывалась.

 

Я знаю что заморочки с подтверждением субайлыга обычно бывают с иностранцами.

в любом случае, когда второй раз выходите замуж, должно быть свидетельство, удостоверяющее, что вы на данный момент свободны, иначе можно было бы по 100 раз жениться ))

Link to comment
Share on other sites

Только что, Dragonfly сказал:

 

 

 

мы все, наверное, просто давно замуж выходили ))) тогда законы другие были ))

 

а зачем? У меня в шехсийете написано что я субай. Зачем мне еще справка? и откуда они узнают что я второй раз замуж выхожу :)))) может я в 50 лет первый раз собралась. По каким критериям это определяют. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, Соли said:

 

а зачем? У меня в шехсийете написано что я субай. Зачем мне еще справка? и откуда они узнают что я второй раз замуж выхожу :)))) может я в 50 лет первый раз собралась. По каким критериям это определяют. 

а я еще документы не поменяла и у меня там эвли, хотя я в разводе. ШВ не показатель. сама неоднократно была свидетелем того, что люди годами не меняли статус в ШВ, ждали возраста, когда следует обменять документы, чтоб все "оптом" сделать ))))))))

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В ‎4‎/‎13‎/‎2016 в 16:14, Suomenlina сказал:

О таком варианте я тоже думала. Но жить там, изза того, что родителям стыдно - не дело. Там надо бы все пути испробовать, чтобы уйти из этого дома. Занять деньги, оставаться хоть в гостинице, устроиться на работу и както содержать себя. Но не сидеть там и терпеть унижения. Мне кажется, что девушка была и не против вернуться к мужу.

вот поэтому девочку образовывать нуднее,чем мальчика!!!\ибо никто не знает кого она встретит выйдя замуж,ведь выходишь замуж думаешь знаешь,а потом человек становится иным, к сожаленью.

  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Гёйчек сказал:

вот поэтому девочку образовывать нужнее и важнее,чем мальчика!!!ибо никто не знает, кого она встретит выйдя замуж,ведь выходишь замуж думаешь знаешь,а потом человек становится иным, к сожаленью.

 

Link to comment
Share on other sites

Жить и встречаться с человеком это совершенно разные вещи,порой и прожив с человеком 20 лет вместе случаются сюрпризы и для меня лично слишком самонадеянно говорить,что знаешь человека вдоль и поперек) потому что даже в себе нельзя быть на 100% уверенным, с возрастом люди меняются или обстоятельства заставляют человека совершать поступки, которые ему в обычной жизни не свойственны)

А все разговоры что повстречайтесь 10 лет и тогда будете знать о человеке все это ерунда, мы в быту все разные,в браке люди себя проявляют не так как во время встреч и прогулок под луной,особенно когда появляются дети и другие обязанности) Насчет розовых очков согласна, большинство думают что женится и станет "хорошим", как раз таки после свадьбы сюрпризы чаще неприятные,чем приятные)))))

Встречи и прогулки под луной - это первые неск месяцев. Когда встречаешься больше, переходишь на сл этапы, успеваешь до свадьбы столкнуться с какими то неприятными вопросами и увидеть, как себя ведёт твоя половинка. Конечно, если пару месяцев повстречаться, как успеть увидеть это все?

Я не согласна, что за 10 лет можно не раскусить человека. Это что за шифровальщик должен быть такой? Да, мелочи могут потом выходить наружу, но не глобальные моменты. Когда мало встречаешься это все равно, что за кота в мешке выходишь. Для меня есть разница в таких вещах. Поэтому для вас может мои слова ерунда - для меня нет!

И да, я могу сказать, что уже до свадьбы знала многие черты своего мужа, уже обрисовала образ себе, многое вместе прошли. После свадьбы у меня не было шокирующих новостей о нем. Три года встречались, три уже живем вместе, воспитываем ребёнка. И ничего, мелочи выходят, притираемся.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Встречи и прогулки под луной - это первые неск месяцев. Когда встречаешься больше, переходишь на сл этапы, успеваешь до свадьбы столкнуться с какими то неприятными вопросами и увидеть, как себя ведёт твоя половинка. Конечно, если пару месяцев повстречаться, как успеть увидеть это все?

Я не согласна, что за 10 лет можно не раскусить человека. Это что за шифровальщик должен быть такой? Да, мелочи могут потом выходить наружу, но не глобальные моменты. Когда мало встречаешься это все равно, что за кота в мешке выходишь. Для меня есть разница в таких вещах. Поэтому для вас может мои слова ерунда - для меня нет!

И да, я могу сказать, что уже до свадьбы знала многие черты своего мужа, уже обрисовала образ себе, многое вместе прошли. После свадьбы у меня не было шокирующих новостей о нем. Три года встречались, три уже живем вместе, воспитываем ребёнка. И ничего, мелочи выходят, притираемся.

у нас часто люди женятся вообще друг друга зная только по рассказам родственников))))вот это настоящая глупость, точно вы сказали кот в мешке для обоих сторон)))Наверное тогда и шокирующие новости могут в любой момент прийти) Но даже живя в браке нельзя быть на 100% уверенным ни в ком,иначе не было бы разводов после 15 лет счастливой супружеской жизни,а настоящее лицо можно увидеть как раз в разводе, вот тогда и показывают все кто чего стоит, все благородство может вмиг слететь с самого "добропорядочного" мужа или жены))))Ну и плюс с возрастом многие вещи становятся очевидными, в юности мы редко обращаем внимание на какие-то детали, плюс любовь-морковь и мозг отключается) Вот недавно юзер тут писал такое,отчего женская половина форума была в полнейшем негодовании( по поводу желания отнять у нормальной супруги детей), вряд ли этот муж заранее предупреждал будущую супругу,что когда родятся дети и мне станет скучно я разведусь и детей отниму, так что дай Бог всем девочкам никогда не узнать своих мужей с плохой стороны. Вообще я считаю что у каждого человека есть две стороны, как плохая так и хорошая, вопрос только в том, предоставится ли возможность увидеть и темную сторону)

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

у нас часто люди женятся вообще друг друга зная только по рассказам родственников))))вот это настоящая глупость, точно вы сказали кот в мешке для обоих сторон)))Наверное тогда и шокирующие новости могут в любой момент прийти) Но даже живя в браке нельзя быть на 100% уверенным ни в ком,иначе не было бы разводов после 15 лет счастливой супружеской жизни,а настоящее лицо можно увидеть как раз в разводе, вот тогда и показывают все кто чего стоит, все благородство может вмиг слететь с самого "добропорядочного" мужа или жены))))Ну и плюс с возрастом многие вещи становятся очевидными, в юности мы редко обращаем внимание на какие-то детали, плюс любовь-морковь и мозг отключается) Вот недавно юзер тут писал такое,отчего женская половина форума была в полнейшем негодовании( по поводу желания отнять у нормальной супруги детей), вряд ли этот муж заранее предупреждал будущую супругу,что когда родятся дети и мне станет скучно я разведусь и детей отниму, так что дай Бог всем девочкам никогда не узнать своих мужей с плохой стороны. Вообще я считаю что у каждого человека есть две стороны, как плохая так и хорошая, вопрос только в том, предоставится ли возможность увидеть и темную сторону)

Нет, я с вами согласна, всего заранее не предусмотреть, и изучить человека заранее на все 100 нельзя. Иначе, как вы говорите, разводов не было бы.

Но. Разводов было бы гораздо меньше, если бы люди не очень спешили в брак, а хоть чуть узнавали друг друга. Со своим столько встречалась, он часто приходил к нас на обед и я даже уже знала что с чем он есть любит и с какой стороны к этому подходит. Ну вы поняли, я грубо говоря.

А знаете ск историй я слышала типа - он меня не устраивает, т к не пускает делать то да се. А когда спрашиваешь, а до свадьбы? Говорят - мы быстро женились, поэтому даже не успели толком раскрыться в характере.

Link to comment
Share on other sites

знаю лично людей,которые встречались 10 лет))))бредили о том,что наконец то поженятся,пережили кучу вещей вместе и развелись через 2 месяца :D

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Гёйчек сказал:

знаю лично людей,которые встречались 10 лет))))бредили о том,что наконец то поженятся,пережили кучу вещей вместе и развелись через 2 месяца :D

И такое тоже бывает???

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

25 minutes ago, Гёйчек said:

знаю лично людей,которые встречались 10 лет))))бредили о том,что наконец то поженятся,пережили кучу вещей вместе и развелись через 2 месяца :D

Мне кажется это потому, что к моменту 10 летия отношения окончательно исчерпали себя. Долгие встречи - вовсе не залог успешного брака. Отношения должны развиваться, а там они явно  10 лет застряли на одной стадии. По мне так после полугода отношений становится ясно стоит ли продолжать их и развивать или лучше расстаться.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Мне кажется это потому, что к моменту 10 летия отношения окончательно исчерпали себя. Долгие встречи - вовсе не залог успешного брака. Отношения должны развиваться, а там они явно 10 лет застряли на одной стадии. По мне так после полугода отношений становится ясно стоит ли продолжать их и развивать или лучше расстаться.

10 лет бедную девушку мурыжил,наверное она уже принципиально замуж вышла,а потом сама на развод подала,чтоб не повадно было)))))Таких случаях полно,только о них не принято рассказывать. Сколько тут "обрученными" годами ходят а потом кольцо забирают???Типа застолбил девушку,она бедная о свадьбе годами думает,а он раз и другую встретил. Еще некоторые мужчины считаю позором,что обрученная была. По мне так,если обручились,в тот же день должны дату свадьбы назначить в течении полугода максимум,чтобы на подготовку времени хватило. Если у меня будет дочь,то никаких обручений с датой "когда-нибудь",обручились и женитесь.

Правда я и против, когда "встречались" подразумевает, что видились пару раз в присутствии родственников,а потом созванивались. Иногда такии истории слышу, как в каменном веке. "Я его на фото увидела и влюбилась, пару раз созванивались и замуж вышла. Поэтому дело наверное не в том времени сколько "встречались",а успели ли люди хотя бы понять характер друг друга,взгляды на жизнь, видение будущего и тд.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

знаю лично людей,которые встречались 10 лет))))бредили о том,что наконец то поженятся,пережили кучу вещей вместе и развелись через 2 месяца :D

Как говорится, есть золотая середина. Через 10 лет и через месяц после знакомства это две крайности. В одном случае уже перегорели, в другом ничего друг о друге не знают.

Link to comment
Share on other sites

В ‎4‎/‎28‎/‎2016 в 14:29, Альфия.А сказал:

И такое тоже бывает???

бывает ведь :)

 

и там отношения не стояли на месте,всё было хорошо,так как хотелось бы отношениям развиваться..так что се ля ви

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 09.04.2016 в 16:22, milashka-99 сказал:

Знала что будут такие сомнения, как близкая подруга которая знает девушку очень давно скажу что, НИКАКИХ дефектов, репутация была хорошей, т.е никаких пятен в прошлом нет чтобы выходить за кого попало. До свадьбы все выглядело иначе. Просто были нюансы на которые закрыли глаза. Проблема этой девушки было в том, у нее такие родители. Они считают что отсутствие квартиры отдельной не повод отказываться от человека. Что далеко не у всех она есть и если выбирать по критерию наличия квартиры можно состариться в старых девках.

Девушка и сама была виновата, не скрою. Выбирала парней не по наличию квартиры и человеческих качеств, а по внешности. У нее были пару очень неплохих кандидатов в одно время, но то ее не устраивало что у этого волосы седые на голове, у того рост маленький, у этого челюсть вперед идет, этот азсектор,этот на 10 лет старше (говорила что не хочу чтоб сильная разница была в возрасте, хочу молодость прожить вместе), этот еще что-то. Тогда как я выбирала мужа по характеру, она выбирала по внешности.

Она всегда говорила что в первую очередь парень должен быть приятен по внешности. В этом то она и прогорела.

Все это скорее из-за отсутствия опыта. Мои советы были бесполезны, т.к она довольно упоротая.

Можно бесконечно ее судить, но мне ее все равно жалко. Т.к факт обмана здесь тоже имеет быть место. До свадьбы все обговаривалось иначе. Что она тоже будет работать, про то что он мама ушагы и намеков не было, говорили будто его на высокую должность отправят в тот город. Поэтому она и пошла на многие уступки, т.е бросила свою работу и хорошую жизнь и переехала с ним. Помимо всего этого у нее работа была очень тяжелой хоть и хорошо оплачиваемой.не высыпалась, уставала. На работу она тратила больше половины суток. Физически и морально устала. Другую работу за 2-3 года так и не смогла найти. Поэтому бросать эту работу, как раз был такой предлог, она сама с удовольствием почти бросила. Ведь думала пахала до 26 лет, теперь перееду, устроюсь на спокойную работу, заведу семью с любимым человеком и детей. Т.е она в душе слабая и в стремлении приобрести более спокойную и семейную жизнь, получила такую ФИГНЮ!

Безусловно сейчас она понимает все ошибки и будь шансы вернуть время назад с удовольствием вернулась бы пахать на этой сложной и уже нелюбимой работе, если бы знала что в другом направлении времени - её может ожидать это АД.

А теперь видя у знакомых разведенных девушек несчастные лица и море сожалений о том что те когда-то развелись, она не осмеливается на этот поступок.

У нее характер немного мягкий, взять и поставить точки навсегда, не хватает смелости, решительности из-за боязни за будущее.

Сколько она еще потерпит это не знаю. Но выбор ее, ее никто не заставлял.

Интересная история жизни но сейчас чем она не довольна подруга ваша.

Ваша дело было дать совет настроит на правильную волну ее .выбор бфл ее 

Порой девушки выбирают так как в вашем случае.

Вот был знакомый лет парню было25 и так любил одну а она на него так говорил я ему слушай найди другую она не так грееться к тебе.ну она так да якобы любила а он не был так очень обеспечен средне а она как будем жить если сложиться проходит время .удар ему она встретила одного о красавчие при деньгах .проходит 3-4 года знакомый жениться работа постепенно растет карьера уже квартира авто жизнь удалась 

А она разведена  тот  ее поженился с другой а она сейчас одна променяла его на квартииу так скажем.я просто непойму ее как она еще такое говоритььь тоа он то так безумно любил ее .чую  и сейчас осталось что то к ней .но вспоминая то что произошла несколько лет назад как она поступила с ним он ...нет слов.

Link to comment
Share on other sites

девочки пожалуйста посоветуйте хорошего адвоката кто занимается  разводом,предпочтение отдала бы женщине

скинте пожалуйста контакты сюда или в личку

Link to comment
Share on other sites

  • Kroxa locked this topic
  • Kroxa unlocked, locked and unlocked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Haha
        • Like
      • 28 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Haha
        • Thanks
        • Like
      • 33 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Like
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Haha
        • Like
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...