Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Главное семья


Recommended Posts

3 часа назад, Muge Anli сказал:

У нас есть соседи. Поженились пару лет назад. По любви было видно , через пару лет стали слышать скандалы и в одном из них жена сказала мужу Рашад, ты не понимаешь что теряешь меня ? Думаю в паре кто то убивает вот эту любовь, и потом остаются равнодушные люди вместе. 

100% согласна . Рашад в этот момент сделал первый шаг в пропасть .

Edited by Whynot
Link to comment
Share on other sites

Дам совет если кому то интересно. Как почувствовали что фитилек гаснет рожайте , проверено все чувства возвращаются. Это такая прелесть ухаживать за беременной женой. Ну плисы от детишек думаю разрисовывать не стоит)))

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Whynot сказал:

Ну вот если ее все так неустраивает  в муже . Почему она терпит его строгий характер  и все ост?  Ну это же тупость . Из серии дуры должны страдать , ей Богу 🤦🏻‍♀️

Я и говорю,если невыносимый характер,не может обеспечить семью - то начинаются проблемы,ссоры и т д.,и если жить не выносимо,то можно и подумать о разводе. Но вы же писали что если есть : а) уважение и б) дружба,а это самые главное для семейной жизни.Но видите ли женщине не хватает эмоций,есть и такие. Вот они и странные для меня. Терпеть тяжёлый характер и терпеть просто отсутствие эмоций - это для меня разные вещи. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Gahir сказал:

Дам совет если кому то интересно. Как почувствовали что фитилек гаснет рожайте , проверено все чувства возвращаются. Это такая прелесть ухаживать за беременной женой. Ну плисы от детишек думаю разрисовывать не стоит)))

И так каждые 10 лет ))) можететсебе такое представить  ? Что из этого выйдет 😃 

У меня есть пример . Жена поймала мужа на измене . Он ее уже давно не любит , чисто со стороны если судить . Так вот , она забеременела после этой истории . И муж ждет конечно своего ребеночка с умилением . Но жена его еще больше теперь раздражает . 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Whynot сказал:

И так каждые 10 лет ))) можететсебе такое представить  ? Что из этого выйдет 😃 

У меня есть пример . Жена поймала мужа на измене . Он ее уже давно не любит , чисто со стороны если судить . Так вот , она забеременела после этой истории . И муж ждет конечно своего ребеночка с умилением . Но жена его еще больше теперь раздражает . 

Так скажем выше написанное не из книжек взято))) Пока что работает)))Годика через 3 наверно следующего рожать надо)))

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Gahir сказал:

Дам совет если кому то интересно. Как почувствовали что фитилек гаснет рожайте , проверено все чувства возвращаются. Это такая прелесть ухаживать за беременной женой. Ну плисы от детишек думаю разрисовывать не стоит)))

Это хорошо,если есть любовь. У вас значит естт.Но когда жить и так вместе не выносимо и др друга лишь терпят,то смысл заводить ребенка в такой не здоровой атмосфере? Поверьте,уходят имея и двух и трёх детей. Никогда не понимала женщин,которые пытаются удержать мужа - рождением ребенка.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

по мне так ребенком никого не удержишь. если любовь погасла и отношения сошли на нет, то не следует губить ребенка такой атмосферой нелюбви. 

Edited by Kukuruza
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Kroxa сказал:

Я и говорю,если невыносимый характер,не может обеспечить семью - то начинаются проблемы,ссоры и т д.,и если жить не выносимо,то можно и подумать о разводе. Но вы же писали что если есть : а) уважение и б) дружба,а это самые главное для семейной жизни.Но видите ли женщине не хватает эмоций,есть и такие. Вот они и странные для меня. Терпеть тяжёлый характер и терпеть просто отсутствие эмоций - это для меня разные вещи. 

Любить и жить под одной крышей,это порой разные вещи.Не все могут ужиться .Мужчина должен любить свою жену,и своих детей.Тогда все будет ок

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 27.07.2019 в 18:24, Whynot сказал:

Как часто мы слышим эту фразу . Ради детей , ради семьи люди сохраняют брак . Живут с нелюбимыми . Даже не мечтают , что то изменить в жизни . Наверное этими людьми руководит страх . Неопределенность . Невера в себя .  

А правильно ли это ? Конечно каждый случай индивидуален . Но исходя из опыта моих знакомых , лет через 10 брака (максимум) , муж и жена становятся друг другу братом и сестрой . Кого то объединяет дружба , уважение , зависимость . Кого то все сразу . Но не любовь . 

Правильно ли жить так? Довольствоваться тем, что осталось ? Прятать желание снова  быть любимой(ым) ... 

 

Муж и жена в браке должны быть и другом и любовниками и уважение должно быть.Это и есть любовь.

Если все время бегать к тем с кем весело,романтично и т.п. то пардон,вечно прыгать придется.

Развод это саааамый крайний случай,когда вот все ппц,изменя,предательство,ссоры вечные,нежелание не то что дружить,а даже уважать друг друга.

А кто обещал,что любовь всю жизнь будет в семье?Любовь не вечна.Быт ее губит,но с этим жить можно.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 29.07.2019 в 11:35, Kukuruza сказал:

по мне так ребенком никого не удержишь. если любовь погасла и отношения сошли на нет, то не следует губить ребенка такой атмосферой нелюбви. 

Мужчина любит детей если любит мать этих детей.Просто на все 100%.Конечно есть и папочки,которые просто родились с отцовскими инстинктом,но редко такие есть.

 

Дети это точно не + когда отношения ломаются.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 29.07.2019 в 07:31, Muge Anli сказал:

У нас есть соседи. Поженились пару лет назад. По любви было видно , через пару лет стали слышать скандалы и в одном из них жена сказала мужу Рашад, ты не понимаешь что теряешь меня ? Думаю в паре кто то убивает вот эту любовь, и потом остаются равнодушные люди вместе. 

От туда нет выхода.Если погасло,то уже никогда не вернуть тех чувств.

Edited by *SaMaNtA*
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, *SaMaNtA* сказал:

Мужчина любит детей если любит мать этих детей.Просто на все 100%.Конечно есть и папочки,которые просто родились с отцовскими инстинктом,но редко такие есть.

 

Дети это точно не + когда отношения ломаются.

редкость но есть такие. просто когда разрыв в отношениях детям приходится очень сложно( в первую очередь, нужно думать о них, чтобы они меньше всего пострадали

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, *SaMaNtA* сказал:

 

Муж и жена в браке должны быть и другом и любовниками и уважение должно быть.Это и есть любовь.

Если все время бегать к тем с кем весело,романтично и т.п. то пардон,вечно прыгать придется.

Развод это саааамый крайний случай,когда вот все ппц,изменя,предательство,ссоры вечные,нежелание не то что дружить,а даже уважать друг друга.

А кто обещал,что любовь всю жизнь будет в семье?Любовь не вечна.Быт ее губит,но с этим жить можно.

Вот вы говорите" должны быть" , и  как их заставить быть такими ? В основном здесь пишут о том как должно быть в идеале . Как в книжках написано . Понятно что все хотят , чтобы именно так и было . Кто захочет любить кого то еще , если и без того любит уже того на ком женат ?? Но мы имеем то , что имеем . И тема создана именно про тех кто реалист . Кто столкнулся со всем этим . Повторюсь , заведомо  того не хотя . 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Kukuruza сказал:

редкость но есть такие. просто когда разрыв в отношениях детям приходится очень сложно( в первую очередь, нужно думать о них, чтобы они меньше всего пострадали

Мне кажется таких немало . Это только плохие отцы забывают о детях в зависимости от ситуации . А нормальный будет любить вопреки . Развод это не причина для отдаления, а лишь повод для некоторых . Отец ечли любит всегда найдет время на чадо свое , даже если его жена ему изменила  , даже если он сам женат . 

Edited by Whynot
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Whynot сказал:

Вот вы говорите" должны быть" , и  как их заставить быть такими ? В основном здесь пишут о том как должно быть в идеале . Как в книжках написано . Понятно что все хотят , чтобы именно так и было . Кто захочет любить кого то еще , если и без того любит уже того на ком женат ?? Но мы имеем то , что имеем . И тема создана именно про тех кто реалист . Кто столкнулся со всем этим . Повторюсь , заведомо  того не хотя . 

Я сталкивалась с этим,я разводилась и я уж точно могут ответить за себя.Должны,потому что уже семья,должны работать над отношениями оба.Не один,а оба.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 27.07.2019 в 00:21, Чертовка сказал:

где логика?

Брак зло вот и вся логика! Это против природы, просто людям-верхам надо было как то регулировать массы, вот они и придумали игру в семью. А теперь все уверовали,что это самое главное.)) 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, Риночка сказал:

Брак зло вот и вся логика! Это против природы, просто людям-верхам надо было как то регулировать массы, вот они и придумали игру в семью. А теперь все уверовали,что это самое главное.)) 

 

 

Почему зло?) Наверно не для всех. Для многих брак - счастье быть рядом с любимым человеком и иметь общих детей,встретить вместе старость,вместе радоваться и поддерживать др друга в печали. Это же так классно,разве нет?)

  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Kroxa сказал:

Почему зло?) Наверно не для всех. Для многих брак - счастье быть рядом с любимым человеком и иметь общих детей,встретить вместе старость,вместе радоваться и поддерживать др друга в печали. Это же так классно,разве нет?)

Можно много розово  расписывать,  но в любых отношениях есть стадии. Все что начинается, имеет свой конец. 

 

Если бы вы были честны с собой, вы бы не создавали семью только потому что ваша природа рожать детей, мужская оплодотворять. Это все можно сделать не обрекая друг друга на совместное проживание и ни как можно больше обязывая друг друга чтоб не потерять. Это никакая е любовь. но можете ее так называть, видимо легче становится.

 

А искусственно поддерживать можно бесконечно, потому что психологически очень маленькое количество людей здоровы. 

 

Классно, когда оба взрослых здоровы психологически.Но и тут всегда придет конец, но можно тянуть кота, почему нет?!)))

Edited by Риночка
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Kroxa сказал:

Почему зло?) Наверно не для всех. Для многих брак - счастье быть рядом с любимым человеком и иметь общих детей,встретить вместе старость,вместе радоваться и поддерживать др друга в печали. Это же так классно,разве нет?)

согласна. а с другой стороны, брак -хорошо, когда в него вступают зрелые люди, а не те, кто думает, эщщи узагы башы разведусь или те, кто говорит, женюсь и буду гулять направо и налево. или муж думает жена должна все терпеть, арвад мяним сюпюргямди.

в этом деле ответственность нужна и понимание того, что семья-это не игрушки. ведь по сути дела сходятся два незнакомых человека (многие в быту друг друга не знают). и нужно учиться принимать друг друга такими как есть. не все это умеют и не все это хотят понимать. отсюда и разводы и разногласия.

Edited by Kukuruza
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Kukuruza сказал:

с....

Согласна с каждым словом. Я тоже так думаю.

 

35 минут назад, Риночка сказал:

Можно много розово  расписывать,  но в любых отношениях есть стадии. Все что начинается, имеет свой конец. 

 

Если бы вы были честны с собой, вы бы не создавали семью только потому что ваша природа рожать детей, мужская оплодотворять. Это все можно сделать не обрекая друг друга на совместное проживание и ни как можно больше обязывая друг друга чтоб не потерять. Это никакая е любовь. но можете ее так называть, видимо легче становится.

А с чего вы решили,что к примеру я- создала семью только для того,чтобы были дети? Хорошо,когда сначала принимаешь человека,как выше написали со всеми +и -,любишь,а потом уже хочется общих детей,а не наоборот.И не для всех ведь совместное проживание - это обречение,как вы сказали,я лишь хотела сказать,что для некоторых это счастье.А конец тут - только смерть. Есть много пар,которые прожили всю жизнь вместе,постарели и когда один из них умирал,то другой испытывал страшное горе,потому,что любил.

Edited by Kroxa
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Kroxa сказал:

 

 

А с чего вы решили,что к примеру я- создала семью только для того,чтобы были дети? Хорошо,когда сначала принимаешь человека,как выше написали со всеми +и -,любишь,а потом уже хочется общих детей,а не наоборот.И не для всех ведь совместное проживание - это отречение,как вы думаете,я лишь хотела сказать,что для некоторых это счастье.А конец тут - только смерть. Есть много пар,которые прожили всю жизнь вместе,постарели и когда один из них умирал,то другой испытывал страшное горе,потому,что любил.

Я не утверждала такого.)

 

Люди разные и иногда люди создают семьи , чтобы просто была.Это не плохо и нехорошо, просто так тоже происходит.Кто то создает их только чтобы родить, потому что вне брака невозможно это осуществить.

 

Как я думаю, вы не знаете.По моим постам не надо ставить мне диагноз)) Я писала тут изначально в общем , не переходя на личности. 

 

Счастье - имеет начало и конец.  Ибо то, что мы называем счастьем таковым не является, но повторюсь можно  думать итак...

 

Почему только смерть? Просто невежество и страхи не видят другого конца, это не означат что его нет. Эгоизм привязывать, обязывать человек жить со мной. Любовь не обязывает. вполне возможно любить и отпустить человека, если ему там(не со мной) лучше будет. На мою любовь это не повлияет. 

 

Люди привязываются друг к другу, это очень сильная связь.И опять таки называть привычку любовью, тоже можно, но не факт что это и есть любовь. 

Edited by Риночка
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Риночка сказал:

Я не утверждала такого.)

 

Люди разные и иногда люди создают семьи , чтобы просто была.Это не плохо и нехорошо, просто так тоже происходит.Кто то создает их только чтобы родить, потому что вне брака невозможно это осуществить.

 

Как я думаю, вы не знаете.По моим постам не надо ставить мне диагноз)) Я писала тут изначально в общем , не переходя на личности. 

 

Счастье - имеет начало и конец.  Ибо то, что мы называем счастьем таковым не является, но повторюсь можно  думать итак...

 

Почему только смерть? Просто невежество и страхи не видят другого конца, это не означат что его нет. Эгоизм привязывать, обязывать человек жить со мной. Любовь не обязывает. вполне возможно любить и отпустить человека, если ему там(не со мной) лучше будет. На мою любовь это не повлияет. 

 

Люди привязываются друг к другу, это очень сильная связь.И опять таки называть привычку любовью, тоже можно, но не факт что это и есть любовь. 

Нет,это я к примеру написала о себе.) Как вы думаете,я делаю вывод из ваших постов,вы же сами пишите как вы думаете,как и все .) Ну почему вы везде видите,что все обязывают др друга жить вместе? Да,от части вы правы в своих примерах, бывает и так,как вы говорите,к сожалению. Я лишь хочу сказать,не у всех так как вы пишите,вы немного обобщили.

 

А на счёт счастья.Вы пишите,что то что мы называем счастьем - таковым не является. А почему вы так думаете,что то,что не является счастьем для вас - не может являться счастьем для другого? Это как рассматривать цифру 9(6) с разных сторон,для кого то она 9,для кого то 6.

Edited by Kroxa
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Риночка сказал:

Брак зло вот и вся логика! Это против природы, просто людям-верхам надо было как то регулировать массы, вот они и придумали игру в семью. А теперь все уверовали,что это самое главное.)) 

 

 

Это ощущение счастья.Просто жить вместе не дает этого полного ощущения.Эти чувства невозможно передать.Семья нужна всем.

Я человек семьянин.Для меня так важно приходить домой и знать,что вот моя опора,мой муж(!) любимый,заботливый,у которого я за каменной стеной.А вот бегут мои любимые дети,которые кричат -папа,смотри мама тоже пришла с работы,УРА-.Это такое полное ощущение.В общем словами не могу полностью объяснить))

 

 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Kroxa сказал:

Нет,это я к примеру написала о себе.) Как вы думаете,я делаю вывод из ваших постов,вы же сами пишите как вы думаете,как и все .) Ну почему вы везде видите,что все обязывают др друга жить вместе? Да,от части вы правы в своих примерах, бывает и так,как вы говорите,к сожалению. Я лишь хочу сказать,не у всех так как вы пишите,вы немного обобщили.

 

А на счёт счастья.Вы пишите,что то что мы называем счастьем - таковым не является. А почему вы так думаете,что то,что не является счастьем для вас - не может являться счастьем для другого? Это как рассматривать цифру 9(6) с разных сторон,для кого то она 9,для кого то 6.

Само понятие семья, уже обязывает. Любят они друг друга или не любят... 

 

Потому что счастье - это свобода! Прежде всего внутренняя. А быть несвободным или боятся ее, признак нездоровья. По мне так создавая семью, надо понимать что он и я, можем разлюбить друг друга, перестать хотеть жить друг с другом и отпустить когда придет время. Вместо насилия и вранья над собой и себе. Если мы оба понимаем что все может рухнуть и это нормально, тогда я согласна что наша семья не станет ментальной тюрьмой для каждого из нас и я не совершу насилие по отношению к другому. 

 

Мое мнение никого не обязывает разводится, ради бога живите с кем хотите, как хотите.) Ваш выбор. 

 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Риночка сказал:

По мне так создавая семью, надо понимать что он и я, можем разлюбить друг друга, перестать хотеть жить друг с другом и отпустить когда придет время. Вместо насилия и вранья над собой и себе. Если мы оба понимаем что все может рухнуть и это нормально, тогда я согласна что наша семья не станет ментальной тюрьмой для каждого из нас и я не совершу насилие по отношению к другому. 

С этим более чем согласна, естественно так. 

 

А на счёт счастья... А мне наоборот например не хотелось бы быть свободной, возможность выйти в любое время суток и знать,что никто не будет волноваться,не звонить и знать,что нет того, кто запереживает и т д и т п,и не просто кто то,а любимый человек,для меня бы такая свобода была бы убийственна...Но люди разные,конечно. И это тоже хорошо! )

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, *SaMaNtA* сказал:

Это ощущение счастья.Просто жить вместе не дает этого полного ощущения.Эти чувства невозможно передать.Семья нужна всем.

Я человек семьянин.Для меня так важно приходить домой и знать,что вот моя опора,мой муж(!) любимый,заботливый,у которого я за каменной стеной.А вот бегут мои любимые дети,которые кричат -папа,смотри мама тоже пришла с работы,УРА-.Это такое полное ощущение.В общем словами не могу полностью объяснить))

 

 

ок.

З всех то зачем?))Скорее человеку важно иметь отношения близкие, но это не означает иметь семью.Это потом уже навязалось.

Тест, который покажет, правильно ли выстроены ваши отношения с окружающими

Внутри кругов «разместите» всех и все то, что вам близко. Вам нужно представить свою жизнь и исходя из этого вписать в круги по одному пункту. В зависимости от степени значимости для вас там могут быть другие люди, вещи, работа, увлечения. В 1-м круге — самые важные, в 7-м — наименее важные.

 

п.с не гуглите))

 

 

7 минут назад, Kroxa сказал:

С этим более чем согласна, естественно так. 

 

А на счёт счастья... А мне наоборот например не хотелось бы быть свободной, возможность выйти в любое время суток и знать,что никто не будет волноваться,не звонить и знать,что нет того, кто запереживает и т д и т п,и не просто кто то,а любимый человек,для меня бы такая свобода была бы убийственна...Но люди разные,конечно. И это тоже хорошо! )

ну по крайней мере вы определили свой страх. Конечно преодолеть его вы не захотите.) Ибо , а вдруг все что боюсь произойдет и что тогда со мной будет, я же никому не буду нужна)

 

Закройте глаза, и посмотрите что из себя представляет ваш страх: форма. цвет. плотность и т д Где в вашем теле он размещается и какие ощущения от него вы испытывайте? 

если не хотите не отвечайте) 

 

Edited by Риночка
Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, Риночка сказал:

ок.

З всех то зачем?))Скорее человеку важно иметь отношения близкие, но это не означает иметь семью.Это потом уже навязалось.

Тест, который покажет, правильно ли выстроены ваши отношения с окружающими

Внутри кругов «разместите» всех и все то, что вам близко. Вам нужно представить свою жизнь и исходя из этого вписать в круги по одному пункту. В зависимости от степени значимости для вас там могут быть другие люди, вещи, работа, увлечения. В 1-м круге — самые важные, в 7-м — наименее важные.

 

п.с не гуглите))

 

 

ну по крайней мере вы определили свой страх. Конечно преодолеть его вы не захотите.) Ибо , а вдруг все что боюсь произойдет и что тогда со мной будет, я же никому не буду нужна)

 

Закройте глаза, и посмотрите что из себя представляет ваш страх: форма. цвет. плотность и т д Где в вашем теле он размещается и какие ощущения от него вы испытывайте? 

если не хотите не отвечайте) 

 

А зачем преодолевать свой страх быть без любимого человека?я и не хочу. Пусть будет,в этом тоже свои +. На счёт никому,так то что я описала,не имела в виду лишь бы быть кому то нужной,а именно кому то любимому,одному определенному человеку.А чем быть в отношениях - лишь бы быть кем то любимой,и не быть одной,это тоже не то.  На счёт пунктов на рисунке,это для меня?) Если да- то,для меня всегда на первом месте - семья,все остальное в зависимости. Но я не говорю,что я есть истина. Для кого то это карьера,для кого то только дети или что то ещё. У каждого счастье - свое. Я бы сравнила страх с водой. То,в каком оно состоянии находится,зависит от нас по большей части,по плотности это может быть и паром или водой или крепким льдом.Но есть одно главное,оно всегда растворимо,потому,что остаётся водой.  Меня занесло на философию)) но я просто сказала,то что пришло в голову по ощущениям.

Edited by Kroxa
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Kroxa сказал:

А зачем преодолевать свой страх быть без любимого человека?я и не хочу. Пусть будет,в этом тоже свои +.

 

На счёт никому,так то что я описала,не имела в виду лишь бы быть кому то нужной,а именно кому то любимому,одному определенному человеку.

 

А чем быть в отношениях - лишь бы быть кем то любимой,и не быть одной,это тоже не то.  На счёт пунктов на рисунке,это для меня?)

Если да- то,для меня всегда на первом месте - семья,все остальное в зависимости. Но я не говорю,что я есть истина. Для кого то это карьера,для кого то только дети или что то ещё. У каждого счастье - свое.

 

Я бы сравнила страх с водой. То,в каком оно состоянии находится,зависит от нас по большей части,по плотности это может быть и паром или водой или крепким льдом.Но есть одно главное,оно всегда растворимо,потому,что остаётся водой.  Меня занесло на философию)) но я просто сказала,то что пришло в голову по ощущениям.

Потому что дело не в любимом совсем , он тут не причем. Это ваш страх, прекрываетесь любимым.)

 

Мне не зачем с вами спорить и что то доказывать. Пусть слово любимый, будет оправданием всему и во всем. Только не жалуйтесь и не печальтесь из за якобы несправедлмвости появления той или иной болезни, самое главное вам не нужно ничего кроме "любимого".

 

Мы уже выяснили почему для вас это на первом месте, и не от большой любви к любимому) 

 

Я не просила вас играть в слова и придумывать. Надо первое что пришло. А вы додумали и опять лгали самой себе. 

 

Мое мнение я изложила, остальное дело психотерапевта. Всем быть в ладу с собой😘

Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, Риночка сказал:

Потому что дело не в любимом совсем , он тут не причем. Это ваш страх, прекрываетесь любимым.)

 

Мне не зачем с вами спорить и что то доказывать. Пусть слово любимый, будет оправданием всему и во всем. Только не жалуйтесь и не печальтесь из за якобы несправедлмвости появления той или иной болезни, самое главное вам не нужно ничего кроме "любимого".

 

Мы уже выяснили почему для вас это на первом месте, и не от большой любви к любимому) 

 

Я не просила вас играть в слова и придумывать. Надо первое что пришло. А вы додумали и опять лгали самой себе. 

 

Мое мнение я изложила, остальное дело психотерапевта. Всем быть в ладу с собой😘

Боже,сколько всего вы напридумали. ) Какое оправдание? Что выяснили? Главное,без меня) Ок,это ваше мнение. И вам того же! 

 

По теме лишь посоветую молодым семьям - не распыляться по мелочам, быть водой,там,где другой - огонь, ценить то,что есть,и уважать друг друга,если конечно женились по любви и отдача взаимная. Ломать - не строить. 

 

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Kroxa сказал:

С этим более чем согласна, естественно так. 

 

А на счёт счастья... А мне наоборот например не хотелось бы быть свободной, возможность выйти в любое время суток и знать,что никто не будет волноваться,не звонить и знать,что нет того, кто запереживает и т д и т п,и не просто кто то,а любимый человек,для меня бы такая свобода была бы убийственна...Но люди разные,конечно. И это тоже хорошо! )

Здесь часто какая то двойственность возникает. С одной стороны начинаешь ворчать, что ты меня контролируешь.А с другой, если где-нибудь вечером сидишь, а он не позвонил и не поинтересовался как дела, то вечером хочется надуть губки и спросить" я тебя уже не интересую". И вообще с любимым человеком даже сориться интересно. А мириться -вообще супер.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, martinika сказал:

Здесь часто какая то двойственность возникает. С одной стороны начинаешь ворчать, что ты меня контролируешь.А с другой, если где-нибудь вечером сидишь, а он не позвонил и не поинтересовался как дела, то вечером хочется надуть губки и спросить" я тебя уже не интересую". И вообще с любимым человеком даже сориться интересно. А мириться -вообще супер.

такие мелочи и составляют счастье. а когде вместе радуетесь первым шагам и первым словам ребенка, то нет никого счастливее) 

вот мои мама и папа 40 лет  в этом году отметили. и ругались и мирились, но я их друг без друга не представляю, мама вечно ворчит на папу и папа на нее, а как папа в район уедет на пару дней, мама сразу грустит, говорю скучаешь?  говорит да, ругаться же не с кем) 

мама как заболеет, папа вокруг нее суетится. и голову помассирует и начитается в интернете про травы всякие, и заваривает ей травы, чтобы поправилась скорей) 

Edited by Kukuruza
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Kukuruza сказал:

такие мелочи и составляют счастье. а когде вместе радуетесь первым шагам и первым словам ребенка, то нет никого счастливее) 

вот мои мама и папа 40 лет  в этом году отметили. и ругались и мирились, но я их друг без друга не представляю, мама вечно ворчит на папу и папа на нее, а как папа в район уедет на пару дней, мама сразу грустит, говорю скучаешь?  говорит да, ругаться же не с кем) 

мама как заболеет, папа вокруг нее суетится. и голову помассирует и начитается в интернете про травы всякие, и заваривает ей травы, чтобы поправилась скорей) 

 

35 минут назад, martinika сказал:

Здесь часто какая то двойственность возникает. С одной стороны начинаешь ворчать, что ты меня контролируешь.А с другой, если где-нибудь вечером сидишь, а он не позвонил и не поинтересовался как дела, то вечером хочется надуть губки и спросить" я тебя уже не интересую". И вообще с любимым человеком даже сориться интересно. А мириться -вообще супер.

Воот девочки! Я о том же,рада,что кто то также мыслит. Это и есть жизнь,любить и быть любимой. А как без этого? И если это - отнятие свободы и обречение,то я согласна всю жизнь быть так "без свободы", честно.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, Kukuruza сказал:

такие мелочи и составляют счастье. а когде вместе радуетесь первым шагам и первым словам ребенка, то нет никого счастливее) 

вот мои мама и папа 40 лет  в этом году отметили. и ругались и мирились, но я их друг без друга не представляю, мама вечно ворчит на папу и папа на нее, а как папа в район уедет на пару дней, мама сразу грустит, говорю скучаешь?  говорит да, ругаться же не с кем) 

мама как заболеет, папа вокруг нее суетится. и голову помассирует и начитается в интернете про травы всякие, и заваривает ей травы, чтобы поправилась скорей) 

И ругались и мирились -) конечно,без этого не бывает,но это тоже надо пройти и отношения становится крепче. Желаю ещё долгих лет семейной жизни вашим родителям. Всегда приятно слышать/читать такие примеры.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Kroxa сказал:

И ругались и мирились -) конечно,без этого не бывает,но это тоже надо пройти и отношения становится крепче. Желаю ещё долгих лет семейной жизни вашим родителям. Всегда приятно слышать/читать такие примеры.

спасибо! Всем влюбленным парам долгих лет вместе :heart1:

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Kukuruza сказал:

такие мелочи и составляют счастье. а когде вместе радуетесь первым шагам и первым словам ребенка, то нет никого счастливее) 

вот мои мама и папа 40 лет  в этом году отметили. и ругались и мирились, но я их друг без друга не представляю, мама вечно ворчит на папу и папа на нее, а как папа в район уедет на пару дней, мама сразу грустит, говорю скучаешь?  говорит да, ругаться же не с кем) 

мама как заболеет, папа вокруг нее суетится. и голову помассирует и начитается в интернете про травы всякие, и заваривает ей травы, чтобы поправилась скорей) 

Если они ворчать друг на друга не будут,то проживут вместе еще больше.Потому что в моменты ворчаний люди тратят энергию в никуда).И с возрастом могут болеть от этого больше.Желаю им отметить еще много юбилейных дат :rroza:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Evridika сказал:

Если они ворчать друг на друга не будут,то проживут вместе еще больше.Потому что в моменты ворчаний люди тратят энергию в никуда).И с возрастом могут болеть от этого больше.Желаю им отметить еще много юбилейных дат :rroza:

спасибо!) иногда так смешно бывает и ворчат то без повода) 

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Evridika сказал:

Потому что в моменты ворчаний люди тратят энергию в никуда).

Наоборот))) Если скандалить разумно, то это такой адреналин)))). У нас даже присказка такая есть-" убить тебя иногда хочется, а вот развестись -никогда!"

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 31.07.2019 в 14:26, *SaMaNtA* сказал:

Это ощущение счастья.Просто жить вместе не дает этого полного ощущения.Эти чувства невозможно передать.Семья нужна всем.

Я человек семьянин.Для меня так важно приходить домой и знать,что вот моя опора,мой муж(!) любимый,заботливый,у которого я за каменной стеной.А вот бегут мои любимые дети,которые кричат -папа,смотри мама тоже пришла с работы,УРА-.Это такое полное ощущение.В общем словами не могу полностью объяснить))

 

 

Конечно же так. И тут можно простить и отсутствие романтики и драйв. Главное , семейное счастье.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 3 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 131 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 20 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 62 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Upvote
        • Like
      • 284 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Sad
        • Confused
      • 280 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
      • 187 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...