Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

ОБРАЗОВАНИЕ В БАКУ: Частные и англоязычные школы и цены на них.


Recommended Posts

10 минут назад, M_X сказал:

 

В общем все верно,  кроме еще нескольких ньюансов. В гос.школах учат только башковитых. Тех кто слабо учиться,не поднимают. Тоесть, если ребенок учиться на 3, то он так и продолжает учиться. А в частных таких детей поднимают, например когда моя ходила только только, она была слабая, в каникулах для нее и для 2х еще, сделали доп.занятия, повторяли уроки, до того как она нн освоит полностью. 

В частных школах у педагогов больше свободного времени+ меньше детей в классах, соответственно, они не так загружены и могут потратить время на "отстающих". В их же интересах, чтобы в классе была хорошая успеваемость. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, ikusya сказал:

В частных школах у педагогов больше свободного времени+ меньше детей в классах, соответственно, они не так загружены и могут потратить время на "отстающих". В их же интересах, чтобы в классе была хорошая успеваемость. 

 

Частные на то и частные чтобы педагоги больше время тратили на детей 😉 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, M_X said:

 

Частные на то и частные чтобы педагоги больше время тратили на детей 😉 

и не плескали в них негативом мздоимства, мести за низкую зарплату, и апатии.


Общий пост -

если ребенок расположен учиться, и постигать науку - то и сам будет читать в внешкольное время, если не хочет науку и больше по душе исскуство, дизайн, свободный стиль - это не значит плохо, интересы другие.

 

В школе важно не как все запоминают и оцениваются, а подход к талантам и интересам, пичкать будущему художнику высшую математику не доведет до добра :)

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ikusya сказал:

Около 12 тыс, если не ошибаюсь. 

спасибо. мне сказали что самые хорошие учителя сейчас там не знаю на сколько это правда

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, LaFerrari сказал:

спасибо. мне сказали что самые хорошие учителя сейчас там не знаю на сколько это правда

Спасибо тому, кто это сказал) 

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, M_X сказал:

 Причем тут это все? Работающие родители просто вынуждены отдавать детей в частную школу. Они и так в гос.школах не менее потратятся на нянь,еду и для частного репетитора. А тут все вместе. Плюс: Детей мало в классе, всегда тепло зимой, экскурсии на счет лицея, форма тоже, дети воспитанные, учителт не "орут" на детей, есть сервис из дома до дома и т.д. можно перечислить еще много.

Вы это о чем?Все работающие родители зарабатывают на столько хорошо в стране,что для их бюджета выбросить каких то 500-800 азн ежемесячно это сущий пустяк?!)) 

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, ikusya сказал:

Вы уверены? Питание входит в стоимость, насколько я знаю.. во всяком случае, раньше так было, а вот поездки и дополнительные кружки нет. 

Уверен. Я там работаю 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, CASIOMAN сказал:

Уверен. Я там работаю 

В частных школах, которых работала я, питание  всегда  входило в стоимость оплаты..потому что дети там находились до вечера. 

Edited by ikusya
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, sfinks сказал:

Вы это о чем?Все работающие родители зарабатывают на столько хорошо в стране,что для их бюджета выбросить каких то 500-800 азн ежемесячно это сущий пустяк?!)) 

Ну а при чем тут все? Кто зарабатывает достаточно хорошо, может себе позволить частные школы и садики, для остальных есть государственные. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, sfinks said:

Вы это о чем?Все работающие родители зарабатывают на столько хорошо в стране,что для их бюджета выбросить каких то 500-800 азн ежемесячно это сущий пустяк?!)) 

Соседка работает в министерстве получает с конвертом(да, да, конверты вернулись) более 1000 ман и это она не на должности, рядовой «мютехессис», муж ее тоже на гос окладе столько же ; и они после первого года в обычной школе плюс няни на полдня и бездарной продленки просто убежали в Эрудит школу (она недорогая сравнительно и на весь день). Работники повыше детей своих уже отдают в школы подороже, ну и так далее по цепочке... Это «не пустяк» ну ещё у них всего один школьник, так легче все же...

 

Это к тому, что министерств у нас много, а частных школ все же мало, а ещё есть иностр. компании (все бизнес центры забиты), старшие менеджеры разных агентств, да что далеко ходить, в травел агентствах сидят билеты выписывают, знаете какие там бонусы... то есть частных школ ещё и не хватает...

 

Поэтому да, вы правы, может это всего лишь 5% населения, Но спрос рождает предложение...

 

Edited by ayrun
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, ikusya сказал:

Ну а при чем тут все? Кто зарабатывает достаточно хорошо, может себе позволить частные школы и садики, для остальных есть государственные. 

Дело в том,что конституция наша гарантирует каждому гражданину ср.образование,но не только тем,кому больше повезло с работой,родителями, замужеством и т.д.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, sfinks сказал:

Дело в том,что конституция наша гарантирует каждому гражданину ср.образование,но не только тем,кому больше повезло с работой,родителями, замужеством и т.д.

Я вас понимаю.

О преимуществе платных школ я уже написала выше - дети находятся там до вечера, обедают и выполняют домашние задания. Педагоги те же, программа и учебники те же.. 

Я сама педагог частной школы.. до этого работала в госшколе. Но мои дети получили бесплатное образование, не потому что не было денег на платное обучение, а потому что в образовании нет разницы.. никакой)

 

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, ayrun сказал:

Поэтому да, вы правы, может это всего лишь 5% населения, Но спрос рождает предложение...

Предложения рождает коррупция и монополии,все остальное от лукавого...

В противном случае откуда в министерстве средства на доплаты работникам в конвертах...?))

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, sfinks сказал:

Вы это о чем?Все работающие родители зарабатывают на столько хорошо в стране,что для их бюджета выбросить каких то 500-800 азн ежемесячно это сущий пустяк?!)) 

 

Перечитайте последние посты еще раз и вопрос сам по себе пропадет. Вы не вникли в тему ну или Вы хейтер тех кто может позволить себе частное образование для своего ребёнка. Если первый вариант то, объясню по другому. 500-800 азн как вы говорите это не бросать на пустяк. Давать лучшее образование своим детям это одно из важнейщих вещей в жизни. Те кто создают семью, рожают детей, в первую очередь когда время приходит в школу, ищут самую хорошую школу, самого хорошего педагога, абсолютно все. Даже те которые очень мало зарабатывают, стараются тоже нанять репетитора, идти на доп.кружки. это о чем говорит? В месяц олюсю 200 азн уходит на ребенка,на его образование. Деньги которые уходят на образования никогда не пропадает. Это капитал невидимый))  и очень нужный. Сабах годжаланда охутдугун ушагун сяня бахыджей) 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Gretzky сказал:

и не плескали в них негативом мздоимства, мести за низкую зарплату, и апатии.


Общий пост -

если ребенок расположен учиться, и постигать науку - то и сам будет читать в внешкольное время, если не хочет науку и больше по душе исскуство, дизайн, свободный стиль - это не значит плохо, интересы другие.

 

В школе важно не как все запоминают и оцениваются, а подход к талантам и интересам, пичкать будущему художнику высшую математику не доведет до добра :)

А где найти эту середину? Как узнать к искуству моя хочет или профессором станет)  я ничего не имею против художеству, наоборот, даже мечтаю что хотя бы один из моих детей стал талантливым музыкантом, или же художником. Только как это понять)) вроде на все есть интереса, а вот быстро остывают)  не учись, всеравно ты талантлив по рисованию, тоже говорить не рискну. Еще рано. А до того как это сами поймут, учиться обязательно надо)

Link to comment
Share on other sites

В 21.06.2019 в 19:33, Acura_Legend сказал:

Насчет государства, если речь идет о таком важном аспекте как контроль прибыли с добычи то оно (государство) может подмять под себя все что угодно если захочет. )

 

В 21.06.2019 в 20:02, demirgaya сказал:

...Стоимость наверное указана верно, так как все дома (виллы) там в аренде по цене от 7 тыс. долларов.

Как все запущено...

Link to comment
Share on other sites

On 6/21/2019 at 10:10 PM, blade'ich said:

Не 42, а давно 24, 42 было для нефтяных компаний. 24 в год. 

Для нефтяных 2 года назад было 20, из сайпема один работник отдал ребенка туда за эту сумму. 42 откуда вообще взята цифра?

Link to comment
Share on other sites

On 6/21/2019 at 2:21 PM, Nabokoff said:

Хмм, я начинаю сомневаться в наличии серого в-ва у тех кто платит 42200$ за обучение в школе в Азербайджане. Ну, если конечно на территории этой школы не находится ускоритель заряженных частиц и суперкомпьютер;)

Зря сомневаетесь, в этой школе созданы очень хорошие условия для обучения, намного лучше чем даже в частных школах Америки и Канады. Кстати от желающих нет отбоя, школа планирует расширяться.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Там ученики -дети экспатов и дипломатов, в основном. Они обучаются по специальной международной программе, отличной от гос системы ЮК и США. При переезде в другую страну эти дети ходят в такие же международные школы, чтобы от программы не отставать. 
Вы имеете в виду систему IB ?
Если да, то хотелось бы отметить, что система очень неплохая, но у нее есть свои недостатки. На данный момент у меня трое детей учатся по этой системе. До этого 3 года учились в Бритиш Скул. Разница просто огромная.
Один из принципов этой системы : интердисциплинарность. То есть если дети проходят скажем Латинскую Америку, то это будет одновременно и по истории и по географии, на математике их познакомят с системой чисел у древних майа, рисование и музыка тоже будут касаться Латинской Америки и так во всем... Могут пригнать вертолёт во двор школы, дадут полазить внутри, в определённые дни телескоп настраивают и мы все прем и ждём пока дети посмотрят на Марс, разные проекты устраивают типа Талант шоу, Science Fair, живой уголок сами мастерят, сами ухаживают, озеленение каждый год. Много интересного.

Но цены у нас это просто ужас. Там где я живу и Бритиш и IB школа намного дешевле. За троих 15-20% сиблинг дискаунт.
Link to comment
Share on other sites

23 hours ago, kislotniy said:

В таких школах как TISA в основном учатся дети иностранцев, обучение которым оплачивает компания или посольство, в котором они работают. И им до лампочки сколько она стоит. И еще там учатся дети некоторых азербайджанцев, которым тоже начхать сколько она стоит. Уверен, что многие из них даже не знают сколько стоит обучение их детей 😁

да, эти суммы идут перечислением для семей корпоративных работников со стороны работодателей, эти суммы бюджета самих работников не касаются никоим образом.

Edited by Acura_Legend
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, al-İNTERNATİONAL said:

Вы имеете в виду систему IB ?
Если да, то хотелось бы отметить, что система очень неплохая, но у нее есть свои недостатки. На данный момент у меня трое детей учатся по этой системе. До этого 3 года учились в Бритиш Скул. Разница просто огромная.
Один из принципов этой системы : интердисциплинарность. То есть если дети проходят скажем Латинскую Америку, то это будет одновременно и по истории и по географии, на математике их познакомят с системой чисел у древних майа, рисование и музыка тоже будут касаться Латинской Америки и так во всем... Могут пригнать вертолёт во двор школы, дадут полазить внутри, в определённые дни телескоп настраивают и мы все прем и ждём пока дети посмотрят на Марс, разные проекты устраивают типа Талант шоу, Science Fair, живой уголок сами мастерят, сами ухаживают, озеленение каждый год. Много интересного.

Но цены у нас это просто ужас. Там где я живу и Бритиш и IB школа намного дешевле. За троих 15-20% сиблинг дискаунт.

Немного непонятно. Цены у нас, вы имеете ввиду в Баку ужас? А там где вы живете это в смысле не в Баку ? То что тут дороже понятно потому что те учителя которых они привозят с собой сюда они же за их жилье филан тоже платят вот и выходят суммы

Edited by Acura_Legend
Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, basir said:

вы верите в то что отец семейства с зарплатой 500 манат осилит частную школу для двоих детей? 

В теперешних реалиях не каждый отец семейства с зп 500 манат осиливает и бесплатную гос школу для двоих детей. Школьная форма, рабочие тетради и учебники, репетиторы - за все надо платить. Это не считая денег на подарки учителям, фонд пулу, кондиционер пулу и тд.

Так что  давайте обойдемся без риторических вопросов.

Edited by pdq
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, M_X said:

А где найти эту середину? Как узнать к искуству моя хочет или профессором станет)  я ничего не имею против художеству, наоборот, даже мечтаю что хотя бы один из моих детей стал талантливым музыкантом, или же художником. Только как это понять)) вроде на все есть интереса, а вот быстро остывают)  не учись, всеравно ты талантлив по рисованию, тоже говорить не рискну. Еще рано. А до того как это сами поймут, учиться обязательно надо)

где же у него кнопка (с) :)

 

творчество наверно сложнее, все же страна не изобилует картинными галереями, выставками, музеями и оркестрами,

разве что в поездках зарубеж, так сказать приобщить к искусству, вдруг как хобби пойдет

Link to comment
Share on other sites

Коротко скажу вот что, отдавая детей в частные школы где они пребывают с утра до вечера будьте готовы к тому что эти дети больше будут под влиянием школы и её персонала, чем под вашим. По сути вы полностью отдаёте воспитание своего чада в руки школы.

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 21.06.2019 в 14:51, Vagrant сказал:

За 42000 долларов можно дома устроить школу со всем своим персоналом вплоть до уборщицы :blink:

Там учатся дети экспатов и за них платят не родите, а компании.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Vagrant сказал:

Коротко скажу вот что, отдавая детей в частные школы где они пребывают с утра до вечера будьте готовы к тому что эти дети больше будут под влиянием школы и её персонала, чем под вашим. По сути вы полностью отдаёте воспитание своего чада в руки школы.

 

Разве это плохо? Школьное воспитание самое безвредное. Дисциплина, общение с сверстниками, никаких планшетов, телефонов, Ps и тд.  Дети до 6 там не все время же учаться. Они там и играются в свободное время, и на спорт.кружки ходят. И в музеи, в пикник и т.д. лучше так чем приходить домой и сразу за планшет. И уроки даже трудом заставляешь сделать. 

Edited by M_X
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, M_X сказал:

Вы не вникли в тему ну или Вы хейтер тех кто может позволить себе частное образование для своего ребёнка.

Не понял...

 

8 часов назад, M_X сказал:

Если первый вариант то, объясню по другому. 500-800 азн как вы говорите это не бросать на пустяк. Давать лучшее образование своим детям это одно из важнейщих вещей в жизни. Те кто создают семью, рожают детей, в первую очередь когда время приходит в школу,

Я исхожу из того,что школы-образование не должно быть плохим,а условия у всех граждан должны быть равными платные уч.заведения, как и частные клиники-это доп.статья дохода для нечистоплотных наших избранников.Наличие часных мед.и уч.заведений стомость услуг,в которых в 10-15 раз превышает мин.зарплату в стране-это условия для соц.взрыва.

  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Acura_Legend said:

Для нефтяных 2 года назад было 20, из сайпема один работник отдал ребенка туда за эту сумму. 42 откуда вообще взята цифра?

42 был изначально для нефтяных компаний, 24 была цифра для ненефтяных. Три года назад сделали 24 для всех. Все tuition fees есть на их сайте. BIS приблизительно так же стоит. 

Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, M_X said:

 

Перечитайте последние посты еще раз и вопрос сам по себе пропадет. Вы не вникли в тему ну или Вы хейтер тех кто может позволить себе частное образование для своего ребёнка. Если первый вариант то, объясню по другому. 500-800 азн как вы говорите это не бросать на пустяк. Давать лучшее образование своим детям это одно из важнейщих вещей в жизни. Те кто создают семью, рожают детей, в первую очередь когда время приходит в школу, ищут самую хорошую школу, самого хорошего педагога, абсолютно все. Даже те которые очень мало зарабатывают, стараются тоже нанять репетитора, идти на доп.кружки. это о чем говорит? В месяц олюсю 200 азн уходит на ребенка,на его образование. Деньги которые уходят на образования никогда не пропадает. Это капитал невидимый))  и очень нужный. Сабах годжаланда охутдугун ушагун сяня бахыджей) 

Отвечу за товарища...он то в тему вник, а вы, к сожалению, плаваете на поверхности навязанного мнения.

Link to comment
Share on other sites

On 6/21/2019 at 8:53 AM, Assembler said:

Перенесено. Обсуждайте.

 

Ниже представляем вам список частных школ и стоимость обучения:

Современный Образовательный Комплекс им. Гейдара Алиева 9 000 манатов (сумма обучения за год)

Лицей «Эврика» - 5 000 манатов

Бакинская Оксфордская Школа:

Начальные классы в группе с местным предподавателем - 16 500 манатов

Начальные классы в группе с иностранным предподавателем - 18 500 манатов 

Старшие классы в группе с местным предподавателем - 17 500 манатов

Старшие классы в группе с иностранным предподавателем - 19 500 манатов        

British School in Baku - 14 500 манатов

Транспортные услуги – 800 манатов

Школа при Западном Университете – 4 300 манатов

Для тех кто пользуется транспортными услугами - 5 100 манатов

Школа Европа-Азербайджан:

Для начальных классов - 8 500 манатов

Для старших классов - 9 150 манатов

Лицей «İstək» (Ахмедлы) - 8 825 манатов

Лицей «İstək» (Гянджлик) - 9000 манатов

Лицей «Каспий»

Для начальных классов - 5 300 манатов

Для старших классов – 5 800 манатов 

Ататюрк Лицей Баку – 1 750  манатов

Школа "Dünya" при Университете "Хазар":

Для 1-8 классов - 7 500 манатов

Для 9-11 классов – 8 000 манатов

Центр Международного образования и Инноваций 21 Век - 10 000 манатов

Азербайджанская Международная школа («TISA International School of Azerbaijan») – 42 200 долларов

Лицей «Idrak»:

Для 1-9 классов – 7 000 манатов

Для 10-11 классов - 8 500 манатов

Сумгаитский филиал – 4 000 манатов.

 

Не указали одну из самых продвинутых школ в Баку - Oxbridge Academy (Pearson ) - 8 000$ per 1 year

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, ayrun сказал:

Ландау - 6000для началки, а для 5-11 классов 8000, и это без завтрака обеда и до двух дня... Абсолютно не дешего!  Просто они год как открылись и стараются держать уровень, хотя уже знакомых дочку туповатую туда "тапшанули" 👎  не понравилось, так как такие дети если их хотя бы трое в классе, тянут класс вниз... 

 

Что касается курсов подготовки, то это необходимость, их программа отличается от национальной, плюс термины на англ языке, так что именно курсы полностью оправданы 

 

 

 

В Ландау разве не кормят? Прескул до 3, а началка до двух?

 

16 часов назад, M_X сказал:

 

В общем все верно,  кроме еще нескольких ньюансов. В гос.школах учат только башковитых. Тех кто слабо учиться,не поднимают. Тоесть, если ребенок учиться на 3, то он так и продолжает учиться. А в частных таких детей поднимают, например когда моя ходила только только, она была слабая, в каникулах для нее и для 2х еще, сделали доп.занятия, повторяли уроки, до того как она нн освоит полностью. 

Можете мне скинуть Ваши контакты? Хочу у Вас уточнить несколько моментов, Вы мне очень поможете. Спасибо заранее.

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, resurection сказал:

 

Не указали одну из самых продвинутых школ в Баку - Oxbridge Academy (Pearson ) - 8 000$ per 1 year

 

Это клон Оксфордской школы - хозяин тот же - Наиля (не путать с Наилей Исаевой,женой Гамлета Исаханлы, она хозяйка Дунья-мектеби).

И порядки Оксбридже такие же как в Оксфордской Школе  - полное отсутствие уважение к учителям и нахальное поведение учеников.

Edited by Тахир
  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, haEmatoLogist сказал:

В Ландау разве не кормят? Прескул до 3, а началка до двух?

 

Можете мне скинуть Ваши контакты? Хочу у Вас уточнить несколько моментов, Вы мне очень поможете. Спасибо заранее.

Уточнила, школа до 1, есть факультативные занятия до 3, еда, форма, транспорт не входят в стоимость и оплачиваются дополнительно.

Прескул до 3. Сейчас у них как раз начался саммер скул.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Немного непонятно. Цены у нас, вы имеете ввиду в Баку ужас? А там где вы живете это в смысле не в Баку ? То что тут дороже понятно потому что те учителя которых они привозят с собой сюда они же за их жилье филан тоже платят вот и выходят суммы
Все проще, школа принадлежит благотворительному фонду, коим владеет сын президента соседней нам страны. Потому что, проживание, услуги и т.д. у нас намного дороже чем в Баку, а школы дешевле на порядок. Стаф 60-70% иностранцы.
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Vagrant сказал:

Коротко скажу вот что, отдавая детей в частные школы где они пребывают с утра до вечера будьте готовы к тому что эти дети больше будут под влиянием школы и её персонала, чем под вашим. По сути вы полностью отдаёте воспитание своего чада в руки школы.

Те родители которые отдают своих чад в гос.школы с утра до вечера тоже сами на работе))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Woodbine33 сказал:

Зря сомневаетесь, в этой школе созданы очень хорошие условия для обучения, намного лучше чем даже в частных школах Америки и Канады. Кстати от желающих нет отбоя, школа планирует расширяться.

Увы, не развеяли мои сомнения. Bronx  High School of Science средняя школа в Нью-Йорке. Среди ее выпускников 8 Нобелевских лауреатов, 6 Пулитцеровских лауреатов и много других известных ученых, инженеров.  И это public school, не частная. Одна из лучших в США. А какими выпускниками может похвастаться TISA? Понты да и только.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Не забывайте, что для некоторых мамаш, которые сами не выросли в достатке, сказать при других, что ее ребенок учится в (здесь вставьте любую модную дорогую школу) - очень важно, это как понты.

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Тахир said:

 

Это клон Оксфордской школы - хозяин тот же - Наиля (не путать с Наилей Исаевой,женой Гамлета Исаханлы, она хозяйка Дунья-мектеби).

И порядки Оксбридже такие же как в Оксфордской Школе  - полное отсутствие уважение к учителям и нахальное поведение учеников.

Буквально два дня назад в гостях познакомилась с учащимися этой школы, дети в третьем и втором классах, ходили в нулёвку туда же, при этом английский слабый, говорят и читают плохо, про грамматику молчу, когда их мать выразила недовольство, в школе предложили дополнительные платные курсы🤦‍♀️ ))))

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Тахир сказал:

 

Это клон Оксфордской школы - хозяин тот же - Наиля (не путать с Наилей Исаевой,женой Гамлета Исаханлы, она хозяйка Дунья-мектеби).

И порядки Оксбридже такие же как в Оксфордской Школе  - полное отсутствие уважение к учителям и нахальное поведение учеников.

Вот вот ,Вы правы на все 100 ,то в этих школах полное неуважение к учителям и хамское поведение детей.Но такого бардака как ,British School  ,вы не увидете точно нигде!!!

Так что ,чтобы не говорили,если семья адекватная и дети воспитанные,они будут учиться хоть в трижды государственной школе!

А все эти , British Mritish , , понты для необразованных мамаш)))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
      • 13 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
      • 15 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Upvote
        • Like
      • 113 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...