Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как сэкономить в кризисе? 10


Recommended Posts

3 часа назад, Irana Axmedova сказал:

Моя мама как раз вечно наготавливала гостям по 5-6 блюд. Но я не называю это гостеприимством. Я называю это «Человеку нечего делать или охота похвастаться своими кулинарными способностями». У моей мамы был второй вариант, она обожала когда ее начинали хвалить: «Ай, как ты вкусно готовишь, ай молодец, когда успеваешь». К гостеприимству это отношения не имеет. Тепло принять человека в своем доме, уделить ему свое время, подать чай – уже гостеприимство. Но конечно, не всем это дано понять. Для некоторых хавчик - главный показатель гостеприимства :facepalm: 

а я тоже так делаю.....обожаю когда в доме бывают гости, вываливаю на стол всё есть в загашниках, ну если попутно меня похвалят за мои кулинарные способности, мне будет дополнительно приятно, вроде как бонус ))

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Шантарам сказал:

Одно дело, когда к тебе в гости приходит человек, который реально нуждается и ты его покормишь, напоишь,

люди в гости ведь ходят не затем чтобы кто-то покормил, слава богу голодных нет, просто в хорошей компании с аппетитом естся, пьется и беседуется )

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Вчера ночью вытащили из дома гулять на бульвар , утром стал горло болит а теперь температура. Вот и погуляли!
Я редко болею но ужасно болею с потерей сознания и тому подобное. И работу пришлось на сегодня отменить
С утра боролся всеми методами лиголь, тутовка, вино, эритромицин, стрепсилс все вырвал и теперь немесил , голова трещит- ночь ожидается бессонное.
В общем берегите себя я уже бредить стал

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Qonaqlı evdə həmişə bərəkət olar. Жизнь слишком коротка чтоб идти на лишения! Нужно брать всего по максимуму используя экономический подход. Кому то экономия кажется жадностью , скудностью но экономия это когда у вас всё готово на любые случаи жизни.
У меня если в кошельке меньше 50 манат я уже становлюсь нервным и пытаюсь довести наличные до 80 или 100+. Правда у любого из нас экономиста есть заначка на черный день , мы его скрываем от всех ради их же блага чтоб в случае проблем потратить на родных.
Жена шутит что если будешь умирать скажи где деньги. Я говорю похоронишь меня около моего отца а она дай денег!
В общем вторую семью не имею , незаконных детей вроде нет. Все мое на глазах!
Это бред от температуры?

  • Like 2
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Qaqosh81 сказал:

Вчера ночью вытащили из дома гулять на бульвар , утром стал горло болит а теперь температура. Вот и погуляли!
Я редко болею но ужасно болею с потерей сознания и тому подобное. И работу пришлось на сегодня отменить
С утра боролся всеми методами лиголь, тутовка, вино, эритромицин, стрепсилс все вырвал и теперь немесил , голова трещит- ночь ожидается бессонное.
В общем берегите себя я уже бредить стал

Да, вирус опять гуляет по городу. Я тоже болею и тоже не пошла на работу.

Нос промывайте фурацилином, очень помогает. 

Многие вынуждены переносить на ногах, и инфекция распространяется ещё больше.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Да, вирус опять гуляет по городу. Я тоже болею и тоже не пошла на работу.
Нос промывайте фурацилином, очень помогает. 
Многие вынуждены переносить на ногах, и инфекция распространяется ещё больше.
Я себя сильно берег но меня заразили опять же а это чревато осложнениями.
Нос хорошо работает, запахи все чувствую, но тело как ватное горит
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Qaqosh81 сказал:

Я себя сильно берег но меня заразили опять же а это чревато осложнениями.
Нос хорошо работает, запахи все чувствую, но тело как ватное горит

Вирус. Температура есть?

Промывайте и пейте много жидкости, токсины выводить.

Скорейшего нам выздоровления.)

Я лечусь, у меня время до пятницы.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, черепаха*тортилла сказал:

а я тоже так делаю.....обожаю когда в доме бывают гости, вываливаю на стол всё есть в загашниках

Я тоже люблю кормить гостей, мы с Вами с прошлого века остались:conf_icon.php:

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В межсезонье всегда вирусы. Я уже запаслась водочкой, перед сном пью немножко и в постельку. Утром - свежа и бодра)))

 

Насчет гостей - работающей женщине принять гостей трудоемко - и приготовить надо, и квартиру привести в порядок, доставать из буфетов праздничную посуду и проч. хлопоты. Поэтому, хорошо, когда заранее знаю про гостей и готовлю 2-3 блюда, 1 салатик, тортик пеку  - всего по немножку, по числу гостей))) Если придут 3 человека, я не готовлю на 10.

   

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Qaqosh81 сказал:

Qonaqlı evdə həmişə bərəkət olar. Жизнь слишком коротка чтоб идти на лишения! Нужно брать всего по максимуму используя экономический подход. Кому то экономия кажется жадностью , скудностью но экономия это когда у вас всё готово на любые случаи жизни.
У меня если в кошельке меньше 50 манат я уже становлюсь нервным и пытаюсь довести наличные до 80 или 100+. Правда у любого из нас экономиста есть заначка на черный день , мы его скрываем от всех ради их же блага чтоб в случае проблем потратить на родных.
Жена шутит что если будешь умирать скажи где деньги. Я говорю похоронишь меня около моего отца а она дай денег!
В общем вторую семью не имею , незаконных детей вроде нет. Все мое на глазах!
Это бред от температуры?

смотрите в бреду не скажите, где деньги прячете

  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, nargiz25 сказал:

Я тоже люблю кормить гостей, мы с Вами с прошлого века остались:conf_icon.php:

у меня родственник есть, который любит ходить по гостям - и он это представляет так ,как будто все должны быть рады этому .Типа он навещает. Говори,т вот я иду мимо - почему не зайти, причем с пустыми руками. А заходит - тупо пожрать. В любое время - пару раз не открыл дверь, пару раз не взял телефон я - он типа обиделся. Только так можно избавиться 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Только что, Emil33 сказал:

у меня родственник есть, который любит ходить по гостям - и он это представляет так ,как будто все должны быть рады этому .Типа он навещает. Говори,т вот я иду мимо - почему не зайти, причем с пустыми руками. А заходит - тупо пожрать. В любое время - пару раз не открыл дверь, пару раз не взял телефон я - он типа обиделся. Только так можно избавиться 

Ну вот вам и экономия:rofl:

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, черепаха*тортилла сказал:

а я тоже так делаю.....обожаю когда в доме бывают гости, вываливаю на стол всё есть в загашниках

Ну конечно, если мои гости проголодаются, я тоже предложу им то, что есть в моем холодильнике. Я против того, чтобы ради гостей целый день стоять у плиты, готовить по 5-6 блюд, а потом еще полдня перемывать посуду. Человеку достаточно одно блюдо, чтобы утолить голод, но у нас принято и плов, и долма, и табака, и салаты, вя даха няляр, няляр))) Если подумать глубже, это хвастовство своими умениями и своим достатком, желание не ударить в грязь лицом перед другими. 

Edited by Irana Axmedova
  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Irana Axmedova said:

Ну конечно, если мои гости проголодаются, я тоже предложу им то, что есть в моем холодильнике. Я против того, чтобы ради гостей целый день стоять у плиты, готовить по 5-6 блюд, а потом еще полдня перемывать посуду. Человеку достаточно одно блюдо, чтобы утолить голод, но у нас принято и плов, и долма, и табака, и салаты, вя даха няляр, няляр))) Если подумать глубже, это хвастовство своими умениями и своим достатком, желание не ударить в грязь лицом перед другими. 

А если поставить только салат и одно блюдо скажут,  как мало еды, все голодные типа остались и т.д. Надо 2 салата, 2 основных и еще кучу закусок типа колбасы, разного сыра, солений и прочего 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Irana Axmedova said:

Ну конечно, если мои гости проголодаются, я тоже предложу им то, что есть в моем холодильнике. Я против того, чтобы ради гостей целый день стоять у плиты, готовить по 5-6 блюд, а потом еще полдня перемывать посуду. Человеку достаточно одно блюдо, чтобы утолить голод, но у нас принято и плов, и долма, и табака, и салаты, вя даха няляр, няляр))) Если подумать глубже, это хвастовство своими умениями и своим достатком, желание не ударить в грязь лицом перед другими. 

Не могу поставить пока поставить Вам +, но полностью разделяю Вашу точку зрения. 

Я раньше на праздники готовила как на целый полк, хоть домашних было всего 5 человек, потом многое благополучно пропадало и выкидывалась. В один день я решила, вот оно надо это, сутки готовишь, не спишь, за 2-3 дня не съедается, потом никто уже не хочет, хотят что-то новое и все в мусорку.

Благо выручал офисный коллектив, туда сколько не принесешь, все сметут :biggrin:

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, забывчивая said:

Ну вот вам и экономия:rofl:

:biggrin: А если серьезно - не люблю да эти дешевые варианты :facepalm:, Ладно бы кясыб это делал, можно понять, но вот когда варлы это делает - так и хочется послать далеко и надолго, жаль только что воспитание и вежливость часто не позволяют. У меня один родственник с его женой вечно онун-бунун гапысында ит кими сюлянирляр (извините за выражение, но по-другому и не назвать). Причем легко могут нагрянуть без предварительного звонка, без предупреждения, типа мимо проходили, миннят делают. Озюдя эта же самая парочка когда я с братьями в детстве жил впроголодь - хеч итириб-ахтармырдырлар. А сейчас их больная фантазия видимо нарисовала им миллионы, думают что бы урвать, то бордж истиирдиляр, то еду, вечно плачутся, хотя у них оказалось втайне от многих несколько вилл имеется в Турции. Вообщем послал я их, надоели их агламалинские выкрутасы.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, shaig31 said:

Всегда, Гагош, всегда надо копить на черный день, даже когда дела идут хорошо и ничто не предвещает черного дня. У меня отец всегда был лей-пей, последние деньги на гонаглыги тратил, а когда он в определенный момент потерял работу (в конце девяностых) - многие даже родственники исчезли. 

 

Edited by shaig31
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Qaqosh81 сказал:

Вчера ночью вытащили из дома гулять на бульвар , утром стал горло болит а теперь температура. Вот и погуляли!
Я редко болею но ужасно болею с потерей сознания и тому подобное. И работу пришлось на сегодня отменить
С утра боролся всеми методами лиголь, тутовка, вино, эритромицин, стрепсилс все вырвал и теперь немесил , голова трещит- ночь ожидается бессонное.
В общем берегите себя я уже бредить стал

Для горла самое лучшее это хлорофилипт. Натуральное средство . Берите на масле только, и смазывайте горло. Горло быстро пройдёт 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Qaqosh81 said:


С утра боролся всеми методами лиголь, тутовка, вино, эритромицин, стрепсилс все вырвал и теперь немесил , голова трещит- ночь ожидается бессонное.
В общем берегите себя я уже бредить стал

Для горла лучше прополоскать пару капель йода+чайная ложка соли на стакан теплой воды - экономно и отлично помогает

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Гаргара с содой тоже помогает 👌 Я как только начинаются симптомы простуды - сразу полощу горло теплой водой с содой и ем чеснок (тоже убивает микробы).

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, shaig31 сказал:

У нас азербайджанцев испокон веков всегда было принято гостеприимство, гонага сюфря ачмах. У меня мать чуть ли не из дому не отпускала моих одноклассников, сокурсников не угостив их разными блюдами. Отец тоже вечно друзей на дачу приглашал на шашлыки. Может поэтому я тоже чувствую неловко если не накормлю-напою гостей в моем доме.

полностью с вами согласна...наши одноклассники бывало толпой вваливались к нам, мать всех умудрялась накормить, хотя мы не роскошествовали...на худой конец всегда находилась сковорода жареной картошки, соленья-варенья и несложная выпечка к чаю

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Qaqosh81 сказал:

Вчера ночью вытащили из дома гулять на бульвар , утром стал горло болит а теперь температура. Вот и погуляли!
Я редко болею но ужасно болею с потерей сознания и тому подобное. И работу пришлось на сегодня отменить
С утра боролся всеми методами лиголь, тутовка, вино, эритромицин, стрепсилс все вырвал и теперь немесил , голова трещит- ночь ожидается бессонное.
В общем берегите себя я уже бредить стал

Гагош, лучше вызовите врача, пусть осмотрит и сделает назначения, мало ли что...Аллах шяфа версин

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Emil33 сказал:

у меня родственник есть, который любит ходить по гостям - и он это представляет так ,как будто все должны быть рады этому .Типа он навещает. Говори,т вот я иду мимо - почему не зайти, причем с пустыми руками. А заходит - тупо пожрать. В любое время - пару раз не открыл дверь, пару раз не взял телефон я - он типа обиделся. Только так можно избавиться 

бывают и такие, что греха таить.у моего брата был друг, так он когда знал что у кого-то намечается свадьба и его пригласят, неделю почти ничего не ел, чтобы на свадьбе впихнуть в себя как можно больше....но это клинические случаи, а подавляющая масса народа любит не только в гостях поесть, но и у себя дома принять и накормить, эта наша давняя традиция, и слава богу что пока она сохраняется

  • Like 3
  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Irana Axmedova сказал:

Ну конечно, если мои гости проголодаются, я тоже предложу им то, что есть в моем холодильнике. Я против того, чтобы ради гостей целый день стоять у плиты, готовить по 5-6 блюд, а потом еще полдня перемывать посуду. Человеку достаточно одно блюдо, чтобы утолить голод, но у нас принято и плов, и долма, и табака, и салаты, вя даха няляр, няляр))) Если подумать глубже, это хвастовство своими умениями и своим достатком, желание не ударить в грязь лицом перед другими. 

вы утрируете )) не обязательно готовить все перечисленные вами блюда сразу, если это не праздник или торжество какое...просто накрыть стол, приготовить курицу, картошку пожарить, чай соорудить, сейчас слава богу к чаю можно что-то купить без проблем, в ближайшем магазине,  вазочку фруктов на стол поставить, все это несложно и не требует каких-то суперзатрат, но способствует тому, чтобы посидеть по-нашенски, от души ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, shaig31 сказал:

:biggrin: А если серьезно - не люблю да эти дешевые варианты :facepalm:, Ладно бы кясыб это делал, можно понять, но вот когда варлы это делает - так и хочется послать далеко и надолго, жаль только что воспитание и вежливость часто не позволяют. У меня один родственник с его женой вечно онун-бунун гапысында ит кими сюлянирляр (извините за выражение, но по-другому и не назвать). Причем легко могут нагрянуть без предварительного звонка, без предупреждения, типа мимо проходили, миннят делают. Озюдя эта же самая парочка когда я с братьями в детстве жил впроголодь - хеч итириб-ахтармырдырлар. А сейчас их больная фантазия видимо нарисовала им миллионы, думают что бы урвать, то бордж истиирдиляр, то еду, вечно плачутся, хотя у них оказалось втайне от многих несколько вилл имеется в Турции. Вообщем послал я их, надоели их агламалинские выкрутасы.

И правильно сделали, непорядочно так поступать.

  • Thanks 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

у меня родственник есть, который любит ходить по гостям - и он это представляет так ,как будто все должны быть рады этому .Типа он навещает. Говори,т вот я иду мимо - почему не зайти, причем с пустыми руками. А заходит - тупо пожрать. В любое время - пару раз не открыл дверь, пару раз не взял телефон я - он типа обиделся. Только так можно избавиться 
Я тоже таких габырга не люблю - от них давно избавился
Link to comment
Share on other sites

Гагош, лучше вызовите врача, пусть осмотрит и сделает назначения, мало ли что...Аллах шяфа версин
Нашел в холодильнике малину пару ложек чудеса температура спала!
Далее смородину пью с чаем - пока норма.
Врачи это крайняк
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Гагош, как здоровье?
Написал ниже что вчера малину и смородину пил , сегодня тенденция продолжается , гаргара с содой, капли в нос и əriştə с уксусом. Надеюсь завтра буду как огурчик
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Qaqosh81 сказал:
1 час назад, забывчивая сказал:
Гагош, как здоровье?

Написал ниже что вчера малину и смородину пил , сегодня тенденция продолжается , гаргара с содой, капли в нос и əriştə с уксусом. Надеюсь завтра буду как огурчик

İnşaallah)

Программа один в один с моей, но ещеплюс фурацилин)

Завтра  istər огурчик, istər əzilmiş pomidor kimi, işə gedəcəyik)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

İnşaallah)
Программа один в один с моей, но ещеплюс фурацилин)
Завтра  istər огурчик, istər əzilmiş pomidor kimi, işə gedəcəyik)

Сегодня уже рывок на работу сделал + мой малыш со мной. А с ним работа на 1 час обходится в 2 часа , то в туалет хочет, то воды, то спать, то обувь снять, то не выходит из машины, то ревёт в магазин хочет. С женой сваливаем друг на друга что это ты его таким сделала. А так любой ребенок хочет играть , капризничать и манипулировать. Просто в стране для 5 летнего ребенка ничего нет - подготовительная школа 4 раза в неделю полтора часа и все.
В наше время мы в 7 лет пошли в школу. А до этого в садик ходили + летом был лагерь а в школьные годы санатория. Сейчас думаю поставить его на гимнастику ( бесплатно говорят) , уроки пока делает с удовольствием но быстро устает.
Поставил его в русский сектор - теперь стал сомневаться а правильно ли если он мало говорит ?
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Qaqosh81 сказал:


Сегодня уже рывок на работу сделал + мой малыш со мной. А с ним работа на 1 час обходится в 2 часа , то в туалет хочет, то воды, то спать, то обувь снять, то не выходит из машины, то ревёт в магазин хочет. С женой сваливаем друг на друга что это ты его таким сделала. А так любой ребенок хочет играть , капризничать и манипулировать. Просто в стране для 5 летнего ребенка ничего нет - подготовительная школа 4 раза в неделю полтора часа и все.
В наше время мы в 7 лет пошли в школу. А до этого в садик ходили + летом был лагерь а в школьные годы санатория. Сейчас думаю поставить его на гимнастику ( бесплатно говорят) , уроки пока делает с удовольствием но быстро устает.
Поставил его в русский сектор - теперь стал сомневаться а правильно ли если он мало говорит ?

Да, обязательно надо, чтоб ребенок был занят. Конечно, в рамках нашей темы это не должны быть дорогущие курсы Монтессори или подобное. Но по возможности малой кровью надо.

Рус драманын ушаг билетляри всего 5 м, ТЮЗ 6.

В ТЮЗе по азербайджански. Ведите их по возможности, детям очень нравится. И развитие речи, на слух привыкает воспринимать.

ставьте им мультфильмы советские, и современные российские тоже есть неплохие, Три кота, Маленькие Эйнштейны.

Смотрите на сайте iticket, детские активности, часто бывает, не очень дорого, хотя... С двумя немного накладно. 

Если у него есть помощь с уроками, пусть ходит. Потом окончательно решите, когда начнется настоящая школа. Аллах сахласын.

 

Edited by забывчивая
  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Qaqosh81 said:

В банке

Напрасно, гардаш, сейчас нашим банкам (никаким, даже крупным) нет доверия. Лучше или в долларах держи (если сумма не очень большая) в сейфе дома (и чтобы ни жена, и никто не знал о существовании денег, скажите что какие-то документы по-работе). Если большая сумма - то или открой счет за границей в каком-то топбанке, либо купи недвигу - она всегда восстребованна.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

54 minutes ago, забывчивая said:

Да, обязательно надо, чтоб ребенок ставьте им мультфильмы советские, и современные российские тоже есть неплохие, Три кота, Маленькие Эйнштейны.

Ханым дюз мясляхят верди, Гагош, почаще ставь им мультик "Маленькие Эйнштейны" (сам иногда смотрю :biggrin:, для детей самое-то, очень много научно-познавательного для них (и об искусстве, музыке) в "Маленькие Эйнштейны"👌

Edited by shaig31
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Like
      • 16 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Like
      • 18 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 1 reply
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Like
      • 17 replies
    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
      • 10 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Sad
        • Red Heart
        • Like
      • 32 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 93 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
        • Sad
        • Like
      • 138 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...